Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Проверка на гуттаперчивость.


Проверка на гуттаперчивость.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Квентин, Хана
Место: Конверрер
Время: Недавно.
История: Ограбление. Провал. Камера. А дальше и веселье.

Отредактировано Квентин (24-04-2012 18:45:13)

0

2

На губах легкая улыбка, в глазах - холод. Сегодня она должна сыграть роль снежной королевы. Глаза - изморось ранним утром, кожа - белый снег, волосы - черная кора заснувшего дерева. Сегодня она на балу. Помимо иллюзии лицо прикрывает серебристая маска с сапфировым вкраплением. Сегодня не просто бал, и это не только из-за масок у гостей, но и потому, что сегодня на этом балу она собирается заметно уменьшить благосостояние хозяина особняка. Внешность - идеальна, голубые и серебряные тона, в элегантном платье довольно простого и скромного покроя, расцвечивают капельки сапфиров-цветов на серебряных стеблях. Спереди воротник-стойка, сзади довольно откровенный вырез на спине. Платье стелется по полу достаточно скромным шлейфом, на ногах серебристые туфельки, на руках того же цвета перчатки. Показав приглашение, она медлено входит в бальный зал. И прокладывая себе дорогу через толпу разодетых в пух и прах аристократов, движется к противоположной стене. Взяв у пробегающего рядом слуги бокал вина, она продолжает свое движение к цели. За ней следуют взглядом, не понимая, чем их притягивает внешность этой аристократки, но уже через мгновение теряют её в толпе. А она, достигнув противоположной от входа стены, несмотря на следующие за ней взгляды, незаметно для этих самых взглядов скрывается за дверью. Серебрянная подвеска на ее шее - амулет рассеивающий внимание, довольно полезная штука, правда имеющая свои ограничения. И вот коридор, гобелены на стенах и разветвляющиеся переходы. Здесь легко заблудиться, но она знает план особняка наизусть, включая и тайные ходы. Потому пройдя еще пару шагов, она скрывается в одном из них. Её цель - казна устроившего этот бал довольно крупного барона. По доступной ей информации там есть один очень дорогой артефакт. Именно он и есть её цель.

Отредактировано Хананель (23-04-2012 00:48:25)

0

3

На лице абсолютное безразличие, глаза сквозь прорези черной простой маски успешно избегают чужие лица. В руке серебряный поднос с бокалами, ноги движутся в такт вальсирующих, чтобы ни в конем случае не потревожить гостей. Простое зелье придало волосам соломенный цвет, а лицу более мягкие черты - если маска не поможет. Пару тройку раз удачно подвернуться под руку и вот Квентин уже, зажав пустой поднос под мышкой невозмутимым шагом направляется к выходу из залы. Дверь, поворот, дверь, обойти гостевые спальни, еще дверь, пустой кабинет хозяина замка. С неуловимо вездесуще неприятным, как всегда на работе, давящим  тяжелым чувством присесть у левой ножки большого дверного шкафа, опустить поднос рядом и провести рукой по стене, нащупывая неровности. Слухами земля полнится, и из этих слухов давно уже отобраны самые точные, а они утверждают, что вход в тайное хранилище где-то здесь. Нащупать заветную выпуклость и... услышав шорох,  быстрым движением вытащить из кармана тряпку и начать протирать ей резную ножку шкафа. Закончив с этим, неспешно обернуться и встать при виде знатной дамы, за каким-то троллем забредшей в пустой кабинет. Поклониться по всем правилам этикета и спросить, не заблудилась ли госпожа: хозяин в зале и в кабинете сегодня никого не принимает. Примерно так нужно было сделать, так и сделал эльф, ненавязчивым взглядом изучая знатную даму так бесцеремонно помешавшую его работе. Сделал-то он все верно, но в голове промелькнула одна простая мысль. "Не успел".

0

4

Да, сегодня ей явно улыбалась богиня удачи. Она конечно знала что вход в тайное хранилище находиться где-то в кабинете барона, но вот как он открывается ей было неизвестно. Потому ей наверно стоит поблагодарить слугу решившего поживиться деньгами барона. Хотя... А слугу ли? Но  впрочем это ее не касается. Пропустив мимо ушей то, что говорил ей слуга, она подходит к открытому тайному входу...
- Пожалуй, мне следует высказать барону благодарность... Столь хорошо обученные слуги исполняющие желание гостей еще до его озвучивания... Да... В этом доме действительно хорошая прислуга. - Она следит за ним, ожидая вполне вероятную атаку. Все таки он пришел сюда первым... Но она сейчас в более выгодном положении, т.к. она может позвать охрану и обвинить этого слугу, уж ей-то - знатной даме, поверят. Да и обстоятельства явно в ее пользу. Единственный выход - договориться.
- Давайте пройдем в открытое вами помещение, и уже там обсудим сложившуюся ситуацию?
Еще один взгляд. Он ей не враг, скорее соперник. Светлые волосы и лицо прикрытое простой черной маской. Такой же как и у остальных слуг. Интересно, встреть она его на улице, она бы опознала своего конкурента? Впрочем, вряд ли. Как и он ее. Она стоит и пытается за не относящимися к делу мыслями скрыть свое напряжение в ожидании ответа.

0

5

- Пожалуй, мне следует высказать барону благодарность... Столь хорошо обученные слуги исполняющие желание гостей еще до его озвучивания... Да... В этом доме действительно хорошая прислуга.
Троллева дверь, с первого прикосновения, значит, открылась... Обернувшись на вход, Квентин вернулся к своей очаровательной "палке в колесах" и понимающе приподнял уголки губ. Коллега. И самоуверенная, раз этого не отрицает. Что ж, это было и хорошо, и плохо: хорошо, ведь  можно не опасаться ахов охов и криков о помощи, плохо, ведь придется иметь дело с человеком, угрожающим значительно уменьшить объем прибыли. А сотрудничать придется, ведь положение гости куда выгоднее в данной ситуации. Того же мнения была девушка, или у нее были свои планы, но идею озвучила она:
- Давайте пройдем в открытое вами помещение, и уже там обсудим сложившуюся ситуацию?
Недвусмысленным жестом эльф продемонстрировал, что дамы вперед проходят не только в бальных залах. Ему совсем не импонировала мысль быть запертым в сокровищнице наедине с горой драгоценностей, которые не унести. Тем временем изучение новой знакомой продолжалась. Воровка не из Брэган, это точно: Квентин считал полезным знать в лицо всех собратьев по профессии, находящихся в подчинении Джарлакса, включая молодую кровь. Возможны, конечно, оборотки, но за соперничество с товарищем предусмотрены штрафы, способные превысить стоимость содержимого такого вот рыбного местечка. Ну а если одиночка, то осведомленности можно только приятно удивиться. ...Выбрать удачное время, удачную роль, удачных информаторов, это дорогого стоит для  любого афериста. Проследовав за воровкой в небольшую, темную, наполненную сундуками комнатку, парень обернулся и осторожно притворил за собой дверь - если хозяин вдруг нагрянет, он необязательно первым делом ринется проверять свое финансовое состояние. Закончив с предосторожностями, Квентин не сразу вернулся к разговору - он был обязан добыть один  предмет, отобранный богачом у его законного владельца из Брэган. Не обращая внимания на девушку, эльф направился прямиком к обнаруженной на самой верхней полке золотой коробочке , быстрым движением открыв футляр, Квентин оглядел и тут же спрятал сверкающую драгоценными камнями палочку в небольшую едва заметную прорезь в голенище сапога - судя по резьбе именно она принадлежала заинтересованному лицу.

Отредактировано Квентин (26-04-2012 22:25:30)

0

6

Проследив за действиями слуги, Хана, признала их разумность, но вот то что столь быстро спрятал в своем сапоге вор привлекло её внимание. Вещь подозрительно сильно походила на цель самой девушки. Улыбнувшись она мягким кошачьим шагом подошла к коллеге
- А позвольте поинтересоваться, что это вы столь поспешно спрятали в своем сапоге? Просто мне показалось... - услышав приближающиеся голоса девушка оборвала свою речь и взглядом указала эльфу на дверь.
- А теперь позвольте мне продемонстрировать, Вам, мою гордость. эта вещь досталась мне очень нелегко, но знайте она того стоила, впрочем, Вы сами сейчас в этом убедитесь...
Судя по доносящимся звукам, хозяин сего кабинета решил показать своему гостю, то, за чем мы сюда пришли... Что делать? Глянув не на конкурента, но на сокамерника, девушка решив что-то для себя, отошла к стене и оперевшись на нее стала наблюдать за дальнейшим развитием событий. А они развивались очень даже любопытно. Дверь в тайную комнату открылась и в нее вошел хозяин сей комнаты и его гость. Когда барон, зайдя в свою сокровищницу, разгледел двух незваных гостей, его лицо приобрело замечательный оттенок. В природе такого не встретишь... И действительно, в природе такого грязно-бордового и словно припорошеного пеплом оттенка не может быть. Но переведя свой взгляд на гостя барона, Хана тут же забыла про необычный цвет лица данного типчика, потому как лицо гостя было ей очень даже знакомо, прям аж до тошноты. И что эта тварь тут забыла?!

Отредактировано Хананель (27-04-2012 13:15:43)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Проверка на гуттаперчивость.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно