Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Большая" удача

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

[AVA]http://s019.radikal.ru/i627/1206/c2/a9586e64db0b.jpg[/AVA]
Человеческое сознание было бесцеремонно отпихнуто куда-то далеко, и теперь телом управляла самая настоящая кошка. Ударившаяся головой и не очень понимающая что произошло. Действия огромного мужика с топором были неожиданными и вовремя среагировать и слинять Ночь просто не успела. Лезвие хлопнуло по кровати в десятке сантиметров от аккуратной голову, подняв в воздух облако пыли. Животное отпрыгнуло в сторону и едва успело увернуться от кулака, стремительно летевшего куда-то в область холки. Но скорости и проворности зверю не хватило. Раздался глухой хруст и истошный вопль. Две сущности и облако мыслей в панике заметались в голове. Тело в это время сжалось в комок, стараясь как можно мене болезненно подтащить к себе сломанную лапу. В итоге кошачья сущность забилась в темный угол, оставив все проблемы на свою боле разумную партнершу. Но Лаура ничего сделать не могла. Что может кошка против гиганта с топором наперевес? Ничего. Отравительница еще больше сдалась и испуганно посматривала на Рыжа, ожидая второго удара, который, скорее всего, будет для неё последним. Любое движение левой передней лапой отзывалось почти оглушительной болью. Глаза невольно посматривали на бутылочки, лежащие на столе. Целебное зелье у Лу закончилось, а вот то, что могло хоть немного притупить боль, еще должно было быть. Время шло. Двигаться было страшно, а удара, который бы положил всему этому конец, не было. Сердце отчаянно пыталось вырваться наружу, кошачья сущность скрылась в темноте сознания. Собрав всю свою оставшуюся смелость, Лаура посмотрела в лицо Рыжеборода. Воспринимать любые его эмоции, отраженные на лице, мозг отказывался, поэтому воровка просто смотрела. Как кролик на удава, не двигаясь.

0

22

Все шло именно так, как и задумывал Рыж - пытаясь спастись от неминуемой смерти путем преобразование в две маленькие кошечки, Лаура прыгнула. Как раз туда, где ее ждали. Сжатый кулачище свистнул в воздухе, но так и не достиг цели - кошка неестественно извернулась, и удар лишь скользнул по черной шкурке, не нанеся ущерба. Однако спасение дорого далось воровке - приземлившись, маленькое тельце вполне по-кошачьи взвизгнуло и завертелось на месте. Судя по всему, как минимум один перелом уже был. Слегка расстроенный промахом, воин развернулся и рванул вслед за кошкой - нельзя было упустить момент - убивать ее, конечно, не хотелось, но и дать уйти тоже было бы ошибкой. Всего секунда, и воин занес руку для удара, но помедлил - Лаура смотрела на него, замерев, словно затравленное животное, смирившееся со своей участью и ждущее палача, которым сейчас был именно он. В обычном бою это было именно то, чего ждал каждый - это была победа, доставшаяся малой кровью, но сейчас..
- Обернись. Рыжебородый опустил руку и поднялся. Кровь бешено неслась по телу, пульсируя у самой кожи, адреналин зашкаливал, раж битвы, если это можно было назвать битвой, захватывал дух, но нужно было остановиться. Присмотрев поблизости стул, варвар придвинул его к себе и сел.
- Обернись обратно в человека. Должно быть, со стороны это выглядело по настоящему дико, просить жертву на волоске от смерти о таком - фактически, это приказ сдать оружие, ведь в человеческом облике сопротивляться здоровому мужчине Лу уже не сможет.
- Не бойся, я не стану добивать тебя - мне это ни к чему. Попробуешь снова удрать - сломаю остальные лапы, а потом и шею. Или оставлю тебя твоим любимым мышам. Думаю они будут рады повидаться.

0

23

- Обернись.
Лу сначала удивилась, а потом еще сильнее испугалась. Кошка опасливо повернула голову в другую сторону и ничего не увидела. Рыжий отошел на кровати и сел на стул неподалеку. Что все это могло значить?
- Обернись обратно в человека.
Теперь все немного прояснилось. Никаких сюрпризов за спиной у Лауры не было. Но для самой воровки все стало еще более пугающим. Если в облике кошки, пусть и со сломанной лапой, она могла спрятаться, то девушке здесь прятаться было просто негде. А что было в голове у здоровяка, она не могла даже предположить.
- Не бойся, я не стану добивать тебя - мне это ни к чему. Попробуешь снова удрать - сломаю остальные лапы, а потом и шею. Или оставлю тебя твоим любимым мышам. Думаю они будут рады повидаться.
Первая часть фразы немного обнадежила, но окончание показалось отравительнице неуместным. Кошка со сломанной лапой далеко не убежит, а голая девка, мчащаяся сначала по таверне, а потом по улице, плюс еще со сломанной рукой – находка для разного рода темных личностей. Если воин был честен, то бояться Луизе было нечего, но возникла другая проблема. Они ни разу не перекидывалась с серьезными повреждениями. А сломанная рука могла повести себя как угодно. Ночь села, держа поврежденную конечность на весу. Бегло взглянув на здоровяка, сидящего напротив, она запустила трансформацию. Боли при перевоплощении она даже не чувствовала, потому что её заглушала боль от сломанной конечности. Как только тело приобрело почти человеческие очертания, Лу прикрыла наготу покрывалом с кровати. Тело уже было полностью человеческим, за исключением левой руки. Она была похожа на что-то среднее между рукой и звериной лапой: медленно исчезающая черная шерсть, короткие округлые пальцы с когтями. Трансформация шла очень медленно и, видимо, очень болезненно. Луиза прикусила палец здоровой руки, чтобы не закричать, из глаз катились крупные слезы. Девушка глубоко и часто дышала. Минут через пять рука наконец-то стала полностью человеческой. Воровку была мелкая дрожь, и она затравленно смотрела на мужчину, прижимая к себе покрывало здоровой рукой. Сломанная же лежала у неё на коленках. Предплечье было красным и распухшим, с несколькими мелкими ссадинами.

0

24

Усевшись наконец на стуле, Рыж с интересом наблюдал за тем, как кошка испуганно вертит головой из стороны в сторону, пытаясь найти, что же имел в виду воин. Спустя мгновения до нее дошло, что от нее хотят, но менее испуганной казаться отнюдь не перестала. Через некоторое время стали заметны первые изменения. Хоть Рыж и слышал о том, как перевоплощаются оборотни, сам никогда этого не видел. В его представлении процесс был вполне магическим и занимал от силы секунду - паф и все. Поэтому сейчас он даже слегка наклонился вперед, присматриваясь к каждой мелочи. Судя по всему, из-за поврежденной руки обращение заняло чуть больше времени, сама же рука и вовсе не желала меняться. Вид был не самый приятный, но для опытного наемника вполне терпимый.
Пока Лу заканчивала болезненный процесс, в голове гиганта пыталась родиться идея, что делать с новой обузой дальше. Можно было бы просто надругаться над ней, а потом убить, но перспектива обнаружить у себя между ног кошку совсем не радовала, да и данное воровке обещание имело свой вес. Можно было бы позвать стражу, но это повлечет за собой кучу других проблем - все-таки человеку с его репутацией и родом занятий лучше лишний раз с гвардейцами не сталкиваться без особой нужды. Другие варианты тоже не отличались продуктивностью, да и девушка уже почти полностью вернула себе привычный облик и, прикрыв обнаженное тело одеялом, смотрела на своего пленителя.
- И где же твоя одежда? - единственное, что пришло на ум Рыжу в тот момент.
- Ладно, неважно. Лучше скажи, чем тебя так прельстило мое золото. Или может, кого-то еще прельстила моя голова? Наемник многозначительно кивнул в сторону черепа на поясе - Я бы не прочь узнать.

0

25

- И где же твоя одежда?
Взгляд упал на блузку, штаны и сапоги давно валяющиеся на полу. Удостоверившись, что одежда не плод воображения, Лу подняла глаза на воина, явно не понимая его логики. Несколько секунд размышлений и воспоминания о человеческих легендах немного прояснили ситуацию.
-Одежда лежит на полу с момента моего обращения в кошку, - коротко ответила девушка решив, что в её положении просвящать Рыжа о природе оборотней будет не слишком уместно.
- Ладно, неважно. Лучше скажи, чем тебя так прельстило мое золото. Или может, кого-то еще прельстила моя голова?
Неважно, но кошка уже успела ответить на вопрос. А вот ответить на последующие было несколько сложновато. Причем ответить нужно было так, чтобы не лишиться головы и не нарваться на допрос.
-Бродячим артистам платят гроши, а жить на что-то надо. К тому же мне еще коня нужно кормить. Вот и промышляю воровством. А за сегодня единственным мужчиной, у которого при себе стопроцентно есть достаточно крупная сумма, был ты, - Лаура собрала остатки смелости и посмотрела в глаза своему «надзирателю», - Если кому-то и нужна твоя голова, то я об этом не знаю. Я уже давно отказалась заниматься наёмничеством, - Дейдри поняла, что сказанула лишнего, но было уже поздно. Впрочем, даже если воин и знает о её семье, то родители уже давно перестали искать дочь, а значит вероятность того, что её сгребут в охапку и потащат домой в надежде очень неплохо заработать, очень невелика.

0

26

-Одежда лежит на полу с момента моего обращения в кошку Ответ воровки слегка удивил воина. Кинув взгляд на груду тряпья возле кровати, Рыж внутренне выругал себя за ненаблюдательность. Впрочем, подобные мелкие ошибки объяснялись незнанием способностей оборотней, а также остаточной тяжестью после зелья. Проверив также, что все оставшееся монетное состояние также валяется на полу неподалеку, гигант снова обратился к Лауре. В задумчивости разглаживая любимую бороду он слушал что-то там про бродячих артистов и коней. "Пф, оборотень на коне, можно подумать тебе своих четырех лап мало. Может, продать ее лошадь? Хоть какая-то польза будет. А ее саму отдам Карну, думаю он сможет пристроить ее где-нибудь в своем "подвале". Богатеи любят экзотику, может и животнолюб на нее какой найдется..."
Однако ход его мыслей прервала последняя фраза Лу: "Если кому-то и нужна твоя голова, то я об этом не знаю. Я уже давно отказалась заниматься наёмничеством"
Рыж резко прекратил разглядывать непойми откуда взявшегося крупного паука, мерно курсирующего под ногами, и поднял голову:
- Наемница, стало быть, м? С чего бы это вдруг баба твоих талантов, оборотень со знанием ядов, отказалась от наемничества? Сорвала большой куш? Как-то непохоже, судя по ситуации, в которой ты оказалась.
Рыж снова задумался на мгновение - возможно и не придется такой милашке коротать остаток жизни, ублажая извращенцев.
- Что до моей головы, то её как раз-таки хотят многие. Другие наемники, в основном. В этом я на твое слово полагаться не собираюсь. Однако, может быть ты попробуешь убедить меня еще разок? В твоих же интересах знать хотя бы что-то о местных "коллекционерах". Может, мне стоит навестить кого либо из них, и если у него обнаружится устраивающая меня сумма, ты сможешь идти своей дорогой. - бородач сделал небольшую паузу - подумай хорошенько, второго шанса не будет.

0

27

- Наемница, стало быть, м? С чего бы это вдруг баба твоих талантов, оборотень со знанием ядов, отказалась от наемничества? Сорвала большой куш? Как-то непохоже, судя по ситуации, в которой ты оказалась.
-Назло маме отморожу себе уши, - негромко сказала Лу куда-то в сторону, - Надоело зависеть от родителей и двора. А быть наемником-отравителем, не имея могущественного покровителя – самоубийство. Потому что уже через месяц за твоей головой будет гоняться минимум десяток мастеров оружия, у которых ты отобрала не один прибыльный контракт, - Лаура задумчиво смотрела в глаза громилы, почти забыв о больной руке, мирно покоящейся на коленках.
Однако, может быть ты попробуешь убедить меня еще разок? В твоих же интересах знать хотя бы что-то о местных "коллекционерах". Может, мне стоит навестить кого либо из них, и если у него обнаружится устраивающая меня сумма, ты сможешь идти своей дорогой. Подумай хорошенько, второго шанса не будет.
-Ммм… Я же говорю, что бросила наемничество, а в Конверрере не была уже года три. К тому же моя семья занимается устранением королевских особ, придворных, графов, баронов и прочих представителей «голубой крови». И все, кто нуждается в наших услугах, сами нас находят, а не мы их. А из постоянных клиентов у нас только королевская семья, - Луиза глубоко вздохнула и обреченно пожала плечами. - Так что как бы мне не хотелось от тебя уйти без лишних приключений, увы, ничего о местных «коллекционерах» с крупными контрактами я тебя ничего сказать не могу, - грустно посмотрев в глаза Рыжеборода, Дейдри осмотрела сломанную руку. Ссадины почти затянулись и опухоль немного спала. Но полностью рука восстановиться дня через четыре, если, конечно, Лу вообще сможет выйти из этой комнаты живой.

0

28

"Нет, эта дрянная девчонка определенно не хочет себе простой жизни.."
-Надоело зависеть от родителей и двора. А быть наемником-отравителем, не имея могущественного покровителя – самоубийство. Потому что уже через месяц за твоей головой будет гоняться минимум десяток мастеров оружия, у которых ты отобрала не один прибыльный контракт
-От двора? Стало быть, ты королева или, может, принцесса? Все тебя ограничивают, говорят что делать, а ты всего лишь хочешь "мирной" жизни убийцы. Рыж усмехнулся.
-Ммм… Я же говорю, что бросила наемничество, а в Конверрере не была уже года три. К тому же моя семья занимается устранением королевских особ, придворных, графов, баронов и прочих представителей «голубой крови». И все, кто нуждается в наших услугах, сами нас находят, а не мы их. А из постоянных клиентов у нас только королевская семья
Воин уже устал удивляться чему либо, однако снова и снова Лауре удавалось это сделать:
-Воистину, чтобы понять женщину, нужно нечто большее, чем есть у кого либо из нормальных мужиков. Если твоя семья действительно занимается такими глобальными переменами в политике, а короли обращаются к вам с заказами, не это ли тот самый могущественный покровитель, который тебе нужен? В голове он, правда, обдумывал совсем другое - "Кто она, зачем она здесь, чего или кого еще можно ждать в случае, если она не врет?"

0

29

-От двора? Стало быть, ты королева или, может, принцесса? Все тебя ограничивают, говорят что делать, а ты всего лишь хочешь "мирной" жизни убийцы.
Лаура фыркнула. Она всегда подозревала, что много силы и ума в одном существе не бывает и этот рыжий верзила это только доказывал.
-Я просто потомственная отравительница, родившаяся в семье, которая не раз доказала своё мастерство в качестве наёмников-отравителей. А мне за долгие годы под боком у родителей надоело слушать вечные рассказы о том кто кому и как мешает жить. Да и убивать людей мне быстро стало неприятно, - Лу  поморщилась. Осторожно переложив сломанную руку в сторону, отравительница легла на кровать. Испуг прошел, и она смирилась с тем, что, возможно, покинет эту комнату охладевшим трупом. Сейчас можно было без труда увидеть у девушки кошачьи повадки: перевернувшись на спину, Дейдри слегка наклонила голову набок, внимательно рассматривая Рыжа. Здоровая рука придерживала покрывало, закрывавшее девушку от плечей и до колен. Черные кудряшки свешивались с кровати.
-Воистину, чтобы понять женщину, нужно нечто большее, чем есть у кого либо из нормальных мужиков. Если твоя семья действительно занимается такими глобальными переменами в политике, а короли обращаются к вам с заказами, не это ли тот самый могущественный покровитель, который тебе нужен?
Лаура мурлыкнула и закихикала, демонстрируя остренькие клыки, которые она, судя по всему, решила не убирать.
-Дело не в отсутствии покровителя или заказов. А в том, что мне надоело убивать по чьей-то прихоти. Потому что владелец соседней лавки получает на два сребра больше или жена неверная, или трактирщик лошади сена мало дал. А ни отец, ни мать за такую мелочь не берутся. Поэтому всем этим нужно было заниматься мне, а отказаться я не имела права, - Ночь начала сползать с кровати, поэтому пришлось слегка сменить позу, - Вот я и сбежала и перешла на воровсво. Да, риска больше, денег меньше, но зато полная свобода.

0

30

- Да, риска больше, денег меньше, но зато полная свобода.
-Свобода.. Ну да, вижу. Варвар хмыкнул и встал. - Свобода в постоянных бегах быстро надоедает. Рыж подошел к окну и вгляделся вдаль, в город. Таверна была достаточно высокой, а окна выходили на одну из небогатых улиц, где почти не было двухэтажных строений, так что можно было разглядеть даже стену города. Впрочем, весь район не отличался состоятельностью - близко к границе города, далеко от центра. Все, что дает прибыль принадлежало либо городской страже, либо местным группировкам, а те в свою очередь - Брэган. Ловить тут было практически нечего, поэтому то воин и решил останавливаться здесь - подальше от глаз стражи в центре, но и не на виду бандитов и наемников, кишмя кишащих в неблагополучных районах.
Прищурившись, Рыж смотрел на далекую стену, на завиток дыма одной из кузниц неподалеку, на начинающее светлеть небо. Однако и про воровку, сидящую за спиной на кровати, не забывал, краем глаза изредка поглядывая на другую часть комнаты - маловероятно, что той взбредет в голову напасть, но мало ли что.
"Нужно что-то решить" Думалось ему. "Карн говорил, что что-то нашел, думаю стоит узнать у него, что случилось. Может и натолкнет на мысли о моей гостье."
Рыж задумчиво хмыкнул и начал облекать мысли в слова:
-Думается мне, за неимением у тебя каких-либо идей, придется тебе как-то отработать свою ошибку.
Предугадывая мысль девушки, варвар поправился - Нет-нет, не собой, можешь не бояться. Не совсем, во всяком случае, и не сейчас. "А там как знает, она недурна собой."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно