Не очень известный, но зато недорогой и тихий трактир. Внутри деревянное здание выглядит очень уютным. Оно пропитано запахами вина и дерева. А его хозяин, старый оборотень-волк, выставляет не слишком высокие цены.
___________________________________

Эльтарра поселилась в этом трактире еще вчера вечером. Все-таки, тут и брали немного, и было тихо, намного тише чем в самом известном в Аваритии трактире "Зеленый гоблин", где веселились все, кому не лень. Конечно же, пантера сразу сняла комнату, куда и залегла спать.
Прикрыв глаза, девушка по-кошачьи потянулась, соскальзывая с кровати. Она привыкла за эти годы называть себя девушкой, хоть и носила на пальце два кольца. Одно ей пришлось докупить пару десятков лет назад в Конверрере, куда Элли ездила по герцогским делам. Оно, правда, было серебряным...ну что же... По мнению пантеры, Тар и не заслуживал большего.
Неторопливо одевшись, Эльтарра распахнула окно. Город пахнул в лицо влажной свежестью утра, разлился по комнате звуками улицы, говором, скрипом колес и криками. Все как всегда. Все как обычно.
Присев на подокнник, оборотень задумчиво смотрела на улочку. Суетились жители города, пробегали дети. А девушка задумчиво крутила на пальце золотое кольцо.
"Память о давнем уже гаснет. Я забываю и деревню, и мужа...и Дикки. Вот она, моя жизнь. Езда по городам, служба у герцога... Вот мой мир - стылые зимой и жаркие летом, пропахшие промозглой сыростью города, куда редко заглядывает солнце..."
Встряхнув головй, девушка встала.
- Сколько времени я тут сидела? Впрочем, неважно. Хорошо бы поесть перед поисками, - губы пантеры усмехнулись. Охрана, гвардия - да все что угодно. У нее еще куча времени, которое она проживет по своему желанию...

Примерно через час Элли сидела в зале, неспеша доедая заказ. Мясо, жареный картофель, салаты. Все просто, вкусно и сытно. И недорого. Поднос сама отнесла на кухню, кивнув на благодарности волка. И присела на свое место, у окна, откуда лился холодный свет. Кроме нее в трактире почти никого и не было - только две рыжие девчонки сидели у самой двери, перешептываясь, да здоровенный парень доедал свой завтрак. Так что девушка просто прикрыла глаза, задумываясь.

Отредактировано Эльтарра (24-12-2011 21:23:12)