Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Гостиница


Гостиница

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Глядя на двоих молодых людей, демон жалел лишь об одном. Что положение не позволяет растерзать, разорвать Их юные тела на кусочки, однако едва подумав упрекнул себя в подобных мыслях.
Если после разрушения ничего не создать, то не будет никакого смысла в моих действиях. Создавать он явно не горел желанием, значит и разрушать не стоило. Судя по взглядам обращенным на него, его не только не принимали всерьез, но и высмеивали. Сейчас, прямо сейчас у него действительно была проблема, требовавшая незамедлительного решения. Брат и сестра как видимо или заинтересовались или у них была некая другая причина еще оставаться здесь. Мало того, они начали считать его опасным, что не входило в планы мальчишки. Посему, в ответ на прозвучавшие выражения мальчик грустно улыбнулся.

 - Прошу меня простить за несколько резкие высказывания, но мне действительно нужна помощь. - аккуратно начал говорить Свен, - Меня можно считать ожившим проклятием медальона, и большая часть моего существования заключалась в выполнении различных приказаний его владельцев. Однако в силу моего "небольшого" размера, у меня ровным счетом нечего вам предложить. 
Я иногда выполнял роль личного телохранителя моего хозяина, однако как право пользы там от меня было не много. Единственное, что у меня есть это мой внешний вид. Ну и...т.к. я не человек, то у меня в несколько десятков раз больше силы чем у человека, так что я могу за себя постоять если мне дать оружие, как делали мои хозяева, однако, -
он задумался, - подходящего мне оружия я не видел уже очень давно, ровно как и не пользовался им. 
Закончил свой монолог Свен. Он не умел лгать, но мастерски недоговаривал правду. Чем меньше эти двое будут о нем знать - тем лучше для него самого. Все его способности заключались в убийствах, т.к. люди желали именно силы, военной силы и устрашающей силы. Наверно поэтому все, что он умел заключалось в подобном. Однако к их кратковременному сотрудничеству это все не имело ну никакого отношения.
- Однако, я все равно прошу Вас о помощи, - он перевел взгляд на девушку, - или же ей прийдется туго, если что-то не сделать....
Добавил он, все так же грустно рассматривая хозяйку.

0

42

- Если мы все еще нужны, давай познакомимся. Я эльф и вор, у меня есть опыт  и то, что тебе, видимо, нужно, а что ты такое и что ты можешь нам предложить?
В эти слова Кетцаль лишь вставила и свое имя, а в остальном она, как обычно, полностью одобряла реплики брата, который сказал все, что нужно было сказать, и не более того. Эльфийка, глянув на Свена, прислонилась к стене, выслушивая речь маленького демона. Его слова существенно прояснили ситуацию, а "вступление" убрало с лица преступницы откровенную насмешливость. Можно было даже подумать, что она наконец-то начала относиться к происходящему серьезно.
- То есть, тебя можно будет использовать как бойца... - задумчиво протянула Кетцаль, быстро соображая, насколько это им может быть на руку. С одной стороны это было бы очень даже неплохо, а с другой - почти что сотню лет своего существования парочка практически все время защищала себя самостоятельно, где не получалось взять грубой силой, успешно применялись хитрость и изворотливость. - Какое же оружие тебе нужно? - на всякий случай спросила девушка. Пусть демон поподробнее об этом расскажет, тогда им будет понятнее, насколько он силен и нужна ли им эта сила.
- Однако, я все равно прошу Вас о помощи, или же ей прийдется туго, если что-то не сделать...
Кетцаль вслед за Свеном перевела взгляд на лежащую Эби. "Заключила с демоном договор - чтож, вполне ожидаемо от юной человеческой девушки..." Эльфийка поймала грустный взгляд Свена, опущенный на Райан и удивилась: "Он сожалеет? Интересно, о чем - о том, что опастность угрожает его хозяйке, с которой он успел сблизиться, или же ему досадно, что он не сможет взять с неё плату за этакое служение?" Какую именно плату мог взять демон с того, кто заключил с ним договор, Кетцаль толком не знала, но ей смутно казалось что это как-то связано с жизнью и душой человека. В любом случае, сейчас парочке подобный договор не грозил: они могут помочь демону сейчас, а тот чем-нибудь отплатит им. Например, той же своей боевой силой. Это будет лишь временное сотрудничество, а потому девушке казалось, что можно было бы и рискнуть, согласившись. Пока ещё не озвучивая своего решения, Кетц перевела взгляд на брата и собралась воспользоваться своими телепатическими способностями, чтобы понять ход его мыслей и его же мнение на этот счет.

0

43

- Прошу меня простить за несколько резкие высказывания, но мне действительно нужна помощь. - аккуратно начал говорить Свен, - Меня можно считать ожившим проклятием медальона, и большая часть моего существования заключалась в выполнении различных приказаний его владельцев. Однако в силу моего "небольшого" размера, у меня ровным счетом нечего вам предложить.
Я иногда выполнял роль личного телохранителя моего хозяина, однако как право пользы там от меня было не много. Единственное, что у меня есть это мой внешний вид. Ну и...т.к. я не человек, то у меня в несколько десятков раз больше силы чем у человека, так что я могу за себя постоять если мне дать оружие, как делали мои хозяева, однако, - он задумался, - подходящего мне оружия я не видел уже очень давно, ровно как и не пользовался им.

Неожиданное изменение настроений для существа, которое минутут назад утверждало, что собирается сожрать двух эльфов и все вокруг них. То есть он тогда просто притворялся? Как-то наивно для блефа... Получается, либо он настолько недооценил нас, либо хочет, чтобы мы недооценили его.
- То есть, тебя можно будет использовать как бойца...
Так или иначе, это упомянул сам мальчишка и оба вора понимали, что лишняя пара сильных, пусть и приобретаемых в комплекте с надменным характером и крохотным ростом, рук, никогда не помешает в опасном деле. Правда, если таскать его с собой, то парень чаще будет балластом, а не подмогой. Может послать его в какой-нибудь цирк...Будет кроликами жонглировать, да...
- Однако, я все равно прошу Вас о помощи, или же ей придется туго, если что-то не сделать...
Новый метод воздействия? Сострадание? Квен безучастно взглянул на девушку. Видел он ее впервые, да и для сестры она мало значила в общем-то, но... их жизням будет что-то угрожать, только если они откажутся, а тут, оставить по себе добрую память сразу у двух существ. Да и они, в общем, то в одной тарелке...
- Что ж, давай договоримся, - Квентин улыбнулся демону, не двигаясь с места, - мы тебя передадим одному мастеру, а с тебя обязательство однажды в любое время явиться по призыву и помочь нам с каким-то делом. Юноша  подошел ближе к мальчишке и с любопытством заглянул в этот страшный глаз.
- В любое время в любом месте и любые поручения, идет?

0

44

Вещи, которые так и не выучил Свен за их ненадобностью за период своего существования это: коммуникабельность и быть обязанным кому-либо. Конечно это не весь список его недостатков, но сейчас ему ой как нехватало умения располагать к себе людей. Ведь он подобным никогда не занимался и по сути навязывал свою компанию другим. Когда же судьба распорядилась чуть иначе, он сразу же попал  в глупое по своим меркам положение. В другое время, он бы ни при каких обстоятельствах не попросил бы о помощи подобных существ и признаться появлению подобных обстоятельств мальчик был очень не рад. В то же время его грела мысль о свободе убеждая что "стоит чуточку потерпеть и все разрешиться". 
Пускай в начале он и ошибся, неверно начиная диалог, сейчас он действовал правильно. Девчонку заинтересовала "история" про бойца, ее напарника по видимому тоже. Все таки, это единственное что он хотел, а главное мог предложить. 

- Какое же оружие тебе нужно? - спросила она. Стараясь быть как можно менее многословным, Свен нехотя ответил: "Копья, алебарды, дротики, любое оружие с длинным древком да стальным наконечником, которое я не смогу разбить - подойдет. 
Закончив он поймал взгляд то-ли удивления, то-ли насмешки. 
Наверно неубедительно звучит...
- Вопрос прочности, - главный вопрос. Наверно мне стоит показать почему.- положил руку на изголовь кровати мальчик. 
Главное не переборщить с усилием...сейчас, это очень важно...
Непонятно что хотел продемонстрировать мальчик, первые три секунды он молча смотрел на свою руку, затем, сделанная из грубых, толстых кусков дерева изголовь хрустнула и разлетелась в щепки в том месте, где только что лежала рука Свена. Пр знаться впечатление было жутким, ведь это могло быть простое рукопожатие... Удовлетворенно взглянув на "зрителей", он с радостью воспринял первые слова юноши.
- Что ж, давай договоримся...
Уже празднуя свою победу, он с некоторой гордостью отряхнул руку от опилок и кусков древесины. Как последовала вторая часть заявления.
- Мы тебя передадим одному мастеру, а с тебя обязательство однажды в любое время явиться по призыву и помочь нам с каким-то делом. - юноша явно хотел чересчур многого. Подойдя черезчур близко к Свену и заглянув в глаз, - В любое время в любом месте и любые поручения, идет? 
Некоторое время, Свен напряженно думал. Наконец, он ни с того ни с сего расхохотался. Не пояснив причины, повернулся к кровати, вырвав с простыни кусок размера А4. Подошел к с толу. 
Никогда бы не подумал, что буду использовать подобное. Сделать из меня пса, какой однако храбрый мальчик. 
Приложив ладонь к куску ткани и пробормотав что-то на забытом языке, Свен некоторое время не отпускал кусок ткани. Закончив же, он внимательно осмотрел печать в виде отпечатка его руки вяло бросив девочке. 
- Как вы и хотели, как пользоваться ей скажу как выполните свою часть.- С Полуулыбкой на лице кинул демон.
- А теперь давайте поспешим. 
И это были не шутки, выполнив последнее действие, он заслужил невероятную отдачу. Использование даже такой малой толики энергии отдавалось по всему телу. Если так пойдет дальше прийдется обратиться...надеюсь человек действительно сможет помочь...

0

45

- Как вы и хотели, как пользоваться ей скажу как выполните свою часть.
Квентин взял у сестры соответствующий обстоятельствам по своей абсурдности "свиток" с договором и коснулся пальцами ткани рядом с изображением руки. Магию он определенно чувствовал, а, судя по состоянию мальчика, тот бы не стал ее тратить на простую утку. Хотя, не проверишь - не узнаешь,  они итак вытянули из пацана все, что могли в этот момент.
- Ладно, верю. Похоже, тебе и правда очень плохо, раз даже торговаться не стал, - Квен на секунду впился глазами в мальчишку, но быстро отвернулся и подошел к окну. Дверь не была его любимым средством покидать комнаты, где только что произошло что-то неприятное - там внизу наверняка есть люди с зудящим в одном месте любопытством и хорошим слухом.
- А теперь давайте поспешим.
Что ж, на улице было спокойно, оскорбленные недавней выходкой вора голуби вернулись на свои места и ничто не говорило о появлении жестянщиков. Вскочив на подоконник и спрятав тряпицу во внутренний карман, Квентин обернулся к мальчишке.
- Спеши за мной. Парень улыбнулся довольной, но все же не слишком сердечной улыбкой и нырнул на улицу. Этот город Квен знал как свои пять пальцев, так что запросы Свена были вполне осуществимы.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Гостиница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно