Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая клетка.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Девушка терпеливо ждала, пока Ринальди не переоденется в предложенный наряд. Хотя драконессе и не терпелось увидеть война в одеждах привычных ее глазу, по ее личному мнению Рино подошли бы они. А потому в ожидании девушка ходила туда и обратно, хотя ей бы тоже стоило сменить свой наряд, купалась то она в нем. Но Эл боялась, что если она пойдет переодеваться, а это займет массу времени, гость решит, покинут дворец и она снова останется без интересного собеседника.
Как только войн нарисовался, девушка остановилась и осмотрела парня с ног до головы, оценивая насколько было верно ее предположение. Девушка довольно улыбнулась, все же она не ошиблась, одежды и впрямь отлично сидели на Рино, точно их и шили для него. Элайза даже не смогла удержаться от комплимента в адрес гостя, - А вам очень идут местные наряды, даже гораздо больше, чем тем, кто тут родился и вырос.
Она бы еще что-то да сказала, но не успела, ее опередил Ринальди, - Я не смогу рассказать вам все о мире за стенами. Но я могу сказать, что он прекрасен и огромен, что, по сравнению с ним, ваш замок – песчинка. И я бы не смог здесь и дня прожить.
и вновь воин говорил о том мире, которого Эл никогда не видела. Вернее когда-то давно она в нем жила, но по своей глупости попалась в сети. Так что сейчас девушка ничего и не помнила, единственное она всегда любила воду намного больше суши.
- Вы похожи на птиц, которые летают в небе. Такие же свободные, вольные лететь туда, куда им хочется.
Когда парень улыбнулся, Элка даже вздохнула с облегчением. Все же не нравилось ей, что ее слова так задели гостя, почему-то хотелось выглядеть в его глазах не жалкой и немощной девицей, которая слушается и исполняет все, что скажут, а гордой королевой, что сама повелевает и правит всеми.
Драконесса с любопытство наблюдала за действиями парня, поначалу она никак не могла понять, что тот намеревался сделать. Пока воин не ударил по стене, раздался грохот, поднялась пыль, сама же Элайза отпрыгнула в сторону, закрывая лицо руками, то ли от пыли, то ли от страха. Но любопытство брало вверх над  девушкой, так что медленно девушка убрала от лица руки и посмотрела на то, что сделал Рино. Теперь в стене был небольшой проем, аккуратный, точно он там уже когда-то был и напоминал собой окошко. А если так подумать, то кое-где во дворце были такие окна. А еще через этот проем легкий ветерок нес приятный аромат, такой знакомый для девушки. Потому как только Ринальди отошел, Элка тут же подбежала и взглянула в окошко, вдохнув морской воздух. Картина была весьма красива, огромный темно-синий водоем, кажется, это и было море, о котором Элайза слышала от тех, кто тут работал. Но все окна дворца выходили лишь в сад, так что девушка впервые в жизни видела его своими собственными глазами и оно явно ее покорило. Это никак нельзя было сравнить с искусственным водоемом в саду, - Наверное, так прекрасно плавать там, точно это небо такое же огромное, прекрасное и без стен и скучных слуг, - Эл настолько покорил этот вид, что она даже не заметила, что произнесла все это вслух.

0

22

[SGN]Аватар бай Graffchek.[/SGN][AVA]http://savepic.su/1053309.png[/AVA][NIC]Ринальди[/NIC][STA]in girum imus nocte et consumimur igni[/STA]
- Вы похожи на птиц, которые летают в небе. Такие же свободные, вольные лететь туда, куда им хочется.
Ринальди не стал сдерживать скалющуюся улыбку. Пусть это только метафора, но какая точная. Нет, инстинкты не обманешь. Дракон, пусть и изолированный среди людей, почувствует своего так или иначе.
Почуяв морской воздух, девушка побежала к окну. Родная стихия не могла оставить равнодушным таких близких к природе существ как они. И в этом пейзаже они сочетались идеально: сверху его широкое и вольное небо, под небом ее просторное и завораживающее море. Элайза во все глаза смотрела на пейзаж и озвучивала его собственные мысли.
- Наверное, так прекрасно плавать там, точно это небо такое же огромное, прекрасное и без стен и скучных слуг.
- Вот уж точно, - прислонясь к стене и глядя на Змею , дракон непривычно долго держал на лице ухмылку. Увидеть ее в своей стихии, на свободе,  прекрасное изящное существо, сверкающее чешуей на солнце… Рино вдруг нахмурился, это с каких пор он стал таким романтиком? Да…сады с поющими птичками, гигантскими бабочками и журчащими фонтанами действуют на него еще хуже, чем можно было ожидать. Тряхнув головой, как бы выгоняя оттуда бредовые мысли, дракон оторвался от стены и прошелся по комнате.
- Вы должны помнить его… Что вообще вы помните о жизни до поимки?
Задав вопрос, дракон опять вернулся на свой наблюдательный пост у стены, изучая глазами девушку. Неужели зеленые драконы не живут стаями? А если живут, то где были ее старшие? Ответов он не знал, но выяснить это почему-то хотелось. Скрестив руки на груди, воин перевел взгляд на горы, возвышающиеся над водной гладью. Задержался он здесь, а ведь там ждет его семья… Хотя, ведь свиток он уже получил, так чего переживать. А эти золотые родимые живоглоты подождут, не рассыплются.

0

23

Девушка не видела, как мужчина улыбается, она была полностью поглощена пейзажем, что видела в это небольшое окошко. Драконесса почти забыла дивный морской аромат, но сейчас легкое дуновение ветра несло этот приятный запах, такой родной. Элайза прикрыла глаза, позволяя себе расслабиться, перенестись в столь далекое прошлое. Девушка позволяла ощущениям испытанным тогда накрыть с головой. Вот оно бескрайнее синее море или может это океан, вот блики солнечных лучей на прозрачной воде. А вот и стайка красивых рыбок проплыла мимо, маня последовать за собой. Тогда юная ящерка и поплыла за ней, как далеко? Да кто же мог сказать, но осталась она явно одна, но и это ее тогда не волновало, она играющие гонялась за рыбками, а те уплывали от нее. А потом... Потом... Девушка вздрогнула, по телу пробежали мурашки, и Эл открыла глаза, слегка качнув ее, из-за нечего несколько локонов выбилось из прически и упало на ее плечи. Перед ее взором вновь открылось море с волнами, птицами, - Это чарующая взор красота.
- Вы должны помнить его… Что вообще вы помните о жизни до поимки?
Вопрос, которого Элайза сейчас боялась больше всего, ведь она только что вспомнила, как ее поймали.
- Я..., - девушка засомневалась, стоит ли отвечать, но все же Ринальди ей понравился и тогда казалось, что она может ему открыться и рассказать чуть больше, - Я помню, но за время что нахожусь здесь начала забывать. Спасибо, что напомнили мне о дивной красоте столь родной для меня стихии.
Девушка повернулась лицом к войну, - Как же его отблагодарить? - ответ нашелся весьма легко, сделав несколько шагов Элка оказалась рядом с мужчиной, приподнимаясь и касаясь легко своими губами уголка губ Рино, - Спасибо, - девушка улыбнулась скорее всего самой счастливой улыбкой. После чего вновь вернулась к рассмотрению пейзажа, она прекрасно понимала, что как только обнаружится дыра в стене, ее вновь заложат и Элайза вновь не сможет видеть море, - До того как я оказалась здесь? Прекрасное необъятное чистое море с красивыми и причудливыми рыбками. Это так приятно плавать в свое удовольствие.
Девушка протянула рука, точно хотела прикоснуться к столь далекому водоему, - Если вам интересно, то в тот день я погналась за рыбками, потеряла своих и попалась с этими же рыбками в сети. Эти самые рыбаки пришли в восторг. Я, пытаясь выбраться из сети, запутывалась в ней больше. Для них я была лучшим уловом. Продажи из рук в руки. Каждый повышал цену, в конце - концов я попала сюда. Чем старше я становилась, тем больше во мне видели опасность. Тогда мне сделали какие-то браслеты, что сдерживали силу, я вовсе не могла ничего сделать. Конечно, всех порадовало, когда дракон научился принимать человеческую форму и оказался еще и девушкой. Меня превратили в куклу, которую наряжали и выводили на показ. Мой последний господин, решил, что я слишком красива, чтобы быть только куклой и захотел обладать моим телом. Так что сейчас на моих руках нет этих ужасных браслетов, но по обещанию я не принимаю истинное обличье и являюсь одной из его наложниц. Думаю, вам не понравилась эта история. Если вы пришли в ярость и от того, как я исправляла ситуацию ранее.
Девушка опустила руку и чуть повернула голову в сторону гостя, желая видеть его лицо по окончанию ее рассказа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно