Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Бешеным собакам семь вёрст не крюк.


Бешеным собакам семь вёрст не крюк.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Место:  небольшая приграничная деревенька, трактир на главной улице, основной путь в столицу.

Время:  за пару месяцев до реальных событий.

Участники событий: Рэйнар - северянин, сопровождающий Кирана, потенциального мага артефактов, в столицу.

Первый пост:

Если б жители маленькой приграничной деревеньки не были так заняты подготовкой ко сну и выглянули из окон, то стали бы свидетелями занимательного  действа, происходившего на центральной улице.
Первым в глаза бросался, и даже кидался, огромный полуголый дикарь в кожаной юбке с мечом наперевес. Не то чтобы воины были такой уж диковинкой: через поселение путешествовало достаточно народу, чтобы привыкнуть к различному люду,  но длинная спутанная грива темных волос и странная чужеземная внешность выдавала в незнакомце совсем не местного обитателя. Да ещё и вооруженного здоровым двуручником, который действительно был редкостью для наёмников и стражи.
Варвар не просто прогуливался вдоль деревни,  он сосредоточенно двигался  вперед, подталкивая в спину стройного, высокого юношу, который шёл, изредка оглядываясь  и огрызаясь, а иногда что-то гневно шипя, обещая сопровождающему долгую и мучительную смерть.
Шествие закончилось у ворот трактира, где молодого человека сгребли за шкирку и впихнули в двери деревенской гостиницы. Собаки ещё какое-то время злобно брехали вслед странной во всех отношениях парочке и успокоились, отправившись смотреть свои сны.
Рэйнар коротко кивнул трактирщику, показывая, что вернулся, и молча потащил своего спутника на второй этаж, вталкивая в комнату, которую снял вчера днём. Видит Кром, только чудовищное самообладание не позволило ему  добавить мощного пинка под аппетитный крепкий зад.
"Да и надрать ещё не помешало бы!"
Киран, это заноза под лопаткой  Рэйнара, и вытащить нельзя, и забыть невозможно, вновь решил сыграть в игру "сбеги от варвара и заставь его носиться кругами по лесу в поисках задницы, ищущей приключения". Собственно эту задницу он и преследовал два дня, сделав в очередной раз приличный крюк . И обнаружил её в компании совершенно бандитского вида молодцов, которые уже почти ограбили и продали дурную голову в гарем, а то и ещё куда похуже.
Рэйнару было достаточно ворваться на полянку со зверским выражением на лице и оружием наизготовку, где миловались новые знакомые, и злобно прорычать тихонечко на весь лес: "Моё!", чтобы недоделанных разбойников снесло в мгновение ока. Забрав "своё", которое хотело что-то возразить по поводу самоуправства неотёсанного мужлана, но, прослушав очередной многообещающий рык, благоразумно решило отложить выяснение отношений на потом. Тем более, сопротивляться было бесполезно, ведь Рэйнар спокойно мог запеленать юношу в плащ и дотащить до места назначения на плече. Такое он уже проделывал после первой попытки побега.
Демонстративно закрыв дверь на ключ и убрав его в кармашек на поясе, варвар кивнул в сторону небольшой бадьи с водой.
- Умойся и садись есть! - приказал он. – Завтра рано вставать, а из-за тебя мы снова сбились с пути.

Отредактировано Рэйнар (27-03-2012 00:45:45)

0

2

- Я не голоден! - с вызовом ответил юноша, оставаясь на месте.
По-хорошему, варвар был прав и на счет водных процедур, и на счет ужина, но подчиняться приказам Рэйнара не позволяло врожденное ослиное упрямство. Кто он такой вообще, чтобы указывать ему, Кирану, что делать?
Содержимое бутылки, распитой на компанию из троих разбойников и пленника, давало о себе знать: на языке все еще ощущался кислый привкус дешевого вина, голова слегка гудела, а взгляд едва мог сфокусироваться на каком-либо предмете. И это после пары глотков! Из чего делали местное пойло, Кир не знал, однако эффект впечатлял.
- Кажется, там что-то еще было, в вине, - озвучил вслух свои мысли молодой человек, кое-как стянув сапоги и устроившись на узкой постели. Избалованным аристократом он не был, несмотря на примесь «голубой крови», и все же перспектива заночевать под боком у ненавистной «няньки», на кровати шириной в два с половиной локтя, не радовала совсем. То есть абсолютно. - Тебе еще не надоело бегать за мной, а, варвар? Неужели не нашлось занятия поинтересней? Деревенские девушки аж из платьев своих выпрыгивают, а ты по горам и лесам непонятно за чем гоняешься.
Уследить за собственными словами Киран не мог и не хотел. Он планомерно доводил настойчивого сопровождающего до белого каления, надеясь, что тот сдастся и прекратит изображать из себя курицу-наседку, только вот… Рэйнар оказался крепким орешком.
Несколько дней в пути, два побега, из которых ни одного удачного, и еще много верст впереди до цели. Неужели придется сдаться?
- И не надейся, что я уступлю тебе часть постели. В общей зале мест полно.
Нащупав край одеяла, Кир натянул его на себя, не став даже возиться с одеждой: холодно, во-первых, и лень, во-вторых.

Отредактировано Киран (27-03-2012 21:55:28)

0

3

Мальчишка вновь корчил из себя неприступную девственницу, впрочем, может таковой он и являлся. Конечно, Киран давно перешагнул детские годы, и многие в его возрасте уже давно были женаты и обвешаны кучей потомков, но вел себя как маленький ребёнок, создавая проблемы себе и окружающим. Благо, работа охранником у действительно избалованных и невыносимых аристократов закалили Рэйнара, но от сына Герольда, пусть и приёмного, ожидал большего благоразумия. Хочет морить себя показательным голодом – пусть хоть падает от истощения, прощё нести будет.
- Дурман там был, олух, - буркнул, отламывая большой кусок мясного пирога. Восхитительного пирога! Губы растянулись в довольной и пошлой ухмылке: аппетитная кухарочка лично принесла угощение утром, в благодарность за прекрасно проведённую ночь. И если б не опасение, что занозе не оторвут голову у ближайшего дуба, он подзадержался бы с поисками. – Ревнуешь, Киран? – спросил, активно работая челюстями. – Я вообще не против.
Закончив с ужином,  бережно завернул остатки трапезы и поднялся, подходя к кровати, где вольготно развалился его спутник. Со странными надеждами о единоличном праве на кровать. Громко хмыкнув, северянин подвинул единственное спальное место вплотную к стене, чтобы не свалить мелкого ночью и сел рядом, стаскивая сапоги.
- И не мечтай! - отрезал. – Во-первых, за комнату заплачены мои деньги, а во-вторых, чтоб я тебя одного оставил? И потом снова отлавливал в ближайшем лесу? Забудь!
Раздеваться тоже не стал, перспектива сверкать ночью обнажёнными телесами, догоняя в очередной раз сбежавшего подопечного не радовала, он лишь великодушно уступил одеяло, основательно потеснив юношу к стене.

+1

4

Сначала позорное шествие через деревню, теперь наглое покушение на спальное место - да что возомнил о себе этот варвар!
- О, конечно, раздавить меня отличная идея! Сразу проблем на порядок меньше, - уверенный тычок локтем пришелся куда-то в спину лежащего позади. - Слезь с моего одеяла.
Учитывая тесную близость большого и горячего тела рядом, нужды в упомянутом предмете не было, но упустить возможность в очередной раз позлить Рэйнара Киран не мог. В конце концов, это было его единственное развлечение, так как «конвоир» пресекал любые попытки увеличить расстояние между ними более чем на пять футов.
- И чтобы ты не думал, меня совершенно не интересует, с кем ты развлекаешься, - очередной тычок только уже пяткой в лодыжку.
Если эта гора мышц надеялась выспаться, то Кир ей такой возможности предоставлять не собирался.
- Там осталось что-то из еды или ты все уничтожил? - несколько минут спустя, после убийственной тишины.
Изножье кровати позволяло преспокойно выбраться через него, однако это не соответствовало планам юноши, который полез через задремавшего, кажется, Рэйна.

0

5

Как и ожидалось, лежать смирно и спать Киран не собирался. Он собирался толкаться, пинаться и громко выражать своё недовольство. В который раз промелькнула мысль, что проще свернуть мальчишке шею и дотащить трупом – тихо и спокойно. Но стойкое ощущение, что Герольд вряд ли обрадуется такого повороту событий, останавливала варвара от убийства. Всё же он обещал другу, что доставит сына невредимым.
- Там достаточно места, - терпеливо ответил Рэйнар. – И мне не безразлично, с кем развлекаешься ты! Потому что достойных людей я рядом с тобой ещё не видел.
Киран за спиной повозился, как мышь в крупе, потом ещё немного потолкался и решил, наконец, забить последний гвоздь в крышку гроба варварского самообладания.
Молниеносно развернувшись, северянин подмял под себя переползавшее через него тело и злобно прорычал в лицо спутника:
- Киран! Есть надо было, когда предлагали, а сейчас мы легли спать, поэтому всё будет утром! А если ты не перестанешь дёргаться, то встретишь рассвет связанным и с кляпом во рту!

0

6

- С каких пор односпальная кровать стала достаточно большой, чтобы на ней могли с комфортом разместиться двое мужчин, а? - Рэйнар понемногу выходил из себя, заставляя Кирана внутренне ликовать.
Вообще, сопровождающий был немногословен, предпочитая разговорам действия, а юношу это не устраивало: во-первых, варвар по умолчанию был сильней, что делало бесполезным любое сопротивление, во-вторых, Киру быстро надоедало сотрясать воздух. Совсем другое дело, когда доведенный до белого каления мужчина начинал разъяснительную беседу, чтобы отвлечься от желания убить подопечного.
- Я не хотел есть, когда ты «предлагал». А сейчас хочу! И не усну, пока не буду удовлетворен.
Зверская рожа по соседству и тяжеленное тело сверху ясно давали понять, что лучше бы помолчать и согласиться, но разве подобное когда-нибудь останавливало Кирана?
- Это, конечно, мило с твоей стороны, заменить мне ущемленное одеяло, но я таких жертв не вынесу, - он демонстративно поморщился, жадно делая вдох, будто задыхался. И плевать, что Рэйн почти не давил на него, распределив большую часть веса на руки. - Ты мне, кажется, ребра сломал, варвар!

+1

7

- С таких,что второй кровати в трактире нет!
Желание придушить становилось всё сильнее. Отличие мальчишки от изнеженных аристократов заключалось в том, что тот требовал к себе уважения и отношения не меньше чем как к взрослому, но вел себя как капризный глупый ребёнок. Как Герольд смог воспитать подобного отпрыска?
- Я тебя сейчас так удовлетворю, - угрожающе процедил, - что неделю сесть не сможешь. Ходить, тоже, будешь с трудом.
"Отдохнул, называется!"
- От предложения ты отказался, так что вини самого себя. Ты же у нас могучий воин, - язвительно бросил Рэйнар, - а воины должны терпеть лишения и тяготы пути.
Разговор раздражал варвара. Комната оплачена лишь до утра, и потом следовало двигаться дальше, денежные запасы таяли, а путь не уменьшался, благодаря ослиному упрямству избалованного засранца, чей вклад в расходы Рэйн пока не видел. Кроме того, он обещал связать, если тот не заткнётся, а слов на ветер северянин не бросал. Никогда!
Рыкнув, он схватил свой плащ и спеленал Кирана, туго затягивая ремни, служившие застёжками.

+1

8

- А я тебя не просил меня тащить сюда! Мне от тебя вообще ничего не нужно, я могу позаботиться о себе сам.
Киран считал себя взрослым, а потому идею приставить сопровождающего до столицы сразу воспринял бурным негодованием. Может даже он не рвался так сильно из-под опеки, будь его "конвоем" кто-то более взрослый и умудренный опытом, но... Этот варвар всего на пару лет старше, а строит из себя бывалого война и мудреца!
- Я-то потерплю, а вот ты, неженка, предпочел переночевать в комнате, тратя последние деньги, хотя вполне можно было бы и в конюшне на сеновале поспать, - не менее язвительно отозвался юноша и показушно приоткрыл рот, подавшись вперед, ожидая обещанный кляп.
Внутри бурлило раздражение, на языке вертелось продолжение начатой тирады, однако Кир не хотел умереть вот так глупо, да еще и связанным по рукам и ногам.
"Лучше поберечь силы, и утром попробовать бежать, пока этот спит".

+1

9

- Меня попросил твой отец, прояви хоть немного уважения к человеку, который воспитал тебя!
Кром! И с этим паршивцем ему возиться не только до самой столицы, а ещё и ждать там, пока недоделанный маг поднимется на ноги. Когда они дойдут до этой столицы. Не то чтобы у Рэйнара были планы на ближайшее десятилетие, но перспектива изучить все леса, обшаривая их в поисках мальчишки, не радовала. Хотя, надо отдать должное, год в поисковых отрядах, отлавливающих беглых преступников, не прошёл даром, находить Кирана трудов особых не составляло, тем более тот и не умел прятаться.
- Это мои деньги, - отрезал варвар, поднимаясь с кровати и вытаскивая из мешка чистую тряпку, - и я сам буду решать, на что их тратить. И на сеновале я был, - хмыкнул он, - но здесь лучше.
Он ловко сжал пальцами челюсть мальчишки и засунул в широко открытый рот приготовленную ткань.
- Можешь развлечь себя пережёвыванием кляпа, - ласково улыбнулся северянин. – Хоть, потише станет, - проверив, надежно ли связан его спутник, варвар скинул на пол одеяло и улегся на него, заворачиваясь. – А будешь шуметь, выпорю, - пообещал, укладывая рядом меч.

0

10

"О, это так любезно, позаботиться о развлечении для меня и освободить кровать", - ответил бы юноша, если бы у него не был занят рот. Впрочем, разговоры его утомили, поэтому, улегшись кое-как на постель и потратив энное количество времени на выталкивание кляпа изо рта, Кир продолжать словесную баталию не стал. Как и освобождаться окончательно от своих пут.
От плаща терпко пахло потом и чем-то похожим на травяные сборы, запах щекотал ноздри и будто бы согревал. По крайней мере, холода Киран точно не чувствовал, особого дискомфорта тоже, а усталость быстро взяла свое, сморив крепким сном без сновидений.
И естественно, что утром никто никуда не рыпался, за исключением походного мешка, в который вечером Рэйнар спрятал остатки пирога.

0

11

Хороший, однако, метод успокоения, думал Рэйнар, умываясь утром холодной водой из кувшина. Киран лежал на кровати такой тихий и покорный. Решил распеленать пленника после бритья, а то ещё кинется мстить за ночь, убить не убьет, но вдруг порежет? Тщательно соскоблив растительность с подбородка, северянин развязал сопящего мальчишку и выложил на стол остатки мясного пирога и свежие овощи, которые он купил в деревне. 
Тот, на удивление, особо брызгать ядом не стал, вонзив только парочку злобных взглядов, и позавтракав, парочка покинула комнату, торопясь продолжить путь.
Их задержали лишь раз, при выходе из таверны, когда с кухни к варвару бросилась дородная молодая девица, повиснув на шее и награждая жадным поцелуем.
- Уже уезжаешь? – выдохнула она. – Я пирог испекла в дорогу.
Рэйн взглянул на выходящего Кирана, потом на служанку и чувство долга всё-таки перевесило, поэтому он решительно разжал чужие объятия, сладко поцеловал девицу, забрал пирог и, хлопнув её по пышному заду, пошёл догонять спутника.

0

12

Несмотря на бодрящие водные процедуры и вкусный завтрак, настроение у Кирана было не радужное. Хотелось поскорей покинуть это гостеприимное селение и как можно скорей вернуться на тракт, поближе к лесу, где было больше шансов отвязаться от сопровождающего.
Слюнявое прощание он почти не заметил, едва скользнув взглядом по парочке у входа в таверну.
Мешок с вещами, которые взял с собой молодой человек,почти ничего не весил, а потому Кир шагал легко и быстро, не отдавая себе отчет в том, что почти бежит.
"Надо бы взглянуть у торговцев или разбойников на карту, чтобы знать, в какую сторону удирать".
Юноша надеялся, что петляния последних дней не увели от цели в абсолютно противоположную сторону. Вернуться обратно к родителям ни с чем не хотелось, ведь тогда он разочаровал бы их.

0

13

Пока Рэйн обнимался с девицей, убирал горячий пирог в мешок, спутника уже почти и след простыл, он еле выхватил мелькнувший вдали плащ. Забрав у прислуживающего конюхом мальчика свою лошадь и дав ему монетку, варвар легко вскочил в седло, догоняя свою головную боль.
- Ты всё-таки решил вернуться к мамочке, сопляк? – не сдержался варвар, притормозив у быстро шагающего Кирана. – А то путь в столицу в другую сторону.
Упорство, с которым юноша отвергал помощь, вызывало раздражение ослиным упрямством и нежеланием понять, что дела в Терении обстоят не просто плохо, а совсем плохо, и разбойники, бандиты и мелкая шваль, рыщущая по дорогам, способны растерзать даже хорошо охраняемый караван, не то что одинокого юного недомага.  Что уж говорить про вампиров, демонов, эльфов и прочих отверженцев ада, которых Рэйнар на дух не выносил и старался держаться как можно дальше.  Но Кир продолжал корчить из себя великого воина, способного в одиночку раскидать весь этот серпентарий.
Северянин спешился и взял лошадь за поводья, останавливаясь рядом со своим спутником.
- Садись, дорога длинная, - кивнул он на Зверя, огромного тёмно-гнедого коня, с длинной спутанной чёрной гривой и невыносимым характером.

+1

14

- Настоящие герои всегда идут в обход! - огрызнулся юноша, упрямо продолжая путь. Он помнил, что на том конце селения есть дорогая, ведущая на другой, менее оживленный тракт, правда дорога по нему в отличие от основного занимала в два, а то и три, раза больше времени. Но бешеной собаке семь верст не крюк, так ведь?
- Ничего, обойдусь и своими двоими, не сахарный.
Преградившее путь животное было также хорошо знакомо Кирану, как и его хозяин, но с ним отношения сложились сразу: хмурый черногривый жеребец любил яблоки.
- И как ты только его терпишь, Зверик? - шепотом вопросил молодой человек, улыбаясь и ласково гладя коня по между ноздрей. Огромный и тяжелый зверь под стать своему владельцу не пугал Кира, напротив, это было едва ли не единственный плюс во всей этой кутерьме с сопровождением.

0

15

Зверь шумно выдохнул, всхрапывая, и потянулся мордой к Кирану, выпрашивая угощение.
Варвар только хмыкнул, глядя, как заноза в заднице чуть ли не облизывается с жеребцом, конкретно в этих желаниях Рэйнар был солидарен с конём и сам не прочь полизать кое-где мальчишку, но он обещал Герольду доставить того в целости и сохранности.
- А в конце дороги этих героев несут, - буркнул он и, подхватив Кирана, усадил его в седло, поправляя упряжь.
Пресекая любые попытки юноши удрать с коня, Рэйн легко запрыгнул сзади, прижимая к себе попутчика и ударяя по гнедым бокам, заставляя жеребца пойти галопом. Тот лишь сверкнул чёрными глазами, но связываться с хозяином не стал, слишком хорошо выучив вспыльчивый, жесткий и грубый характер северянина за три года общения с ним.

+1

16

- А в конце они возвращаются с победой и хорошенькой принцессой, - парировал Киран, скормив жеребцу последнее оставшееся в суме яблоко и погладив крупную морду ластящего будто пес животного. - Эй! Какого..
Варвару, судя по тому, как легко он это проделал, не составило особого труда закинуть подопечного наверх, в седло, и забраться следом.
Вообще-то, юный маг не любил поездки верхом, так как наездник из него был скверный, хотя кого здесь это волновало?
Вперед ползти было глупо, да и Зверь не оценил бы такого "ярма" на шее, а сзади и по бокам пути к отступлению отрезал Рэйнар собственной персоной. Одежда на обоих мужчинах совсем не мешала Киру чувствовать жар, исходящий от большого тела, как и твердые мышцы. И не только их.
- Тебя, наверно, заводят погони, быстрая езда и все такое, но не надо в меня этой штукой упираться, - громко, чтобы его услышали, возмутился молодой человек. - Я тебе не пышногрудая служанка!

+1

17

- Если выживают и их не сжирают драконы, - буркнул Рэйн.
Иногда ему казалось, что Кирана воспитывал не Герольд, а какой-то малахольный книжный червь, коих становилось всё больше и больше в столице. Бледные, с воспаленными от бесконечного чтения свитков глазами, они жили в знаниях и странных идеальных представлениях о мире, так сильно отличающихся от суровых реалий жизни.
"Принцессу! – фыркнул про себя Рэйнар. – Да он сам как принцесса, разве что дракона поблизости нет".
Зверь, заскучавший в стойле таверны, пока варвар носился по лесу в поисках своей головной боли, резво бежал по широкому тракту, легко неся седоков, даже не почувствовав, что ноша удвоилась. Могучий жеребец достался северянину в подарок и не разлучался с ним уже несколько лет, и вот теперь облезлая скотина строит глазки вздорному мальчишке, который таскает ему яблоки и тискает, как домашнюю зверушку!
Мальчишке, который пересчитал уже всех девок, что Рэйн зажимал в углах и не только.
- Если ты так сильно хочешь познакомиться поближе с этой штуковиной, - тихо ответил на ухо, опаляя дыханием, - то на привале я обязательно тебе его покажу, а то, что в тебя упирается, это кинжал.
Он хмыкнул и поправил деревянную ручку кинжала, которая действительно упиралась в спину Кирана.

Отредактировано Рэйнар (20-06-2012 01:23:36)

+2

18

Киран не любил бесцеремонного вторжения в свое личное пространство, и именно этим он объяснял мерзкие мурашки, которые пришлось отгонять, дернув плечом и "совершенно случайно" двинув локтем в живот разошедшемуся варвару. Конечно, молодой человек костлявым не был, но даже так удар был ощутимым.
- Спасибо, не нуждаюсь, - процедил сквозь зубы и попытался передвинуться вперед, чтобы увеличить расстояние между собой и Рэйнаром хоть немного. Близость другого мужчины нервировала и жгла изнутри. - Сомневаюсь, что тебе есть чем меня удивить.
Могучий жеребец передвигался быстро, будто его ноша ничего не весила, и вскоре странная парочка оказалась у лесной черты. Что было весьма и весьма кстати, так как солнце к тому моменту успело подняться высоко и начало припекать.

Отредактировано Киран (13-04-2012 00:40:08)

+1

19

Было в мальчишке Герольда что-то забавное и привлекательное. То, как он обиженно фыркал и пинался, пытаясь достать обидчика как физически, так и словесно, как упорно отвоёвывал право на самостоятельность. Рэйнар сам был таким в далеком детстве, когда точно так же доказывал отцу, что он могучий воин и в состоянии справиться хоть с горной кошкой, хоть с сильнейшим воином в деревне. Но северянин воспитывался бойцом фактически на поле боя, да и смерть родителей и жизнь, больше похожая на выгрызание из лап беспощадной судьбы право на существование, закалила не только дух, но и тело, которым природа не обидела с рождения. Киран, этого, к счастью был лишен, воспитываясь в спокойной, мирной и любящей семье и опасности вокруг себя видеть отказываться категорически.  В принципе, ему и не надо было этого делать, для этого к нему приставили варвара.
Который только улыбнулся на выпад локтем и крепче обнял одной рукой спутника, прижимая к себе, чтобы не съезжал вперёд.
- Ты даже ещё ничего не видел, чтобы это утверждать, - выдохнул он, наклонившись к Кирану.

Отредактировано Рэйнар (17-04-2012 18:48:50)

0

20

Наверно там, где родился и жил варвар, близость вообще к собеседнику и близость с мужчиной были нормой, однако Кир с подобным отношением мириться не собирался. Рискуя сломать себе шею при неудачном приземлении, он рванулся из удерживающих его рук.
- Это не обязательно видеть. Мы оба мужчины и устроены совершенно одинаково, - дыхание щекотало кожу и нервы, делая юношу похожим на натянутую тетиву, так напряжено было его тело.
Честно говоря, Киран не мог сказать абсолютно точно, что же так раздражает его в конвоире, если не брать во внимание обстоятельства, которые свели их вместе. Рэйнар высказывался открыто и "не в бровь, а в глаз", он не разводил бесконечные споры, предпочитая словам действия, и... И чувствовал себя хозяином положения, успевая развлекаться с девицами в любой удобный момент, вместе с тем, не позволяя Киру и шагу ступить без сопровождения.
"Бесит!"
Он уже перестал вырываться и не пытался удрать, молча размышляя о своем.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Бешеным собакам семь вёрст не крюк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно