Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе : Номер Амэльиры


Таверна в городе : Номер Амэльиры

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://uploads.ru/t/m/B/O/mBOUT.jpg

Уютный, не самый дорогой , но и не из дешевых, номер в этой гостинице. Находится на третьем этаже, по правой стороне корридора. Окна выходят на площадь перед  зданием, давая прекрасный обзор. Само окно прикрыто с наружной стороны   изящной решеткой.
Комната обставлена со вкусом. Видно, что номером часто пользуются состоятельные постояльцы. Возле окна - столик с фруктами и бутылкой вина. Мягкий свет, не режущий глаза.   
В номере имеется отдельно оборудованная купальня.  Вода там находится в специальном резервуаре,   разделенном на несколько отсеков , в которых она  очищается и нагревается специальными артефактами, а потом подается в  большую деревянную ванну. На полочках в купальне великое множество различных баночек, с различными  травяными  составами, предназначенными для  очищения тела, и обладающих приятным, не навязчивым ароматом.

0

2

Амэль легким шагов вошла в норме, и закрыла за собой дверь на ключ. Осмотревшись, девушка пришла к выводу, что номер стоит тех денег, которые она за него платит и  с довольным видом  положив сумку на пол возле кровати, начала стягивать с себя одежду
" Интересно, если маг приехал сюда учиться, то зачем Берд здесь?  Да и вообще.. как выглядит эта людская ярмарка? Я много о ней слышала " -  на спинку стула  полетела кота, куртка, рядом со стулом упали сапоги... -  "но ни разу не видела. Так. Надо под напрячь память и вспомнить,  что интересного я знаю об этом месте...." -  Демонесса запрыгала на одной ноге, стягивая с себя штаны. Наконец,  освободившись от грязной одежды, девушка вытащила из сумки  черную шелковую рубаху , и  прихватив с собой штаны,  пошла к неприметной дверке, за которой как она предполагала, находилась купальня.
"о.. я была права" - демонесса  открыла кран, набирая ванну горячей воды, по перебирала баночки, открывая их  и нюхая, потом, выбрав  слегка сладковатый запах,  высыпала немного в воду, довольно наблюдая, как образуется пена.  Бросив одежду на деревянную полочку, девушка стянула с себя белье и с довольным вздохом  залезла в ванную, закрыв кран.
"Блаженство...." - Мэллдис закрыла глаза и погрузилась в воду с головой. Вынырнув, девушка пальцами распутала тяжелые от воды пряди, и все тем же порошком намылила голову, старательно смывая пыль и грязь  пройденных дорог. " Кстати... для  "не-демонической" наемницы, у меня слишком гладкая кожа. Нет шрамов. " -Мэллдис слегка нахмурилась и на ее теле   на левой руке , и  на  правой ключице появились две тонкие полоски, словно от старых ранений. "Вот. Не важно что их не видно в обычной одежде. Мало-ли. Не стоит вызывать подозрений"

Помыв голову, девушка спустила грязную воду, набрала новую, и промыв  волосы и смыв с себя пену, вылезла из ванной, довольно мурлыкая и потягиваясь.  Решив, что одеваться, пока   кожа не высохла,  не стоит, девушка накинула на себя пушистый халат, висевший тут же в ванной,  растирая волосы полотенцем, вышла из купальни и села за  столик у окна, любуясь видом  города, на который уже начинали спускаться сумерки...

0

3

Через некоторое время внимание  девушки привлек  молодой демон "да что же вам тут всем медом намазано? . Действительно молодой, судя по ауре, его возраст был не больше 50 лет. Удивительно! Высший, столь малого возраста, достаточно слабый, но судя по всему, подающий большие надежды...мм... не могу понять характер его силы.Он.....  " - девушка пригляделась к губам парня "  - " ...поет? ..."
Амэль встала со стула, запахнула халат и вышла на балкон, чтоб решетка не мешала разглядывать заинтересовавшего ее демоненка...

" Над головой облака,
А по земле пыль да грязь.
Но чистый воздух пока
Мне не даёт вниз упасть.
Ведь за спиной два крыла
Несут сквозь боли потерь.
Ищу тебя в небесах,
Не знаю, где ты теперь..."
- морфировав ушные раковины, девушка услышала, что пел юный демон на площади, и  что-то в ее душе зацепили эти строки....

Со стороны любой, посмотревший в сторону гостинницы, увидел бы на третьем этаже девушку одетую в длинный, пушистый белоснежный халат, плотно запахнутый, но  благодаря  поясу не скрывающий тонкой талии,  с длинными, до пояса, рыжими волосами ( еще мокрыми после ванны и  потому не золотого отлива а темно-медного). Девушка стояла неподвижно, облокотившись на перила подоконника и скользила взглядом по площади...
Амэль усилием воли скрыла  свою ауру, опустив ее до уровня человека, со слабыми, еле развитыми  навыками магии огня, и снова перевела взгляд на  поющего демона, который привлек не только ее внимание, но и   внимание снующих внизу людей " Ты хоть и высший, да только не обученный толком. Да и незачем тебе видеть во мне демона. Это вообще пока никому не надо, в том числе и мне.... Интересно, что же ты здесь забыл, юный демон?Кого ты ищешь?зачем привлекаешь к себе столько внимания? И сколько еще своих родичей я встречу тут?"

Девушка подняла голову и посмотрела в небо, на котором начали зажигаться звезды.
"Над головой облака.....Все же небо поверхностного мира другое. Не такое, каким сделали его подобие в  Калумнии. Здесь оно... словно само смотрит на тебя миллионами глаз. Древнее, мудрое, невыразимо прекрасное и столь же бесчувственное... За спиной два крыла...." - девушка еле заметно улыбнулась. Юный демон очень четко выразил в своих словах то, что испытывала когда-то давно сама Амэльира. Это и стало одной из причин столь целеустремленного желания покинуть Синиструм, хотя бы на время... - " Не знаю где ты теперь... Вот уж точно... Где я теперь? Все же чего конкретно я хотела, уйдя  из Синиструма.... Смятение  - плохое чувство. Особенно, когда  можешь положиться только на себя..." -  Мэллдис  повела плечами, словно отбрасывая ненужные мысли и снова  опустила глаза вниз, на рыночную площадь, и на странного демона, что выделялся из всей толпы как хороший кинжал среди ржавого металла...

Отредактировано Амэльира (17-02-2012 07:20:00)

0

4

Некоторое время девушка еще стояла на балконе,  наслаждаясь свежим воздухом и размышляя о странном стечении обстоятельств, потом, зябко поведя плечами, Амэль зашла в комнату, закрыв балконную дверь и начала  переодеваться в  уличную одежду. " Еще по городу идти гулять...." Волосы совсем высохли, и девушке было лень их заплетать, поэтому она просто перехватила их на кончике лентой,  закрепив таким образом в  одно целое, но не мучаясь с прической.
Черные штаны, шелковая рубаха, сапоги... куртку и пояс с ножнами девушка оставила пока висеть на стуле.
ак.. я вроде хотела пальцы размять..." Девушка    вытащила из за ворота цепочку с рубином, сжала его в  левой ладони, и  вытянула правую руку чуть вперед. Воздух слегка задрожал и в руку девушке выпала изящная гитара, с  витиеватым рунами - шифром. Гитара -  подарок Шерра, а написано на ней " Люби словно тебе никогда не делали больно. Верь, словно тебя никогда не предавали. Пой, будто тебя никто не слышит".
Амэль вздохнула,  присела на краешек кровати, подстроила инструмент, в задумчивости  замерла... наружу просилось что-то, еще не оформленное...
-   Крылья над нами, как небо, черны,
Платье черно и фата у невесты.
Люди, какие вам видятся сны?
Нам в этих снах не находится места.

Воины ночи, солдаты весны
В битве быстрее, чем крылья дракона.
Вечная жизнь в ожиданьи войны,
В наших Дворах нет иного закона.

Гранью клянусь, нет светa без тьмы,
Что ваша тень вожделенного трона.
Тут из глубин поднимаемся мы,
Стали Дворы наши миру заслоном.

Перед Ничем, изрыгающим страх,
Падают вниз всемогущие боги.
Правда и верность в наших руках,
Снова идем мы по черной дороге.

Крылья над нами, как небо, черны,
Платье черно и фата у невесты.
Люди, какие вам видятся сны?
Нам в этих снах не находится места
.

Если тебя вдруг окружит покой,
И ничего тебе будет не надо -
Встанет опять за твоею спиной
Черное Воинство Ангелов Ада....
-  глубокий голос, сорвавшийся на шепот... Девушка с прикрытыми глазами сидела на кровати, бездумно перебирая струны.

0

5

Амэль перебирала струны а сама мысленно  парила над Синиструмом...
"Мы все такие разные. Но все  отмечены дланью Синиструма. Когда то давно мы были  одним целым. Что с нами потом стало? Отец рассказывал, что его дед, когда отец был маленький, рассказывал о своем детстве.. И смешно и глупо. Разве могло быть так, как говорил Старший? Но ведь и врать своему внуку не было смысла...  Многих я знаю. Многие недовольны тем положением, что занимает мой отец.  Кто-то считает нас слишком странными...  Ценить родственные чувства, но при этом бесчувственно выкорчевывать " заразу из тела" Дома, ежели она заведется. Отец так и не смогу забыть мать. А такое редкость.. да что там редкость.. нет сейчас такого. И не было. И не будет. Стремления к тому, что недоступно более нашему обществу, оно убьет нас. Я - лишь первое, не выдержавшее этого звено. Зачем, отец? Ты же мог все исправить. Ты начал войну за жизнь маленькой Тайринн, хотя было бы разумней, и понятнее для каждого демона если бы  ты отдал ее... Но  тогда я, и Шерр... мы бы сами пошли против тебя.Зачем ты воспитал нас так? Почему  о единости духа дома Шаррен говорят шепотом, а мы сами  при этом продолжаем следовать безумному этикету,  полному уловок, ужимок, намеков... Как это противно. Как низко мы пали, отец... Ковыряемся как черви в земле,  выискивая самый лакомый кусочек, не видя того,что творится у нас над  головой... Не видя солнца!  Спасибо, что дал мне эту свободу... Но  одновременно с этим ты и  наказал меня. Моя кровь - как клеймо для других... Смогу ли я это исправить?...." Девушка глубоко вздохнула, отложила гитару и  горько поромолвила, смотря на свои ладони
- "О,  да! Славненькое утешенье!
Когда бы за великую идею
Шел бой, но завтра будешь ты глумиться
Над тем, за что сражаешься сегодня!"...
  - как только отзвучали последние слова, девушка встала, подошла к стулу, накинула куртку, и начала прилаживать пояс с ножами на бедра.
" Я думаю, Эмрис и Берд уже готовы... думаю прогулка по вечернему городу поднимет мне настроение..."

0

6

Закончив  с оружием, Амэль  "поправила" пинком ноги сумку, лежащую возле стула, окинула взглядом еще раз всю комнату, и вышла, закрыв за собой дверь на ключ.
"Подожду их внизу... Ведь если они сами не постучали в мою комнату, значит еще не готовы... Тем более  можно послушать сплетни, под вечер людей всегда больше тянет поболтать..."

------->таверна в городе

0

7

Плохо гнущимися пальцами девушка вытащила из поясного кармашка ключ, поковырявшись в замке открыла дверь и    фактически ввалилась внутрь.
За спиной девушки осталось 2 темных этажа, и та, вспомнив, что Берд не умеет видеть в темноте,  зажмурилась, отдавая крохи своей силы на то, чтоб зажечь  на каждом этаже произвольно 2 факела. "Это все же лучше, чем ничего".
Покачиваясь, Мэлл содрала ссебя куртку, бросив ее на стул, сев на пол сняла сапоги, закинув куда-то под кровать, расстегнула пояс с  ножнами, аккуратно положив их рядом с собой на пол и закрыла глаза.
В комнате царила тишина и темнота.
"Придет Берд, надо попросить его зажечь огонь. Поесть, напиться меда и  постепенно уйти в Арум. Смогу даже на вопросы по отвечать, если таковые возникнут. Впрочем, думаю, я даже знаю, что он спросит. Интересно, чернокнижник без приключений добрался? Хотя  какие приключения могут быть у говорящего с мертвыми в его родном городе? Только  вот такие "приключенцы" как мы." Девушка улыбнулась и закрыла глаза, стараясь дышать как можно медленнее и  не шевелится лишний раз. В состоянии покоя тело само вырабатывало некоторое количество энергии, так же вытягивая ее из окружающего мира, поэтому в комнате слегка похолодало.
"Отоспаться бы еще,... еда , Арум, потом здоровый сон, снова еда и я в полном порядке. Даже более того, с полным резервом.  Надо было перед выездом из Калумнии провести полный ритуал, и восполнить запас до максимума. Кажется, я начала делать непростительные глупости с самого начала своего путешествия. Отправится в путь на грани энергетического минимума, ...Синиструм, за что ты отобрал у меня последние крохи разума?"
Демонесса тихо вздохнула, и  снова затихла.
На улицах ночного города было тихо, в таверне ругались  постояльцы, потревоженные внезапным исчезновением света, трактирщик что-то объяснял, но девушке уже было не до этого..
"Скорее бы поесть. Дура ты Мэл. Форменная дура. Даже брат бы тебе так сказал!"

0

8

===> Таверна в городе.
«По правой стороне… Раз, два …три, четыре» – попавшаяся под ногу неровность, напомнила молодому парню, что пусть полумрак, разгоняемый светом пары факелов это еще не абсолютная темень, но слишком отвлекаться, когда несешь наполненный «горкой» поднос не стоит – «Должно быть тут» – некоторое сомнение вызывало лишь то что ни света, ни звука из-за двери не доносилось.
Три раза постучав о косяк Берд вошел в темный номер. Свет луны пробивающийся с улицы давал хоть и немного света, но все же позволял разглядеть своеобразную «картину» в номере.
Пусть не самый большой, но и далеко не маленький номер явно сохраняли для состоятельных постояльцев. Широкие окна выходящие на площадь, перекрытые сейчас изящными решетками, отдельное помещение для купальни, мебель выдержанная в одном стиле, ковры, мягкая и удобная даже на взгляд кровать и небольшой толик около нее – все это лишь подтверждало первое впечатление… И как диссонанс со всеобщим расслабленным и романтичным видом – лежащая без движения на полу, посреди комнаты, в темноте, рядом с клинками, девушка. Небрежно оставленная на спинке стула куртка и очень тихое (в темноте так вообще незаметное) дыхание  наемницы служили дополнительными деталями произошедшей в комнате трагедии.
Берд прекрасно помнил сильную усталость Рей, на пути к таверне, но тот факт что девушка тем не менее  прореагировала на звуки у двери (пусть и слабо) и не совсем нормальная прохлада в номере все же помогли ему разогнать промелькнувшую быструю мысль о кровавом продолжении закончившегося дня (что при вечернем «везении» было бы вполне логичным).
- Заказ доставлен мисс – сказал Бер обходя девушку и ставя поднос с едой на небольшой столик
- Ужин в постель - с началом этих слов Берд аккуратно поднял Рей на руки… – непринято встречать на полу - … и перенес на кровать

0

9

Три вежливых стука в косяк, а потом  шуршание открываемой двери и  легко узнаваемые шаги. Девушке абсолютно не нужно было открывать глаза, чтоб узнать, кто к ней пришел. Внутренним зрением она видела ауру зашедшего Берда, а  как только  энергетическая оболочка потянула к парню свои жадные щупальца, тут же резко отдернула их назад.  Коротко что-то вякнувший в ответ голод, был переключен на то,что с собой парень принес фактически гору мяса, источающую умопомрачительные ароматы и горячий мед,  столь же манящий, сколь и полезный для Мэллдис сейчас.
Ужин в постель непринято встречать на полу -   мужчина поднял не сопротивляющуюся девушку, и  под легкий ехидный прищур ее глаз переложил Мэлл на кровать.
-Не спорю, но ужин сейчас не в постели, а на столе.-  отметила демонесса, садясь на кровати, свешивая с   нее босые ноги и жадно подхватив кусок мяса впилась в него зубами.
Мир сузился до конкретного подноса.
Легким движением руки девушка   махнула в сторону еды, не прекращая жадно жевать, и ничуть не сомневаясь, что в ближайшее время ей никто не помешает. Берд по крайней мере в список мешающих не входит, а остальных она  послать в состоянии. "Уже в состоянии"
Истекающее соком, полное сил здоровых, откормленных, убитых и  с душой приготовленных животных,  мясо где-то было слегка жестковато, и девушка не задумываясь уже   "удлинила" зубы,  добавляя им остроты. Проглотив несколько кусков, девушка  припала к кувшину с медом, не заворачиваясь стаканами.  Один длинный глоток, второй, третий - почти пустой кувшин опускается обратно на поднос, а  золотые глаза уже выбирают следующий кусок мяса...

Остановилась девушка только тогда, когда почувствовала, что  первый, острый голод, притуплен, и  в комнате  уже даже нагрелся воздух до нормальной температуры.
С  довольным урчанием " Какое блаженство, чувствовать, как из центра тебя идут живительные потоки энергии, насыщающие каждую твою частичку, каждый миллиметр тебя..." девушка медленно начала облизывать пальцы, слизывая с них ароматный сок, и  лениво размышляя, как неподобающе для  Alani'Tare было сейчас ее поведение при существе другой расы.... "Кстати о нем..." -  девушка подняла глаза на парня, глаза сытой, довольной жизнью кошки и , прикрыв неожиданный зевок ладонью, мягким голосом попросила, сопроводив указующим движением все той же ладошки:
-Берд,  вон в том углу  камин, разожги его, будь ласков, а то холодно здесь.   - потом помедлила чуток и продолжила -  Думаю у тебя сейчас ко мне масса вопросов, если хочешь   - задавай, мне не трудно на них ответить .. теперь.
" Интересно, что же он спросит первым?  " Ты не человек?" или "  что из всего, что ты мне рассказала про себя - правда?"" Даже не берусь предположить, ...ммм... а медовуха еще осталось, это хорррошо......

Отредактировано Амэльира (13-06-2012 21:08:08)

0

10

- Берд,  вон в том углу  камин, разожги его, будь ласков, а то холодно здесь – попросила Рей
«Действительно не помешает».
Сард не испытывал такое уж сильное неудобство от прохлады или от темноты (тем более что свет ночных светил и не думал исчезать), но и особого удовольствия ему это не доставляло. И потому идея растопить камин нашла у него активную поддержку.
- Думаю у тебя сейчас ко мне масса вопросов, если хочешь - задавай, мне не трудно на них ответить .. теперь – голос Рей застал Берда уже около очага.
«Вопросы. Если подумать то их действительно не мало… Вот только осталось выбрать наиболее интересующие. Не про шутихи же сначала спрашивать…
Лауренцо учил что задавать вопросы целое искусство: порядок в котором их задают, содержание, смысл вкладываемый в вопрос – все имеет значение… Ну до таких высот мне далековато, но подумать все же не помешает (благо немного времени есть). По очереди…
История наемницы… Интересно ли мне – правду ли нам рассказали при знакомстве? Наемница ли она вообще? Безусловно. Но вот какая мелочь – я ведь и сам рассказал далеко не всю правду о себе. И потом – сильно ли изменится что то если она окажется шпионом или беглой княжной? Возможно и изменится, но вряд ли сильно… А вот насчет имени спросить может оказаться и не лишним.
Встреча… Случайно ли было наше знакомство? Не мог ли князь оказаться гораздо более мстительной отрыжкой гоблина? Например настолько что назначить пусть и небольшую, но награду за одну русую голову… Что же вот это можно уточнить.
И наиболее интересное – раса новой знакомой. Может ничего особо полезного в этом знании и нет – к гномам же я отношусь нормально (ко всем четырем с которыми успел пообщаться)! Но все равно интересно…»

К моменту принятия решения Берд успел не только растопить камин, но и уместиться на стуле, недалеко от Рей.
- Вопросы? Имеется несколько... Рей, хотя у меня и имеется пара догадок, но не могла бы ты меня немного просветить – скажи кто ты? А если точнее к какой расе принадлежишь. Про такие тонкости как была ли наша встреча случайна или нет и умеешь ли ты запускать огненные шутихи я и не спрашиваю – на этом Берд сделал небольшую паузу – Хотя, на случай если этих вопросов мало, у меня найдется еще...

Отредактировано Берд (14-06-2012 22:05:43)

0

11

Поджав под себя ноги, демонесса проследила за действиями парня, а потом, подперев голову ладонью,  уставилась в огонь, пользуясь тем, что кровать выше стула и с нее видно  горящий камин.
"Все таки, кто я? Верная дочь Дома, высший демон, Идущая впереди, духовный лидер... Бунтарь.  Сбежавшая от устоявшегося общества прожженных интриганов, сплетников, лицедеев и  продажных душ. Сбежавшая и бросившая все на брата и младшую сестру..."

-Демон. - девушка не отрывала взгляда от огня, и как то грустно, но с  гордостью той, что знает цену себе и своим поступкам, продолжила - Высший Демон. Amell'ira Melldis D'Orsvit El'ir Qella Sharren. Двести с лишним лет назад - Рей, под этим именем меня знали наемники того времени, служившие у моего отца по некой надобности. Под этим же именем я  ходила с ними  еще 30 лет, пока Дом не призвал обратно....А шутихи запускать умею, и не только их...  А что? - на лице девушки проступило легкое удивление, вызванное странными последними словами Берда.  -  Это самое простое, что можно сотворить из огня... - Амэль на мгновение закрыла глаза, а потом, приоткрыв правый, наклонила голову к плечу, ехидно улыбаясь и  сказала с легкой насмешкой - спорим, я смогу тебя удивить информацией о  тебе самом?
"Видимо, не зря я  опасалась того, что под воздействием моего "голода"  активизируются его скрытые способности.   Аура слегка поменяла свою плотность, открылся новый энергетический канал, и  цвет... все это говорит о том, что в нем  проснулся дар Криокинетика.... интересно, как он сам отнесется к этому всему? Больно уже похоже на сказку,   Случайное знакомство, вовремя заснувший спутник,  пляж, море, грабители, чернокнижник, спасенная девица, грабители и тут прекрасная напарница оказывается демоном, а сам ты еще и потенциальный маг! Считается, что у людей и крепкая и хрупкая одновременно психика, вот и посмотрим сейчас..."

0

12

До ответа девушки Берд думал что он слишком устал сегодня удивляться – как оказалось он сильно недооценивал свои возможности.
«Теперь осталось увидеть летающего гнома, так кажется я подумал? На летающих гномов посмотреть было бы интересно…» – несмотря на странность (если не сказать абсурдность) происходящего мысль о том что это всего лишь довольно странная шутка Сард отбросил почти сразу.
- … Высший Демон. Amell'ira Melldis D'Orsvit El'ir Qella Sharren. Двести с лишним лет назад - Рей, под этим именем меня знали наемники того времени, служившие у моего отца по некой надобности. Под этим же именем я  ходила с ними  еще 30 лет, пока Дом не призвал обратно....
«Жаренный гоблин, более двухсот пятидесяти лет … интересно это имел ввиду метр Лауренцо когда говорил о «зрелой женственности? – почти было утихшее ощущение колючего холодного огня напомнило о себе снова.
Амеллира… Или Амэльира? Амэльира Мелдис – так кажется. Ладно если с первой частью полного имени понятно – то что остальные то означают?! – новость оказалась достаточно неожиданной что бы ошарашить Хатчета, лицо которого приняло отстраненное выражение.
«Так. Голова будет болеть… ладно, отдохнуть успею» – когда старый жрец Ирмина обучал молодого Сарда азам концентрации он так же упоминал и то что данное упражнение имеет несколько «степеней погружения» (как он тогда выразился).
«Запомни Берд – учил Лауренцо – концентрация  позволяет какое то время контролировать свое сознание и тело и с каждым «погружением» контроль увеличивается. Но ничто не проходит бесследно и если от легкого сосредоточения ты ощутишь небольшую головную боль и легкую слабость, то на последующих слоях все будет посерьезнее».
Со временем Сард научился концентрироваться сильнее, но использовал неохотно – последствия были мало приятными. Но все же использовал.
«И так – усталость и сумятица чувств отошли в сторону, не мешая больше потоку мыслей – я хотел узнать кто такая Рей? Что же узнал – тут не поспоришь. Значит по очереди».
- … А что? Это самое простое, что можно сотворить из огня...
«Во первых – Рей (Берд решил пока использовать эту форму имени девушки) оказывается Высший демон. Как минимум трехсот летний. Неожиданно что тут еще сказать… Но что это меняет? Я ведь вполне спокойно полагал что она оборотень и не сильно по этому поводу переживал. Тем более о оборотнях я знаю примерно столько же сколько и о демонах… Но о демонах я привык больше думать как о больших, закованных в чешую, рогатых машинах разрушения и представить на их месте Рей… пока трудно. Что ж надеюсь и не придется.
В итоге. Я цел, не поглощен и не пережеван – буду считать это хорошим знаком. Как относиться к новой ситуации? Не знаю… значит пока по прежнему. Время решить еще будет.
И во вторых – что со мной твориться? – постепенно «горящий холод» равномерно разместившийся, по ощущениям Берда, по всему телу усилился в трех основных точках – руках и в центре груди.
-… спорим, я смогу тебя удивить информацией о тебе самом? – с каким то весельем спросила Амэльира. Берду стоило некоторого усилия вернуться к разговору.
«У меня отрастет хвост или дополнительные зубы? Что то другое? Надеюсь что нет – хвост это возможно и удобно, но как то непривычно… Впрочем если предлагают почему бы и не узнать».
- Я не очень азартен... Но иногда – почему бы и не попробовать? Я слушаю – немного помолчав, ответил Берд, с легкой, немного настороженной улыбкой

0

13

Вид у Берда был не то что бы сильно ошарашенный, но был видно, что во всем и сразу у парня разобраться не выходит, и что ответ демонессы породил еще большее количество вопросов.
Девушка же тем временем полностью перешла на истинное зрение, и как то опасливо отодвинулась на кровати от  начинающего мага. Защититься то от спонтанного выплеска  она смогла бы, но только перекинувшись в боевую форму, потому что на щит не хватило бы энергетического запаса, "а чтоб из боевой формы вернуться  обратно, надо опять таки энергию, а где ее взять?" Перспектива проходить в боевом облике несколько дней совсем никак не радовала Амэльиру.

- Я не очень азартен... Но иногда – почему бы и не попробовать? Я слушаю -  Берд настороженно  ожидал ответа, а девушка измысливала, как бы ему так сказать помягче...
Потом, глубоко вдохнув, девушка мягким , проникновенным голосом начал свой небольшой "вводный курс  для начинающих магов".
-Я  могу видеть ауру любого живого существа, кроме тех, кто сильней меня и заведомо ее скрывают. В тебе, Берд,  есть замечательные задатки мага-криокинетика. Это  дар  сродни моему, только если я,кхм... можно сказать что использую свою энергию для того, нагревать окружающие обьекты, ну а когда энергетически истощенна -  я вытягиваю тепло из все того же окружающего мира... то у тебя все наоборот. Вообще, криокинез, как и пирокинез, т.е. магия огня  -  девушка уже вдохновленно вещала, загибая пальцы. В  свое время Мэллдис  обучала основам магии свою сестру, и теперь, погрузившись в столь любимые для нее дебри  о природе магии, совсем забыла, что рядом с ней не обученный маг криокинетик, потенциально готовый к первому бесконтрольному  выбросу... -  это парапсихологическая способность, позволяющая охладить объект с помощью ментальных сил. Понижение температуры в помещении,превращение воды в лед,создание льда  образно говоря из воздуха, применения этого  льда против врага/противника/оппонента  - тут девушка запнулась, и снова посмотрела на Берда. - Тут у меня большая личная просьба. я уже наблюдала за тобой, ты умеешь контролировать собственные эмоции, контроль энергии сродни контролю эмоций. Я могу предположить что тебе холодит сейчас район груди и кисти рук, попробуй расслабится и   как бы мысленно погладить эту область. Потому что  с помощью криокинеза можно противостоять врагу, обладающему пирокинезом.  И пусть я тебе не враг, но спонтанные выбросы энергии еще никто не отменял,  а я ослаблена. Зрелище будет не самое кхм.. красивое, я думаю... -  Демонесса выжидающе смотрела на Берда, продолжая изучать его ауру. -  Я могу тебе помочь, частично обучить, по краней мере азы тебе объяснить я могу... смогу,  в ближайшие пару дней, если ты меня сейчас не накроешь  своей проснувшейся силой, потому что тогда я пару дней в боевой форме прохожу, а точнее, буду сидеть здесь, как принцесса в башне, пока не накоплю достаточно сил для трансформации  в обычный облик -  девушка говорила и говорила, видя, что Берд пытается осознать и переработать информацию, что она ему сообщает, и как постепенно тухнет синее свечение возле рук. -  хотя какая из меня будет принцеса, скорее дракон, маленький такой и злющий до ужаса.... -  Амэль улыбнулась ласково, и даже чуть чуть грустно -   ты не думай, что если я демон, то все теперь, я коварная, охочая до крови и мяса.. хотя... Берд, я даже не знаю как тебе объяснить все так сразу. Мое отношение к любой разумной расе не является стандартом для средне статистического демона. Меня, да и не только меня, весь мой Дом, выращен по  принципу " Честь и кровь". Нет ничего более ценного, чем родная кровь, но еще выше стоит Честь Дома. Понимаешь?  Лично я была  как бы парламентером  своего дома.  Лицом,  которое представляло интересы  дома Шаррен, общалось с  гномами, эльфами, людьми, оборотнями. Даже с айларами пришлось, хотя не скажу , что это было мне приятно, но дело не в этом. Дело в том, что как бы хорошо я к вам не относилась, как бы не восхищалась многогранностью людей - это только я одна. А шансов того, что ты встретишь тут еще кого-то из моего дома мало, Берд, крайне мало.  Я не пытаюсь убедить тебя, что я демон хороший -  а все остальные -  плохие, просто 400 лет я наблюдаю за вами, и  не понимаю, что вами движет?Не понимаю не одна я, а  все  мы. И в этом основная проблема. Когда мои сородичи что-то не понимают, как они не  стараются, они отбрасывают это, как мусор  -  у рыжеволосой  глаза загорелись огнем, слава Синиструму, пока в переносном смысле,  на мгновение ей пришла мысль, что вот, сейчас ей Берд  обьяснит, что к чему - Объясни,что заставляет вас  идти против долго живущих, против тех, кто  не ставит вас  ни во что,  что заставляет вас идти против самих же себя, устраивать кровопролитные войны, уничтожать самих себя. Все эти разбойники, головорезы, почему вы заключаете  тот же торговый договор с демонами, зная, что те вас презирают... И тут же вы готовы помогать совершенно незнакомым людям, лечить, переживать. Сегодня вы  до смерти бьетесь с соседним государством, а через несколько лет  вы уже одно целое, и наоборот... Отец  всегда говорил, что люди - наши братья. Слабее,  но не ниже.  Так же как и эльфы, и все остальные... Но сколько я смотрю на вас,  все равно не могу понять... -  глаза девушки потухли, стали серыми, почти бесцветными, а   в голосе прорезалась настоящая тоска.  -почему вы такие? Такие разные? А мы, все такие одинаковые.... -  тихо закончила Мэллдис, ощущая себя  опустошенной  и понимая, что вряд ли стоило сейчас говорить это все.Слишком много  для одного раза.

Отредактировано Амэльира (18-06-2012 10:28:47)

0

14

- … В тебе, Берд,  есть замечательные задатки мага-криокинетика. Это  дар  сродни моему, только если я, кхм... можно сказать что использую свою энергию для того, нагревать окружающие объекты, ну а когда энергетически истощенна -  я вытягиваю тепло из все того же окружающего мира... то у тебя все наоборот… - негромким и успокаивающим голосом объясняла Рей.
«Правильно наш староста говорил: «свяжешься с магом – или голову потеряешь или без порток останешься или гоблина встретишь!» (причем то что сам он из наделенных Силой встречал лишь старую знахарку-травницу его нисколько не смущало – наоборот служило лишь явным доказательством этого утверждения). Голова цела, штаны на месте, а вот гоблин кажется уже подкрался…»
Новые земли (столица всея Терении – это уже немало, а если вспомнить бескрайние просторы моря…) и новых знакомства (и что подозрительно – преимущественно маги), новые драки (пусть это было и раньше – но не так же часто!) – пусть подсознательно, не отдавая себе в этом отчет, но Берд был готов к чему то подобному. Если путь начинается с убийства (пусть и мерзкие гады, но убийство есть убийство), героического поступка (ведь не просто так, а от насильников и садистов (если верить слухам) невинных дев спас!) и бегства (а по другому и не скажешь) – то тихим и мирным он не будет уже по определению.
А вот то что среди попутчиков окажется и Высший демон… Сард этого как то не ожидал. В конце концов Хатчет смог объяснить для себя и это (хоть и не желая признавать это окончательно) – народ демонов не так уж и мал, а Конверрер далеко не скромная деревушка, затерянная на просторах Иллюстрии – место может найтись для многих…
Но вот новость о том что он вполне может со временем пополнить ряды носителей и повелителей тайных сил (судя по событиям последних дней и без того переполненных)… она обескураживала. Берд не был горд, потрясен, счастлив или взбешен – для этого требовалось хотя бы принять этот факт. Сард просто не мог сразу и полностью поверить и принять подобный поворот в своей судьбе.
Ему требовалось время отдохнуть и подумать в спокойной обстановке.
- … Понижение температуры в помещении, превращение воды в лед, создание льда  образно говоря из воздуха, применения этого  льда против врага/противника/оппонента – увлекшаяся демонесса продолжала спонтанно начатую лекцию
«Шутки богов! Может гоблины на самом деле любимцы богов и все это их кара (богов, а не гоблинов) за то что слишком часто вспоминаю зеленокожих без надобности? Да ну. Вряд ли…
Хорошо бы теперь понять что мне тут только что пытались объяснить… крио-ки-не-тик – так вроде бы. Создание льда, замораживать все вокруг… Прекрасно! Значит жара и зной мне теперь не страшны! Только вот какой из меня маг? Дар к магии это ведь не эльфа в лесу потерять – должно было быть заметно и раньше. А до посещения  Конверрера я окружающего в лед не превращал и воздух не замораживал – я бы точно заметил!
Ладно – маг не маг, разберусь позже (надеюсь). А пока просто запомню то мне пытаются объяснить…»
- не известно – успокаивающий ли голос рыжеволосой наемницы или принятое решение было ли тому виной – но ощущение «холодного огня» немного стихло
- … Тут у меня большая личная просьба – прервала объяснение Рей – Я уже наблюдала за тобой, ты умеешь контролировать собственные эмоции, контроль энергии сродни контролю эмоций. Я могу предположить что тебе холодит сейчас район груди и кисти рук, попробуй расслабится и как бы мысленно погладить эту область. Потому что  с помощью криокинеза можно противостоять врагу, обладающему пирокинезом.  И пусть я тебе не враг, но спонтанные выбросы энергии еще никто не отменял,  а я ослаблена. Зрелище будет не самое кхм… красивое, я думаю…
«Мда – запас сил поддерживающих удивление окончательно иссяк еще на новостях о новых (но ранее скрытых) талантах – Но почему бы и не попробовать?»
Настраиваясь Берд немного сгорбился, расслабил руки, сцепил, не соединяя только большие, пальцы и закрыл глаза – продолжая прислушиваться к голосу Рей и запоминать сказанное.
- … ты не думай, что если я демон, то все теперь, я коварная, охочая до крови и мяса.. хотя... Берд, я даже не знаю как тебе объяснить все так сразу.
Звуки, тепло, свет  - все это отошло на второй план, стало неразличимым фоном – лишь голос Рей все еще продолжал выделяться…
- Нет ничего более ценного, чем родная кровь, но еще выше стоит Честь Дома. Понимаешь? Лично я была  как бы парламентером  своего дома.  Лицом,  которое представляло интересы  дома Шаррен, общалось с  гномами, эльфами, людьми, оборотнями…
Но постепенно отдалился и он, стал еще одной важной, легко определяемой, но деталью фона. Сейчас для Сарда на передний план вышли собственные мысли и чувства. Он не стал видеть ярких, необычных цветов, не было ни слепящего света, ни поглощающей окружающее тьмы. Лишь ярче ощущались эмоции – только теперь Берд мог от них отстранится и мысли приобрели большую глубину и четкость.
«Действительно огонь» - колючее, холодное жжение Хатчет представил в виде голубоватых язычков искристого пламени, неравномерно покрывших все его тело.
«Гладить огонь?... Хорошо». И Берд стал «гладить». Постепенного «огонь» уменьшился перестав доставлять столь неприятные ощущения.
«Так лучше» – сразу после этой мысли окружающий мир стал более активно напоминать о себе. Первым стал голос Рей, после звуки таверны, последним тепло от близкого камина.
Дело было в том что отрешаться от окружающего Берд мог на ограниченное время. Жрец Ирмина говорил что со временем Сард сможет оставаться в таком состоянии неопределенно долгое время, но пока что до таких высот он не дошел – предел Хатчета колебался на уровне полутора минут (другое дело что в таком состоянии и ощущение течения времени было другим).
- Отец  всегда говорил, что люди - наши братья. Слабее,  но не ниже.  Так же как и эльфы, и все остальные... – полностью «вернувшийся» Берд стал быстро вспоминать произнесенное Рей – Но сколько я смотрю на вас,  все равно не могу понять... -  судя по ноткам прозвучавшим в голосе девушки ответы на эти вопросы были для нее важны – почему вы такие? Такие разные? А мы, все такие одинаковые....
- Не знаю Рей – немного подумав ответил Берд – Я встречал не так уж много долгожителей из других рас…
Единого ответа у меня нет. Почему мы так различны? Кто знает… Может быть дело в желаниях. Чаще хочется всего и сразу! Ну или хотя бы чего-то одного и что бы ждать не слишком долгое. И вот кто то и решает не ждать совсем и рвется к желаемому…
А может все из-за длины жизни. Что бы достичь иногда даже самой простой цели может потребоваться не один год… 
Мой учитель говорил что мир постоянно, понемногу изменяется… и мы меняемся вместе с ним. Возможно люди просто меняются быстрее чем долгоживущие. Или долгоживущие медленнее… Кто знает…

0

15

Девушка, внимательно отслеживая изменения происходившие с Бердом, снова устало улыбнулась
-Да, действительно.Главное наверное именно то, что мы медленне. Всего боимся, цепляемся за старые устои и традиции... А ты молодец -  улыбка девушки стала чуть светлее, а взгляд даже наполнился легкой гордостью за мужчину -  Быстро во всем разобрался. Талантлив! -  Мэлл со вздохом  растянулась на кровати,  раскинув руки и  разглядывая потолок. - Я боялась, что ты сорвешься. Мне  с этого вреда было бы мало, а вот что могло случиться с тобой, боюсь представить. Мне -  девушка   аккуратно приподнялась на локте, как то по новому разглядывая Берда - не хотелось бы  потерять единственного человека, который  знает кто я и при этом не бьется в панике из-за такой досадной случайности. тем более, что в том, что твой дар проснулся я сама же и виновата... - девушка легла на спину, и с легким раздражением произнесла - каждый раз, когда демон выходит из своей страны , он несет  проблемы для всех окружающих. Я думала, что буду исключением,  но оказалось все как всегда.  Мне надо научиться жить среди людей,Берд. Не потому что это нужно моему Дому, или вообще демонам. Потому что это нужно мне. -  девушка сказала последние слова почти шепотом и замолчала,  обдумывая все, что с ней произошло за сегодня.
"За неполные сутки я пережила столько всего, что со мной случалось только во времена наемничества. Знакомство с двумя людьми, с одним из них прогулка к морю, потом достаточно хм.. близкое общение, потом грабители, спасение девицы с ее спутником, чернокнижник,    признание, пробуждение дара у Берда... Как люди постоянно живут в этом кипении жизни? Тот же Берд. По лицу видно, что он растерян не меньше меня, но, находит силы отвечать на мои вопросы, а я же наоборот, срываюсь, и задаю их ему, хотя понимаю, что человеку сейчас не легко. Может, дело в привычке?  Может  и так. А собственно... самое интересное, что я уже не воспринимаю  этого человека как что-то такое, слабое.Он   в чем то сегодня оказался сильнее меня, что более чем достойно уважения. Он тащил меня на себе, не взирая на то, что знает меня   всего ничего,  и не испугался, не отступил даже тогда, когда начали вылазить все признаки моей сущности.  Много ли таких, как этот человек? думаю, нет. Как отблагодарить его?"
-Как тебя отблагодарить? Ты много сделал сегодня для меня. -  мысли такого рода у девушки с делом не расходились, поэтому она приняла сидячее положение,   выжидающе смотря в глаза мужчины.

Отредактировано Амэльира (22-06-2012 23:19:22)

0

16

-… А ты молодец – похвалила демонесса – Быстро во всем разобрался. Талантлив!
Я боялась, что ты сорвешься. Мне  с этого вреда было бы мало, а вот что могло случиться с тобой, боюсь представить…
После этих слов девушки приятное впечатление от похвалы немного смазалось – вспоминая предыдущие слова Рей Берд почти уверился что наибольший вред от его неожиданного «прорыва» будет направлен именно на окружающее. На мысли о том как неконтролируемый выброс Сил мог сказаться и на нем (кроме того что это было бы явно мало приятно) Сард постарался не обращать внимание.
«Дар… Силы… Надо будет с этим разобраться – тут некстати вспомнилось о том что некоторые тратят большую часть жизни чтобы «разобраться» в магии – и поскорее – все же Сард был настроен оптимистично (все равно особого выбора не было) 
- Мне надо научиться жить среди людей, Берд. Не потому что это нужно моему Дому, или вообще демонам. Потому что это нужно мне – разговор ненадолго прекратился
«Около двух дней в Терении, один день в Конверрере – и того три реальные схватки, две вероятные (Рей и чернокнижник Киррен). Пять непосредственно убитых противников, плюс несколько убитых с моим участием, если посчитать вообще всех нападавших сегодня, а агрессивные «прохожие» так и не очнулись… Или что то с городом или мне тоже надо учиться сдерживаться…»
- Как тебя отблагодарить? Ты много сделал сегодня для меня – голос рыжеволосой демонессы/наемницы отвлек парня от не слишком радужных мыслей
«Отблагодарить? Хм… – первые красочные, соблазнительные и волнующие, но не слишком цензурные мысли-образы Берд отбросил не без сожаления – Хорошо все же что талант к чтению мыслей достаточно редок…
Так – сосредоточиться на вопросе все же удалось – а надо ли вообще меряться сегодняшними заслугами? Но если все же подумать – в чем я нуждаюсь? Если отбросить отдых и спокойствие (главное случайно не перепутать с «вечным покоем») – нужны знания. Как оказалось других рас вокруг больше чем я считал раньше, да и с магией надо что то решать».
- Ты сделала не меньше – констатировал Берд – Но от некоторой помощи знаниями я бы не отказался – как оказалось и об окружающем и о себе я знаю не так уж и много…

0

17

Ты сделала не меньше -  сказал мужчина, и продолжил, что было бы не плохо, если бы ему кто нибудь объяснил, что происходит вокруг и с ним самим.
"Да. Знания - самое страшное оружие любого. Хорошо, что Берд это понимает" -  девушка задумчиво  начала расплетать косу, при этом взгляд ее был направлен  куда-то сквозь  собеседника.
- Я с удовольствием помогу тебе, и объясню все, что тебе непонятно. С окружающим все будет просто, с самим тобой, по сложней. Видишь-ли, я не могу точно сказать, что тебе делать со своим даром, банально потому, что я им не владею. Более того, я вообще другой расы, и пусть основа  владением собственным даром преподается у всех рас фактически одинаково, до остального тебе придется идти самому, я смогу только подсказывать. -  девушка расплела волосы и  прошлась по ним пальцами  как расческой  и немного помолчала, словно раздумывая, что можно говорить, а что нет. а потом, медленно, взвешивая каждое  слово продолжила -  Первоначально юных магов учат усмирять бушующие в них силы.  Причем  эта практика идет потом на протяжении всей жизни. Чем  больше ты можешь  контролировать  свою магическую энергию, тем больше со временем становится твое мастерство. Заклинания требуют меньшее время, и тратят  энергию более экономно, не разбрасывая лишнее.    Второе -  это распознавание  энергетических каналов, ну и попутно умение видеть ауру. Тут сложнее. Старшие расы, такие как айлары, мы, или драконы, умеют свою ауру маскировать. Не очень то хочется, чтоб каждый маг тыкал в тебя пальцем и говорил " о , смотри,   дракон идет". Но тут тоже много нюансов.  Тот, чье мастерство  владения магией сильнее может увидеть, что ты не тот, за кого себя выдаешь.. Такие "взгляды" всегда чувствуются впрочем... -   Взлохматив волосы девушка зевнула, прикрыв рот ладонью, и  растянулась на боку поперек кровати, подперев голову рукой. -  Если уж на то пошло, то первый шаг ты сделал. Ты смог унять свой взбунтовавшийся дар, и можешь быть спокоен, до ближайшего сильного душевного или физического потрясения  можно не думать об очередном всплеске. А я надеюсь, к тому времени ты уже будешь более менее контролировать свой дар.  Ну  а уж пока ты рядом со мной - девушка усмехнулась -  твой дар будет бурлить и кипеть, наращивая новые силы. Такая вот особенность у демонической ауры. Именно поэтому большинство магов стараются по чаще с нами общаться. А низших демонов, таких как импы, бесы  и подобные им, маги стараются  подчинить себе. Правда таких существ хватает не на долго. Они сами быстро перегорают.... -  Амэль пожала плечами, и перевернулась на спину, положив руки за голову и согнув ноги в коленях, чтоб не свисали с кровати. Все же  чтоб лежать поперек кровати в полный рост надо быть или ребенком или карликом...

" Что я могу ему рассказать, не нарушая запрета Владыки? Да собственно все, кроме взаимодействия демонов с различными видами магии, ну и конечно перечни слабых мест ... С другой стороны, я не слышала ни разу за всю историю, чтоб демон, высший демон обучал магии человека. Просто так, без всякой корыстной цели.Хм... а ведь это идея! У всех старших рас есть школы магии, где наставники обучают  молодое поколение всем необходимым азам. У людей же жадность на знания, и как следовательно, на могущество, пересилило естественное желание передавать накопленный опыт. Именно по этой причине так мало высокоспециализированных магов, владеющих достаточным уровнем знаний и опытом. Но не будет ли это во вред Владыке? С другой стороны, если эту школу откроют под протекторатом моего дома, то мы сможем контролировать знания, поступающие в Империю, и более того, заручимся ее доверием. А школу можно отстроить хоть в Конверрере. Хм. не взирая на то,  что я не хотела в очередной раз служить на благо дома, эта идея имеет право на существование. Более того, необходимо обговорить ее сначала с отцом, а потом, если  он даст свое добро -  вынести это на обсуждение в Совет."

0

18

- … Ну  а уж пока ты рядом со мной – твой дар будет бурлить и кипеть, наращивая новые силы. Такая вот особенность у демонической ауры. Именно поэтому большинство магов стараются по чаще с нами общаться. А низших демонов, таких как импы, бесы  и подобные им, маги стараются  подчинить себе. Правда таких существ хватает не на долго… - закончила говорить Рей
Хотя стул был достаточно удобен, вид вольготно лежащей на ложе девушки напоминал Берду о ожидающем его в номере кровати. Тело быстро среагировало на несвоевременные (но такие заманчивые) воспоминания соответственно – снова напомнило о себе плечо.
«Вот так… - с удовольствием потянулся Сард – Подумаем.
Ну, хотя бы, с контролем особых проблемы быть не должно, спасибо Лауренцо и Казимиру. Особой вспыльчивости и нервозности за собой не замечал – так что дело можно сказать привычное… Если не учитывать того что от моей несдержанности могу пострадать или я, или окружающие, или все сразу. Да… повышение моей опасности как то не радует. Хотя с другой стороны сдержался ведь один раз – значит сдержусь и другой, теперь то я буду знать чего ожидать.
«Видение»… Видимо тут без учителя не обойтись. Хотя ведь Рей обещала помощь/подсказать – что не может не радовать… Но возникает вопрос – как долго может длиться даже начальное обучение? А ведь каждый из нас до этого вечера имел (да и имеет если не врать себе) свои планы. Ладно мои планы (как и деньги что не менее важно) позволяют мне идти почти куда угодно, а вот каковы дальнейшие планы некой рыжеволосой наемницы (называть Рей демонессой, даже мысленно, Берду было пока не слишком комфортно)? Будет ли наш путь совместным и дальше или останется яркой, но мимолетной встречей – вопрос интересный… Лучше бы первое»
– мысль о том что расставаться с голубоглазой девушкой, пусть и оказавшейся демоном, он совсем не хочет, откровением для Берда не стала.
Впрочем и развивать дальше эту мысль-чувство молодой провинциал не спешил. Вопрос о том насколько ему не хочется такого расставания – Хатчет решил отложить на более позднее время.
«И последнее – «…твой дар будет бурлить и кипеть, наращивая новые силы. Такая вот особенность у демонической ауры…» - так кажется. Повезло мне … наверное, так получается, что тут еще сказать. Хотя с даром еще вопрос... но если он и имеется, то лишним не будет».
Придя таким образом к оптимистичному выводу, Берд решил продолжить необычный разговор.
- Тогда мне повезло – вполне серьезно, с легкой улыбкой, сказал Сард, снова присаживаясь на стул
- Рей – помолчав немного, продолжил Берд – я так понимаю, обучение, пусть и только основам, может занять далеко не один день... Это не нарушит твоих планов? И если нет, захочешь ли ты продолжать путь дальше в компании?

0

19

На верхних этажах горело всего несколько факелов, что навело Киррена на мысль, что у демонессы с энергией все совсем плохо.   " но зачем она оставила некоторые гореть? Ведь потуши она  их, зажечь их по второму разу не вышло бы. только выкинуть." Второй этаж, третий. Поворот на право. перед чернокнижником предстал не особо длинный коридор где он без труда нашел взглядом 4 дверь.
На этаже было тихо. постояльцы спали, даже не подозревая, что за создание находится  в опасной близости рядом с ними..
Активировав Истинное зрение Кир подошел поближе к двери. " Не заперто. Отлично." Кирр потянул за" ниточки" обоих заклинаний, заставив их развернуться и спокойно толкнул ладонью дверь.
"Плохо. Человек тоже тут" -  темно бардовый шарик полетел в девушку, на ходу разворачиваясь, и приобретая форму огромной летучей мыши, словно сотканной из чьей-то крови.  Прикосновение вампира  должно было лишить  монстра накопленной энергии и  исключить возможность трансформации.
Второе заклинание, серебристо белой пеленой рвануло к Берду. Частичный паралич. По началу Кирр думал создать еще защитный щит для человека, но потом решил, что тогда монстр сможет использовать самого человека как щит. "так что если она его и заденет, то пусть он все почувствует. Поймет зато, с кем шатался все это время"\
Сам чернокнижник  вытащив из ножен оба клинка  плавно двинулся в сторону атакованной демонессы, клинки которой лежали на полу, возле кровати. "Если она не успеет их схватить, будет еще лучше"
Разговаривать и что-то объяснять мужчина точно не собирался. Демон поймет все сама, а человеку можно будет и потом объяснить, если он выживет, конечно..

Отредактировано Киррен (30-06-2012 08:11:31)

0

20

«Крр’ат’стке’ш!» – те слова, коими, однажды, щедро поделился с окружающим миром подвыпивший Казимир (перед этим трижды врезавшись в стену и несколько раз упав в единственную в радиусе пяти метров лужу (дождей не было несколько недель и потому лужа состояла из не самых приятных, хотя и натуральных составляющих)), Берд вспоминал редко (по просьбе того же протрезвевшего наставника). Но подобрать другие слова для описания происходящего было сложнее
Ситуация когда кто то вламывается и прерывает интересный разговор уже неприятна. Но когда при этом некто собирается вас убить (если, конечно, не считать молчаливо обнаженное оружие экстравагантным способом похвастаться приобретением), перед этим парализовав (то что внезапная потеря контроля над телом напрямую связанна с появлением чернокнижника догадаться было не слишком сложно) – вот это уже сложно назвать просто неприятностью.
Т’ша’гсэ – возможно Берд незаслуженно назвал Киррена «мерзким порождением противоестественной связи тролля и виверны» (более буквальный и точный перевод этого ругательства орков Казимир так и не выдал), но желания сдерживаться Сард уже не испытывал.
Среди многообразия возможных эмоций ярче всего Берд ощущал ярость – безуспешные попытки пошевелиться и резко усилившиеся ощущение «холодного огня» так же не прибавляли благодушия. В какой то момент Сарду даже показалось что его окутывает бурлящее холодно-голубое сияние сдерживаемое лишь серой, едва различимой сеткой… но через мгновение видение пропало и голубой огонь рванул наружу. Препятствовать ему Берд не стал...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе : Номер Амэльиры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно