Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Еще одна опальная родственница


Еще одна опальная родственница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище

Наяма, для очень близких людей и друзей - Най
2. Раса

Чистокровный оборотень из племени северных перевертышей, белая тигрица
3. Возраст

15 лет
4. Характер

Наяме пришлось повзрослеть с самого рождения. Самая младшая в помете, отпрыск свергнутого вожака, она должна была стать жертвой своего братца. Как известно, львы давят чужих львят. Ее спасла мать, но сама девочка четко для себя уяснила закон "выживает сильнейший". А еще самый умный, хитрый, если уж силой боги не наделили. Но молчаливой тихоней, старающейся держаться в сторонке, наяму назвать нельзя. Пощечина когтистой лапкой брата, когда она была еще девчонкой, научила ее сдерживаться при старших и держать свое мнение при себе. Но при всей внешней угрюмости и колючести Наяма - страстная и импульсивная натура, особенно если дело касается ее убеждений. А девушка - прирожденная бунтарка. Одна из немногих она не смирилась с диктатурой нового вожака, страстно хочет отомстить за убитого отца, о котором ей столько рассказывали, даже если для этого придется лечь костьми, и хочет избавить родное племя от ярма Одичавших. Так что к ее характеру, закаленному годами унижений и попытками избавиться, прибавляется завидная целеустремленность и вера. Урожденная кошка, приземляющаяся на все лапы, наяма смогла пережить несколько попыток убить ее, жестоко отомстила таким же молодым, как она, "шестеркам" брата, оказавшимся менее удачливыми и ловкими. Но при этом не стоит забывать, что она еще подросток. Да, старят не годы, а переживания, но это не значит, что Наяма очерствела душой и заделалась циничной бессердечной дрянью, отвечающей клыком на клык и ударом лапы на любое прикосновение. С немногочисленными друзьями и близкими она искренна, порывиста и проявляет больше тепла и женственности; во всем, что не касается боя, охоты и грызни в племени, кажется наивной и немного отстраненной. Толерантно относится к НЕ-оборотням, тем самым неосознанно становясь похожей на своего отца Энериона, считает, что будущее зверолюдов в союзе с другими расами, а тирания Одичавших, возвращение "к истокам" ведет к хаосу и кровопролитию.
5. Биография

Четвертый отпрыск вождя одного из самых многочисленных северных племен оборотней, Наяма осталась жива только благодаря матери. Та солгала Трору, хотевшему убить детеныша, что это его ребенок, и тот оставил Наяме жизнь. Хотя сходства между ними было очень мало. Уже потом обман раскрылся, Трор стравил Одичавших на мать Наямы, сама малышка чудом избежала гибели. Шаманка Зира взяла ее на воспитание, тем самым наложив на Наяму неприкосновенность. Трору оставалось кусать локти, но тронуть ее он больше не мог. По тяжелой. Поэтому подсылал убийц. Чтобы избавиться от девчонки, ее приписали к отряду охотников, в обязанности которых входило добывать пропитание. Чуть ли не с 5 лет Наяма наравне со старшими охотилась, сначала на кроликов и куропаток, а потом на живность покрупнее. Самым ее большим достижением был заваленный изюбрь, который чуть ее не размазал об скалу. Наяма одна из немногих перевертышей использует оружие - лук, клинки, за что в племени ее презирают. Но поскольку ее жизненный девиз "Цель оправдывает средства", то ей на это глубоко почхать. Она настолько смирилась с ролью белой вороны и груши для битья, что смешки, косые взгляды и презрительные рыканья она просто не замечает. С тех пор, как Трор задружил с Одичавшими племенами и привел их в родной прайд, жить стало совсем невыносимо. "Окультуренных драных кошек Энериона" сгоняли в импровизированные гетто, они голодали, подвергались гонениям со стороны агрессивных диких оборотней, более того Трор воодушевился идеей подмять под себя все окрестные земли и выгнать всех, кто покушался на исконные владения оборотней. Все понимали, что это означает войну, смерти и возможный геноцид оборотней со стороны более развитых народов тех же эльфов или же вампиров, которые не станут церемониться с кучей обнаглевшего зверья. Нужно было остановить Трора. Это стало навязчивой идеей Наямы. Кто-то должен был бросить вызов вожаку-тирану, но кто? С детства ей рассказывали, что у нее, помимо старших брата и сестры, есть еще один брат. Полукровка, изгнанный из племени Трором из ненависти к отцу. Наяма фантазировала, что Рилл может помочь ей свергнуть брата и отомстить за смерть отца. Зира упоминала, что Рилл был любимцем вождя, и девочка искренне надеялась, что брат разделяет ее гнев и боль. И поэтому когда у Зиры неожиданно появилось видение о Рилле, Наяма ухватилась за эту ниточку и выразила желание разыскать брата во что бы то ни стало. Понимая, что отговаривать девчонку бессмысленно, а уйдя из племени, она, возможно, сохранит жизнь, шаманка закляла для нее поисковой амулет горного хрусталя и помогла выбраться. У самой Наямы, прошедшей обучение у Зиры, были задатки к шаманской магии, поэтому она могла управляться с амулетами и простейшими заговорами. Что выйдет из этой затеи, пока неизвестно...
6. Внешность

Внешне Наяма выглядит старше, чем на самом деле, для своих 15 лет хорошо развита и очень вынослива физически. Телосложение сухопарое и жилистое, не лишенное, впрочем, плавных линий, свойственных любой девушке. Только как девушка она себя еще не осознала да и не было поводов. Для Одичавших любая женщина - это самка, привлекательность ее отходит на второй план, поэтому Наяма лишний раз свою женскую привлекательность не подчеркивала, разве что летом, охотясь в тундре, раздевалась до нижнего белья, чтобы было удобнее целиться из лука, лежа на ветке дерева или на скалах. Как и любая кошка, девушка обладает невероятной пластикой и звериной грацией, которая с головой выдает ее происхождение оборотня. У девушки длинные, неровно обрезанные серебристо-белые волосы до пояса с ассиметричной рваной челкой, схваченные в косу у левой щеки. Лицо худое, треугольное, с резко выраженными скулами и выступающим упрямым подбородком; круглые, слегка раскосые глаза ярко-синего цвета, сильно выделяющиеся на фоне смуглого лица, на узком лице кажущиеся еще больше, чем на самом деле. Губы пухлые, наверное, даже чересчур пухлые для такого узкого лица; на левой щеке вытатуированный синей краской рисунок, скрывающий рубцы от пощечины братца.
Когда жила с оборотнями, Наяма носила меховые куртки, штаны, рубашки, из обуви - унты или мокасины, почти не заботясь, как она выглядит. Но оказавшись за пределами родной страны, распробовала людскую одежду и стала экспериментировать. Скажем, с легкостью может поверх нижнего белья на голое тело нацепить куртку, чем соответственно провоцирует всех окрестных особей мужского пола и что вызывает ее искреннее недоумение. Юбки и платья не носит, всегда в штанах и сапогах, с луком через плечо, увешанная оружием как рождественская ель. Милой ее язык не повернется назвать, и не сказать, что Наяма воинствующая феминистка, скорее в ее взгляде и облике явственно читается, что между ней и окружающим миром как минимум несколько футов терновника.
В своей истинной ипостаси белой тигрицы Наяма пока еще не слишком крупная для хищника ее вида, значительно уступает своему брату-льву и сестрице-пуме, и, похоже, что вряд ли девушка будет крупным зверем для тигра. Но это она компенсирует невероятной ловкостью и быстротой атаки. Не раз и не два она заваливала лося или оленя, крупнее нее вдвое, благодаря удачно выбранному моменту для атаки.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130208/OOfUKfbJ.jpg
http://ora.avvadon.org/Diff/whitetiger.jpg
7. Оружие

Одна из немногих оборотней использует холодное и стрелковое оружие. С собой всегда колчан со стрелами, легкий лук, охотничий нож в сапоге и пара заточенных боевых серпов, вымененных у гномов на самородки
8. Умения и навыки

Опытный воин и умелый боец. Сражается больше врукопашку, серпы использует чтобы выбить из рук противника оружие или быстро перерезать горло. Следопыт и охотник, стреляет не хуже любого человеческого лучника (ну эльфам не ровня, естественно), в чем помогает частичная трансформация оборотня.
Прошла обучение у шаманки, ярко выраженным даром не обладает, но знает простейшие заговоры, умеет пользоваться поисковым амулетом, впоследствии, возможно развитие зачатков шаманского ясновидения.
9. Ключ из описания рас
Ключ верен. Джар~
___________________________________________________
10. Частота появления на форуме
(Ваши возможности появляться на форуме. Необходимо знать, чтобы представлять можно ли втягивать вашего персонажа в активную игру)

По первому пинку братца
11. Связь с вами
(ICQ, ВКонтакте, Mail.ru)

Через Рилла
12. Как попали на нашу ролевую?
Братец за ухо привел
(ссылки на форум, где видели рекламу, НЕ надо. просто указываете реклама, баннер или может топ)

У себя на домашнем компе каждый вечер

Отредактировано Наяма (01-04-2012 16:34:21)

0

2

Наяма
Здравствуйте.)
У меня нареканий нет, анкета хорошая.
Тема пробного поста: видение Зиры о Рилле и решение Наямы отыскать брата.

0

3

Извиняюсь, что долго. Когда у братца паскудистое настроение, к компу лучше не подходить   http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/114-3.gif

Пятнистая шкурка оленихи на фоне сиренево-лилового вереска выделялась ярким пятном. Вокруг было несколько чахлых кустиков, покрытых молодой листвой. Никудышное укрытие. Склон холма просматривался отлично.
Весеннее солнце, за много дней едва ли не впервые поднявшееся над горизонтом настолько, что прогрело едва покрывшиеся зеленью поросшие лесом горы и холмы. Лежащую неподвижно уже пару часов Наяму уже пропекло настолько, что девушка натянула на голову куртку. Эту олениху тигрица "пасла" уже третий час, подползая в траве и вереске к ней по-пластунски на расстояние полета стрелы. Положение усложнял все время меняющийся сильный ветер. Тяжкая дилемма. Дождаться, когда ветер подует с ее стороны, направляя стрелу, но тогда олениха может почуять ее и даст стрекача еще до того, как она выхватит стрелу. Наяма закусила губу клыком и подобралась поближе к основанию куцего кустарника. Сейчас или никогда, пока ей все мозги не пропекло. Наложив стрелу, Наяма  перекатилась на спину. Увидь ее какой-нибудь эльф или человек, презрительно сплюнул бы или схватился за голову, но Наяма охотилась так уже не в первый раз и почти никогда не мазала. Тетива тихо захрустела.
Олениха вскинула голову - поменялся ветер. Раздула бархатные ноздри, приподняла уши с белой каймой, и в этот момент девушка отпустила тетиву. Просвистела быстрая смерть, и олениха с криком упала на передние ноги, не успев дернуться. Наяма с наслаждением распрямила затекшую спину, сбросив куртку из оленьей замши, и откинула с груди белые пряди. Вытащив охотничий нож, девушка поднялась вверх по склону холма. Олениха еще была жива, сучила копытцами, булькая кровью. Наяма опустилась на колени и закрыла узкой смуглой ладонью глаза животного. Резкий рывок головы, и тело оленихи обмякло.
-Сегодня ты. Завтра могу быть я. Да упокоится твой дух, кости станут землей и дадут жизнь новой жизни, - прошептала Наяма, проводя ладонью по шелковистой пятнистой шкурке. Чистая добыча. Зира учила ее в первую очередь почитать смерть, которая дарует другим жизнь.
Разделав олешку, Наяма связала тушке ноги и поволокла ее в сторону становища. Потащила окольными путями, чтобы не натолкнуться ни на кого из старших, не то добычу бы у нее просто отобрали. Даже до палатки шаманки в дальнем конце становища Наяма пробиралась как воровка - приподняв полог задней стенки, опустившись на колени и затаскивая олениху в образовавшуюся дыру, как леопард тянет тушу на ветку дерева.
Зира даже не обратила внимания на маневры воспитанницы. Она яростно жгла в закопченном тазу благовония, у Наямы от пряных горьковатых запахов даже горло защипало.
-Зира, я добычу принесла!
Шаманка не ответила, яростно толча тлеющую траву в тазу ступкой, странными рваными хаотичными движениями, взгляд ее был ожесточенным, и Наяма поняла, что Зира в трансе. Стараясь не мешать шаманке, девушка оттащила тушку на расстеленную рогожу и начала разделку. Это на копчение, это на высушивание...
-РИЛЛ??? - хриплый глухой голос шаманки заставил Наяму вздрогнуть. Нож выпал у нее из руки, и девушка обернулась, исподлобья взглянув на Зиру. Знакомое имя.
Зира, как слепая, поводила головой, провела перед собой жилистой рукой, словно отводила что-то мешающее, и вдруг вскочила в сильнейшем волнении. Наяма с удивлением наблюдала, как шаманка мечется по палатке как зверь в клетке, ощетинилась от напряжения и сжавшись в комок. Если у Зиры снова начался приступ...
-Он жив! Най, он жив! - пожилая женщина внезапно замерла посреди палатки возле дымящегося брошенного таза и тихо засмеялась.
-Кто - он? - настороженно спросила Наяма, посверкивая из-под рваной челки синими глазами.
-Твой брат! - Зира обессиленно опустилась на медвежью шкуру.
-Ты хочешь сказать... которого изгнали?.. полукровка? - осторожно спросила девушка, приподнявшись с заляпанной кровью рогожи.
-Да. Единственный, кого боится Трор, чтоб его росомахи пожрали. И похоже, что в нем пробудилась сила его матери, - Зира впервые за столько лет выглядела счастливой, словно с ее сердца свалился непомерный груз.
Наяма неверяще посмотрела на Зиру. Она слышала про среднего брата. Астра хвалилась, что поганый грязнокровка помер от ее когтей, но Наяма не верила. Не хотела верить. Про Рилла она услышала еще,когда была совсем маленькой. Мысль о том, что где-то есть такой же, как она, мальчик, что он, возможно, жив и так же ненавидит Трора, как и она, согревала ее лютыми ночами. Наверное, поэтому Наяма часто мечтала, что изгнанный неведомый брат вернется и накажет Трора, отомстит за убитого отца. Ведь последней волей умирающего вождя было табу на убийство младшего сына.
-Кто он, Зира? Тот, о котором отец думал больше, чем о себе, даже перед смертью? -спросила Наяма, жадно глядя на шаманку.
-Полуэльф-полуоборотень. Мне пришло видение о его пробуждении, о пробуждении его силы, - было видно, что о Рилле она может говорить охотно и много.
-Расскажи мне все, что ты видела, - Наяма уставилась на наставницу настырным взглядом. - Я пойду и найду его.
Зира от такого заявления поперхнулась, но, глядя на насупленное заострившееся лицо девушки, кивнула. Для девочки это была хоть какая-то надежда. Тем более что уже давно требовался повод убрать молодую независимую девицу из прайда, где каждый Одичавший мог ее обидеть.
-Может, он хоть как-то поможет. Он должен помочь! - твердила Наяма, стискивая пальцами локти. - Брат не оставит нас на растерзание Трору!
Зира промолчала. Ведь прайд отвернулся от полукровки, когда ему была нужна помощь, и что помешает ему отвернуться от них сейчас? Только позволит ли это Наяма? Зная девчонку, Зира с горькой усмешкой предполагала, что Най в зубах блудного родственника притащит.

Отредактировано Наяма (04-04-2012 17:27:50)

0

4

Наяма
Отличный пост.)

Принята. Добро пожаловать в нашу теплую компанию.)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Еще одна опальная родственница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно