Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Калумния » Iret'ash virra Sharren.


Iret'ash virra Sharren.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что можно представить, когда слышишь "Земля демонов"?  Выезженные пустоши и лавовые реки? Черные остовы деревьев, словно изломанные болью торчат из мертвой земли? Странные существа парят над тобою в небе, издавая леденящий душу клекот?
Стал бы ты жить в таком месте?
Вот и они не собираются.
Земли дома Шаррен обычно укутаны туманом или легкой дымкой, когда погода там хороша. Здесь нет яркого солнечного света, здесь вечная ночь, но ночь прекрасная   своим звездным сиянием. А "небо" часто полыхает разноцветным заревом от изумрудно зеленого до ярко алого.
Сам же замок -  есть творение нереальное, вызывающее восхищение и трепет тем, как умело сплелись хрупкость и величие в этом необыкновенном сооружении.
Серебром отливающие белые стены,  возносящиеся ввысь  шпили на которых словно сама тьма  полощется на ветру -  черный стяг с рубиновым драконом.

http://s1.uploads.ru/t/iQb7R.jpg

0

2

Алый шар возник в центре  комнаты ( если можно назвать так помещение с  потолками под 3 с лишним метра и  общей площадью примерно метров  40) и исчез, оставив  стоять на мягком ковре угольно черного цвета демонессу и человека.
-Ну вот и мой дом. -  Девушка  сбросила на стоявшее рядом кресло плащ и  медленно обвела взглядом комнату. - а конкретнее, моя комната.

Каменные стены,  из какого-то гладкого, черного камня с  тонкими белыми прожилками внутри были украшены ткаными гобеленами, чаще всего на военную тематику. Сражения демонов с айларами,  взятие каких то крепостей на правой стене, на левой -  огромная вышитая карта всего мира.
    Стол из какого то  темного дерева,  на  изящных ножках,  стоял в углу левой стены, возле арки, занавешенной  алым  не прозрачным шелком и ведущей в личные покои.На столе находились   разложенные письменные принадлежности, выглядящие  так, словно  их хозяин на минутку отошел и вот-вот придет обратно.
    Камин с гудящим пламенем и  задорно   трескучими полешками абсолютно не давал дыма, но при этом придавал открытой для  взгляда части помещения какой-то уют.  Возле камина -  пара кресел, между которыми небольшой низкий столик с   початой бутылкой вина на нем и подносом с фруктами.
    За камином -  оружейная стойка, сейчас пустая.
    По мимо мягкого, теплого света, что давал камин, комната освещалась  серебристо-белыми  шарами, похожими на маленькие звезды и висевшими под  самым потолком.

-Хм, видимо братец частенько тут бывает -  выдала свой вердикт девушка, слегка нахмурившись и дергая себя за  кончик пряди.  -  Интересно, кто примчится первым? Брат, сестра или  посланник отца? В любом случае, Берд, располагайся, и извини, что не могу отвести тебя в предназначенные тебе покои прямо сейчас. Мне следует  хотя бы поменять рваную одежду на что-то более приемлемое для  Alani'Tare дома Шаррен. -  девушка скорчила недовольное лицо -  Иначе  я буду вынужденна выслушать  пространную лекцию о том, что при моем статусе и  умениях я   до сих пор допускаю абсолютно непростительные ошибки.... -  Мэлл прошла к арке, отодвинула шелковую занавесь, и  уже тихо, скорее для себя самой закончила -  Хотя, я итак их уже сделала столько... -  и  скрылась за  алым  полотном.

За алым полотном находилась личная частью покоев Амэльиры. Тут была большая кровать,  шкаф  для одежды, на полу лежал такой же черный ковер. Аккуратное трюмо, на котором была шкатулка  с украшениями,  раскрытая на середине книга,  пара колец... Все это лежала точно так -же , как оставила девушка...
"Да и с чего бы брату, а я не сомневаюсь, что тут был именно он, слишком уж тут все аккуратно,  заходить на эту половину комнаты?"

Демонесса  аккуратно сняла с себя порванные понизу штаны, стараясь не разорвать их еще больше,  не церемонясь сдернула обрывки рубахи и одела на себя новую одежду, более приспособленную к  облику своей хозяйки.
Штаны, подобные тем, что девушка сняла с себя -черные, идущие в обтяг по бедрам, но   со специальной  прорезью для хвоста, и с разрезом от бедра, застегивались  по бокам на  кожаные ремешки, и были длинной до колена. Застегивались долго, но оправдывали время, потраченное на  них, так как не стесняли движений, и позволяли девушке без труда пользоваться всеми преимуществами  своего тела в боевой форме.
С кофтой  все было еще проще. Спереди идущая под горло, с небольшим воротничком-стоечкой, сзади  же абсолютно открытая, с тонкой полоской на талии, работающей как застежка, и фиксирующей данное   одеяние на теле.
Порывшись в шкафу девушка поняла, что ничего более парадного она все равно не обнаружит и  посмотрелась в зеркало.
"Ну что же, бывало и хуже"

0

3

Таверна в городе : Номер Амэльиры ===>

«Готов?» - теперь, оказавшись в месте которое Рей назвала Домом, Берд не был в этом так уж уверен…
…Столицу, как и весь окружающий мир поглотила красная вспышка.
По ощущениям Берда небольшой участок пространства в котором они находились, оставался на месте – двигался, и при том весьма быстро, весь остальной мир. Несколько коротких мгновений Хатчет чувствовал что мир в прямом смысле вертится вокруг него – ощущение захватывающее, но приятным назвать его было трудно.
Несколько мгновений (так показалось Берду) за которые они успели переместиться из Конверрера в комнату Амэльиры оставили у парня массу впечатлений. Положительными были далеко не все. 
И до «прибытия» Берд не ощущал себя эталоном бодрости, в первые же секунды после появления в комнате (или скорее зале?) парень испытывал три противоречащих друг другу желания: хотелось упасть, заснуть и не просыпаться ближайшие часов пятнадцать, хотелось Жрать и как апофеоз желудок прямо сообщал о своем желании «пообщаться» с окружающим. Как назло всего этого хотелось с одинаковой силой.
На счастье через несколько секунд острота желаний снизилась. Победили опустошенность и голод.
- Ну вот и мой дом. А конкретнее, моя комната – все еще хрипловатый голос Рей отвлек Берда от непростой внутренней борьбы.
А отвлечься действительно было на что. Сначала показалось все окружающее состоит из смешения черного, белого и алого цвета: серебристо белые шары под потолком освещали черные каменные стены с белыми прожилками и матово черный пол. Яркое пламя камина так же вносило свою посильную лепту.
Но это было не так. Стоило приглядеться повнимательнее и становилось заметнее что гобелены на стенах, хотя и имеет общую тематику, не состоят сплошь из игры теней, всполохов огня и света «звезд», а имеют вполне материальное воплощение. Темное дерево мебели в отблесках огня приобретает скорее мягкую глубину, а пол покрыт пушистым ковром необычно насыщенного цвета.
Впрочем наслаждаться необычными видами сил у Берда не осталось.
- … В любом случае, Берд, располагайся, и извини, что не могу отвести тебя в предназначенные тебе покои прямо сейчас. Мне следует  хотя бы поменять рваную одежду на что-то более приемлемое для  Alani'Tare дома Шаррен…
Как только девушка окончательно скрылась за пологом Сард поспешил воспользоваться приглашением плюхнувшись в ближайшее кресло, сложив рядом с ним щит и торбу.
«Таааак – уверенности в том что в ближайшее время хватит сил подняться Берд не испытывал, но, как ни странно на ясность мыслей это почти не влияло – Столько всего случилось… По порядку.
Случайная знакомая оказалась Высшим демоном. И мне поразительно все равно… Я маг! Возможно в будущем. И я активно помог в разрушении таверны… В столице остались агрессивный чернокнижник, трофеи и Эмрис… А сам я в Доме Шаррен, а если точнее в комнате Alani'Tare дома Шаррен, Высшей демонессы Амэльиры… или все же случайной рыжеволосой знакомой/наемницы Рей? Осталось выяснить есть ли между ними разница
».
Закрыв глаза (рассматривать батальные сцены в свете огня конечно интересно, но глаза все равно устают) Берд, незаметно для себя погружался в дрему.
«Итог.
Надо разобраться в себе. То что я маг это конечно интересно, но если каждый раз будет такие «прорывы»… Хорошо если в таверне не пострадали остальные люди.
Далее. Конверрер. Там остался Эмрис... и странный колдун. Что ж. Может цель не слишком велика, но тем легче её осуществить…
Ладно. Подробнее можно решить и завтра
».

0

4

http://s1.uploads.ru/t/PUmLt.jpg

Дверь бесшумно открылась и в комнату вошла миниатюрная девушка, с  волной шикарных медно рыжих волос ( темнее, чем у Амэльиры) и облаченная  в струящееся синее платье, обтекающее  изящную фигурку девушки и  не длинным шлейфом струящееся по воздуху сзади.
" Хм.  Если я ничего не путаю, то нужная мне книга должна быть.."
Увидев спящего в кресле человека Тай, ( а это была именно младшая сестра Амэльиры -  Тайэррия)  застыла на месте и удивленно захлопала глазами, а потом аккуратно, чтоб не разбудить мужчину, подошла к креслу и принялась его разглядывать.
" Что здесь, может делать человек? Как он тут оказался? Да еще и такой усталый... и такой милый!" -  девушка лукаво улыбнулась, продолжая рассматривать лицо молодого мужчины.
Сказать, что в воспитании Тай была допущена какая-то ошибка будете не верным. Просто молодая демонесса, общаясь  со своими сверстниками, уже с другим поколением демонов, которые   была более свободны, более раскрепощены, чем старшее поколение имела несколько другие взгляды на  симпатичных мужчин рода человеческого, нежели ее старшая сестра.
Демонесса закончила осмотр, отодвинувшись от парня и задумалась " Что мне стоит сейчас сделать? Если я расскажу обо всем отцу или брату -   этого красавчика сразу отведут в карцер, и будут долго выяснять, что он такое и откуда здесь.  Если же нет, то надо его куда-нибудь спрятать..." -  девушка оглядела  комнату -" и по быстрее. Сестры тут не  было давно, я не заходила до этого момента, но комната выглядит так, словно в ней постоянно кто-то бывает. Скорее всего Шерр. Это плохо. Значит он может заявиться в любой момент" -  девушка закусила губу  а потом улыбнулась " В любом случае он не заглядывает на личную половину Мэлл, значит человека можно спрятать там...надо посмотреть, что  там и как. Спрятать украшения и все такое. сестра будет крайне зла, если что-то из ее вещей пропадет"
С этими мыслями девушка направилась к  отделенной шелком второй половине комнаты, и откинув полог, снова замерла.
"Ой..."
-Привет Мэлл, а что ты тут делаешь? -  вопрос слетел с  губ юной демонессы сам собой. "Действительно, что этот она тут делает? Она же  куда-то там уехала, причем на долго!.. еще и в боевой форме..." -  Тай была искренне рада видеть сестру, но сейчас это шло в разрез некоторых ее планов ( что мирно дремали в кресле), да и боевая форма... будучи  достаточно слабой от рождения, боевую форму  демонесса не получила. И не взирая на то,что это с лихвой компенсировалось сильнейшим даром  иллюзий и суггестией, девушка периодически завидовала старшей сестре,  как например сейчас.... " Рыжие волосы, сияющие синим глаза, крылья...еще и эта одежда. Все как на картинке. Будь у меня боевая форма, куда уж Иллюзмине  до меня тогда! Эх..."

Мэлл резко  обернулась, на нее удивленно хлопала глазами младшая сестра.
-Действительно, что я делаю в собственной комнате? Переодеваюсь, на данный момент.. -  девушка одернула кофту  черного цвета, повела плечами, убеждаясь что она нормально сидит и тут вспомнила, что за стеной сидит Берд, а никакого разговора она не слышала.
-А там... -  Амэльира  повела ладонью в  сторону стены
-Спит. -  Тай пожала плечами и обеспокоенно посмотрела на старшую -  А почему ты...
-Долгая история. Мне сначала к отцу, а потом я тебе все расскажу.
-Хорошо -  Тай  согласно кивнула -  А его...
-А его зовут Берд, и по  моей вине он вляпался в крупные неприятности. Да и есть у меня одна идея... Но пока о ней рано. Пошли разбудим его,  отведешь его в гостевой покой,  ну и  вообще он пока на твои плечи падает -  Мэлл потерла лицо ладонью -  Я ужасно устала.. -  и вышла из личной части комнаты, отодвигая ширму и давая первой выйти сестре.

-Хорошо, как скажешь, сестренка "Жизнь снова налаживается. Причем с каждой секундой становится все интереснее и интереснее!" -  подумалось Тайэррии,  и она вышла с личной половины.

0

5

«Гоблины! – в задумке это должно было прозвучать грозно, храбро, возможно даже вызывающе, но, почему то, вышло не так. Вообще-то получилось жалостливо, немного хрипловато и самую малость плаксиво, с нотками обиды – Пши вон!
Возможно будь на месте противника кто то другой – это звучало бы оскорбительно. Но небольшая группа гоблинов, тварей десять не больше, оскорбляться и не думала. Со совей видовой принадлежностью они примирились давно.
Вероятно будь произнесено это в другом положении – это могло бы прозвучать устрашающе-мрачно. Но с ветки высокого дерева, окруженного десятком гоблинов, мир видится несколько не так, как, допустим, с мягкого кресла около камина в окружении благодарных слушателей.
И разумеется, результат был бы иным произноси эту чеканную фразу сурового вида вооруженный мужчина, а не уставший и испуганный десятилетний мальчишка…
Гоблины не уходили. Вряд ли в этом был виноват голос мальчика – в такой ситуации зеленых не сильно покоробил бы и яростный крик.
А ситуация складывалась интересная – наглая добыча смогла, чудом не иначе, оторваться от загонщиков. Более того, этот кусочек мяса умудрился взобраться по голому восьми метровому стволу дерева и уцепиться за толстые ветки. Но самое неприятное что будущий ужин  отказался падать, подобно перезревшему желудю, в нетерпеливые лапы преследователей. От камней и нескольких легких копий, неблагодарное жаркое спряталось за стволом могучего дерева. Оставалось либо лезть за несговорчивым мясным запасом самим, либо подождать пока мясо упадет само.
Берд помнил как развивались события того вечера. Гоблины, после нескольких неудачных попыток, решили подождать пока он свалится сам. Ждать пришлось долго, так долго что утром на них наткнулся маленький поисковый отряд из деревни.
Сейчас же все было не так. Он снова был маленьким и слабым, все так же возвышалось дерево и по прежнему внизу были преследователи – но ждать они не собирались. И лезли они гораздо увереннее и быстрее.
В руках был нож (откуда он появился Сард не задумался), но гоблинов было много, много больше десяти! За несколько мгновений до того как показалась первая, зеленоватая голова, младший Берд успел отрезать ветку и ей же удачно ткнуть в хищный глаз. Второго торопыгу удалось достать ножом, третьего сбить ударом ноги. Но за ноги хватают новые противники, кого то еще удается отправить в полет ножом, в итоге  вырывают и его.
А дальше только полет…».
«Фууу… – резко вздрогнувшее тело показало что хозяин проснулся – Троллий след! Приснится же. Давненько тот день не снился».
Поднявшись из коварно-удобного кресла, Берд огляделся. За исключением колыхнувшегося полога, изменений не было.
Короткий сон нисколько не способствовал отдыху, но засыпать снова Сард не хотел – в итоге было принято решение полюбоваться на огромный гобелен изображавший ни много ни мало мир. Ну или ту его часть что известна разумным. Сам Берд более менее уверенно смог опознать родную Иллюстрию (её схематичное изображение им рисовал старый жрец), Тенебру удалось узнать по необычной форме (опять же спасибо метру Лауренцо). Методом исключения была узнана и Терения (чем либо другим это тело, между материками, быть не могло).
- Я ужасно устала..
- Хорошо, как скажешь, сестренка
– незнакомый голос застал Сарда когда тот пытался определить где может находиться его дом…

0

6

Шелковая занавесь колыхнулась, выпуская  с начало миловидную, хрупкую девушку в  шикарном синем платье, а потом демонессу в боевой форме, и облаченную в достаточно откровенную по меркам людей одежду. Что, впрочем,  врядли выглядело соблазнительно, с учетом облика, в котором сейчас находилась Мэлл.
-Будить судя по всему уже не надо. -  Амэль  ободряюще улыбнулась человеку, тут же вспомнив, как это со стороны впечатляюще выглядит и убрала оскал во все 32 белоснежных зуба. -  Берд, это Тай. Моя  младшая сестра. -  девушка умышленно не стала прибегать к официозу, показывая Тай, что  ставит человека и свою сестру на один уровень. - Тай, это Берд, почетный гость нашего Дома.

Довольная улыбка  девушки в синем платье слегка потухла.
" Она  не назвала даже мое полное имя! Вопиющее пренебрежение моим светским статусом! Видимо,  поиграться с этим милашкой мне не получится.  Какую-то крупную ставку делает на него  Alani'Tare... И если я спутаю ей расстановку сил, боюсь  выговором тут не отделаешься..."
Тай изобразила легкий  реверанс,    лукаво глядя на молодого человека, и прекрасно зная, что ее платье подчеркнет в этом реверансе все, что надо.Не даром юная демоница отдала за него целых 200 золотых монет!

-Мне очень приятно осозновать, что именно мне доверенна такая честь, как быть проводником  нашего  дорогого гостя. -  у девушки был приятный грудной голос,  мягкий, с легкой хрипотцой. -  Амэльира   попросила меня для начала отвести вас в ваши покои, ведь вы, видимо, очень устали. Там вы сможете привести себя в надлежащий вид, отдохнуть, поесть, и задать мне все интересующие вас вопросы, на которые я с удовольствием отвечу, если, конечно, буду знать ответ. -  Тай оглянулась на сестру и дождавшись утвердительного кивка, снова перевела взгляд на Берда, ожидая  реакции молодого человека не столько на свои слова, сколько на внешний вид красавицы.

-Берд, мне жаль, но я  сейчас обязана сделать несколько вещей,  и не могу сама тебе все показать и объяснить. Для начало я должна пойти к  отцу и  рассказать, как и почему я привела тебя сюда, в   родовое гнездо моей семьи. Такое, знаешь ли, не часто бывает. А точнее вообще никогда не случалось, до этого момента, так что.. -  девушка дернула себя за рыжую прядь и  слегка нахмурилась -  это даже важнее, чем возврат мне ..хм.. человеческого вида. Так что Тай расскажет тебе все, что необходимо знать, ну и  если честно, присмотрит за тобой на первых порах. Не хочу чтоб с тобой что-нибудь случилось.По крайней мере в моем Доме -  Амэльира  повела плечами и  вышла из комнаты, оставив  Берда и Тай наедине.

0

7

- Хорошо, как скажешь, сестренка – голос был приятный, но не знакомый
Алая ткать распахнулась пропуская Рей с незнакомой Берду девушкой. Впрочем незнакомой спутница Рей оставалась не слишком долго.
- Будить судя по всему уже не надо. Берд, это Тай. Моя младшая сестра.
«Хм» - с некоторым удивлением Сард обнаружил что в некоторых случаях ободряющая улыбка девушки может быть неплохим стимулятором – взбодрился Берд быстро.
- Тай, это Берд, почетный гость нашего Дома
Названная спутница продемонстрировала (по мнению Берда) реверанс. Платье  в свою очередь продемонстрировало остальное (в том что виновато только платье Сард обоснованно усомнился).
Вообще Хатчет знал всего два варианта женского поклона – неоднократно встречаемый в Легендах реверанс и его вариант книксен. Чем же так сильно одно отличается от другого Берд представлял смутно.
Но внутренние сомнения, все же, не помешали Хатчету ответно поприветствовать девушку. Левая рука слегка согнутая в локте отведена за спину. Ладонь правой поднята на уровень груди и размещена  на левой половине (примерно около сердца). Выпрямить спину и немного наклониться вперед корпусом – вот и весь поклон.
Ничего особо сложного, а при должной ловкости смотрится элегантно, с сохранением собственной значимости.
Другое дело и что и этот незамысловатый жест приветствия и вежливости (Сард считал его именно таким) дался парню не так легко как хотелось бы. Немного болели руки, ныло плечо и начинала тревожить левая нога (чувствительность почему то возвращалась в виде боли). На более вежливую форму приветствия просто не хватало сил.
Но, как бы то ни было, были занятия и поприятнее чем изучение своих источников боли.
Казалось что сон продолжается. Перед Бердом стояли две девушки – на первый взгляд максимально различные.
Рей. Высокая демонесса, в естественном для себя боевом облике, со всеми положенными демону из легенд атрибутами (светящиеся глаза, длинные когти и клыки, широкие и сильные крылья) была  одетая в удобную, не стесняющую движений черную одежду одежду.
Тай. Невысокая (можно даже сказать миниатюрная) девушка, вполне человеческого вида, была в синем «воздушном» платье с открытой спиной и плечами.
Но при этом сохранялось странное ощущение схожести.
«Сестры… Только волосы у Рей кажется немного светлее – с небольшим усилием, но Берд вспомнил начало вечера этого утомительного дня – и она повыше сестры, даже в более привычном виде.
Значит Тай? Хорошо».
-… Амэльира попросила меня для начала отвести вас в ваши покои, ведь вы, видимо, очень устали. Там вы сможете привести себя в надлежащий вид, отдохнуть, поесть, и задать мне все интересующие вас вопросы, на которые я с удовольствием отвечу, если, конечно, буду знать ответ.
- Приятно с вами познакомиться мадемуазель
«Ответы на вопросы? Заманчиво… Хотя идея про отдых сейчас более интересна!»
- Берд, мне жаль, но я  сейчас обязана сделать несколько вещей,  и не могу сама тебе все показать и объяснить. Для начало я должна пойти к  отцу и  рассказать, как и почему я привела тебя сюда, в родовое гнездо моей семьи. Такое, знаешь ли, не часто бывает. А точнее вообще никогда не случалось…
«Родовое гнездо демонов… с человеком в центре. Оскорбление? Для нашего князя было бы достаточно и меньшего… А если вспомнить о том что, по рассказам уцелевших, демоны крайне остро реагируют на то что считают оскорблением своей чести…– посмотреть на ситуацию с этой стороны, раньше как то не хватало времени, и представленное Берду понравилось не слишком
- … Так что Тай расскажет тебе все, что необходимо знать, ну и  если честно, присмотрит за тобой на первых порах. Не хочу чтоб с тобой что-нибудь случилось. По крайней мере в моем Доме.
«Значит, если не высовываться, как минимум успею выспаться – это хорошо».
- Что ж – Сард надеялся что улыбка получилась достаточно бодрой и жизнерадостной – Мадемуазель, до определенно предела, я в вашем распоряжении…

0

8

Амэльира быстрым шагом направилась к кабинету отца, мало обращая внимания на других членов Дома, или же ограничиваясь короткими приветствиями. Мысленно она уже продумывала все, что скажет отцу , хоть и знала -  разговор пойдет в любом случае не так, как планируется, как  вдруг...
Не многие могут похвастаться, что смогли подхватить демона в боевой форме на руки и покружить. С Амэль это могли сделать чисто физически двое -  брат и отец. Отец не стал бы себя так вести из соображений этикета, а вот...
- Привет, сестренка! У, какая ты боевая.. -  Шерр беззлобно улыбнулся ставя демонессу на ноги и   тепло обнимая -  свою сестру он любил  и безмерно уважал хотя бы за то, что всегда мог подставить ей спину. -  Куда спешишь?
Рассудив, что сейчас разговор с братом может быть полезнее, чем общение с отцом, Мэлл в кратце описала старшему брату положение вещей, все, произошедшее в Конверрере,  бандиты, чернокнижник, истощение, путь до таверны, опять чернокнижник... - Шерр  слушал не перебивая, только иногда хмурился, и в его темно синих глазах словно вспыхивал далекий отблеск молнии.
-... И в итоге он сейчас  находится здесь. -  девушка закончила свой рассказ, привалившись спиной к стене и  снова устало потерла глаза, которые постоянно норовили  закрыться и отправить свою хозяйку спать.
-Мда, дела... -  протянул  черноволосый демон, запуская пальцы в свою шевелюру и задумчиво  почесав затылок. -  Знаешь что, иди ка ты в мои покои, и отоспись там для начала. А то я на тебя смотреть спокойно не могу, так и кажется что ты вот вот и упадешь, заснув еще на лету. А с отцом я сам поговорю.  Тем более, тебе ли  не знать, что о том, что происходит в  Iret'ash окружающий мир узнает только  с личного разрешения главы дома? Ну , или если сам Владыка вдруг не заинтересуется... Так что ты иди -  брат  отлепил засыпающую на ходу демонессу от стены и  повел к своим покоям -  Отец точно не будет в восторге от того, что ты  предстанешь перед ним в таком виде... Ну уж а страху на него нагнать, и описать геройства твоего, как там его, Берда? Да, так вот это я смогу, сестренк, уж не переживай.. -  демон пинком распахнул дверь, подхватил вяло сопротивляющуюся Амэль на руки и уложил на кровать.
-Спи. Тебе надо набраться сил. -  Шерр присел рядом на край кровати с  легкой грустью гладя на сестру  - Я ведь чувствую, ты еще что-то задумала, так?
-Да. Хочу податься в учителя -  Мэлл улыбнулась и, не сдержавшись, зевнула.
-В кого, прости, ты хочешь...А-а-а, потом. Ты сейчас главное отдохни. С отцом я решу все проблемы, главное приходи  в норму. Я по тебе скучал -   Шерр накрыл  пледом уже задремавшую девушку и вышел из комнаты, тихонько притворив за собой дверь.
"Хорошо, что она вообще вернулась. Вот как так у нее получается -  влипать в такие неприятности, которые всех обходят стороной? И при этом решать их такими методами, до которых не додумается ни один демон! одно слово -  Рыжая!"
Наследник дома Шаррен остановился перед дверью, постучал, и дождавшись утвердительного ответа, вошел в кабинет отца.

Тем временем, в комнате Амэльиры.

Как только за сестрой закрылась дверь Тай расслабилась и  с удвоенным интересом принялась разглядывать сию неведомую зверушку под названием человек.
Отметив, что мужчина явно имел представление о вежливости и поклонился, но при этом поклонился как то натянуто, словно...
- Вы раненны? -  демонесса тут же посмотрела на ауру Берда и  с неудовольствием отметила, что да, оставленный ей человек достаточно сильно травмирован, более того, на нем висят ошметки какого-то заклинания, опознать которое не  предстовлялось возможным. -  Я думаю, сестра ничего не будет иметь против если я  поселю вас не в гостевые покои, я в ее старые, они находятся сразу рядом с этими. Тем более, туда никто не заходит из посторонних, и туда добираться ближе всего. Мэлл не сказала, что с вами приключилось, сказала только что из-за нее вы  попали в неприятность и мне очень жаль, что так вышло.Вы , судя по всему, достойный человек, раз моя сестра так хорошо о вас отзывалась, и мне горько осознавать, что у вас теперь проблемы из-за того, что вы помогли Амэль. Вы знаете, она нам всем очень дорога... -  Тай  выдавала этот гипнотизирующий  своей монотонностью монолог, подхватив  мужчину под локоть, и выводя его из комнаты для того, чтоб тут же открыть соседнюю дверь и  завести человека  туда.
В отличии от предыдущей комнаты, эта была меньше размером, не имела огромной карты на стене и письменного стола. Тут  был камин, стояло только одно кресло,но зато была  удобная, мягкая софа. Сама комната не делилась на две половины, а просто  у дальней стены стояла  большая кровать напротив которой стоял шкаф. В целом, комната было очень похожа на предыдущую, те же мягкие черные ковры, те же "звезды" под потолком, те же стены с серебряными прожилками, и  гобелены на них, на все ту же военную тематику.
-Вот, Берд, это будут ваши покои. Присаживаетесь вот сюда -  Тай, продолжая крепко деражть молодого человека под локоть и прижимаясь к нему бедром, подвела того к софе, принуждая  сесть на нее. -  Все ваши вещи  принесет   мой магический слуга, так что не стоит беспокоится. -  юная демонесса обворожительно улыбнулась -  Я вижу, вы плохо себя чувствуете? Могу ли я вам помочь? Целитель из меня не очень сильный, но боль унять я смогу... - Тай на самом деле была обеспокоена состоянием человека  -  ведь боль отвлекала его от самого важного, от нее самой! "Да и сестра не будет в восторге, если узнает, что я ему не помогла. И вообще, с гостями нашего дома надо быть предельно вежливой и предупредительной... Тем более, с такими хрупкими и милыми гостями, как этот человек...."

0

9

В целом Берд не был против когда на него смотрели представительницы прекрасного пола. Более того, был целиком и полностью за (повода стесняться своей внешности не находил). Особенно когда представительница была молодой, красивой и без матримониальных планов. Параллельные взгляды агрессивных родственников были менее приятны, но на этом этапе обычно не мешали. Если же интересующаяся сторона отвечала этим требованиям в полной мере и интерес был взаимен…
Но в данном случае наслаждаться чужим вниманием мешало несколько обстоятельств.
Одним из них было, как это ни странно, само внимание. А точнее его накал. Берд не считал себя особо стеснительным, но взгляд синих глаз, возможно восторженный (несмотря на усталость это приятно подогревало самомнение), самую малость оценивающий, внимательный, заинтересованно – отстраненный… он начинал то ли смущать, то ли настораживать. Примерно так же метр Лауренцо рассматривал новое, необычное приобретение, ранее им не встречаемое (от того было ли это необычное насекомое или новый вид растения энтузиазм жреца не изменялся).
"Так… день конечно напряженный, но подозревать абсолютно всех невесть в чем рановато… Или я чего то не знаю". – в последнем Берд нисколько не сомневался.
Но решение принятое перед коротким сном все еще было актуально – разбор странностей Сард перенес на «потом».
- Вы ранены? – Хатчету показалось что глаза девушки слабо сверкнули –  Я думаю, сестра ничего не будет иметь против если я  поселю вас не в гостевые покои, я в ее старые, они находятся сразу рядом с этими – свободно взяв парня под локоть девушка повела его к новому–временному пристанищу
- … Мэлл не сказала, что с вами приключилось, сказала только что из-за нее вы  попали в неприятность и мне очень жаль, что так вышло...
По мнению самого Берда большинство проблем получилось из-за странного поведения Киррена чернокнижника, но спорить или что то доказывать не хотелось. Не сейчас.
- … Вы знаете, она нам всем очень дорога...- тем более пункт назначения, судя по всему, был достигнут.
Старые покои Рей от новых отличались не сильно. Во всяком случае стены так же украшали полотна с батальными сценами, пол покрывал такой же (или крайне похожий на него) ковер – мягкий и пушистый, а освещение осуществлялось с помощью ярких белых огоньков. Отличия находились в размерах. Эта комната была поменьше, стол, гобелен во всю стену и обилие стульев соответственно заменяли шкаф, стул, мягкий диванчик и большая кровать. Последние и обрадовали Берда – он был готов поспать и в кресле, но кровать казалась ему все же удобнее. 
- Вот, Берд, это будут ваши покои. Присаживаетесь вот сюда – энергичная девушка повела Хатчета к широкому диванчику - Все ваши вещи  принесет мой магический слуга, так что не стоит беспокоится. -  с красивой улыбкой объяснила Тай - Я вижу, вы плохо себя чувствуете? Могу ли я вам помочь? Целитель из меня не очень сильный, но боль унять я смогу...
«Маг? Целитель? А впрочем чему я удивляюсь… - вовремя напомнила о себе нога – Впрочем целитель не помешал бы.
Подозрительность боролась с усталостью и неприятными (это если оптимистично) ощущениями недолго:
- Скорее потреплен и утомлен, чем ранен – с ответной улыбкой ответил парень – но от помощи прекрасной девушки не откажусь.
Тай – подумав немного Берд решил перейти к интересующему его сейчас вопросу – скажите, а вы умеете снимать чужие заклинания? – хотя ногой и можно было понемногу двигать, приятным это не было.

0

10

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/FK9f2.jpg[/AVA]
[NIC]Тайэррия[/NIC]

Довольно улыбаясь, как же, человек признал ее красоту, девушка кивнула, отвечая на вопрос Берда
-Конечно. Заклинание на вас уже слабенькое, сильно покореженное, так что тут не составит труда... -  Тай   открыла истинное зрение, рассматривая ауру человека и удивилась тому, что увидела. Заклинание паралича, было покорежено больше изнутри, что возможно, только если  бы Берд был магом... а было как то неясно. Не было четко выраженной  насыщенности каким либо цветом, аура человека была почти пустая, даже ни одной энергетической привязки не было, коей всегда обеспечивают себя мало-мальски грамотные маги. Над этим феноменом девушка решила подумать на досуге,  и занялась  остатками заклинания.
"Странная школа. Смешение стихий, нет яркого тяготения к чему-то определенному." -   пальцы  демонессы запорхали в воздухе перед грудью мужчины, оставляя за собой светящиеся золотом следы - " Такое бывает редко и у очень талантливых магов -  стихийников. Но, с другой стороны для паралича им не обязательно смешивать стихии, достаточно обратиться например к земле.Ничего не понимаю! Юная демонесса не встречалась с "творчеством" чернокнижников, и поэтому  с интересом изучала клочки заклятья,  при этом аккуратно выплетая его из ауры уставшего молодого человека.
-Все - оповестила через несколько минут колдовства Тай. -  Я убрала все, что осталось.
Человек выглядел крайне уставшим, и  девушка, здраво рассудив, что никуда он не убежит, а отдохнуть ему и в правду не помешает, встала, выполнила легкий реверанс и, немного подумав, стянула  с указательного пальца простенькое колечко. -  Вот, возьмите. Если что-то понадобится, просто постарайтесь как следует меня представить. Я почувствую и приду. Вам необходимо отдохнуть...- и Тай, не прощаясь, оставила Берда одного.

0

11

- Конечно. Заклинание на вас уже слабенькое, сильно покореженное, так что тут не составит труда...
«Значит повезло» – подумал Берд.
Несколько раз моргнув, мысленно пожелав темному божеству гоблинов далекой и насыщенной неприятностями дороги и подумав еще немного он решил закрыть глаза и сосредоточиться на новых ощущениях. Сард помнил о том что вокруг не родные леса севера Иллюстрии, не шумный и богатый на встречи Конверрер, а самый что ни на есть Дом Демонов. Не выветрилось еще знание о том что его собеседница так же является демоном (и далеко не последним в иерархии Дома, если он все правильно расслышал и понял). Но спокойно наблюдать мягко светящиеся глаза девушки сил уже не оставалось.
Тем более ощущения от «лечения» были довольно интересными.
Когда то давно (а если точнее лет четырнадцать назад) отец его друга (а по совместительству охотник из соседней деревни) рассказал малолетним искателям приключений мудрую, поучительную историю… Строго говоря это была старинная поучительная сказка, рассказанная двум любопытным оболтусам, после наказания, устроенного им за безнадежно раскрытую заначку с горячительным напитком (а ведь они всего то и поиграли немного в неустрашимого искателя кладов и благородного рыцаря!)…
Сказка же повествовала о неком любопытном мальчишке, который очутившись в башне великого мага, решил попробовать напиток из волшебной фляги. Фляга оказалась с плененным ветром. В итоге, проглотивший ветер мальчик, обрел удивительную способность летать, но не справившись со своевольным ветром оказался за многие и многие мили от дома. Во время долгого пути назад, с ним произошли еще многие невероятные приключения (заканчивалась сказка хорошо и поучительно – «излишнее любопытство может привести ко многим бедам»).
Сейчас Сард ощущал себя тем самым «мальчиком-проглотившим-ветер», по крайней мере сам Берд легкие, почти неуловимые, быстрые, мягкие и свежие «касания» внутри собственного тела сравнивал именно с весенним теплым (но не жарким) ветерком. После этих осторожных «касаний» неприятные ощущения стихали.
- Все «Да что это со мной?» - закрыв глаза и сосредоточившись на своих ощущениях парень чуть было снова не задремал – Я убрала все, что осталось – объяснила Тай.
- Вот, возьмите – передала Сарду свое колечко девушка –  Если что-то понадобится, просто постарайтесь как следует меня представить. Я почувствую и приду. Вам необходимо отдохнуть… - оставив это напутствие, девушка покинула комнату.
Последовать, этому, без сомнения, мудрому совету, парень решил незамедлительно.
- Маги – ворс ковра оказался очень густым и мягким – Бандиты – на спинку единственного стула опустилась куртка и рубашка – Чернокнижник и Демоны – штаны так же заняли подобающее им место, после чего стул был переставлен поближе к кровати – сегодняшний вечер напомнил «предусмотрительные живут спокойнее»
- Почти разрушенная таверна и пропавший Эмрис – тесак и пара метательных ножей и вовсе разместились под руками – Закат, пляж и Рей – с последними словами/мыслями Берд растянулся на широкой кровати и заснул.
К своему огорчению, даже едва слышно открывшаяся дверь и бесшумный магический слуга, принесший все таки, несколько оставшихся вещей из соседней комнаты, не нарушили сна молодого человека.

Было тихо. Еще было тепло, в глаза светил мягкий свет и тонко пахло чем приятным, но слабо различимым. Но удивило, сначала, именно отсутствие какого то звука. 
За последнее время Берду доводилось просыпаться в разных местах. На раскачивающейся тонкой скорлупке из дерева, с незначительным количеством металла. В небольшой, но аккуратной комнате таверны. Даже в заполненной остывающей водой бадье, кем то оптимистично называемой «ванной».
Но и на корабле, и в таверне Уберша Кронфа и в Конверрере Берда при пробуждении окружали звуки. Скрип дерева, шелест волн и крики чаек – на борту «Ласточки», «разговоры» птиц и звон посуды с первого этажа – у Кронфа и, конечно, несмолкающий даже вечером шум который умудряются производить десятки людей собравшихся в одном месте – Конверрер.
Iret'ash virra Sharren – встретил пробуждение неожиданного гостя непривычной тишиной. Не было слышно птиц (Берд сомневался что они вообще тут есть), не орали под окнами случайные, и не очень, прохожие (в их существовании Сард даже не сомневался, он знал –  таких тут не водится). Хотя возможно отсутствие бодрого ора заключалось в том что не было и окон…
Как бы то ни было Хатчет проснулся и начал вспоминать почему это уши пытаются уловить посторонний звук, а в ладонях уютно разместились недлинные клинки.
«Эльфу было бы удобнее» - осознав эту простую истину, Берд перешел к визуальному осмотру «местности».
Комната, кроме таинственным образом очутившейся рядом со стулом торбы, сюрпризами не радовала. Все так же светились шарики на потолке, вещи не исчезли, стены не поменяли цвета и узора (насчет последнего Сард уверен не был, но узор стен его заботил не очень сильно). Дверь была плотно прикрыта. 
- Даааа… Легенда не легенда, а вот в историю я попал – озвучил очевидное еще вчера Берд – И сколько я проспал? – спросил окружающее Сард
- Не знаю – пришлось отвечать за подозрительно молчаливую комнату парню, впрочем он не расстроился от этого – Но судя по всему часов пять прошло…
Выдав эту глубокую мысль Хатчет осознал сразу несколько вещей.
Первое – вопросов скопилось много, даже чересчур. И он знает только одного разумного способного ответить на часть из них.
Второе – плыть «по течению» это конечно удобно, но удобство закончится с первым подводным камнем или «порогом». Требовалось решить куда, как и зачем двигаться. И решать достаточно быстро. Магический дар, пропавший товарищ, оказавшаяся более многогранной, чем можно было предположить Рей… Темы для раздумий переплетались с вопросами и их союз порождал все больше новых вопросов и тем для раздумий.
И третье – где находится место, которое капитан красиво обзывал гальюном?! Помня совет/предупреждение выходить не хотелось. Так же как и проверять насколько правдивы слухи о том что в некоторых замках знати для этого предназначены изящные вазы… Нет, он заметил один подходящий по красоте и изяществу сосуд, но… «Бездумный риск – удел благородных. Разумная осторожность и предусмотрительность – лишними не бывают» - как говорил ему отец, подновляя себе протез.
За этими мыслями Берд облачился по пояс и приступил к разминке. «Малый разминочный комплекс» - так называл эту часовую процедуру Казимир.
«Вспомнят ведь обо мне? – возможный ответ оптимизмом не блистал, но на настрое Хатчета, это не сказалось – Ладно. Посмотрим…»
Разминка продолжалась.

Отредактировано Берд (26-08-2012 11:51:13)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Калумния » Iret'ash virra Sharren.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно