Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Побочные действия бывают не только у лекарств


Побочные действия бывают не только у лекарств

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тамлайн: несколько недель спустя предыдущего флэшбэка.
Место действия: поместье покойного виконта Галь-Биро.
Участники: Женевьева, Эвелин, Мирей

0

2

Бывшее поместье виконта Галь-Биро, а ныне владение её сестры, нравилось Мирей куда больше столичного особняка. Не само здание, естественно, а атмосфера здесь. Было весело, и целая неделя пролетела незаметно. Периодически леди де Бомон даже забывала, что ей грозит замужество, и просто наслаждалась моментом.
Поместье оказалось вполне жилым, и, более того, целиком и полностью обустроенным на Женевьевин вкус. Это было немного даже удивительно, учитывая, что большую часть времени та проводила в Конверрере. Например, часть своей коллекции духов она перевезла сюда. Неудивительно, впрочем: отправляясь отдыхать за город, хочешь чувствовать себя там свободно, как дома, а о пристрастии своей сестры к хорошему парфюму Мирей прекрасно знала. Украшения и платья Женевьеву почти не интересовали, в отличие от духов.
Правда, желания любоваться коллекцией у девушки не было совсем. Эвелин не сегодня, так завтра, уедет отсюда, а они до сих пор ни разу не побывали с ней вдвоем на конной прогулке! Да и Женевьеве не помешало бы развеяться, а то главная затейщица, как обычно, практически все время сидела в четырех стенах.
- Вот эти, кажется, ничего, – делая вид, что ей интересно, леди де Бомон взяла в руки четырехгранный пузырек с рельефами драконов с двух сторон, понравившийся ей больше остальных. Правда, пузырек оказался гораздо лучше запаха его содержимого. Отставив его в сторону, девушка вздохнула: - Выглядят они лучше, чем пахнут…
Мирей обвела взглядом сервант, в котором стояли духи. О них думалось меньше всего, и хотелось уже поскорее сбежать на прогулку. И придумать, как убедить сестру в необходимости поехать тоже.
- А в таком я хранила бы приворотное зелье, - хихикнула она и, подмигнув Эвелин, указала на флакончик духов в виде полуобнаженной нимфы.

+3

3

«А что у нас тут?» - От созерцания коллекции парфюма Женевьева отвлеклась надолго и основательно, когда старый слуга принес почту. Как ни крути, а дела были важнее, да и девочки и сами справятся. Просматривая письма из столицы, графиня старалась сосредоточиться исключительно на них, но получалось, что удивительно, едва ли. Взгляд её то и дело скользил к серванту и замершим у него двум девушкам. Ева не была уверена, что там остались только духи…
«Но я ведь точно подолгу не храню ничего среди обычных вещей», - отмахивалась она и возвращалась к началу страницы испещренному аккуратными строчкам как выяснилось, всего лишь приглашения.
«Не интересно», - но нужно будет что-то ответить. Изо дня в день одно и то же. Правда теперь Женевьеву одолевали ещё и жаждущие знакомства с её сестрой. А от этих было совсем не просто отвертеться. Жаль, что скоро нужно будет уезжать из поместья и возвращаться обратно в город, здесь хоть нежданных визитеров не могло случиться.
На слова сестры о несоответствии внешнего вида и запаха Ева выцепила взглядом флакончик в руках Мирей и чуть улыбнулась.
- Не буду скрывать, здесь есть десяток таких, исключительно внешний вид которых мне и понравился, - и это доказывала исключительная нетронутость некоторых духов.
«Кажется, я так и делала», - Ева посмотрела на ту самую застенчивую нимфу, скрывающую свои прелести. Пузырек, правда. Уже совсем другой и в этом действительно хранятся духи, а не зелье, да и сама Женевьева в подобном хранила не столько приворотное снадобье, сколько просто немножечко усовершенствованный своими руками парфюм. А Зелье лучше добавлять в конфеты, как подсказывала практика. Или любые десерты.
- Что-нибудь интересно? – Приблизившись к девушкам, обратилась она к Эви. Кто знает, ведь, возможно леди совершенно не интересны эти все маленькие радости из жизни Евы.

+2

4

"Когда я стану совсем взрослой, я обязательно стану похожей на Женевьеву!" - эта мысль приходила в голову юной особе с удивительной частотой, молодая женщина все больше покоряла Эви своими причудами, манерами и увлечениями. Вот теперь снова новое открытие - духи! Как же приятно, когда девушка, дыша духами и туманами, завораживает, просто проходя мимо. Да и чувствует себя гораздо увереннее, тем более при общении с молодыми людьми.
Эвелин с любопытством разглядывала красивые скляночки всех цветов, форм и размеров. Глаза разбегались от такого множества маленьких женских радостей! А уж запахи...мм...все из них был похож на что-то, картинки событий, предметов, людей, мест возникали с каждым новым проникновением аромата в тело.
- Ева, ты давно начала их собирать? Ты все это покупала сама или тебе дарили твои покойные супруги?
Девушка взяла в руки маленький флакончик с голубоватой жидкостью. Сам флакон не представлял собой ничего особенного, овальной формы, с резной крышечкой и ленточкой, повязанной вокруг горлышка. Эви открыла его и...ни один из запахов, которые она чувствовала когда-либо, не сравнился бы с этим! Тонкие нотки яблока, мускуса, корицы и цикламена давали невероятное сочетание!
- Он божественен и прекрасен... - было в нем еще что-то, незнакомое девушке, но что, она разобрать не могла. Голова кружилась и отказывалась работать, требуя лишь еще немного ароматного наслаждения. - Когда-нибудь я соберу у себя коллекцию самых прекрасных запахов этого мира и продемонстрирую ее всем, чтобы каждый хоть раз в жизни испытал такое большое наслаждение!

+2

5

Аромат из открытого Эвелин флакончика духов распространился вокруг, и он не шел ни в какое сравнение со всеми предыдущими. Запах, правда, казался немного странным. Не будь Мирей уверена в законопослушности своей дорогой сестры, заподозрила бы наличие во флаконе какого-нибудь дурманящего вещества. Но, по факту, опасаться было нечего, поэтому девушка, заметив, что Эвелин заинтересовалась именно этими духами, участливо предложила:
- Хочешь, можешь воспользоваться, - короткий взгляд на Женевьеву, - ты ведь не будешь против, правда?
Духи – духами, но скоро Эвелин предстоит уехать, а они с Мирей так и не побывали на конной прогулке. Сегодня. Это необходимо было исправить!

+1

6

- И сама, и дарили, - уклончиво ответила Женевьева на вопрос юной леди. Дарили, на самом деле, меньше всего. У мужчин со вкусом не очень, за редким исключением, да и духи, это дело тонкое и едва ли не интимное. В прочем, как раз не самые удачные варианты зачастую и являются подарками, например как те, что были во флакончике с драконами. На что хотел намекнуть этим супруг – останется навсегда загадкой. То ли на пылкую драконью страсть, а может верность, а может, и правда. Лишь флакончик приглянулся? Да и какая уже разница?
Мельком глянув на те духи, которые держала в руках их гостья, Ева слегка улыбнулась, самыми уголками губ, посмотрев на сестру.
Тонкий восточный аромат коснулся обоняния, чувственный и насыщенный, не удивительно, что имен он приглянулся Эвелин. Хороший выбор: запахи янтаря, дерева, смол, ванили, и мускуса были осторожно разбавлены цветами и пряностями.
- Конечно можно, пусть это будет подарком в знак столь приятного знакомства, -что-то подозрительное на аромат из под крышечки флакончика заворочалось в памяти, но, не найдя аргументов, само же улеглось, особенно когда в дверях появился их старый слуга с новой корреспонденцией из писем
- Леди, - вежливо кивнув юным особам, Пьер обратился уже к графине, - госпожа, прошу простить, что отвлекаю Вас от дел, но возникла пара вопросов требующих Вашего решения.
Снова поклонившись, старый дворецкий замер у дверей.
- Эвелин, Мирей, прошу простить меня, но я Вас ненадолго покину. – Хотелось бы верить, что ненадолго. Все же, компания двух барышень была приятнее, чем сухие бумаги и проблемы имущества. – Развлекайтесь.
Мягко улыбнувшись сестре и их гостье, графиня направилась из зала, а следом, вновь коротко поклонившись, направился следом.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Побочные действия бывают не только у лекарств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно