Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Гостиница


Гостиница

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Все время, пока шла лекция, Милисента внимательно слушала, воспринимала и пыталась все срастить. Но срастить ничего не получалось. Откуда эта странная девица знает такие слова, о которых сама Мили никогда не слышала? И что, великая Палидия, она сейчас делает? Что такое порох? Когда все приготовления были закончены, а Тифа предложила Милисенте стать естествоиспытателем, Сенти наконец заговорила.
- Если хочешь устраивать взрывы, то устраивай их там, где никого и ничто нельзя повредить. А меня под монастырь не подводи,  даже с моими связями не отвертеться от разрушения внутреннего двора. А тут куча деревянных домов, и если огонь перекинется на них, то ни одна пожарная повозка не справится. И вообще, мне это все не нравится и кажется жутко подозрительным! - Милисента встала с кровати, скрестила руки на груди и смерила Тифу взглядом (и несмотря на то, что она смотрела снизу вверх, выглядело это довольно угрожающе). - Кто ты такая и откуда прибыла? Слов "дизайнер", "фейс-контроль" и "порох" нет ни в одном языке нашего мира. Так вырядится может разве что сумасшедший. Или человек с какой-то тайной. Я понятия не имею, откуда ты знаешь, как изготовить то, что взрывается, если даже алхимики с этим не разобрались. Я понятия не имею, что обозначают разнообразные слова из твоей речи, о которых говорил прислужник и некоторые слышала и я. Но мне очень хочется это узнать. Объяснись, будь добра. И не подрывай ничего.

0

22

"Даже с моими связями? Значит у неё не просто есть связи с высокопоставленными лицами - эти связи весьма и весьма прочны. А значит ей позволено очень многое. Не настолько, чтобы подрывать дом, но... Оччень интересно, какую важную птицу ко мне занесло" - выгодность своего положения промелькнула в голове Кевина и он недовольно пробурчал:
-А не слишком ли много вопросов для той, что даже не захотела представиться? Или тебя вежливости не учили? - весьма и весьма обидная шпилька в адрес этой чересчур нахальной девушки была смягчена сразу же поднятыми руками, выставленными в жесте защиты, и словами: -Ладно, ладно, не злись, тебе это не идёт. Если хочешь, можем захватить все эти вещи и отправиться на какой-нибудь полигон, где нам никто не помешает. Или тебе не хочется увидеть, насколько разрушительна эта бомба? - мешочек, который так и не был отдан, снова подпрыгнул в руке Кевина, привлекая к себе внимание, а он сам тем временем начал сгружать все реагенты обратно в сумку, пытаясь её привести в божеский вид после потери лоскута. А заодно ответил на часть вопросов:
-Это только вам кажется, что так одеваются только сумасшедшие. Дикий мир, дикие нравы, у вас небось все женщины считаются либо домохозяйками, либо бесплатным и замужним/незамужним приложением к титулу. Вот ты, как мне кажется, дворянка, причём умная дворянка. Тебе не кажется, что самим своим существованием ты бросаешь вызов устоям общества? Ведь женщина не имеет никаких прав, она должна только сплетничать да прикрываться веером, нет? Тебе всё ещё хочется жить в таком обществе? Мне - нет. Потому что я знаю страну, где женщины в некоторых областях даже превосходят мужчин, не то, что стоят наравне с ними - закончив комплектовать сумку , он поднял мешочек с порохом и, на время зажав его в руке, пытаясь параллельно придумать место для него - не таскать же всё время в руке - повернулся в сторону девушки - Первое правило бизнеса - если ты что-то хочешь, то будь добр дать что-нибудь взамен. До сих пор я слышала от тебя только вопросы, вопросы, и ещё раз вопросы. Тебе не кажется это нечестным? Мне кажется. Поэтому и отвечать ни на что я больше не стану. Если хочешь - можешь остаться здесь, а я пойду. Мне ещё многое предстоит. Думаю, в ближайшее время ты сможешь найти меня за городом, в лесу. Ну или в каком-нибудь пустынном месте в городе. Надо же мне опробовать рецептуру... - подхватив сумку, Кевин вышел и притворил дверь. Сейчас надо было сделать очень многое...

------------>Пустырь

Отредактировано Кевин О'Рейзи (23-11-2010 17:17:26)

0

23

=>Улицы и проулки
Свен продолжил стоять и смотреть на девушку, которая одарила его весьма и весьа дружелюбным взглядом, попыталась поднять посох. - Ни. Сло. Ва. Понял?
Наблюдая эту, стоящую на пределе убожества картину, мальчик только вздохнул. И она как то умудряется выжить. Наверно один из самых «непонятных» мне феноменов – жизнь этого существа. Но тут он заметил ее взгляд на себе, что, несказанно его удивило. Что она рассматривает? У меня где то грязь? Дырка на одежде? Быстро прощупав и осмотрев все, не найдя ответа он вновь «погрузился» в привычное состояние «непонимания» действий Райан. Но проходила минута, две, пять, Райан с места не двигалась. Уж не заснула она стоя? Подумывал Свен, как вдруг, - Пойдем, мой верный слуга, нас ждет постель и постель, – мальчика буквально пришпилило к месту. С ней все хорошо? Или сегодня произошло что-то, что я упустил?  Пытался сообразить он, правда, безуспешно. Быстро сдавшись, он поплелся следом за девушкой, попутно обдумывая, как же будет приятно наконец выспаться в кровати. Его лицо, периодически озаряла улыбка, кто знал, кто знал, что подобное мероприятие, когда нибудь будет настолько желанным? Посему Свен решил, что сегодня, этому ничто не помешает. Случайные забияки, таинственные прохожие, собаки, кошки, пьяные люди у стен дома, ничто. Шатающаяся Райан, периодически откланялась от курса, и тут, впервые за столь долгое время, мальчик проявил «самостоятельность». Взяв за руку непутевую хозяйку, он повел ее в «ту самую недорогую гостиницу».  Не оборачиваясь и ничего не говоря. Порой кажется, что я вожусь с маленьким ребенком, хотя, она и есть ребенок.  Хмыкнув, Свен отпустил Райан, и та мееедленно поплыла в нужную сторону. Демон же, периодически уходил немного вперед, хрустя костяшками пальцев, и довольный возвращался. Редкие «преграды» возникающие на пути у  девушки, оказывались у стен или мусорок, в общем как раз там, где по мнению Свена им было самое место. Дойдя до гостиницы, он опять оставил Райан, а уже через несколько минут триумфально вернувшись вручил ей ключи от «люкса», наверно самого чистого и неиспользуемого номера в гостинице. Как он умудрился его достать? Кто знает, у него были свои методы, но хозяин с лицом цвета белой простыни пригласил их войти и указав на покои, поспешил, удалится. Осторожно дернув за рукав Эби, мальчик посмотрел на ее лицо, всем видом спрашивая «Ну что? Заходим?».

0

24

=> Улицы и проулки

- …Как ты это сделал? – девушка удивленно таращилась на Свена, застыв в дверях. Ладно-ладно, возможность того, что паренек мог выбить комнату из хозяина какими-то своими, особыми, методами девушка не отрицала, но чтобы такую! Это же чистая комната, без дыр, без грызунов и насекомых (по крайней мере, с первого взгляда), да там еще и кровать была большая такая, с бельем постельным даже!! И  окно! И, судя по двери в комнате, с отдельным помещением для ванной! Как он это сделал? Зачем? Сколько стоило?
Стоп.
Сколько стоило?
Это же эдакий люкс Средневековья, вполне возможно, что со «все включено» и прочими любимыми функциями туристов и путешественников. Такое по определению мало стоить не может, и средне, пожалуй, тоже. Вы же еще не забыли, что Эбигейл – жмот тот еще? Так вот, Эбигейл жмот, причем, еще тот. Стоило ей только представить то, что ей придется за все это платить, и, внимание, сколько платить, девушка раскраснелась и возмущенно уставилась на Свена. Что он, в конце концов, себе позволяет? С другой стороны, отказываться было бы неприличным и как-то по гордыне ударило бы, да и, судя по лицу хозяина гостиницы (а Эби не сомневалась, что это был именно хозяин). Как поступать? Что делать? Додумать девушка не успела – из минутного состояния «я завис» ее выдернул Свен, таки дернув за рукав девушку, которая все еще стояла в дверях. Уже во второй раз за ночь вздохнув с таким видом, будто ей пора расплачиваться за грехи всех существ всего мира, Райан вошла в комнату. Огляделась еще раз, с каждой секундой все сильнее, кхм, восторгаясь тому, куда она попала. Пожалуй, будь тут пара «жилых» вещей, вроде раскиданной одежды, книг и прочего, то комната выглядела бы действительно жилой, причем, жил бы в таком случае в этой комнате явно не хрен простой.
Выйдя из оцепенения, которое длилось всего пару секунд, девушка рванула в сторону предполагаемой ванной. Да, так и есть, ванная, ковшик, мыло – вообще все, что нужно больной и исстрадавшейся душе. Вспомнив одно из обыкновенных бытовых заклинаний, Эби довольно ловко вытащила свой посох и, сделав пару взмахов шамана с бубном, довольно уставилась на результат. А результатом являлась ванная, заполненная до краев горячей водой. Быстро выбежав в комнату, на ходу сбрасывая с себя вещи, - ну, а дверь закрывать и в присутствии других людей не раздеваться мы так и научились, - Райан кинула сумку на кровать и, оставшись в одной рубашке, копалась в содержимом. Найдя полотенце, расческу и еще пару вещей, грациозно так скинула с себя рубашку и с этими самыми вещами ускакала в ванную, где, - что бы вы подумали? – таки начала принимать ванную.
- Расстели себе на полу, – явно издеваясь, прокричала из ванной Эбигейл, видимо, вспомнив, что она в этом, кхм, номере не одна.

0

25

Свен некоторое время рассматривал «мтаморфозу» Райан с отсутствующим взглядом. Казалось девушка ожила, и вещи cами собой послетали с нее разлетевшись во все стороны, обнажая все «скрытые» синяки и не очень на теле хозяйки.  Переждав бурю, Свен подобрал все раскиданные вещи, аккуратно сложив и повесив их на отдельно стоящий стул. Подошел к большому шкафу, невольно вспоминая жизнь в больших особняках изобилящих подобными шкафами, и как в прошлые былые времена распахнул обе створки двери. Облако пыли вырвалось и окутало мальчика. Наверняка это место использовалось очень редко, если вообще использовалось. Но несмотря на пыль, внутри шкафа были комплекты постельного белья, кстати, предусмотрительно накрытые сверху простынями, видно хозяин собаку съел на подобных вещах, так что знал что и к чему. Достав комплект для большой кровати, он застелил ее, и «переодел» подушки. Сделал он это, скорее по привычке, ему нравились белоснежные простыни, конечно, запах был не тот, как у свежестиранных, но, порадовать глаз – уже хорошо. Прислушавшись к визгам удовольствия в ванной, он открыл дверь на балкон. Внизу открывался вид на темные, грязные улицы. Луны не было видно, небо было черным, как смоль. Лишь несколько звездочек украшали небосвод, Свен некоторое время смотрел на них, думая о вечности, которая никогда не закончится. Ведь…с тех пор как он увидел их в первый раз, прошло уже много лет, а они все так же светят, невзирая ни на что. Не завидую я вам ребята. Повернувшись, он подошел к подножию кровати…сегодня он просто хотел поспать, не потому что ему это было нужно. Нет. Он хотел забыться, ненадолго отвлечься. Подобное желание периодически возникало у него, как бы отголоски «великой спячки», так он называл свой сон в медальоне.  Так же аккуратно раздевшись, он извлек из шкафа, нечто похожее на пижаму, правда великоватую для него, поискав в комнате, он нашел небольшое корыто, которое использовали для мытья полов в этом номере. Он вынес его на балкон, и по примеру Райан наполнил его водой, правда, без лишних телодвижений, а просто проведя пальцем по дну. Из щелей между частями корыта хлынула вода, оно давненько не использовалось, посему древесина ссохлась и требовалось некоторое время, чтобы набухнуть. Нескольких минут впрочем, хватило, наполнив его водой повторно он молча облил себя с головы до пят, облил еще раз, еще раз и еще раз. Все же, его длинные серые волосы требовали ухода, они опять начали расти и уже были длиной до лопатки. Свен не стриг их, ему в какой-то степени они даже шли, отличая его от обычных мальчишек. Наполнив корыто еще разок, он старательно протер себя насколько это было возможно. Воспользовавшись еще одним интересным приемом, он удалил грязь со своего тела и контрольно облился водой и вытерся полотенцем, которое также чуть ранее извлек из шкафа.  Нарядившись в пижаму, он несколько неловко принялся стелить себе «постель» на полу, все же приказ есть приказ, да и хотелось поскорее забыться. Расстелив у подножия кровати, он лег, несколько поерзав и накрывшись другой простыню засопел, не совсем так, как хотел но, все же лучше чем на улице. И на том спасибо.

0

26

Девушка довольно долго нежилась, один раз даже чуть не уснула, настолько хорошо и вообще зашибись было принимать ванную после стольких, кхм, приключений на свою задницу. В любом случае, пару часов она точно там провела, изредка «обогревая» воду заново. Вымывшись же Эбигейл все равно не торопилась выходить из этой обогретой и уютной комнаты, всячески приводя себя в порядок - волосы высушит-расчешет (брать с собой посох в ванную было суровой необходимостью, да), вытрется хорошенько, да и вообще. В общем, выбралась из комнаты девушка уже одетой в полотенце, крайне сонной и прилизанной, желая только одного – упасть в кровать и забыться. К ее удивлению, кровать была готова к их романтической встрече, как и все окружающее. Видимо, Свен решил выступить в роле слуги со всеми вытекающими, прибрав комнату и расстелив постель. Ну, разве не душка?
Не задумываясь о чем-то более углубленно, чем «сделано и ладно», девушка прошла к кровати и повалилась на нее, наслаждаясь ее мягкости, нежности и божественности, ха. Немного повалявшись, Райан вспомнила о «душке» и осмотрелась в его поисках. То, что она нашла его у изголовья кровати, вроде бы даже спящего, на каких-то тряпках (девушка просто принципиально не разбиралась в том, что сверху стелить, что в одеяло, и называла все простыни с наволочками  просто и лаконично - «тряпка»), заставило юную леди очень сильно умилиться. Именно так, даже не устыдиться тому, что по ее вине он лежит теперь на холодном полу, весь такой одинокий и забитый, а умилиться тому, что он безропотно выполнил приказ, да и вообще, выглядел ну очень мило. Осмотрев постель и решив, что маленькому милому мальчику вредно отмораживать себе его маленькое миленькое тело, Эби поднялась с постели и, бережно взяв своего вредного хранителя, положила его на кровать. Полюбовавшись своим результатом и восторгаясь тому, какая она благородная и вообще умница, Райан укрыла Свена, аккуратно поправила волосы, чтобы те на лицо не лезли, и направилась в сторону шкафа. Там девушка откопала еще один халат, быстро накинула его на себя, оставив полотенце на полу, - вот такая Эби у нас безобразная баба, ога, - и остановилась. Как вы уже догадались, задумалась, что-то она часто это в последнее время делает. А задумалась на тему того, что сейчас делать. Можно было, к примеру, спуститься и выпытать что-нибудь закусить, ибо ложиться спать с пустым желудком – кощунство. Да и, несмотря на усталость, спать особо не хотелось, а бедокурить хочется всегда. В итоге Райан решила остаться, но почитать что-нибудь. Да, это существо еще и читать умеет! Причем, не просто так, а «коллекционную» книгу «Об магии бытовой и особенностях ее применения», которую выпытала у своего учителя при расставании. На самом деле, особенного в ней не было, даже половину книги нельзя было отнести к чему-либо, связанному с магией – учитель любил смешивать книги бытово-магическим способом, и вместо первой половины в книге был то ли какой-то роман о какой-то Утопии, то ли что-то о каких-то героях какой-то современности, в общем, неинтересно. Но в те редкие моменты, когда Эби было совершенно нечего делать, она прекрасно помогала скоротать время. Вот и сейчас девушка читала на кровати и читала с довольно внимательным видом, моментами улыбаясь, моментами хмурясь, в общем, книга оказалась не такой уж и плохой, какой казалась на первый взгляд. Через тридцать минут после начала чтения Эбигейл начала мурлыкать себе что-то под нос, забыв или игнорируя тот факт, что около нее кто-то спит. Ее это разве должно волновать? Она поделилась кроватью, что, еще что-то от нее требуется? Вот и все, пусть лежит и читает человек, пристали тут всякие.

0

27

Плачущая скрипка, озеро, размытые силуэты, и чей-то мягкий, ласкающий слух голос. Но слов не разобрать, видны лишь круги на воде и чувствуется аромат цветущих растений. Где он? Что происходит? Кто эти лица и силуэты вокруг? Непонятно. Такое ощущение, что реальность превратилась в старый фильм,  с одним единственным отличием. Роль главного персонажа досталась Свену. Он стоит рядом с силуэтом девушки, одетый в красивое пальто, опрятная рубашка, и несколько помпезные брюки, волосы собраны в хвост, повязка на глазу, и то выглядит красиво, даже элегантно, на руках белые перчатки, а на поясе висит холодное оружие, правда, скорее, для украшения, нежели для пользования. Звуки скрипки ласкают слух, чей-то мягкий голос продолжает что-то неразборчиво говорить и смеяться. Он пытается прислушаться, пытается понять, что-же, что-же он пытается ему сказать. Как вдруг – все исчезает. Его одежда изорвана, с правой руки стекает кровь. Растрепанные волосы развеваются на ветру, повязка на глазу отсутствует. Тишина. Лишь симфония ветра, играющего в листве и кроне деревьев нарушает окружающий покой. И голос, мягкий голос…зовет его… Свен медленно поворачивается но, не видит лица. Одно известно наверняка - это девушка, ее рука, касаясь лица мальчика, оставляет кровавые следы.
Я… я не хочу жить «так». Ты забрал у меня все. Забрал семью. Забрал моих родителей, братьев, сестер. Ты убил их всех. Даже тех, кого я не имела чести ни знать, ни видеть, только за то, что в моем сердце нашлось место и для них… Моя семья уничтожена…Мой род – погиб. Голос дрогнул, казалось, душу этой женщины кто бы она ни была, разрывали на куски тысячи голодных животных. Свен закрыл глаза. – Но если бы ты ограничился только этим…потом, ты убил «его», он был моей единственной опорой, он пришел на помощь посреди этого кошмара и открыл мне путь в будущее…но ты, ты забрал его, этими самыми руками, - она невероятно нежно взяла правую руку и поднесла ее к лицу, - но даже после всего этого, я не могу тебя ненавидеть, понимаешь? Не могу…я потеряла все, но…ты теряешь больше…ты уже потерял…и теряешь каждый раз, когда новый человек хочет завладеть твоей силой. Ты…просто жалкое чудовище…монстр, запертый в клетке…птица…без крыльев…человек без души… Демон с недоумением смотрел на нее, он не понимал что происходит, но ему стало холодно. Что-то, терзало его изнутри, слова этой безликой женщины приносили раздор, страх и отчаяние в его и без того темную сущность. Ее слова, они были страшнее, нежели тысячи клинков или заклятий. Они разъедали, кололи, резали изнутри. Но что это? Неожиданно безликая женщина обняла его. - Я дам тебе понять, обещаю…ты узнаешь всю ту боль, которую испытываем мы…я научу тебя любить а затем терять…рада познакомиться меня зовут….
- Кетрин!!!
Свен открыл единственный глаз. Это был кошмар. Но до ужаса правдивый. Сердце все еще бешено колотилось. Но, на удивление было все быстро проходило, непонятное тепло позади, прогоняло тревогу и страх. Я, кажется, спал на полу, а сейчас… Свен попытался двинуться, но…безуспешно. Позади слышалось сопение хозяйки, Райан крепко прижимала к себе мальчика, словно большую игрушку, окно рядом с кроватью было открыто.  Из него веяло утренней прохладой, а девушке наверняка стало прохладно, вот и…воспользовалась тем, что было ближе и теплее всего. Демон не мог не улыбнуться сложившийся ситуации. Все-таки, она маленькая, глупая, но добрая девочка. Решив еще чуток позлоупотреблять «гостеприимностью» хозяйки, он поудобней устроился и какое-то время пытался проснуться и сообразить что  к чему. На удивление, он заметил, что мисс Райан совсем не пахнет алкоголем, а самое главное, она совсем не грубая и с ней хорошо, не отличишь от порядочной, хорошей девочки коей она ни в коем случае не являлась. Порассуждав, он понял, что просто так не выберется из ее «захвата». Лукаво усмехнувшись, он  пощекотал соню и таки освободился. Несколько растрепанный, но в целом довольный, он стоял над спящей девушкой, у которой по видимому был очень неспокойный сон. И тут ты отличилась. Свен поправил съехавший с девушки халат, укрыл ее одеялом и спрыгнув с кровати прикрыл окно на улицу. Еще немного полюбовавшись спокойной мисс Райан, он удовлетворенно зашагал в ванную, где не мог не заметить бардак. Где бы она не побывала, раскиданные вещи выдают ее с головой. И да…у меня волосы опять подросли, ничего не поделаешь… Наскоро искупавшись, он отправился в комнату, где пособирал разбросанные вещи еще раз и  постирал. Просушив и "погладив" их, мальчик  аккуратно повесил их на стул. Еда, еда, еда... Спустившись вниз, он неким «магическим» образом добыл свежееиспеченый хлеб, кусок свежей свинины и огурец с помидором. Прокравшись мимо спящей хозяйки на балкон, демон поджарил свинину, счудил салат из помидора с огурцом, добавив ко всему прочему горячий чай и внес это в комнату положив на стул. Через минуту другую, он притащил стол переложив все вкусности на него. Посмотрев на результаты своего труда он нахмурился. Чего-то не хватает… мммм….. вспомнив что-то, мальчишка вновь убежал вниз, примчавшись  с букетом свежесорванных цветов. И хоть они не благоухали, но были красивого фиолетового цвета. Вот теперь, красиво. Мальчик подошел к постели с мисс Райан. Она совершенно не хотела просыпаться, но неспокойное дыхание и мимика говорили об несогласии желудка с сознанием. Столь милая картина, несколько тронула Свена, но, он предпочитал не выражать свои эмоции и желания так явно. Посему, он просто… просто стащил одеяло с девушки, распахнул окно, позволив свежему утреннему шуму и холоду ворваться в комнату. 
- Доброе утро мисс Райан! Завтрак подан, прошу Вас скорее просыпаться и приниматься за еду, пока не остыла. – бодрым, строгим голосом произнес Свен. Сон заставил его поволноваться, он начинал вспоминать то, что не нужно. Благо, ему помогла эта девушка, сама того не понимая. И он со всей присущей ему гордостью, хотел ее отблагодарить.

Оффтоп|.

Will

Отредактировано Sven (30-11-2011 01:22:08)

0

28

---------> Улицы и проулки.

Только оказавшись в уютной деревянной коробке с кроватью, столиком и двумя дырками: дверью и окном, Квентин ощутил то самое уже довольно привычное чувство, какое испытываешь когда все самое неприятное позади. Все было бы совсем замечательно, если бы эта жилая коробка не была заполнена двумя обитателями. Хотя...маленький ребенок и только проснувшаяся девушка вряд ли станут мешать двум невинным ворам, которые задержатся в их жизни ровно настолько времени, сколько потребуется, чтобы пересечь комнату и открыть дверь. Ну а дальше можно прибегнуть к помощи лабиринта городских улиц и выйти в порт более удобным путем и заняться своими делами, словно ничего не произошло. Еще одна мысль шумела в подсознании парня, но она была из разряда тех, что захватывают целиком, не оставляя и крохотного уголочка для других рассуждений. Так что думать о причине такого внезапного нападения Квен не собирался в ближайшие пол часа.
Спрыгнув с подоконника на пол юноше легким шагом  подошел к сестре и обратил извиняющийся (но не без привычного лукавства) взгляд на девушку, которая явно должна была быть тут главной.
- Прошу прощения, мы уйдем...
Но заветное сейчас вспорхнуло и осталось неозвученным, испуганное внезапным топотом ТЕХ САМЫХ сапог.
- ...через пару минут.
За этим, конечно, последует неповторимо бессмысленное разбирательство, но  Квен всегда считал их с сестрой неплохими в импровизации.

0

29

---------> Улицы и проулки.
А вот и Кетц подтянулась за братцем. Комнатка была не ахти какой - то есть, в любое другое время, конечно же, шикарное по меркам таких простолюдинов, каковыми были близнецы, вполне удовлетворило бы парочку, даже не удовлетворило бы, а чуть ли не привело в восторг! Но вот только не после шикарнейшего поместья маркиза, знаете...
"А это мы удачно зашли" - подумала Кетцаль, по привычке ощупывая глазами любые неровности под одеялом, где могли скрываться тугие кошельки, разыскивая глазами тонкий, светлые блеск монет в темных углах погруженной в утренний полумрак комнаты. Такую комнату, как эта, могли снять, если не богачи, то уж удачливые купцы точно. Впрочем "искать ненароком по привычке" эльфийка искала, только вот хватать что-либо запретила себе, заметив, что, все-таки, мальчик, находящийся в комнате, не спал, да и девушка, очевидно, уже скорее бодрствовала, чем спала.
- Прошу прощения, мы уйдем...через пару минут.
Снова шум погони пронесся за окном. Нет, выходить сейчас было опасно. Переведя взгляд на Эби, Кетц чуть заметно вздрогнула: у неё была неплохая память на лица и одного мимолетного взгляда хватило, чтобы понять: они где-то когда-то пересекались.

0

30

Пока…что?
Девушка, так миролюбиво до этого спящая, чуть ли не вскочила с кровати, если и не являясь земным воплощением удивления, то явно приближенная к этому славному званию. И, о да, ее слух ее не подвел, если, конечно, они не сговорились с глазами – ведь именно перед ними сейчас стояла живописная картина еды, цветов и услужливого Свена, ну, в общем, апокалипсиса, ведь какой здравый человек может увидеть после пробуждения перед своим лицом свежую еду и, и вообще? Если он не богач какой-нибудь, конечно.
Схмурившись, девушка обняла себя, пытаясь спастись от легкой дрожи, которая возникла из-за внезапного исчезновения одеяла. Все также хмуро оглядев сначала стол с «пиршеством», затем Свена, Эбигейл рухнула назад, в свое маленькое уютное царство, то есть кровать, свернувшись в клубок и бурча что-то про «еще пять минут», «драконы не ценят пунктуальность» и что-то еще. Наверное, она и продолжила бы так дремать, наплевав на своего верного хранителя и аппетитный аромат наверняка вкуснющей еды, если бы не шум. Сначала Эби упорно старалась не обращать на него внимание, посапывая себе на уютной кровати, но этот самый шум, который еще и обрел голос какого-то человека, был очень наглым и просто не давал девушке и шанса.
Резко сев на кровати уже во второй раз за это странное утро, девушка, совершенно не стесняясь своей наготы, - халат окончательно съехал в далекие дали, – зло уставилась на каких-то юношу и девушку, которые явно не знали, на что нарываются. А они нарываются на юную леди с бодуна, что страшнее юной леди с сами-знаете-какими-ежемесячными-проблемами. 
Осмотрев этих двоих, Эбигейл резко перешла из злого настроения в настроение еще более удивленное – девушкой оказалась ее давняя знакомая, если память не изменяла Райан с глазами и ушами, воровка-Кетцаль.
- Какого тролля ты здесь делаешь?  - скорее с умилением, чем удивлением или озлобленностью, поинтересовалась Эби у Кетц, игнорируя присутствие ее…дружка? Поразмышляв немного, девушка удосужилась натянуть-таки на себя халат и таки завязать его пояс, ну, чтобы приличней выглядеть.
Наконец, до ее сонной головы обрывками стали доходить какие-то воспоминания, касавшиеся, к сожалению, не старой знакомки, а этого утра. Сначала Свен, как-то странно проснувшийся, потом какие-то бегания по комнате с перетаскиванием мебели, - стола? – и что-то еще, но все это было таким мутным, что кроме каких-нибудь туманных предсказаний ничего другого выжать из остатков памяти нельзя было. Плюс ко всему, голова до сих пор неслабо побаливала, хотелось ввалиться куда-нибудь подальше от земного бытья и, кхм, уталить все жажды и желания, вроде желания попить, что ли.
Вопросительно глянув на Свена, мол, все в порядке, Эби потянулась, продолжая сидеть, и, не слезая с кровати, дотянулась до стола и рукой, вытащив пару кусочков помидоров и огурцов из салата, хрумкая ими, аля хомячок. Завтрак, что ли.

0

31

Свен молчаливо оглядел новоприбывших, которые умудрились испортить так тщательно приготовленный завтрак. Но нет, он не чувствовал гнева или еще чего-то, его «дорогая хозяюшка», была преисполнена доброты и оптимизма. Разумеется он против не был. Просто напросто привыкнув к подобному "пофигизму" со стороны своей любимой хозяйки, он забил обращать на подобное внимание, себя не уважать... 
Дверь нынче не пользуется спросом…

Однако, однако что? Хозяйке было все равно, ему было все равно вдойне, если не в тройне. Еще разок окинув их взглядов, понимая что они не представляют для них ровно никакой опасности, Свен пересек комнату, став позади Эби и уставившись на оголенную спину девушки.
Еще бы кто-то соблюдал нормы приличия..на людях...
Подумал мальчик, отведя взгляд.

0

32

Не подумайте, Квентин никогда не был против новых знакомств, если они полезны! Он даже сам зачастую искал дружбы с каким-нибудь трактирщиком, магом или на худой конец громилой-орком. Но... во-первых: зачем сестре понадобилось заводить теплые отношения с девчонкой? Она живет в гостинице, значит кошелек ее набит лишь от случая к случаю, гением она тоже не кажется, да и особых признаков талантливого, усердно трудящегося мага на безмятежной физиономии нет - как ни крути, полезного союзника не выйдет. Во-вторых: почему он о ней не знал? Скорее всего, знакомство было не из приятных и особо много полезного Кетц о девушке не узнала, так что не сочла нужным рассказывать. Итак, что может быть лучше поутру, чем, спасаясь от стражников, вломиться в квартиру особы, которую уже когда-то грабил?! Причем грабил, видимо, со скандалом, ведь обычно брат и сестра не позволяют жертвам запомнить свое лицо. И еще одна загадка: какого гуля, голос "экс жертвы" звучит так приветливо. "Могла бы и рассказать," - внутренне заметил Квентин, обращаясь к сестре. Она обычно всегда прислушивалась к его мыслям, когда нужно было выяснить что-то быстро и без шума. Предоставив Кетц разбираться с гостьей, Квентин решил пока что вернуться в свою сферу. А то еще чего доброго мстить начнет, а пути отступления отрезаны. Не хочу слышать очередную лекцию о том, какие мы нехорошие. Он осторожно выглянул в окно - толпа стражи по-прежнему неуверенно толкалась у гостиницы. Беззвучно Квентин высунулся прямо над их головами и осмотрел улицу. Примерно в десятке метров над какой-то харчевней висела массивная деревянная вывеска, на которой довольно ворковали несколько жирных городских голубей. Схватившись одной рукой за раму, другой Квентин незаметно достал нож и примерился. По идее, его магии должно хватить, чтобы поразить цель на такой дистанции. представив себе место, куда надо бить, Квентин с силой взмахнул ножом. Вуаля! Тонкая полоска энергии рассекла один из ремней, державших вывеску. Доска с грохотом треснулась о стену харчевни, а воздух наполнился испуганным хлопаньем крыльев. Стражи все как один повернули головы, а вор тут же спрятался за окном. Спустя пару секунд неуверенного блеянья, стадо жестянщиков зацокало в сторону харчевни. "Путь свободен". Нож незаметно вернулся в карман, а Квентин принялся разглядывать комнату. Все выглядело так, будто он просто на минуту высунулся из окна, поглядеть на что-то интересное.

0

33

- Какого тролля ты здесь делаешь? - Эбигейл узнала эльфийку почти сразу, а та и не удивилась: человек их сословия просто обязан иметь крепкую память на лица, это значительно облегчает жизнь, очень помогает избежать беды, а если вляпался - выбраться из неё.
- Да вот тебя навестить решила, - разобравшись с Квентином, Кетц переключилась снова на Эби. Конечно, ещё пять минут назад она бы вспомнила о невероятно "учтиво и доброжелательно" расположенной к себе тогда девушке из трактира в последнюю очередь, однако почему бы сейчас малость не шуткануть? Квентин отвернулся к окошку - "наверняка не просто так!", - а Кетцаль, мягко пройдя вглубь комнаты, подошла к дымящимся тарелкам с едой. К столу её никто не приглашал, но сам себя не накормишь - никто не накрмит, а потому аферистка с чистой совестью взяла небольшой кусочек мяса и опустила в рот. - Шикуешь,   - без интонации заметила Кетцаль, прожевав кусок, и посмотрела на братца, спрашивая взглядом: ну, как там? разошлись?

Отредактировано Кетцаль (25-01-2012 20:28:16)

0

34

Потягиваясь, краем глаза Эбигейл заметила своего скучающего хранителя, перешедшего за ее спину. Все-таки как это удобно, иметь такого хорошего, кхм, слугу. Правда, пользоваться его услугами иногда совестно, а еще совестней бывает тогда, когда приходится втягивать такую неприступную и вообще великую личность в какую-нибудь бытовую разборку.
- Знаешь, гости хотя бы как-нибудь предупреждают о своем скором визите, - пробурчала Эби, доев стащенное со стола, после чего кинула подушкой в Кетцаль, которая позволила себе, о ужас, прикоснуться к еде Райан. И ладно, если бы девушка была не голодной или, еще лучше, слишком увлеклась происходящим и просто наплевала на завтрак. Девушка не хотела, чтобы подушка попала в Кетц, желательно, чтобы она просто приняла к сведению, что так наглеть низзя, запрещаем.
Попавший случайно в поле зрения юноша, который проделывал какие-то манипуляции с окном, почти мгновенно получил свою дозу внимания, а именно:
- Кого мы там высматривали, а, красавчик? - и, более того, Эби подскочила к окну, услышав странный шум, и, все также не стесняясь своей наготы, выглянула из окна, не забывая потянуться для...маскировки? А гхыр знает, для чего, человек все еще не проснулся же.
- Оригинально, - обернувшись, фыркнула девушка, и подошла к своей постели назад, чтобы одеть лежавший там халат. Ну, да, хоть какое-то приличие нужно соблюдать.
- Свен, представляешь, эти двое во что-то вляпались и, кажется, с минуты на минуту... - Эби взглянула в сторону окна, как будто пытаясь там что-то прочитать, - Да, с минуты на минуту и нас в это втянут. Как тебе такой расклад?

0

35

Если бы Свена спросили: Чего бы ты пожелал людям, которые здесь находятся предложив три варианта. Он пренепременно выбрал бы вариант «горите в огне». Какой то парнишка проводил манипуляции за окном, вообще не обращая внимания на хозяев.
Поделом ему, пока хозяйка не против –  пусть хоть разнесет здесь все в щепки.
Подозрительно переведя взгляд на девушку, та, не отличалась чем то особенным, врать тоже не умела, заключил мальчик после ее ответа Эби. Однако заметил, что еда получилась хорошая. И не его вина, что ее кушают другие. Действия же Эби, кои не отличались особой манерностью или задумчивостью, постепенно переставали удивлять демона. Лишь хаставляли все больше замечать у нее качеств присущих юношам.
Не мое дело.
Он провел рукой по волосам. Кажется они растут чересчур быстро… какой странный эффект…
- Свен, представляешь, эти двое во что-то вляпались и, кажется, с минуты на минуту... Да, с минуты на минуту и нас в это втянут. Как тебе такой расклад? – обратилась к нему Райан.
В свою очередь манерно, очень манерно откашлявшись, он приподнял голову и…
- Отвечая на Ваш вопрос, меня более чем не интересует подобная, - он снова откашлялся и снова манерно, - подобная горе-пара. Посему, я бы рекомендовал Вам, держаться от них подальше, благо неприятностей Вам своих хватает. – Закончил он и замер словно истукан, все еще поглядывая на двоих «новоприбывших»

Отредактировано Sven (03-02-2012 00:17:36)

0

36

- Знаешь, гости хотя бы как-нибудь предупреждают о своем скором визите, - заметила Эби. Справедливое замечание, но...
- Смотря, что за гости, - просто ответила Кетц, поймав летящую подушку, и, не поняв, зачем ей она(вот шедевриальная наглость!), покрутила её в руках и аккуратно кинула куда-то в сторону.
- Кого мы там высматривали, а, красавчик? - кажется, братик спалился, но в этом не было катастрофы; основное он уже сделалал, оставалось только подождать какое-то время здесь и можно будет прощаться с очень гостеприимными хозяевами номера, выскальзывать отсюда через черный ход. - Свен, представляешь, эти двое во что-то вляпались и, кажется, с минуты на минуту... Да, с минуты на минуту и нас в это втянут. Как тебе такой расклад?
Вмешиваться в чужой разговор по странной причине не хотелось, но слишком уж резало слух заявление, что они с Квентинов могут втянуть в свои дела абы кого. Надо было поправить этот момент и Кетцаль из своего угла спокойно поправила:
- Ну, вас-то мы вряд ли в это втянем, расслабьтесь, - сказала эльфийка, сделав некоторый акцент на слове "это". - Из-за простых мелких и проблемных неприятностей нас не стали бы так усердно искать эти лентяи, и лишние нахлебники и претенденты на долю нам в скором будущем будут без надобности.

0

37

- Кого мы там высматривали, а, красавчик? Девушка, очевидно, была близка природе. Она, видимо, считала, что раз человек имеет на себе кожу, другая одежда - просто кощунство! Как очаровательно. Нет, Квентин не был наивным настолько, что не знал других случаев, при которых модно увидеть обнаженную девушку, но эта Эби вела себя так непосредственно, что мозг поневоле воспринимал происходящее как что-то естественное. Ну да, естественней некуда.
- Поклонницы в доспехах, - безразлично ответил Квен, подхватывая подушку, брошенную сестрой и гадая, что это дитя лесов собирается сотворить дальше. Однако, видимо у каждого человека есть хотя бы капля стыда и вскоре халат выполнил свою изначальную миссию в этом мире.
- Свен, представляешь, эти двое во что-то вляпались и, кажется, с минуты на минуту...  Да, с минуты на минуту и нас в это втянут. Как тебе такой расклад?
Свен? Квентин наконец обратил взор на мальчишку-слугу. Итак, если напрячь всю свою проницательность, что можно сказать о маленьком, но уже одноглазом мальчике с пепельно-серыми волосами и пугающе осмысленным взглядом одного единственного ока. Ах да, этот глазик еще сиял, как самый большой рубин королевской короны! Значит, Свен...может это имя на древних языках означает мальчик-который-может-запросто-тебя-убить? Ибо этот ребенок явно перестарался, вживаясь в образ хладнокровного монстра из синиструма. Ну ладно...
- Отвечая на Ваш вопрос, меня более чем не интересует подобная, - чинное кхе-кхе пришлось как нельзя к месту, - подобная горе-пара. Посему, я бы рекомендовал Вам, держаться от них подальше, благо неприятностей Вам своих хватает. 
Квентин сделал первое, что захотелось - легким движением швырнул подушку к комоду, стоящему рядом с мальчиком, снаряд приземлился прямиком на крышку, задев стоящие там рядком простенькие глиняные вазы, приведя их в состояние рушившегося лабиринта из домино. Запустив свой маленький эксперимент, вор снова переключился на беседу.
- Ну, вас-то мы вряд ли в это втянем, расслабьтесь. Из-за простых мелких и проблемных неприятностей нас не стали бы так усердно искать эти лентяи, и лишние нахлебники и претенденты на долю нам в скором будущем будут без надобности.
Если этот мальчик вообще способен есть, впрочем как и дышать, - мысленно добавил Квентин, не сводя со Свена насмешливо-любопытного взгляда янтарных глаз. Сестра всегда говорила за них обоих, и мешать ей он не собирался.

+1

38

Легкомысленность хозяйки и подозрительность ее возможно "старых знакомых" лишь раздражала мальчика. Не понаслышке зная, как и где она заводит себе друзей, он лишь глубоко вздохнул. Одарив взглядом полным презрения двоих молодых людей. Ему нравились выдающиеся деятели, успешные маги или воины, непонятные ученые и самоуверенные новаторы. В большинстве случаев он присутствовал при открытии новых, пускай невсегда определенных и полезных вещей, карт, способностей, свойств. Однако это было в прошлом, последние 100 - 150 лет его услугами пользовались либо совершенно случайные люди, либо воры, либо кто-то из схожего, низкого сословия. И пускай он все равно забирал себе их души и силу после их смерти, радости это не приносило. Он опустил взгляд под ноги, заприметив медальон. Неожиданно для себя вспомнив момент своего в нем заточения. Быть может, судьба у меня такая. И надо же было именно ТЕБЕ меня сюда заточить. С непривычной для себя злостью он наступил на него и...послышался хруст. Во всей этой суматохе, именно этот звук прозвучал так, словно вокруг была идеальная тишина. Осторожно, он поднял ногу и...
Матерь божья...как такое могло случиться? Медальон дал трещину, небольшой кусочек черного камня и вовсе выпал, а из образовавшейся дырочки поднимался черный, словно сажа, дым. У Свена перехватило дыхание. Казалось вся сила и все души которых он поглотил разом переполнила его тело, которое было совершенно не готово к подобным изменениям. Он уставился в одну точку, стараясь не подавать виду. 
Что за...Что происходит? Его переполняло некое непонятное чувство или, знакомое? Судорожно пытаясь сообразить что же в конце концов происходит, он неожиданно смекнул что к чему.
Какая глупая ситуация... Пытаясь быть хладнокровным, обескураженно думал Свен.
Пошатываясь, он прошагал к Райан, остановившись перед ней. Мальчик не заметил как она потеряла сознание. Возможно это произошло именно тогда, как он наступил на медальон. 
Ситуация, о которой он столько грезил оборачивалась совершенно по другому и выхода он пока не находил.
Как глупо, я мог только мечтать об подобном избавлении, но кто мог подумать что оно произойдет настолько просто, а произошло ли оно? Он остановился перед выбором: убить или оставить в живых.
Он не знал, что произошло да и что вообще происходит, однако чувствовал, что с таким телом он долго не протянет, слишком много энергии. Но куда важнее что будет дальше? Он аккуратно поднял девочку переместив ее на кровать, затем подобрал треснувший медальон, посмотрел на него и положил рядом с девушкой.
Так или иначе, я все равно от него зависим, если тебе хватит ума не расстаться с ним и восстановить, ты прийдешь ко мне. Он улыбнулся. Да чего уж там, люди жаждут силы, обязательно прийдешь, даже если в качестве души и энергии. Перед глазом вновь все поплыло, но он быстро взял себя в руки.
- Вы двое, - он резко обратился к двум ничего не понимающим товарищам позади. 
- Мне понадобиться ваше непосредственное участие, в противном случае я сожру вас и все, что вас окружает. - Договорил Свен одарив улыбкой недоумевающих людей. 
- Разумеется, вы это сделаете не просто так, я пригожусь вам, на время пока не получу желаемое, а это очень просто. - Он подошел к окну, осматривая окрестности. - Мне нужен заклинатель предметов, - искося посмотрев на юношу добавил - Срочно!

Отредактировано Sven (15-03-2012 04:38:16)

0

39

Устремленный на парочку взгляд пепельноволосого паренька, полный презрения, разбился о толстый слой насмешливой ехидности, которое, словно маска, прочно держалось на лице Кетцаль и поэтому даже казалось обычным врожденным состоянием её физиономии, как разбивается стеклянная фарфоровая посуда, брошенная в стену. Конечно, посмотри на них таким образом какой-нибудь из самых могущественных богов, воришки может и забеспокоились бы, но разница между этим пугающим взглядом и существом, которое так смотрело, была слишком велика, а потому позабавила хохотушку Кетц.
"Ого, мы столь сильно тебя раздражаем?" - подумала эльфийка, глядя на то, как Свен, не сумев удержать в узде собственные эмоции, пытался осознать то, что он сейчас сделал. Какой-то черный его медальон был сломан, переведя взгляд на Райан, аферистка застала её вне бренной реальности. Тут уже где-то в глубине души проснулась серьезность и  раздосадованность на то, что сегодня с утра они, не успев вылезти из одной ямы, уже, похоже, летят в другую. Ещё не хватало, чтобы их потом обвинили в нападении на девушку и в порче игрушки её слуги.
- Вы двое, мне понадобиться ваше непосредственное участие, в противном случае я сожру вас и все, что вас окружает.
"Какая прелесть," - уже было подумала Кетц, собираясь капнуть ядом, но мальчик вовремя поправился и спас свое положение, прибавив:
- Разумеется, вы это сделаете не просто так, я пригожусь вам, на время пока не получу желаемое, а это очень просто, - тут уже преступница призадумалась и не ответила сразу безоговорочным отказом - успех! Хотя она смутно представляла, чем им может помочь сильный и таинственный, но, судя по всему, неаккуратный и неудачливый мальчик. Свен, бросив быстрый взгляд на Квентина, объявил, что ему нужен заклинатель предметов. Важные решения парочка всегда принимала сообща, а потому эльфийка, ничего не ответив, вопросительно посмотрела в лицо брату.

0

40

Ну вот, техника "подушка-лицо" всегда срабатывает! Квентину никто не верил, но после того, как он использовал на ком-либо этот приемчик, всегда происходило что-то необычное: ну, например, сейчас мальчишка с раздосадованной физиономией принялся крошить медальон с довольно дорогим на вид камнем. Магическая бижутерия, видимо, решила отомстить и  испустила облачко черного дыма, парень на всякий случай отошел сам и оттянул сестру подальше: неизвестные артефакты всегда норовили сделать какую-нибудь подлость. Но на этот раз камушек пошел против своих же хозяев: Эби хлопнулась в обморок (по глухому удару, Квентин понял, что опыта в плавном сползании на пол у девушки не было, а значит лишение чувств оказалось непритворным), слугу слегка...пришибло? Мальчик оказался более крепким: он вперил взор куда-то над Квентиновым плечом и вор на секунду почти поверил, что стена там вот-вот начнет плавиться. Затем движениями человека, у которого явно не все в порядке, мальчик водрузил хозяйку  на постель и обернулся к ворам:
- Вы двое. Мне понадобится ваше непосредственное участие, в противном случае я сожру вас и все, что вас окружает.
Ну да! Демон! Улыбка мальчишки не оставляла никаких сомнений в его происхождении. Квентин на секунду задумался над ситуацией: итак, поступила угроза. Отправитель: демон в нестабильном состоянии. Содержание: дайте мне ЭТО или все помрете. Внешнее воздействие: никакого. Какой хороший день! Ну если бы парочка бежала доставать все что угодно каждому, занесшему над ними меч, они бы до сих пор питались наворованными с рынка арбузными корками. Демон - это, конечно, плохо...зато масштааабно...
- Разумеется, вы это сделаете не просто так, я пригожусь вам, на время пока не получу желаемое, а это очень просто.  Мне нужен заклинатель предметов.
Судя по выражению лица Кетцаль, девушка тоже оценила именно эту часть речи.
- Срочно!
У каждого ребенка улицы есть своя броня, свой талант. Квентин обладал нервами, созданными из еще не открытого наукой, тягучего, но неразрушимого сплава. И сейчас ему необходимо было быть невозмутимым, а нужно, как известно, значит нужно.
- Если достать желаемое легко, мы тебя тут подождем, - с улыбкой, но не грубо заметил он, присаживаясь на краешек кровати. Срочно ему? Пусть поторопит. Конечно, у парочки была возможность быть  действительно съеденными, возможно именно этим демоненком...но не здесь и не сейчас, не тогда, когда он выбит из колеи и требует сотрудничества. Кетц предоставила Квентину действовать, так что парень был уверен, что сестра разделяет его взгляды на ситуацию.
- Если мы все еще нужны, давай познакомимся. Я эльф и вор, у меня есть опыт  и то, что тебе, видимо, нужно, а что ты такое и что ты можешь нам предложить?

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Гостиница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно