Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Лавка "Алтарь Алхимии"


Лавка "Алтарь Алхимии"

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ох, я травница, а вообще - начинающий целитель - слова девушки вызвали легкий интерес.
Травница значит... это хорошо... хорошо... - пробубнил себе поднос демон, вновь, начиная потирать подбородок.
А что, было бы чудесно, если бы у алхимика появились свои постоянные поставщики. Коренья, ягоды, листья, стебли всего и не перечислить, что требуется для приготовления зелий. Он мог бы покупать у девушки эти самые травы, да и скидочкой хорошей наградить. Тем более, что она местная, да и часто в городе находится, мало путешествует, то есть всегда будет под рукой, если согласиться, конечно.  Зельевар даже уже начал составлять список нужных ему трав, но тут же отогнал эти мысли. Она же еще новичок... - с печалью заключил Соломир, и снова посмотрел в фолиант. Конечно, он знал каждое зелье в этой книге, ведь именно он её и написал, но нужно было поддерживать образ.
Нам понадобиться горсть ягод Барбиса, такая красная ягодка, еще немного горькая на вкус. Очень распространенное растение в вашем... нашем мире. - хоть Соломир тут же поправился, но долисекундную паузу невозможно было не заметить
Чертов идиот! Может ты сразу расскажешь ей, кто ты такой? - ругался внутренний голос, голос разума.
Так вот - продолжил демон :Горсть ягод Барбиса, несколько листочков плачущей ивы, и кожица лука, да самого обыкновенного лука, ах да, чуть не забыл, ну и щепотку коричневой соли. Сможете найти данные ингредиенты? - широко улыбнувшись, промолвил Демон, захлопывая книгу.

0

22

- Нам понадобиться горсть ягод Барбиса, такая красная ягодка, еще немного горькая на вкус. - не знаю, сказано ли было это специально или нет, но после таких пренебрежительных слов о барбисе Ева буквально вскипела - только пар из ушей не пошел. Ах ты глупый зельевар, да чтобы не знать барбис нужно совсем из ума выжить! Смеешь ставить под сомнения мои знания?! Обиженно насупившись, Сиен отвела глаза, всем видом изображая оскорбление: это же нужно было так опустить травницу, пытаясь топорными словами рассказать о ягодах! Правда, сию же секунду девушка обратилась в слух, уловив маленькую запинку в предложении. "... в вашем мире", значит? Откуда ж ты такой выискался, матерь Родная, явно не местный. - продолжила ломать голову оборотень, затаив обиду на брошенные перед этим слова. - Я выясню, откуда ты родом, не будь я Евой Сиен!

- Горсть ягод Барбиса, несколько листочков плачущей ивы, и кожица лука, да самого обыкновенного лука, ах да, чуть не забыл, ну и щепотку коричневой соли. - оборотень слегка поклонилась, пряча улыбку на губах. Наивный алхимик, думает, она будет искать все это по всему городу? Ща-аз, разбежался. - Сможете найти данные ингредиенты?

Оборотень выпрямилась, хитро прищурив глаза и улыбаясь с легким ехидством. - Без сомнения, мессир, даже ходить далеко не нужно. И легким движением открыла корзинку, вытаскивая на свет божий небольшую луковицу, мешочек Барбиса и пук листвы плачущей ивы. Хорошо порой ходить по лесам и бездумно дергать травки-ягодки на "черный день". - Только, к сожалению, солью не запаслась. Я смею надеется, что вы не погоните меня, на ночь глядя разыскивать последнее составляющее, а дадите из своих запасов. Убытки верну. - мысленно посчитав число убытков, лиса усмехнулась и решила выплачивать все это травами-кореньями. Во всяком случае, денег ей явно не хватит.

0

23

Ого! - Не скрывая удивления, воскликнул Соломир А Вы запасливая, юная леди... На счет соли не беспокойтесь, я дам вам её немного. . Именно в такие моменты у Демону и снисходит позитивное настроение. Он всегда бодр и весел, когда творит, ну разве что кроме тех моментов, когда его всего "загибает" от Лириумной ломки.
Надеюсь, Ваш милый носик выдержит процесс готовки, но я на всякий случай предупредил! - Хихикнув произнес алхимик, открывая настенный шкаф. Внутри этого старого на вид элемента мебели хранилось множество приборов и инструментов. Наверное даже у немагических лекарей ассортимент различных приспособлений будет поскромнее. Демон взял в руки пестик и ступку, довольно большую с узким горлышком колбу, пару колб поменьше и пару широких чаш. Цепкие пальцы привыкли к таким нагрузкам, порой алхимику приходилось таскать вещей и побольше, тем более что в погоне за экономией времени он готов совершать и не такие "чудеса". Аккуратно разложив на небольшом столке приборы, зельевар отправился на второй заход, напевая себе под нос песенку на непонятном языке. Спиртовка, перегонный кубик, сито, небольшая доска для нарезки и аккуратный, слегка загнутый, острый кинжал - всё это быстренько Соломир разложил на столе. Быстро оглядев инструменты с приборами, демон с удовлетворением кивнул.
А вот и последний штрих! - с этими словами, Демон извлек небольшой мешочек белого цвета, с чем-то сыпучим внутри.
Так-с, ну тут всё что нам понадобиться. - предвкушая интересный эксперимент, промолвил алхимик. Затем он осторожно положил фолиант на стол так, чтобы девушке было все прекрасно видно и ткнул пальцем примерно в середину страницы. Там было написано :"Нейтрализующее зелье. Свойства: Нейтрализуют слабые яды ( в основном диких животных и растений), пищевые отравления, легкие магические эффекты (в том числе слабые болезни и проклятия). Побочные эффекты : Ярковыраженные: несуразная речь. эффект наблюдается около 10-15 минут, в зависимости от организма. Слабовыраженные: приступы кашля, временное повышение чувствительности к яркому свету, частичная слепота. Противопоказания : личная неприязнь организма к любому ингредиенту.
Состав : свежие ягоды Барбиса , зеленые листья плачущей ивы, кожица лука обыкновенного (не использовать кожицу белого или красного луков!), коричневая соль или любой другой разжижитель (при использовании иного разжижителя возможны иные побочные эффекты).
Способ приготовления:...

Ну что, дерзайте! - с нескрываемой улыбкой промолвил Соломир, делая пару шагов назад, освобождая место девушке возле стола

ОФФ:
P.S. Спасибо, что подыгрываешь, касательно трав.
P.S.S. Вот тебе микроквест: приготовь зелье используя данные приборы и ингредиенты. Всё ложиться на твою фантазию, ибо способ приготовления "написан" в книге  http://i.piccy.kiev.ua/i2/5e/2b/89cac2442f7e931e1c3bf4399d37.gif

Отредактировано Соломир (06-11-2012 21:24:32)

0

24

- Надеюсь, Ваш милый носик выдержит процесс готовки, но я на всякий случай предупредил!

Ой, ну и во что я ввязалась, дрянь такая рыжая?! Первый блин обязательно будет комом, а еще зелье вонять будет. Нет, поздно идти на попятную. С другой стороны от деревенской "простушки" многого не ждут, так что у меня есть хорошая отмазка. Хвала небесам. Так что засучим рукава и хотя бы постараемся не ударить в грязь лицом... с наименьшими потерями. Ева внимательно следила за перемещениями мужчины, внутренне собирая свою волю в кулак. Так, лисица, ты оборотень или какой-то дрянной человечишка?! У тебя силенок магических достаточно да и природа не обделила. Если уж с готовкой в чаще справляешься, то с этим варевом и подавно. Собираем сопли и приступаем!

Девушка медленно обошла стол, повертела в руках спиртовку, решив отложить до поры до времени ее, погладила кончиком пальцев колбы, оглядела ступку с пестиком. Осмотрела остальные предметы, с коими ей придется работать. От колб никакого отклика, они стеклянные. Жаль... Пару раз вздохнув, Ева склонилась над книгой, перечитывая рецепт. Погнали.

Некоторое время Сиен молчала, лишь только слегка прерывистое дыхание показывало - девушка волнуется. Она осторожно порезала листья ивы и кожицу лука, выдавила сок из ягод и смешала все это в одной из маленьких колб. Самая легкая часть закончилась, к сожалению. Запалив спиртовку (лиса вздрогнула и едва не уронила ее на пол почему-то), оборотень установила на подставке колбу, будущее зелье, не забыв, впрочем, добавить соль. Варево - хотя хотелось назвать его обыкновенной бурдой - начало медленно нагреваться, Ева внимательно следила за ним, периодически отводя глаза к рецепту, чтобы не пропустить ничего из алгоритма. Отсчитав необходимое количество секунд, Сиен добавила мякоть ягод, с удивлением наблюдая, как зелье цвета грязюки в лесу ненамного светлеет.

Уф, ну, во всяком случае, в книгу я смотрела, советам следовала. Посмотрим, какой оценки я достойна: все ужасно или просто отвратительно. Сдув несколько волос и предусмотрительно не касаясь грязными руками лица, Ева перелила из одной колбы в другую, процеживая через ситечко.

- Ну... Вроде как все, уф!...

0

25

Соломир с легкой улыбкой наблюдал за происходящим, его почему-то это забавляло. Если бы кто-нибудь иной готовил зелье, применяя его инструменты, и обращаясь с ними ТАК, он бы посадил голос, вырвал себе все волосы и в конце концов бы выгнал невежу вон. Но эта девочка была иной, но почему? Такой вопрос себе Соломир задал не один раз, смотря как девушка готовит простое зелье. Тысяча и одна ошибка... Улыбка, вот и вся реакция на мелкие промахи гостьи. Зелье закончено и преподнесено ему для оценки. Алхимик бережно взял теплую колбу, устремил свой взгляд на содержимое, слегка потрёс стеклянную тару, наблюдая как слегка коричневатая жидкость бьется о края колбы, затем он преподнес зелье к лицу и осторожно вкусил аромат. Лицо его на миг стало серьезным, даже чуточку хмурым, но алхимик не издал ни звука. Соломир еще раз взболтал зелье, еще раз внимательно оглядел содержимое и решился-таки пригубить его. Длинные тонкие пальцы левой руки задвигались, будто играя на арфе. Демон аккуратно поставил колбу на стол, открыл одну из дверец тумбочки, стоявшей у стола и извлек от туда деревянную пробку. Быстрым взмахом руки, алхимик оторвал клочок бумаги, подошел к письменному столу, что находился в углу зала, за прилавком, макнул перо в чернильницу и красивым вытянутым вертикально почерком написал: "Нейтрализующее Зелье". Отложив изрядно потрепанное перо, Соломир вернулся к столу, и закупорил склянку с зельем, зажав клочок бумаги с наименованием варева.
Что ж... - немного строго начал алхимик: "неплохо, не плохо. Не идеал конечно, но для первого раза очень хорошо. Вы, точно, раньше не занимались Алхимией?"

Отредактировано Соломир (04-02-2013 21:49:52)

0

26

Ева следила очень внимательно за лицом алхимика, нервно теребила рукав платья и переминалась с ноги на ноги. Внутренне она давно перестала себя корить и начала придумывать новые шутки и покатываться с собственной неуклюжести. Оказалось, кстати, что быть такой рассеянной и чутка заторможенной очень сложно: быстрота, доставшаяся ей от "наследия предков", попросту отсылка к ее истинной сущности оборотня, просто не могла просто так притупиться.

Правда, Сиен едва не охнула вслух, когда этот сумасшедший зельевар рискнул попробовать зелье на вкус. Нет, он реально самоубийца - а если я что-нибудь не так помешала, не той стороной порезала лучок? Правда, как потом оказалось, Соломир благополучно пережил "яд", ибо не только не упал замертво, но и довольно резво поскакал к тумбочке. Когда же он вновь притащил свое бренное тело к Еве, та с радостью разглядела на клочке бумаги название зелья.

Все правильно! - она даже не сдержалась от хлопка в ладоши, празднуя свою маленькую победу. Значит ли это, что она что-то может? Уж наверняка, если заслужила даже похвалу от зельевара. Довольно-таки зажмурившись, она сложила руки перед собой:

- Ни разу не пробовала, честно-честно. - Ева качнула головой, спешно соображая. - Хотя, если можно считать алхимией "готовку из ничего"...

Оп-па! Кажется, она допустила промашку. Какая же "готовка из ничего", если она все свое существование прожила под родительским крылышком. Если только не...

- Люди мы не богатые, а сестер и братьев много...

0

27

Чтож... Повторюсь: Неплохо, неплохо, - промолвил алхимик, слегка почесывая выбритый подбородок. Демон, отвернулся, уставившись на склянки с зельями. Его разум поглотили мысли о новых рецептах зелий, давно он уже не создавал ничего нового. Но в этот раз он решил создать нечто иное, нечто мощное и могущественное. Алхимик жаждал признания, его Эго давно уже нуждалось в удовлетворении. Поток идей просто ворвался в голову демону, он не обращая никакого внимания на девушку, достал листок бумаги, небрежно схватил чернильницу с пером и начал быстро что-то писать. Письмена не походили, на общепринятые, оно и понятно, ведь он писал на демоническом языке. Писал он быстро, будто боялся, что потеряет ту самую нить, нить вдохновения. Лишь изредка демон восклицал :Великолепно! Val'Gorhash!. Один лист за другим быстро слетали со стола, освобождая место еще непорочным, белоснежным листкам. Шесть, семь, восемь... Одиннадцать листов уже лежали на полу, а Соломир ни мог остановиться. Именно в такие моменты Фанатичного вдохновения Алхимик любил... любил за их бурность, продуктивность и, конечно же, редкость.
Это будет гениально! - воскликнул демон, отодвигая последний лист. Соломир небрежно повернул голову, устремляя свой "дикий" взгляд куда-то в сторону. Вдохновение начало рассеиваться, но алхимик не был расстроен этим, он и так сделал больше чем планировал. И лишь спустя пару мгновений он понял, что находится в лавке не один. Та самая девочка всё еще была тут.
Соломир устремил свой взор, способный заглянуть прямо в душу. правая рука алхимика потянулась к поясному мешочку, где у Соломира хранился запас газовых ядов. Никто не должен узнать мой секрет, НИКТО!!!

Отредактировано Соломир (07-02-2013 19:50:56)

0

28

Пока Соломир там чего-то писал-выдумывал, Ева деловито отвернулась и немедленно перестала изображать из себя дурочку. Взгляд стал внимательным и сосредоточенным. Рука привычным движением отбросила ткань на корзинке. Для того, чтобы украсть вон то зелье-яд, стоящее на полке, не требовалось особого умения. Главное, чтобы не звякнуло в корзинке, но руки лисицы, которые протискиваются сквозь заросли чая, запросто справились с этой задачей. Украв зелье, нужно бежать, это аксиома. Да и шанс такой представился как по заказу.

Взгляд Соломира девушке не понравился. То есть совершенно не понравился: слишком хищно и жестко смотрели его глаза. Неудивительно, что Еву сдуло из лавки, лишь только дверь хлопнула и запоздалое прощание повисло в воздухе. Из окна было видно, как Ева, помявшись, побежала куда-то в сторону торговой площади.

Переход на: рыночную площадь.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Лавка "Алтарь Алхимии"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно