Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна "У двух беспалых"


Таверна "У двух беспалых"

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Начало игры

Каждому существу нужно мыться. Будь то человек или эльф, айлар или гном. Никто не способен вечно ходить грязным. Пускай не по собственному желанию, а по принуждению, когда существо начинает "благоухать" так, что все живое вокруг умирает, ему придется помыться. Риарта любила ванну. Теплая вода расслабляла мышцы, а пена делала эту процедуру ещё приятней. Ну что же в этом плохого? Почему именно сейчас она должна была испытать неудачу.
Был полдень, и солнце на улице пекло нещадно. Задернув  плотные шторы, вампирка тяжело переживала жару, пытаясь отвлечься на книги.  Дочитывая очередной труд по зельеварению, она попивала прохладный травяной чай. Закончив, она решила принять ванну, которая помогла бы освежиться, но простенькое черное колечко на её пальце решило иначе.
В таверне стоял шум, все немногочисленные присутствующие жаждали драки.  Светловолосый мужчина стоял и злобно сверлил взглядом высокого светловолосого эльфа, когда тот театрально кланялся присутствующим. Пнув стул, мужчина направился  к ушастому сопернику. Пару крепких мужичков одобрительно завыли и начали стучать кулаками по столу.  Среди нарастающего гама раздался негромкий хлопок и на мужчину обрушилась вода, которая могла бы поместиться в ванне. Следом за водой прямо ему на руки рухнула беловолосая девушка.  Мужчина не устоял под такой ношей и свалился на пол, на кончик его носа прилип маленький мыльный пузырь.
Ошалело осматриваясь по сторонам, Риарта всеми немалыми силами вцепилась в воротник аристократа. На миг в таверне воцарилась тишина. Все замолчали, и только один усатый мужичок ещё пару раз стукнул кулаком по столу, прежде чем понял, что что-то не так. Глаза аристократа расширились и он уставился на то, что ему с неба привалило.
Медленно подняв голову, девушка посмотрела сначала на человека, а потом проскользнула по залу и по всем лицам, что на неё уставились. Втянув голову в плечи, она боялась пошевелиться, а пена на ней постепенно таяла. Но тут она заметила шевеление где-то на краю поля зрения. Маленькая белая ласка удивленно приподняла мордочку, выглянув из-под волос высокого эльфа.  Риарта изогнула бровь, и её взгляд уперся в лицо эльфа. Чертовски знакомое лицо эльфа.  Выразительно на него посмотрев, она издала нервный смешок.

0

102

Жозефиночка эльфа была бы точно выкинута через плечо. Эрида уже почти даже замахнулась рукой для этого действия, но лютню у нее из рук выхватил местный бард, рыжеволосая девушка с короткой стрижкой. Эпичную битву, которая вот-вот должна была развернуться в таверне она явно намеривалась увековечить в балладе. А тут и инструмент под руку подвернулся.
Охотно люди устремляются в бой,
Чиня беспредел, мордобой и разбой.
Кто после драки выйдет живой,
Тот и будет наш дивный герой!

Эрида подперев голову руками взирала на творившийся в округе беспредел. Спокойная  встреча и обмен информации? Нееее, не слышали. А все мужчины. Им бы только повыпендриваться. Один не смог стерпеть оскорбления, — ну обозналась я, да; с кем не бывает? — и теперь раненная гордость требовала разбить кому-нибудь нос. А второй пустился выступать, стоило его ненаглядной лютне долбануться об пол. Жаль, я не успела ее разбить.
Глаза русалочки поднялись наверх, и она узрела огромный красивый канделябр, висевший аккурат под желающими напинать друг другу блондинчиками. Он так и манил девушку. Как бы прекрасно было сейчас найти способ раскачать его или повредить крепление. В этот момент Эрида особенно жалела, что с телекинезом у нее как-то не сложилось.
Но ситуация развернулась еще веселее. Внезапно из ниоткуда прямо на аристократа который уже собрался швырнуть стул в эльфа свалилась девушка. Нагая, но в пене, которая стремительно таяла от жары в таверне. В таверне на какое-то время воцарилась тишина. Мужики медленно, но верно соображали: какое счастье привалило. Точнее, свалилось.
Пока все соображали, первой ожила рыжеволосая бард и запела, подыгрывая себе на чужой лютне:
Поэты говорят, что мир спасет любовь,
На деле мир хранит наш гигиена:
Пролить двум честным мужам кровь
Помешала мыльная вода и пена!

Сии торжественные строки и возникшая вместе с беловолосой девушкой вода воодушевили Эриду на новую пакость. Страдающей от жары русалочке пришла в голову идея немного охладить таверну, и пока все глаза были устремлены на новоприбывшую, Эрри произвела несколько пассов. Вода, не успевшая высохнуть стала покрываться льдом и расползаться по полу таверны. Мужики заторопившиеся было приласкать беловолосую красавицу с матами падали на пол, — магический лед Эриды был слишком скользким для передвижения.
“Надеюсь, додумается Ариакас по столикам передвигаться, чтобы вместе с остальными не барахтаться перевернутым жуком”, — подумала Эрида, усевшись на стол. Рядом было открытое окно, и она уже размышляла об отступлении именно в эту сторону. Переведя взгляд с явно вырубленного и вмерзшего в пол аристократа, Эрри нашла взглядом эльфа и транслировала ему свои мысли в голову:
“Поторопись. Сюда нагрянет с минуты на минуту стража, а я закончить наш разговор хотела бы быстрее”

0

103

Запал гнева стал сходить на нет после первого момента. Но тут зазвучала его лютня, любимая и желанная! Нет, это же… это же так интимно, когда кто-то чужой докасаться до твоего инструмента! Как так может! Как та рыжая женщина бард вообще посмела трогать грифель чужой лютни и ласкать нежные струны чуть ли не собственноручно проследив за их качеством! Одно успокаивало Ариакаса -  Жозефина была в безопасности и ей ни что не угрожало, а вот аристократ явно был настроен на мордобой за оскорбление. Тут-то и сыграла трусовата натура барда по спасению собственной шкуры. И что же делать, когда этакая махина вспомнит что у него как бы оружие есть и полетит на вампира с ним?
Пока эльф так думал внезапно раздался совсем тихий хлопок, потонувший в гомоне голосов, желающих тоже поучаствовать во всем этом безобразии, и тут с неба что-то свалилось прямо на вытянутые руки аристократа. Ари’кас уставился на до боли знакомые белые волосы, аппетитные холмики магического потенциала у женщин, сводящий с ума мужиков. В этом свалившимся с неба нежданном сюрпризе было трудно не узнать жену, он на нее столько насмотрелся за не такой далекий период времени. Ласка на шее вампира подала признаки жизни и заинтересовано высунулась наружу, принюхиваясь к новому, вкусно пахнущему объекту.
И тут на жену, на его жену, стали пялиться все мужчины, поскольку  пена на ней стала быстро таять. Верминаард сообразил быстро. Вскочив на стол, который он предполагал использовать как оборонительную дистанцию между своей тушкой и аристократом, мужчина буквально затащил к себе охреневшую жену. Не теряя времени даром, он ловко сорвал с себя перьистый плащ и одним плавным движением закутал в него девушку именно в тот момент, когда последние пузырьки пены растаяли с чпокающим звуком. Но пока тот изображал из себя мужественного защитника, заворачивающего жену в кокон гусенички из своего плаща, как вода упавшего вместе с женой замерзла и, не ожидавшего этого мужчины, повскакивающие со своих мест, стали поскальзываться.
- Что за… Это твоих рук дело? – крикнул он девушке, с которой должен был встретиться.  Но она кажись не расслышала и вообще предупредила о приближающихся стражниках. Вампир не был дураком и поэтому решил ретироваться.
Его жёнушка злобно сверкала глазами так как не могла вырваться не рискуя при этом порвать плащик. Быстро сгребя ту в охапку, Ариакас закинул её на плечо, перепрыгивая на соседний стол и выхватывая свою драгоценную Жозефину из рук рыжеволосой девушки.
- Не дергайся, а то уроню твою тушку. Ты знаешь сколько весишь из-за своей груди? – возмущенно произнес вампир, шлепнув жену по пятой точке, а затем, балансируя на одной ноге перепрыгнул на стол русалки, наклонившись к ней.
- Изволим удалиться, м?-произнес он, перекинув ремешок лютни через плечо и протянул руку к русалке, словил ее за локоть и заставил подняться на ноги и дернул за собой спрыгивая со стола прямо к выходу, где лед еще не успел тронуть доски.
- Схватите их! – очухался кто-то из мужиков от офигивания, что на его замершего товарища свалилась девушка без одежды и попытался встать, но тут же на льду стал поскальзываться.
Что касается самого вампира, то он буквально выпихнул на улицу девицу и сам вывалился в дышащую знойной жарой улицу. Но он не остановился на этом, запихнув девицу на задний двор таверны, авось их там искать не будут. Свою жену он поставил на ноги, не рискуя распутывать из своего плаща эту бестию.

Отредактировано Ари’кас Верминаард (14-08-2014 03:36:20)

0

104

Вам когда ни будь хотелось встретить рыцаря в сияющих доспехах? Можно с уверенностью сказать, что каждая женщина ждет своего героя. Вот он появляется из неоткуда и спасает вас из опасной или нелепой ситуации. После идет череда благодарностей, и вы уходите в закат. НО...жизнь суровая штука. Здесь вы попадаете в нелепые и опасные ситуации как раз благодаря этому рыцарь. Более того, он оказывается вашим мужем, которого вы обрели в результате пьяного спора. В общем, рассыпались в дребезги все нормальные представления о героях.
Когда эльф выдернул Риарту с рук беловолосого мужчины, она даже не нашла что сказать. Конечно, где то в душе она была ему благодарна, что ей не пришлось красоваться своими прелестями у всех на виду, но в душе она пылала от гнева и желала одного - врезать ему по его эльфийской физиономии. Она бы так и сделала, если бы её не закатали в плащ, дабы укрыть от посторонних глаз.
Злобно глядя на своего "мужа", Риарта скрипела зубами от раздражения, но молчала. Пока молчала.
Когда её перекинули через плечо, она сдавленно пискнула и попыталась укусить эльфа за ухо, ну или за плечо, словно животное. "Как же бесит...убью его!" А когда эльф высказался на счет её груди и в довесок шлепнул её по пятой точке,  она была готова откусить ему ухо. "Вот же эльфийский ублюдок!" Она начала дергаться из стороны в сторону , пытаясь выбраться, но у неё не вышло, потому что неудобно дрыгаться, будучи перекинутой через плечо.
Когда же они выбрались на задний двор, вампирка была готова рвать и метать. Стоило её ногам коснуться земли, как она высвободила одну руку, и придерживая плащ другой, решила вдарить по нахальной эльфийской морде.
- Ну ка иди сюда, сейчас я буду тебя бить! - прикрикнула она и замахнулась кулаком, как послышались тяжелые шаги и во двор ввалилось шесть разъяренных стражников. Один из них был тот самый мужчина, на которого они свалились. Опустив кулак, Риарта пару раз хлопнула глазами и развернувшись на пятках, решила покинуть данную местность.
- Эй, муженёк, двигай задом уже и подружку свою прихвати! - вампирка выбежала со двора и припустила по улице, придерживая плащ рукой и шлепая голыми ногами по мощеной дороге.
<<<< (Ариакас, Риарта,Эрида) [ Улицы и проулки ]

0

105

Таверна уже была позади, а их компания стройным гуськом шлепала по улицам города. Впереди отряда босоногая и голозадая блондинка в одном плаще. За ней странный бард, придерживая свою драгоценную лютню, чтобы не дай бог какой прохожий задел ее плечом. А за ними, придерживая длинное платье, бежала сама Эрри.
Бежала и молча охреневала от происходящего. Зачем этот горе-бард потащил с собой эту странную блондинку?! Русалке это решительно не нравилось. Ей просто хотелось покончить с делом поскорее, отделаться уже от этого странного эльфа и отправиться восвояси, но нет.. Вместо этого ей приходилось сейчас с этой дурной компанией уматывать от шестерых стражников.
“Разделиться проще будет. На рыночной площади увидимся”, -- передала Эрида своим мысли Ариакасу. Не теряя времени, она завернула в первый же поворот, который попался ей на пути. Благо, выглядела она не так броско, как разряженный эльф или девушка в одном плаще. Скрыться в толпе будет куда проще.
---->> улицы

0

106

=======> Серыхе холмы
Вот уже долгую неделю Фридрих наблюдал мир из окна и никак не дальше. Он понятия не имел, в каком городе находится, какой день и месяц... Казалось, что душа потерялась где-то в вечности, пока тело приходило в себя. Из окна долетал запах моря, это беспокоило юношу. Как и отсутствие хоть кого-то знакомого. Спрашивать и заводить новых друзей не было никакого желания. А зря. Тогда бы Фридрих знал, что по злой иронии судьбы он снова в ненавистном Конверрере.
Ранним утром юноша пошуршал по карманам, не нашёл ни одной монеты (а с чего бы им там оказаться? - заботливый Борбхас отдал всё трактирщику). Пора обзавестись деньгами, - вздохнул Фридрих, привёл себя в порядок и приготовился покинуть уют кровати. Тело плохо слушалось, но больше всего печалило то, что перчатки не заряжены и к кому обратиться с сей просьбой, пёс знает. Как и сколько за это отдать придётся. В конце концов, деньги решали почти все проблемы, а длительное отсутствие в столице стёрло память о неком юноше, зачем-то прирезавшем нескольких головорезов. Впрочем, были и благодарные за сей подарок, но вот на лицо никто его не помнил. Это стало прекрасным началом нового эпизода жизни Фридриха в злосчастном Конверрере.
Итак, юноша вышел прогуляться и... понял, куда судьба вернула его. Мрачно усмехнувшись и решив на первые же вырученные деньги купить ящик вина.
=======> Главная площадь

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна "У двух беспалых"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно