Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Лавка "Чудеса для вашего дома"


Лавка "Чудеса для вашего дома"

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Таверна в городе ====>

Где-то на полпути, до мага дошло, что слишком преждевременно стал ругать торговца дурманом. Высококачественный товар отличного сорта. Путь до места назначения оказался крайне занятным. Дорога шла то через лес, который сменялся пустыней, то разноцветным туннелем. По пути даже вроде встретился фиолетовый хомячок… с человека ростом… или же это был карликовый жираф… а что такое жираф? Единственным маяком реального мира был двух метровый братец.
«Какой добрый дурман… просто лучше всех… О. Синяя лошадь. Странная такая. Говорящая. Да когда же мы уже придём? Зря мы так спешно ушли. Рыба была отменной, а какой вкусный Эль! Ох уж этот Рыжебород, то ели тащится, то спешит как гусём укушенный. Варварское воспитание, хорошо, что говорить умеет. Так… тот замысловатый трактирщик говорил, что нам надо на окраину города. А где мы сейчас? Надо спросить у этого дерева»
Однако дерево оказалось крайне грубым собеседником. Не успел Леор подойти, как это древесное начало ругаться и потребовало чтобы маг немедленно убрался.
«До чего озлобленное дерево. Надо будет завтра ему яблок принести, может подобреет. А откуда оно в переулке? Что-то меня шатать начало… А куда мы идём? А точно в лавку чудес! Интересно, а там продаются вкусняшки? А где Рыж? А вот он рядом идёт. Да что же так дорогу качает? И как я оказался на подвесном мосту? А если тут бандиты? Они же могу увидеть, что я иду по небезопасному мосту. Надо сделать вид, что моста нет. Так-то лучше. Стоп, моста же никогда не было! Значит и бандиты меня не увидят. А дерево видело, но оно не бандит. Или это очень хитрое бандитское дерево и просто поджидает более богатую добычу. Но если моста нет и бандитов нет, то дерева не было. Не дерево было. Как же может не быть дерева, это же дерево.»
-А что если и меня нету? Да не такого быть не может, я же иду? Значит - я есть. – Леор не заметил от мышления перешел к тихому бормотанию. – И синяя лошадь была, она же поздоровалась.
Идиллию психоделического воображения нарушил суровый взгляд старшего брата. Леор махнул головой приводя мысли в порядок. Хотя некоторое ощущение странного и не существующего осталось. То, что раньше казалось не то пещерой, не то лесной чащей превратилось в обычную городскую улочку. Через пару метров брать вышли к сараювидному дому с вывеской «Чудеса для вашего дома». Подойдя ближе, Леору показалось что его разум снова отправляется в необыкновенное путешествие по просторам галлюцинаций. Белоглаз достал из внутреннего кармана камзола небольшую палочку корицы и откусил половину. Пряность и горечь привели сознание в порядок, а увиденный ранее конь на газоне оказался настоящим.
«Пожалуй, какое-то время я курить не буду. Как минимум до завтра.»
Леор аккуратно постучал в дверь лавки.

+1

22

Рыночная площадь <---

Всю дорогу атмосфера была какая-то натянутая: Хомяк молча шёл, держа руки в карманах, и даже не отреагировал на угрозы их отрубить, что по какой-то причине даже немного расстроило Ардо, Седьмой так вообще выглядел самым подавленным животным на земле. Какого чёрта происходит? И вот наконец, они добрались до места назначения, коим являлся какой-то очень старый, деревянный домик с вывеской над входом. Чу-де-са для ва-ше-го то-ма, что за ахинея. Его навыки чтения были невелики.
- Добро пожаловать в Лавку Чудес, - сказал юноша, раскрыв дверь, - Усаживайтесь за стол, Мастер. Вон тот, на котором куча бумажек.
Наиболее неуютно Ардо себя чувствовал в трёх местах: В храмах, лечебницах и в библиотеках. Увы, это место не хило напоминало как библиотеку так и лечебницу. Всюду были расставлены шкафы с горами книг, какие-то склянки и, конечно же, травы, запах которых распространялся по всему помещению, что сильно щекотала демонический нюх. Сейчас он был бы рад поменяться местами с Седьмым и спокойно пощипать травку в саду.
- Пфф, боже, что мы здесь забыли? – Ардо ехидно ухмыльнулся. – Какой идиот может жить в таком месте, наверняка какой-нибудь занудный старый хрыч, я бы лучше… - Ардо прервался на полу слове и глянул на хомяка. Странно он сам открыл дверь, а потом предложил присесть, словно он… словно он у себя дома. Стоп не может быть, я был уверен, что он какой-нибудь богатей. Проклятье!- … Кхм-кхм, впрочем, здесь довольно уютно… как в норке… сюда говоришь сесть? – С этими словами он неуклюже плюхнулся на стул, прищемив хвост, - Вааай, - негромко вскрикнул он. Проклятье как я устал его прятать, ладно Ардо не пались. Ха-Ха коленку ударил… коленку.
Вдруг в дверь раздался стук:
- Седьмой, не мешай, мы заняты… как думаешь, он умеет стучаться? – Наёмник перевёл взгляд на дверь, - мы ещё кого-то ждём?

Отредактировано Ардо (05-03-2012 18:27:22)

0

23

Таверна в городе=====>
Рыжебородый быстрым шагом шествовал по узким улочкам Конверрера, то и дело останавливаясь, чтобы свериться с картой и подождать брата. Тот пребывал в крайне скверном состоянии - мало того, что еле плелся, так еще под нос что-то бурчал и постоянно норовил свернуть куда не надо. Когда они проходили по очередному переулку, им навстречу попался высокий темноволосый эльф. Фиг его разберет, что творилось в голове у бедолаги, но когда Леор неуверенной походкой направился прямо к нему, бедолагу так перекорячило от страха, что тот, застыв на месте, начал истошно вопить на приближающуюся угрозу. Что он хотел этим добиться - непонятно, но дожидаться, пока на крики сбежится стража, братья не стали, а быстро свернули и продолжили поиски лавочки чудес.
-Клянусь, в следующий раз, когда мне нужно будет оставить тебя одного, я привяжу тебя к стулу, чтобы ты не мог улизнуть за этой дурью. Который раз из-за этой дряни мы попадаем, или почти попадаем, в неприятности! И прекрати уже бубнить, на нервы действуешь.
Однако, по видимому, все воззвания к здравому рассудку брата не возымели никакого эффекта, поскольку тот продолжал то улыбаться, то хмуриться каким-то своим мыслям. Когда до предполагаемого места встречи оставалось совсем немного, Леор начал выдавать более связные речевые па, хотя смысл пугал еще больше, чем невнятное бурчание.
-А что если и меня нету? Да не такого быть не может, я же иду? Значит - я есть. И синяя лошадь была, она же поздоровалась.
Старший брат в очередной раз с укором взглянул на приходящего в себя Леора, но промолчал. Скоро они вышли к небольшому зданию с вывеской. Вывеска гласила "Чудеса для вашего дома".
-Чтож - произнес Рыж - кажется, пришли. Об этой лавке чудес говорил трактирщик. Приводи себя в порядок и кончай нести чушь.
То ли маг услышал, то ли сам пришел к каким-то умозаключениям, но его движения стали более ровными и осознанными. Более того, он даже перестал пялиться на любопытную лошадь, праздно шатающуюся по газону, и попытался постучать в дверь. "Да кто ж стучится в лавку-то. Или ты когда под юбку к кому-то лезешь, тоже стучишься? Тук-тук, сегодня я ваш милый шалун, отказы не принимаются." Весело усмехнувшись в бороду, Рыж отстранил брата, отчего тот чуть не упал, и хотел было открыть, как из-за двери раздался приглушенный мужской голос: - Седьмой, не мешай, мы заняты… Было и что-то еще, но расслышать воин уже не смог. "Интересно, трактирщик говорил, что хозяин лавки - женщина. Конкуренты на работу? Ладно, чего гадать, сейчас и выясним."
На всякий случай положив левую руку на топорище одной из секир на поясе, так, для внушительности, Рыж распахнул дверь и шагнул внутрь. Их с братом встретило крохотное помещение, все заставленное шкафами, полками и прочей, без сомнения, кому-то нужной ерундой. Возле стола с кучей бумаг сидел некто в черном плаще с накинутым на голову капюшоне, судя по комплекции - мужчина, не самый хрупкий притом. Рядом стоял еще один человек, впрочем тут уже утверждать о половой принадлежности было тяжело - осанка, одежда, бандана - по всему вроде мужские, но черты лица казались неестественно мягкими. "Впрочем, всяко бывает, у всех свои вкусы" Негромко откашлявшись, варвар сделал еще шаг вперед, выпрямляясь в свой немалый полный рост.
-Вечера, мы ищем хозяйку.. ну или хозяина этой лавки. Вот так незамысловато и прямо, как и должно делать дела, безо всякой высокопарной отсебятины. Чем пудрить мозги, лучше отделить их от тела вместе с головой, если есть такая необходимость.

Отредактировано Рыжебородый (04-03-2012 00:10:02)

0

24

Стоило Ардо войти, как Ребекка тут же закрыла за ним дверь и осталась стоять у входа, внимательно наблюдая за своим гостем. Гость же в это время всем своим видом показывал, как же ему не нравится эта лавочка.
      - Какой идиот может жить в таком месте, наверняка какой-нибудь занудный старый хрыч, я бы лучше…
     В ответ на это Роджер лишь усмехнулся. "Старый хрыч, между прочим, весьма молодая и, может, даже симпатичная девушка. Но тебе знать об этом не обязательно."
     Вдруг, интонация наставника переменилась. Видимо, он подумал и в результате этого действия пришел к какому-то весьма интересному выводу:
      - Кхм-кхм, впрочем, здесь довольно уютно… как в норке… сюда говоришь сесть?
     Такого поворота Стайн не ожидала. Почему-то она думала, что Ардо... менее тактичный, что ли. Ну, или более сволочной - у него ведь такой шанс поиграть на нервах ненавистного бабника-блондина! Отомстить ему за все унижения, начиная от оскорблений до заканчивая подаренным стояком! А он... а он ведет себя по-странному. Трудно поверить, но у Ребекки от такого все остроты из головы вылетели. И вот рада бы съязвить, да не получается.
     Впрочем, все равно её реплика потонула бы в негромком, но все равно довольно хорошо слышимом вскрике Ардо.
     "Коленка, значит?" - она нахмурилась, - "Ранение какое, или неудачно зажило, или вывих, или...?" - в голове сразу пронеслась череда всяких разных всевозможных диагнозов, а так же последующее лечение. Взгляд её стал каким-то обеспокоенным.
     Из-за своего взволнованного состояния она даже не сразу расслышала стук.
      - Мы ещё кого-то ждём?
      - А? - Ребекка побледнела. Не хватало еще, чтобы пришел кто-нибудь из её старых знакомых. Ведь её мгновенно спалят, и тогда Ардо наверняка разозлится. Как же! Ведь он терпел унижения от какой-то мелкой девчонки! - Нет. Не ждем.
     В каком-то рассеянном состоянии Роджер быстро преодолел расстояние между дверью и столом и затаил дыхание. Он надеялся, что те, кто за дверью, пожмут плечами и уйдут. "А, вдруг, кому-то очень плохо и нужная моя помощь? Какая в этом случае разница, что там подумает Ардо, узнав правду. Я должна, мой долг - спасать людские жизни, пока я тут. Вот сейчас я пойду, и открою дверь, и..."
     ....и дверь открылась. Вот только Ребекка не имела никакого отношения к этому событию. Ни живая ни мертвая, она стояла, готовая ко всему, только не к хорошему.
      - Вечера, мы ищем хозяйку.. ну или хозяина этой лавки.
     Боже, как же Ребекка была рада увидеть на пороге своей лавки какое-то большое и странно одетое чудовище, имеющее человеческий облик и обвешанное топорами! Она аж засветилась от радости. И по фиг, если этот человек пришел по её душу. Второго незнакомца блондинка из-за своей радости даже не заметила. Она вообще последнее время слишком много упускала из виду.
      - Чем могу помочь? - она чуть было не произнесла это своим естественным, женским, полным счастья голосом. Но во время взяла себя в руки, и гости услышали хриплый, "болезненный", как определил ранее Ардо, голос.

настрой не постописательный ._.

[NIC]Роджер[/NIC]

0

25

Надо было бы проследовать за братом, но Леора сейчас волновало немного другое. Какое-то время маг разглядывал лошадь. Уверенности, что побочный эффект гербалогии прошел не было, а лошадь есть. В голове конечно мелькнула мысль о том что буду в состояние душевного подъёма маг мог быстро пробежать пару кругов по этой улочки и встреть это чудное создание. Но во-первых у галлюцинации была другая порода а во-вторых окрас. И способность говорить, что важно. Леор сделал небольшой шаг вперёд, дабы не напугать скакуна. «Я должно быть крайне нелепо выгляжу, стоя тут и пялясь на эту лошадь… хм.. Небольшой эксперимент не помешает.». Дабы остаться честным перед самим собой, Леор аккуратно подошел к лошади и дотронулся до гривы. Если палец не прошел сквозь объект, значит он настоящий. На всякий случай маг ещё раз дотронулся до лошади. «Теперь я точно крайне глупо выгляжу.» Но не кто не смотрел. На улице никого не было, а Зорг уже стоял на пороге лавки и не обращал на брата внимание.Ну и чтобы логически завершить весь этот абсурд, Белоглаз вытащил из своего мешка кусочек сахара и протянул своему новому знакомому.
«Не не не, меня отпустило, а этот коняшка настоящий. Ну теперь можно поработать»
- Чем могу помочь? Послышалось из лавки. Леор вспомнил, зачем сюда вообще пришел. Махнул лошади на прощание и аккуратно «выплыл» из-за спины брата. Он обвёл своими белыми глазами помещение, ничего противоестественного, лишь двое незнакомцев. Один, в чёрном плаще сидел за стол - не заинтересовал. Больше внимание Леора привлёк паренек, который их встретил. Что-то странное чувствовалось при взгляде на него, какое-то несоответствие что ли. По идеи волновать должно было наличие в комнате того кто скрывает своё лицо, но как-то не очень. Ну не рога с клыками же он прячет.
-Доброго времени суток. – маг приветливо улыбнулся и снял остроконечную шляпу.-Вечера, мы ищем хозяйку.. ну или хозяина этой лавки. – Просто в городе сказали, что в этой чудной лавке «Ух ты какой ассортимент трав!»есть человек предлагающий работу. - Леор не удержался и принялся расхаживаться вдоль шкафов, внимательно рассматривая содержимое. «Трактирщик сказал «хозяйка» лавки. Но что-то не какой хозяйки тут не видно. Только хозяин, если так. Либо этот за столом, либо парнишка. Что-то в нём кстати странное…». Леор остановился и потираю руки с улыбкой спросил: - Ну так с кем можно пообщаться по этому вопросу? А заодно и прикупить пару трав… э смысле лечебных ингредиентов.

0

26

- Нет. Не ждем. – Несколько растерянно ответил хомячок.
Слова для Ардо прозвучал как сигнал. Он быстро положил меч около стола, по правую руку так чтобы его можно было моментально выхватить, затем он натянул стрелу на своём скорострельном арбалете и спрятал его под плащ. Когда дверь открылась, Ардо уже как в не чём не бывало сидел за столом со спокойным выражением лица. 
Через дверь зашёл крупный мужчина под два метра ростом с рыжей бородой и лысой головой. "Это явно не Седьмой" На поясе незнакомца с как показалось Ардо, настоящим человеческим черепом весела пара топоров, на которых тот держал руку. "Хмм, классный пояс" Ненужно быть наёмником со стажем чтобы понять – этот человек убийца. Ардо незаметно, через плащ навёл на гостя арбалет так чтоб в случае выстрела, стрела пробила ткань и вонзилась в бородатого. "Быстрым он не кажется и если выстрелить в него в столь маленьком помещении увернуться ему будет сложно"
- Вечера, мы ищем хозяйку.. ну или хозяина этой лавки. – Начал говорить мужчина. "Не похож он на человека, которому нужно пару рукописей или травок. Он здесь явно за другим"
- Чем могу помочь? – Спокойно, даже немножко радостно отозвался хомяк.
"Ты издеваешься? Какого чёрта ты так спокойно болтаешь с этой бандитской рожей?" Ардо вздохнул и печально покачал головой. "Ну, покраснение я теперь точно знаю, что эта лавка его"
Вдруг из неоткуда в помещение вошла ещё одна подозрительная личность, следам за которой в дверной проём выглянула голова Седьмого. Это был не столь крупный мужчина в красном плаще и забавной остроконечной шляпе. Особое внимание наёмник  обратил на его белые, абсолютно белые глаза. "Он что слепой? Нет не похоже. Думаю он маг!"   
Поприветствовав присутствующих, он быстро переключил внимание на полки с травами, начав их рассматривать с детской радостью. "Точно маг! Не каких сомнений".
- Ну так с кем можно пообщаться по этому вопросу?
- Насчёт травы, думаю вам нужно к той смазливой морде, -  с улыбкой  Ардо указал на хомяка. – А остальное зависит от тог кто вы такие.

Отредактировано Ардо (05-03-2012 18:25:53)

0

27

Рыж продолжал стоять у входа, внимательно рассматривая помещение. Несмотря на первое впечатление тесноты, помещение было с подвохом - в дальнем конце виднелась ширма, за которой, по-видимому, находилось что-то наподобие склада или личной комнаты. Тем временем паренек, по видимому, осмыслил все произошедшее и собрался с мыслями.
- Чем могу помочь? Паренек либо смельчак, либо не понял, что сейчас произошло. Достаточно опрометчиво игнорировать факт внезапного появления в магазине лишних двух метров мышц, неплохо вооруженных мышц. Мышц с лысиной и ярко рыжей бородой. Борода всегда дает преимущества и добавляет внушительности, и это одна из причин, по которой Рыж так старательно за ней ухаживал. Любимым его занятием было разглаживание бороды, так что и сейчас он решил не изменять привычке и провел рукой по усам.
В это время из-за спины воина выскользнул его брат и устроил обход территории, оглядывая каждый шкафчик и каждую полку. Судя по всему в поисках чего-то, что можно было бы скурить ну или в крайнем случае настоять и выпить.
- Ну так с кем можно пообщаться по этому вопросу? А заодно и прикупить пару трав… э смысле лечебных ингредиентов. С довольной улыбкой переспросил Леор.
- Насчёт травы, думаю вам нужно к той смазливой морде, а остальное зависит от тог кто вы такие. - едва заметно улыбнулся из-под капюшона незнакомец за столом.
"А, хоть кто-то здесь имеет осторожность. Чтож, тогда с тобой, незнакомец, и мы поосторожничаем" - Травой мы поинтересуемся после. Сейчас хотелось бы услышать ответ на вторую часть вопроса. Мы с братом решаем разного рода проблемы, и прошел слух, что наша помощь может прийтись кстати владельцу этого заведения. Рыж прервал процесс замозабвенного разглаживания бороды, чтобы сделать неопределенный жест рукой. - Так как?

0

28

Бекки была настолько радостной, что даже разнервничалась. Утянув с полки ближайшего шкафа какую-то побрякушку, она стала вертеть эту ерундовину в руках - первый признак того, что её что-то беспокоит. "А если что-то пойдет не так, смогу ли я положиться на Ардо?"
     Второе чудо света, пришпилившее с "большим и странно одетым чудовищем", подало голос:
      - Просто в городе сказали, что в этой чудной лавке есть человек, предлагающий работу.
     "Работу? В лавке? Ни разу о таком не заикалась..." - блондинка перевела взгляд на незнакомца и внимательно уставилась на него, а в глазах так и читалось: "Сударь, вы идиот?".
     Зря.
     Зря она посмотрела на него, потому что "мальчик был красив, как Паломино, и чист, как стерилизованная пробирка". Да, именно так описал бы его Роберт Хайнлайн, если бы опустил некоторые подробности биографии брюнета. Впрочем, сама Ребекка никаких "подробностей" не знала, а потому имела полное право верить и надеяться, что пункт про пробирку совершенно справедлив. Хотя, если честно, на биографию было плевать в данный момент - Стайн приметила кое-что забавнее в этом человеке, нежели прожитая жизнь. Это "кое-что забавное" очень сильно будило чисто профессиональный интерес. Впрочем, это "кое-что" будило любой интерес у любого человека. И у не человека тоже.
     Как можно было уже догадаться, привлекли Ребекку глаза молодого человека: цвет их радужки был немногим темнее белка. С подобным феноменом девушка встретилась первый раз в своей жизни и немудрено, что ей очень уж захотелось этот феномен изучить. Каким образом это сделать - она не знала. Нет, вернее, был один, но для этого надо было лишить брюнета глаза. Но зачем портить прекрасную симметрию его лица? Даже если она не прекрасная и вовсе не симметрия.
     Пока в голове Ребекки бегали мысли о добре, любви и глазах в формалине, брюнет успел совершить обход по лавке.
      - Ну так с кем можно пообщаться по этому вопросу? А заодно и прикупить пару трав… э смысле лечебных ингредиентов.
     Только Стайн хотела на крыльях счастья подлететь к гостю и начать с воодушевлением рассказывать, сколько всего у неё есть, как вдруг из своего угла подал голос Ардо:
      - Насчёт травы, думаю вам нужно к той смазливой морде. А остальное зависит от тог кто вы такие.
"Хомяк" гневно зыркнул на Мастера и едва слышно цыкнул языком. И даже не определение "смазливое морда" его взбесило - за время общения с Ардо обмениваться ласковыми фразами по типу "ах ты ж ублюдок недобитый" стало уже нормой. Роджеру не нравилось, что Мастер не в тот момент решил открыть свой рот. Ведь заговорил сам Он! Ценная туша для исследований! А Мастер взял, и все испортил.
      - Травой мы поинтересуемся после.
     Чудовище заговорило вновь. И эта фраза подтвердила, насколько же чудовище оказалось действительно моральным чудовищем. Одно предложение раздавило бедную Бекку и она, перестав светиться, резко стала какой-то хмурой. Даже ерундовину в руках она стала вертеть с какой-то резкостью в движениях.
      - Сейчас хотелось бы услышать ответ на вторую часть вопроса. Мы с братом решаем разного рода проблемы, и прошел слух, что наша помощь может прийтись кстати владельцу этого заведения. Так как?
     "Вырвать бы язык тому, кто распускает разного вида слухи, зажарить и подкинуть под кровать, пусть валяется там, разлагается и источает омерзительный запах!" - в сердцах подумала Ребекка. Будь она менее сдержанной, то обязательно сказала бы это вслух. А, быть может, еще и огрела бы веником гостей и выпихнула за дверь. И не важно, что она маленькая и слабая, у неё бы обязательно получилось. Наверное.
     Но вместо того, чтобы искать карательный веник, Хома решила немного подумать. Расклад выходил неплохой: если к Ардо присоединить вот этих двух, особенно чудовище, это ж какая сила будет! Как раз для дела.
     Пока она думала, она молчала с удрученным видом. Но стоило ей прийти к выводу, как лицо её вновь просветлело.
      - Да. Действительно есть одно дело. "Вот только кто и как смог догадаться о нем? Впрочем, есть же разного рода телепаты. Может, кому-то было скучно на площади, они решили покопаться в чужих головах... ах, нет, это бред. Просто эти двое посланы мне богами, определенно." Вот только дело весьма деликатное. Ардо, Вас это тоже касается. Прошу... - она хотела было сказать "прошу пройти в следующую комнату, за стол, где объясню всю суть, ибо негоже тут стоять", но вовремя вспомнила, что в следующей комнате слишком много всего того, что указывает на её истинный пол. И даже если двое новопришедших уже давно догадались что к чему (а чтобы не догадаться нужен был талант, к счастью, подобным талантом обладали многие), то Мастеру вовсе не нужно было пока знать, что же такое прижалось к его спине некоторое время назад.
     После запинки, Ребекка мигом продолжила:
      - Прошу пройти вас на озеро, которое тут недалеко, и вымыть руки. У меня здесь, знаете, санитарный режим. "И будет неплохо, если вы там не только руки помоете", - почему-то мелькнула в голове мысль.

[NIC]Роджер[/NIC]

Отредактировано Ребекка Стайн (06-03-2012 19:09:13)

0

29

- Насчёт травы, думаю вам нужно к той смазливой морде,
Белоглаз уже было двинулся к парнишке, но заметив на себе взгляд старшего брата, оборвал это действие в самом начале, получилось в результате какое-то странное покачивание. Однако он продолжил стоять вблизи одного из шкафов с травами точно иноземного происхождения. За всю свою жизнь Леор не покидал землю Терении, и потому уже вдоволь насмотрелся на местную флору. И потому при первой же встрече с торговцем понавезённых трав и корений кидался с головой в изучение, ну и как следствие практику употребления. И следует заметить не только с целью своеобразного времяпровождения, но и с научной, медицинской, познавательной и реабилитационной точки зрения. А в этой лавке было на что глаз положить, не то что у уличных торгашей. И это научное любопытство мешало сосредоточиться на главном: деловые переговоры и ЧТО БЛИН НЕ ТАК С ЭТИМ ПАРНИШКОЙ?!?!?!?! Белоглаза не покидало ощущение, даже подозрение того что этот малый что-то скрывает. Была одна мелка деталь, не дававшая покоя, то что он уже видел много раз, но настырно не желающая  проявить себя и дать точный вразумительный ответ. В голове у Леора потихоньку стал нарастать сумбур. «Может тут ни когда и не было ни какого нанимателя? Обычная шайка головорезов под прикрытием лекарственной лавки. Трактирщик даёт ложную информацию, не очень не подозревающие жертвы приходят по адресу, а тут уж и начинается… Да не… Этот в плаще ещё может быть, но явно не парнишка. Руки у него, человека не державшего оружие. Разве что тоже маг… Да нет, нет и нет! Тут что-то другое. Да и взгляд какой-то странный. Не то как на картину, не то на предполагаемого участника вскрытия…» Леор расценил это как реакцию на цвет глаз и лишь пожал плечами. «Молодой ещё и не такого навидается. Ух ты какой корень! Стоп! Это может подождать.»
-Да. Действительно есть одно дело. Вот только дело весьма деликатное. Ардо, Вас это тоже касается. Прошу...
«Ага! Значит, нашего таинственного знакомого зовут Ардо. Если тока это не псевдоним или ложное имя. Ох, да что с тобой Белоглаз? Откуда столько подозрительности? Всех подозревать работа Рыжеборода. Твоя задача вести деловое общение. И судя по словам к работе имеет отношение именно этот малый хм… Интересно…»
- Прошу пройти вас на озеро, которое тут недалеко, и вымыть руки. У меня здесь, знаете, санитарный режим.
Белоглаз посмотрел на свои руки. Вот что-что, а за чистотой рук он всегда следил, магия не терпит к себе неопрятного и неответственного отношения. Да и к тому же ещё в таверне Леор вымыл руки после еды. Но хозяин барин, раз в этом доме принято мыть руки перед делами, то не стоит устраивать анархию.
-Ну режим значит режим. А «недалеко» это где? На нашем пути, что-то не встречал ни какого озера.«За исключением говорящего дерева и синей лошади, хот в их существование начинаю сомневаться…» мелькнуло в голове мага. –Хотя не уверен что после мытья в застоялой воде озера руки станут чище. И не в коем разе не сочтите за дерзость или наглость, но всё же хочется поскорее начать обсуждение этого, как было сказано «весьма деликатного дела». Все мы люди занятые и всё такое. Так что не будем ни кого тянуть за хвост.
Леор почесал затылок верхушкой своего посоха, вспоминая нужные магические манипуляции, а после и вовсе слегка хлопнул себя древком по шеи. По телу прокатилось тепло и слабое покалывание. Очищающее заклинание сработало как надо, теперь хоть голыми в корыте с вареньем лежи да ешь, и несварение желудка будет только от переедания. После этого Белоглаз подошел к своему брату и проделал тоже самое. Правда по шеи Рыжеборода он стукну немного сильнее, чем требуется. Мелочь, а приятно. И вот с добродушной улыбкой Белоглаз повернулся в сторону новых знакомых.
-И так… Раз с санитарным положение мы разобрались, есть еще, что нужно уладить перед началом?

0

30

Чтож, дела шли не так уж и плохо. Во всяком случае их не выставили из лавки за нахальство. Точнее, не пытались, что с их стороны весьма благоразумно - Рыж не любил отказы. Особенно в случаях, когда на кону приличные деньги. В данной ситуации о точной сумме речи не шло, но учитывая всю таинственность и подозрительность происходящего, это было явно что-то стоящее. А подозрительных вещей было много. Подозрительная лавка, предлагающая работу; подозрительный хозяин лавки, который совсем не так описан трактирщиком; подозрительный тип в черном плаще; даже лошадь у входа - подозрительная. Если верить обкурившемуся братцу - еще и синяя, что добавляло ей той самой подозрительности. "Той самой, параноидальной подозрительности. Помнится, последний раз мы чуть не напали на бедного гнома-охотника, возвращавшегося с тушей оленя, просто из-за того, что он странно на нас косился и хватался за лук. Надо завязывать."
Тем временем Леор перекинулся парой слов с хозяином лавки, который отправил всех на озеро. Какого рожна перед разговором мыть руки, воин в голову взять не мог, поэтому, вопросительно изогнув бровь, глянул на брата.
–Не уверен что после мытья в застоялой воде озера руки станут чище. И не в коем разе не сочтите за дерзость или наглость, но всё же хочется поскорее начать обсуждение этого, как было сказано «весьма деликатного дела». Все мы люди занятые и всё такое. Так что не будем ни кого тянуть за хвост. С этими словами маг начал уже знакомое и весьма полезное заклятье.
Улыбнувшись про себя, Рыж отметил, что находчивости брату не занимать. "Неплохо, двух зайцев одним выстрелом." Даже не обратив внимания на легкий удар посохом, гигант медленным шагом двинулся вдоль стеллажей с травами. В первую очередь, надо было заканчивать ходить вокруг да около, к тому же, было весьма интересно, что находится во второй половине помещения.
Пока Рыж продолжал изображать из себя молчаливого громилу, Леор уже начал "наступление": -И так… Раз с санитарным положение мы разобрались, есть еще, что нужно уладить перед началом?
-Я думаю, стоит подождать, пока ваш гость в капюшоне, Ардо, если не ошибаюсь, прогуляется до озера. Санитарный режим, как никак, а околдовывать первого встречного мысль не лучшая. Если этот режим все еще действует, конечно.
Ардо, как бы то ни было, никуда не торопился, продолжая сидеть за столом, никак не проявляя признаком жизни. "Уснул чтоли, наш таинственный незнакомец?.."
Уже почти дойдя до занавеси, отделяющей одно помещение от другого, воин остановился и развернулся, взяв в руки пучок каких то трав. Зачем - неизвестно, но почему-то это показалось ему неплохой идеей в тот момент.

Отредактировано Рыжебородый (18-03-2012 22:48:54)

0

31

Ребекка что-то там думала о "прекрасной симметрии лица" пришедшего недавно брюнета? Забудьте. Это было давно и неправда.
     "Я. Его. Ненавижу." - пронеслось в голове Роджера, когда чувак-в-красном-плаще решил проблему с выдуманными "санитарными нормами" парой взмахов своего посоха. "Неужели нельзя понять, что если вас посылают куда подальше, значит, хотят, чтобы вы смылись на подольше?" - с отчаянием спрашивала она сама себя, сверля глазами мага.
      - И так… Раз с санитарным положением мы разобрались, есть еще, что нужно уладить перед началом?
     "Да, черт побери, мне надо убрать следы девичьей жизни из второй половины помещения. Хотя... Господи, до чего же бессмысленно косить под другой пол!" - вдруг пришло ей в голову. Действительно, Рогатоголовая, значит, ворвалась в её жизнь, выставила бедняжку полной дурой, вернее, дураком, назвав парнем, а она, Ребекка, какого-то черта еще и поддерживает весь этот бред! Да на фиг оно надо-то? Только нервов больше. Да и, в конце концов, когда они пойдут к тому-самому-аристократу, вся правда раскроется. Ведь аристократ беседовал с наивной провинциальной девушкой, а не мелким наглым бабником. Более того, не для того мисс Стайн временами борется за права женщин, чтобы прятаться под личиной смазливого мальчика. Поигрались - и хватит.
      - Я думаю, стоит подождать, пока ваш гость в капюшоне, Ардо, если не ошибаюсь, прогуляется до озера. Санитарный режим, как никак, а околдовывать первого встречного мысль не лучшая. Если этот режим все еще действует, конечно.
     Стайн перевела взгляд на Ардо. Наемник не шевелился. "Это у него настолько колено болит?" Девушка не на шутку забеспокоилась. Сунув ерундовину, которую девушка держала до этого в руках, в карман, она быстро обратилась к своему Мастеру. Осторожно тронув его за плечо, Бекки заглянула под капюшон.
     "Спит, мерзавец", - констатировала она. Не поворачиваясь к гостям, она наконец-то ответила:
      - Нет никакого санитарного режима, - Ребекка произнесла это вполголоса, так, чтобы не разбудить своего будущего накаму. К слову, голос её не хрипел, не шипел, а звучал обычно. Целительнице уже настолько надоел весь это маскарад, да и горло уже начинало материться, что она решила попросту спалиться. "А если мы поговорим до пробуждения Ардо, то все можно будет вернуть на свои места. Для него - на свои. А мне опять мучайся."
      - Не будем будить человека, пройдем во вторую половину? - она кивнула головой на занавеску, недалеко от которой уже стояло рыжее чудовище.
      - Кстати, настоятельно рекомендую положить траву на место.

0

32

-Я думаю, стоит подождать, пока ваш гость в капюшоне, Ардо, если не ошибаюсь, прогуляется до озера. Санитарный режим, как никак, а околдовывать первого встречного мысль не лучшая. Если этот режим все еще действует, конечно.
-О, а чего это зря человека гонять? Ща я сделаю всё в лучшем виде. Будет сверкать от чистоты как невеста перед брачной ночью! – Леор направился сидящему на стуле Ардо.
- Нет никакого санитарного режима- а вот эта фраза заставила мага остановиться. Сначала Леору показалось, что в лавке появился пятый гость, точнее гостья. Но никого в комнате больше не было. Ардо спал, и голос раздавался не с его стороны, Рыжебород тоже не мог искривить свой басистый голос, что бы звучать как юная леди. Оставался только паренёк. И тут в голове у Леора промелькнула одна мысля которая могла стать ответом на все подозрения в адрес… А ведь мальчишка так и не представился, а мальчишка ли? Леор подошел поближе к подозреваемую в половом преступлении. Потирая подбородок, маг с пристрастием заглянул в глаза мальчишки. - Не будем будить человека, пройдем во вторую половину? Происходящее начинало обретать смысл. Или же это опять галлюцинации? Но маг-растаман со стажем всегда знает когда отпускает.
«Юная леди. Определённо. Походка, фигура, черты лица, голос в конце концов! А к чему такой любительский театр спрашивается? Эх чувствую работёнка, за которой мы пришли, будет тем ещё приключением.»
Белоглаз, перевёл взгляд на спящую фигуру в плаще, ещё разок почесал подбородок и снова уставился на «смазливую мордашку». Наверное для всего этого будет своё объяснение.
-Как скажешь. Оставим нашего нового знакомого отдыхать. – Леор зашагал в сторону второй половины лавки. –Рыж, послушай хозяйк… хозяина лавки, и верни то что взял. - Отодвинув занавеску, Леор оказался в жилой части лавки. – И так… мне конечно не интересно, и таки я думаю, что для этого маскарада есть свои причины. У нас было много нанимателей, которые по-разному хотели оставить свою личность не раскрытой. Но вы юная леди пошли дальше всех. Теперь я понимаю, к чему было нужно выпроводить нас к какому-то озеру, и потому приношу свои глубочайшие извинения. – Леор склонил голову. – Однако всё разрешилось. Ваш друг уснул, а весь этот спектакль как я понял, разыгрывался именно для него? От всего этого складывается впечатление, что Вы ищите людей не для работы типа «поди-принеси». Но убедительная просьба, хочется услышать все детали дела без утайки. Ухты какой занятный чайник!
С этими словами Леор подошел к полке возле обеденного стола. И тут пришел запоздалый отходняк… Что логично. Приход был, потом резко отпустило, а теперь настало время расплаты за возможность увидеть доселе скрытое в пелене этого бренного мира. Лицо мага побелело до оттенка почти схожего с цветом глаза. Хоть Белоглаз и встал спиной к собеседникам, выдать его состояние могла сильная дрожь. Ну или крышка чайника которая прыгала и звякала из-за сильно трясущихся рук.
«Ох, да что же так плохо-то? Я же всего ничего покурил. Вот же дрань подсунули. Когда найду торгаша что такой отравой торгует, четвертую! Надо съесть что-нибудь сладкое, и выпить воды. Много воды! Очень много!!!»
Леор поставил чайник и прислонился к стене стараясь изобразить спокойствие, а главное здорового человека, но слегка уставшего. Однако бледное лицо сильно выделялось на фоне красного плаща. Но если под этой крышей любят проводить спектакли, то может и у Леора получиться.

0

33

Рыж стоял, продолжая вертеть в руках пучок травы. Высушенные листья похрустывали и начинали издавать специфический аромат, будто возмущаясь, что кто-то нарушил их умиротворенное существование на полке, рядом с другими травами. Услышав голос, призывающий его положить все на место и пройти в комнату, воин поразмыслил секунду, затем положил траву на место, и лишь спустя пару секунд до него дошло, что голос не мог принадлежать никому из находящихся в комнате. Голос определенно был женским, а женщин пару секунд назад нигде не было. Рыж резко развернулся, отточенным движением опуская руку на пояс, готовый в любой момент выхватить топор, если того потребует ситуация. Однако никаких новых действующих лиц в комнате не было - Ардо клевал носом за столом, рядом стоял хозяин лавки, чуть поодаль переминался Леор. Наконец до гиганта дошло.
"Ах вот оно что. Недурно, я даже поверил.." Слегка ухмыльнувшись, Рыж сделал последний шаг, отделявший его от второго помещения, и отдернул занавеску. Если раньше и могли быть какие то сомнения, касательно пола хозяина, то теперь эти самые сомнения стыдливо прикрывались нижним бельем и враскоряку улепетывали прочь. Приподняв бровь, Рыж взглянул на входящего в комнату брата, и расхохотался. Раскатистый смех гиганта эхом прошелся по комнате и затих.
- Хаха, вот это я понимаю комната, каждый мужик мечтает в такой оказаться, а? Рыж ухватился рукой за ремень и плюхнулся на ближайший стул, с гораздо большим интересом оглядывая и комнату, и ее хозяина, внезапно оказавшегося хозяйкой. В ожидании продолжения воин снял с перевязи топор и пристроил его рядом, так, чтобы он не мешал, но чтобы до него легко было дотянуться.
– И так… мне конечно не интересно, и таки я думаю, что для этого маскарада есть свои причины. У нас было много нанимателей, которые по-разному хотели оставить свою личность не раскрытой. Но вы юная леди пошли дальше всех. От всего этого складывается впечатление, что Вы ищите людей не для работы типа «поди-принеси». Но убедительная просьба, хочется услышать все детали дела без утайки.
Леор также, по видимому, пребывал в весьма довольном состоянии - еще бы, на горизонте вдруг появилась еще одна, которую можно покорить. К тому же, задачка и впрямь выглядела не самой банальной, подобные интриги и перемены были весьма желанны после однообразных заданий местных купцов и не очень купцов. Маг тем временем преодолел расстояние до стола. -Ухты какой занятный чайник! Заявил он, принявшись вертеть новый объект своего интереса.
-Раз уж тебе так приглянулся этот чайник, приготовь в нем чего нибудь попить - будем вести светские беседы.
Предложение прервало резкое звяканье крышки. Повернувшись на звук, воин увидел брата, который медленно поставил чайник на место и отошел к стене. Лицо его было необычно бледно. Посерьезнев, Рыж наклонился вперед, вглядываясь в глаза Леора.
-Что-то не так?

Отредактировано Рыжебородый (24-03-2012 00:02:41)

0

34

Шумно было нынче в окрестностях лавки мисс Стайн. Небольшой отряд стражи, человек в десять не считая опричника, методично осматривал близлежащие улицы. Стражники разбились по двое и, помимо осматривания подозрительных тупиков, стучали в каждый дом.
Разумеется, добрый люд не слишком приветливо встречал незваных гостей. Стражу здесь никогда не любили - активизировались бравые вояки только тогда, когда получали несколько звонких монет. Сейчас, судя по летевшему вперед отряда говорку, положенную мзду заплатил один из довольно влиятельных и богатых вельмож столицы, и стражники стучали в дома с вопросом:
- Не видали вы, люди добрые, мага окаянного, белоглазого, что девок портит и народу честному голову дурит? Али варвара свирепого, што с ентим колдуном ходит?
"Люди добрые" реагировали по-разному. Кто захлопывал двери, кто смеялся с вельможи - видать, не уберег дочку или жену, кто честно пытался посильно помочь страже. В результате отряд, приближающийся к лавке, пополнился двумя ревнивцами с топорами, а так же обзавелся завидным количеством зевак, которые мешались под ногами или просто тащились за стражей, наблюдая.

0

35

Есть у человека такой орган, который при жгучей необходимости способен уловить негативные вибрации сулящие ничего хорошего. У каждого он свой, но у большинства людей этот орган выполняет ещё и сидящие функции. Не стоит углубляться в изучение анатомии Белогла, а посему маг просто почуял что-то неладное. Опираясь на свой посох и слегка покачиваясь маг вернулся в рабочую часть лавки. За окнами был виден отряд стражников и несколько горожан, у двоих даже было оружие.
«Какого там происходит? На народный марш не похоже, с такими рожами обычно ищут кого-то.»
Белоглаз вернулся в жилую часть, плотно задвину разделительную штору.
-Считайте меня параноиком, но у меня плохое предчувствие. По улице шастает отряд стражи с местными жителями, и явно кого-то ищут. Ну, прям душа у меня не намести. Надо, уходить братец, мы с тобой тут не местные, а потому излишнее внимание нам не нужно, и кто его знает чего там они рыщут? Может козлов отпущения им надо из понаехавших набрать. – Леор посмотрел на хозяйку лавки. – Мне очень жаль что нам так и не удалось поговорить, как только всё утихнет мы обязательно встретимся. И так, Рыж, в этот раз план отступления за тобой, мне немного нездоровиться. Одно условие, не ввязывайся в драку, ну хотя бы сделай всё возможное!

0

36

Вот так всегда, беспокоишься о ком-то, интересуешься, а тебя игнорируют. А потом еще упрекают, что чувств нет, сердце каменное, все дела. Так и сейчас, в ответ на вопрос о самочувствии, Леор пошатнулся и молча направился прочь, в соседнюю комнату.
-Э, ну и куда тебя понесло, а? - Рыжу очень хотелось встать и отвесить брату подзатыльник за такое ветреное отношение к окружающим. Однако такое странное поведение мага редко было спонтанным - почти всегда его что-то вело - чувство, внезапная мысль, новая цель. К сожалению, в большинстве случаев результат был как минимум неожиданным, как максимум разрушительно-нежелательным. Так и сейчас, вернувшись из комнаты, Белоглаз решил "обрадовать" присутствующих:
-Считайте меня параноиком, но у меня плохое предчувствие. По улице шастает отряд стражи с местными жителями, и явно кого-то ищут. Ну прям душа у меня не на месте. Надо, уходить братец, мы с тобой тут не местные, а потому излишнее внимание нам не нужно, и кто его знает чего там они рыщут? Может козлов отпущения им надо из понаехавших набрать.
"Начинается - не успели в городе освоиться, а стража уже надоедает. Хотя.. Нет, не стоит думать, что они внезапно появились здесь и сейчас просто так, по стечению обстоятельств. Даже если ищут не нас - лишние вопросы ни к чему, это верно."
Не тратя времени на лишние вопросы, Рыж сам вышел в главную комнату и выглянул в окно, бегло оглядывая улицы. Заметив отряд, воин прикинул расстояние и возможные варианты развития событий.
– Мне очень жаль что нам так и не удалось поговорить, как только всё утихнет мы обязательно встретимся. И так, Рыж, в этот раз план отступления за тобой, мне немного нездоровиться. Одно условие, не ввязывайся в драку, ну хотя бы сделай всё возможное!
- Ну почему, драка - дело хорошее, и скуку развеет, и мышцы разомну - ехидно ухмыльнулся гигант. На самом деле идти войной на стражей порядка просто так - не самое мудрое решение, и Рыж прекрасно это понимал. Оставалось одно - постараться как можно незаметней и быстрее покинуть лавку. Бежать ли в таверну, или из города, решать было пока рано, поэтому такого рода проблемы уходили на задний план. Прервав размышления и вздохнув, Рыж повернулся к брату:
-Думаю, заднего входа здесь и в планировке не было, поэтому сделаем так - Рыж оглянулся по сторонам и, увидев небольшую скамью, вскинул ее на плечо - я выйду первый, неся на плече эту деревяшку, а ты старайся держаться сбоку, подальше от них - посмотрим что выйдет. Если что - по ситуации, ты знаешь что делать.
Не дожидаясь возражений или чего бы то ни было, воин быстрым шагом вышел из лавки, увлекая Леора за собой и попутно пристраивая лавку так, чтобы не было видно лица, на случай, если стража знала, кого они ищут. Выйдя из помещения, братья направились в обход здания, в противоположную сторону от приближающихся стражников. Главное было выйти из поля зрения - дальше уж куда-нибудь, да выведет.

Лавка "Чудеса для вашего дома" ------------> Улицы Конверрера

Отредактировано Рыжебородый (09-06-2012 22:25:28)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Лавка "Чудеса для вашего дома"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно