Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Силуэты в полуночной тьме


Силуэты в полуночной тьме

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Участники: Дориан, Katherine.

Полная, бессовестная луна снова выгнала его из дома. И заставила шататься по переулкам в описках проклятого ужина. Дориан шёл, закрыв глаза. Он знал каждый камень, каждый поворот. Он выучил эти закоулки наизусть. Зачем? А чем ещё в вечности развлекаться. Прекрасно, сегодня никого нет! Буду один. Голодный. На самом деле вампир не знал, что его больше порадует - очередная заблудшая душа или голодный дневной сон. Иногда так хотелось лечь в гроб и закрыться в подземелье ото всех. Но... такой роскоши нет.
Мужчина остановился на углу, всё также не открывая глаз и прислушался. Где-то кто-то шёл. Вероятно девушка. Ну какого =нечистого они бродят? В поисках приключений? - больше всего Дориана доставали сбежавшие девушки и просто любительницы пути без цели. Он просто не понимал, как столь хрупкое существо, как девушка, может покинуть крепкие стены дома и отправиться куда-то одна? Тем более ночью! Съем и будет знать! - про себя решил вампир и сделал шаг назад, слившись с тенью.

0

2

Сегодня ночью Кэтрин навсегда покинула стены своего дома. Почему ночью? Вероятно потому, что она бежала. Бежала из родного дома, где провела большую часть своей жизни, ради единственной цели: найти свою сестру.
Ночь до безумия пугала ее. Ей, домашней девочке, выросшей среди оберегавших ее старших братьев, не приходилось бродить никогда в ночи одной. Это было впервые, именно поэтому ничего удивительного в страхе Кэт не было.
"Если вспомнить, то в это время вампиры охотятся... И всякие опасные существа... Так, ладно, Кэтти, не накручивай себя, все будет хорошо!" - пыталась она убедить саму себя, быстро шагая по неосвещенному переулку. Но страх не уходил. Более того, он усиливался с каждым шагом девушки, и она уже практически бежала, спотыкаясь чуть ли не на каждом шагу.
Успокойся... Все хорошо! Ну никого же нет! Вот бестолковая, ну чего я так волнуюсь?
Но мысли мыслями, а эмоции зашкаливали. Да еще как. Сердце учащенно билось. Кэтрин оглядывалась на каждом шагу и из-за этого не заметила парня, когда сворачивала в один из переулков.
Столкнувшись с ним, она еще больше испугалась. Ее глаза распахнулись и было бы логично предположить, что она закричит. Но девушка не издала ни звука.

Отредактировано Katherine (02-06-2012 21:49:04)

0

3

Девушка не заставила себя ждать. К тому же она сильно волновалась. Или нет? Налетев на вампира, незнакомка широко раскрыла глаза и не издала ни звука. Дориан заморгал, пытаясь понять, не оглох ли он от визга, но нет. Сверчки, шорохи. И девушка молчит. Быстрым взглядом окинув её, мужчина понял, что есть некая великая цель дороги во тьме.
- Добрый вечер, леди, - он осторожно взял её за руку и увлёк в темноту. - Позвольте поинтересоваться причинами вашей столь поздней прогулки? - Походная одежда, рюкзак... Ну да, по делам. Но тут явно не лучшее место для девичих караванов.
Оглянувшись и убедившись, что никого вокруг нет, Дориан решил, что есть пара минут на разговоры:
- Знаете ли, тут не самое благополучное место для столь серьёзно настроенных девушек, - вампир вновь прислушался: вроде, никого, - Тут, видите ли, бродят грабители, маньяки и прочая нечисть. И вы попались в руки первому встречному, - зелёные глаза серьёзно посмотрели на девушку: Есть тут явно нечего. Послать домой и проследить, чтобы больше не шаталась.

0

4

Нахмурившись, Кэт посмотрела на парня, что увлек ее за собой в темноту. Из-за его действий девушка растерялась, не зная, как себя вести.
"Опасен или нет? Маньяк? Грабитель? Серийный убийца? Случайный прохожий?" - судорожно стала гадать про себя девушка.
"Да нет... Вроде обычный мужчина... Или..." - прикусив нижнюю губу, окинула парня взглядом. Ничего опасного в его поведении не было, разве что слишком много вопросов, которые настораживали Кэтрин. Брюнетка выпутала свою руку из руки парня и посмотрела на него долгим внимательным взглядом.
- Здравствуйте... - вежливо ответила она, кивнув. - Простите, но мне с незнакомыми мама разговаривать не велит...
Хоть поведение парня и не вызывало у Кэт опасений, какая-то напряженность внутри девушки все-таки была, пусть она и не очень понимала, почему.

0

5

Девушка осмотрела его и высвободила руку. Затем выдала:
- Здравствуйте... Простите, но мне с незнакомыми мама разговаривать не велит...
Вампир чуть не подавился со смеху, но постарался скрыть это. С незнакомыми мама разговаривать не велит! А вот бегать по ночным улицам, видимо, приказывает! Ну и ну! Что за чудо мне повстречалось! Но на смену веселья пришла тревога: а куда вообще направила стопы эта прекрасная леди? Которая даже не подумала, что её могут съесть или просто убить ради денег. Как так вообще можно.
- Понятно, - наконец сказал мужчина. - Давайте знакомиться, меня зовут Дориан. Я здесь живу неподалёку и знаю, что это крайне опасный район. Меня вы можете не записывать в мерзавцы, я буду вести себя хорошо, - вампир усмехнулся, поправляя плащ на девушке. - И всё же поинтересуюсь ещё раз: куда держите путь?
Он не стал спрашивать имени девушки, оно бы всё равно ничего ему не сказало, а сама незнакомка, скорее всего, придумает вымышленное. Так что пусть сама представиться, как захочет. А пока надо выведать планы и направить на путь истинный - в кровать родную.

0

6

- ... я буду вести себя хорошо, - сказал парень, а Кэт лишь улыбнулась в ответ, подумав про себя, что она-то, в отличии от него, этого уж точно не обещала.
С каждым его произнесенным словом, Дориан словно вызывал у нее доверие, чему Кэтти и сама удивлялась, ведь после раскрывшейся в семье тайны, она практически никому не верила.
- Так и быть... Я представлюсь... - улыбнувшись краешком губ, произнесла брюнетка, взглянув на парня. - Мое имя Кэтрин... Приятно познакомиться...
Девушка склонила слегка голову и сделала реверанс. Сначала она подумала, что надо было бы придумать какое-нибудь другое имя, но в конце концов, назвала мужчине свое настоящее.
- Я сестру ищу. Всего-то. - Кэт снова улыбнулась, посмотрев на Дориана. - Так что простите... Мне нужно идти!
Девушка постаралась обойти парня.

0

7

- Так и быть... Я представлюсь... Мое имя Кэтрин... Приятно познакомиться... - девушка даже улыбнулась и назвала, кажется, настоящее имя.
Вампир покачал головой: видать, совсем юная и неопытная. Надо присмотреть.
- Я сестру ищу. Всего-то. Так что простите... Мне нужно идти! - Дориан снова покачал головой.
- Прости, но не могу тебя отпустить. Ты явно в первый раз покинула дом. Да, припасла кое-что, - мужчина кивнул на рюкзак. - Но... ты совсем не знаешь этих закоулков. Я хочу помочь. Расскажи, куда делась твоя сестра и может, я тебе подскажу, где её искать. - а если Кэт сбежала, чтобы найти сестру, то явно дела плохи. Печально. Ужин можно пропустить.
Дориан оглянулся ещё раз и взял девушку под руку:
Со мной вас тут точно не тронут. Так что навязываюсь вам в провожатые.
А может, это просто редкое развлечение, общение с цивилизованными эльфами, а не со всякой придорожной мелочью. В конце концов, он так одинок в своё вдруг свалившемся бессмертии. Но пока что Дориана больше заботило то, что по ночам умудряются шастать вполне невинные и безобидные существа. А ведь это так небезопасно. Может свалиться проклятие вечной жизни... И прочие радости закоулков тёмных.

0

8

- Со мной вас тут точно не тронут. Так что навязываюсь вам в провожатые. - сказал Дориан, а Кэтрин посмотрела на него и кивнула. Почему-то парень вызывал доверие, и девушка не чувствовала рядом с ним страх.
- Только предупреждаю сразу, домой меня даже не пытайтесь возвращать! Я не пойду! А если вам все-таки и удастся меня туда затащить, то сбегу! - сразу же заявила Кэтти уверенным голосом. Страх совсем испарился, девушка выпрямилась и расправила плечи, вскинув голову.
Рассказать ему правду или солгать? Правда или ложь?
Смотрела на парня, колеблясь внутри, затем все-таки решилась.
Ладно... Если бы он хотел меня убить, убил бы уже, так? Но он не тронул, наоборот, заботливо так относится... Значит... Значит врать - это неблагодарно.
Вздохнув, девушка сказала:
- Я не знаю, где моя сестра... Нас разлучили давным давно... Мы еще маленькими были...

0

9

- Только предупреждаю сразу, домой меня даже не пытайтесь возвращать! Я не пойду! А если вам все-таки и удастся меня туда затащить, то сбегу! - вампир поднял бровь, представив себе в красках, как запихивает милую девицу обратно в окно её дома. И к кровати привязывает, чтобы далеко не сбежала. Да, и окно заколотить. И двери. Мда, - усмехнулся про себя Дориан, - Сколько же её лет? И... разве это эльф? С чего я решил, что передо мной эльф? - вдруг задумался мужчина.
- Я не знаю, где моя сестра... Нас разлучили давным давно... Мы еще маленькими были... - вампир прикрыл на мгновение глаза: кому ещё может прийти в голову сбегать из дома? И искать сестру, с которой разлучили давным-давно? Нет, это даже не эльфийские замашки... А сам-то? А сам-то разве не поступил бы так же, если бы оказался в такой же ситуации? Дориан отмахнулся от собственных мыслей.
- Итак, домой я тебя отправлять не буду, хотя бы потому, что не знаю, где он и ты мне явно не скажешь, - спокойно сказал вампир. - Теперь насчёт сестры: её украли? Или родители куда отправили? И где ты в принципе собралась её искать?
Впереди - вечность, так что если Кэт не найдёт сестру, то у Дориана есть развлечение на всю оставшуюся жизнь. Ну нет, надо найти, обещал же помочь.

0

10

- Итак, домой я тебя отправлять не буду, хотя бы потому, что не знаю, где он, и ты мне явно не скажешь,- спокойно сказал вампир, а Кэтрин облегченно выдохнула.
"Ну слава Богам..." - подумала про себя девушка, явно обрадовавшись такому повороту. Не очень-то ей хотелось терять время на возвращение домой, слезы матери, уговоры отца и новый побег. Нет, дело было не в том, что она не любила свою семью, любила и еще как! Просто так легко сдаваться Кэтрин не собиралась. В голове девушки слишком упрямо засела мысль найти сестру, это было необходимостью.
- Теперь насчёт сестры: её украли? Или родители куда отправили? И где ты в принципе собралась её искать? - услышала она вопросы Дориана, и нахмурилась. Было не очень приятно вспоминать то, что настоящих родителей Кэт нет в живых.
- Когда наших родителей убили, мы попали в разные семьи... Ну, по-крайней мере, мне так сказали... - продолжая хмуриться, пояснила брюнетка мужчине. А вот последний вопрос Дориана заставил Кэт задуматься. Действительно, где она собиралась искать сестру? Это как-то не приходило в голову девушки. Вообще-то у нее была одна идея, но она казалась такой бредовой, что было страшнова-то ее озвучивать, но выхода не было, ибо больше ответить было нечего.
- Ну... Я не знаю, где она... Я планировала сходить к ясновидящей... Может она бы мне помогла? - прикусив губу, неуверенно сказала Кэтти.

Отредактировано Katherine (03-06-2012 15:32:11)

0

11

- Когда наших родителей убили, мы попали в разные семьи... Ну, по-крайней мере, мне так сказали... - Хорошее начало, - мрачно отметил про себя вампир, понимая, что у него вообще-то было два десятка счастливых лет в отличие от хрупкой девушки с хмурыми карими глазами. - - Ну... Я не знаю, где она... Я планировала сходить к ясновидящей... Может она бы мне помогла?
Дориан мысленно попытался вспомнить хоть одну ясновидящую и их реальную пользу. Как иголку в стоге сена искать... Разлучили сестёр, скорее всего просто добрые люди по девочке себе разобрали или... - вдруг пришла странная мысль: Или их так решили спрятать... Тогда тем более нельзя позволить Кэтрин бродит тут одной. Хотя вампир знал всю местную мерзость, он понимал, что может ошибаться. И иголка в сене может быть почти под ногами.
- Понятно. Значит, твоя история печальнее, чем я думал. Предполагаю, что в какую семью отдали вторую девушку ты в принципе не знаешь... - мужчина взял девушку за руку, чтобы поддержать морально. - А как выглядит твоя сестра? Точнее, какой ты её помнишь? И вообще, могу я тебе предложить ужин? Посидим, подумаем над планом действий. Знаешь, у меня впереди целая вечность, потому хочу хоть какую-то её бесполезную часть потратить на что-то полезное. Ты не против?

0

12

Когда мужчина взял девушку за руку, она подняла глаза и внимательно на него посмотрела.
- А как выглядит твоя сестра? Точнее, какой ты её помнишь? - сказал он, и Кэтти снова опустила глаза. Она не помнила. Ничего не помнила из той своей жизни. Единственное, что ей рассказали ее приемные родители, так это то, что сестру звали Амариэль Солитэр, и она была старше Кэт на год. Хотя, когда Кэт слишком сильно хотела вспомнить сестру и напрягала свою память из последних сил, стараяясь опустить крепкие стены забвения, то перед ее глазами всплывал нечеткий силуэт маленькой девочки со светлыми локонами. Кэтрин тряхнула головой.
Мне мало чем может помочь воспоминание о маленькой девочке... Амариэль давно уже выросла, а следовательно, и изменилась.
Брюнетка вздохнула. Единственной надеждой и хоть какой-то зацепкой было только одно: кулон, подаренный родителями при рождении. Точно такой же должен был быть и у Мари. Если, конечно, он не затерялся.
- И вообще, могу я тебе предложить ужин? Посидим, подумаем над планом действий. Знаешь, у меня впереди целая вечность, потому хочу хоть какую-то её бесполезную часть потратить на что-то полезное. Ты не против? - услышала девушка сквозь свои мысли о сестре. И она была бы непрочь согласится, если бы не одно НО...
"Впереди целая вечность?" - мысленно спросила она себя, боясь, что ослышалась. Именно эти слова заставили ее напрячься, и Кэт неуверенно посмотрела на Дориана.
- Вы...? - вопрос застыл на губах девушки, не смея сорваться с ее губ.

Отредактировано Katherine (03-06-2012 22:40:00)

0

13

Вампир не думал причинять вреда девушке, потому совсем забыл сообщить о своей небольшой особенности. Он же думал, что если Кэт до сих пор в ужасе не сбежала, значит, всё нормально. Однако эльфийка просто не разглядела ничего в темноте переулка.
- Вы...? - неуверенный и робкий взгляд, такой знакомый и нелюбимый Дорианом.
Мужчина вздохнул, отпустил руку Кэтрин и честно признался:
- Да, я вампир. Но пусть вас это не пугает, я не самое страшное, что тут может повстречаться.
Он не держал её за руку, понимая, что скорее всего это ещё сильнее напугает девушку. Если хочет бежать - пусть бежит. Но куда? Как трудно быть монстром... Добрым монстром. - Дориан вообще убрал руки в карманы и неподвижно застыл, ожидая реакции Кэтрин. Хотя не это было сейчас печально - эльфийка так и не ответила на то, что ей известно о сестре. Она лишь опустила глаза, давая понять, что ничего не помнит или не знает. Ничего, такое страшное слово. Оно даже не даёт надежды, - про себя отметил мужчина, вслух сказав:
- Я не причиню вам вреда, всего лишь хочу помочь. Могу ли?

0

14

- Да, я вампир. Но пусть вас это не пугает, я не самое страшное, что тут может повстречаться. - сказал Дориан, убрав руки в карманы и неподвижно застыв. Около минуты девушка молчала, внутренне что-то решая про себя, а затем подошла к мужчине и положила ладошку ему на плечо.
- Ничего страшного. У каждого есть свои недостатки. - Кэтрин слегка улыбнулась и посмотрела на парня. - Я вам верю, что вы не причините вреда.
Почему она верила в это? Сложно было сказать, она просто чувствовала. Да и разве похож был Дориан на убийцу? Едва ли. Девушке он показался вполне добрым и отзывчивым мужчиной, так с чего ей было его бояться?
- Я не хотела бы нагружать вас тяготами своих забот. - сказала брюнетка, смотря на Дориана глазами цвета молочного шоколада. - Но... Если вы хотите помочь, то отказываеться я не буду.
Кэтрин улыбнулась и слегка склонила голову на бок.

Отредактировано Katherine (04-06-2012 12:14:40)

0

15

Девушка не бросилась прочь, даже не стала кричать и махать на него руками. Кэтрин положила руку на плечо и понимающе сказала:
- Ничего страшного. У каждого есть свои недостатки. Я вам верю, что вы не причините вреда.
Дориан чуть не поперхнулся, смутно понимая, что тот, кто допускает такие недостатки, сам может быть чёртом в табакерке. И тогда вопрос, кого ещё надо бояться. И кому. Но, видимо, это не тот случай. Просто выглядит он весьма дружелюбно, потому вызывает доверие. Справедливое доверие.
- Спасибо, - искренне поблагодарил вампир девушку и почувствовал себя гораздо лучше.
- Я не хотела бы нагружать вас тяготами своих забот. Но... Если вы хотите помочь, то отказываеться я не буду.
Вампир поспешно кивнул:
- Хочу. Меня это не отяготит, а только обрадует, если я смогу хоть чем-то вам помочь. А пока я бы предложил всё-таки вам ко мне в гости проследовать. Я предполагаю, что вы в пути давно, надо бы передохнуть. И построить план действий.
Мужчина ненавязчиво вёл девушку вдоль тёмных переулков, точно избегая всяких личностей тёмных и прочих неприятностей, так что вскоре они оказались перед небольшим домом. Дориан кивнул наверх:
- Здесь я и живу. Приглашаю в гости.

0

16

- Спасибо, - искренне поблагодарил вампир девушку, а Кэтрин улыбнулась ему еще больше, понимая, что, скорее всего, он ожидал от нее другой реакции. Девушка понимала: парень не виноват в том, что его настигла такая участь.
- Хочу. Меня это не отяготит, а только обрадует, если я смогу хоть чем-то вам помочь. А пока я бы предложил всё-таки вам ко мне в гости проследовать. Я предполагаю, что вы в пути давно, надо бы передохнуть. И построить план действий. - ответил он ей, ненавязчиво ведя ее по темному переулку, а у девушки в голове не возникло даже мысли отказаться или сбежать. Она послушно шла за мужчиной, гадая про себя, за какие такие заслуги ей выпало такое счастье в виде доброго спутника и помощника, нежели злого монстра, который бы ее убил, не дав возможности даже встретиться с сестрой.
Вскоре они оказались перед небольшим домом, и Дориан кивнул наверх:
- Здесь я и живу. Приглашаю в гости.
Кэт улыбнулась и подняла глаза вверх, осмотрев жилище мужчины.
- Хороший дом... Мне нравится. - сказала девушка, переведя взгляд на Дориана. - И я принимаю ваше приглашение, сударь.
Девушка слегка склонилась в полупоклоне, сделав реверанс.

0

17

- Хороший дом...  И я принимаю ваше приглашение, сударь, - Кэт сделала реверанс, а мужчина смущённо улыбнулся:
- Правда, я живу на самом чердаке, - он открыл дверь и повёл девушку по тёмным лестницам на самый верх.
Наконец, он попали в гости к вампиру. Дориан зажёг светильник на стенах и осветил чердак. По-прежнему уютный диван ждал хозяина и гостей, на стенах висели гитара и скрипка, а в углу таилось фортепьяно. На полу лежали ноты, они всегда там лежали, просто периодически Дориан их перекладывал, переписывал, перечитывал и всячески маскировал пол бумагами. Кивнув на бочку с чистой водой и белоснежное полотенце, мужчина спросил:
- Здесь можно вымыть руки, думаю, вам стоит поужинать. Попробую сообразить что-нибудь съедобное, - Дориан вспоминал, что же есть у него на кухне, но потом решил не мудрить и просто посмотреть.
Привычным движение руки он чуть отодвинул ковёр на стене и скрылся за ним. Послышались шорохи и звон то ли кастрюль, то ли чайника. Вдруг затрещал камин, вскоре запахло ароматным чаем, после чего из-за ковра возник вампир с двумя чашками горячего чая, сушками и вяленым мясом с хлебом.
- Всегда храню запасы для гостей. Вдруг, кто заглянет, - мужчина смущённо улыбнулся и поставил всё на стол у маленького окна.
Откуда-то вдруг возникли два стула. Дориан помог сесть Кэтрин и сам сел напротив, задумчиво посмотрев в окно: любимой луны сегодня не было. Вампир отхлебнул чая и принялся грызть сушку.

0

18

- Правда, я живу на самом чердаке,- сказал мужчина и открыл дверь.
На чердаке? Оригинально. А самое главное... Чердаки ведь разными бывают!
Неизвестно почему, но перед глазами девушки не предстало сразу же мрачное, грязное и захломленное помещение, скорее в Кэтрин проснулось любопытство. Девушке было безумно интересно посмотреть на жилище этого доброго парня, что так любезно вызвался ей помочь найти сестру.
Стоило им подняться на чердак, как карты перед девушкой открылись, и она с интересом стала изучать взглядом место обитания Дориана. Количество музыкальных инструментов и разбросанные по полу ноты вызвали у девушки неописуемый восторг, ведь Кэт всегда любила музыку и восхищалась теми, кто ее сочинял.
- Здесь можно вымыть руки, думаю, вам стоит поужинать. Попробую сообразить что-нибудь съедобное, - услышала девушка и посмотрела на мужчину.
- Я не голодна, не нужно, правда. - смущенно произнесла Кэтрин, боясь, что стесняет Дориана. Она подошла к бочке с водой и вымыла руки. Затем девушка немного прошлась по комнате, продолжая ее осматривать. С каждой минутой, чердак Дориана нравился Кэт все больше и больше.
Именно таким он и должен был быть... Другое бы вряд ли подошло хозяину этого чердака.
Эти мысли пронеслись в голове девушки, оставив улыбку на ее лице.
Через какое-то время Кэтрин и Дориан уже сидели за столиком у окна и пили чай. Кэт была безумно благодарна мужчине, что он, можно сказать, приютил ее этим вечером. Правда, надолго задерживаться она тут все же не собиралась. Девушка боялась навязываться и стеснять молодого человека, поэтому уже совсем скоро собиралась уходить.
- Спасибо вам за все! - искренне сказала она, взглянув на мужчину.

0

19

- Я не голодна, не нужно, правда, - вампир покачал головой: он просто угощал, это его единственная роскошь, которой так редко удаётся воспользоваться.
Всё же Кэт не отказала чуть-чуть перекусить к великой радости Дориана. Девушка смущённо улыбалась, а мужчина постепенно понимал, как можно оценить ситуацию. Он старался быть дружелюбным и вежливым, но... так или иначе, девушке было неуютно, её манило вперёд, её ждала далёкая цель...
- Спасибо вам за все! - Дориан знал, что будет дальше: Кэтрин соберёт нехитрые вещи и исчезнет в темноте. Так бывало уже не раз. Просто с другими гостями. Но он не привык. Задержать! Но как? - ведь вампир понятия не имел, где искать сестру. И вообще...
- ночь на улице, Кэтрин, вы помните? - будто невзначай сказал вампир, глядя на диван. - Вы, верно, в дороге с утра, может, отдохнёте? - вежливость, только и всего. - А утром я провожу вас к гадалке. Вдруг она чем поможет. Мало ли... Знаете, они просто умеют наблюдать. И только, - А это уже очень много. Имеющий глаза и уши - чувствует мир. И знает, где искать иголку. Она может быть и не в стоге с сеном, а вполне спокойно стоять в подушечке рядом с подружками.
Дориан откинулся на спинку стула, задумчиво посмотрев в окно: он жал ответа. Всего лишь ответа. Надо же, как меняется жизнь. Одиночество в тягость... Кто бы мог подумать?

0

20

- Ночь на улице, Кэтрин, вы помните? - сказал вампир, глядя на диван, и Кэт прикусила нижнюю губу. Кажется, теперь она поняла, что мужчина действительно хочет помочь, а ее присутствие его не обременяет. Девушка улыбнулась.
- Вы, верно, в дороге с утра, может, отдохнёте? А утром я провожу вас к гадалке. Вдруг она чем поможет. Мало ли... Знаете, они просто умеют наблюдать. И только.
Девушке совсем не хотелось отказывать Дориану. Он так по-доброму к ней относился, что уйти вот так вот... Это было бы неблагадарно с ее стороны. Кэтрин это хорошо понимала. Девушка убрала назад локон, спавший ей на лицо, и ответила:
- Хорошо, я останусь. Только ненадолго, ладно? Я просто действительно не хочу вторгаться вот так вот в вашу жизнь и менять ваши планы на нее. Даже в эти короткие дни... Поймите, обременять других своих присутствием мне не очень бы хотелось. А вежливость она на то и вежливость, что тебе никогда не скажут, что ты мешаешь. А  если даже и скажут... Не хочу дожидаться такого момента... - виноватая улыбка отразилась на губах девушки.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Силуэты в полуночной тьме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно