Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Что наша жизнь ? Спектакль! Мы же в нем - актеры...


Что наша жизнь ? Спектакль! Мы же в нем - актеры...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время действия: Вечер, только начинает темнеть
Место действия: Таверна где-то на окраине Терении
Действующие лица: Эгбэрт, Амэльира
События: Всем надо что-то кушать. И вот, заезжий  мужчина, скрывавший свое лицо белой маской, показывает завсегдатаям таверны спектакль, искусно  сплетая реальность и иллюзию.
В середине спектакля в эту же таверну приходит группа наемников, звякающие оружием и золотыми монетами в кошельке. Клиент весел, богат и опасен, и  даже хозяин таверны не в силах предугадать, чем же закончится вечер..

0

2

.... Толпа гудела и издавала разные звуки от восхищения. Кульминация сегодняшнего спектакля была как раз в разгаре. А мужчина в белой маске, покрытый полностью черным: черный плащ, надетый капюшон, черные перчатки, двигал руками в разные стороны перед глазами зрителей, которые сидели в 2 ряда, в форме полукруга, как в театре. На правой руке красным цветом мерцало кольцо.
- Кажется сегодняшний спектакль удастся. Хех. Что же, я рад, можно будет богато выпить за полученные деньги.
Нос мужчины был крепко перевязан повязкой, что бы свой настоящий голос скрыть в тайне. Он говорил низкий медленно и низким тоном, а из за "закрытого" носа голос получался как будто человек говорит в громкоговоритель, что придавало своеобразный настрой спектаклю.
Сегодняшний спектакль был для взрослой публики, что на самом деле было не очень привычно для Эгбэрта, так как тот привык выступать перед детьми и их родителями. Но все же, это и не было для него чем то необычным. Увидав в таверне пьяный народ, Биллунг решил потешить мужиков(женщин в этот вечер не было. Хоть представители женского пола и были, но это скорее "бабы") и сегодняшний спектакль был эротического характера. Этот "экспериментальный" спектакль Эг уже раз решил показать пьяной публике, и та была просто восхищена. Что наблюдалось и этого дня.
Огромнейшая оргия была по всей таверне. Двадцать восемь представителей разных рас занимались жесточайшим сексом в самых различных позах. От публики были слышны только стоны. А одна баба с мужиком, под впечатлениями сами начали заниматься сексом. Представление казалось еще более реальным из за того, что все пропотелись немного, и запах пота придавал чувств. Хозяин таверны был не против, так как сам находился "в спектакле". Иногда мужики вставали и хотели уже присоединиться к происходящему перед их глазами, но тот "чудесным образом" Эгбэрт появлялся из дыма перед ними и ласковым голосом говорил, останавливая: "Присядьте, это всего лишь спектакль... Актеров нельзя трогать". На удивление, все покорно возвращались обратно на место. Сам иллюзионист стоял возле бочки с вином, доливая себе вина с кружкой, а под маской была удовлетворенная улыбка.
- Конечно же, чем можно заработать лучше, чем похотью? Хах...

0

3

Дверь таверны распахнулась  и стукнулась об стену. В таверну  весело гогоча ввалился темный эльф, тут же застывший в ступоре, и оглядывая круглыми глазами таверну( уж что-то, а бордель на выезде, тем более такой обширный, он тут увидеть не ожидал), в темного эльфа  врезался идущий сзади  мужчина - орк,  от чего дроу чуть ли не кубарем вкатился в таверну что-то злобно шипя и не прекращая вращать глазами,  орка отодвинул  среднего роста мужчина, достаточно симпатичный, если не считать два косых шрама через все лицо - уродством, так же  замирая в дверях и  сглатывая   застрявший в горле комок от увиденного. И наконец из за спины мужчины выглянула любопытная женская мордашка,  обрамленная рыжими волосами и   достаточно мелодично спросила
- Это что за  Hair'tash* тут творится?  *( орочий.  Некая смесь "задницы дракона" и  "будуара  жрицы темных эльфов") -    Инор ( так звали хозяина таверны), если уж ты пустил к себе   кочующий бордель, то будь добр, освободи  уж нам один столик, жрать так хочется, что аж переночевать негде! -  девушка обошла скульптурную композицию "матерящийся дроу, остолбеневший орк,  человек в прострации" и  тонким пальчиком указала на приглянувшийся ей  стол, на котором во всю предавались грешной любви эльф и какая-то неведомая зверушка, с претензией на тролиху, обводя зал взглядом синих глаз.

"Ага, а вот и виновник торжества - маг иллюзионист. Причем с фантазией, я смотрю!" -  демонесса скользнула взглядом дальше, отметив  "реальную" любящую друг друга парочку и  мысленно вздохнула  - не взирая на то,что со своими напарниками она  наемничала  уже не первый год, люди не переставали ее удивлять.  " что эстетичного может быть в спаривающихся как животные разумных существах?ну с мужиков моих то понятно, взять нечего.  Пол года впахивали на этого графа, как проклятые, так у них даже на юбки заглядываться времени не было...." -  демонесса  закончила осмотр зала,  машинально поправляя рыжие волосы, которые настойчиво лезли в лицо и    легонько побарабанила по столешнице, остановив свой взгляд на Иноре, и никак не показывая, что она то знает, что это все - не более чем иллюзия.... " Помню я, как они  4 года назад ко мне полезли... когда они залечили ожоги и многочисленные  порезы, именно тогда они приняли меня в свой коллектив не как " о, ты смотри какие сиськи!" а как равного напарника. Который и пьяного  до номера дотащить может и    в походе по кашеварить... Ну и спину которому подставить не страшно"

Девушка мельком глянула за спину, на своих напарников,  довольно отмечая, что  те уже пришли в себя и настороженно разглядывают зал -  все таки  такое обилие разных существ, который они даже не видели, пусть и в столь пикантной  ситуации , раздражало и злило их.   Орк, словно невзначай,  любовно  провел ладонью по рукояти топора, заткнутого за пояс, и сделав шаг к демонессе  "грохнул" на всю таверну своим басом
-Инор, ты что не слышал что Лиска сказала?

0

4

Стоны, крики, "наслаждение"... А тут пинком открыта дверь. Если иллюзия еще не сразу прекратила действовать, то уж точно скоро прекратит.
- Ну зачем? Зачем вы тут? Уходите прочь с места заработка на хлеб да вино! Все же испортите!
Первым же делом по реакции Эгбэрт откинул кружку с вином подальше куда то - не его вина это вино, не он пил. Все же никто не разрешал ему бесплатно пользоваться услугами таверны. Но Инор кружки и не заметил. Один за другим в таверну начали заходить представители самых разных рас. Не привык Эгбэрт видеть вместе орков, людей и эльфов, да еще и темных. Но это его мало сейчас волновало.
- Я же знаю людей! Сейчас все прекратиться, не дойдя до конца. А потом, что же, конечно! Никто платить не захочет. "Мы не увидели "спектакль"! Не наша вина эть!". А что? Они правы, и сказать ничего не смогу.
Когда начался первый шум: стук двери, падение дроу, голос девушки, уже тогда люди начали слышать не то что нужно. Иллюзия рассеивалась. Но увидев уже собранную команду Эгбэрта волновало совсем не это. Все с оружием. При чем выглядели все далеко не слабыми.
- Вот отличные дела... Теперь и им сказать ничего не смогу... Все же с орком и топором спорить желания нету.
И тут раздался удар топора о стол.
-Инор, ты что не слышал что Лиска сказала?

Действия орка полностью разрушили иллюзию. Люди все пока еще были в ступоре, не знали что случилось. Секс... Секс... И тут внезапно - просто таверна, с людьми, которые сидят в полукруге, все потные и вонючие. Больше всего шокирована была парочка, которая занималась сексом. Баба с визгами оттолкнула мужика и начала быстро одеваться, а мужик сел и смотрел непонятно на все это.
- Что такое?!
- Где представление!? Верни!
- О боги, что случилось...?

Были слышны самые разные отклики из толпы. Некоторые обращены к иллюзионисту. Эгбэрт еще не знал, что его заметили, и желая остаться в тени, сделал жесты "я ничего не знаю" и вместе с ними несколько шагов назад, приседая, желая убежать, но пока не делая резких движений.
-А? О? Что? - Тут "пробудился от опьянения" Инор, хозяин таверны. Он посмотрел вокруг, понял, что творится, и конечно же, первое что почувствовал - выплеск злости. Но увидев знакомые лица, а самое главное не очень дружелюбно настроенного орка, остудился. Протер глаза и, обернувшись к демонессе и орку, сказал уже спокойно. - Что такое? - Все что он осилил, так как еще не до конца вернулся к реальности.

0

5

Мужчины наемники   схватились за оружие  как только  иллюзия пропала,но быстро взяли себя в руки и   Грат ( орк) добродушно прогудел.
-Так это все наведенное было? Где ты нашел такого выдумщика,Инор? Хотелось бы посмотреть, а то мы с парнями уже тут слюни развесили, а они - опп -  и исчезли! -  Орк рассмеялся, показывая в улыбке крепкие,  белые зубы с достаточно длинными и выпирающими клыками.
Дроу, спрятав руки под плащем ( не иначе метательные ножи убирал)  тоже достаточно приветливо улыбнулся куда-то в пространство, обшаривая взглядом таверну, и пихая локтем  в бок рыжеволосую девушку
-Слышь, Лиска,  ты у нас по части магии, найди нам этого театрала?   Обломали кому-то заработок, еще не хватало неприятностей на свою голову, от вас магов только и жди -  и дроу  ловко, уже привычно, увернулся от подзатыльника.
Рыжая тихонько фыркнула,  плавно поведя плечем и   подошла к хозяину таверны
-Инор, ты меня давно знаешь, я слово держу. Пусть к нам подойдет этот мастер иллюзий, мы расчитаемся с ним за испорченный спектакль,.. после небольшого разговора -  девушка  убрала  ладонь со стола, за которым сидел хозяин таверны, и   сделал вид, что это нее ее 3 золотых  остались на темной от  пролитого пива и жира дубовой доске.

"Если он не захочет придти сам, я найду.. хотя..." -  девушка, пользуясь тем, что  все внимание было всегда привлечено либо к шумному Грату либо к  Шелесту( так прозвали дроу), при виде которого все сразу проверяли - на месте ли их кошелек, снова обвела взглядом таверну и найдя взглядом иллюзиониста, вывесила над столом, который  облюбовала для своей компании  маленькую огненную руническую вязь.  " Прости. Присоединяйся. Заплатим" -  Три простых слова,понять которые мог только маг, и  появление которых маг обязательно почувствует, из за всплеска энергии там, где они висят.
Девушка ждала ответа.
" Ну, что же, давай. Хватит прятаться, единственная твоя возможность получить деньги и не убегать от толпы -  это мы. Любой разумный маг воспользуется таким приглашением от коллеги"

0

6

Гул толпы быстро потух, так как много кто уже видел новых гостей таверны. Перестали кричать претензии в сторону иллюзиониста, не потому, что боялись его, а потому что боялись показать храбрость перед наемниками. Но все же, шум не утих. Много кто просто кричал, многие обсуждали увиденное, а потому слышно то, что говорили люди у столика, который находился в другой части таверны от иллюзиониста было трудно.
-Так это все наведенное было? Где ты нашел такого выдумщика Инор? Хотелось бы посмотреть, а то мы с парнями уже тут слюни развесили, а они - опп -  и исчезли!
Эти слова сильно успокоили Эгбэрта. Он остановился и уже не преследуемый мыслью побега стал у края стены, наблюдая за происходящим.
- Ничего не слышно. Замолчите вы. Что они там говорят? Но, кажется, намерения у них добрые. Все ржут. Драки быть не должно. Ху...
Биллунг все еще наблюдал. Женщина подошла к хозяину и чего то ему сказала. Тот начал волнительно двигаться. Все шло непонятно для Эгбэрта, но тут волнения полностью покинули его.

"Прости. Присоединяйся. Заплатим."

Увидев эти слова на улице у иллюзиониста появилась добрая улыбка. Хоть и не видна под маской. Хозяин таверны уже было шел в сторону мужчины в маске(искал по просьбе Амэльиры), но уже не было нужды.
- Čáŋö
Крикнул непонятное слово Эгбэрт. Раздался звук взрыва. Его услышали все, кто услышал то слово, то есть весь люд в таверне. Это была простейшая звуковая иллюзия слова. После взрыва все люди начали пересматриваться между собой, почти все с опасением посмотрели к источнику: назад. Все услышали взрыв позади себя. Но это был только "красивый выход". Сразу же после взрыва человек в белой маске  элегантными но быстрыми шагами шел в сторону стола пришедших гостей. Он делал разные движения руками, которые очень красиво дополняли его манеру идти.
- Доброго вечера вам, самого доброго! - Сказал он обходя орка, одарив его легким взглядом сквозь маску. Эгбэрт аккуратно сел за стол, возле которого стояла вся группка. Иллюзионист немного наклонился в левый бок, левую руку положил на стол, придерживая голову, правую ногу положил на левую, а правой рукой элегантно провел сверху вниз. Говорил человек выразительно, низким тоном и очень почтительно. Голос его был немного странным, из за того что говорил он в нос.(из за ранее упомянутой повязки). - Послушайте меня, многоуважаемые. Как я понимаю - путники вы все. Я уверен - вы все устали, а отдых так нужен всем нам. Что ж прошу вас! Прошу! Я могу устроить отдых, который нужен так вам, просто попросите! И щедро наградите скромного мужчину. Вы не пожалеете! Я вас уверяю.

0

7

Демонесса довольно прищурилась -  иллюзионист оказался не просто разумным , но очень даже смышленым "человеком. Несомненно  человек. Аура, отпечаток энергии, и образ мышления говорят сами за себя. Ну что же..." -  девушка   села на стул за столом, сложив ноги, обутые в добротные сапоги из черной кожи на столешницу.

Орк широко осклабился, подмигивая рыжеволосой  девушке и явно одобряя ее находчивость. пусть магическими способностями его и обделили,  с интелектом у него было все впорядке и негласный лидер наемников быстро связал 3 золотых, огенную вязь и эффектное появление иллюзиониста во едино.

Когда команда наемников вольготно расположилась за столом, безцаремонно разглядывая  человека в маске, заказала себя пива,   мяса, а девушка еще дополнила список вином и фруктами, Грат  тыкнул в себя пальцем и представился:
-Грат. Это - палец указал в дроу - Шелест, это -  палец сместился влево, указывая на человека -  Орис, а это ...
-Лиска -  закончили трое наемников, радостно гогоча под недовольным взглядом рыжеволосой. Сама девушка не стала никак комментировать слова орка, понимая, что прозвище, данное ей за рыжую шевелюру и умение выкручиваться из различных ситуаций прочно прилипло к   ее наемничьей шкурке, а после и вовсе снизошла до улыбки, наблюдая за  своими веселящимися друзьями. Когда наемники утихли, девушка  покачалась на стуле и  бросила кривой взгляд на сидевшего рядом человека в маске
- А ты кто? -  голос у девушки был достаточно тихий, но очень приятный. Таким голосом можно было петь, можно было соблазнять,.. и отдавать приказы. - и какой отдых ты можешь нам устроить?
"Интересно, интересно... " - Амэль на мгновение проверила свою маскировку.  Аура ее ничем не выдавала хозяку, показывая человеческую девушку с хорошим знанием магии огня -  " чем он будет нас заинтересовывать?"

0

8

- Грат. Это - палец указал в дроу - Шелест, это -  Орис, а это  - Лиска.
- А ты кто? и какой отдых ты можешь нам устроить?
Человек в маске сидел и слушал как орк знакомит его с людьми. После каждого имени он поворачивал голову к тому, на кого тыкают пальцем. За маской уже сеяла улыбка.
- Я уже заразился весельем. Хах. И уже начинаю быть благодарным им за их приход. Похоже вечер будет веселым.
Эгбэрт встал со стула, делая медленные шаги в сторону девушки.
- Прошу вас, господа, называйте меня моментом. Называйте меня вечностью. Называйте меня... Искусством! В общем. Лучше это я спрошу вас: "Как меня зовут?", но после...
Он делал повышение интонации на каждое "имя", пытаясь говорить как можно... не так как всегда. Эгбэрт не пытался показаться умным, не пытался показаться привлекательным. Ему хотелось всего лишь привлечь народ. Мнение о нем было безразлично. Считали его бы за дурачка, считали бы за сумасшедшего, за "творческого"... лишь бы считали.

Уже Эгбэрт начал погружение окружающих в иллюзию. Поскольку он надеялся и на добычу с людей, то погружал всех, смотрящих на него. То есть всех... Хоть иллюзия уже и начала действовать пока еще ничего не изменилось. Это была самая простая иллюзия, которую он всегда использовал для представлений. Создавалось поле, в котором Эгбэрт мог создавать различные видения... В общем все. что мог себе представить. Реальными они казались настолько, насколько реален человек, смотрящий это. Но только казались. Если кому выпадала возможность понюхать, потрогать иллюзию, она сразу же рассеивалась, из за противоречий с реальностью. Но в спектаклях этого почти никогда не было, так как люди и надеялись расслабиться, зная - это все не правда.

Быстрым шагом мужчина в маске перемести за спину девушки.
- Она, кажется, единственный маг. И единственная без веселой ухмылки. Нужно быть поосторожней.
Эгбэрт наклонил голову к левому плечу девушки, немного задевая капюшоном ее волосы, а правой рукой, на которой красным светом светилось кольцо, как бы обнял ее, но не прикасался.
- Вам интересно, чем могу я вас развлечь? Я могу... Могу всем! - Быстрым рывком парень отошел от девушки, став почти в центре всей компании. Его голос с спокойного превращался в громкий, жаждущий донестись до людей. Говорил Эг громко, как мог. - Моя профессия - чудеса творить для людей. Ваше дело - верить, мое дело - превращать веру в спектакль. Доверитесь, и вы не пожалеете! - Биллунг внезапно стал на колени, положив ладони на маску. Продолжал уже тихим, низким тоном. - Я покажу вам драму... Я покажу вам трагедию! - Продолжал тот, расставляя руки возле лица, сжимая их в кулаки, и делаяя акцент на слове "трагедия", говоря его громче. После он встал с коленей, став в героическую позу, продолжая говорить громко, четко, и изящно. - Я покажу вам героев! Я покажу вам эпос! - Немного снизив тон и громкость он быстро пригнул колени с поставил руки в область рта. Продолжал говорить медленно, при этом посмеиваясь. - Я покажу вам... К-к-омед-дию-ю!
Он не дожидался ответа "зрителей", он сразу же полностью преобразился в "нормального" человека, не корчя из себя уже ничего, и направился к центру таверны. Дойдя, обернулся к банде и поклонился немного. Говорил спокойно.
- Я могу показать... Но кажется мне, сегодня отлично пойдет простейшая история о чем то, что бы расслабиться после трудного дня... - Эг поднял голову. - Только лишь поверьте в меня.

0

9

Когда мужчина достаточно неожиданно  приблизился к девушке настолько, что  почти касался ее волос и изобразил легкое объятие Грат слегка недовольно нахмурился. Он собрал эту команду и не мог позволить, чтоб кого-то из них обижали, "хотя.. сложно сказать, кто кого может обидеть, когда речь идет о  Рей". заметив, что рыжеволосая не только не разозлилась на то, что человек подошел к ней так близко, но еще и  улыбнулась , орк расслабился и с интересом продолжил следить за этим удивительным и странным человеком.

Демонесса  плавным движением убрала ноги со стола, облокотившись,  подперла голову ладошкой и  с  нескрываемым интересом начала следить за человеком.
"По мимо явного дара иллюзий, у него еще и прекрасные актерские данные. И очень выразительный голос. ладно, будем считать что то "представление", которое мы увидели придя, сюда было показано для  низкого умишком обыденного люда. А он определенно умеет заинтересовывать!" -  девушка не отрывая взгляда следила за фигурой человека в маске, а когда тот обернулся и поднял голову, посмотрела прямо в глаза - единственную настоящую часть человека,что скрывался за белым овалом и  еще шире улыбнувшись   мягко ответила за всю команду
-Мы в тебя верим, Маска. " Вот тебе и имя" -  на столе  оказался небольшой мешочек с деньгами, а в саму  столешницу воткнулся  нож. Шелест достаточно понятно высказал свою точку мнения, при этом не проронив ни слова. Через мгновение к мешочку присоединилась  золотая цепочка с рубином (один из трофеев Грата),  россыпь серебряных колец  и самым последним лег  невзрачный кожаный шнурок - браслет, что девушка сняла со своей руки.
  Орк слегка удивленно посмотрел на девушку, вроде бы Лиска никогда не была замечена в скупости, но не обладая магическим даром   не смог увидеть, что простой браслет , плетенный косичкой, на самом деле является артефактом накопителем, позволяющим своему носителю накапливать  энергию в "резерв"

0

10

Каждый по очереди клал свое вознаграждение на стол, но иллюзиониста уже это мало тревожило. Эгбэрт хоть и делал все за деньги, но богатство его мало интересовало, иначе зачем он уезжал бы из богатого дома. Прожить бы день да ночь продержаться - все для чего нужно было золото. Тем более - свою работу он любил, а когда входил во вкус, то делал все уже в свое удовольствие.
- Они выглядят поумнее всех тех пьяниц. Думаю, не ошибусь, если покажу им что нибудь достойнее чем оргию.
Но тут девушка положила браслет к остальным вознаграждениям. Эгбэрт сразу понял ценность этой вещи, хоть и не истинную, но ему было ясно - это не просто украшение. И вообще девушка очень заинтересовала его. Он еще от "знакомства" понял, что она не из простых умов. Браслет очень порадовал мужчину. Как и собственно его искренни порадовала улыбка демонессы. Он был рад, что теперь все воспринимают его действие хоть с каким то интересом.
- Значит - вознаграждение ждет. Но ключ к нему - удовольствие. Нужно будет постараться. Действительно постараться... Кажется мне, простым отдыхом тут не обойтись. Даже если вся компания не воспримет чего то посерьезней резни орков, если девушка будет довольна - это устроит всех. Они с ней слишком сильно возятся. Значит надо постараться угодить ей. Но что же ей может понравиться...
Эгбэрт все еще стоял молча в той же позе, он думал, что можно показать новой аудитории. Сначала в его голове пронеслись мысли о каких то слезливых или героических историях. Но тут ему вспомнился его друг, с которым он давно познакомился на одном из выступлений. Парень был поэтом. Ему понравились выступления Биллунга, и тот предложил сделать совместные. Поэт, хоть и не сильный, но все же поэт, написал множество "стихов", а от Эгбэрта требовались иллюстрации. Они сделали несколько таких спектаклей, очень были ими довольны. Но сельская публика не восприняла этого. Потому они и забылись. Но Эгбэрт сегодня уже  один раз удачно рискнул.
- Почему нет? Все что я могу потерять - деньги. А их кажется хватает. Сейчас я сам хочу спектакля!

-Дамы и господа... Простейшая история вас ждет. Но что такое простота? Решать не мне... Ведь даже меч прост. Но если его заколдовать - будет ли он простым? Так и во всей жизни. Смотри ты на дерево - это будет дерево. Поклоняйся ты ему - это будет бог. Так поклонитесь и вы моим словам, придайте увиденному смысла! 
- Иллюзионист зашевелился наконец то. Он начал отходить назад, выходя за территорию "сцены". Голос начал его меняться, он стал очень сладким для слуха, низким и приятным. Иллюзия начинала действовать. Все вокруг потемнело, а также пропал облик мужчины. Все находились в абсолютной темноте.
Я ночью видел сказку, когда кончался день.
Заря той сказки ночью засеяла,
И силой красочного света наполнилась тьмы тень
И зло всю ненависть теряло.

Слова написанные другом иллюзиониста раздавались из уст Эгбэрта. Он хорошо их помнил. Это был любимый спектакль из тогда написанных. Голос слышался необычайно добрый и сладкий. Эгбэрт сидел на столе и продолжал "рисовать". Тьма, которую все видели обретала цвет. Перед глазами зрителей появлялись горы. Прекрасные горы, а за ними закат солнца. Ярко красный цвет наполнял все: он был на траве, деревьях, облаках, на самих зрителях. Люди же как будто парили в воздухе, медленно приближаюсь к верхушки самой высокой горы.
Та сказка была гор полна.
И весь тот мир чудес был полон.
Под небом там река текла,
Летал над ней там мудрый ворон.

Там не было грехов, там чувствовалось чудо
Зимою там всегда была весна.
В краю том счастье цвета изумруда,
Но нам то что? У нас своя страна.

К последнему слову все уже переместились к краю горы. За ней был резкий обрыв. Все люди как будто начали падать вниз. Но тут все быстро остановилось. Все находились посреди города. Пустого и серого города. Цвет всего вокруг нагонял жуткую тоску. Были слышны плачи женщин. Одну было видно у порога, она плакала и обнимала ребенка. В некоторых местах лежали трупы мужчин одетых в кольчуги.
И в сказке иногда случается война,
И в той войне погибли люди.
В тот час идет всегда Она-
Смерть-матушка и смерти верны судьи.

Убиты муж и сын, и дух
Убиты горем женщины в селе.
В грязи лежит убитый верный друг.
Но нам то что? У нас ведь живы все....

Отредактировано Эгбэрт (21-07-2012 02:04:11)

0

11

Наемники, как по команде, сначала медленно вдохнули, словно наслаждаясь  запахом трав, и подставляю лицо закатному солнцу, а потом как один схватились за оружие, оказавшись у "обрыва".
Картина разоренных сел была для наемников совсем не в новинку, но  кто сказал, что она была любима?  Орк помрачнел, обшаривая вглядом открывшуюся картину, а на фразу "Но нам то что? У нас ведь живы все...."  наемники помрачнели. В прошлом  походе они оставили могильный курган, под которым похоронили  своего товарища -  напарника, светлого эльфа, мастера лука и  лютни. Грат винил во всем, конечно же, себя. Он - лидер отряда. Он не до смотрел, он не помог....  Когда орк в злобе высказал это в слух в команде завязалось драка. Причем не та, после которой  наемники  по братски обнимались и упивались алкоголем до чертей, а  самая настоящая, злая,    на смерть. Только огненный кнут  в руках вовремя спохватившейся  Лиски вразумил тогда  мужчин.

" Он ведь не случайно выбрал именно этот спектакль." - демонесса оглядывала картину кровавого боя вместе с  наемниками и унимала  рвущуюся наружу злость. Иллюзия была очень хороша, вызывая в  душе столько вопросов и  такую бурю чувств, что девушка волей не волей сжала пальцы в кулак, вокруг которого тут же зазмеилось синеватое пламя.

0

12

Хоть зрители и молчали, сомнения в голове "Маски" никак не утихали. Он не был уверен, правильно ли поступил, играя этот спектакль. Все же еще ни одна публика не одобрила его полностью. Всегда находился кто то, кто возмущался, посмотрев его. Эг боялся за происходящее, потому затих на несколько секунд, посмотреть что твориться в "зале". Он осмотрел всех присутствующих. Люд повторял все эмоции, даваемые "картинками". Ничего странного не происходило пока. Эгбэрт с облегчением вздохнул, надеясь что все будет нормально...

Вдруг подул сильнейший ветер. Все, что видели люди начало раздуваться, как песок. Весь мрак исчезал. Сдуло ветром настолько много, что почва сместилась на метр вниз. Все очутились на огромной стене. Стена прямо таки светилась богатством. По одной стороне стены был такой же город. Все в нем было высшего сорта: дома прямо таки сеяли золотом, люди все были горды и сеяли желтым светом, даже улицы были из золота. Город прямо таки излучал желтый свет и внушал свою силу. По другой стороне стены было все прогнившее и серое. Не росло почти ни одного растения. Люди все были больны, многие изуродованы. Большое количество "жителей" той стороны стояли у ворот в город, прося милостыни, но их избивали стражники. Они только кричали и просили дальше. Никого не пускали в город. Всех заставляли жить на помойке.
Златом прекрасным все одарены.
Не знают там люди, что чувства бывают.
И счастье играют не зная вины,
За гордостью беды умело скрывают.

Зачем им отбросы? Нет места для них.
В сказке есть место только высоким.
Смертью тупою гибнут сорта "вторых".
Нет дела до них где сердца в позолоте.

После, все зрители начали сначала медленно, а потом быстро передвигаться вперед по стене. Уже через некоторое время все оказались в огромной богатой зале. Картина немного повторялась. Это был богатейший бордель. По всюду были оргии. Некоторые из зрителей покраснели и нервно смотрели друг на друга.
И в сказках желания есть у людей,
Ведь похоть владеет всеми сердцами.
Нет ни человека, ни даже царей,
Что не занимались такими делами.

Любовь? Да зачем? Любовь для тупых.
Им с легкостью можно добыть то, что надо.
Нет дела до них... Да вы что? До каких?
Все мы четно пойдем до "райского сада".

С каждым словом оргазм людей становился все громче и громче, под конец крики были уже даже слишком громки, немного тяжкими для слуха. Но голос иллюзиониста, а точнее сладкий голос "актера", был слышен всегда четко и ясно. В конце под сильные "крики" началось все кружится, как будто закружилась голова. Когда все стало нормальным. то люди находились на улице. Простой улице. Была ночь. В домах горели огни, в некоторых. Все зрители "шли" вперед по улице. В разных частях можно было увидеть разное: то кто то избивал детей, то случалось воровство, то убийство... В общем - простая городская улица.
Слабость людей бывает везде:
Убийства, грабеж, избиение друга,
Все из за страха в тяжкой судьбе,
И все те дела пойдут вновь по кругу.

Увидев убийство - они подойдут?
Помогут ведь жертве спастись от расправы?
Подумайте люди, в чем наша суть?
Мы мимо пройдем...  Не нужно нам славы...

Отредактировано Эгбэрт (22-07-2012 21:19:17)

0

13

В какой-то момент девушка, дабы унять бурю в душе, отрешилась от   окружающей "картинки" и ... почувствовала, а потом и услышала, что на самом то деле то, что показывал умелый маг было далеко не самым главным.
Слова.
-И счастье играют не зная вины,
За гордостью беды умело скрывают.
-  девушка прикрыла глаза, легонько погладив тонкими пальцами стол и слегка наклонив  голову, улыбнулась. Это не укрылось от взгляда Ориса и тот, не привлекая внимания, аккуратно накрыл пальцы девушки своей рукой, словно спрашивая " Что с тобой?" Пара успокаивающих , еле ощутимых хлопков  по руке человека, и человек снова  погрузился в представление, что давал Маска.
А улыбка девушки медленно превращалась в оскал.
Зачем им отбросы? Нет места для них.
В сказке есть место только высоким.
- "ощущение, что он знает, что среди зрителей сидит демон.Хотя скорее всего наоборот. Он даже не догадывается,..."
Любовь? Да зачем? Любовь для тупых.
Им с легкостью можно добыть то, что надо.
"что так точно и  жестко рассказывает все то, что я думаю о в большинстве своей прогнившей верхушке "демонической элиты""
Девушка поморщилась от резких криков , сжав губы, скрыв белоснежные зубы с  удлиненными клыками и открыла глаза, оглядывая "сцену"
"Похоть и жажда власти. Жажда власти и похоть.  Что у людей, что у демонов.  Нет смысла в  идеологии "старшей и мудрейшей расы", ведь она, на самом  деле, ничем не лучше своего "младшего брата" "

Дальнейшая картина, которую показал Маска, была обыденная для любого человеческого города.
" И ведь вот  что интересно, подобное не встретишь в городе эльфов, гномов ,а уж тем более в нашем. Мы ревностно оберегаем наше жилье от грязи, что приносят туда люди, и при этом..."
Увидев убийство - они подойдут?
Помогут ведь жертве спастись от расправы?
Подумайте люди, в чем наша суть?
Мы мимо пройдем...  Не нужно нам славы...
" ничем не помогаем самим людям искоренить эту грязь в их домах.А должны?  Наверное. Громко называя себя старшей расой мы, тем не менее, всячески узурпируем мало живущих,  не даем им развиваться, ограничиваем потом информации. Да  даже просто проходим мимо вот таких вот сцен. Ладно когда мимо идут люди, они слабы и духом и плотью, но мы?" -  вряд ли такой эффект хотел вызвать Маска, даже не предполагающий, что среди его слушателей-зрителей сидит высший демон,  и что этому высшему демону уже оскомину набил стыд за собственных сородичей...

Шелест  рядом с девушкой как-то осторожно завозился, а  когда демонесса подняла на него взгляд -   указал на свой глаз.
"Черт" - демонесса  тут же убрала частичную трасформу, и  ее глаза снова стали обычными, человеческими, потеряв свое синее свечение и   вернув себе четко выделенную радужку и белок. "Заметил ли еще кто нибудь?"

0

14

Все время спектакля иллюзионист сидел на одном из столе и попивал вино, налитое себе из кармана хозяина. Он концентрировал свои силы на рассказе, что бы звучало так, как надо, и на картинке, потому уследить за народом было сложно. Но все же, он видел людей и их действия. Как он и ожидал - большинство пьяных зевак уже или засыпали, или злились, думая "скорее бы конец". Но к счастью компания, для которой и был этот спектакль, выглядела довольно удовлетворенной. На их лицах явно не виделось отвращения, что успокаивало Эга. Но тут его встревожили странные выплески энергии от единственной девушки из компании. Эгбэрт посмотрел в ее сторону как только почувствовал это, но ничего не заметил. Во второй раз, когда же выплеск был немного сильнее, иллюзионист успел заметить мельком странное сияние из ее глаз.
"Что тут происходит? Этот персонаж почему то пугает. Или это уже я утомился от рассказа. Да кстати, надо заканчивать, на сегодня я уже порядком истощился. Тем более эта "Лиска" меня никак не касается."

Спектакль продолжался. Внезапно Все люди на улице, которую видели зрители, начали волноваться и бежать в одну сторону. Такое же и видели зрители. Они как будто бежали вперед за всеми людьми. На горизонте нарисовался большой и богатый дом. В нем из каждого окна светили огни, а из него доносились какие то неразборчивые голоса. Люди зашли в дом и увидели по средине девушку, лет 20, которая в полном уныние сидела на кресле. В ее глазах была печаль, не хотелось ничего. А люде же, которые находились в дому и те что прибежали вместе с компанией, бегали по комнатах, по городу, по всюду, ища "что то". Все равно что, лишь бы угодить бедной девушке и как то развеселить ее.  Это делали даже старые люди, по лет 70, которые даже двигаться не могли нормально. Бегали возле нее и нищие, на которых страшно было смотреть, настолько они были исхудавшие.
Казалось есть дом, а в доме очаг,
Праздничный стол, повсюду хрусталь.
И к счастью осталось сделать лишь шаг,
Так откуда в сердце такая печаль?

Пацан голодает, тебе угодит,
А бабка, стараясь, умрет возле ног,
Но что бы не делал - тебе все вредит,
Не переступлен счастья порог.

Вдруг весь дом начал гореть и валиться. Люди в панике бегали и кричали, стараясь выбраться. Но очень скоро все упало, задавив зрителей. Все стало черным на мгновенье, но очень быстро из темноты начал появляться огромный сад, в которому стояли различные дома: дом кузнеца, дом лекаря, дом пекаря и так далее, и так далее. Но почему то каждый занимался чем попало: кузнец пек хлеб, лекарь мастерил меч, а пекарь вообще учился летать, смотря на птицу. И все злобно смотрели на все, что не "свое".
Умею я делать лучший пирог,
Но почему летать не умею?
Сил хочу перейти я порог!
Хочу как другие, хочу я стать ею!

Зависть и в сказке повсюду смердит,
Мало ведь людям собственных сил.
Но мир настоящий справедливо сулит!
Зачем же нам роскошь соседственных вил?

Последние слова иллюзиониста уже имели другую окраску. Голос из слащавого превращался в громкий и злой. В словах появилось некое эхо, потому в ушах каждое слово повторялось. Уже в конце картинка пр немного исчезала, превращаясь в тьму. И вот зрители очутились в полной тьме. Было несколько секунд молчания, а потом начал из дали доноситься злой и громкий голос, который, как уже упоминалось, звучал эхом.
Убийство, гордыня, зависть, грабеж,
Похоть и чувство собственной силы.
Не думай об этом! Зрелищ даешь!
Зачем люду думать до часа могилы.

Увидели сказку, а в сказке всю грязь,
Которая бродит, добро убивая.
Но чувствуйте люди сильную связь.
Как сказка кричит, нашей жизнью ставая.

Убийство увидим - мимо пройдем.
Кричать же мы будим как нас убивают.
Других за своих считать мы начнем?
Они нам помогут? Я вас умоляю!

После последних слов черная "стена" начала раздвигаться как кулисы. Перед лицами зрителей стоял человек в маске, делая поклон зрителям, держа руку на сердце. Лицо его было опущено вниз. Из за выпитых двух кружек бесплатного вина его ноги немного пошатывались, но Эг старался держаться как мог. Ему оставалось ждать только реакции зрителей.

0

15

Сказа оставила достаточно двусмысленное  мнение  у группы наемников. шелесту она явно пришлась по вкусу -  дроу был готов согласиться с каждым словом, хоть и понимал это  все слегка превратно, ввиду своего воспитания и общества, в котором он вырос.  Орис был наоборот крайне возмущен -   как единственному представителю человечества в команде, ему было крайне обидно, что людей выставили этакими чудовищами, завистливыми,  вечно стремящимися превзойти  друг друга, мятущимися, не знающими, чего они хотят.  Воин был бы и рад начистить физиономию этому вшивенькому театралу, но останавливало его только возможное недовольство орка, который сидел рядом, и взирал на все это с философски-пофигистичным видом. На самом деле Грат  не зря занимал негласную должность лидера этого отряда. Будучи полукровкой, да еще и с примесью эльфийской крови ( отец был орком, а мать  полукровка от человека и эльфа) Грат был всегда на шаг впереди   своих сверстников в племени, и, заметив  повышенный интерес от будущего вождя, а на тот момент наследника, предпочел свалить из племени, пока его не оприходовали свои же сородичи.
Выбрав для себя карьеру наемника орк долгое время познавал удивительный мир не только сражаясь с ним, но и читая о нем в книгах, благо мать успела научить его грамоте. И сейчас, посмотрев этот спектакль, Грат усердно держал мину кирпичом зная, что  за ним, как за лидером, последуют остальные.  Если он выразит свое недовольство -  тут же подхватиться Орис, а там и другие... Разве что Лиска. Она вызывала у орка иногда странные мысли. То, что она не человек, было понятно орку сразу. Люди быстро стареют. Особенно женщины. И будь она хоть трижды магом, но ей сейчас хотя бы по виду уже лет 23, а это отнюдь не мало для той, что так не плохо обращается с оружием и магией. Работают вместе они уже года 3-4 как, а девушка не изменилась ни на йоту...Кстати о Лиске. Грат обвел взглядом команду, остановив свой взгляд на рыжей напарнице.
Если Орис выглядел крайне раздосадованным, Шелест наоборот одобрительно разглядывал фигуру в маске, то Лиска сидела с каким-то странным выражением лица. Недоумение. Вот что было на лице девушки.
"И это все? Он, будучи из людского рода, сам настолько унижает его? Не дает надежды? Что это может значить, не ужели настолько все плохо у людей? или это просто желание угодить "не людям" наемникам?  Ну, с  Орисом он просчитался -  тот как на иголках, аж по лицу видно, что была бы его воля... Грат как обычно спокоен. Наш лидер всегда воздерживается от публичных суждений. С дроу вообще все понятно. Их идеология  всегда твердила что люди  - создания крайне неразумные, и не всегда достойные жизни. Какое же впечатление  произвело это все на меня?" -  Лиска задумчиво прошлась взгядом по фигуре мага иллюзий и несколько раз, не громко, хлопнула в ладоши, лицом впрочем особой радости не выражая.
-Это было - девушка еще раз обвела взглядом  свою компанию -  познавательно.
Дроу вытащил из столешницы нож, символизирующий то. что ждало бы  иллюзиониста  в случае неудачи и, довольный, откинулся на спинку стула. Весь его вид говорил " Подходи, забирай свою награду!"

0

16

Эгбэрт хорошо знал что идет на кое какой риск, играя именно этот спектакль, еще ни разу он не принес удачи иллюзионисту. Все зеваки, которые до этого восхищались оргией, пересматривались друг на друга, не понимая как реагировать. Потому почти все просто расселись по привычным местам, заказав себе браги, не обращая никакого внимания на увиденное. Но "Маску" это и не волновало, ему сейчас было важно мнение именно компании, для которой и делался спектакль. Долгое молчание только утомляло человека. Он все так же смотрел в пол, ожидая реакции.
-Это было... познавательно.
Лицо мод маской сморщилось. Эгбэрт не знал как ему реагировать на этот единственный комментарий со стороны зрителей. Теперь иллюзионист был напряжен, не зная, что будет дальше.
- Да бес бы все побрал. Почему покровительница дела Ильвиса всегда дает жизнь только оргиям и прочей чепухе. Знал же - не нужны никому стихи...
Эгбэрт поднял голову, осмотрев компанию, сидящую перед ним. Оглядев всех, он еще более растерялся. Каждый смотрел своим взглядом. При чем только дроу улыбался. И то, улыбка явно была не от восхищения. Выражение лиц всех сидящих ничего не говорило иллюзионисту, теперь Биллунг не знал в какую сторону ему ступать. По лице потекли капли пота.
Но все же он решился на "подвиг". Медленно и не уверено Эгбэрт таки двинулся в сторону компании, уже без громких слов и странных движений. Шел он очень медленно, останавливаясь немного после каждого шага.
- Что же такое... Мне нравиться этот спектакль. Не могу же я быть со своим другом, Ровеном, единственным кому нравиться это. Может дело в нас. Может что то не правильно изобразили именно мы.
Маска уже был возле стола, на котором лежало вознаграждение. Медленно он просунул руку к золоте. Браслет же, именно который и интересовал мужчину, он побоялся брать. Так же как и было сейчас страшновато смотреть кому то в глаза.
- Не так я жить решался. Золото? Есть в нем проблема? Ведь не того хотел я! Не того. Денег найти всегда смогу. Пусть критикуют, пусть убивают, будет что будет.
Не дотянувшись до вознаграждения, Эгбэрт убрал руку немного назад, сжав ее в кулак.
- Тем более я не до конца понял, можно ли мне это брать. Лучше переспросить, чем лишиться руки.
Не сворачивая взгляда он спросил прямо безо всяких украшений.
- Извините? Как вам спектакль?

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Что наша жизнь ? Спектакль! Мы же в нем - актеры...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно