Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Гостиница


Гостиница

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Гостинница для всех рас.

0

2

<== Таверна "Грёзы". Общий зал.
К счастью, путь оказался не таким долгим, как боялась Амелия. Лишь покинув территорию вампиров, девушка двинулась по дороге к Мирской территории. Наверняка там найдётся таверна, да хоть постоялый двор. Пиная попадавштеся под ноги камушки, ангел ёжилась в своём плаще, затягивая края. Всё-таки этот плащ хорошо защищал от дождя, но от поднявшегося ветра - ни капельки. Сетуя на непредусмотрительность, девушка поставила в уме галочку, что надо купить чего-нибдуь тёплого. Как никак, а из дома она ушла хоть и два гда назад, но скиталась в основном по тёплым территориям. Глупо было бы полагать, что так тепло во всём Мире, хотя, если признакться, о Мире в целом Амелия имела смутное представление. Георгафия была самым нелюбимым предметом в её домашнем обучении. Теперь она очень жалела о том, что не уделила должного внимания этой, как оказалось, важной науке. Почти у самого указателя, возвещавшего о том, что территория вампиров закончилась, что прямо за этой воображаемой чертой начинается Мирская территория, законы на которой отличаются от законов конкретных предместий (ну, слава богу, история была любимым предметом юного ангела, поэтому всё это она знала и без указателя), нашлась небольшая гостиница. Вздохнув с облегчением, Амелия чуть ли не побежала (откуда только силы взялись) к приветливо светящимся окнам небольшого каменного здания.
Радовало и то, что зал был почти пуст, за исключением нескольких эльфов, что-то бурно обсуждавших, и кучки гномов, которые, вероятно, прибыли на Мирскую территорию для какой-то сделки. Девушка плюхнулась на свободный стул у столика, которы был почти возле самого камина. Потягиваясь и отогревая замёрзшие руки, Амелия подозвала официанта:
- Мне, пожалуйста, горячег чаю.
Официант коротко кивнула и вопросительно взглянул на эльфа, сопутствующего ангелу.

0

3

Инджет с облегчением вздохнул, когда после непродолжительного, но не самого приятного из-за непогоды пути он вместе со своей спутницей очутился в тёплом и сухом помещении. Светлый осмотрелся по сторонам. Довольно приветливая и дружелюбная атмосфера, не шумно, не так много народу. Эльф присел по соседству с ангелом, поёжился, пытаясь как можно скорее согреться. Он не жалел что оставил того эльфа злиться. Пусть думает и делает что хочет. Инджет ещё успеет его проучить. Тем временем к столику подошёл официант, которого подозвала Амелия. "Чай. Пожалуй, мне тоже не помешает чашка этого горячего напитка. А ещё лучше стакан."
- Мне тоже стакан чая.
Немного подумав он продолжил.
- С лимоном.
Завершив заказ он перевёл добродушный взгляд светлых глаз на свою вечернюю спутницу. Хорошее место она выбрала, Ми Тай ничего не мог возразить.
- У вас хороший вкус.
Эльф никак не мог привыкнуть к тому, чтобы начать девушку называть на "ты".

0

4

- У вас хороший вкус.
Амелия усмехнулась, не отводя взгляда от языков пламени, которые лизали стенки камина, распространяя мягкое свечение и приятно согревая.
- Скорее это не хороший вкус, а невероятное везение. Я никогда прежде тут не была, но, кажется, жутко повезло, что по дороге попала в эту гостиницу.
Амелия улыбнулась официантке, которая принесла чай и поставила его на стол. Обняв чашку обеими ладонями, девушка поднесла её к себе и вдохнула травяной аромат бодрящего напитка. По телу пробежала приятная дрожь и ангел закрыла глаза довольно улыбаясь. Действительно, для счастья не так уж много и надо. Вот сейчас нужна была лишь чашка чая. Отхлебнув чая, она задумчиво перевела взгляд на эльфа, сидевшего напротив.
- Прошу, не стоит называть меня на "вы". Чувствую себя старухой, - Амелия усмехнулась. - Кажется, из нас двоих старше не я.
Девушка выглянула в окно. Совсем стемнело, надо, наверное, уже заказывать комнату и укладываться спать, а то завтра буду разбитая совсем.

0

5

Эльф неопределённо пожал плечами. Пусть это будет случайностью, за то какой удачной. Инджет поднял глаза быстро вернувшегося официанта. Наконец он сможет испить местного чая, согреться и просто попробовать его на вкус. Может он будет чем-то схожим с тем, который заваривала в далёком прошлом мама. Ми Тай сделал небольшой глоток, затем ещё один. М... нет, всё-таки ай его детства был более насыщенным и ароматным, но и этот был не так плох, чтобы ругать его.
- Прошу простить. "Выкать" вошло в привычку. Но я исправлюсь.
Заверил остроухий. Он обратил взор на окно вслед за ангелицей. Но ничего интересного за окном, где царила непроглядная темнота, так и не увидел.  Или не хотел видеть.
- Расскажи мне немного о себе.
Неожиданно попросил он. Ему правда хотелось узнать несколько больше об этой особе.

0

6

- Расскажи мне немного о себе.
- О себе... - задумчиво повторила Амелия.
Уже несколько лет она бежит от прошлого, пытаясь сбежать, забыть, не помнить. Просыпаясь каждое утро, она считая дни с момента ухода из поселения, проверяет забыла она хоть что-нибудь или нет. Но как всегда воспоминания накатывают ледяной волной и уносит в водоворот прошлого, который кружится всё быстрее, грозясь затянуть девушку внутрь. Из этого холодного омута вынырнуть так сложно, что когда она вырывается, каждый глоток настоящего становится невероятно сладким и безумно ценным. Девушка отставила от себя чашку чая и жестом подозвала официантку, прося счёт.
- Я предпочла бы ничего не рассказывать. Прошлое - это то, что прошло. оставив свой след и влияя на настоящее и будущее, но тем не менее, оно остаётся тем, что ушло. Умерло. А об умерших либо хорошо, либо никак, поэтому я, пожалуй, умолчу о прошлом. А в настоящем я всего лишь путешествующий ангел. Вот и всё.
Выложив на стол необходимое кличество монет, девушка поднялась из-за стола, прихватывая сумку.
- Уже достаточно поздно, я пойду спать, иначе завтра, - ангел выглянула в окно, - вернее, уже сегодня, я встану невыспавшаяся, а мне этого совсем не хочется. Может быть ещё увдимся или ты остаёшься тут ночевать?
Амелия подошла к стойке и попросила свободную комнату. Получив ключи и выложив необходимую сумму денег, девушка озадаченно потрясла свой кошелёк. Да... определённо, я так долго не проживу. Срочно надо искать заработок, а то скоро и поесть не за что будет купить. Помахав на прощание Инджету, Амелия поднялась вверх по лестнице и двинулась к комнате, ключи от которой она сейчас крутила на пальце.
==> Дальняя комната.

0

7

Эльф смутился. И это смущение так явно отразилось на его ещё более побледневшем лице. Как не хотелось ему вызывать в столь прелестной девушке чувство... неприятное чувство нежелания вспоминать о прошлом. Остроухий виновато склонил голову, напомнив провинившегося ребятёнка, коим он предстал перед ангелицей.
- Прошу меня простить. Я никак не хотел...
Не договорил Инджет сделал большой глоток из стакана, затем ещё один, полностью осушая посудину. Эльф рассеянно посмотрел по сторонам, возвращаясь взглядом к Амели. "Мертвые? Право, я не думал о том, что ангелы есть умершие. Умершие для меня всегда были духами."
- Не хотел возвращать тебя к неприятным воспоминаниям.
Неожиданно Амели куда-то засобиралась. Как оказалось позднее, в комнату. Да, уже было поздно, а посему было бы неплохо поспать, но сон совсем не шёл.
- М, нет... я ещё пойду пройдусь. Плохая погода не помеха.
На прощанье он улыбнулся девушке. Инджет встал из-за стола, оставляя после себя несколько монет и направился к выходу.

===> Куда-то

0

8

----------------------Улицы и проулки
Темный эльф вошел в гостиницу, предварительно наглухо застегнув магический темный плащ-пивафви, который скрывал хозяина от излишне любопытных глаз, и надвинув на глаза широкополую шляпу с ярко-алым пером. Джарлакс быстро оглядел холл гостиницы лавандовыми глазами и направился к лестнице на второй этаж. Поднявшись по лестнице, дроу толкнул непримечательную дверь в самом конце коридора и вошел внутрь. Там его ждали. Бросив на дубовый стол увесистый мешочек с золотом, Джарлакс благоговейно принял из рук торговца столь долго разыскиваемый артефакт - Ледяную саблю, чье лезвие, раня противника, сковывало того парализующим холодом. В полной тишине темный эльф кивнул торговцу, убедившись в подлинности чудесного оружия, а затем, ловким и неимоверно быстрым взмахом клинка снес несчастному голову: - Прости, но след этой сабли должен оборваться... Обезглавленное тело с глухим стуком рухнуло на пол, темное пятно крови расползалось по полу. Дроу с присущей ему жестокостью ухмыльнулся и вытер дивный клинок об одежду убитого, налюбовавшись стекающими по голубоватому лезвию алыми каплями крови. Дело было сделано - теперь нужно уносить ноги, что было не проблемой для коварного убийцы. Ничтоже сумняшися, Джарлакс подхватил со стола мешочек с золотом и спустился по той же лестнице, по которой пришел, после чего, незамеченный, покинул гостиницу.
-----------------------Куда-то

0

9

-------------------Улицы и проулки
Приблизившись ко входу в гостиницу, дроу постарался как можно надежнее скрыть свое лицо - не дай бог, его кто-нибудь узнает! На его счастье, в холее никого не было, поэтому Джарлаксу удалось незамеченным скользнуть с лестнице и быстро взбежать по скрипучим ступеням наверх. Скрывшись в полумраке коридора, из-за угла темный эльф видел, как из самой дальней комнаты на этаже вышла девушка, которая спустилась по лестнице, а затем снова поднялась в комнату, сопровождаемая сыном хозяина гостиницы. По позвоночнику наемника пробежал холодок - от Силы, которой так и веяло от блондинки.
Простейшие расчеты - и дроу стало ясно, что в окно именно этой комнаты забрался Рилл. - Ничиго себе! - тихо присвистнул Джарлакс, провожая взглядом девчонку, - неужто это ее кошак защищает? В таком случае я его понимаю... Перо в руках Фелициуса и странная девушка мигом расставили все кусочки мозаики-головоломки по местам. - Что делает в этой дешевой гостиничке АНГЕЛ?! - мысленно поинтересовался сам у себя темный эльф, дожидаясь, пока сын хозяина спустится в холл. затем Джар неслышно прокрался к двери заветной комнаты, замер рядом с ней, почти слившись со стеной благодаря волшебному плащу-пивафви, и прислушался:
- Ну, что? Ты стоять-то хоть можешь? Умыться надо, что ли... - точняк, оборотень был именно здесь. Дроу весь превратился в слух.

0

10

Ничего особо интересного в комнате пока сказано не было, но, как только разговор зашел о действительно важных вещах, Джара замели. Послышался противный скрип чего-то тяжелого, придвигаемого к двери и хрипые ругательства Рилла:
-Ах чтоб тебя... Остроухая задница! Вот нехрен подслушивать! - темный эльф поморщился, тихо произнеся в ответ: - И что это было? Шумовая атака на мой тонкий слух? - поскольку слух оборотня был не менее тонок, дроу был уверен. что его слова дойдут до адресата, который в данный момент распинался перед девушкой-ангелом, посвящая ее в суть происходящего. Не стоит и говорить, что сам наемник был представлен ей не в самом лучшем свете, причем наивная девушка не нашла ничего лучше, как подойти к двери и громко проговорить (как будто Джарлакс глухой, в самом деле...):
- Облом, говорю! Никому я, вероятно, кроме этого демона и даром не нужна! Так что можете топать отсюда, меня это уже начинает выводить из себя... - на этом месте Джар не выдержал и засмеялся - нервы не выдержали. Это ж надо было такое выкинуть! Отсмеявшись, дроу предложил:
- А может, вы меня все-таки в комнату впустите? Тогда я выскажу свои соображения по поводу кто кому нужен! - сказал, уже заранее догадываясь, что скорее всего наткнется на решительный отказ Рилла с пожеланием проваливать ко всем чертям. Но была ни была...

Отредактировано Джарлакс (01-02-2010 11:45:46)

0

11

-Именно, - В стену, рядом с которой сидел дроу, со стороны комнаты с грохотом впечаталось что-то железное. Рилл был как всегда вежлив и обходителен. Продолжение не заставило себя ждать: - Был бы в голосе, устроил тебе второй сеанс матерных частушек. - Джар хрипло хохотнул, одобрительно прищелкнув пальцами:
- Как жаль, что я не услышу этого концерта! Это был удар в самое сердце... - ну да ладно, невелика потеря. Дроу ухмыльнулся, прислушиваясь к происходящему в комнате. Как он и предполагал, оборотень был против его присутствия, а вот девушка-ангел удивила темного эльфа:
- Велкам, - послышался скрип сдвигаемой баррикады, и дверь слегка приоткрылась. Наемник поднялся на ноги и вошел в комнату.
---------------Дальняя комната в гостинице.

Отредактировано Джарлакс (06-02-2010 18:19:22)

0

12

<-----От таверны

Хах! - довольная усмешка на лице Кевина была более чем к месту - Значит, всё-таки щипач, да? Ну и как? Много успел приватизировать? Вот только квалификация-то у тебя того, низкая. - подтверждая свои слова, он вытащил из кармана ножик Оттина и с неуловимой скоростью пустил его плясать вокруг пальцев. А потом резкое движение рукой, и вот ножик, удерживаемый за лезвие всего двумя пальцами, протянут рукояткой вперёд своему бывшему владельцу.
-Смотри, больше не теряй. А наличку, уж извини, я оставлю себе. Тебе и "аванса" - выделив это слово особенно -хватит на все расходы. Ну а насчёт того, кто я тако-а-ая - спохватившись, что он сейчас в теле девушки, Кевин поспешил исправиться, мысленно твердя себе "Я - девушка, я пошла, я купила, я такая, я съела, я пришла..." - продолжил - В общем, я от Самого! - подняв указательный палец, он словно ткнул им в небо. Вот только привычной реакции он у парня не увидел и принялся объяснять:
-Не понял, да? Смотри, вот обчистил ты карманы прохожего, а там не только бабло оказалось, но ещё и брюлики. И что ты с ними будешь делать? Сдашь за вознаграждение? Нет, ты пойдёшь к барыге и по дешёвке продашь ему. Этот барыга продаст ещё одному, подзаработав немного денег. И десятую часть этих денег он отдаст смотрящему. Тот, понятное дело, присматривает сразу за несколькими людьми, и в свою очередь отстёгивает десятую часть от своих денег другому смотрящему, более высокого уровня. И так далее по цепочке. Вот я от того, кто с самого верха, понял? От того, кому платят все, а он не платит никому. - выстроив в воображении парня целую финансовую пирамиду, Кевин продолжил - Почему я здесь, знать не должен никто. Главное, что мне нужен какой-нибудь маг. Здесь же есть маг, ведь так? Ну а как называть... - крепко задумавшись, Кевин начал перебирать имена, а потом вспомнил, что у его тела уже есть имя, которое назвал тот старикан - Зови меня Тифой.
Тем временем они добрались до гостиница. Вполне приличная на вид, пусть и средневековая, но звёздочки на три потянет. И внутрь народ понемногу, но заходит, то есть видно, что она довольно престижная.
"Если я появлюсь там просто так - меня ж изнасилуют прямо на месте и не посмотрят, что не одна. Надо что-нибудь придумать..." - окинув цепким взглядом стены домов, Кевин увидел то, что надо: под крышей соседнего дома, метрах в четырёх от земли, одна из домохозяек развесила на верёвке свои вещи.
-Притормози-ка...
Слова ещё не успели отзвучать, а Кевин уже карабкался вверх по водосточной трубе. Всего пара минут понадобилась ему, чтобы добраться наверх, снять одежду с верёвки, аккуратно - сказывались инстинкты женского тела - сложив её и уложив стопочкой рядом, и спустился с верёвкой вниз.
-Отлично, стой смирно - быстренько соорудив две петли на верёвке, он надел ту, которая поменьше, на правую руку парня и немного затянул, чтобы не спадала, а вторую надел себе на шею и тоже подзатянул, благо узел сварганил скользящий, чтобы можно было успеть быстро снять верёвку.
-Чего стоишь, пошли! - обняв всем телом руку паренька, Кевин фактически затолкал его внутрь и сразу же довёл до стойки.
-Мы хотим снять комнату!
-Комнату? Одну? А, вы вместе, госпожа и господин... - господин О'Рейзи - О'Рейзи - послушно повторил вслед за девушкой служащий, с удивлением осматривая странную парочку и непроизвольно сглатывая, стоило только взгляду упасть на грудь девушки.
-Сейчас я распоряжусь, чтобы в номер принесли вторую кровать
-Не надо вторую кровать, хозяин не разрешает мне спать не рядом с ним - в притворном ужасе, словно речь шла о чём-то ужасном, воскликнул Кевин, стараясь не переигрывать. Взгляд портье только сейчас зацепился за шею девушки и за верёвку, тянущуюся к руке парня, и он непроизвольно скривился, но тут же исправился и протянул ключ от номера - за номер Кевин заплатил ещё в самом начале разговора.
Получив ключ и запомнив номер комнаты, Кевин потащил Оттина наверх, в номер, но напоследок не удержался и всё-таки вякнул на весь зал:
-Хозяин, а мы сегодня опять будем играть в молодожёнов? Или вам сначала потереть спинку в ванной?

0

13

- Значит, всё-таки щипач, да? Ну и как? Много успел приватизировать? Вот только квалификация-то у тебя того, низкая.
  Оттин только фыркнул, как кот, облитый водой. Девушка постоянно посмеивалась над ним, говорила непонятно, так что паренек не понимал, как с ней себя вести, не мог построить в голове определенные рамки общения. Это напрягало, прямо сказать. Увидев же свой драгоценный (потому как единственный) ножик в руках брюнетки, Мю возмущенно ахнул, выхватив его, как только та протянула. Когда только успела, паршивка грудастая...
  - В общем, я от Самого!
  Цепочка, выстроенная новой знакомой "от самого" была запутанной и совершенно непонятной. В конце концов Оттин решил, что она какой-нибудь агент (а скорее всего, любовница) либо нечистого на руку лорда при дворе короля, либо главы теренийских лихачей.
  - Почему я здесь, знать не должен никто. Главное, что мне нужен какой-нибудь маг. Здесь же есть маг, ведь так? Ну а как называть...  Зови меня Тифой.
  Мю вздохнул и кивнул.
  - Здесь полным-полно магов, о Тифа от самого.
  У самой гостиницы девушка остановилась, прикрикнув на проводника, и полезла на водосточную трубу. Дав себе зарок не удивляться больше ничему, Оттин просто стоял и смотрел, как она отвязывает веревку, снимает одежду и складывает её в стопочку. Сначала Мыш подумал, что Тифа хочет обзавестись лишней одеждой (хотя на веревке висели сплошь семейники и ночные рубашки), и никак не ожидал, что целью брюнетки была веревка. Спустившись, девушка завязала на добыче два узла и надела на руку Оттина и себе на шею. Суть столь странных манипуляций Мю была непонятна, но он решил лишний раз не спорить - хочет изобразить из себя слугу-рабыню, пусть хоть на четвереньках ползет.
  - Мы хотим снять комнату!
  Паренек несколько раз повторил про себя названную девушкой фамилию, чтобы не было потом никаких неувязок.
  - Не надо вторую кровать, хозяин не разрешает мне спать не рядом с ним.
  Оттин прикусил губу, наблюдая спектакль, который разыгрывала Тифа перед служащим гостиницы, и стараясь не выдать эмоций даже улыбкой. Девушка цапнула ключ от комнаты и потащила его наверх, напоследок выдав:
  - Хозяин, а мы сегодня опять будем играть в молодожёнов? Или вам сначала потереть спинку в ванной?
  - И то, и другое, голубушка, - хрипло, но громко бросил Мю.
  Затворив за собой дверь съемной комнаты, паренек снял с руки веревку и вопрошающе посмотрел на заказчицу - чего ей от него нужно, коли довел до гостиницы?

Отредактировано Оттин (04-11-2010 11:49:54)

0

14

Слова Кевина и Оттина произвели впечатление на немногочисленных людей, сидевших внизу и присутствовавших при их появлении. Кто-то лишь пренебрежительно фыркнул, кто-то заинтересованно посмотрел на парочку, несколько человек разочарованно отвернулись, но внимание было на несколько секунд завоёвано и Кевин, таким образом, спокойно избавился от возможного в будущем излишнего внимания со стороны представителей своего пола. Поднявшись в номер, он первым делом избавился от верёвки на своей шее - сама мысль о том, что кто-то вообще может называть его своей собственностью, сильно его раздражала, но дела всегда требуют жертв и поизображать раба - не самое худшее, что может быть.
-Ну наконец-то. Ладно, я сейчас в ванную, а тебе пока задание - обдумай всё, что знаешь, и придумай способ, как поговорить с кем-нибудь из магов, раз у вас их так много. И смотри, чтобы это было как можно дешевле - тебе платить, как-никак - и при этом ещё чем сильнее маг, тем лучше. Можешь даже составить формулу дороговизны мага, где уровень его полезности для нас определяется как его квалификация, делённая на его расценки и вся дробь умноженная на количество доступных магов. Чем выше получаемое число, тем маг полезней. Ладно, я пойду - прихватив из гардероба большое полотенце, Кевин зашёл было внутрь, но тут же вылетел оттуда с огромными глазами.
-Я сейчас не понял. Это что за подстава? Где унитаз, где ванная, ладно, пусть не ванная, но хотя бы душ? Что это там за бадья стоит? - небольшое замешательство, вызванное отсутствием привычки к предложенным условиям, быстро прошло и он сообразил, что они в Средневековье, да ещё и не в лучшей гостинице, так что большего ждать не приходится.
-Тьфу, блин, чтоб их. Надеюсь, хоть клопов в кровати у них не водится... - вернувшись в ванную, он разделся и с наслаждением погрузился в воду, уже не кипящую, но достаточно горячую, чтобы можно было немного поблаженствовать. Минут через десять, когда вода немного подостыла и стала всего лишь тёплой, он потянулся за бруском (иначе это не назовёшь) мыла, которое предназначено было для очищения тела от грязи и заодно служило и скрабом, и начал "чистить пёрышки". Собственно, он это делал полностью на автомате, поэтому и провозился очень долго - ведь его тело мылось само, так, как мылось всегда, и на одни волосы ушло больше часа. Но, тем не менее, вылезая уже достаточно довольный из воды, он наскоро вытерся полотенцем и обвязал его вокруг тела. И в таком виде вышел, собственно, обратно в комнату.
-Ну что, уже надумал? - усевшись в одно из кресел, он закинул ногу за ногу и расслабился, не замечая, что по привычке повязал полотенце лишь вокруг нижних "девяносто"

+1

15

Зайдя в комнату, Тифа сразу же избавилась от веревки. И опять начала говорить. Общение с нанимательницей для Оттина было похоже на решение сложных математических задач - бьешься, бьешься, вроде находишь решение, но совершенно уверен, что оно не верно, и оттого только злишься. Брюнетка выдала очередной перл, запутав несчастного карманника, забежала в ванную, выбежала, покостерила сервис и убежала обратно.
  Мю вздохнул, покрутился на месте, осмотрел первую комнату, спальню, выглянул на балкон и, вернувшись взад, уселся в кресло. Из задания девушки от уловил только суть - той нужен был дешевый, но умелый маг. Парнишка улыбнулся и покачал головой - в Конверрере-то, да маг, который не сдерет тридцать три шкуры за клиента? Столица славилась не только мастерами чародейства, но и ценами, кои те запрашивали. Однако кое-какая забавная, но в то же время вполне для Тифы подходящая мысля таки крутилась в голове Мыша. Решив, что это единственный возможный вариант при проблемной брюнетке и двадцати золотых в кошельке (которые хотелось бы потратить на свои радости, а не услуги колдуна), Оттин откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Плеск воды из ванной комнаты приятно усыплял, как и невзрачный свет из окна, где голубое небо постепенно затягивалось дождливыми тучами.
  -Ну что, уже надумал?
  Задремавший Мю был разбужен внезапным появлением красавицы, наконец-то вернувшейся. Не в силах дать ответ, Оттин широко распахнутыми глазами смотрел то на лицо, то на... э-э... тело Тифы. Позволив себе минуту молчаливого созерцания, паренек деловито прикрыл ладонью глаза (но черт, как не хотелось этого делать!), и пробормотал, чувствуя, как пылают щеки:
  - Оденься..
   Мю отнял от лица руку, и взгляд его случайно упал на большие кукушкообразные часы на противоположной стене. Стрелка щелкнула, и дверцы открылись. Из чрева деревяшки выпрыгнула одна только пружинка, без птички. Посчитав количество ударов и глянув на время, Оттин вскочил и бросился к двери.
  - Госпожа, прошу покорнейше простить, мне срочно надо бежать. Мага я знаю - такой беловолосый хмырь в плаще и шляпе на рыночной площади, он с вас денег почитай и не запросит, только работенку какую подкинет. Я вас потом найду, обещаю!
  Кивнув на прощанье, Мю выбежал из номера и кубарем скатился по лестнице. Остановившись возле служащего, мнимый господин О'Рейзи шепнул ему:
  - Исполнять все приказы моей рабыни, пока я не вернусь! - для верности сунув в руки два золотых. Это было своего рода вежливым извинением перед Тифой.
  Выскочив из гостиницы, Оттин помчался на север, в сторону заброшенных домов на Песьей улице, где была назначена встреча с одним знакомым, обязавшимся принести деньги за недавнюю кражу золотой статуэтки у беспечного лорда во время минувшей ярмарки.

    Офф: прошу прощения, но несколько следующих недель буду страшно загружен, потому и смылся. Удачной игры с Брейком:)

0

16

-Тьфу, блин, не мог сразу сказать? Хотя зачем? Прыщавый подросток, гормоны так и бурлят, небось ещё и девственник до сих пор. Вот и разглядывал сколько приличия и физиология позволяли. - запахивать халат Кевин не стал принципиально, наоборот, вообще его снял и сейчас находился в одежде Адама. Вернее, Евы, ведь тело-то у него было женским сейчас. И, хотя неудобства всё ещё доставляли массу неприятностей, плюсы этого положения всё-таки перевешивали. Хотя бы уже потому, что в девушке никто не заподозрит матёрого рецидивиста и человека, подмявшего под себя половину Москвы.
Однако, отвлёкшись на свои мысли, Кевин упустил из виду самое главное - в отсутствии хозяина кто-нибудь мог захотеть "поиграть с рабыней". Поэтому на стук он отреагировал словно мальчик, застигнутый на месте хулиганства - дёрнулся и нырнул за кровать. Не забыв, впрочем, цапнуть полотенце и обернуть его вокруг тела, теперь - обе части. Хотя внизу почти всё и проглядывало - всё-таки девушка была достаточно высокой, а полотенце коротковатым. Тем временем в номер заглянул хлыщ лет двадцати, в довольно приличной на первый взгляд одежде (на самом деле это была униформа), с козлиной бородкой и без усов.
-Прошу прощения, ваш господин приказал выполнять ваши приказы - сальная улыбка и масляные глаза не оставляли сомнений в том, какие именно приказы он собрался исполнять - Что прикажете?
-Слышь, ты, фраер недоношенный - моментально перейдя на феню, Кевин выпрямился во весь рост и не спеша начал приближаться - Ты на кого батон крошишь? Думаешь, я тут просто так корячусь, лярву блондинистую из себя изображаю, да? За нимфоманку принял меня, петух-переросток? Значит так, слушать меня как маму родную! - Что вы себе позволяете? Будешь возникать - пером автограф напишу и кишки по стенам развешу, понял? А теперь метеором сбегал на рынок, чтобы уже через пять минут перед моими ногами лежали: - напрягая память, Кевин выудил всё, что ему было надо - два кило селитры, древесного угля и серы, причём в разных пакетах, а также ступу и пестик из алхимического набора. - кнут и пряник, кнут и пряник всегда были лучшим методом, поэтому Кевин внезапно улыбнулся и провёл рукой по щеке парня - если сделаешь всё быстро, тебя ждёт награда. А теперь бегом!
Дождавшись, пока дверь закроется, Кевин первым делом начался рыться в шкафу, вот только пусто там было - шкафы вещами заполняли сами жильцы. Но ведь не ходить же ему голой? Надо что-то делать. Вот Кевин и начал делать - аккуратно расшатав ножку кресла, добыл оттуда один из гвоздей, соединявших ножку стула и поперечную перекладину. А потом всё ещё в полотенце вышел в коридор и тенью шмыгнул к соседней двери. Несколько секунд ковыряний в замке, короткий щелчок, и дверь открыта. В пустую комнату... Ругнувшись, Кевин перешёл к соседней двери...
Через полчаса он стал гордым обладателем: Изумительной чёрной кожаной курточки, закрывающей только самое необходимое, двумя кольцами - один с жемчужиной, второй с малахитом, плащем-накидкой, прекрасно скрывающим все черты лица и фигуры, коротким кинжалом из плохой стали да и вообще заточенным не лучшим образом, кожаными шортиками(в оригинале это были кожаные штаны, но их явно носил какой-то дистрофик-переросток, поэтому пришлось уменьшить. А неровно обрезанные штаны смотрелись хуже, чем шорты) на размер меньше, чем надо - влезть он в них влез и даже застегнулся, но то, как они там всё обтягивали и выставляли напоказ, ему не нравилось - и двумя кошельками - один толстый-толстый, но с медью, второй худой, но с серебром и одним золотым. Самое смешное, что золотой застрял в щели в полу, да ещё был накрыт ковром, так что только Кевин, искавший встроенные сейфы, мог его найти. Вернувшись в комнату, он приготовился ждать, пока хлыщ не вернётся с необходимым добром, а сам начал раздумывать, как его выпроводить наиболее безболезненно - а то ещё выгонят его...

Отредактировано Кевин О'Рейзи (20-11-2010 23:30:47)

0

17

~Начало игры~
Невысокая девушка в достаточно приличной с виду одежде громко хлопнула дверью гостиницы. Бармен, уже разморенный теплым хмельным воздухом, дернулась и удивленно заморгал, но признав в девушке хорошо знакомую личность опять принялся за свое дело - протирать тряпкой стаканы. Милисента ,недружелюбно поглядывая на подоспевших к ней прислужников (товарищи хорошо знали девушку, а значит прекрасно понимали, что качественное обслуживание получат чаевые), подошла к барной стойке и забралась на высокий стул.
- ЗдорОво, Кебр, - дворянка по-свойски окликнула сонного бармена. - Что это у вас так тихо? Куда засунул своих завсегдатаев? Где эти гхыровы бабники, у которых мозгов меньше, чем в штанах хозяйства? А то мне скучно на работе. Представляешь, даже послать некого! Маменька даже пыл поостудила и этих хлыщей больше не подсылает. Хотя в последний раз она, представляешь, вампира посла...
Девушка оборвалась на полуслове, поскольку с лестницы в буквальном смысле слова кубарем скатился один из прислужников. Что-то невнятно бормоча с вытаращенными глазами и поблескивающим потом лбом малец сунулся в подсобку, но столкнулся со стулом и с шумом, грохотом и криками свалился на пол.
- Слышь, прыщ недоросток, под ноги смотри! Из-за тебя Кебр чуть бороды не лишился! - гаркнула девушка, которая, чтобы не упасть со стула, схватилась за то, что под руку подвернулось. - Извинись,  тебе говорят!
Но "прыщу", похоже, было далеко не до этого. Он стал выпрашивать у бармена деньги, совершенно не принимая во внимание руганину Мили. Что возмутило дворянку до глубины души. Аристократка (ха-ха) со всей силы стукнула кулаком по столу (эффект получился отличный, потому как на столу стояла посуда и несколько бокалов на тонких ножках, которые с замечательным звоном разбились на кусочки) и прошипела:
- Какого полосатого гхыра ты, мрысь поганая, не отвечаешь на мои вопросы? Давно печень не месили?
Парниша как-то разом побледнело и медленно стал сползать по стеночке, дав Милисенте повод для гордости. (хотя причиной было то, что за последние десять минут ему уже дважды недвусмысленно  угрожали лишить чего-нибудь). В общем, прислужник ничтоже сумняшеся ткнул пальцем в сторону лестницы и назвал номер комнаты, примерно объяснив, что да как. Очень примерно, поскольку из разговора с этой бабищей (это он ее так назвал!) он, похоже, понял только то, что надо купить и что ему будет, если не купит. Милисента соскользнула со стула и поднялась по лестнице. Надо же узнать в конце концов, что там за бабища такая пугает то, что обычно пугала сама Мили. Далеко идти не пришлось. Почти сразу перед носом девушки оказалась заветная дверька. Громоподобно стукнув тоненькой ручкой по двери, Мили распахнула дверь и шагнула в комнату. От увиденного она выпала в каплю. На вполне стандартной для гостиницы кровати сидело нечто. Вернее как. Сидела там вполне обыкновенная девушка. Да, красивая, да с формами, но! Во что она была одета?! В голову Милисенте такой дизайн одежды не пришел бы никогда. Высокую грудь незнакомки стесняла мужская кожаная куртка. Куртка какого-то коротышки, ибо она едва прикрывала все остальное, кроме груди. А на ногах было что? Какие-то чересчур короткие, да еще и маленькие по размеру, штаны. Первые несколько секунд офигения прошли и Милисента взяла себя в руки.
- Эй, а ты еще кто такая? И во что ты вырядилась?

0

18

Вернувшись было в свою комнату, Кевин только-только успел переодеться да начал разгребать добычу, как дверь снова стукнула об стенку. Изначальный вопль: Да что вы тут проходной двор устрои... - быстро оборвался, ибо стоящая в дверях девчушка, внешне мелкая, хрупкая, была настроена воинственно, но моментально выпала в осадок, стоило только ей увидеть Кевина. А если быть точнее, одежду, в которой он сейчас пребывал. Забеспокоившись, что у него что-то там порвалось, испачкалось или ещё что-нибудь случилось, он быстро ощупал всю поверхность одежды в поисках дыр и, не найдя онные, недовольно уставился на вошедшую. Которая тоже оправилась от шока и начала качать права.
-А ты сама кто такая? Припёрлась ко мне в комнату, стоишь тут, батон на меня крошишь. Совсем рамсы попутала, да? - с угрозой в голосе начал было он, но в голову пришла интересная мысля, пользой от исполнения которой он не замедлил воспользоваться - Или ты из местного фейс-контроля? Извини, не признала. И что такие высокопоставленные люди забыли в этом скромном и полностью несоответствующем их статусу и обязанностям месте? Или ты местный дизайнер, и на тебя произвел впечатление мой способ одеваться? - вскочив с кровати, он подлетел к всё ещё стоящей в дверях девушке и, заведя внутрь и прикрыв дверь, усадил её на кровать - Итак, сколько вы готовы заплатить мне? Только вы учтите, мои услуги хоть и дороги, но они того стоят - больше ни один человек в мире - под этими словами Кевин мог спокойно расписаться, ибо действительно, ни один человек в средневековом мире не мог даже помыслить о той манере одеваться, что царит в современном мире - не сможет помочь вам придумать настолько уникальную коллекцию. Ну, что же вы молчите? Кстати, вы там внизу не видели такого высокого стройного молодого человека лет двадцати, с козлиной бородкой, совсем ему не идущей, кстати,  подтянутого и хорошо одетого, но не очень приличного? - после красочного описания внешности убежавшего слуги Кевин словно не замечая пробормотал - Интересно, эта скотина побежала жаловаться, или и в самом деле смылся на рынок в поисках ингредиентов для пороха? - мотнув головой, он уставился вновь на девушку и спросил с внезапно вспыхнувшим подозрением - А ты случаем не из-за него пришла? Ну, там, устроить выволочку, потребовать заплатить или ещё что-нибудь?
В следующую секунду до него дошло, ЧТО он творит и Кевин, чертыхнувшись, попробовал исправить положение:
-Извини, я сейчас немного... Итак, меня зовут К - он снова запнулся - Тифа, и я путешественница, которая прибыла в этот город, чтобы - он лихорадочно размышлял в попытках придумать, что именно может быть в средневековом городе интересного для туристов - посмотреть на здешнюю архитектуру и попробовать найти некоторые гениальные решения, которые позволят мне придумать ещё более красивые здания

0

19

- Какой батон? Куда крошу? А что такое рамсы и как их можно попутать? - кажется, Милисента впервые не знала, что ответить. Судя по тону, на нее наезжали, но слова были абсолютно бессмысленные. Дальше пошло немного проще. Конечно, что такое "фейс-контроль", Мили не знала, но сообразила, что это какая-то важная и высокопоставленная организация, ибо обращение странной девушки с грубом сменилось на почтительное. Сама же дворянка почувствовала себя в своей тарелке и перестала хлопать глазами и прикрыла рот, потому как челюсть во время начала разговор едва не хлопнулась на пол. Из непрерывного потока речи девушка поняла мало чего. Нет, знакомые слова были, но незнакомые - дизайнер, порох - от которых зависел весь смысл предложения, мешали понять хотя бы что-то. Когда путешественница Тифа наконец замолчала, Сенти рискнула открыть рот, все еще побаиваясь, что челюсть ее подведет и устремится к полу.
- Что такое фейс-контроль и кто такой Дизайнер? И коллекция чего? У нас в музее есть коллекция сочинений бардов прошло столетия. Дизайнер - это имя барда? А кем он был? Такое странное имя не подходит ни эльфам, ни людям, ни вампирам. Или дизайнер - это вы? Значит, это ваш псевдоним? А в каком стиле вы работаете? - временно забыв все ругательства, спрашивала Мили. - А что такое порох? И, Тифа, зачем вам, барду Дизайнеру смотреть на архитектуру? Вы же бард! Или еще и архитектор? Как-то странно... и еще, вы мне так и не ответили, что, Синиструм вас дери, на вас одето? Я надеюсь, вы в этом по городу не разгуливали? Хотя, видимо, не разгуливали, раз под окнами еще не стоят толпы.
В это время дверь в комнату опять распахнулась и на пороге показался тот самый с козлиной бородкой. Он отвесил низкий поклон Тифе, потом Милисенте (чем заслужил многообещающий злой взгляд аристократки), поставил холщовую сумку с неизвестным содержимым на прикроватную тумбочку и смылся, пока его а) не послали за чем-то еще, б) Тифа не выкинула еще что-то, в) Мили не кликнула тех, кто способен намесить ему бока. В общем, смылся он. Девушка с неприкрытом интересом косилась то на странную хозяйку комнаты, то на сумку.

0

20

-О, принёс-таки? - удивление, которым был пропитан голос Кевина, было самым настоящим - ведь хлыщ даже не просто принёс всё, что надо, но ещё и не потребовал никакой награды и предпочёл смыться как можно быстрее - Тем лучше, платить не придётся. Так-с, а теперь приступим... - азартно потерев руки, он вскрыл сумку и начал просматривать принесённое - Тьфу, зараза, нет, это же надо было! - в его руках находились пестик и ступа, но какие! Настолько маленькие экземпляры ещё надо было умудриться найти! В сердцах запихав ступу обратно, Кевин буркнул девушке - Сейчас буду, подожди чутка и выскочил за дверь. Безошибочно идя по запаху, он быстро оказался возле бара, где, умильная улыбаясь и отсвечивая серебром, быстро раздобыл небольшую плошку и нечто, чему вообще нет названия, зато прекрасно отвечающее его потребностям (правда за этот предмет Кевин был удостоен весьма заинтересованного и многообещающего взгляда со стороны одного из посетителей, но ведь это мелочи, так?). Поблагодарив от всего сердца - настолько цветастые слова бармен явно слышал впервые, иначе с чего бы ему таращится на Кевина с таким удивлением - Кевин поспешил обратно в номер, где с удовлетворением положил всё рядом с сумкой и, наконец, начал разговор:
-Значит так. Перед собой ты видишь носителя неизвестных вам знаний - для подтверждения, что этим носителем является именно он, а не кто-то другой, Кевин ткнул пальцем в грудь - Поэтому если хочешь узнать как можно больше - чтобы никому ни слова, поняла? Если несогласна - может уходить, я тебя не держу, но зато тогда ты не узнаешь всего того, что знаю я. - подождав пару минут, он продолжил - Отлично, тогда не стесняйся задавать вопросы.
Развернувшись спиной, он уселся по-турецки и начал священнодействовать, не забывая болтать - Я не бард, и не архитектор, я путешественник-ца - растирая уголь и серу в плошке, он отвлёкся и снова запнулся на этом моменте - Дизайнер - человек, который определяет, как должны все одеваться. Вот, допустим, если Королева захочет себе новое платье, то она идёт к дизайнеру и заказывает его. Но она же не будет говорить - Сделайте мне вот так, так и так, нет, она скажет - сделайте мне красивое платье. Вот дизайнер и будет думать, какое платье будет достойно королевы, нарисует наброски, укажет, как его шить, и только потом передаст портным. - вскоре уголь и сера были размешаны до одноцветной массы, и пришло время добавить селитры. Засыпав плошку практически доверху, Кевин принялся за нелёгкое дело растирания всего насыпанного в однородную массу - Фейс-контроль в переводе означает следить за лицом. Это люди, которые не пропускают на бал-маскарад не одевших маски гостей, либо сверяется со списком приглашённых и, соответственно, не пускает всяких бродяг и купцов - небольшая проба, высыпанная на пол, при попытке поджечь её огнём от свечи, выдала лишь небольшое облачко дыма, поэтому растирание продолжилось - порох - это то, что я сейчас делаю. Как сделаю - увидишь, разочарованной не останешься - следующая проба немного опалила пол, но этого было недостаточно - А насчёт одежды - ну а что делать? Ни одной нормальной тряпки, даже трусики у вас фиг найдёшь, вот и приходится одевать то, что есть. Всё лучше, чем в чём рать родила бегать - наконец, последняя проба дала нужный эффект и Кевин, оторвав от сумки небольшой лоскуток с помощью ножа, ссыпал получившуюся смесь внутрь и плотно перевязал горлышко, получив небольшой мешочек. Загасив одну из свечей, он срезал больше половины от неё и, оставив над свечой фитиль размером примерно в пол-сантиметра, снова зажёг свечу и вытащил из обрезка довольно длинный - свеча была совсем новой - кусок пропитанной верёвочки, которую и запихнул в горлышко мешочка. После чего ещё раз перевязал горловину и довольно подкинул мешочек в руке.
-Ну что, проведём испытания? - он протянул мешочек девушке и начал инструктировать - берём мешочек, поджигаем фитиль и бросаем в противника. Как только фитиль догорит до внутренностей - будет взрыв, поэтому с броском задерживать не советую. Пробовать будешь? - с хитрой усмешкой он распахнул окно и кивнул на пустынный внутренний дворик гостиницы.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Гостиница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно