Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дом на окранине


Дом на окранине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/I/b/3/Ib3Zd.jpg
Дом, принадлежащий Кирру и его наставнику.
В отсутствие хозяина закрыт на ключ, а внутри "пасется" призрачный сторож -  дух волка. Может не только напугать, но и покусать как следует, ибо на территории  дома материален.

0

2

Киррен устало позвенел ключем в замке ворот. За воротам раздалось глухое ворчание, вызвавшее усмешку у чернокнижника.
-Тихо, Аль... свои. -  Киррен толкнул слегка поржавевшую створку ворот. "Надо бы смазать", и потрепал призрачного волка по лобастой башке. Довольный дух сверкнул зелеными глазами и  лизнул руку мужчины. По спине мага пробежал привычный холодок, но какой-то слабый... Кирр внимательно посмотрел на сторожа."Прозрачный слишком. Надо заклинание  обновить. Силу теряет. Аль развоплощается..." Чернокнижник вздохнул, закрыл за собой   ворота, и прошел в дом
Тонкий слой пыли, и запах запустения был Кирру роднее, чем что либо в этом мире.
Чернокнижник, снял сапоги возле входа, повесил плащ на зуб прибитого к стене черепа химеры, и, подойдя к  камину, взял с полки кремень и трутень.
Это было что-то вроде традиции. Первым делом разжечь огонь в камине. Наставник всегда так делал. Вот и Кирр, возвращаясь домой 4 раз за последний год, начинал с этого-же.
Огонь весело заплясал по заранее заготовленным дровам. Чернокнижник вздохнул и, обувшись, вышел из дома во двор- надо было расседлать   Искорку, разобрать вещи,  перебрать редкие ингредиенты добытые в  "охоте"...
На улице  была уже ночь, и  чернокнижник, переборов лень и усталость, активировал заготовленное заклинание "кошачьих глаз". Пару секунд привыкая к тому, что он, пусть на не долго, но снова зрячий на оба глаза, Кирр подошел к  гнедой кобыле, нагруженной сумками, и, перевесив сумки на коновязь ,завел лошадь в конюшню.
Насыпал овса, налил в   корытце чистой воды, которую пришлось доставать из колодца...
В хлопотах за лошадью, Кирр проморгал время когда закончился эффект  кошачьих глаз и неловко покачнувшись, проходя мимо коновязи,  схватился за нее рукой.  Переход с "двух глаз" на один был болезнен.

Убедившись, что Искорка напоена, накормлена и должным образом почищена -  чернокнижник вернулся в дом.  Там уже было достаточно тепло, и мужчина стянул сначала верхнюю рубаху ( не забыв все так же разуться у порога. Кирр любил ходить босиком, и не любил грязь), потом кольчугу, положив ту на лавку под плащем, и оставшись в тонкой рубахе и  штанах  с удовольствием опустился в кресло перед камином.

"Охота" была удачной. С собой чернокнижник привез когти  и зубы химеры, пару сердец гуля, а так же "жемчужину" охоты, чешую, глаза и зубы василиска. С этой тварью Кирру пришлось повозиться, к магии  тварь была нечувствительна, поэтому пришлось разбираться с ней мечом.  Радовало то, что Чернокнижнику не впервой было работать " в слепую". как говорил наставник " Теряя одно, мы приобретаем другое...". Потеряв часть зрения, Кирр научился полагаться на слух. Хотя в професии "охотника" слух всегда был более весомым чувством. Не каждую тварь удавалось увидеть до атаки.

Мужчина сладко потянулся в кресле, чувствуя, что начинает засыпать. Тело разморило от тепла и уюта, и  Кирр не став сопротивляться сам себе, закрыл глаза и заснул, здраво рассудив, что за одну ночь в его сумке ничего не испортится.. " не испортилось же за  2 месяца..."

Отредактировано Киррен (04-04-2012 19:10:04)

0

3

Когда Киррен резко подскочил с кресла, недоуменно озираясь по сторонам и сжимая в руке несуществующую саблю, в доме уже во всю царила ночь.  Дрова в камине прогорели, и тихо алели угольками, периодически  выстреливая вверх искорками...
"Опять кошмары... А ведь Ольх предупреждал, что я буду с собой с охоты приносить не только вещественные трофеи..." -  чернокнижник расслабился, потянулся, похрустывая позвонками, и почувствовал, как в животе нехорошо булькнуло. Кирр хотел есть, что было вполне нормально для того, кто сутки провел в седле, а потом отрубился без задних ног в кресле перед камином еще на 3-4 часа..
"Сначала сумку разобрать" -  Мужчина подошел к столу, и начал разбирать содержимое сумки. Две пустые фляги, пара флакончиков из под зелий, взрывчатый порошок,  мешочек с травами, как "расширяющими сознание", так и с целебными. Разложив все это на столе, Кирр вытащил первый  кожанный мешочек, пропитанный водонепроницаемым составом и   с наложенным на него заклятием "сохранения". В этом мешочке были глаза василиска. Перекладывать их в другую тару и нести в подвал к леднику Кирр не видел смысла. На такие ингредиенты покупателя быстро не найти: Во-первых - они редко используются, Во-вторых, они сами по себе редкость, и как факт: стоят прилично денег. Так же мужчина рассудил с  сердцами гулей, которые лежали в точно таком же мешочке. "Портящиеся" трофеи мужчина отнес к специальному шкафчику в дальнем углу, возле лестницы  в подвал.
Когти, зубы, чешуя - все это было пересыпано в льняные мешочки, хорошо завязано, и сложенно на верхнюю каминную балку " В сухое, теплое место"...

Когда с сумкой было покончено, а желудок чернокнижника в очередной раз напомнил о себе, Кирр  прицепил к поясу кошелек,  обулся, и не став надевать кольчугу, натянул верхнюю рубаху и плащ. Немного помешкав -  одел перевязь с  саблей и вышел из дома, машинально подставив ладонь Алю, который не замедлительно потыкался в нее влажным носом...
-Охраняй. - Волк тихо  зарычал, припав к земле брюхом, потом недовольно фыркнул, видя, что на чернокнижника не производит никакого эффекта попытка устрашения со стороны "недонежити" и  ушел гулять по территории участка...

Кирр натянул капюшон,  звякнул ключами в замке,и направился в  Таверна в городе

0

4

Отперев  ворота, Киррен решительным шагом прошел в дом, плотно прикрыв за собой дверь.  ВОрота пусть и остались не закрытыми на ключь, Альк позаботится чтоб никто посторонний не вошел. Разве что собрата чернокнижника пропустит, но ито только решив, что то опасности для хозяина не представляет.

"Итак, что мы имеем? Сначало человек. Его надо обездвижить. Киррен  спустился в подвал, встал в центре выдолбленной в камне правильной пентаграммы,  достал из за голенища ритуальный нож, надрезал себе руку и вытянул ее вперед, порезом вниз, так, чтоб кровь капала точно на одну из  канавок.

-ύδωρ  -  кровь начала заполнять собой канавки, а правый верхний угол легонько засветился синим.
-Γαια -  зеленым светом отозвался нижний левый угол пентаграммы.
- ίδέα -  тонкий белый луч света вознзился в потолок из  самой верхней точки  изображения.
-έιλή -  алый  огонек вспыхнул в  нижнем правом углу
-άήρ -  серебристым вихрем замерцал маленький ураган в верхнем левом углу.
Как только в последнему углу появился вихрь, от каждой точки в центр пролегли тонкие жгуты  энергии, наполняя запас чернокнижника и давая тому возможность   "плести" из них нужное "полотно", которое тот набросит на Берда, лишая того частичной возможности двигаться.
Пол под ногами  Киррена осветился бледно-зеленым и мужчина, закрыв глаза, погрузился в привычным ему хаос, из сплетений  энергии,  и приторно-сладкого  запаха смерти, что присутствовал во всем мире.
Через час  заклинание было готово, и последним усилием чернокнижник свернул его в компактный клубок, закрепляя  на собственной ауре.

Вытерев пот, Киррен зажал    порез пальцами, и выйдя из пентаграммы ( тут же потухшей), уткнулся лбом в холодную стену. Под воздействием потоков энергии  организм  в ускоренном темпе регенерировал, вырабатывая новую кровь взамен утекшей, ибо рану, нанесенную ритуальным ножом в пентаграмме залечить было не возможно, но теперь, когда мужчина вышел, надо было только сжать края пореза, чтоб они срослись.

"Заклинание готово. осечки не даст. Что же делать с демоном? Она истощенна, как только наберет хоть чуть чуть сил, убить ее будет куда как труднее. Прикосновение вампира. Оно выпьет из нее оставшиеся силы, если не все, ведь энергетический запас у высших огромен,  хоть малость того, что она уже успела накопить. У нее не хватит сил на трансформацию, ведь учитель говорил,  да и во всех книгах написано о том, что для принятия обычного облика демонам необходима энергия.  ну а дальше, лишенная магии  и   возможности  порезать меня на ленты когтями, она схватится за мечи.  Итощенная, она будет слабее, и  все симптомы,  такие , как головокружение, помутнение сознания , слабость, будут мне только на руку..." - Чернокнижник достал из шкафа  книгу, нашел нужную страницу, и, подойдя к деревянному столу, внимательно принялся смешивать необходимые для этого заклинания ингредиенты в глиняной пиале. Как приготовить  необходимую для заклинания базу Киррен знал наизусть, но чернокнижнику не хотелось, чтоб какая-то маленькая погрешность испортила  все, что он сделал...

Спустя пол часа,  тщательно все перемешав, Киррен снова взялся за ритуальный нож, но на этот раз просто ткнул себе в подушечку пальца, сцеживая в пиалу несколько капель, потом не глядя  всыпал  буквально несколько крошек плоти вампира.  В пиале образовалась густая, темно бордовая маслянистая субстанция, в которую Киррен тут же запустил урку, и принялся медленно соединять  полученный сгусток энергии со своей аурой.
Данное заклинание конечно было не в ходу. Начем с того, что им вообще никто кроме чернокнижников не пользовался,   т.к. велика была возможность того, что   в случае малейшей неточности заклинание выпьет силу создателя, но возможно именно в этом и заключалась сила "охотников на  врагов рода человеческого"?  В бесстрашии ( а может и  в глупости) применяющих все доступные средства, для достижения цели...

Когда все было готово, Киррен аккуратно убрал все со стола, книгу положил в шкаф, оставшиеся ингредиенты убрал  на соответствующие полки, прислушиваясь сам к себе, как временно неактивные заклинания поведут себя , находясь  в ауре чернокнижника. Пока все шло отлично, и  довольный результатом чернокнижник поднялся из подвала, аккуратно прикрыв за собой дверь. За счет ледника, что скрывался за дверью в углу подвала, внизу было достаточно холодно, о чем мужчина незамедлительно вспомнил, оказавшись в теплом доме.

Разведя огонь в камине, Кирр сел в кресло, и согревая озябшее тело, размышлял, как же теперь ему подобраться к демону.
"Мой приход она почувствует, как только я зайду в таверну, если она, конечно, будет все еще там.. Поэтому неожиданности не получится. Так что придется действовать нахрапом. В идеале ее надо выманить из таверны, но как это сделать? Ну уж нет. лучше пусть погибнут те, кто в таверне,  чем  эта тварь буде т  метаться по всему городу. решено. так и сделаю."

Киррен закрыл глаза, и  откинулся в кресле, погружаясь в состояние легкой дремы на пол часа - час, чтоб дать возможность уставшему телу отдохнуть и согреться. Ночь у чернокнижника только начиналась...

+1

5

Очнувшись от дремы, чернокнижник потер глаза, зевая. Потом встал, потянулся разминая затекшие немного мышцы и взяв с каминной полки шнурок,  связал белые волосы в хвост. Еще раз проверив привязку заклинаний  к ауре, убедился, что все отлично и не спеша  стал собираться. Если до этого  он был без кольчуги, логично предполагая, что в городе она может только помешать, то теперь с удовольствием ощутил на себе ее тяжесть. "    Если все пойдет как я задумал,  демон полезет в рукопашную. Хорошая кольчуга в таком деле никогда лишней не бывает"  поверх кольчуги излюбленный плащ, Кирр проверил, как вынимаются клинки из ножен, и вышел из дома, на прощанье потрепав Аля по голове. Волк молча проводил хозяина до ворот, не рискуя выйти за них. Минус у призрачного волка был только один - он был привязан к месту и не мог составить компанию  для своего хозяина.

Парень прокручивал в голове каждое движение рыжей демонессы, что он видел и запомнил. В какой-то момент в памяти всплыли  сапфировые глаза,   настороженные, изучающие, с мерцающими искорками в глубине,  словно... "Стоп. нет никаких искорок, нет никаких сапфировых глаз. Есть только демонесса, которая , судя по всему, тебя еще и приворожить пыталась. Враг. Опасный не только для тебя, но еще и для всего населения этого города, который, что бы там ни было все же мой родной город" Киррену вспомнился его племянник, виденным им однажды возле "отчего" дома, и чернокнижник невольно прибавил шаг. Все же прав был наставник, говоря что человеческие чувства из души до конца не вытравить. И последнее, что желал  охотник на демонов ( в данном случае) , это чтоб его племянник был  безжалостно "выпит" голодной демонессой. 

Впереди замерцали огни городской  таверны,  Киррен замедлился, мало ли в какой таверне остановилась демонесса, но  потом, активировав "истинное зрение" увидел, что энергетические каналы, пронизывающие  весь мир словно тончайшая паутина,  возле этой таверны покорежены, где-то порванны, и  тусклы.  "Она здесь"

Киррен толкнул дверь таверны и вошел внутрь
Таверна Конверрера

0

6

Открыв ворота, Кирр, тяжело шагая вошел внутрь.
Аль, приветственно  заворчал,  внимательно следя за хозяином и чуя запах крови.
Толкнув деревянную дверь, чернокнижник вошел в дом. Разувшись, стянул с себя кольчугу, аккуратно положив ее на ее  законное место - лавку возле вешалки. Повесил на вешалку куртку, стянул с себя рубаху, бросив ее в  корзину, что стояла в углу " надо будет отнести моей "бабочке". Если в ее чудной головке ничего не перемкнуло, то за пару монет она постирает..." и  провел по бедру рукой -  крови не было.
Мужчина вздохнул, потянулся и обвел дом взглядом. По углам пыль, в воздухе тот специфический запах, который бывает только в  давно пустых домах.В камине мирно дотлевают угольки...тишина и покой.
Кирр внезапно почувствовал, какой он грязный.  Кровь на брюках,  спутанные волосы, пыль, грязь мостовой... - вытащив из подвала здоровенную бадью  чернокнижник поставил ее   на место кресла, предусмотрительно отодвинутого  в сторону, и вышел во двор, к колодцу.
Почти час потратил мужчина на то, чтоб натаскать в здоровенную бадью воды. Изрядно взмокнув, наконец Киррен вылил последнее ведро и оставил его в сторону.  Отделив от своей ауры небольшой клубок энергии  чернокнижник мягкими, поглаживающими движениями вызвал на поверхность сгустка огненную стихию и опустил шарик в воду. Вода тут же  нагрелась, наполнив воздух паром и запахом дерева. Стянув брюки, которые отправились в полет в ту же корзину, что и рубаха, Кирр погрузился в горячую воду, ощущая, как на самом деле болит все его тело.   Некоторое время мужчина просто лежал в воде, давая столь долгожданный отдых измученному телу, и чувствуя,  как тяжелая слабость разливается по всему телу и скапливается в районе спины.
- ох и не слабо она тебя приложила, да? -  Кирр лениво открыл один глаз, наблюдая, как в кресле ерзает, пытаясь устроится по удобнее, мальчик - призрак
-Все никак не пойму, ты же бесплотен. На кой черт тебе это представление? -    Умышленно чернокнижник нарушил главное правило- не напоминать призракам что они мертвы, но Той видимо был в хорошем расположении духа, поэтому взлохматил волосы, наконец прекратив вертеться и  весело улыбнулся:
-Привычка. Что, злишься, да?
Чернокнижник снова закрыл глаза, погружаясь в воду с головой, как вдруг почувствовал, что на грудь что-то давит, не давая вынырнуть. Распахнув глаза, Киррен увидел призрака, который уже убрал руки и  невинно смотрел на него.
Резко вынырнув, мужчина провел рукой по лицу, убирая мокрые волосы и молча посмотрел на мальчика
-Что? - пацан округлил глаза, а потом неожиданно резко и злобно прошипел - Что, страшно? Страшно лишиться своей силы, и возможностей защититься? -   призрак вернулся на кресло, и отвернулся от пребывающего в шоке  мужчины.
-так это ты меня так за то, что я ее сил лишил? -  с трудом подобрал слова Кирр, пребывая в глубочайшем шоке.
-нет, за то, что в детстве  яблоко спер! - пробубнил призрак  обиженным голосом и исчез.

Чернокнижник еще мгновение смотрел на пустое кресло, а потом медленно покачал головой и снова откинулся на  край  бадьи, прикрыв глаза.  Поведение Тоя заставило задуматься , а все ли правильно он делает?

Отредактировано Киррен (20-07-2012 21:06:50)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дом на окранине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно