Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Море вздуется бурливо...


Море вздуется бурливо...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Шеридан, Флер.
Время действия:
Время - настоящее, теплый солнечный день.
Место действия:
Остров, пляж, песок, море.
Краткое описание:
Настроение можно испортить множеством способов. Один из них - нарваться на чудо-юдо заморское. Что это такое и откуда взялось - никто не знает.
Вот и некоторые приключенцы решили выведать - что за звереныш решил человечинкой полакомиться.

0

2

“Спокойствие, только спокойствие.
Ничего такого не случилось. Это просто обычное задание!
Да? И почему же тогда у меня странное предчувствие по поводу того, что им просто некого было послать…куда подальше?
А ведь лететь к кэльпи на куличики!”

Сколько бы не ругалась Флер, задание выполнять все равно ей. Партия сказала «Надо!», комсомол ответил «Есть!», как говорится. В конце концов, ангел просто-напросто смирилась с тем, что есть кто-то выше рангом, а кто-то ниже.
Но не суть.
Медленно взмахивая белоснежными крыльями, которые чуть отливали золотом (исключительно из-за солнечного света, ласково касающегося всего силуэта айлара), Флер передвигалась по небу, изредка посматривая на землю далеко внизу. Строго говоря, девушка не очень любила летать высоко, предпочитая передвигаться чуть выше уровня деревьев. В конце концов люди уже давным-давно привыкли к тому, что по небу может передвигаться кто угодно. Пусть даже иногда и завидят в небесах дракона.
“Так стоп.
Мы вроде как намного привлекательнее драконов. И если дракон – здоровая клыкастая и слюнявая махина, то мы…
А что мы? Мы айлары и все этим сказано.”

Девушка гордо подняла голову, однако лишь на момент. Потому как неподалеку от нее раздался крик. Крик, которому было тут совершенно не место. Ну, вот как фальшь в абсолютно ровной и безупречной композиции – неприятно задевает слух. Так и теперь – казалось бы, спокойная обстановка в небесах, да и на земле, а потом…Бац и все изменилось совершенно.
Флер не готова была к подобному повороту событий, и поэтому слегка вздрогнула, услышав резкий звук. Вот так летишь себе, летишь, а тебе как ударными тарелками по ушам.
Поначалу Флер хотелось спокойно проследовать мимо, ибо конечная ее цель находилась немного дальше…Но все-таки этот крик не давал девушке покоя, и поэтому она, на всякий случай вытащив сияющий серебром верный меч, стала постепенно снижаться.
Снизившись настолько, что фигуры на…берегу (честно говоря, Траур только сейчас заметила, что вот-вот она настигнет моря) стали отчетливо видны, Флер присмотрелась повнимательнее.
Кажется, кто-то от кого-то бежал. Или бежит…
- Интересно, от кого? – спросила у самой себя ангел, но тут же решила отыскать верный ответ там, на берегу.
Люди внизу кричали и метались из стороны в сторону, будто в песке спрятались крошечные ракообразные существа, цеплявшие каждого, кто случайно пройдет мимо, за ногу. Все бы хорошо, да только Флер не казалось, что все настолько просто, как она думает.
“Было бы все так просто, как мне бы хотелось, меня бы тут сейчас не было.
Бредовая, однако, затея – эти правила.”

Вроде бы ничем не примечательная картина – водичка тихо плещется, солнышко играет лучами по волнам, люди бегают…а когда они не бегают, собственно говоря?
Флер хотела было уйти, но…
«Море вздуется бурливо».
Это и случилось. Ангел удивленно раскрыла рот, глядя на то, как из воды, шлепая ластами-лапами, вылезает какое-то немыслимое чудо-юдо.
И как раз в паре метров от этого страшилища барахтается маленькая человеческая девочка, не успевшая вылезти из воды.
Разумеется, летим вниз.
И быстро.

+1

3

Когда златые дерева
Обнимет юная листва,
Когда поднимется трава
Среди камней,
Когда восход моей звезды
Окрасит небо золотым,
Когда растает ночь, как дым, -
Приди ко мне…
**
Шеридан задумчиво приоткрыл рот, прикусывая кончик пера, и тут же, сморщившись, сплюнул. Вкус у пера был, прямо скажем, не мармеладный. Да и шоколадом там не пахло…
Отплевавшись, он мрачно попытался пригладить ворсинки, но безуспешно. Все же обгрызть кончик пера, в порыве вдохновения, он успел, отчего несчастный инструмент для письма выглядел весьма жалко и непрезентабельно.
Мартис опять смеяться будет…
Шери вздохнул и повертел в руке перо. Его привычка грызть то испачканный чернилами кончик, то опахало, частенько вызывала ворох подтруниваний дядюшки, уверявшего, что его можно кормить одними перьями, наводя тем самым жуткую экономию.
Сплюнув еще раз, он отложил исписанный вкривь и вкось пергамент. Накатившее было вдохновение ушло, и начавший было складываться стих, улетучился из головы.
Потренироваться, что ли?
Он покосился на валяющийся тут же рядом меч, и, поколебавшись, махнул рукой. Вот уж чего ему точно не хотелось в такую жару, так это размахивать мечом. Да и намахался уже. Все утро он честно посветил ежедневной тренировке, и только вот с часик назад решил заняться тем, для чего он, собственно, и пришел на берег – очередной попыткой сложить балладу. Непременно о любви, а как же. И что с того, что о любви Шеридан пока что имел представление весьма слабое. Помечтать-то можно ведь. Особенно, когда тебе только пятнадцать…
А пойду-ка я искупаюсь. Погодка располагает, да и море недалеко…
Воодушевленный стукнувшей в голову мыслью, он мигом сгреб в охапку оружие, лютню и письменный принадлежности, и поспешно направился к тропинке, ведущей вниз, на пологий берег. Конечно, можно было попросту спрыгнуть со скалы, которая, как раз в этом месте, очень удобно нависала над морем, но, во-первых, он обещал дядюшке прекратить такие трюки, а во-вторых, подниматься потом обратно за вещами не хотелось. Причем, вторую причину он считал более существенной, поскольку, как и полагается уважающему себя мальчишке, выполнять обещания вроде «я больше не буду», счел бы ниже своего достоинства.
Шери был уже на половине спуска, когда, уловил с берега непонятный шум. Спустившись чуть ниже,  он понял, что и не шум это вовсе, а испуганные крики. Это заставило его немедленно ускорить шаг, а потом и перейти на бег. Чудом не сломав себе на неровном спуске ни ноги, ни шею, он, наконец-то выбежал на берег. И там же, на месте, встал столбом, ошеломленно созерцая непонятную зубастую крокозябру, выбирающуюся из воды.
Ох ты ж… Откуда же оно взялось-то?
Крокозябра раззявила паст, и рявкнула. От этого вопля, напоминавшего одновременно рев касатки и визг мыши-переростка, а еще от отчаянного крика барахтающейся в воде девочки, Шеридан мигом отмер, уронил лютню, и, схватив первый же попавшийся камень, от души запустил им в пасть зверюге. Та сомкнула челюсти, с хрустом пожевала добычу, и снова заревела. На этот раз возмущенно.
Наверно камень попался невкусный, - ни к селу, ни к городу подумал Шеридан, подбегая ближе, и отработано замахиваясь мечом.
Размеры морского чудища он оценил, и не надеялся справиться с ним в одиночку и одним мечом. Но ведь делать что-то было нужно…
----------------------------------------------------
** Айре и Саруман "Приди ко мне"

Отредактировано Шеридан (12-10-2012 21:51:40)

+1

4

Честное слово – видела бы Флер саму себя со стороны, не преминула бы заметить, что ее родная мать сейчас не узнала бы.
Честно сказать, будучи в облике айлара, девушка будто бы кардинально преображалась. Внешность была практически та же, что и эльфийская, однако внутренне…Да, люди прежде всего замечали огромные оперенные крылья за спиной девы-воительницы, да и пепельного цвета волосы тоже были для некоторых в новинку.
Но вот сама Траур прежде всего чувствовала в себе перемены внутренние. Все-таки, этот облик был привычен ей с самого раннего детства, и хотя ангел уже преодолела свою сотню лет…Все было совершенно иным.
Стараясь как можно быстрей взмахивать крыльями, Флер лихорадочно соображала, что и в каком порядке ей следует делать. Благо, быстрота мышления и реакции вырабатывалась годами, и сейчас девушка мысленно поблагодарила своих наставников за то, что объяснили, какая же это, на самом деле, полезная штука – скорость. Быть быстрой и мыслить здраво – правильная составляющая любого нормального воина.
Каким Флер наверняка себя считала. А ведь было понятно, что…Впрочем, неважно.
Сейчас за считанные секунды Флер успела придумать лишь одно: чем-то отвлечь странное чудище, чтобы оставшиеся в воде и на береге люди сумели скрыться, а то и на помощь кого-нибудь позвать. И следующий вопрос вспышкой поразил ее разум – а как отвлечь то самое чудо-юдо?
“Судя по его размерам, сделать это будет не так-то просто.
Хоть бы кто-нибудь помог, что ли.”

Сказать, что Флер была не готова к подобному – не сказать ничего. Разумеется, на теории она многое знала, да и в практике уже порядком успела испытать саму себя и свое оружие. А вообще, чтобы такое и в такой ничем не примечательный день…
“Может всякое случиться, день придет и веселиться на-ам не бу-удет суждено-о суждено-о!”
В один момент девушка хмыкнув, вспомнив всплывшую в голове старую песенку, и тут же вновь надела на себя серьезное лицо воина.
Но прежде чем меч, направленный точно в мерзкий затылок чудовища, сумел бы проткнуть кожу существа, взору Флер предстала иная, более важная для принципиального ангела картина.
“Да оно же сейчас ее раздавит!”
Разум буквально завизжал, заставив ангела резко свернуть в сторону и броситься к самой воде. Широкая скользкая лапа чудища нависла над маленьким человеческим существом, и сейчас именно Флер предстояло решить, что будет дальше, если бы…
Если бы в морду чудовища не полетел – слишком быстро и с расстановкой – не очень большой булыжник.
Глазки чудища опасно сузились и оно, проглотив «добычу» и заревев, посмотрело в другую сторону, отдернув ужасную лапу. Флер, все так же отчаянно и быстро взмахивающая крыльями, не стала разбираться, кто или что это сделал, однако краем глаза заметила одинокую и какую-то не принадлежащую всей этой суете, фигурку. Фигурка, кстати, в следующий момент, двинулась на чудище, махая чем-то (судя по всему, мечом или чем-то вроде).
Но внимание Флер было приковано к девочке, болтающей ручками.
“Беспечные родители!”
В голове Траур, как ни странно, мелькнула именно эта мысль, и в следующий момент ангел, стараясь не задевать воду, уже хватала на руки человеческое существо, громко визжащее и плачущее.
Несколько мощных взмахов крыльями – и Флер опускает насмерть перепуганную девочку на горячий золотистый песок. Та, кстати, не стала дожидаться чего бы то ни было и, даже не поблагодарив свою спасительницу, с визгом побежала прочь.
Едва отдышавшись, девушка вновь оказалась в воздухе с верным мечом в руке. Иглы, точно следуя невидимому сигналу своей хозяйки, вылезли из браслета на левой руке, и воинственно поблескивали под лучами солнца.
На один момент Флер отвлеклась и сумела-таки разглядеть фигуру на берегу, отвлекшую внимание чудища. Это был весьма молодой паренек, браво размахивающий мечом.
“Экий смелый. Молодец.”
Девушка попыталась облететь чудище сзади, но оно, заревев, замахнулось на нее лапой, смахнув, словно какую-то муху. Траур еле успела увернуться, однако про себя решила, что просто так на рожон лезть не станет.
Приземлившись около фигуры на берегу, ангел с нескрываемой злостью взглянула на чудовище и, пока то рычало и оглядывалось, обратилась к своему нежданному помощнику. Если его так можно назвать?
- Ты можешь отвлечь его, пока я попытаюсь сконцентрировать на нем силу? – голос ее слегка дрожал в такт дыханию. Зрачки девушки были расширены, и от этого серые ее глаза казались темными, однако смотрела она на юношу весьма твердо.
А вы попробуйте так полетать. И не так себя почувствуете.

0

5

Помощь взялась, откуда не ждали. С неба, то бишь. Свалилась на крыльях, прямо на голову… ладно, хоть не ему. В смысле, помощь прибыла именно к нему, а не к морскому зубастику, что радовало. В другое время Шеридан, быть может, удивился бы, и заинтересовался, в конце концов, он не так часто видел айларов, но вот именно сейчас ему было откровенно не до того. Тут бы живым от зверюги зубастой уйти, а потом уже разбираться, откуда на голову падают такие вот… девушки с крылышками.
Проследив, не без облегчения, как айлар, выхватив ребенка из-под носа чудища, уносит его подальше, Шери принялся оглядываться, ища пути для отступления. Все, что мог, он сделал, внимание  зверюги от девочки отвлек, теперь нужно было как-то спасаться самому. Мысль броситься на неведомую зверушку не рассматривалась в принципе, как самоубийственная. Шер не настолько был преисполнен самомнения, чтобы верить в то, что сможет с одним только мечом справиться с монстром, раза в четыре крупнее его самого. Поэтому, запнув все мальчишески-геройские устремления подальше, он готов был дать деру, предпочтительно на ту же узкую горную тропку, откуда прибежал, в надежде, что зверюга там банально не пролезет, но внезапно, его планы очень резко и очень невежливо поменяли.
Опустившаяся рядом с ним айлар, судя по всему, намеревалась биться до конца. И ей требовалась помощь. Ну, и как прикажете убегать, когда красивая девушка просит о помощи? Шеридан мысленно сплюнул, и остался, принявшись судорожно соображать, чем бы отвлечь зверюгу так, чтобы самому не попасться ей, под горячую лапу. А потом и на зуб, что, в общем-то, одно и то же…
- Я попробую…
Он еще разочек огляделся, прикидывая, что бы предпринять. В голову, как назло, шли мысли только самые, что ни на есть, глупые. О еде, допустим. В смысле, о том, чем бы накормить морскую живность так, чтобы она предпочтительнее всего сдохла… ну, или отвлеклась, на крайний случай. Но, к сожалению, на берегу были только камни и водоросли…
Кстати…
Шеридан просиял, и бегом рванулся поближе к кромке воды, чудом увернувшись от лапы зверя.
Есть! Повезло…
У берега колыхались грязновато-бурые комья особо ценных водорослей, которые какие-то умники почитали за деликатес. Нет, может быть, после чистки, варки и приправ, оно так и было, но не пробовали те умники эту гадость в сыром виде. Шеридан пробовал, чего там. Из любопытства. После чего зарекся брать эту кислятину в рот, даже в готовом виде. Скулы свело так, что куда там разнесчастным лимонам. И это с одной только веточки.
Целого комка должно хватить…
Прихватив для верности два, Шери обернулся, и, один за другим отправил комки водорослей в открытую пасть. И, на всякий случай, пригнулся, ожидая реакции.
Визг, последовавший сразу за тем, как морская зверушка распробовала «угощение»,  ввинтился в уши, как шило в  дратву, едва не оглушив мальчика. Зверюга, забыв обо всем на свете, заметалась по берегу, тряся головой и визжа, пытаясь хоть как-то избавиться от последствий употребления «деликатеса».
Ну вот, ей тоже не понравилось. А кто говорил, что это я один такой привередливый?

Отредактировано Шеридан (13-10-2012 18:23:53)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Море вздуется бурливо...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно