Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Таверна "У Дядюшки Кронфа"


Таверна "У Дядюшки Кронфа"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://uploads.ru/t/B/j/2/Bj2fP.jpg

Таверна небольшая, но очень уютная со средними ценами находится недалеко от Порт-Индал. На первом этаже располагаются столики и барная стойка, второй этаж отведен под комнаты для гостей. Хозяин таверны вполне доброжелательный человек по имени Кронф Уберш, для постоянных посетителей Дядюшка Кронф.

0

2

===> Вход в игру
Наконец-то! Три дня пути лесами до побережья. Поиск ненадежной деревянной скорлупки, которую бородатый мужик гордо назвал «моя ласточка». И утомляющее, ужасающее, волнительное и тошнотворное (в прямом смысле – укачивало сильно) семидневное путешествие – даже когда разрабатывали растяжку с Казимиром, ему не было так плохо. Итого десять дней и пятьдесят серебряных спустя (самостоятельная жизнь оказалась крайне дорогой, даже при строгой экономии)  Берд добрался до города который мужик («мастер капитан» как он просил его называть) Порт-Индал.
Порт-Индал … Большой, шумный, странный, потрясающий воображение – таким он показался Берду. Он никогда не выходивший далее соседнего села был поначалу поражен тому количеству зданий (из камня!) которое умудрились построить на такой относительно небольшой территории. Но больший удар по его представлению о мире нанесло не количество и качество зданий и не бесконечное количество разнообразных кораблей которые приютились рядом – больше всего Сарда Хатчета Берда поразили люди. Их было много, очень много. К такому скоплению разумных (а больше к шуму который они издавали) требовалось привыкнуть. Только море оставило более глубокий след в душе парня. Но к морю он старался привыкнуть целых семь дней… На то как он привыкает к столь новой грани мира смотрела вся команда «Ласточки» - свою долю смеха они выработали на годы вперед.
Но к людям пришлось привыкать быстрее … много быстрее. Но он справился – благо много от него не требовалось, еще на третий день от начала путешествия по морю Берд расспросил капитана где лучше остановится после прибытия в порт молодому путешественнику и получил вполне внятный совет:
- Тебе, лучше не останавливаться в самом порту парень – если ты, конечно, не собираешься отправляться на ближайшей лоханке дальше – цены там кусачие, да и найти тихий уголок будет трудновато, много кораблей прибывает и матросы стремятся отдохнуть по максимуму.
- Могу посоветовать тебе трактир "У Дядюшки Кронфа" он находится рядом с Порт-Индалом, но цены там вполне приемлемые, а главное – тут капитан для важности поднимал палец … почему то средний – там общество не состоит сплошь из матросни и разнообразного жулья – вполне приличная публика из наемников, бардов и прочих личностей желающих отдохнуть перед дорогой. Цена, конечно, не самая маленькая – зато и не завышена.
- И что лучше всего, ты всегда можешь сказать Кронфу что знаешь меня, он мой старый знакомый и не будет обдирать тебя! – на этой фразе глаза капитана так плутовато забегали что Берд решил не искушать судьбу и притвориться хоть немым калекой только бы не выдать столь «знаменитого» знакомства.
Он добрался. Сквозь гудящую толпу и кольцо стен и крыш, которые казалось нависают над ним. Он дошел. Краткий переход на отвыкших от такой нагрузки ногах и он у трактира над входом, которого висела большая, фигурная деревянная доска с надписью «У Дядюшки Кронфа»….

Отредактировано Берд (03-02-2012 22:07:37)

0

3

Начало игры ==>
Эмрис шел по широкой дороге, между делом изучая незнакомую местность и вдруг увидел таверну. Утомленный долгим путешествием Эмрис был очень рад, что она попалась ему на пути, от обеда бы он точно не отказался. Он не очень любил таверны, так как с ними у него были плохие ассоциации. Остановившись перед дверью, он прочитал на вывеске надпись «У Дядюшки Кронфа».
Войдя в Таверну, он нашел ее очень даже сносной. Ему на встречу вышел хозяин таверны, который предложил свою помощь. Цена за ночлег и обед Эмриса вполне устроила, и он расположился в ожидании обеда за столиком. В таверне было уютно и как приятное дополнение, был гостеприимный хозяин, настроение поднималось.
Эмрису очень хотелось поговорить с кем-нибудь, кто знал о магии и где ей можно обучаться. Он с трепетом ждал знакомства со своим первым учителем магии.
В отдалении слышался грохот кастрюль, дразнивший его не на шутку. Емрис смотрел в окно и думал о своем. Первый раз так далеко от дома, один. Мысли переполняли его, он ощущал свободу, о которой так долго мечтал. Единственное о чем он жалел, так это о том, что совсем забыл попрощаться с друзьями.

Отредактировано Emrys (08-02-2012 21:44:26)

0

4

Первая в его жизни таверна (если не считать таковым дом дядьки Шторфа, который всегда был готов продать парочку фляг самогона) не так он её себе представлял… В воображении Берда (подогретым рассказанными в детстве легендами и сказаниями) в таверне всегда было шумно, весело, драки устраивались по первому неосторожному щелчку, а по углам седели темные личности в ожидании не менее темных дел с совсем уж черными заказчиками. Или же должна была играть музыка, выступать известные барды и сказители, а по углам сидеть известные герои и темные личности (куда же без них?).
В этой таверне было светло, тихо (если не считать шумом звук кастрюль и других приспособлений для приготовления пищи) и спокойно. У стойки стоял хозяин (а кто еще там может стоять с таким важным видом?), за столом, около окна, сидел какой-то ушастый паренек. И все – больше людей не было вообще. Видимо таверна была не слишком популярна.
Но Сарда это обстоятельство волновало не слишком – он моральная усталость и не думала проходить. На данный момент он хотел пить, есть и подумать. Потому парень и направился напрямую к стойке, за которой находился невысокий, но очень широкий для своего роста человек с небольшой, аккуратной бородой лопатой. Бритая голова его покоилась на могучей, но короткой шее.
Берд Сард – голодный и состоятельный путешественник – решил тонко намекнуть вежливый и честный Хатчет протягивая руку здороваясь
Кронф Уберш – хозяин таверны, радушный к состоятельным путникам – ухмыльнувшись в бороду представился и понявший намек Уберш, пожимая руку Берду.
- Приятно познакомиться – продолжил проявлять вежливость и терять терпение Сард
Взаимно – продолжил и вежливый хозяин таверны – Что могу предложить путешественнику? Еду, питье, комнату?
С комнатой позже. Что есть из еды?
Из готового: колбасы– 65 меди, нарезное холодное мясо свиное, куриное и говядина – 80 меди, зелень – 15 меди. Остальное можно быстро разогреть или приготовить.
Жидкое – есть вина эльфийские и человечьи, пиво, самогон местный, коньяк гномий из Монтанирии.

А из не горючего?
Сбитень, компот, вода чистая, квас …
А это что такое - квас? – если про остальное Берд знал из личного опыта, то про некий квас слышал впервые
Вывеску не видел что ли?
Не было там вывески, только табличка – от такого несправедливого вопроса Сард даже немного повысил голос
Снова сняли, значит, гады – проговорил себе под нос Кронф –  Это напиток такой пенный, похож на пиво, но по мозгам не дает вообще, горючего там с мизинец младенца – подают холодным.
Ну раз так … Квасу этого кувшин, яиц с мясом, ветчины отдельно, салат какой-нибудь и суп горячий
Суп и яйца с мясом через 5 минут, квас с остальным через пару мгновений. Куда подать? 
- Ко мне вон туда  – показал Сард на столик около стены

"Ну раз делать все равно пока нечего осмотримся". За то время пока Сард сидел за стойкой, в корчму успели войти еще три подозрительных типа.
Три бритых, безбородых мужика на вид  лет по тридцать каждому. Лысые черепушки испохабили рисунками. Если бы за количество шрамов на роже выдавали деньги они были бы несметно богаты. Кожаные куртки, у одного с металлическими вставками – железо и работа так себе. Кожаные штаны и тяжелые, высокие ботинки с набойками. Короткий меч и кулачный щит у каждого. Булава с шипами и широкий нож на поясе у одного». «Наемники без работы, бывшие солдаты или просто шантрапа бродячая. Могут быть агрессивны».
«Паренек у окна». Лопоухий, мелкий, худощавый брюнет. Лицо задумчиво – одухотворенное – вмазать хочется. Куртка, синяя рубашка и кожаные штаны (тут все так ходят что ли?). Скорее всего подросток из обеспеченных. Пальцы тонкие, без явных мозолей, тренированные – помощник писаря или купца. Или ученик мага (а то и самый настоящий маг – по виду не всегда разберешь), тогда впечатление может быть обманчивым». «Быть внимательным»
.

Отредактировано Берд (04-02-2012 20:08:47)

0

5

Звук открывшейся двери отвлек Эмриса от мыслей. В таверну вошел высокий, светловолосый парень, который сразу подошел к хозяину таверны. Внешний вид парня не внушал угрозы и Эмрис решил при первой возможности вовлечь его в разговор.
Он тоже не местный, заметил про себя Эмрис, он знакомится с хозяином и видимо видит его впервые. Вдруг он что-нибудь знает на счет магии, да и у трактирщика не мешало бы спросить.
Эмрису принесли его обед. Суп, мясо и квас. Поставив заказ на стол, трактирщик хотел уйти, но Эмрис придержал его, жестом подозвав ближе и вполголоса спросил, знает ли он кого-нибудь кто может помочь в обучении магии. Трактирщик подумал с полминуты и сказал, что был один местный, который занимался чем-то подобным, но он умер. Трактирщик уточнил, может ли он еще чем-нибудь помочь и ушел за барную стойку.
Жаль, очень жаль.
Эмрис стал уплетать обед за обе щеки. Дверь таверны опять открылась. И на этот раз в нее вошли три лысых мужика бандитской наружности, которые сразу не понравились Эмрису. Вся идиллия была испорчена, как показалось Эмрису, даже трактирщик немного напрягся.
-Так, те кто хочет жить, пусть отдадут нам свои деньги и останутся целы – сказал один из них и оскалился.
Пять с лишним золотых, которые лежали в кармане, грели душу Эмрису и он не собирался их добровольно кому-то отдавать. Он взялся за рукоять кинжала и как будто выжидающе смотрел на бандитов.

Отредактировано Emrys (09-02-2012 03:46:46)

0

6

«Только вошли и сразу настроение испортили – это талант, какой то!»
Действительно не успел Берд пересесть за выбранный столик как лысый, в куртке с металлическими вставками, принялся нагло требовать деньги! Выросший, в пусть и зажиточной, по меркам его селения, семье – Сард привык тщательно относиться к своей собственности. Тем более что на оставшиеся деньги (один золотой серебром и 20 меди) у парня были свои собственные виды. Не  говоря уж о других ценностях, что он хранил вшитыми в пояс (десяток мутноватых, драгоценных камней, один маленький алмаз хорошей огранки и три десятиграммовых слитка золота).
В свое время отец вполне доходчиво, на конкретном примере, объяснил своему младшему сыну простую истину таких вопросов: «Спросили раз, спросят второй, в третий раз спрашивать не будет никто. И если ты не хочешь доказывать что ты не гоблин на празднике орков – умей отвечать максимально доходчиво и без слов». Варианты «правильного ответа» Берд смог впоследствии, отработать как на братьях, так и на парнях из соседнего селения.
Для начала Сард решил разузнать обстановку у трактирщика, благо тот так раз принес кувшин с обещанным напитком и холодную нарезку.
- Это они серьезно? Или тут так принято?
- Эти отрыжки бездны появились четыре дня назад и сразу потребовали платить им больше половины всей выручки – я и два моих помощника только посмеялись – скривил лицо трактирщик.
- Как оказалось рано смеялись. Ночью они попытались поджечь мою таверну, не получилось, но клиентов спугнули. Утром я послал одного из помощников за стражей – его голову нам  закинули в окно, на закате. Да и вывеску забрали – обещая подкинуть её к нам на пепелище, если не успокоимся. К полудню третьего дня выяснилось, что их семь всадников, у четырех луки, мечи и кулачные щиты у всех. Но – тут лицо Кронфа посетила жестокая ухмылка – они не предполагали что у нас есть самострелы… Двоих мы сняли точно, одного кажется зацепили. Впрочем и они ранили моего парня –  попали в плечо и локоть (сейчас он на втором этаже лежит в горячке). Вчера они отступили. Но сейчас они обнаглели, знают, что в город за стражей я могу либо пойти сам, либо  послать служанку – их устроят оба варианта.
- Так что да они вполне серьезно, но – оскал закончившего расставлять посуду трактирщика приобрела вовсе уж звериный вид – если они считают что я прогнусь они плохо знают Кронфа Уберша сына Тсарра.
- Если бы ты путешественник Берд Сард зашел за ту боковую дверь, где скрывается сейчас моя последняя служанка и постоял там пока шум не утихнет – ты очень бы мне помог.

- Веселые я тут у вас погляжу дела – пробормотал, впечатленный скорее спокойным тоном этого решительного человека (хотя и историей тоже) Берд – но постоять за той, наверное, замечательной дверью, я не могу. Их трое – ты один. Один из тех разрисованных, что сейчас идут к моему соседу по неприятностям, постоянно посматривал на тебя во время твоей завораживающей речи и нежно поглаживал рукоять меча, так что незаметно ты к ним не подойдешь. Если же ты достанешь самострел, они спокойно прикроются столом и телом, неважно живым или мертвым, твоего предпоследнего постояльца. Итого – порубив тебя и паренька они спокойно дойдут до той двери, на которую ты посмотрел уже пять раз, и за которой кто-то постоянно гремит посудой. Я нечего не упустил? – Берд постарался произнести этот вопрос максимально спокойно и участливо.
- У тебя есть предложение лучше путник?! – голос Уберша сына Тсарра начал приобретать неприятно шипящий оттенок, видимо он заподозрил Сарда в чем-то совсем плохом.
- Есть – постарался вложить в свой голос максимум убеждения «путник» - я их отвлекаю и вывожу из-под обстрела этого брюнета, к которому уже подходят эти недальновидные люди – ты очень быстро достаешь самострел (или чем ты их там убивать собирался?) и занимаешь как тобой желанной охотой за смертью. Подходящий план?
- Тебя порежут быстрее, чем ты успеешь квакнуть второе слово – наклонился к Берду Кронф – прости, но ты хоть и высок, бывалым воином не выглядишь – тут трактирщик замер почувствовав, как в бое ему упирается острие небольшого метального ножа, который Хатчет незаметно вытащил из рукава. 
Ладно, убедил. Дай мне добраться до стойки и уходи подальше.

"Всего трое! Джо из «Семи легенд» разгонял такие шайки до обеда на завтрак! А ведь такой же деревенский парень … жаль, что это было лишь в книге. В жизни герои не живут долго, если будут подставляться под каждый удар – так ты говорил Казимир, когда учил уклоняться от близких ударов? Как вы там? Нескоро я еще смогу вернуться домой … Но я вернусь. Вернусь великим героем овеянным славой! Значит я должен победить и три мерзавца мне в этом не помешают".

К столу, около которого стояли разбойники Берд, подошел уже собранным и спокойным, с любопытно–счастливой улыбкой блаженного на лице и кувшином кваса в руках.
- Постой в стороне птенчик и до тебя очередь дойдет – оглянулся на него самоуверенный тип с гнилыми зубами
- Не, я этих…ну как там дядька говорил…, а вспомнил комосеков! никогда не видел, посмотреть охото – от радостного предвкушения от такой забавы казалось, можно было отрезать куски.
- Чё ты там протявкал?! – от такой неприкрытой наглости все трое замерли на месте
- Ко-мо-се-ки – по слогам старательно проговорил Берд – Выж из этих? Мне дядька вас хорошо описал! Кучкуются вместе штуки по три за раз. Меж собой перешептываются, за руки держатся. К молодым парням пристают. Целуются аж в засос и это ... непотребства меж собой творят разные... – на последней фразе Сард немного отвел левую руку с кувшином назад – Вы еще не целовались … но я подожду – милостиво разрешил Хатчет

Такого вынести висельники уже могли. Ближайший не раздумывая, попытался незатейливо ударить кулаком левой руки в голову Берду, но вместо этого сам получил кувшином в голову и ножом в печень. Стоящего дальше всех мужика в куртке с металлическими вставками успокоила стрела из самострела Кронфа. Последнего отвлекшегося бандита ударил под колено кинжалом, скромный на первый взгляд, паренек. Завершающий удар кружкой по голове так же принадлежал его руке.
Совсем незаметная, по меркам королевства, но важная для собравшихся в таверне "У Дядюшки Кронфа" битва закончилась.

Отредактировано Берд (07-02-2012 21:22:49)

0

7

Бой дался сравнительно легче, чем можно было ожидать, оглушенный Эмрисом бандит был жив. Его оперативно связали и решили при первой возможности сдать страже, но как понял Эмрис, Берд хотел его еще допросить, когда тот придет в себя.
Берд похаживал по таверне с самодовольным выражением лица и обыскивал бандитов. Не пропадать же добру, в конце концов. Получение трофеев был один из самых приятных моментов в данной ситуации, а найти у них можно было что угодно.
У бандитов из более-менее ценных вещей обнаружились:  два кастета, три ножа (средней паршивости, как сказал Сард), два маленьких щита, четыре серебреные монеты, пояс усиленный металлом, меч, две цепочки из металла – из меди и серебра, перстень печатка – видимо принадлежавшая какому-то знатному человеку, два стальных кольца - вероятная замена кастету. Решили, что печатку будет хранить у себя  Берд.
Бандиты, как оказалось, прискакали на неплохих верховых лошадях одну взял Эмрис, вторую Берд, а третья досталась хозяину таверны. Эмрису достался черный вороной конь. Осмотрев лошадь, которую бандиты видимо у кого-то украли, он обнаружил тайник в подкладке седла, в котором лежал амулет неизвестного происхождения, завернутый в ткань. Он был из золота, выполнен в форме медальона с изображением каких-то символов. Эмрис не раздумывая забрал его себе, очень надеясь что он связан с магией. Лошадей сразу напоили и накормили, у них был усталый вид.
Хозяин таверны был очень доволен тем, что его проблемы были в прошлом. И пообещал, что обеды и ночлег будут за счет заведения и сразу показал какие комнаты можно занять.
Вечером намечался небольшой банкет в честь победы. У всех было отличное настроение, не смотря на неприятный инцидент, который мог закончится очень печально. Эмрису представился случай пообщаться с Бердом на счет магии. И он решил его не упускать.
Надо расспросить его, куда он держит путь, что знает о магии, как к ней относится и возможно он знает где ее можно изучать. И еще надо узнать про найденный амулет побольше.

Отредактировано Emrys (07-02-2012 13:33:00)

0

8

После «эпического противостояния непоколебимого добра и мерзкого зла», как выразился Эмрис (эту фразу он прочитал и запомнил в какой-то из книжек отца, как потом выяснилось), вечер наступил быстро и незаметно.
Кронф как и обещал, устроил неплохой ужин, после которого так приятно было бы поваляться на свежей, застеленной постели (чего Берду не удавалось сделать уже более десяти дней). Но Берд предпочел остаться внизу и поразмышлять о произошедших событиях за кружкой травяного отвара.
Итак, как учил нас старый жрец бога ораторов и магов? Все произошедшее можно увидеть совершенно с другой стороны, если захотеть научиться видеть. Старый конечно любил напустить пыли, но его советы всегда давал дельные. Так что попробуем увидеть тайное.
Начнем с малого
.
Трофеи. Оказывается, творить добро это выгодно, хоть и утомительно. Всего, если не считать поношенных сапог, курток, грязных штанов и разнообразной бытовой мелочи, наподобие крючков, костяных иголок, куска плохого мыла и нескольких наконечников для стрел, у трупов были и полезные вещи. Хотя и заметно, что кастеты, ножи, мечи и щиты не раз использовались по своему кровавому назначению, но за ним явно следили: чистили, точили, а некоторое даже полировали. К тому же лишнее можно продать в городе, по неплохой цене. С монетами, цепочками и конями разногласий не возникло – хозяину таверну оставили одну из трех лошадей, остальное делили на двоих, благо Кронф не возражал.
Разбойники. Оказалось, что главарь шайки благополучно поймал болт в артерию и быстро истек кровью. Они – три бывших солдата дезертира – решили «додавить» трактирщика, а последний лучник тихо исчез не попрощавшись. В конечном счете, Кронф решил доставить последнего из разбойников страже в город. Ногу теперь сгибать будет трудно, а ходить нормально без помощи мага вообще не получится – но ведь не зарезали и даже перевязали. А что с ним сделает стража, будем решать не мы. С этой стороны тоже проблем быть не должно.
Перейдем к большему
.
Так получилось что, начиная с ухода из родной деревни, Берд так и не составил четкой цели дальнейшего движения.
Можно было пойти по стопам отца и осесть где-нибудь в глуши кузнецом, но раз отправившись в путешествие, Берду уже не особо хотелось останавливаться. К тому же для того что бы осесть на одном месте требовался или величайший спрос, в той профессии которую он представлял или ослиное упорство, сильное желание и начальный капитал. И если с упорством было все в порядке желания и особенно начального капитала было прискорбно мало.
Можно было примкнуть к армии какого либо королевства добровольцем – уж в ком в ком, а в добровольцах, которые могут первое время служить почти за идею и теплую пищу, армии нуждались всегда. Но убивать или умирать самому во благо чужих интересов – не вызывало в Сарде приступа энтузиазма (хоть его путь и начался с убийства, любви к подобным деяниям он не испытывал). По той же причине не хотел он идти и в наемники.
Таким образом, перед Бердом оставался выбор между судьбой: стражника (простых странников без каких либо связей с городом, брали туда неохотно, но можно было попытаться), солдата, подмастерья кузнеца (для этого в крупных городах необходимо вступать в гильдию и доказывать свою квалификацию не один месяц – так говорил капитан «Ласточки») и простого странника, зарабатывающего на жизнь случайными работами. Над дальнейшим выбором следовало подумать, чем Берд добросовестно и занимался за кружкой с отваром.
Его неторопливые размышления прервал новый знакомый  Эмрис Морган. Они представились друг другу сразу после дневного приключения.
- Не помешаю размышлениям? – спросил Эмрис, показывая веский аргумент в виде кувшина горячего сбитня
- Было бы чему мешать … - расслабленно измерил взглядом кувшин Берд – Присаживайся – последовал широкий жест рукой на стул напротив
Про недобитого грабителя что то новое стало известно? – решил зайти издалека Морган, который не присутствовал при «расспросах» пленника и не проявивл особого интереса после
Если коротко они решили нахрапом откусить больше, чем весили сами – Берд был больше занят тем, что пытался по запаху определить состав сбитня – Банды больше нет. А пленника Кронф решил, кажется, отвезти  город.
- Ну и правильно. Кстати я тут в седле своего коня нашел – тут Эмрис вытащил из кармана куртки и показал Берду золотой тонкий медальон, испещренный непонятными знаками – символы не узнаешь, а то веет от них чем-то необычным?
- Медальон скорее всего магический – с сомнением протянул Сард, протягивая назад находку удачливому парню
- А ты откуда знаешь? Или ты магии обучался? – подался вперед от нетерпения Морган
- Нет для магии я родом низковат – хохотнул от такого предположения  Хатчет – просто три знака «концентрации» нанесенные рядом с «сосредоточением» - показал на медальоне Берд – не похожи на обычные узоры
- Но ведь эти узоры могут знать только те, кого обучали маги! – продолжал сомневаться Эмрис – Откуда ты можешь их знать, если не обучался Высокому искусству?
- Эти узоры так же известны и жрецам Ирмина – как никак последователи бога магов – Сарду захотелось даже поднять вверх палец, для большей убедительности, но он сдержался
- Мой учитель был таким жрецом – решил внести ясность Берд
- Вот как … а я уже решил что ты хорошо знаком с магией – виновато потупил глаза Эмрис – очень уж ты быстро и спокойно разобрался с тем висельником – бесхитростно добавил он
- Знаю немного, да и опыт по  подобным ситуациям есть – решил поддержать возникший образ «бывалого путешественника» Берд
После недолгого общего молчания Эмрис решил спросить:
- А куда ты вообще направляешься? Не в сторону Конверрера случайно?
«А почему бы и нет
- Да. В ту сторону. – ответил Сард немного уклончиво.
- Тогда может поедем туда вместе? И веселей и безопасней будет – привел довод Морган
«Столица не самое худшее место для поиска занятия по душе, да и парень кажется надежным … Пусть будет так. Не самое худшее место для продолжения пути»
- Согласен. По рукам – сказал протянув руку для скрепления договора Берд.
Его путь продолжался и на этом пути у него кажется появлялись спутники.

===>Конверрер »  Таверна в городе

Отредактировано Берд (09-02-2012 23:20:41)

0

9

Эмрис пожал руку Берду и был очень рад, что нашел спутника. Хотя тот и не владел магией, но имел к ней отношение, да и в целом он был неплохой парень.
Возможно он тоже будет заинтересован в поиске учителя.
Не смотря на предложение Кронфа остаться в таверне подольше, было решено отправляться в путь на следующий день. Уж очень Эмрису не терпелось посмотреть столицу, он много слышал о ней, но ни разу там не был, по сути, он мало где был. Эмрис с Бердом решили привести в порядок своих лошадей и прогуляться перед сном. Дядюшка Кронф посоветовал сводить их к речке, находящейся неподалеку. На улице стояла приятная погода, вечерняя свежесть бодрила и придавала сил. Шли не спеша, по дороге обсуждали свои приключения. Дойдя до реки, напоили лошадей, а заодно и искупали.
-Берд, наверное надо будет переподковать лошадей, как считаешь?
-Неплохо было бы. Можно в Конверрере, хоть там наверняка дороже.
Вернувшись попили квас и решив больше не тратить силы легли спать. Эмрис какое-то время не мог уснуть, уж очень был насыщенный день – бой с бандитами, найденный амулет, все это будоражило его сознание. Проснувшись, они позавтракали и начали собираться в дорогу. Взяли с собой пару окороков, жареную дичь, по бурдюку с водой и один с вином. Кронф показал им самую короткую дорогу до Конверрера. Сев на лошадей, они отправились в путь.
==>Таверна в городе

Отредактировано Emrys (10-02-2012 02:25:55)

0

10

---------->  Деревня Реслинка
Девушке было всё равно, где останавливаться. Таверна выглядела опрятно, из окон не слышался пьяный шум и звон битой посуды. Никто не вылетал в открытые двери, направленный великодушным пинком. Люди, спешившие по своим делам, направлялись своей дорогой, не обращая внимания на одинокого путника.
Тиара порядком устала - путь от деревни занял много времени и сил. К тому же, погода абсолютно не радовала, хмурясь серыми тучами и, то играючи, то совершенно раздражая, трепала волосы то нарастающим, то слабеющим ветром. Изначально злившаяся на своё решение пойти пешком, Тиа косилась на небо и зябко вела плечами. Куртка спасала от холода, но не от самого факта неприятных ощущений.
Решив, что день окончательно потерян, Полюшко резко свернула.
Посмотрим, что будет здесь. 
Внутри таверна оказалась чистой и светлой. Вполне приятное место, в таком не грех провести время. Часть столиков была занята: самые удачные места для переговоров и чтобы избавиться от любопытных глаз - по углам и в тени лестницы, ведущей на второй этаж. Пара человек устроилась за барной стойкой, поглощая спиртное, купленный ужин и просто болтая.
Может, здесь остаться? Идти-то некуда...
Тиара просто плюхнулась за центральный столик, лизнула пальцы и зажала фитиль, гася робкий огонёк. Сложила руки на столе и уронила на них голову, скучающим взглядом обводя таверну. Она даже не была уверенна, что голодна. Лишь до того момента, пока не подошёл мальчишка, с интересом глядя на белокурую девицу.
- Тушёное мясо и салат, молоко, - в ладонь разносчика легли монеты и он так же резво скрылся за дверью, ведущей на кухню. Он особо не спешил, пользуясь тем, что все постояльцы и посетители имели снедь на столах, а сама Тиа не настаивала на скором исполнении. Она устала, и даже урчание желудка не
было аргументом.
Тоска...

0

11

Вильх был из тех людей, кто, не достигнув в своей жизни особых высот, на словах раздувает свои способности до невообразимых размеров и кичится этим. Народ таких пустозвонов не особо жалует, разве что завсегдаи трактиров охотно наблюдают за бесплатными представлениями, изредка пощипывая перышки хвастунам каверзными вопросами. И сейчас колдун в очередной раз собрал вокруг себя благодарных слушателей, травя байки о своих невероятных похождениях, битвах с нежитью и прочих эффектных подвигах. В чернокнижии он смыслил мало - едва-едва второго уровня достиг, - но выглядел куда как впечатляюще, чем был на деле. Он заботливо создавал свой образ, делая ставку не на магические умения, а на внешность, и пока что мужчине везло: хорошо подвешенный язык обеспечил ему за этот день уже пятую по счету кружку отличнейшего пива за чужой счет.
Язык мага уже заплетался, когда в таверну вошли две довольно симпатичные блондинки. Вошли и, поколебавшись немного, слились в одну девушку. Волшебник моргнул, чтобы сфокусировать взгляд, и что-то в незнакомке показалось ему подозрительным. Слишком сильная для простого человека аура - вот оно! Захмелевшему Вильху и в голову не пришло, что это могла быть чародейка - он моментально уверился в том, что перед ним - демоница-суккуб, исполняющая все желания мужчины, поймавшего ее.
- Разззайдись, народ! - маг поднялся на ноги и выбрался из-за столика, после чего юзом прошелся по залу. Чудом не сбившись с курса, он достиг намеченной "цели":
- Паттанцуем? - Вильх потерял равновесие и приземлился на лавку рядом с девушкой, - А нет, выпьем! Ккронф, пива!
Сумка волшебника тяжело, глухо стукнулась о скамью. Когда этот недоучка напивался, он напрочь забывал о своей величайшей драгоценности: говорящей книге, которую выкрал из какой-то библиотеки и всюду таскал с собой для подтверждения своего статуса. И сейчас бедному артефакту явно пришлось несладко.

[AVA]http://uploads.ru/t/X/g/Y/XgYFa.png[/AVA]
[NIC]Вильх[/NIC]

0

12

К своему новому хозяину Сапиенция относилась благосклонно, несмотря на то, что тот был изрядно глуп, бесполезен и являлся тем еще хвастуном. Но… если ты книга, которой более тысячи лет, если ты знаешь столько, что ни одному смертному даже не снилось, если ты помнишь каждого человека, с кем хоть сколько близко общалась, при чем помнишь не внешность и то, что человек пытается собой показать, а внутреннюю часть его сознания, то абсолютно не удивительно, что и в людях, и в жизни рукопись ищет нечто другое, нежели двуногие существа. Вильх был, по крайней мере, человеком веселым, с хорошо подвешенным языком и до бесконечности забавным. За ним можно было с удовольствием наблюдать, почти, как горит огонь, как течет вода… правда огонь и воду Сапиенция не любила.
Рукопись хорошо поселилась в голове у начинающего чернокнижника. Она смотрела на мир его глазами и считывала его мысли. Неизвестно зачем, скорее всего просто развлекалась. Периодически она подкидывала ему в голову разные картинки с участием его – Вольха – и нечистью всех мастей и видов. Это только благотворно сказывалась на умениях рассказчика. «Ему бы в сказочники, а не балаган устраивать!» - часто думала книга. Зато относился человек к Сапиенции, чуть ли не как к божеству. К тому же, в его сумке всегда было сухо и не водилось никаких паразитов, в отличие от той библиотеки, из которой он выкрал рукопись. Вот только… Бух! Сумка с размахом хлопнулась о скамью.  Такие моменты книга ненавидела больше всего на свете. Не то, чтобы ей было больно. Боли она вообще не умела чувствовать, но от такого неаккуратного обращения с древними фолиантами, те портились. Растрепывалась обложка, гнулись страницы, и вообще как-то неприятно. Пусть не физически, так мысленно.
На столе, за которым сидела несчастная девушка материализовалось гуманоидное кошкообразное существо. Существо было черно-белым, размером чуть крупнее обыкновенной кошки, по пропорциям тела и чертам лица, скорее всего мужского пола – излюбленная Сапиенцей иллюзия, для общения. А от ее шерсти к внутреннастям сумки тянулась легкая полоска света. Все-таки нравилась книге связывать свои воплощения со своими же собственными страницами.
- Хей! – возмутилось оно. Голос его оказался низким мужским тенором. – Не мешок с картошкой везешь! Имей же уважение!

0

13

Девушка с каким-то даже отчаянием подняла голову и повернулась. Рядом совершенного нагло упало тело. Крупнее её, изрядко выпившее тело, которое не очень хорошо себя контролировало судя по громким выкрикам и не совсем ровному маршруту, по которому тот шёл к Тиа. Что-то подсказывало, что ничего хорошего не будет.
- Паттанцуем?
Дракон нахмурилась, чуть скривилась. Она облокотилась на стол и подпёрла щёку ладонью, изучающе глядя на мужчину. Не будь она такая уставшая, то, возможно, поддержала бы его в желании выпить и подебоширить. А там неизвестно, куда бы пьяные ноги завели сговорчивую парочку.
Но не сегодня. Из головы не шла та девчонке в поселении, заставляя чуть хмуриться. Усталость давала о себе знать – двуногое тело оказалось не самым выносливым, да и живот несколько подвело. И только пива сейчас не хватало.
Пожрать бы…
- Нет, парень. Давай сегодня как-то без меня. Ты компанией ошибся…
Лёнка отодвинулась в сторону, с надеждой осматривая зал. Этот дел явно не был лучшим – не везло, так не везло. Все столы были заняты – парами или компаниями. Даже пересесть не к кому.  В воздухе повеяло обречённостью. Так что девушка с тоской уставилась на дверь, из которой, возможно, всё же появится разносчик с пинтой пива. Хотелось верить, что напиток отвлечёт парня, или же добьёт и пьяной кучей свалит под стол.
– Бог мой! - Тиа отпрянула от столешницы, с неподдельным удивлением уставившись на то, что появилось на столе. Что-то среднее между котом и человеком, покрытое шерстью. Девушка медленно повернула голову к подсевшему к ней пьянчужке. Что-то подсказывало - это была не галлюцинация. Довольно живое создание с приятным мужским голосом. Что-то казалось не так… что-то цепляло глаз… Так и есть – едва заметное свечение исходило из сумки.
- Прошу прощения, Вы с ним? – Тиара с искренним интересов смотрела на хвостатое существо перед собственным носом.

0

14

- Хей! Не мешок с картошкой везешь! Имей же уважение! - Вильх постарался сфокусировать мутный от уже выпитого алкоголя взгляд на появившемся на столе существе. Книгу он боготворил, хоть иногда, особенно в сильном подпитии, забывал, что она - не совсем вещь. И сейчас, когда ему недвусмысленно напомнили, что следует быть поосторожнее, маг тут же попытался загладить свою вину, неловко протянув к "кошке" руку, чтобы погладить по спинке:
- Прастите, я сллучайно, - на всякий случай волшебник поправил сумку с книгой, чтобы не свалилась со скамьи на пол. Правда, от этого угроза сверзиться для Сапиенции только возросла - в глазах у подвыпившего мужчины все двоилось, и сумка угрожающе забалансировала на самом краю лавки.
- Нет, парень. Давай сегодня как-то без меня. Ты компанией ошибся… - отказ симпатичной блондинки нисколько не огорчил Вильха. Оставить девушку в покое он и не подумал - придвинулся к ней ближе, беспардонно разглядывая, словно вещь какую-то на рынке оценивал.
- Прошу прощения, Вы с ним? - а вот такое внимание новой "знакомой" (то, что они еще незнакомы, подпитого волшебника волновало мало), направленное не на него-любимого, а на какую-то книженцию, даже хуже - иллюзию, созданную книженцией, очень не понравилось мужчине.
- Канеччно! Оно мае! Я хозяин, тк скзать! - хвастливо заявил Вильх, принимая на лавке позу, которая ему казалась самой эффектной. Лавка покачнулась вместе с волшебником, сумка с книгой угрожающе накренилась...

[AVA]http://uploads.ru/t/X/g/Y/XgYFa.png[/AVA][NIC]Вильх[/NIC]

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Таверна "У Дядюшки Кронфа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно