Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес.

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Увидев, что делает кентавр, демон рассмеялся.
-И это безболезненно? Заставить дышать дымом того, у кого легкие и осколки костей вперемешку?  Да ты центр доброты этого мира!
Улыбка демона угасла, превратившись из искренней, в наигранную, когда кентавр расколол гному голову. Сильный удар, он мне челюсть может сломать ударом. Значит, раз уж нападать, то сверху. Тогда и позвоночник не сложно будет перекусить.
- Не делай с другими того, что себе не желаешь. Всё в мире взаимосвязано.
Демон сморщился. И не спеша прошелся среди тел, обыскивая их по дороге. Собирал он только монеты и ножи. Одно из тел застонало.
- Эй! Ты одного не добил! – ехидно сообщил Шер кентавру. – и воооон тот кажется притворяется.
Демон подошел к указанному разбойнику и легонько его пнул. Тело не шелохнулось.
- Ошибся, - сообщил демон в пустоту- этот действительно дохлый.
Демон снял с тела кожаную перевязь для топора, и надел её. Искать топор под перевязь оказалось не сложно, он был запачкан черной гадостью и валялся недалеко от тела владельца. Подобрав топор Шер начал отскабливать свою засохшую кровь одним из подобранных ножей. Отодрав свою кровь с лезвия топора демон положил топор в чехол на спине.
- Нужно же изображать воинственность. Я обычно в тряпках жалко выгляжу, а раз уж нормальную одежду раздобыл, стоит оружие прихватить, - пояснил Рену демон.
Шер ухмыльнулся и завернул все подобранные ножи в одежду снятую с ближайшего тела. Забрав с того же мертвеца мешочек для монет, Шер ссыпал в него все собранные деньги. О ценности денег Шер знал, но все ленился узнать, во сколько оценивается та или иная монета.
- Коль мог бы я, ушел бы. А дела ваши мне неинтересны. За всякое деяние - перед предками ответ держать потом.
-Ну значит я уже тысячу раз труп, - фыркнул Шер. Один из разбойников конвульсивно дернулся и, похоже, испустил дух. – Теперь тысячу и один раз.
Внимание демона привлекло поведение девушки. К ней что птицы сами прилетают? Правда у голодного демона эта информация вложилась в голову странным образом. Вот бы и мне так, я бы никогда не голодал. Птицы конечно ерундовая еда, но если много набрать... Направление мыслей Шера было легко понять, все повреждения на его теле и внутри заросли, а это требовало запасов организма которые у демона хранились только в желудке. Потрошить тела при всех демон не хотел. Может, меня еще не опознали, шаман же не кидается с посохом, да и девушка смотрит только с опаской. А сказок про низших демонов в этом мире хватит чтобы я получил взгляд ужаса пополам с отвращением.
- А что сейчас... Видение мне было. Три силуэта. И по какой причине сюда вас судьба направила, мне неизвестно. Одно я знаю - на один путь толкает. А поэтому, спросить я вынужден - куда вы держите путь и зачем?
- Я пойду с вампиром, а он наверняка пойдет с тобой. Ну еще бы – судьба же, - Демон тихо хмыкнул.
Терпеливо переждав недовольный взгляд Рена и уничижительный взгляд кентавра, демон перевел взгляд на девушку.
- Эй-эй-эй, - возмутилась та - ты это меня к ним, значит, приписал. Ну спасибо. Я вообще тут мимоходом, могла бы и пройти рядом, если бы не твой... бубен. А теперь, значит, "на один путь". Пф! Я шла в столицу, и уже говорила об этом, если не помнишь. Что это все вообще значит, что за видение?
Про видения у Шера были свои предположения, раз у кентавра есть обезболивающие травки то должны быть другие, с "веселящим" действием. Но острить по этому поводу демон не стал. Все равно никто не посмеётся.
Поняв, что сейчас будет долгий диалог про духов и прочую скучную для Шера муть, демон сообщил:
- Вы тут болтайте, а я погуляю, - взгляд демона перешел на уже всем знакомую поляну с оглушенными вампиром двуногими. Многие из них уже сидели и тихо переговаривались. – И пообщаюсь. И если повезет, поем
Не дожидаясь вразумительного ответа Шер поспешил к разбойникам.
- Эй вы, у вас тут лагерь есть? И лучше для всех, если у вас там есть жратва…
Некоторые из людей даже не шелохнулись, видимо потеряли слух, другие дернулись либо попытались отползти. Только уже знакомый Шеру разбойник молча повернулся к “эльфу”, он уже успел раздобыть одежду, и оружие. При приближении Шера обнажать меч он не стал. Умный зараза, мне его теперь совестно сожрать будет. Решив что адекватней разбойника ему все равно не найти демон начал диалог с мужчиной.

Отредактировано Шер Мареш (14-01-2014 15:00:03)

+1

42

Когда вампир закончил свой красочный монолог, никому и в голову прийти не могло, что на самом деле то вся история абсолютно правдива. Но сделав вид, что ты лжёшь, говоря правду, можно очень легко запутать мысли потенциальному противнику…и, как следствие, уже завтрака. Хотя сам вечный юнец желал больше избежать драки. Даже не смотря на то, что вампиров, мягко говоря, недолюбливают, дроу не сожалел о том, что сказал кентавру и девушке, кто он есть на самом деле. Сейчас вампир анализировал полученную подробную информацию. Дело в том, что Садрентар, возвращаясь от воды, быстро и аккуратно срезал своим кинжалом клочок волос девушки. Поднеся клочок к носу, вампир принюхался. Спасибо цвету кожи, сейчас в тени капюшона то, что было в руках у дроу, разглядеть было сложно.
-« Вот так номер. Птица птицей, а этот специфический запах я узнаю где угодно. Никогда не думал, что нападение вервольфов сыграет мне на руку…»- вампир вдыхал медленно и почти бесшумно, не привлекая лишнего внимания. Взгляд Рена метнулся в сторону оборотня и поймал именно реакцию на «девушку, пахнущую птицей». Сомнений не было. Многие оборотни не любят, когда им говорят об их запахе, или хотя бы намекают. Тем более, если это делает вампир. Садрентар аккуратно спрятал клочок волос в карман мантии и нашёл глазами шамана. На секунду взгляд кентавра и дроу встретились. Вампир прочёл открытую угрозу во взгляде шамана. Рен не удержался.
- Я не настолько плохо контролирую жажду, как некоторые мои собратья – спокойно, но с лёгким шипением, произнёс вечный юноша – можешь не опасаться за свою жизнь.
Вампир, несмотря на предупреждение шамана, преспокойно прошёл буквально в метре от тела гнома. Были слышны бормотания кентавра, дымящего странной травой, которая вызывала у вампира лёгкую головную боль.
- Вдыхай. Вдыхай глубже, двуногий. Так легче станет. И смерти ты не бойся, то не конец. Начало большего. Мир духов примет, а всё, что низменно - всё здесь останется. Вдыхай.
Вампир решил не комментировать действия шамана. Однако голос демона заставил дроу обернуться.
-И это безболезненно? Заставить дышать дымом того, у кого легкие и осколки костей вперемешку?  Да ты центр доброты этого мира!
Мда»- мелькнула в голове мысль, которая тут же была сбита новым потоком запаха. Запаха крови вперемешку с мозгом и костями. – « отойду-ка я подальше»- решил Садрентар и направился вновь к реке. Нужно было подумать. Что с этими двоими делать.
Завидев девицу, вампир вновь тихо и быстро вдохнул.
- Надеялся я, что смогу забыть запах этот. Похоже, надежды были напрасны. Когда же прекратите появляться на моём пути – пробормотал Рен, наблюдая за «сборами» Шера.
Завидев, что шаман возвращается к костру, дроу достаточно быстро оказался поблизости. И вовремя. Шаман заговорил.
- Не делай с другими того, что себе не желаешь. Всё в мире взаимосвязано…
-« О боже, куда я попал. Существо, считающее мир обителью доброты и счастья, и существо, которое считает мир обителью еды» - слегка натянув на лоб капюшон подумал вампир, не удержавшись от трагичного вздоха. За этими действиями дроу не расслышал половины сказанного кентавром.
А что сейчас... – Продолжил кентавр, видимо, не предав значения вздоху- Видение мне было. Три силуэта. И по какой причине сюда вас судьба направила, мне неизвестно. Одно я знаю - на один путь толкает. А поэтому, спросить я вынужден - куда вы держите путь и зачем?
Вампир хотел ответить, но его опередили. Сразу двое, и почти одновременно.
- Я пойду с вампиром, а он наверняка пойдет с тобой. Ну, еще бы – судьба же.- выкинул демон, и посмотрел на Садрентара, словно ожидая реакции.
Рен, конечно, терпелив. Но Шер уже начинает его раздражать. И только рот дроу открылся…
- Эй-эй-эй, - снова прервала вечного юношу, но, на этот раз, девица-оборотень  - ты это меня к ним, значит, приписал. Ну, спасибо. Я вообще тут мимоходом, могла бы и пройти рядом, если бы не твой... бубен. А теперь, значит, "на один путь". Пф! Я шла в столицу, и уже говорила об этом, если не помнишь. Что это все вообще значит, что за видение?
Вампир снова глубоко вздохнул и поднял руки, согнутые в локтях, в знак того, что он не собирается кому-то что-либо объяснять без более веских причин, чем чьи-то зрительные галлюцинации в костре.
- Делайте, что хотите. Думайте, что хотите. Лично я сюда поужинать пришёл. Мне бы, в принципе, не мешало и деньжат подкопить, да только где я здесь работу найду. Да и вообще,- вампир коротко на пятках развернулся на сто восемьдесят градусов, и смотрел на собеседников теперь через плечо – не нравится мне, что я кому-то в видениях вижусь. Не в обиду тебе, шаман. Если бы помощь была вам нужна, так я бы с радостью. Даже не смотря на то, что вы меня безжалостным убийцей считаете. Слишком много на себя берёте. Нельзя судить…- вампир хмыкнул – не скажу, что людей, но всё же, о ком-либо, только по тому, что он сделал. Я-вампир. Мне никогда не будет ведом мир, каким ты его видишь, кентавр. Я создан убивать, ибо от этого зависит моя жизнь. Тебе, девушка - вампир повернул голову к оборотню, при этом его голос звучал спокойно, но в нём явно прослеживались нотки, указывающие на то, что советом лучше не пренебрегать – я бы посоветовал не приближаться ко мне, пока солнце не полностью появится. Я и так раздражителен, а ты ещё и… – вампир на секунду замолк. А вдруг кентавр не знает? Да, лучше этого ему не знать – ещё и весьма необычная девушка. Нет, конечно, поговорить ты со мной сможешь, а вот нападёшь, пощады не жди. А тебя я когда-нибудь разрежу и сброшу останки в океан – резко сменив тон на более злобный, бросил вампир Шеру и медленно направился к холму, где прятался вампир.
Приблизившись, Садрентар тихо поинтересовался:
- Жив ты там, или как?
- Не надейся - раздался приглушённый голос.
- Жди меня на закате, я приду за тобой, и кое-что расскажу.
- Можно подумать, у меня есть выбор. – снова прозвенел чей-то озлобленный голос
-Я знаю – усмехнулся Рен, и снова направился к собеседникам.
Присев у костра, дроу аккуратно  вынул клочок волос и, привязав к сухому прутику, бросил в огонь. Да, он повёл себя немного бестактно. Но, в конце концов, сейчас рассвет. Солнце начинает воздействовать на тела вампиров. Кто-то слабеет, кто-то сгорает, кто-то теряет рассудок. А Рен обычно становится немного раздражительным.

Отредактировано Садрентар Вернади (04-07-2013 13:13:47)

+1

43

Такое откровенно хамское отношение к себе шаман не терпел никогда. И если бы кто-то взглянул в глаза кентавра - отчетливо бы увидел этот истинный, дикий огонь, что начинал зарождаться в зрачках. Тот самый огонь, который горел в глазах всех кентавров, делая их необузданным берсерками в схватках, раскалывающими черепа врагов, как щепки. И, судя по этому взгляду и начавшимся раздуваться ноздрям, шаман уже подходил к грани своего терпения. Сам он никогда особенно не одобрял свою вспыльчивость. И годы, проведенные в медитации и общении с миром предков сделали его намного спокойнее своих собратьев - сейчас, на его месте, другой дикий кентавр уже бы взбесился. Но Ишхарр только несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, стараясь успокоить себя. Эти двое ему совершенно точно не нравились и желание у него было только одно - развернуться и уйти. Ну, может этому хамлу неизвестного происхождения, что прикинулся эльфом, наподдать как следует.
Будь выше них... Не тому тебя учил Исха. Не того от тебя хотят предки, - мысленно говорил себе Ишхарр, сжимая пальцы на посохе. Как только получилось абстрагироваться от того, что происходило вокруг него, уйти в свои мысли и пропустить мимо ушей всё то, что раздражало, стало гораздо легче.
Судя по тому, что он даже не взглянул в сторону демона - было понятно, что его существование шаман для себя вообще исключил. Ибо счел недостойным для себя вообще хоть как-то реагировать на слова этого создания, явно не обремененного большим интеллектом. Вампир кентавру тоже не нравился. Нет, шаман его не боялся, он вообще мало чего в этом мире боялся. Просто находил не слишком приятным для себя. По крайне мере, на данный момент. Единственной, чье общество было для Ишхарра приемлемым - это была девушка. Которая, по словам вампира, пахла птицей. Шаман не придал этому слишком много внимания, он не любил рыться в сущностях чужих. А еще порадовался, что не стал сразу выкладывать - что за видение ему прислали духи.
А может быть, ошибся в знаках... Не могут меня предки на один путь с... ними толкать. Не могут. Или это испытание мне? - Ишхарр на миг поднял взгляд в небо, словно задав немой вопрос именно туда, своим невидимым собеседникам. Невидимые собеседники на это никак не откликнулись. И кентавр только тяжело вздохнул, размышляя, что ему делать.
- Судить - не сужу, - сохраняя спокойный, но отчетливо ледяной тон, произнес шаман, - Судить не мне, а тем, кто вам незрим. А меня - дела живущих лишь в мире материального, не беспокоят. Я тот, кто слушает духов, и внемлет только их словам.
Говоря это, шаман неторопливо прохаживался по поляне, время от времени опускаясь и собирая некоторые свои вещи - подобрал глиняные фигурки, уже просохшие, подобрал свою трубку, и всё это в сумку спрятал. А затем, вновь бросил взгляд на вампира.
- Видения мои, мне не подконтрольны, - выцедил шаман нехотя. Он не горел желанием продолжать диалог, но вампир, пока что, говорил вполне адекватно. И того, что он говорил спокойно, хватало пока, что бы чаша терпения Ишхарра не начала расплескиваться. А это было уже близко - он редко так долго терпел хамское к себе отношение. И слава духам, не умел читать мысли, иначе уже давно бы разозлился, и самоконтроль не спас бы, - Я вижу то, что духи мне передают. О помощи я не просил, вампир. Я лишь сказал, что видел троих незнакомцев, что мне встретятся по воле духов. Вот, встретились. Зачем и для чего - то мне пока что не открыто. Пока что. В том разобраться еще надо. И только поэтому я всё еще здесь.
Ишхарр перевел взгляд на девушку. Могло показаться, что он не услышал или проигнорировал её слова, но это было вовсе не так. Всё он прекрасно слышал. И ответ задерживать не стал.
- Терпение, дорогая, - вот в разговоре с ней голос шамана несколько смягчился, во всяком случае, не звучал настолько холодно и колко, - Я не могу сказать того, что сам не знаю. Видение... Смутное. Лгать не буду - я говорить всё для тех, кто неизвестно - друг иль враг, не желаю. Однако, не держу вас, никого. Быть может, знаки мною истолкованы неверно.
Шаман так рассудил - если неверно что-то истолковал, то все трое (ну или не все, а только часть), просто уйдут своими путями. А если не уйдут, ну... Там посмотрим, что дальше будет.

+2

44

Обстановка на тихой лесной полянке заметно накалилась, так что даже недавнее сражение показалось просто пьяной дракой в таверне или дружеской борьбой воинов. Верелея не очень любила напряженность и конфликты, особенно если была откровенно лишней. Ситуация сводилась к недоверию между необычной парочкой и кентавром, а воровка чувствовала себя, фигурально выражаясь, перепелкой, залетевшей в сад певчих птиц. То есть левой. Верелея молча слушала сухие и холодные препирания троицы, все больше скучнея.
  Девушке не нравились хаотичные перемещения двух незнакомцев, тогда как они с кентавром за весь разговор едва ли и четверть прошли столько же. Непонятные действия напрягали Верею, и, если для непонятного происхождения Шера было логично искать одежду,  то его напарник вообще никакой логике свои перемещения не подвергал.
  В конце концов вампир коснулся в своей пламенной речи и её, причем в довольно актуальной для опасливой галки теме. Верея с тревогой подумала, не телепат ли он. Впрочем, ставить ментальную защиту она не умела и паранойей не страдала, так что для телепатов могла быть такой же находкой, как болтун для шпиона.
- Тебе, девушка, я бы посоветовал не приближаться ко мне, пока солнце не полностью появится. Я и так раздражителен, а ты ещё и… – Садрентар замолк, и Верея подумала, что у него, может, хватит ума ляпнуть не то, но нет, боги миловали, –...ещё и весьма необычная девушка.
  Это был и совет, и угроза, и два повода разозлиться одновременно. Но воздух на поляне едва ли не потрескивал от недоверия и раздражения, так что галка сочла за лучше только коротко и твердо взглянуть прямо в глаза собеседнику и только с нажимом сказала:
- Верея, меня зовут Верея, - лишь бы уже перестали эти свои словарные упражнения.
  Едва не заявила в лоб, мол, не тебе мне советы давать. Врановые потому и живут долго, потому что умеют говорить когда надо, и молчать, когда надо. Сороки, правда, не в счет. В семье не без... сороки. Тем более все-таки он хотя бы её предупредил, а не заявил о желании пообедать прямо сейчас. Девушка повела плечами, подумывая о том, что больше никогда не будет ходить в такие дали пешком. А то до пункта назначения не летучие добираются, видимо, годами.
  Тот факт, что они с кентавром до сих пор оставались безымянными, только сейчас пришел ей в голову. Незнакомцы-то представились, хотя, может, это и не их имена. У воровки не было галочек по поводу истинных и вымышленных имен, хотя многие пытались втолковать ей, что, мол, если свое настоящее имя бросать на каждом углу, до беды недалеко. Какие именно беды могут случиться с беспечным разбрасывателем имени, правда, редко кто из них говорил. Тем не менее, девушка почти никогда не использовала какие-нибудь придуманные имена, разве что этого требовала ситуация, связанная с нелегким ремеслом вора. Сейчас был не тот случай.
  Девушка заметила, что вернувшийся Шер, ко всему прочему, еще и принюхивается, причем к ней. Она посмотрела на него вопросительно, ожидая каких-то комментариев непонятному действию. Ладно бы еще оборотень, так ведь нет же, зверя и тем более птицу, она бы сразу почувствовала.
- Не смог удержаться. Рен прав, ты не обычная девушка, - виновато улыбнувшись, сказал тот. Верелея посмотрела на него почти с мольбой. Тяжело вздохнув, девушка попыталась подсчитать, кто из них троих необычнее. Было бы презабавно, окажись она не галкой, а волчицей или драконом. Сторонний непуганный наблюдатель, который, допустим, внезапно оказался бы тут по воле богов, наверняка счел бы её наиболее опасной, потому что непонятно, кто и что такое. Внезапно Верелее пришла в голову мысль, что они не так просто говорят о её "необычности", потому что, возможно, тоже опасаются. Подавив смех, девушка представила, как обращается прямо тут, с какими-нибудь ужасающими спецэффектами вроде дыма или огненных сполохов, а потом перепуганная троица находит на месте пепелища всего только галку. Зрелище вызвало у неё улыбку, которую она тут же спрятала, потому что между мужчинами снова начали проскакивать нехорошие искорки.
- Давайте все немного будем чуть мягче, - недовольно дернула она плечом, - не на войне. Получается, у шамана было видение о неких трех ... личностях.... мм, мда. И после него ты встречаешь нас троих... по очереди. И что, мы должны что-то сделать? Для чего-то ведь твои духи, - воровка запнулась, потому что говорить "собрали нас тут" было как-то неправильно, это бы шло в разрез с её пониманием мира, где духи, если и были, то не обладали вселенской силой и не заведовали путями смертных, - рассказали тебе это все?
  Галке было не совсем понятно, почему духи, с которыми общался шаман, не дали ему никаких данных. Не будут же они все время сидеть в лесу вчетвером, ожидая дальнейших распоряжений от кентавриного начальства. Девушка окинула взглядом полянку, припомнив, что вчера вечером Ишхарр проводил тут какой-то обряд с костром. Говорить об этом она не собиралась, тем более для шамана Верея как бы и не видела ничего.
- Давайте мы отсюда уйдем для начала. Мне не улыбается быть обвиненной в зверском уничтожении людей, если какому-нибудь крестьянину случиться проходить мимо и заглянуть на эту полянку, - попыталась она дать строй их действиям, хотя бы начальным. Болтать можно и в тысячи других мест.
"И так уже на ином столбе мои портреты. Вор ты, значит не пачкай клинка. А то еще и правда, повесят на меня этих милых добрых людей, и ведь будет все выглядеть совершенно не так. Наверняка отряд примут за посланный во имя уничтожения нечисти." Она оглядела темную стену леса, кое-где уже прошитого утренними лучами, так что на листьях искрилась роса. Но лес был тих и спокоен, в чаще не угадывалось человеческих силуэтов.

0

45

Услышав дружелюбное обращение Рена демон только отмахнулся. Пожелания сдохнуть и не завуалированные угрозы Шер слышал даже чаще чем убивал для еды.
Через пять минут общения с разбойником демон решил вернуться на поляну. Лагерь дальше чем ближайшая деревня, ну кто так делает! – мысленно возмущался Шер. Внезапно внимание демона привлекли действия Рена. Он что, закопал там кого? Вдаваться в подробности демону было лень. Человеческой еды он так и не раздобыл, а есть хотелось все сильнее. Еще семь-восемь часов и на окружающих бросаться буду.
Договорив с холмиком вампир направился на поляну, подождав немного Шер двинулся за ним.
По дороге демон осматривал попадающихся мертвецов на предмет не найденной им ценности, но очень скоро заметил что оценивает их только по пищевой ценности. Проклятье. Хорошо, что у моего вида в животе никогда не бурчит, это мешало бы охотиться, да и с двуножками должно мешать общаться. Особенно если те знают кто я.
Шер со отрешенным видом начал бродить по поляне предварительно скинув надоевший ему мешок с трофейными кинжалами и мешочек с деньгами.
Демон с унылым видом оглядел предполагаемых спутников. Может у них еды попросить? Не, вампир ближайшую тушку предложит, а когда я последний раз обратился к кентавру, он явно хотел съездить мне по зубам копытом. Голодный взгляд Шера переключился на девушку.  Даже если у неё вся сумка забита едой этого тоже будет мало. Решив изучить спутников, демон зашел к кентавру с удобной стороны. Принюхавшись к запахам, которые легкий ветерок гнал прямо в лицо демону, Шер закашлялся. Травы, травы, травы… Его запаха почти не чувствуется, да и мертвецы здорово мешают. Демон сместился в сторону девушки. Вкусно пахнет, не только вкусно, но и приятно, что ли… Хм, с чего бы? И птицей действительно немного пахнет, как я раньше не заметил?
Шер поймал взгляд девушки, которая, похоже заметила, что демон к ней принюхивается. Пойманный на месте преступления "эльф" натянуто улыбнулся и сказал:
- Не смог удержаться. Рен прав, ты не обычная девушка.
Девушка легонько улыбнулась, как показалось Шеру, своим мыслям, но быстро затушила улыбку.
- Давайте все немного будем чуть мягче,  не на войне. Получается, у шамана было видение о неких трех ... личностях.... мм, мда. И после него ты встречаешь нас троих... по очереди. И что, мы должны что-то сделать? Для чего-то ведь твои духи рассказали тебе это все?
Не на войне, хм... А я получается, всю жизнь провел на охоте? И эти духи... Это что-то вроде мелких божков? Чем мельче тем наглее, это правило в моем мире постоянно работает, будем надеяться здесь "духи" добрее. Демону не сиделось на месте, и он со скучающим видом начал нарезать круги вокруг полянки, стараясь одновременно вслушиваться в диалог. Для демона окружающие его существа воспринимались как стая. Ведь чтобы быть стаей в понятии демонов не обязательно любить либо уважать всех её членов, достаточно и того, что они не пытаются вырвать друг другу горло за неудачно брошенное слово и помогают друг другу в драке с любым посторонним. На тело, мимо которого проходил Шер, внезапно сел ворон. Демон затормозил, и птица увидев маневр Шера снова взлетела. Демон открыл рот собираясь высказаться, но его мысли озвучила девушка:
- Давайте мы отсюда уйдем для начала. Мне не улыбается быть обвиненной в зверском уничтожении людей, если какому-нибудь крестьянину случиться проходить мимо и заглянуть на эту полянку.
- Я согласен. Не то чтобы я боялся обвинений в убийстве... Но что за удовольствие среди мертвецов болтать? Закапывать или сжигать трупы никто явно не собирается. А выбор пути у нас довольно ограничен, или до ближайшей деревни, где и поедим и выспимся нормально, или в противоположную сторону до города. Судя по вашим запасам еды вы либо недавно вышли из города либо знатные проглоты. Можно конечно можно пройтись по запутанным тропинкам, ведущим в никуда. Но, по словам одного моего знакомого разбойника дорога в никуда изобилует ловушками им же и поставленными. Так что идемте в деревню, а вороны пусть кормятся.
Шер подобрал брошенные ранее мешки с кинжалами и трофейными монетами, тем самым, намекая, что пора бы уже убраться с полянки, которая внезапно превратилась в кладбище.

0

46

Сидя у огня, вампир размышлял, вороша палочкой уже затухающие угли. Погрузившись в лёгкий транс, дроу не заметил даже, какой опасный и неприятный огонь разгорается в глазах шамана. Оказавшись под прямыми солнечными лучами, он начисто забыл, что кентавры - весьма и весьма обидчивые существа, и говорить с ними надо учтиво. Чего Шер, видимо, не знает, или решил сделать исключение. В очередной раз.
- Судить - не сужу, - услышал Рен голос кентавра - Судить не мне, а тем, кто вам незрим. А меня - дела живущих лишь в мире материального, не беспокоят. Я тот, кто слушает духов, и внемлет только их словам.
Вампир не ответил. Натянув на лицо капюшон, Садрентар только глубоко вздохнул.
-« Нет дела? Разве можно быть так безразличным к миру, в котором живёшь? Даже не смотря на всю свою духовность».
-Видения мои, мне не подконтрольны. – продолжал между тем кентавр, немного позже, закончив со сбором глиняных фигурок - Я вижу то, что духи мне передают. О помощи я не просил, вампир. Я лишь сказал, что видел троих незнакомцев, что мне встретятся по воле духов. Вот, встретились. Зачем и для чего - то мне пока что не открыто. Пока что. В том разобраться еще надо. И только поэтому я всё еще здесь.
- Миры между собою связаны, шаман. Нельзя одним пренебрегать без ущерба другому. И вы как никто это знать должны. Как ни как с духами совет держите.
Дроу качнул головой из стороны в сторону. Послышался хруст. Немного погодя, вечный юнец встал и потянулся, растягивая мышцы, а затем, быстро согнувшись, встал на мостик.
- И ещё кое-что, – обратился снова к кентавру Рен, выпрямляясь – меня зовут Рен, шаман. И я предпочитаю слышать своё имя, если вы не против. Назвать себя я вас не требую. Всё равно вы не скажете, пока не посчитаете нужным.
Вампир снова повернулся к костру, и тут его словно палкой по голове огрели. Раздавая всем и каждому по фразочке, вампир вовсе упустил, что девушка назвала себя. Поспешно обернувшись к той, вампир медленно зашагал к оборотню.
- Давайте все немного будем чуть мягче,  не на войне.- говорила она, когда вампир подошёл достаточно близко -  Получается, у шамана было видение о неких трех ... личностях.... мм, мда. И после него ты встречаешь нас троих... по очереди. И что, мы должны что-то сделать? Для чего-то ведь твои духи рассказали тебе это все?
Вампир дождался, когда его стояние рядом привлечет внимание, и, отвесив лёгкий поклон, тихо, но приветливо и как-то даже неестественно тепло для подобных Рену, промолвил:
- Простите мою бесцеремонность. Очень приятно. Можно называть меня просто Рен.
- Давайте мы отсюда уйдем для начала.- продолжала затем Верея- Мне не улыбается быть обвиненной в зверском уничтожении людей, если какому-нибудь крестьянину случиться проходить мимо и заглянуть на эту полянку.
- «Что ж, я думаю, это неплохая идея. Пожалуй, стоит в деревеньку какую заглянуть, может там иглы себе куплю. Ну, или хоть металл. Переплавить можно будет и в Индале»- погладив подбородок, на котором вовсе даже не собиралась появляться щетина, размышлял Рен. И из-за этих размышлений почти упустил монолог Шера.
-…Закапывать или сжигать трупы никто явно не собирается. Судя по вашим запасам еды, вы либо недавно вышли из города, либо знатные проглоты. Можно, конечно, пройтись по запутанным тропинкам, ведущим в никуда. Но, по словам одного моего знакомого разбойника, дорога в никуда изобилует ловушками, им же и поставленными. Так что идемте в деревню, а вороны пусть кормятся.
- Закопать, говоришь… - Садрентар вновь коснулся подбородка костяшками большого и указательного пальца, а затем повернулся к шаману. - Если хотите, или даже не так. Если это будет нужно, есть один…эммм… одно существо, которое в этом может помочь.
Садрентар прощупал свой наплечный мешок и достал из него пару кусков металла, который прикупил недавно в Индале. Положив на ладонь, оценил вес, прикинул, сколько можно будет сделать метательных игл. Повертев в руках, нашёл парочку трещин, что было в принципе нормально. Это же не слитки. Это руда. А значит, нужно обработать будет.
-« Надеюсь, в деревне есть хотя бы горн…» - заключил вампир и закинул металл обратно в рюкзак. Затем, достав свой кошель, который бы в боковом потайном кармане, открыл и посчитал деньги.
-Хватит на парочку разгульных дней в таверне. Да только такой образ жизни не по мне – пожав плечами, пробормотал дроу и кошель скрылся следом за металлом.
Вампир выпрямился и окинул присутствующих взглядом, давая понять, что он готов действовать

Отредактировано Садрентар Вернади (06-07-2013 20:32:36)

0

47

Кентавр не ответил ровным счетом ничего. Только губы поджал, нахмурившись каким-то своим мыслям. Явно, благосклонности от него теперь будет не так легко добиться. Конечно, Ишхарр не строил своё мнения лишь на беглом взгляде, однако, первое впечатление тоже всегда учитывал. И если ему что-то крайне не нравилось - он мог быть просто невыносим. Сейчас он был недоволен тем, что вампир вздумал ему давать советы. Неслыханно! Тот, кто к миру предков ни малейшего отношения не имеет, тот, кто этот самый мир и вовсе обманул - вечной своей юностью, противоестественной, ненормальной, в противовес воле природы поставленной - еще и будет учить немолодого шамана! У кентавра вновь вздрогнули ноздри, он глубоко вздохнул, но удержался от комментариев. Самообладание - тяжелая вещь... Но, надо признать, за все эти годы шаман добился огромных успехов, касательно сдерживания своего природного норова. Своё имя он, разумеется, и не подумал назвать. Еще чего не хватало - именами так просто не раскидываются. Он назывался только для тех, с кем сам хотел говорить. Верея имя знала, вот и ладно. А эти двое - пусть как хотят, так и  называют. Что-то хрипло пробурчав на языке, понятном только ему, Ишхарр отвернулся от всех и принялся рассматривать поляну вновь. Зрелище жуткое, не из приятных... Вон, сколько разом мстительных духов к тому миру примкнет. Вряд ли такое предкам надо. Каждый озлобленный дух - еще одно маленькое черное пятно. Сам неспокоен, и другим покоя давать не хочет.
Конечно, можно было бы потерять немного времени и закопать тела... Но шаман не хотел их закапывать. В его племени считалось, что лучше пусть птицы склюют, чем в земле медленно гнить, словно в тюрьме вечной, пока черви мерзкие пожирают. Рожден свободным, жил свободным, и умер так же. Поэтому, Рха'Тарины умерших обычно сжигали - и этим как раз шаман занимался, души в последний путь, можно сказать, сопровождал. А прах рассеивали по ветру. А коли не было возможности сжечь - оставляли птицам.
Но всё же, хотя бы что-то для освобождения душ убитых нужно было сделать... На правильный, надлежащий ритуал - времени не было, это весь день бы ушел. Поэтому, шаман просто вытащил несколько пучков полыни из сумки, поджег от углей тлеющих, и, по маленькому клочку принялся бросать, по всей поляне проходя. И негромко, монотонно бормотал под нос. Для слуха чужого, к шаманскому говору непривычного, это звучать могло странно - будто набор случайных букв, тянущихся гласных, резких согласных. Но если перевести на общее наречие - шаман духов просил "пополнение" принять, а "новичкам" советовал уйти, не сохраняя в себе злобу.
Тонкие струйки дыма поднимались вверх - хороший знак всегда... Вот по земле стелились бы - было бы не очень хорошо. А так... Был шанс, что всё здесь нормально будет в будущем. Бросив последний клок тлеющей травы, Ишхарр отряхнул руки, кашлянул, а затем вернул взгляд в сторону троицы, на коих до этого и не смотрел, будто вообще один здесь был.
- Всё... Хватит мертвых здесь тревожить. Дальше - дела уже не наши. О телах сама природа позаботится, о душах - вечные хранители. А нам - уйти отсюда нужно, прямо сейчас. И не оглядываясь, - с этими словами кентавр развернулся и просто побрел по тропе, ведущей прочь от поляны, поставив в этом деле жирную точку. И из мыслей так же произошедшее выметя вон. Это как страницу перелистнуть, и больше к ней не возвращаться. Всё, что мог - то шаман сделал, а дальше не его ума дело. И даже негодование по поводу того, что вообще эти двое тут учудили, он так же отмел. Страница закрыта. И всё на этом.
Куда теперь? Невольные его спутники что-то о деревне сказали... Ну, деревня так деревня. Кентавру уже заранее было даже немного жаль людей в той деревне. Не каждый день к простому люду подобная компания может заглянуть. Ну да ладно... Всё пусть идет так, как должно идти.
Шаман не оглядывался. Не оглядывался до тех самых пор, пока поляна страшная полностью не осталась позади, скрывшись за деревьями и кустами.

0

48

Пока Верея излагала свою идею, все больше убеждаясь в том, что сидеть тут становиться просто опасно, к ней двинулся вампир. Девушка незаметно напряглась, готовая ко всему. Иметь дело с этими ночными охотниками ей уже приходилось. Как уже упоминалось, девицам вроде неё вроде не полагается шастать по ночному городу. Ну ничего, до сих еще жива оставалась.
- Простите мою бесцеремонность. Очень приятно. Можно называть меня просто Рен, - убедившись, что Верея не страдает тяжелыми умственными расстройствами и видит его, вампир неожиданно для девушки поклонился ей так же, как давеча Шер им с кентавром. Галка непонимающе и оттого слегка нервно улыбнулась.
  Жутковатый эльф её идею поддержал, правда по другим соображениям. Судя по всему, он был голоден. Верея подумала, не предложить ли странному существу что-нибудь из своих запасов. Хотя мало ли что он ест, может быть наивных добросердечных галок.
  Шаман же и вовсе проигнорировал слова своих спутников и принялся расхаживать по поляне с очень огорченным видом. Галка смотрела на него с каким-то изумлением, прикидывая, не забродит ли она скоро тут, подобно Шеру. Видимо, это заразно. Тут, к полному ужасу девчонки, кентавр принялся раскидывать по поляне горящие пучки травы.
  Горящие! Пучки! Летом! По лесной поляне!
  Птица в ней возмущенно затрещала, так же Верея едва сдержалась, чтобы повиснуть на руке Ишхарра, но это, пожалуй, окончательно рассердило бы полулошадь. Воровка ограничилась тем, что с тщательностью и  скрупулезностью ювелира проследила за тем, как и куда эти штуки приземлились. Видимо, шаман решил спалить это побоище, и пару верст леса вокруг. На всякий случай. К счастью, пропитанная кровью и росой трава принимала странные дары с легким шипением, влага жадно пожирала тлеющие сухие травинки. Галка выдохнула. Ишхарр резко обернулся и ушел с поляны, посоветовав тоже самое и спутникам. Зря сказал про "не оглядываться", любопытство тут же обожгло пернатую, как жар костра.
  "Духи прилетят, да? Или, может, разбойники уйдут в землю.. Неет, наверное просто все исчезнет. А если обернуться? Синиструм его побери, зря сказал." - раздумывала она, закинув за плечо свои пожитки и следуя за шаманом, закусив губу. Чтобы отвлечься от этих мыслей, она припомнила, куда именно убрал кошелек вампир и сколько монет собрал его "телохранитель", - "Нет, я не карманник, я не карманник. Мы из этого выросли, ну же, я не карманник, я не карманиик..."
  Заклинание подействовало и вскоре девушка переключилась на виды, раскинувшиеся вокруг. Было тихое летнее утро, в небе пели птички, в лесу копошилось зверье, занятое своими заботами, в траве под ногами ежесекундно происходило тысячи маленьких трагедий, и все это вместе выглядело совершенно живым и настоящим, в отличии от того, что произошло на поляне. Лес показался Верее немного приятней, чем вчера ночью, когда черные ветки цеплялись за одежду и волосы, в лесу что-то противно завывало, да еще и,судя по всему, разбойники сидели. Раньше сидели...
   Они шли около получаса, в основном молча, и вскоре непоседливой галке надоело такое путешествие. Она и так уже развлекалась как могла, то разглядывая спутников, то пересчитывая то и дело попадающееся зверье или какие-нибудь мелькавшие ручейки или крошечные лесные озерца. Чтобы как-то начать разговор снова, девушка для начала бросила совершенно простую, но уместную фразу:
- А кто-нибудь знает, в какую деревню мы идем? Деревенские народ мнительный. Не нарваться бы на вилы.
  Было довольно жарко, так что идти по тропинке под старыми деревьями было хорошо. Зато впереди уже виднелась сельская дорога, в которую тропка вливалась, как ручей в реку.

+2

49

Демон с интересом проследил за действиями кентавра. Втянув полные легкие едкого дыма от полыни, Шер тяжело закашлялся. 
- Ну и дрянь…
Закончив свои дела кентавр сообщил:
- Всё... Хватит мертвых здесь тревожить. Дальше - дела уже не наши. О телах сама природа позаботится, о душах - вечные хранители. А нам - уйти отсюда нужно, прямо сейчас. И не оглядываясь.
Посмотрев на то, как шаман пошел по дороге в сторону деревни Шер только пожал плечами. Зачем оглядываться? Как будто я мертвяков не видел. Демон поспешил нагнать уходящего кентавра.
Вырвавшись вперед Шер неторопливо зашагал на пять шагов перед спутниками. Вытащив один из трофейных ножей, демон осмотрел железку. Бесполезная против меня штука, но вампиру может и сгодится. Нужно только переделать чуток. Шер начал аккуратно обкусывать лезвие. Конечно, зубы маскировки после первого же укуса разлетелись искрами, но на их место встали зубы самого Шера, которые пока что не встречали того, что не разгрызалось и не откусывалось. Обломав рукоятку и швырнув её в придорожные кусты демон осмотрел получившееся “произведение искусства”. Острое на одном конце и с неровными лохмотьями металла по краям, лезвие, тем не менее, могло заменить вампиру метательную иглу. Только вот лететь будет криво, надо подравнять. Да и толстовата вышла… Обкусав лишние ошметки металла демон полюбовался получившейся иглой. Ну и хрень, надеюсь Рен сможет этим пользоваться. Легонько улыбнувшись Шер продолжил шагать по дороге, одновременно обгрызая остальные трофеи. Вкус металла ему не нравился как и маленькие мгновенно зарастающие царапины оставляемые острыми краями огрызков в пищеводе, но Шер упорно глотал железки не желая раскрывать своего происхождения. Закончив с последним кинжалом демон завернул жалкое подобие игл в мешок из под трофейных ножей и притормозив поравнялся с вампиром. Но отдать подарок не успел.
- А кто-нибудь знает, в какую деревню мы идем? Деревенские народ мнительный. Не нарваться бы на вилы.
Решив, что вопрос задан сугубо ему, Шер ответил:
- Название я не запомнил, но деревенька по описанию не самая бедная в округе. Тут торговый путь рядом. Отсюда и разбойники, и деревня хорошая. Кстати, именно там бандиты и пропивали деньги и еду закупали, и у кузнеца оружие чинили, так что даже нас там обслужат. А что до вил… - Шер щелкнул по плотной коже трофейного панциря закрывавшей на груди место бывшего ранения – так пикой гораздо больнее.
Решив, что изложил достаточно точно все что знал, демон снова повернулся к вампиру и кинул ему сверток с самодельными иглами:
- Держи, пока нормальных не закупишь и этого хватит.
Скоро из-за небольшого холма, опоясанного дорогой показались первые дома деревни. Деревенька была на той стадии, когда “еще чуть-чуть и станет маленьким городом”. Многие здания имели второй этаж, а таверна, выделяющаяся яркой вывеской, могла вместить в себе почти сотню посетителей. Перед таверной, которая, по сути, была небольшой гостиницей, стоял караван торговцев. Суета вокруг повозок указывала, что караван собирается остановиться в деревне. Шер с интересом отметил небольшие раскладные шатры, в которых торговцы уже начали раскладывать товар. Стоит посмотреть, что продают. Редко ко мне деньги попадают.
- Идем к таверне? – уточнил демон – или просто у караванщиков закупимся?
Внезапно из кустов выскочила стайка щенков. Не обращая внимания на путников, те весело начали кататься по дороге и гоняться друг за другом. А вот их мама, вышедшая из кустов минутой позже, повела себя по другому. Сначала она дружелюбно помахала хвостом стоящим перед ней людям, но, поняв что людей перед ней нет глухо зарычала.  Животное было крупное, именно с такими ходили охотиться на медведей местные крестьяне.
Услышав рык демон закатил глаза:
- Да не будем мы твой приплод жрать.
Слова демона собаку не убедили и она зарычав громче сделала пару шагов вперед. Щенки уже убежали за спину матери, но собака не успокаивалась, справедливо считая, что такую компанию пускать в деревню нельзя. Демон оценивающе посмотрел на животное. Шею свернуть? Так ведь увидят крестьяне. Может просто пнуть? Тогда укусит и маскировку порвет. Шер оглянулся на спутников рассчитывая что у них найдется третий вариант решения проблемы.

Отредактировано Шер Мареш (12-07-2013 09:16:48)

0

50

Вампир, в ответ немного странной улыбке девушки, еле заметно ухмыльнулся.
- «Нервничает, может…»- решил мысленно Рен, поправляя свою чёрную заплечный мешок – « ну ничего страшного. К обществу кентавра привыкла, и ко мне привыкнет. Я, в принципе, ничего против птиц не имею».
Закончив с любезностями, Садрентар бросил взгляд на поляну. Понаблюдав за действиями шамана, и надышавшись дымом тлеющей полыни достаточно, чтобы этот запах узнать хоть ночью разбуди, дроу легко повернулся, в сторону видневшейся тропинки, внимательно принюхиваясь.
- «Вроде ничего опасного» - заключил вечный юнец, вновь поворачиваясь к новым спутникам.
- Всё... Хватит мертвых здесь тревожить. Дальше - дела уже не наши. О телах сама природа позаботится, о душах - вечные хранители. А нам - уйти отсюда нужно, прямо сейчас. И не оглядываясь.- прозвучал достаточно грубым тоном голос кентавра, и тот двинулся к обнюханной тропинке.
И так, компания из четырёх…или четырёх с половиной путников двинулась в сторону деревни.
Несколько минут дроу просто молча шёл, постепенно стягивая всё дальше капюшон, привыкая к солнцу. Даже в таком возрасте вампирам не очень приятно находиться под прямыми лучами. Когда капюшон был стянут настолько, что открылся лоб и стали видны мочки ушей, Садрентар отчётливо ощутил на себе взгляд. Бросив парочку своих, беглых и острых взоров, вампир отметил для себя, что Верея достаточно часто на него посматривает.
-«Неужели и вправду опасается. Я, конечно, быстро бегать могу, но не летаю же…»
Решив более не заострять внимания на бродящих по нему взглядах, не в первой ведь, Рен начал осматриваться вокруг.
Лесное зверьё даже и подумать не могло, что их сейчас в любой момент могут сожрать. Поэтому лес выглядел достаточно безмятежно. Солнце уже вовсю грело, несмотря на утреннее время. И это тепло заставило вампира скинуть капюшон, выпуская наружу длинные, почти до спины, чёрные, густые волосы. Даже другие вампиры сейчас вполне могли не учуять Рена. Ведь свои волосы вампир не оставлял неухоженными. А лента, которой дроу стягивал их в конский хвост, была пропитана особыми смесями, запах которых блокировал вампирское амбре. Это очень помогало в борьбе с животными. Или чтобы прятаться от оборотней.
Вампир бросил взгляд вперёд и заметил, что Шер как-то слишком подозрительно копошиться со своими трофеями. Через некоторое время Шер начал приближаться к Рену. Но первая за пол-часа реплика заставила того повременить с подарками.
- А кто-нибудь знает, в какую деревню мы идем? Деревенские народ мнительный. Не нарваться бы на вилы, – поинтересовалась Верея, обращаясь, видимо, ко всем сразу.
Вампир повернулся и хотел что-то ответить, но его, как всегда, прервал на полуслове демон.
- Название я не запомнил, но деревенька по описанию не самая бедная в округе. Тут торговый путь рядом. Отсюда и разбойники, и деревня хорошая. Кстати, именно там бандиты и пропивали деньги и еду закупали, и у кузнеца оружие чинили, так что, даже нас там обслужат. А что до вил…так пикой гораздо больнее.
Закончив свой рассказ, демон сунул вампиру мешок, который лишь коротко отозвался металлическим звяканьем.
- Держи, пока нормальных не закупишь и этого хватит.
Вампир заглянул в мешок. Там было нечто…странно напоминающее иглы.
-«Что ж»- дроу покрутил в руках одну из самодельных игл и подкинул вверх и чуть вперёд, чтобы поймать, не останавливаясь – « конечно, о меткости говорить не приходится, но, чтобы воткнуть кому-нибудь в глаз, пойдёт».
Вот и деревня. Вампир тут же стянул волосы в тугой хвост лентой, скрывая свой запах, который должен быть похож теперь на запах дроу. Во всяком случае, это работало раньше. Компания приблизилась к таверне, у которой свои товары разложили бродячие торговцы.
- Идем к таверне? Или просто у караванщиков закупимся? – поинтересовался демон, останавливаясь и разглядывая торговцев.
Несколько щенков выкатились на дорогу и начали с бешенным и писклявым лаем носиться друг за другом, валяясь в пыли. Отвлёкшись на забавных животных, дроу и вовсе не заметил, что их мамочка тут как тут. Вообще, вампир любил животных. Каких-то за внешность, игривость, дружелюбность. А каких-то и по вкусовым ощущениям.
- Да не будем мы твой приплод жрать. – услышал реплику Шера Садрентар, которая заставила дроу отвлечься от созерцания щенячьей идиллии. И весьма вовремя. Мамаша уже начала приближаться и угрожающе рычала. Видела бы она настоящую личину демона, смелости бы явно поубавилось бы. И выглядело бы это весьма забавно.
Вампир медленно вышел вперёд, предварительно окинув своих спутников взглядом, в котором явно читалось, чтобы они хоть некоторое время молчали. Присев рядом с собакой, примерно в метре, дроу успокаивающе и дружелюбно улыбнулся, предварительно спрятав клыки.
- Ну-ну, девочка. Успокойся - Рен аккуратно протянул руку, которая остановилась в десяти-пятнадцати сантиметрах от пасти – мы не обидим тебя. Спокойно, – убеждал мамашу вампир.
- « Если будет продолжать вести себя агрессивно, попробую её напугать. А если не получится, я подожду, пока она накинется, и буду защищаться. Думаю, у хозяина совесть имеется, он свою псинку отзовёт. А нет, убить придётся. Но, надеюсь, до этого не дойдёт»
Рен дышал медленно и старался выглядеть более или менее мирно. На сегодня убийств хватит.

0

51

Шаман шел молча, как всегда погруженный в собственные мысли. Он вообще был не особенно разговорчив. Привык как-то наедине с собой обычно быть... Ну, с миром духов толковал, разве что. Но это разговор на уровне совершенно ином, не похожий на праздную трескотню меж живыми. Даже, когда он жил среди своих, и то не отличался излишней общительностью. Пока Исха был жив, с ним беседовал, а потом вот... Нелегко шаману среди тех, для кого иная сторона плотной пеленой закрыта.
Глухо постукивали его копыта по утоптанной земле, хвост то и дело взмахивал, резко похлопывая по бокам - мошкара досаждала, будь она неладна. Ишхарр аккуратно посохом отводил в сторону ветви, что преграждали путь время от времени, вот они - минусы от того, что бы быть таким высоким. Если его спутникам ничего не мешало практически, то он то и дело головой ветки деревьев задевал. В волосах уже, наверное, целое гнездо из листьев и мелких веточек образовалось. Ну да ничего, мелочи всё...
Краем глаза шаман поглядывал на то, как создание с личиной эльфа что-то там ковыряется со своими трофеями. Ишхарр только хмыкнул - вещи, с мертвых тел снятые, удачи никакой не принесут определенно. Скорее напротив - проблемы так и будут липнуть. Умершие не особенно любят, когда их обворовывают. Особенно, если взять себе какую-то особенно дорогую, любимую при жизни вещь... Мародеры то не знали, а вот шаман прекрасно знал, что к вещи запросто может мстительный призрак "приклеиться". И вот так будет сопровождать тенью невидимой, и пакости учинять время от времени. А люди потом удивляются - почему не везет. Шаман, когда павших собратьев в последний путь провожал, все их любимые вещи вместе с телами сжигал. И это было правильно на его взгляд. Да что там, "на взгляд", это было просто правильно.
Но эльфу Ишхарр ничего не сказал. Не настолько хорошо кентавр к этому странному созданию относился, что бы от возможных проблем огораживать. Как и к вампиру. Хотят "мертвые вещи" с собой таскать - пусть таскают... Кентавр фыркнул своим мыслям, проворчал что-то под нос, да отвернулся, вернув взгляд к дорожке, что перед ним стелилась.
Тропа, тем временем, потихоньку расширялась и вскоре - "влилась" в сельскую дорогу, а впереди уже показались крыши первых деревенских домиков. Дорога была довольно широкая... Торговый тракт. Наезженный, утоптанный. По такой дороге идти было немного удобнее, чем по извилистой и "прыгающей" на ухабах и кочках лесной тропке. Шаман на миг остановился, присматриваясь к домам, что отсюда видел. А вот, пожалуй и плюс, что бы быть высоким - обзор ему открывался куда лучше. Большая довольно деревня... Многолюдная. Если бы Ишхарр сейчас шел один, он бы обошел это селение. Не любил он такие большие населенные пункты. Куда больше по душе ему были деревушки маленькие, которые, как говорится, "три дома в шесть рядов". Там как-то проще было... Но его спутники хотели в деревню, что же, ладно... Главное, что бы они там глупостей каких не учудили. Конфликтов с людьми Ишхарр не желал.
Но не успел он что-то сказать, как на дорогу выбежали маленькие щенки, которые беззаботно принялись играть и кувыркаться в дорожной пыли. А вслед за щенками - и их мать пожаловала. И, понятное дело, бедное животное насторожилось, когда увидело разношерстную компанию.
Шер замер, явно не зная, что делать с собакой, а вот вампир решил с ней пообщаться. Человеческой речью со зверем? Успехов. Собаки речь не понимали, они на интонацию ориентировались. И сказанного Реном было не очень достаточно, что бы собака убедилась в мирных намерениях. Что бы собаке навредили - Ишхарр не хотел. Шаманы с природой, как и с детищами природы, обычно в мире жили. Поэтому шаман сделал пару мелких шагов вперед, негромко заговорив с псом.
Что он собаке говорил? А вот это уже никому, кроме него, неизвестно. Шаманское наречие - странное по звучанию, но даже приятное на слух. Голос кентавра был тихий, спокойный, интонация ведь очень важна была. Да и он был уверен, что уж на него - собака не бросится, она не дура, что бы на большого кентавра нападать.
- Иди с миром, - наконец, шаман плавно перешел на общий, - И детей уводи. Не тронут ни тебя, ни их.
В подтверждение мирных намерений, Ишхарр порылся в сумке, откуда вытащил полоску вяленого мяса, случайно завалявшуюся - интересно, сколько она уже с ним ездила в сумке, ведь сверток с мясом у кентавра давненько был... Но мясо вяленое, чего ему - не попортилось. Правда, немного травами пропахло, а еще хлебом - под мешком с сухарями лежало. Кусок мяса кентавр кинул собаке, а затем, будто потеряв к ней интерес, сделал несколько шагов вперед, аккуратно обходя собаку и щенков.
- Не трогайте её, - произнес Ишхарр, не оборачиваясь, что бы лишних движений не совершать, - Не доверяет нам, лишнего внимания с нашей стороны не хочет. Пройдите просто, будто и не видите, пусть поймет - не собираемся её обижать.

0

52

Ни у кого, кроме неё, видно, охоты чесать языком не было. Ответил, тем не менее, Шер, хотя Верее показалось вначале, что он тут самый нелюбитель разговоров.
- Название я не запомнил, но деревенька по описанию не самая бедная в округе. Тут торговый путь рядом. Отсюда и разбойники, и деревня хорошая. Кстати, именно там бандиты и пропивали деньги и еду закупали, и у кузнеца оружие чинили, так что даже нас там обслужат. А что до вил… - он потрогал место на груди, напоминая о недавнем ранении ("Как-будто такое сразу забудешь!") – так пикой гораздо больнее.
  Девушка пожала плечами, так как опыта в висении на пиках и вилах, слава богам, не имела. Судя по всему, его зато имел Шер. Галка лениво подумала, каким таким образом он еще жив.
- Мне бы не хотелось вообще ни на что напарываться, - пояснила она.
  Разговор не клеился и Верея больше не стала тормошить путников, тем более что буквально через десять минут они вышли на утоптанный сельский тракт и вскоре уже подходили к деревне. Да, пожалуй, деревней это было назвать сложно: некогда здесь перекрестились извилистые дорожки караванов купцов, на месте сам по себе, возможно, вырос маленький привал, а потом дошло и до большого шумного погоста. Странно было видеть такое крупное людское поселение в лесной глуши, оно открывалось неожиданно, с какой стороны не подойди. Судя по всему, лес вокруг оттого и оставался нетронутым и диким, что ходили исключительно по широкой пыльной дороге, не пускаясь в дебри и кущи. Галка полагала, что местные, хоть и знали этот лес, хотя бы рядом со своим селением, он вряд ли служил источником пропитания. Кормящей рукой была дорога. Еще у главных ворот наметанный птичий глаз определил, что в городе полно всякого рода харчевен, таверн и гостиниц. Скоро, возможно, появиться какой-нибудь парень с ватагой и может, устроит здесь настоящий город. Пока что это была большая, но все-таки деревня. Отмеченная, наверное, на всех картах этой местности Терении, деревня использовалась как перевалочный пункт не только купцами, так что, очевидно, Шер был прав, на такую компанию здесь вряд ли обратят больше внимания, чем положено.
  У ворот не было стражников и они беспрепятственно вошли внутрь. Галка сразу же почувствовала себя в своей тарелке, окунувшись в приятный и привычный мир толпы. С городским потоком, правда, это не сравнить, но все равно, не лес вокруг. Пока её спутники разбирались с неожиданным препятствием в виде выводка суки местной породы (Верея мельком глянула на великолепного зверя, наверняка только по причине щености не бывшего сейчас с хозяином в лесу), галка заметила на приворотном столбе треплемые легким ветерком листы. Точнее, один, на котором - вот новость! - была изображена её физиономия. С прошлого раза цена её головы даже подросла, даже приятно. Правда, лучше её спутникам эту бумажку не видеть. Сорвав листок, девушка смяла его и запихнула в суму. Она по опыту знала: в толчее и заботах никогда никто ничего не видит. Если нарочно вглядываться в одно место, то увидишь, как повезет, минимум с десяток лиц, а то и больше. У ворот никого не было, спутники ушли чуток вперед, а люди ходили еще дальше впереди.
  Есть, конечно, вероятность того, что листовки висят где-то еще, и даже вероятность того, что кому-то в этот день все-таки захотелось рассматривать лица чужаков. Верелея не была знакома с планом этой деревни, но внезапного тупика она опасалась не так сильно, как необходимости после уходить в лес, который местные знают. В отличие от неё.
  Она вернулась к своим спутникам, все еще занятым собакой, когда шаман уже кинул подозрительной матери кусок мяса. Верея даже отсюда чуяла запах трав. Бедная собака. Хотя наверняка она выучена не брать от чужих ничего. Впрочем, воровка точно знала, что, если просто не обращать внимание на неё, то псина уйдет сама. Вместо этого беднягу, судя по всему, разозлили еще больше. Девушка дернула плечами и пошла вперед, вообще никак не реагируя на заворчавшую суку. Почуяв в ней оборотня, та даже чуть успокоилась, а когда Верея прошла мимо, и вовсе вычеркнула её из поля своего внимания.
  Новый караван только что прибыл в деревню и теперь купцы распоряжались относительно того, какие из товаров приберечь до городских стен, а какие можно сбыть тут. Возницы давали отдых лошадям и не давали его своим спинам. Из открытых дверей разных таверн манили приятные запахи. Девушка обернулась к своим спутникам, надеясь, что они наконец справились с собакой. Это было забавно, учитывая зрелище на поляне.
>Деревня "Привал купца"

0

53

----> Порт
Бежать!Бежать ни на кого не оглядываясь, к воде, к спасению...Хотя стоп. Она же намного сильнее и старше того времени, так с какого перепугу сбегает?! То, что дракон тоже стал старше и явно сильнее- в мозгу не задерживалось. Встала, чуть не поскользнувшись в то самое озеро, к которому ее так стремительно влекло.
Рассмеялась. Громко, искренне. Ну ведь действительно, с какой стати решила побегать?От своей мишени, жертвы...от того, кого любила когда-то давно, от того, кто не выходил из головы.
"Все это в прошлом!Он ненавидет тебя, ему плевать на тебя и все что происходит!Да и вообще он уже завел себе подружку из своего роду. Так смысл мне пытаться хоть что-то?Хотя нет, стоп!Это МОЙ дракон и какой-то чешуйчатой я его отдавать не намерена."
Мысли наконец-то сложились в истиную картину. Резко развернулась, гневно прищурив желтые глаза. Да, цвет волос, настолько белоснежный, переливающийся серебром и ярко желтые глаза...Вечно она привлекала внимание, однако носить постоянно плащ с капюшоном- не удачная идея. Да и сейчас, во время бега, он спал и прохожие видели все как наяву.
Медленно, но верно приводила дыхание в порядок, внешне расслабленна, внутренне собрана. Мало ли что можно ожидать. Часто странные людские самцы бежали за ней чуть ли не на край света. Эти доблестные рыцари, что пытались "помочь и спасти" из лап драконов, а в дальнейшем их пики использовались, как зубочистки теми же самыми драконами. Почему не помагала рыцарям? Сами виноваты. Она их не знала, не звала и не собиралась отвлекаться и пропускать пару лишних ударов. Тупость людская не лечится- давно было проверено на практике.
-Не ожидала встретить тебя тут. Да еще и со своей пассией. Популяцию драконов решил увеличивать?Я учту и в первую очередь начну убийства с вашего молодняка.
Грубо?Достаточно. Ну ничего не поделать, ревность- злая штука. К счастью в случае с Элис, она распространяется лишь на словестный поток, разум при этом остается сосредоточеным. Озеро рядом, ее стихия, ее поддержка, она на своей территории. Повезло еще, что и полянка вокруг озера просторная, можно развернуться.
Злость накапливалась. Прошлое было превосходным, все было замечательно. Подумаешь, враждующая раса, убивать то она его не хотела и даже более того...Но нет, ему надо было психануть. Надо было разозлиться.
"Он ненавидит тебя, смирись. Признай, что это еще один враг. Убей его!"
Твердит внутренний голос айлара, рука напряглась, готовая в любой момент вскинуться за спину, вытаскивая копье.
"Но...но я ведь все еще его люблю!Нет, дура, у него другая, у них все серьезно, ты ему лишь помеха!Знаю, но...Подумай, что это заказ, за огромное колличество денег. Ты же любишь деньги больше всего. Даже так...только не его...Тогда сама умри, мямля!Ну уж нет. Я заставлю его пожалеть о том, что он предпочел кого-то вместо меня!"
Наконец внутренний диалог завершился, на губах возникла улыбка, не предвещающая ничего хорошего.

+1

54

Порт-->
Как неудачно все вышло. Хотя как сказать. Наедине, без лишних свидетелей, все могло повернуться совсем иначе. Тут у дракона будет куда больше преимуществ. Да хоть то, что магический резерв у него побольше, как, впрочем, и просто сила. По этой причине, заметив силуэт у озера, он не стал спешить. Наивная. Тебе надо искать источник своей стихии. а у меня он повсюду. Где бы я не был. Поудобнее перехватив глефу, Дэймон вышел на поляну почти прогулочным шагом.
- Какая неожиданная встреча, не так ли? - Однако все благодушие почти моментально исчезло после ответной фразы.
- Знаешшшшь, я даже сохраню тебе жизнь. На будущее. Чтобы ты могла увидеть, что случается с теми, кто занимает чужое место. - Воздух вокруг дракона скрутился в тугую спираль, не мешая дышать, но готовый отразить любую агрессию. - И даже спать ты будешь на пуховой перине.
Скай был зол? Нет, так сказать нельзя. Скорее, его раздражало то, что пришлось бросить настоящее ради решения проблем из прошлого. Ведь Элайза явно что-то знала. Интуиция, как привык называть свое умение читать мысли других Скай, подсказывала это. При чем это было не просто важно, а залогом выживания и величия расы драконов.
так что он хотел просто побыстрее разобраться, и все. Но погибать и делать глупости не спешил - не один десяток битв заставили по другому относиться к гневу и ярости. Так что тактика "доведи соперника до безумия" часто была единственно правильной. Или думаете зря перед боем противники оскорбляют друг друга?
Вот и сейчас - помня о том. что преимущества в длине оружия у него нет (глефа и копье), он перехватил посох-глефу за верхнюю треть, оперев ее у плеча. Так почти любая атака будет перебита и вбита в землю, а глефа использована как шест для прыжка и удара ногами - глефа упрется древком в землю.
- А знаешь, я кое-что о тебе слышал. Потом. О том, чем ты зарабатываешь, и как получила свое оружие. Как мы еще раньше не пересеклись - не знаю. Хотя, я предпочитаю обычную охрану за деньги. - Еще пара шагов вперед. И все. Следующий шаг любого из них попадет в зону удара. Но все-таки дракон не выдержал.
- Зачем ты это делаешь? Мстишь мне?

+1

55

Желтый взгляд внимательно следил за действиями дракона, за его движениями. Воздушные колебания так же не укрылись от восприятия... Ситуация накалялась, становилось опасно, однако... Козырь в ее рукаве был. Но он смертелен для существа напротив, а убивать...Не входило в планы Шэр. Но и себя в обиду давать- не дождется.
- Какая неожиданная встреча, не так ли?
-Для тебя может быть. Случайности не случайны. может я хотела, чтобы мы расставили все точки. Дабы прошлое не мешало тебе размножаться с той драконокровкой.
Она злилась, сильно. Но внешне голос был мягким, слегка на повышеных тонах, с лица не сходила улыбка.
- Знаешшшшь, я даже сохраню тебе жизнь. На будущее. Чтобы ты могла увидеть, что случается с теми, кто занимает чужое место.И даже спать ты будешь на пуховой перине.
-Это я сохраню твою жизнь, лазурный. Я заняла чужое место?Это она заняла мое!Я для тебя всегда была первой, единственной и последней!Спать предпочитаю на земле, в твоих обьятиях. А перину оставь своей новой пассии
Раздражение накапливалось, рука плотно лежала на древке копья за спиной.
- А знаешь, я кое-что о тебе слышал. Потом. О том, чем ты зарабатываешь, и как получила свое оружие. Как мы еще раньше не пересеклись - не знаю. Хотя, я предпочитаю обычную охрану за деньги.
-Ну еще бы ты не знал!Очень хорошая оплата, позволяющая выжить. Я же сбежала от своей расы и теперь в розыске, жить на что то надо. А все, чему меня учили- воевать. Вас, ящериц, не особо любят, боятся и отваливают круглые суммы. Люблю деньги.
Уверенно, без тени сомнений. Она всегда говорила правду. Разве что иногда о чем-то умалчивая.
- Зачем ты это делаешь? Мстишь мне?
Смех, снова смех, долгий, радостный.
"Он помнит. не забыл. я счастлива"
Телепорт, оказавшись вплотную, почти касаясь губами его губ.
-я не могла тебя отпусть. ведь ты-лишь мой. И сколько бы драконих у тебя не было, помнить и желать ты станешь лишь меня.
Поцелуй, в который вложила все чувства. Эмоции, раздражение, страсть, любовь, желание поскорее увидеть, боль разлуки. Все передавала на эмоциях.
"Знаю, что ощущаешь мои мысли. я никогда не врала. а тогда...просто боялась спугнуть...расу не выбираешь.Но я-это лишь я."
Телепорт назад, на исходную позицию, вновь рука на древке копья за спиной, выравнивает дыхание. Облизнулась.

+1

56

Дракон улыбался. Просто улыбался, не желая злить раздражать ил провоцировать противницу. В большинстве своем соперники заставляли не столько выкладывать в полную силу, сколько сдерживать ее. Еще бы - если лот твоего удара противник отлетит не десяток шагов - появятся ненужные вопросы. А этого не надо. Зато теперь...
- А думаешь, помещало бы? - О, она злилась. Это было приятно. - А ведь знаешь - я встретил сегодня, и мы просто говорили, представь себе. И даже комнаты у нас были разные. - И ведь правда же. Но с другой стороны - именно это должно ее разозлить еще больше. Но почему-то даже в случае собственной ошибки женщины злятся на кого-то другого, никогда на себя. Вот и сейчас - "мол, сало ли когда вы познакомились, но планы у всех вас одинаковы."
- Ты? Нет, зачем же так? Все вы! Вся ваша раса, заняла место тех, кто по праву должен именоваться Владыками Небес! - Глаза дракона изменились - явно просматривающий вертикальный зрачок просто кричал о том, кто перед ней. Но контроля Скай не утратил. Все было правильно.
- В моих объятиях? И даже не боишься? - Интересно, решилась бы она спать рядом со мной, когда я в облике дракона? - Что я тебя просто раздавлю. - Злить, злить и еще раз злить. А к оскорблениям в адрес "поганых драконов" он привык давно. Зачем обращать внимания на пустяки?
- То есть я для тебя всего лишь деньги, да? - Что-то уж очень нехорошее промелькнуло в глазах дракона. Но додумать, что бы это не было, он не успел. Айлар оказалась очень близко, если допустимо такое сравнение. Но не напала... А поцеловала... При этом чуть ли не оглушила его тем, что он почувствовал.  Непроизвольно отшатнувшись от подобного давления, он с сожалением отметил - она снова там же, где стояла. Слегка склонив голову к плечу, Дэймон продолжил ее рассматривать. Что же, это легко поправить.
иногда слишком напряженная и готовая к атаке поза может сослужить плохую службу. Как было в этот раз - неизвестно, но дракон решил перебдеть. По этой причине толчок в спину Элис был намного сильнее, чем могло понадобиться. Дракон рассмеялся.
- Ты искала свою стихию, но забыла - моя всегда со мной. - Нет, он совсем не преследовал цель сбить с ног, подтащить к себе или что-то подобное. Всего лишь на миг вывести из равновесия, заставить напрячься, отвлечься. И этого должно было хватить - длинный, почти распластанный по поверхности земли шаг вперед (читай - шпагат) с одновременным ударом в область колена опорной ноги древком глефы. Этого должно хватить, чтобы сбить ее с ног. Да, спина была открыта, но у дракона оружие в руке, а у нее - еще за спиной. И несколько мгновений при неудаче для ухода в строну у него оставались. А дальше...

+1

57

- А думаешь, помещало бы?- А ведь знаешь - я встретил сегодня, и мы просто говорили, представь себе. И даже комнаты у нас были разные.
-Неужели твои слова и чувства настолько пусты, что не помешало бы?Ха, мне тебя жаль, Лазурный. Да только я единственная, кто знает тебя настолько...всего...
- Ты? Нет, зачем же так? Все вы! Вся ваша раса, заняла место тех, кто по праву должен именоваться Владыками Небес!
-Тогда и осуждай за эту расу Богов!А притензии предьявляй Архонту, а не мне. Я-изгнанница. Родилась такой, в семье крылатых. Хватит смотреть на меня, как на ангела, смотри, как на МЕНЯ.
- В моих объятиях? И даже не боишься?- Что я тебя просто раздавлю.
-Мне не привыкать. И да, я не боюсь тебя совсем.
Уверенность. В каждом слове скользит уверенность.
- То есть я для тебя всего лишь деньги, да?
-Про тебя я не говорила. Ты-это ты. А деньги я получаю за драконов. Они- деньги. Но ты такой один.
Все, что произошло следом- не было неожиданностью. Отвлекающий толчок, интуиция подсказала, что следом будет наступление.
- Ты искала свою стихию, но забыла - моя всегда со мной
На губах возникла лукавая улыбка.
-Латору.
Копье, повинуясь зову, мгновенно оказалось в руках хозяйки, древком оттолкнулась от земли, блокируя удар по ногам и взмыла в воздух, отпрыгивая ближе к озеру.
-Я ничего не забываю. Но и ты не учел, что для меня все так и остался тем маленьким дракончиком. Время шло, менлись лишь наши навыки. Хотя знаешь.
Мысль пришла в голову мгновенно. Копье полетело в озеро и медленно упало на дно, расспахнула руки, медленно, но верно приближаясь к дракону.
-Ну же, выпусти свою злость наружу, убей меня. Это же смысл твоей жизни. Или ты настолько слаб?
Провоцирует. Зачем поступает так опрометчиво?Возможно просто последняя попытка понять, кто же она для него. Враг или все еще любимая. Дистанция стремительно сокращалась. Блокировать или уворачиваться девушка больше не собиралась, руки были распахнуты.
"Давай, прикончи. Я буду счастлива умереть от твоей руки, Лазурный. Это точка."

+1

58

- Прошлое. Прошлое это всего лишь прошлое. О нем можно помнить, о нем можно забыть. Но не стоит жить прошлым - тогда ты навеки в нем останешься. Многие сделали эту ошибку. - Многие из драконов. - Мысленно продолжил дракон. Он понял, не так уж давно - возрождать старое не имело смысла. Надо было строить все заново - тогда шанс был. - И ты настолько уверена, что знаешь меня ТЕПЕРЬ? Или думаешь, я не способен измениться?
Последующее заставило дракона изменить свое мнение - похоже, он немного перестарался. И она и правда восприняла все это очень близко.
- Богам? А Богам есть дело до того, что тут происходит? - Он улыбнулся, просто представив, как весь пантеон собрался в одном месте и подслушивает их разговор. - Не смотреть как на ангела? Знаешь, если бы я смотрел на тебя лишь как на айлара, одного из многих, я не разговаривал бы с тобой. А убивал. - Жестоко и больно? Может быть, но такова жизнь. И ведь это было правдой - любого другого ангела он не стал бы даже слушать, как и любой другой айлар не стал бы слушать дракона.
- А не слишком ли ты самоуверена? - У дракона было куда больше поводов считать, что победа будет на его стороне. Да хоть просто за счет силы. - Но я тоже дракон, если ты забыла. И вдруг тебе предложат за очень большие деньги убить одного дракона. И им окажусь я. Ты не думала про это? Или про то, что рано или поздно ЭТО могут приказать мне? - У драконов нет центральной власти, но все же подобие управления, когда старший и сильнейший может приказывать более молодым и слабым, было. Так что такая ситуация отнюдь не была невозможной.
Скай с интересом наблюдал за ней. Злость и желание убить немедленно - ушли. Взамен появилось другое желание, куда более неприятное для девушки. Хотя, что это даст? Вряд ли, даже если все удастся, она поймет. По этому на ближайший план вышло куда более простой и прозаичное желание - остаться в живых сейчас.
По этому, когда ее копье отбило явно не смертельную атаку, он был готов к следующей. Но не к тому, что она просто отшвырнет оружие в воду. Думаешь, поверю? - словно спрашивал тот взгляд, которым наградил ее Скай. Отбросить оружие, которое может к тебе вернуться в любой момент - слишком уж театрально это выглядело для него.
Даже когда она двинулась в его сторону, о не опустил оружие. И просто молчал. Слова сейчас вряд ли были нужны. Да и что сказать? Как тогда "исчезни, не хочу о тебе больше никогда слышать"? Или что-то подобное? Но это не имеет смысла. Как и вообще все, что происходило сейчас, не имело смысла. Она должны, просто обязаны сойтись в смертельной схватке, из которой живым, в лучшем случае, выйдет только один. Но этого не происходило.
Дракон так и стоял, пока его оружие не уперлось в грудь Элис. И что, что на ней доспех? Хотя в таком случае обычная дубинка куда лучше, чем меч. Что же, ты хочешь так? С оружия слетела иллюзия, и возле ее шеи застыло лезвие. Но совсем не этого добивался дракон. Короткое движение вперед, но лезвие застыло неподвижно. Резко прижав к себе девушку, Скай посмотрел ей в глаза, словно пытаясь найти ответ...

+1

59

Помнится еще совсем в прошлые времена Элис не могла и подумать о том, чтобы убивать драконов. Для нее они всегда казались чем-то крайне интересным, загадочным. И даже несмотря на то, что мать вечно ругала девушку за то,что та продолжает тянуться к запретному плоду- все равно интерес был всегда. Такие таинственные окрасы, различные умения, размеры, да даже тот же самы цвет пламени. Они завораживали своей грацией, массивностью. Всегда Шэр хотела быть именно драконым. Но увы, она всего лишь серебрянный ангел. Разочарование? Слабо сказано. Картины прошлого пролетали, быстро сменяя друг друга. Правдиво говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает быстро, однако показывает лишь то, насколько мало успел сделать. Тысяча с лишним лет, а все такая же наивная девочка. Заколена в боях, по локоть в крови, излишне гордая, но при этом- такая какая есть. Настоящая. И вот она рядом, стоит напротив дракона.
На шее оружие, не дрогнула даже, просто закрыла свои желтые глаза. Смотреть на собственную кровь не хотелось, да и смерть уже столько раз лицезрела, что хотелось умереть просто представляя прошлое...Того самого лазурного дракончика, которого она так любила.
-убей. И ты станешь свободен от всего. Будешь со своей драконихой, нарожаете деток и будешь счастлив.
Не плакать. Войны не плачут. Сдержалась. Дети... Элис давно о них мечтала, да только в партнерах видела лишь этого дракона, но увы...Драконы не могут размножаться с другими расами, но секс с ними будет не забываемым. Странная легенда, старая. Одна знакомая орчиха- заказчица рассказала, вспоминая свои былые деньки.
Но сейчас все это ушло на второй план, мыслей в голове не осталось. Копье могло явиться на зов, но разве это было нужно? Когда желаешь смерти- в голове становится ясно и пусто, а в душе легко.
"Видимо так было суждено, видимо теперь хотя бы он будет свободен и счастлив. я лишь помеха ..."
Разозлить его и спровоцировать...чтобы сделано было быстро, дабы ничего не вспоминать больше, но... Хотела побыть хоть немного еще рядом...Немного. Еще пара мгновений...
На лице возникла теплая улыбка. Сама не отдавала себе отчета почему... Все вдруг стало не важно.
"Прощайте"
А ведь она так и не доказала себе и семье, всей расе, что сильнее кого бы то ни было...Характер пытался возмущаться, гордость вопила, но...прошлое, чувства, эмоции, все убивало, глушило и не мешало пустоте. Убей или убьют тебя. Как-то стало вдруг не важным.

+1

60

Со стороны картина наверняка казалась весьма странной. Стоящие почти в обнимку мужчина и женщина. И словно разделяющее их оружие. Хотя со стороны тут смотреть было некому. И это к лучшему. А вот ее слова...
- Убить? Просто убить? И этим получить свое счастье? И все айлары так думают и поступают? Есть соперник - убей. Сомнения - убей? - Почти интимный полушепот. Еще немного ближе. - Или среди них только одна ты такая? - Какая?
Взгляд на лицо. Осознание необходимости одного короткого движения рукой - и все. Никаких проблем. Всего лишь одно движение рукой, немного вперед и вверх.
Но так трудно, понимая, что это всего лишь необходимость. Но не желание. Долг против чувств.  Необходимость против воспоминаний.Пальцы выпускают древко, и глефа падает в сторону. Коготь на пальце, способный без особых усилий распороть доспех рыцаря, нежно и легко касается улыбки на губах. Едва касаясь, скользит по щеке. Потом ниже,  шее. На миг замирает на бьющейся под кожей артерии. Одно нажатие, совсем легкое - и все.
Но движение продолжается, теперь уже вверх, к подбородку. Второй палец качается губ, немного поворачивая голову в сторону. Да, в книгах пишут, что в этот момент юноша поднимает девушке лицо и их глаза встречаются.  Тут в этом не было нужды. но ее глаза все еще были закрыты.
- Открой глаза - Вторая ладонь скользнула по плечу и легла сзади на шею. И снова - миг, движение - и жизнь оборвется. Но ладонь скользнула ниже, по спине, прижимая Элис к Дэю. И тишина - зачем еще слова?
Нечеловеческий, теплый, сухой и шершавый язык коснулся уха девушки, словно пробуя на вкус. Скользнул немного ниже...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно