Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая клетка.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники:
Элайза, Ринальди
Время действия:
давным-давно...
Место действия:
Дворец шаха
О чем:
Зачем дракону крылья? Или аргументы за и против золотой клетки.[NIC]Ринальди[/NIC][AVA]http://savepic.su/1053309.png[/AVA][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA]

Отредактировано Феликс (06-01-2012 23:29:03)

0

2

Маленький черноокий шах своей белой-белой рукой захлопнул крышку увесистого сундука, скрывая под ней блеск только что приобретенного золота. Ноша Ринальди теперь была куда меньше, но небольшой свиток, который дракон довольно убрал в походную суму, действительно стоил утомительного пути и еще боле утомительного делового разговора. Теперь  у его семьи наконец-то будет своя земля помимо небес, которые им подарены природой.
- Довольны? Я доволен, мне не жалко таких дивных гор для хорошего человека, таковы уж мы, дельцы...
- Я воин, а не "делец", - холодно осадил до неприятия дружелюбного Шаха Ринальди. Ему совсем не нравился хитрый блеск черных, как ночь, глаз. Но сделка была завершена, и ни у кого здесь не станет сил отобрать заветную бумажку. Ринальди развернулся, однако маленький шах вдруг положил свою женственную ручку на его плечо. Дракон бросил на него удивленный и слегка раздраженный взгляд.
- Я не хочу прослыть грубым хозяином, - прошелестел он, - вы отдали мне часть своих сокровищ, позвольте мне показать вам свое. Выражение его лица изменилось, теперь в темноте зрачков блесте страх смешнный с восторгом и залитый гордостью. Ринальди впервые за все время пребывания здесь почувствовал любопытство. Золото обычно не вызывает такой реакции даже у самых алчных людишек... Секунду подумав, он кивнул и отправился вслед за хозяином. После пяти минут переходов по узким, потайным, но все равно богато украшенным переходам хозяин вывел дракона к огромной дубовой обитой золотом двери. Тут улыбка, так долго теснившаяся в уголках его губ вырвалась на волю, выражая великое удовольствие.
- Я не хочу вам мешать, - промурлыкал он, отпирая дверь, - лучше подожду вас в парадных покоях.
Рино не сомневался, что с этой секунды за ним будет вестись пристальнейшая слежка, но что бы там ни было, он не воровать пришел. Ведь ни одно сокровище не стоит, чтобы ради него ставить под вопрос земли клана. Пройдя в заботливо распахнутую дверь, он вытряхнул из головы и шаха, и сделку, сосредоточившись на своем любопытстве. Первое что бросилось в глаза дракону, это обилие красок. Разнообразные цветы росли между озерами декоративных фонтанов, старинные изящные деревья тянулись ветвями вверх...оплетая прутья, протянутые над садом в виде огромной решетки. Решетка? Клетка?! Дракон чуть слышно зарычал и протянул руку к мечу - он был единственным существом, которое смогло бы воспользоваться этим "выходом", но как шах узнал..? Звонкий девичий смех заглушил журчание фонтанов. Убрав руку с оружия, терзаемый разнообразными подозрениями, Ринальди пошел на голоса и вскоре вышел к дивному мраморному бассейну. Около него сидела стайка молодых наложниц. При виде гостя они стыдливо замолчали и разлетелись словно испуганные птички. Дракон усмехнулся, подозрения испарились: если бы его захотели поймать, то не заперли бы наедине с беззащитеыми девушками - даже люди понимают, что загнанный в угол ящер забывает о существовании слова гуманность. Да и шах не выглядел особенным извращенцем... Одна, по-видимому самая любимая наложница, осталась на месте, пристально разглядывая воина. Рино в свою очередь поднял на девушку глаза. Он не был ценителем красоты в том смысле, какой ему придают восторженные юноши, дрожащие словно осиновый лист при виде каждой мало-мальски красивой бабочки, но великолепие этой девушки было несомненным, как яркость солнечных лучей. В ней было что-то изначальное, природное, вечное, это была не там мимолетная прелесть, которая увядает за пару лет. Такой красотой не может обладать человеческая женщина, она присуща только одной расе. Так вот какое у тебя сокровище, - подумал Рино, чувствуя, как его кровь медленно закипает гневом. Клетка, значит... Но от немедленных действий Ринальди отвлекло странное ощущение: что-то в этой ситуации было не так. Окажись сам дракон в плену у какого-то человечка, он бы перегрыз все цепи, разрушил все стены и решетки, и оказался либо на свободе либо в сырой земле уже через пару дней, а эта девушка вела себя словно она тут хозяйка, а не пленница.
- Извиняюсь за втооржение, - ровным голосом заговорил Золотой, не сводя взгляда с изумрудных глаз.   
[AVA]http://savepic.su/1053309.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA]

Отредактировано Феликс (06-01-2012 23:28:49)

+1

3

Сегодня был один из тех многочисленных солнечных и теплых дней, что можно было провести в прекрасном саду, что находился во владениях дворца шаха. Это место всегда нравилось Элайзе. Тут пели экзотические птицы, разгуливали павлину, росли красивые цветы и прекрасные деревья. А еще тут был фонтан, огромный и живописный, который заканчивался мраморным бассейном в другой части сада.  А для той, что была ребенком морей и океанов лучшего места не найти, если ты живешь в неволе.
А в неволи ли она жила? Если так подумать, то Эл жила во дворце точно принцесса, не считая того, что была необходимость в интимной близости с Джавдатом. Что поделаешь, если у тебя столь наглый хозяин?! Хотя равноценный обмен все же был - Эл получила подобие свободы - ошейник и браслеты - наручники были сняты.
В сад редко захаживали гости, обычно, когда последние пребывали к шаху, Эл, как наряженную куклу, вели в один из залов дворца и демонстрировали как какой-то трофей. Конечно, всегда она слышала лишь восхищение. Но порой ее слуха касались и слова, где чувствовался страх. А было ли чего так страшиться  и бояться? Думаю, да. Ведь рядом с ними был дракон, даже если и ее магия и была слаба, то обратись Элка драконом, запросто сможет уничтожить и дворец, и его жителей. Вот только драконессе это было ни к чему, она просто жила в роскоши, купалась в ней и этого для нее было достаточно.
Сейчас она сидела в окружение наложниц шаха и слушала их глупые рассказы о том, как прекрасен их хозяин.
- Я соглашусь только с тем, что  на подарки он весьма щедр, - улыбаясь, промурлыкала Эл, касаясь рукой водной глади. Вновь раздался звонкий смех, задумавшись о чем-то своем, она не расслышала, что же там стало причиной всеобщего веселья.
Девушка вернулась на грешную землю, когда воцарилась тишина. А после она осталась одна. - И что же так могло напугать этих дурех? Неужели что-то не то сказали?
Найти причину такого поведение наложниц труда не составило, учитывая, что она, а вернее он стоял в саду. Это был мужчина, судя по его одеждам - он скорее принадлежал к войнам, да и его телосложение говорила в пользу этого. Темноволосый, молодой и красивый, неужели это тот самый гость, которого ждал шах?! Что же он делает здесь? Заблудился? Зашел по ошибке? Нет, определенно нет. Слишком уж сложно было зайти случайно сюда, скорее его привели. А это означало лишь одно, Эл вновь демонстрировали как драгоценность или диковинку.
- Извиняюсь за втооржение,
- Вторжением было, войди вы сюда по ошибке. А вас сюда привели, - легкая улыбка тронула губы девушки. Что от нее хотел Джавдат? Красивой игры? Он же изойдет ревностью, если она позволит себе что-то более, чем простое общение.
Драконесса медленно поднялась, едва заметно оправляя свой наряд, делая несколько шагов навстречу гостю, - Что привело вас в наши края? Сделка? Любопытство?
Еще несколько шагов в сторону гостя, сокращая расстояние до вытянутой руки, смотря в глаза парня, - Может юный воин представится или увидев красоту этого сада он позабыл и растерял все манеры приличия?
Если так подумать, то стоило держаться скромнее, последовать примеру тех пугливых девиц и тоже убежать. Но Эл так поступить не могла. А потому позволяла себе столь дерзкое поведение в отношении незнакомца. Да и ко всему она была у себя дома, где ее почитали как принцессу.

+1

4

[SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg[/SGN]Ринальди с каким-то странным чувством наблюдал за действиями драконицы: с одной стороны он был горд, ведь только его раса могла обладать таким величием и волей, чтобы чувствовать себя хозяйкой в плену, с другой стороны его тревожили сомнения, ведь она достаточно сильна и здорова, но терпит унижение жизни наложницы... Почему? Неужели есть драконы, воля которых настолько сломлена, что даже свободу они готовы променять на...что-то. Солнцу нужны были разъяснения, он чувствовал, что под обстрел попала его собственная гордость. А эта стерва, если уж начинала бушевать (что случалось, к ее чести сказать, нечасто), сносила крышу в два счета.
- Вторжением было, войди вы сюда по ошибке. А вас сюда привели.
Девушка улыбнулась, как улыбаются первые красавицы, осознающте отсутствие соперниц. Цену себе знает - так можно было описать в трех словах ее поведение. Впрочем, наглостью Ринальди не гнушался, а из уст такой впечатляющей женщины она звучала просто красиво. Воину понравилась эта "змея", как он тут же окрестил девушку, а по сему он ответил ей с отрывистым смешком.
- Не буду спорить, шах сообщил мне о каком-то сокровище, и, кажется, я его нашел.
- Что привело вас в наши края? Сделка? Любопытство? 
Драконица вдруг оказалась на расстоянии вытянутой руки и Рино безо всякого смущения встретил ее взгляд. Весь его облик выражал любопытство, но привычного высокомерия и след простыл: он всерьез задймывался над тем, чтобы, сделав скидку слабому полу, признать драконицу достойной более близкого знакомства.
- Сделка, - не вдаваясь в подробности ответил он, окидывая взглядом буйство природы вокруг, - любопытство разгорелось во мне только сейчас...
- Может юный воин представится или увидев красоту этого сада он позабыл и растерял все манеры приличия?
Красоту сада, ну конечно! Змея она и есть змея: гордая, опасная, обворожительная...полный набор- мысленно ворчал Ринальди, ощущая, как по лицу расползается улыбка.
- Мое имя Ринальди...ди Соле, - сымпровизировал дракон. А что? У его рода не было фамилии (какая нелепость для драконов!), а Солнце - это почти его профессиональный псевдоним, - а ваше, сеньорита? Рино гхыр знает зачем подошел к маленькому фонтанчику и оперся на ствол какого-то диковинного дерева рядом с ним. Поймав снова взгляд "змеиных" глаз, он с легкой, но похожей на оскал улыбкой, спросил:
- И все-таки, простите мою любознательность, но что же дракон делает в таком скучном месте?
[AVA]http://savepic.su/1053309.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA]

Отредактировано Феликс (07-01-2012 21:29:18)

+1

5

Сейчас девушка наблюдала за тем, как меняется лицо гостя, как его захватывают эмоции. Хотя некоторые из них Эл не могла объяснить, сложно было понять, что их породило, а читать мысли дракониха увы не умела.
- Не буду спорить, шах сообщил мне о каком-то сокровище, и, кажется, я его нашел.
В яблочко, она так и знала, что этот господин здесь с одной целью увидеть ее. И что ей теперь для него спеть или станцевать? Чем удивить? Может просто окатить водой? день весьма жаркий и охладиться не повредит. Что скажет на это шах? Хммм... он скорее поверит Элайзе, что нашепчет о самозащите и о том, что к ней приставал этот мужчина.
- Нашли? И что же? Оно вам по душе или вы разочарованы?
Чуть наклонив голову на бок, изучая черты лица гостя, - Красив, ничего не скажешь. Почему этот шах не может быть хоть капельку быть похожим на этого Аполлона...
- Сделка
Судя по тому, что он здесь вывод лишь один - сделка прошла весьма успешно, и обе половины или одна, в лице шаха, были довольны.
- любопытство разгорелось во мне только сейчас...
- Не боитесь, что она станет губительно для вас?
Этот разговор, давно не было такого человека, что смело разговаривал с ней, смотрел в глаза. В какой-то степени Эл казалось, что этот воин видит в ней больше, чем красивую зверушку, живущую в золотой клетке. Но откуда это может знать вояка? Скорее всего, ей показалось, может ей просто так хочется.
- Ри-наль-ди, - мелодично пропел девушка, пробуя имя на вкус, точно решая, нравится оно ей или нет, подходит оно этому парню или же нет. Развернувшись спиной к мужчине.  Девушка направилась вновь на залитый солнцем мраморный бортик бассейна. Присев  на край, оставляя расшитые золотыми нитями и усыпанными драгоценностями туфли на траве. Сначала едва касаясь пальцами одной ножки чистой и прозрачной воды, а затем и вовсе опуская в нее ножки, не переживая, что ее наряд может намокнуть.
- Элайза, - промурлыкала девушка, прикрывая глаза и подставляя лицо солнечным лучам, греясь, и все же из поля зрения Ринальди она не теряла.
- И все-таки, простите мою любознательность, но что же дракон делает в таком скучном месте?
- Что ж я прощаю вам это, даже позволю услышать ответ. Будет жаль, если столь красивый воин умрет от любопытства, а не в бою защищая даму своего сердца.
Открыв глаза и смотря на воду, создавая из последней копию своего настоящего облика, но в миниатюре.
- Когда-то  давным-давно, один глупый дракон плавал в просторах морей и не задумывал о том, как там опасно. Глупый дракон был наказан - его поймали и стали продавать, каждый желал выручить как можно денег. Так дракон и оказался во дворце и стал его драгоценностью. Но  что бы он не сбежал и не натворил бед, был скован и лишен возможности использовать магию. Ради избавления от оков ему предложили близость с хозяином. Особого выбора не было. Все не так уж и плохо, - девушка сжала руку в кулачок, и резвившийся на водяной глади дракон превратился в брызги воды и исчез.
- А вам не страшно находиться рядом с такой как я?

+1

6

- Нашли? И что же? Оно вам по душе или вы разочарованы?
Обмен взглядами продолжался по-прежнему, словно драконы с каждой секундой узнавали друг друга все лучше. Ринальди последние несколько минут не расставался с усмешкой и скрытым, все возрастающим любопытством. Девушка каждым своим  жестом увеличивала число вопросов и загадок вокруг себя, самый главный по-прежнему звучал так: почему она все еще здесь? И он вгрызался в мозг все отчаяннее при появлении очередного достоинства "змеи".
- Элайза
Красивое имя, экзотическое, как и вся драконица, подходило просто идеально. Воин из приятной тени наблюдал, как ее персиковая кожа впитывает солнечные лучи. Если ее людской облик так хорош, готов поставить бутылку вина, что настоящая внешность впечатляющая, - без малейшего зазрения совести рассуждал Золотой.
- Что ж я прощаю вам это, даже позволю услышать ответ. Будет жаль, если столь красивый воин умрет от любопытства, а не в бою защищая даму своего сердца.
На воде появился маленький водяной дракон. Даже эта миниатюрная копия отличалась изяществом, извиваясь на водной глади. Я же говорил, - довольно заключил Рино, - Никогда раньше не встречал зеленых драконов, но слышал, что они в воде еще более ловкие, чем мы в воздухе... а у нее еще и магия...и какого, извините, лешего она... так, все, пора требовать ответы... но тут Элайза начала свой рассказ.
- Когда-то  давным-давно, один глупый дракон плавал в просторах морей и не задумывал о том, как там опасно. Глупый дракон был наказан - его поймали и стали продавать, каждый желал выручить как можно денег. Так дракон и оказался во дворце и стал его драгоценностью. Но  что бы он не сбежал и не натворил бед, был скован и лишен возможности использовать магию. Ради избавления от оков ему предложили близость с хозяином. Особого выбора не было. Все не так уж и плохо.
Ринальди скривился от отвращения при последних словах девушки. Драконица, ублажающая человека?! Вот этого женоподобного с маленькими хитрыми глазенками?! Вот теперь гордость уже не просто скребла копытом, в голове медленно поднимались ядовитые пары злобы.
- А вам не страшно находиться рядом с такой как я?
- Я знаком с одной драконьей стаей... - начал, стиснув зубы воин. Рассказывать о своем настоящем происхождении он пока не собирался. А то еще поймают и наложницей сделают, ха! - так что был уверен, что хорошо знаю драконью природу, - Рино бросил исподлобья взгляд на девушку, поправляя перевязь, - существа действительно сильные, опасные... и гордые страшно... Собственно это и было причиной моего любопытства. Дракон из вашей истории и правда был довольно глуп, значит молод и слаб, но теперь, когда он стал бы уже способен разнести каменную стену одним ударом хвоста, оставаться в клетке и унижаться, ублажая ее хозяина... вы уверены, что мы говорим об одной и той же расе?
Последние слова Ринальди просто прорычал, но нечеловеческими усилиями все же заставил стерву-гордость умолкнуть и, как ни в чем ни бывало, принялся рассматривать (точнее испепелять взглядом) какую-то экзотическую бабочку. Еще чего доброго оскорбится и пожалуется шаху, тогда этот человечишка еще лет пятьдесят от нас не отвяжется, бррр.[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg[/SGN]

Отредактировано Феликс (07-01-2012 22:48:28)

+1

7

Странно, что рассказ девушки так сильно задевал чувство гостя. Ведь история никоим образом не затрагивала Ринальди. Возможно, не стоило рассказывать ту часть, в которой дракон стал наложницей, но тогда возникли вновь вопросы. А так она сразу на них дала ответ.
- Глупый и неопытный…или вернее глупая и неопытная… Интересно, почему же я была тогда одна… Кто же моя семья?
Рой вопросов проносился в голове, как только девушка вспоминала свою историю.
- Кажется, эта история разожгла огонь ненависти в вашей душе, - девушка усмехнулась, - Не стоит принимать все слишком близко, ведь это не ваша история и не ваша вина.
Слова этого красавчика осуждали Эл, говорили, что она слаба и можно сказать, что Элайза не достойна принадлежать гордой расе драконов. Такие слова ранили и обижали, наверное, потому что они были правдой.
- Вот она горькая правда…Вы слишком смелый человек, если не боитесь говорить то, что думаете.
Однако, пусть это и задело Эл, она не собиралась бежать к шаху и жаловаться. Напротив, она посмотрела на свою жизнь с другой стороны. Она никогда не думала о том, чтобы сломать свою «клетку» и выйди за ее пределы, ведь она прекрасно жила и тут.
- Я…я никогда не думала о том, чтобы бежать..., - тихо прошептала драконесса, - Я не знаю, что там за этими стенами.
Девушка опустила руку в воду, зачерпнув ладонью прохладную жидкость, поднимая ее и смотря, как та ускользает сквозь пальцы.
- Что же такое свобода, Господин Ринальди? – бросив через плечо взгляд в сторону владельца имени.
Если бы не присутствие постороннего человека, то Элайза бы с большим удовольствием поплавала, вода так и манила девушку к себе, звала ее в свои объятья. Пришлось подняться на ноги, чтобы преодолеть сей соблазн. Девушка так и осталась босой и не спешила обуваться. Легкой походкой она шла вдоль искусственного водоема, пока не оказалась на водяной дорожке, что тянулась от фонтана  искусственного водопада до бассейна. Вода в потоке едва касалась щиколотки, движение было едва уловимым.
- Лилии… они прекрасны, правда? – опускаясь на колени, касаясь пальцами нежных розовых лепестков цветка, - Говорят, его аромат, точно наркотик, манит к себе. Но если сорвать цветок, то он погибнет в этот же день, прожив всего ничего.
Ни одна из наложниц Джавдата не позволила бы себе показаться перед мужчиной в мокрой одежде, что прилегала к телу, демонстрируя все его изгибы, формы. Но Эл был все равно, ей нравился этот человек.
Оставив цветок в покое, девушка все же поддалась искушению и легла на гладкую поверхность водоема, позволяя одеждам намокнуть и стать, точно второй кожей, а тонкая ткань наряда с большим удовольствием впитала воду и прилипла к телу. Позволив себе несколько секунд просто лежать с закрытыми глазами, слышать, ощущать лишь шум и движение своей стихии. Все же наслаждение не длится вечно, все когда-нибудь заканчивается. Вновь сев и подтянув к себе ноги, обнимая колени руками, уронив на них голову. Позволяя прическе рассыпаться по плечам и оказаться в воде, в то время как по ее лицу скатились освежающие капли той живительной влаги.
Эл не смотрела в сторону мужчины, не знала, что он делает. Она смотрела куда-то вдаль, точно хотела увидеть то, что скрывали белоснежные стены дворца. Сначала тихо, а затем все громче девушка напевала лишь мелодию, а затем решила исполнить для гостя шаха и песню:
- Успокой меня глазами, успокой меня душой.
- "И босыми встань ногами на сердечную мозоль.
Боль доставь мне наслажденье, исцарапай спину мне.
Мне явись как исцеленье, светом будь в моем окне.
Светом будь в моем окне.
Обними меня глазами, обними меня душой.
Как пред строгими богами, я перед тобой одной.
Обними меня покрепче да прижми к своей груди.
Мне так будет много легче позабыть и перейти.
Позабыть и перейти.
Поцелуй меня глазами, поцелуй меня душой.
Оборвать все нити сразу легче, нежели по одной.
Стебель жизни очень тонок, не губи его, шаля…."

Последний куплет девушка решила не петь, лишь напела мотив. Лишь закончив песнь, Элайза наконец посмотрела на Ринальди.

+1

8

Ринальди бы не удивился, увидев после таких слов перед собой двухметрового скалящегося дракона. Не удивился б и разгневанной девушке, зовущей стражу или самолично пытающейся отправить его на тот свет... Это было бы в порядке вещей для дикой натуры ящеров и Рино ожидал вспышку гнева как нечто естественное, он ведь как-никак оскорбил Змею. Но Элайза снова повела себя неожиданным образом, все больше запутывая воина. Она и вправду была как вода: чувствительная к каждому прикосновению, но не способная сразу ответить вспышкой на вспышку.
- Кажется, эта история разожгла огонь ненависти в вашей душе, - девушка усмехнулась, - Не стоит принимать все слишком близко, ведь это не ваша история и не ваша вина.
Еще бы я был к этому причастен... - мысленно заворчал Ринальди, не спуская взгляда с девушки. Взгляда довольно мрачного, но по-прежнему заинтересованного.
- Вы слишком смелый человек, если не боитесь говорить то, что думаете.
В ответ на это замечание дракон только хмыкнул. Да оно и не было вызовом, скорее просто отголоском несостоявшейся ссоры, кругами на воде. Неужели проглотит? Неужели она и вправду...ручная?... Золотого аж передернуло от собственных мыслей, если и дракона можно приручить, то все его представления о мире разрушатся, как карточный домик.
- Я…я никогда не думала о том, чтобы бежать..., - тихо прошептала Змея, - Я не знаю, что там за этими стенами.
Элайза вдруг из неприступной царицы превратилась в маленькую наивную девочку. Перемена произошла так неожиданно, ведь Рино уже почти поверил, что у драконицы есть все, что по ее мнению ей нужно, но теперь...ооо теперь он видел, что даже в этой натуре есть общий для всего из племени огонек свободы. И с этого момента у молодого беспардонного и самоуверенного дракона была одна задача: раздуть эту искру в настоящий пожар. А зачем? А кто ж знает эту буйную головушку...
Рино вышел из тени и подошел к собеседнице, Элайза тем временем наслаждалась прохладой родной стихии. Она не следила за ним и позволила дракону подойти довольно близко. В воду Рино заходить не собирался, но удобно растянуться на мраморном бортике, отстегнув и бросив рядом тяжелый черный плащ, было довольно приятно. Лилии, значит...ну раз уж мы решили говорить метафорами... Вдруг девушка запела. Ее голос, как и все в Элайзе был завораживающим и сильным. Рино пытался угадать, что сейчас предстает перед ее устремленным в никуда взором, какие пейзажи она желала бы увидеть, какие чувства испытать? Чего вообще хочет эта девушка? Чужая душа потемки, а что уж тогда говорить о душе драконицы? Пока Элайза пела, Рино, закинув руки за голову смотрел на небо, пытаясь не замечать раздражающие золотые прутья. Ему тоже хотелось в свою стихию: взлететь к солнцу и парить над землей, не заботясь ни о чем, что ждет там внизу, вот оно где, настоящее счастье и настоящая свобода.
- Стебель жизни очень тонок, не губи его, шаля…
Девушка остановилась, и Рино почувствоал, что на него смотрят. Не отрывая взгляда от облаков, он размеренным тоном заговорил:
- Вы говорили про лилии?.. Да, те, что растут здесь, довольно красивы, вот однажды в своих путешествиях я набрел на пруд в одном светлом лесу. Там не было такого обилия красок: одна зеленая листва, да вода, отражающая  небо сквозь сетку молодых веток. И там тоже были лилии, не такие огромные и цветастые, простые белые... они еще так приятно сверкали на солнце, словно белоснежные облака на небе. Я не знаток в этом деле, но как по мне, так матерь-природа все равно сделает лучше, чем человеческий садовод.
Дракон перевернулся на бок, чтобы видеть девушку. Это все, конечно, было наглостью с его стороны, но раз уж ему простили вольные высказывания, на позу вряд ли рассердятся.
- Так что такое свобода? Свобода это, как говорится, бескрайнее небо и такой же бескрайний океан, это высокие горы со снежными вершинами и дикие поля, это богатые города и маленькие деревеньки, затерявшиеся в лесах.- Рино как-то по-доброму оскаблился и заглянул в глаза девушке. Дракону было жалко ее, почему-то хотелось поделиться с ней хоть частью того, что он имел от рождения, и чего ее с детства насильно лишили, - а главное, это возможность своими глазами увидеть все, что есть на свете, от самого прекрасного до самого низкого. Участвовать во всем, что происходит вокруг, поступать так, как считаешь нужным или просто как в голову взбредет и терпеть последствия на собственной шкуре. Ну и, конечно, семья, дружба, любовь, враги...
Золотой лениво потянулся, нежась на солнышке.
- Хотя у вас-то, конечно, спокойнее, - со смешком закончил он.[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg
Ава и подпись бай Элайза)[/SGN]

Отредактировано Феликс (08-01-2012 23:18:12)

+1

9

Когда ее  песня была закончена, а зеленые глаза вновь изучали мужчину, последний был достаточно близко. Его взгляд был устремлен в небо, в бескрайний простор. Если так задуматься, то небо тоже может быть океаном для кого-то. К примеру, для птиц, которые свободно парили там высоко - высоко среди белых пушистых облаков.
Ринальди начал свой рассказ, а Эл в свою очередь попыталась  представить место, где он побывал. Пруд среди деревьев, изумрудную листву и белоснежные лилии на поверхности водоема. Как же захотелось оказаться в этом месте, точно оно и было домом, что был когда-то покинут.
-...Я не знаток в этом деле, но как по мне, так матерь-природа все равно сделает лучше, чем человеческий садовод.
- Какое чудесное место вам удалось увидеть. Маленький рай, что скрыт от глаз посторонних лесом. Похоже мать-природа не только лучший садовник, но и защитница своих творений.
А вот и мнение Ринальди о свободе. То как он понимал ее, скорее всего то, какой он познал эту свободу.
- Так что такое свобода? Свобода это, как говорится, бескрайнее небо и такой же бескрайний океан, это высокие горы со снежными вершинами и дикие поля, это богатые города и маленькие деревеньки, затерявшиеся в лесах
- Снежные вершины? А снежные это как? - для той, что жила в теплых краях и не знала холод, это слово ни о чем не говорило. И теперь девушке хотелось узнать, что же это, ведь иначе она не сможет закончить свой пейзаж, где уже был чудесный пруд в лесу, бескрайние небо и океан, поля. С представлением городов и деревенек возникали проблемы. В какой-то степени она могла представить себе людей, что жили в домах. Вот только их жилища выглядели слегка экзотически, скорее всего таких и не бывает.
- ...а главное, это возможность своими глазами увидеть все, что есть на свете, от самого прекрасного до самого низкого. Участвовать во всем, что происходит вокруг, поступать так, как считаешь нужным или просто как в голову взбредет и терпеть последствия на собственной шкуре.
Увидеть бы все это Элайза не отказалась, но кто ей позволит покинуть этот дворец? Похоже, она останется его пленницей навечно. Какой дурак захочет расстаться с самым ценным сокровищем в своей жизни? - Как считаешь? - повторила девушка, - Но так позволено поступать лишь мужчинам. Женщины должны слушаться и исполнять волю первых. Разве нет?
...Ну и, конечно, семья, дружба, любовь, враги...
Из всех этих слов девушке были знакомы "семья", "дружба" и "враги". И ее семья это шах и те дурехи - наложницы, с которыми она разделяет одну учесть. А настоящей семьи она не знает. А враги... враги есть всегда, если не у Элайзы, то у их королевства. О дружбе Эл слушала, но таких отношений у нее не было, она просто ставила себя выше людей, жила в свое удовольствие... насколько позволяло ее положение здесь.
- Любовь? Что это?... Такое красивое слово, ласкает слух... Кажется, я его уже слушала... Да, точно в тех историях, что рассказывает прислуга, оно часто присутствует. Любовь? А что значит любить? Я часто слышала истории о ней? Разве это не просто красивые сказки?
- Хотя у вас-то, конечно, спокойнее
Он что смеялся над ней? Нет, это было непростительно, как он осмелился? За такое полагается наказание! И его девушка уже давно придумала. Все было легко и просто. Эл легким движением руки направила небольшой поток воды прямо на так удобно расположившегося мужчину, промочив его одежды, если не полностью, то большую их часть. При этом он улыбалась, все это доставляло ей удовольствие.
- Сегодня жаркий день, грех было не познать прохладу воды.
Впрочем, сейчас они находились в одинаковом положении, что наряд Ринальди, что Эл были мокрыми. Девушка выбралась на бортик, - Приказать подать вам другой наряд? Вам бы пошло восточное одеяние. Или вы предпочитаете ходить полуобнаженным перед девушками?

+1

10

Рино не переставал удивляться. Он и не представлял, что дракон может знать так мало. Хотя, если подумать, ее ведь поймали в детстве, а что можно узнать по рассказам слуг? Элайза слушала с каким-то детским любопытством и Золотому становилось все интереснее, дракон даже всерьез подумыал задержаться у гостепреимного шаха.  В конце концов, он вряд ли будет сильно расстроен тем, что его сокровище так заинтересовало простого воина. Его тщеславию это даже польстит.
- Снежные вершины? А снежные это как?
- Сложно объяснить, - Рино наморщил лоб, пытаясь придумать наиболее точное описание, - Снег похож на дождь, но он мягкий, как вата, и очень холодный. А еще он тает и в воду превращается.
Красноречием своим дракон не гордился, но объяснял как мог, да и все равно лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
- Но так позволено поступать лишь мужчинам. Женщины должны слушаться и исполнять волю первых. Разве нет?
Рино вскинул брови. Вот уж о таком он никогда не слышал. Да расскажите любой из его сестер о такой идеологии, и от нахала только горстка пепла останется! Надо бы дома взять на вооружение. Ай да шахи, теперь понятно, почему этого маленького человечка все так слушаются!
- Молодец ваш хозяин, если сумел убедить в этом столько народу, - поделился своими соображениями Ринальди, - там, откуда я родом, любая женщина поставила бы его на колении быстрее, чем он успел бы слово сказать. Да и, скажите честно, неужели вы слушаетесь этого маленького человечишку, только потому, что он уродился мужчиной?
Рино сощурился,  не скрывая ехидной улыбки. Неволя неволей, но Змея уже показала, что слишком высоко себя ценит, чтобы не замечать недостатков в своем хозяине. Игра продолжалась, и следующим вопросом Элайза повергла Золотого в полнейший шок.
- Любовь? А что значит любить? Я часто слышала истории о ней? Разве это не просто красивые сказки?
Рино чуть в бассейн не свалился. Однако, вскоре удивление сменилось жалостью к драконице, смешанной с желанием расхохотаться. Если женщина не верит в любовь, то это уже либо многопытная старуха, либо совершенно лишенная контактов с внешним миром, искусственно выращенная домашняя питомица. Да что это за место такое?! Не успел Рино сообразить, как ответить Элайзе, как его ни с того ни с его окатили водой. Солнце начинало припекать, и охладиться был приятно, но от неожиданности Рино снова чуть не ухнулся вниз со своего лежбища. Зато вновь напрягшийся дракон почему-то расслабился. Убирая намокшую шевелюру с лица и шумно фыркая он со смехом обратился к девушке:
- Эй! А как же разговоры про первенство мужчины?!
- Сегодня жаркий день, грех было не познать прохладу воды. Приказать подать вам другой наряд? Вам бы пошло восточное одеяние. Или вы предпочитаете ходить полуобнаженным перед девушками?
После этой выходки девушки дракон не собирался вести себя как приличный посетитель, впрочем о чем речь?, он давно уже нарушил все нормы приличия, так чего уж там. За нервную систему женоподобного шаха он не беспокоился, а посему без лишних слов, скинул мокрую рубашку с перевязью и прыгнул в бассейн, подняв в силу своего веса уйму брызг.
- Мы, кажется, про любовь говорили? - беспардонно продолжил дракон выныривая и облокотившись на мраморный бортик, на котором только что лежал, - За пределами этих стен ваши "сказки" оборачиваются самой настоящей былью. И любовь там тоже случается, правда это вещь опасная... но зато настоящая.
Рино зажмурился, чувствуя приятную прохладу по всему телу. Удобная тюрьма, ничего не скажешь, только вот я захочу и уйду отсюда, а она? останется навсегда?Ринальди не был уверен, подействовали ли его слова на драконицу. Да он даже сейчас чувствовал клетку, а девушка казалась совершенно спокойной.
[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg
Ава и подпись бай Элайза)[/SGN]

+1

11

Как интересно. Снег - это и не вода, и не вата и он холодный, значит, способен подарить прохладу. Если тает, то превращается в воду. Как же хотелось взглянуть на него, прикоснуться к нему, хотя бы на мгновение или на секундочку. Он должно быть красивый, девушка посмотрела на небо, по которому проплывали пушистые облака, потому что последние были завораживающе красивы и напоминали что-то мягкое, точно пуховая подушка или одеяло.
Дальше разговор принял иной поворот. Элайза привыкла к тому, что в доме главный мужчина и все подчиняются именно ему. А Ринальди утверждал, что в его краях все иначе и по его словам получалось, что женщина так же может вертеть и крутить мужчиной, поставить на колени. Шаха бы такое точно не устроило, а  вот Элайзе очень даже было по душе, именно такое обращение и заслуживал этот напыщенный павлин.
Да и, скажите честно, неужели вы слушаетесь этого маленького человечишку, только потому, что он уродился мужчиной?
- Нет, не по этой причине. Каждый из нас платит свою цену за свободу и для каждого из нас свобода означает не одно и то же. Я знаю, что это звучит глупо и можно решить, что я сдалась без борьбы. Но я не смею нарушить обещание, что дала.
А дальше можно было наблюдать. Первая мысль, которая посетила Эл – это гнев гостя за подобное обращение, но его не последовало.  Второй, что он встанет и уйдет и на этом закончится и веселье, да и разговор впрочем. Дракониха никак не ожидала, что гостя это развеселит. Похоже на руку ей все же сыграл теплый денек.
- Эй! А как же разговоры про первенство мужчины?!
Девушка улыбнулась, - А как же ваши слова про то, что женщина способна поставить любого мужчину на колени?
Вопросом на вопрос ответила Эл, ее улыбка стала более довольной.  Жаль, что Ринальди всего лишь гость, живи он здесь, дни проходили куда веселее.
Самое прекрасное было то, что ни стражи, ни кого-то еще по близости не было. А из-за широких ветвей и экзотических цветов с их раскидистыми листьями ничего разглядеть было нельзя. Вот почему Элайза себе столько позволяла в отношении к этому войну, потому и спускала многое ему с рук.
При виде полуобнаженного мужчины по идеи предполагалось отвернуться или отвести взгляд. А лучше всего принести извинения и поспешно удалиться. А что сделала дракониха? Она рассматривала Ринальди, пока тот не прыгнул в бассейн.  Теперь они поменялись местами – Эл сидела на мраморном бортике, а Ринальди был в воде, это не могло не вызвать улыбку.
- Мы, кажется, про любовь говорили?
- Да, верно. Мы говорили про такую вещь как любовь, и вы пытались мне рассказать о ней. Надеюсь, это будет красочней, чем повествование о снеге, - девушка звонко рассмеялась. Она вовсе не думала задеть этим своего собеседника, - Но я все же благодарна судьбе, что она подарила мне шанс познакомиться со столь интересным человеком. Хотя признаюсь. Удивлена, что простой воин столько всего знает.
-За пределами этих стен ваши "сказки" оборачиваются самой настоящей былью. И любовь там тоже случается, правда это вещь опасная... но зато настоящая.
- Что же такого опасного в любви?
Наклоняясь ближе к мужчине, точно он пообещал рассказать ей секрет, но на ушко. Чтобы больше никто не услышал и не узнал. Но Ринальди как-то не вовремя закрыл глаза, а Эл решила над ним еще подшутить. На это у нее мастерства у умения хватит как раз. Создать из воды человеческую девушку, которая оплела руками шею гостя и легко поцеловала того в губы. А после исчезла, став единым целым с водой в бассейне. Дракониха в свою очередь сидела и болтала ногами, опущенными в воду, вроде как ничего такого и не заметив.

+1

12

Лежать в прохладном бассейне, слушать пение птиц и деферамбы в свой адрес, что может быть лучше? То, что он многое повидал, Рино и сам знал, а вот интересным собеседником его называли редко. Ну он и длинные разговоры вел не часто, все обычно заканчивалось либо попойкой, когда и слова не выговоришь, либо дракой, когда челюсть лучше держать поближе к остальной части головы. Тем приятнее была беседа с девушкой, даже невзирая на то, что у нее были какие-то странные воззрения на жизнь.
- Обещания? - Рино вопросительно поднял бровь, - вы и правда платите цену, но то, что вы получаете взамен - ее навряд ли стоит.
- Что же такого опасного в любви?
Закрыв глаза, Рино чувствовал, что девушка оказалась ближе и поэтому не так удивился прикосновению женских рук к его шее. Только поцелуй был слишком холодным для живого существа. Хотя...она же змея, вот уж точно хладнокровное. Но соблазнительница уже растаяла на водной глади, оказавшись очередной шуткой. Гордость снова подала голос, хоть на этот раз ее возмущения были более личного характера: дракона одурачили магией уже второй раз за день! "Какой удар" для самолюбия воина, не обладающего этим талантом! А чем может ответить воин? Правильно! Грубой, неотесанной и такой привлекательной для слабого пола мужской силой. Без всякого предупреждения Золотой легко подцепил сидящую совсем близко девушку за осиную талию и с максимально невинным для его физиономии выражением свалил в бассейн, впрочем, тут же поймав на руки, так что Элайза лишь слегка коснулась воды. Как и все драконы, она была куда тяжелее земных женщин, но дома у Рино было четыре вспыльчивых брата и три сестры...
- Да слышал, что она прямо как женщина, ревнивая, вспыльчивая, непостоянная, - слегка улыбнулся тире оскалился Ринальди, не отпуская девушку, -и первым делом помучает влюбленных, а потом любое удовольствие краше покажется. Я встречал людей, которые считают главной целью существования найти ее, но "простому воину" не до смысла жизни.
Это была не просто шпилька речистой девушке, Рино и вправду не считал своим недостатком отсутствие тяги к фантазии и пустозвонству, а  слово "романтик" вообще принимал за оскорбление. Поэтому он с присущей только его сословию гордостью принялся описывать свою жизнь.
- Ежедневно искать ночлег и еду, защищать семью и собственную шкуру - вот и все наши занятия, тут не многое и узнаешь... А вот чем вы занимаетесь я вообще не могу себе представить. Гости у вас, как вижу, нечасто, долго в компании болтливых человеческих женщин не просидишь, что же остается?
Солнце вопросительно посмотрел на девушку, наконец то отпуская ее.[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg
Ава и подпись бай Элайза)[/SGN]

Отредактировано Феликс (10-01-2012 23:06:47)

+1

13

- А может попросить шаха оставить этого красавчика во дворце? Тогда тут будет не так скучно... Хотя это и весьма эгоистично, его же ждет семья...
Девушка постаралась прогнать эти мысли, в конце  -концов она принадлежала этому дворцу и его правителю.
- Обещания?... вы и правда платите цену, но то, что вы получаете взамен - ее навряд ли стоит.
- Кто знает, до вас вовсе никто не осмеливался высказывать свое мнение. Разве, что те девушки, которых вы напугали. А может мне стоило последовать их примеру?
Девушка звонко рассмеялась, когда шутка с поцелуем удалась. Только вот драконесса не особо задумывалась о последствиях своих действий. А учитывая, что у Ринальди было такое невинное выражение лица, то Эл никак не ожидала, что он спихнет ее саму в этот бассейн. Правда, окунуться в воду ей не позволили, поймали и теперь держали на руках, как принцессу. Спохватившись Эл поспешила скрыть свой реальный вес, обычному человеку явно не по силам держать на руках дракона.
- Да слышал, что она прямо как женщина, ревнивая, вспыльчивая, непостоянная,
- А незачем давать поводы для ревности, тогда и вспыльчивости не будет. а следовательно женщина не будет непостоянной, а станет послушной и верной.
Хотя учитывая действия Элки, она сейчас как раз могла вызвать ревность шаха, да и по его словам была бы неверной.
-..и первым делом помучает влюбленных, а потом любое удовольствие краше покажется. Я встречал людей, которые считают главной целью существования найти ее, но "простому воину" не до смысла жизни.
- Тогда, что хорошего в ней? Если она еще и мучает влюбленных? Удовольствие? Можно получить его и без любви,  цель жизни какая-то глупая, жить ради любви...
Смотря в глаза Ринальди, на этот раз своими руками обнимая война за шею. Зачем? А куда еще деть руки, да и так оказалось намного удобнее.
- Ежедневно искать ночлег и еду, защищать семью и собственную шкуру - вот и все наши занятия, тут не многое и узнаешь...
Это напоминало о тех путешествиях и их героях из различных книг, что успела прочесть Эл, а книг во дворце было не мало. Но все это казалось столь фантастическим и не реальным, что поверить в них Элка не могла. а вот перед ней человек, который именно так и живет и считает, что это вполне нормально.
А вот чем вы занимаетесь я вообще не могу себе представить. Гости у вас, как вижу, нечасто, долго в компании болтливых человеческих женщин не просидишь, что же остается?
Оказавшись по пояс в воде, но все еще обнимая Ринальди.
- Гостей бывает довольно много, но вы первый, кого пустили в этот сад, что весьма удивительно. Что же такого особенного в простом войне? - одной рукой по прежнему обнимая мужчину, а пальчиками второй проводя по его щеке, - Да и девичьи разговоры порой очень забавны. Можно так же читать или слушать рассказы слуг, танцевать или петь.
Убрав руку от лица мужчины, а так же перестав его обнимать, размышляя, стоит ли покинуть водоем или нет. Сделав всего пару шагов назад, касаясь спиной стенки бассейна.
- Потом здесь не нужно заботиться о ночлеге или о своей безопасности, есть стража, что занимается охраной. Да и о еде думать не надо.

+1

14

Когда девушка коснулась его щеки, Рино, который давно приучился быть откровенным с собственной персоной, признал, что давно не испытывал Такого женского обаяния на своей шкуре. Да и мало ему встречалось дракониц, не связанных с Золотым узами крови. Хотя, что-то подсказывало, что эта Змея выделилась бы даже среди себе подобных. И ведь в каком-то дворце... правда, никогда не знаешь, где найдешь... А может открыться ей и увести отсюда? Заманчивые картины будущего завертелись в драконьем сознании, но свиток, бережно завернутый в плащ фактически связывал ему крылья! Нельзя портить отношение с этим шахом. Вот ведь, щуплый человечишка, на ладан дышит, а сколько власти! Два дракона под куполом, тролля ему за пазуху.
- Гостей бывает довольно много, но вы первый, кого пустили в этот сад, что весьма удивительно. Что же такого особенного в простом войне?
- Ну хотя бы то, что он притащил сюда на своих чет...двоих сундук золота, - самодовольно заметил Ринальди, улыбаясь отстранившейся девушке. А ведь она считает меня простым человеком, и где же презрение, неужели любую вольность простит?
- Да и девичьи разговоры порой очень забавны. Можно так же читать или слушать рассказы слуг, танцевать или петь.
- Птичка божия не знает ни заботы ни труда, - пробормотал Золотой без особого выражения, пока еще один довод созревал в уме. Значит, к людям относится лояльно... но насколько лояльно?
- Потом здесь не нужно заботиться о ночлеге или о своей безопасности, есть стража, что занимается охраной. Да и о еде думать не надо.
- Согласен. Но ведь это только пока.
Дракон выпрыгнул из бассейна и потянулся за плащом.
- А если сейчас вдруг какой-нибудь рисковый и еще более грубый человек срубит голову вашему хозяину, правила ведь могут измениться... Будете и для него петь и танцевать? И если продать решит? Только редкий идиот может держать дракона без надлежащей охраны, еще пара десятков лет и с новым повелителем будут новые цепи, новые унижения.
Дракон уселся по-турецки на мраморе, снова пристегивая перевязь.
- Нынче век жестокий, айлары на...вашу братию на опыты изводят, запрут и смотрят, как ящерица к любой ситуации приспособится, чего доброго еще скрещивать начнут...
На последних словах Рино с силой лязгнул мечом о ножны, пронзительный звон спугнул какую-то птицу. Воин наконец понял, что перебарщивает и поднял глаза на Змею.
- Ну вы же хотели узнать о мире, - мрачно улыбнулся он.
[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg
Ава и подпись бай Элайза)[/SGN]

Отредактировано Феликс (11-02-2012 15:49:45)

+1

15

- Ну хотя бы то, что он притащил сюда на своих чет...двоих сундук золота
Драконнеса ждала от война любого ответа, но никак не ожидала. Что у этого мужчины нашелся сундук с золотом, да еще, и он смог его донести сюда сам. Эл окинула тело юноши, пройдясь взглядом с головы, до пят отмечая, что парень красив не только лицом, но и телом, сильное, натренированное и закаленное в сражениях.
- Красив, силен и деньги есть, не мужчина, а идеал… Нет-нет, такое бывает только в тех глупых сказках и историях, что мне рассказывают. Или о таком мечтают эти дурочки - наложницы.
- Птичка божия не знает ни заботы ни труда,
- Если бы, - печально улыбнулась девушка, - Я не могу не признать, что бывает невыносимо находиться в стенах этого дворца. Порой хочешь увидеть, что-то еще. Хотя бы тот же город за вратами дворца.
- Согласен. Но ведь это только пока.
А ведь Ринальди прав, это сейчас при этом шахе она так живет. А что будет, если шах изменит к ней своей отношение или же решит вновь ограничить ее силу, опять браслеты с рунами? Или что-то хуже? А может ли быть что-то еще ужаснее?
- А если сейчас вдруг какой-нибудь рисковый и еще более грубый человек срубит голову вашему хозяину, правила ведь могут измениться... Будете и для него петь и танцевать? И если продать решит? Только редкий идиот может держать дракона без надлежащей охраны, еще пара десятков лет и с новым повелителем будут новые цепи, новые унижения.
Слова война попали в цель, нанеся больной удар. Она как никто другой знала, что правитель тут менялся весьма быстро, если еще пара десятков лет это будет за счастье, а тут все могло случиться ни сегодня, так завтра. А ведь у нее соглашение лишь с этим человеком, да и можно ли верить слову этого шаха, все же девушка недолюбливала его.
- Нет, - тихо и неуверенно произнесла драконесса. – Нет. Не буду, - более решительно, - Пожалуй, тогда лучше сбежать из этого дворца и распрощаться с беззаботной жизнью, но петь лишь для себя.
- Нынче век жестокий, айлары на...вашу братию на опыты изводят, запрут и смотрят, как ящерица к любой ситуации приспособится, чего доброго еще скрещивать начнут...
Эти слова ужасали, ведь где-то есть такие же как и она, красивые и гордые, дикие и свободные, - Айлары? – похоже, это было название одной из рас, о которой девушка не слышала. – Разве вы не знаете? Дракон способен дать потомство, только в том случае, если его партнер так же дракон.
- Ну вы же хотели узнать о мире,
Выйдя на берег, присев рядом с Рино, проводя пальцем по ножнам меча, - Спасибо за рассказ. Я, правда, рада, что вы не побоялись сказать все, так как есть. Мне даже жаль, что вы в итоге покинете этот дворец, - улыбнувшись, - Если бы у меня была возможность, то я бы не против была увидеть тот мир, о котором мне рассказали вы.
Касаясь губами губ война, прекрасно зная, что их не видно ни из одно окна дворца и ни с одного балкона, ведь их скрывали пышные кроны деревьев, - Вы промокли до нитки, может изволите принять в подарок одежды наших кроев, я думаю, вам они очень пойдут и вы прекрасно будите в них смотреться.

0

16

- Если бы, - грустная улыбка удивила Ринальди. Он, по правде сказать, меньше всего ожидал от Змеи подобной реакции - Я не могу не признать, что бывает невыносимо находиться в стенах этого дворца. Порой хочешь увидеть, что-то еще. Хотя бы тот же город за вратами дворца.
Золотой незаметно ухмыльнулся. И все-таки не зря он тут распинался, не впустую подбирал слова так, как раньше никогда не старался, считая красноречие пустой тратой времени для человека с мечом. Змея хоть и выглядела хозяйкой положения, сохранила искру природного желания свободы. Даже какая-то гордость начала пробирать. Сам этого не осознавая, Ринальди сильнее чем нужно даже для сородича чувствовал положение драконицы, что-то в этой ситуации зацепило его личную гордость.
- Место богатое, соглашусь, но таких городов множество. Есть и побольше и побогаче и помноголюдней.
- Нет - Пауза – Нет. Не буду. Пожалуй, тогда лучше сбежать из этого дворца и распрощаться с беззаботной жизнью, но петь лишь для себя.,
Слабый электрический разряд прокатился по венам дракона, когда он понял, что добился своего. Она услышала его слова, приняла его точку зрения, естественную и единственно правильную в этом вопросе. Пусть пока неуверенно, но Змея очевидно уже поставила себе цель. Почему-то Ринальди чувствовал сейчас, что просто обязан укрепить ее уверенность, укоренить в ее сознании желание свободы, словно он был  каким-то образом в ответе за драконицу. Что за ересь... Да мы больше и не увидимся никогда...
- Спасибо за рассказ. Я, правда, рада, что вы не побоялись сказать все, так как есть. Мне даже жаль, что вы в итоге покинете этот дворец. Если бы у меня была возможность, то я бы не против была увидеть тот мир, о котором мне рассказали вы.
- Опять этот разговор о возможности, - с хитрой улыбкой заговорил дракон, - вы принадлежите к самой могущественной расе, почему же я могу просто встать и уйти отсюда, а дракон боится золотых прутьев? Ему и правда придется скоро уйти, отец ждет своего сына с выполненным заданием. Семья тоже предполагает ограничение свободы, но зато она непомерно больше дает взамен.Рассуждения Ринальди были прерваны легким касанием женских губ.  Это уже была определенно не водяная замена, это была сама Элайза, только что рискнувшая своим положением ради него? Долго думать не пришлось. Человеческий голос насамых высоких из доступных ему тонах разорвал тишину.
- Изменница...
Инстинктивно, забыв, что слабому человеку не положено быть способным сдвинуть с места дракона, Рино оттолкнл девушку за свою спину и только потом понял, кто явился причиной переполоха. Наш почитаемый шах? Так увлекся психологией, что забыл обо всем остальном, да? Кретин... Злость на себя, перемешавшаяся с нынешним отношением к этому ничтожному рабовладельцу готова была вот-вот поднять бурю в душе дракона, а подобная буря плачевно бы отразилась на состоянии виновника происшествия.
- Ничтожество.
Рино уже стоял на ногах: в сравнении с тщедушным женоподобным шахом воин выглядел каким-то великаном.
[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg
Ава и подпись бай Элайза)[/SGN]

Отредактировано Феликс (30-03-2012 14:20:19)

+1

17

- Место богатое, соглашусь, но таких городов множество. Есть и побольше и побогаче и помноголюдней.
Ну да, в очередной раз ее слух зацепило слово богатство. А что поделаешь, если свое счастья этот дракон нашел в золоте и камнях, если уж с любовью не повезло, да и с семьей.
- Мне запрещено покидать дворец, люди испугаются настоящего дракона. Среди людей слишком мало храбрых и отважных. Большинство из них трусливы. Мне даже кажется, что вы мне просто снитесь. Губы драконессы тронула легкая улыбка, - так что я не хочу просыпаться как можно дольше. Это глупо, да?
Даже самой стало смешно от подобных мыслей, конечно, Ринальди был реальных из крови и плоти, да и разговаривал с ней сейчас в этом саду.
- А на счет песен, вы первый для кого я пела, если не считать наложниц шаха. Для него я никогда не пела, - и зачем она это сказала? Что за оправдания перед этим человеком? Чего она этим хотела сказать, что она не такая как он о ней подумал. Но тогда какая же она на самом деле?
- Опять этот разговор о возможности,
- вы принадлежите к самой могущественной расе, почему же я могу просто встать и уйти отсюда, а дракон боится золотых прутьев?

- Ринальди, а дайте обещание, что когда-нибудь, однажды, мы вновь встретимся и тогда я буду вашей гостьей? - вот так неожиданно предложить войну призрачное обещание, которое довольно сложно сдержать, но все же возможно. И все же Элайза рассчитывала на положительный ответ война, пусть даже, если это будет пустая надежда. Но если у нее будет это обещание, то тогда у нее будет и то ради чего желать оказаться по ту сторону стен дворца.
- Изменница...
Н-да, поцелуй похоже обломился, а она едва коснулась губ Рино, когда услышала голос этого мужчины. - Чтоб он сквозь землю провалился, - пронеслось в голове Эл в который раз при встрече своего Господина. Пришлось обернуться к нему, - А  разве не вы сами прислали дорого гостя в этот сад, чтобы он получил самый гостеприимный прием? - состроив невинное выражение лица и недоумение, точно она и не знала. что поступает не верно, - Да кто захочет хранить верность этому шаху?
Поднимаясь с земли, - Наш дорогой гость по моей вине оказался в воде, так что ему нужна сухая одежда. А так же я желала убедиться не пострадал ли он, когда упал. Похоже, вы не верно все поняли, - повернув все так, точно ее хозяин оклеветал ее перед гостем, а она действовала из лучших побуждений.

0

18

- Наш дорогой гость по моей вине оказался в воде, так что ему нужна сухая одежда. А так же я желала убедиться не пострадал ли он, когда упал. Похоже, вы не верно все поняли.
Она, конечно, хотела как лучше, но это не отменяло того факта, что Ринальди покоробило. Драконица извиняется перед человеком, объясняется перед этим существом?! Расовая гордость взвилась огненным фонтаном в душе воина, и тот еле удержался от чего-то неподобающего вроде завтрака человечинкой прямо в этом дивном саду. В конце концов…это ее территория. Маленький шах багровел на глазах. Рино не знал, понял ли он хитрость наложницы или нет, но то, что Золотой больше не был здесь желанным гостем было очевидно.
- Непристойно так обращаться с гостями, - холодно обратился он к Змее, перевел тот же ледяной взгляд на дракона и продолжил, - вот вы и увидели все мое богатство, господин Ринальди... Надеюсь, мы продолжим наше сотрудничество.
В ответ Рино ничего не сказал, просто потому, что еле сдерживаемая буря могла вырваться наружу даже самым непредсказуемым образом. Она же вроде и поняла его, так почему прродолжает изворачиваться?! Змея... Может это ее виденье свободы?... Стиснув челюсти и барабаня пальцами по эфесу клинка дракон молча ждал развязки. С одежды по-прежнему капала вода. Шах, наконец обратил на это свое внимание и извлек откуда-то золотой колокольчик. На звук сбежалось пятеро людских девушек, склонившихся в покорном поклоне.
- Отведите гостю покои и принесите ему лучший наряд.
Покои? И он надеется, что я после такого останусь в его владениях?
- Я не задержусь, - мрачно отрубил Золотой.
Шах пожал плечами и засеменил по дорожке к выходу из сада, а девушки, хитро переглядываясь, предложили дракону пойти в специальную комнату и переодеться. Не обращая на них внимания дракон обратился к Элайзе с простыми словами.
- Не понимаю.
[AVA]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120107/U4tKnLTg.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA][SGN]http://i080.radikal.ru/1201/5d/f660d3aaf5d3.jpg
Ава и подпись бай Элайза)[/SGN]

Отредактировано Феликс (04-05-2012 20:13:29)

0

19

А все же в такие моменты этот ее очередной хозяин весьма действовал на нервы. Да и еще если выбирать между шахом и этим войнам, то шах проигрывал по красоте и силе. А судя по тому, что сказал ранее Ринальди, вариант выбрать война был весьма заманчив. Раз этот парень принес сюда сундук золота, чтобы сделка состоялась.
Еще девушка заметила, что ее слова и то, как она пыталась выкрутиться из сложившейся ситуации задели их гостя. Однако, она не совсем понимала почему, ведь если она скажет, что шах все понял верно, то его пинками вытолкают за стены дворца, еще могут и отменить сделку, аннулировав ее. В то время как самой Эл могли вновь грозить те жуткие браслеты из-за которых она вовсе ни о какой магии и подумать не сможет. Так что лучше состроить невинное личико, построить глазки, так глядишь и все обойдется.
Да и еще тот факт, что после разговора с Ринальди драконесса стала подумывать о побеги из своего дворца - тюрьмы. А если окажется в этих браслетах, то не сбежит точно. А потому стоит быть осторожной на этот счет.
Провожая своего хозяина взглядом, драконесса почти бесшумно вздохнула, подходя ближе к Ринальди, - До этого вы лучше скрывали свои эмоции, так расстроили мои слова и действия? - девушка лукаво улыбнулась, заговорив еще тише, - Но если я захочу встретить вас за стенами дворца, то сейчас мне стоит не бунтовать.
- Не понимаю.
- Что именно вы не понимаете? - поинтересовалась девушка, - И да, прошу не отказывайтесь от сухой одежды, будет плохо если вы простудитесь, - ухватившись за край одежды пальцами, сжав ее и потянув слегка парня за собой в сторону выхода из сада, она ведь тоже вполне могла показать приготовленную комнату.
- Я расстроена, что господин Ринальди не останется погостить и уедет, - печально вздохнув, - Похоже ему не понравился наш прием.

0

20

[SGN]Аватар бай Graffchek.[/SGN][AVA]http://savepic.su/1053309.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA]- До этого вы лучше скрывали свои эмоции, так расстроили мои слова и действия?
Дракон был мрачнее тучи. Большой и грозовой тучи. Расовая гордость была его большим недостатком, но справляться с ней Рино пока не научился. Перестал скрывать эмоции? Не удивительно, он в шпионы не записывался, а сейчас, по меркам своего темперамента, держится просто великолепно!
- Но если я захочу встретить вас за стенами дворца, то сейчас мне стоит не бунтовать.
Значит, все-таки подействовало? Или это просто фигура речи? Поди пойми эту Змею…
- Что именно вы не понимаете?  И да, прошу не отказывайтесь от сухой одежды, будет плохо если вы простудитесь.
Рино повлекли в комнату для переодеваний. Наложницы уступили драконице и ушли, а Элайза продолжала завязывать сознание простого, как палка, воина бантиком.
- Я расстроена, что господин Ринальди не останется погостить и уедет. Похоже ему не понравился наш прием.
Ринальди хмыкнул, молча схватил вещи и отправился в помещение, предназначенное для переодеваний. Восточный наряд был легким и каким-то еле ощутимым. В нем не было никакой брони, чешуи, если хотите. Дракон, привыкший к доспехам, чувствовал себя неуютно в этих пестрых тряпках, но делать было нечего, раз его любимая защита искупалась в бассейне. Выйдя к драконице, Ринальди первым делом засунул драгоценную бумагу за пояс, потом укрепил перевязь и только потом вернулся к Элайзе.
- Я не смогу рассказать вам все о мире за стенами. Но я могу сказать, что он прекрасен и огромен, что, по сравнению с ним, ваш замок – песчинка. И я бы не смог здесь и дня прожить.
Дракон снова улыбнулся и почесал затылок. Он не знал, что сказать. Вдруг он почувствовал дуновение ветерка. Сквозило из щели в глухой стене. Трещина шла по каким-то странным неровностям. Ринальди подошел ближе. Похоже, когда-то давно в этой стене были окна, но их заложили пару сотен лет назад за ненадобностью. Не долго думая, дракон ударил кулаком по трещине. С его силой развалить непрочную кладку не составило труда. В нос ударил запах моря. Замок стоял на скале и эта стена, похоже, была внешней.  Окно было не очень большим, но даже из него можно было увидеть потрясающие темно-синие пространства с белыми барашками и тянущуюся почти вдоль берега гряду гор. Чуть дальше были его горы. Воин отошел, пропуская к окну девушку.
- Песчинка, - довольным тоном повторил он, все шире ухмыляясь.

Отредактировано Феликс (08-08-2012 13:36:23)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно