Прыжка Сохви не ожидала, поэтому просьбу Лео выполнить не смогла, а только инстинктивно ещё сильнее вцепилась в густую гриву. Сама усидела, но шляпа свалилась с головы на сырую землю. Мог бы нормально попросить! Нет, надо было на дыбы становиться! Мага обиженно засопела и хотела, было, заявить, чтобы Лео сам теперь шляпу и поднял, но в последний момент решила, что доверять такую важную вещь не стоит никому.
- Племя? - удивленно переспросила она и, продолжая одной рукой придерживаться за гриву, свесилась с опоссума и потянулась к шляпе. - Я думала, оно одно такое.
Люди научились не бояться существ, которых на свете много: крыс, кошек, собак... А некоторые отдельно взятые даже хищников не страшились. Но Чудо при встрече пугало едва ли не каждого, и Сохви решила, что это из-за его уникальности. Ведь само по себе оно совершенно не опасное - ни когтей, ни рогов. К тому же, такое доброе, мухи не обидит. Впрочем, зачем Лео выдумывать или врать? Да и Чудо как-то странно засуетилось после его слов.
Когда шляпа была поймана за кончик и вернулась на свое законное место, мага подняла взгляд на своего мохнатого друга. Тот, активно жестикулируя, невнятно что-то тараторил.
- Так у тебя есть друзья здесь? - несколько обиженно поинтересовалась девочка. Могло бы и раньше сказать!
Во взгляде Чуда, кажется, мелькнула тень волнения. Оно затараторило быстрее. Из всей тирады Сохви различила только слово "кузен" на теренийском, произнесенное, меж тем, достаточно отчетливо.
- Покажешь дорогу? - на этот вопрос Чудо ответило кивком и засеменило, перебирая трехпалыми лапами, вперед, в лес, периодически оборачиваясь и жестами увлекая двух магов за собой.