Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Шеридан Арратон


Шеридан Арратон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище
Шеридан Арратон. Близкие периодически сокращают слишком длинное  имя, называя юношу то Шери, то просто Шер.

2. Раса
Человек чистокровный.

3. Возраст
Полных 15 лет. Выглядит на свой возраст.

4. Характер
Основной чертой характера юноши является редкое для его возраста здравомыслие. К сожалению, столь полезное качество частенько вступает в естественный конфликт с его юностью, делая Шеридана временами слишком упрямым, или чересчур мечтательным. Чего стоит хотя бы его неоднократно озвученная перед взрослыми идея стать бродячим менестрелем. К счастью, Шери – мальчик в целом послушный, поэтому осуществлять эту безумную идею не спешит. К другим полезным чертам характера следует отнести его вдумчивость и усидчивость, а так же несомненную любознательность, делающую процесс обучения мальчика не слишком сложным для наставников. Менее приятными чертами могут считаться его чрезмерная скрытность, замкнутость и сдержанность, принимаемую многими за высокомерие. Впрочем, без этого тоже никак, все же Шеридан принадлежит к древнему и славному роду, о чем приучен никогда не забывать. Всегда старается быть вежливым, очень не любит панибратства, не терпит вторжения в свое личное пространство. Несмотря на свойственные его возрасту пылкость и некоторую наивность, приучен все же думать и анализировать происходящее. Правда, материала для такого анализа у него не так много, поэтому и результаты, когда он за это берется, пока не слишком удовлетворительны. Со всем пылом юношеского максимализма ненавидит и презирает отца, которого считает подлецом, бросившим его мать и его самого. Главным увлечением мальчика с детства остаются книги, музыка и пение. Главный страх, который, собственно, и делает его недоверчивым: боязнь влипнуть в неприятности, из-за своего происхождения.

5. Биография
Главная неприятность в жизни Шеридана случилась ранней весной шестнадцать лет назад, когда его мать отправилась ко двору его величества. Собственно, этот неосторожный шаг и привел чуть меньше, чем через год привел к позорному пятну на чести благородного, пусть и обедневшего рода, которым, без сомнения, являлся внебрачный ребенок юной леди. И кто знает, что сотворил бы с непутевой дочерью и ее ребенком суровый и трясущийся над семейной честью отец, если бы не одно «но». Понести девушка умудрилась не абы от кого, а от короля. Теперь уже и не скажешь, то ли неопытная девица потерял голову, то ли король просто приказал приглянувшейся красотке, чтобы не ломалась, но осторожностью там дело явно не пахло, и результат не заставил себя долго ждать. Так что пришлось грозному отцу забирать опозорившую себя девицу, и уезжать обратно на свой островок, гордо именуемый им княжеством. Там, в положенный срок, и родился мальчик, названный Шериданом.
Матери его, когда мальчику исполнилось три года, удалось выйти замуж за такого же захудалого и помешанного на чести лорда. Но взять сына в дом мужа она не смогла, поскольку тот не позволил. Поэтому, Шеридан так и вырос в доме деда, встречаясь с матерью время от времени. Надо признать, старый князь не был жесток с бастардом дочери, и даже дал ему воспитание, подобающее юноше из благородной семьи. Но настоящего друга, защитника и самого близкого человека мальчик нашел в своем дяде, который, к удивлению окружающих, возился с внебрачным сыном сестры, как будто он бы его собственным.
О своем происхождении Шеридан узнал случайно: дед, будучи слегка навеселе, проболтался. Прочитав достаточно исторических хроник, мальчик, пусть и не сразу, но сообразил, чем это все для него чревато, поэтому вопросы о том, почему его никогда и никуда не вывозят с острова, больше не задавал. Дед, несмотря на то, что непутевую дочь так и не простил, совсем не желал неприятностей ни ей, ни всей семье, поэтому рождение королевского бастарда так и не обнародовал, предпочтя замять скандал. Теперь, после скоропостижной смерти деда, ставший новым лордом любимый дядя, искренне привязанный к племяннику, тоже не спешит публично заявлять о его существовании.
Знает ли сам король о последствиях своего мимолетного романа, или просто предпочел забыть о них, Шеридан не имеет понятия, что не мешает ему искренне ненавидеть отца и избегать посторонних. О будущем он старается не задумываться, поскольку оно кажется ему вполне заурядным: конечно же, он проведет на острове всю жизнь и будет служить дяде, как лорду и сюзерену.

6. Внешность
Внешность у Шеридана, по его личному мнению, вполне заурядная. Симпатичный мальчик, не более того. Вот бы еще окружающие не замечали так часто, насколько он похож на отца…
Для своего возраста он довольно высок, правда, пока еще юношески угловат и немного слишком худощавый. Впрочем, физически он довольно крепок: тренировки с оружием и много времени на свежем воздухе очень этому способствуют. Лицо еще не до конца обрело взрослые очертания, но уже заметно, что черты его довольно тонкие и правильные. Кожа гладкая, родимых пятен и шрамов, разве что царапин и ссадин больше, чем достаточно. Цвет лица приятный, матовый. Волосы темные, слегка волнистые. Нос прямой, губы чуть пухловатые, скулы высокие. Темные брови и ресницы. Глаза темно-карие, взгляд обычно спокойный, но немного настороженный. Руки тонкие, но довольно сильные – сказываются упражнения с мечом. Кисти рук некрупные с длинными музыкальными пальцами.
Одевается просто, даже невзрачно в штаны и рубашки из простых тканей. Впрочем, имеет в гардеробе парочку парадных костюмов, хотя, большей частью они пылятся без дела. Цвета в одежде предпочитает темные. Всегда носит амулет, защищающий окружающих от его бесконтрольных эманаций.
Шеридан

7. Оружие
Короткий меч и кинжал. Чаще всего деревянные, но боевые тоже имеются.

8. Умения и навыки
Как и подобает юноше из благородной семьи, обучался владению оружием едва ли не с пеленок. Мастером его это не сделало, но защитить себя он вполне может. Разумеется, если ему не придет в голову связаться с более опытным и взрослым противником, тут никаких шансов – увы. Обучен письму, счету и придворным манерам, причем, искренне надеется, что последнее ему точно не понадобится. Старательно учится, неплохо знает историю, изучает языки, хотя, в силу возраста, пока не достиг ошеломительных успехов.  Зато знает наизусть множество песен, баллад и сказаний. Очень хорошо умеет играть на лютне, и обладает красивым хорошо поставленным голосом. Сам не чужд сочинительства, причем умудряется писать весьма даже неплохие песни.
Магически не слишком одарен, единственной способностью является слабая эмпатия (уровень первый, приверженец), проявляющая, в основном, во время пения, из-за чего Шеридан и вынужден носить соответствующий амулет.

9. Ключ из описания рас
Ключ верный. Натаниэль.
___________________________________________________
10. Частота появления на форуме
Четыре-пять раз в день, при благоприятных обстоятельствах – каждый день

11. Связь с вами
ICQ 610760139

12. Как попали на нашу ролевую?
По приглашению с LYL

Отредактировано Шеридан (10-10-2012 18:52:17)

+1

2

От меня замечаний нет. Администратор проверит и выдаст тему для пробного поста.

0

3

Шеридан
Здравствуйте еще раз)
У меня замечаний нет, только для эмпатии укажите уровень владения (приверженец или все же уже умелец).
Тема пробного поста: Шеридан узнает о том, что является принцем крови.

0

4

Джарлакс написал(а):

только для эмпатии укажите уровень владения (приверженец или все же уже умелец).

Пусть будет приверженец, мал еще для умельца)

Пробный пост

По замку все ходили на цыпочках и с оглядкой. Почему – догадываться было не нужно, чего уж там. Удивительно, что не по углам забились. Старый князь напивался редко, но если уж удосуживался, обеспечивал всем домочадцам целый ворох незабываемого веселья. Действительно, они же так скучно живут, отчего не поскандалить, не пошвыряться посудой, не погоняться за служанками с деревянным мечом наперевес? Благое дело после кварты красного крепленого.
Ладно, хоть боевое оружие в трапезной не держит, а то бы еще и трупы пришлось бы после каждого раза выносить. Рука-то у деда тяжелая…
Шери, стараясь двигаться по возможности бесшумно, крался по коридору мимо трапезной. Можно было, конечно, сразу прошмыгнуть в свою комнату, но, если меч сразу не отнести в оружейную и не почистить, дядя потом еще неделю поминать будет.
- А ну, стоять!
Рев из-за полураскрытой двери трапезной заставил Шеридана подскочить на месте перепуганной белкой. Вот уж чего-чего, а попасться подвыпившему деду под руку ему точно не хотелось. Впрочем, это ему и не грозило, судя по всему, дед обращался не к нему, а к своему собеседнику, который не замедлил отозваться.
- Ну, стою. Чего еще? Вина принести? Ну, так я скажу сейчас слугам.
- Не перечь отцу!
От громоподобного рыка старого князя на столе задребезжала посуда. Впрочем, собеседника князя это не смутило. Его старший сын и наследник был, пожалуй, единственным, кто совершенно спокойно переносил вспышки отцовского гнева.
- Пей, если хочешь, а я пойду. Шери задерживается, небось, опять где-нибудь под деревом стихи слагает.
- Дался он тебе твой Шери. - Голос князя звучал уже не так грозно. Скорее даже устало. – Куда он денется с острова-то. Придет, как нагуляется. Чай не младенец, чтоб няньки за ним бегали. Ты б ему лучше к причалу запретил бегать, а то нашел тоже развлечение – корабли встречать. А ну, как увидит его, кто не надо?
- Да полно, отец. Тринадцатый год уже мальчишке, а ты все трясешься, что узнают. Кому мы здесь нужны-то?
- Я кому сказал, не перечь отцу!
В стол врезалось что-то тяжелое (как подозревал Шеридан – кулак деда, ничего тяжелее в трапезной обычно не валялось), и сразу же, следом раздался звон битой посуды. Мальчик инстинктивно втянул голову в плечи, завидуя хладнокровию дяди, который, скорее всего, и бровью не повел, глядя, как отец крушит мебель и бьет посуду. Впрочем, несмотря на здоровые опасения, что его заметят, уходить юноша не собирался. Разве можно было уйти на самом интересном месте?
- Ну, а тарелка-то в чем виновата? – как Шери и предполагал, дядя оставался спокойным и невозмутимым.
- Пес с ней, с тарелкой, - голос деда прозвучал неожиданно трезво и даже предостерегающе, - а вот ты, сынок, не болтал бы попусту, если в деле не смыслишь. О том, что величеству нашему, до бастарда, от сестры твоей прижитого, дела нет, это я и без тебя знаю. А вот что будет, коли им другие заинтересуются? Которым король наш поперек глотки костью стоит, а? – видимо лицо дяди стало каким-то ну очень выразительным, потому что дед, помолчав, закончил даже с некоторым удовлетворением. – Сообразил, вижу? Вот то-то же. Так что, скажи своему Шери, чтобы по причалу не мотался, понял? Слишком уж он на родителя своего венценосного смахивает. Кто чужой увидит - ни за что не обознается.
Короткий звон железа о камни разнесся по коридору, эхом отражаясь от голых стен. Шеридан машинально опустил глаза, почти с удивлением глядя на валяющийся у его ног меч. Тот самый, который нес в оружейную, и который выронил, когда смысл неосторожных слов деда дошел до его сознания.
Двое, сидевшие в трапезной, тоже услышали шум. По полу прозвучали торопливые шаги, окованная железом дверь распахнулась, и наследник князя как-то растерянно ахнул, при виде племянника, прислонившегося к стене, напротив двери.
- Кто там, Мартис? – окликнул из-за его спины дед.
- Шеридан?
Голос дяди звучал как-то потеряно. Очевидно, вид племянника говорил лучше всяких слов о том, что он все слышал и все понял. Даже то, чего ему, для собственного душевного спокойствия, не следовало бы понимать.
- Шеридан, ты…
Договорить Мартис не успел. Бледный, как собственная полотняная рубашка, юноша сорвался с места и бросился бежать по коридору, оставив забытый меч на полу…

Отредактировано Шеридан (10-10-2012 00:37:04)

0

5

Шеридан
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует система отношений, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать, как он относится к другим персонажам. Это необязательно, на зачастую полезно.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Шеридан Арратон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно