Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Полянка в лесу


Полянка в лесу

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Что-что, а чувство голода у других ей вызывать еще не доводилось. Все когда-нибудь случается в первый раз. Однако, не смотря на это замечание, девушка предпочла повернуться к демону спиной. Полукровки же берутся откуда-то? Переодевание не заняло много времени – чем дольше возишься на холоде, тем больше мерзнешь. А мерзнуть еще больше, ей не нравилось. Свою одежду Дора аккуратно сложила, с трудом запихав, вместе с шариком, в небольшую сумку, оставленную на краю поляны под кустом. Когда-то там лежали скудные припасы, ныне употребленные по назначению. Предложить незнакомцу было нечего.
  Новая одежда висела на ней неряшливо. Пришлось хорошенько подтянуться пояском, чтобы ничего не сваливалось. В таком виде попрыгать не получится, не то, что упражняться с кинжалом. Закончив свои дела, Доротея вернулась к демону, уже представшему перед ней во всей «красе». Признаться, невиданная зверюга поразила ее до глубины души. Нет, не страхом, хотя должна бы. Это чувство было больше похоже на восхищение. Она смотрела на него, впитывая взглядом каждый изгиб тощего тела, всю глубину цвета, неповторимую структуру чешуи. Взгляд человека, изощренного в иллюзиях, подмечающий каждую деталь. Кажется, даже дышать тише стала, поглощенная зрелищем. Губы растянулись в улыбке, как у кота, увидевшего на своей кухни мышку.
  - Можно?
  Вряд ли он бы понял ее вопроса. Девушка протянула руку, желая прикоснуться к тварюге. Хорошо бы, если у него не было всяких ядовитых желез. Лишиться руки, а то и всего остального, просто решив потрепать демона по бочку – тоже входит в список замечательных смертей Квемпии.
- Не шевелись, - прошептала она, дотрагиваясь кончиками пальцев до демона и уже смелее – ладонью.
  Кому расскажи – не поверят, что она гладила в лесу демона, да еще и по доброй воле. Но узнать, какой он на ощупь… столь заманчиво. Никакая Болотная ведьма не сравнится с этим существом. Страшилка всем страшилкам.
  - Что ты умеешь? – спросила воровка, бросив взгляд в глаза хищника, - Ты ведь наверняка очень силен?

+2

22

Меньше всего Шер ожидал восхищения. Отвращение, ужас, может быть любопытство, но восхищение?
- Можно?
Демон шокировано посмотрел на девушку. Любопытная, может тяпнуть её, или нет? Пребывая в сомнениях Демон тяжело вздохнул и буркнул:
- Ладно, так и быть, тискай.
- Не шевелись.
Демон замер и терпеливо подождал пока его аккуратно ощупывают. Прикосновение Шеру неожиданно понравилось. На памяти демона его трогали в основном когтями, кулаками, зубами и холодным оружием. Сквозь толстую чешую прикосновения были едва заметными, но все равно приятными. Демон довольно ткнулся костяным лбом в ладонь.
- Что ты умеешь? Ты ведь наверняка очень силен?
- Ну вроде того. Хотя в своем родном мире я не самый сильный. Из способностей... Я могу переватить большинство немагических вещей этого мира, я могу регенерировать, и скорость регенерации зависит от температуры тела. Ну и у меня черная кровь которая при засыхании рассыпается песком. Ммм... Как оказывается сложно описать себя. Я всегда считал себя на редкость обычным.
Шер легонько потерся щетинистым подбородком о руку девушки. Несмотря на явное удовольствие демон ненавящево отталкивал руку девушки когда та приближалась мягкому горлу.
- И еще, на будущее, только клятва именем бога может заставить демона вести себя по человечески. Незнаю как высшие, но низшие не заморачиваються соблюдением обычных обещаний, - Шер намекающе клацнул зубами рядом с рукой собеседницы - Шучу. Шучу про то что буду тебя кусать.

Отредактировано Шер Мареш (24-02-2013 11:48:51)

+1

23

Демон не возражал против изучения своей персоны, похоже, ему даже нравились прикосновения ее руки. Воровка тихо засмеялась, трепля зверюгу по бронированной голове. Сейчас он и впрямь напоминал пса, здорового дворового бродягу, которого все предпочитают обходить стороной, мало ли бросится. Вторая ладонь присоединилась к первой.
  - Да, с кинжалом против тебя я бы выглядела нелепо, - согласилась девушка, - Выходит, ты практически бессмертен? Если рядом нет существ, способных понижать температуру окружающей среды.
  Вопрос о том, насколько нужно заморозить демона, чтобы он утратил возможность к регенерации, она оставила при себе. Не прилично спрашивать живых о том, как именно их следует убивать. Одернула руки, когда те оказались в опасной близости от смертоносных зубов, раздраженно взглянув в морду демону. Шутки у него были поганые, так и до остановки сердца не далеко. Чародей без рук, что и вор – никчемное, жалкое зрелище, неспособное прокормить себя. Обойдя существо, от греха подальше, приступила к доскональному изучению хвоста, присев на корточки и задумчиво тыкая в него указательным пальцем.
  - Тебе так не терпится дать клятву? – спросила негромко, - Хорошо, клянись. И мне спокойнее и тебя искушение терзать перестанет, - оторвалась от своего занятия, как бы припоминая что-то, - Мой приемный отец поклонялся Ильвисе. Наставник почитает разве что Мору. Выбирай любое имя.
  Поднялась во весь рост, лукаво поглядывая на демона. За свою наглость она бы давно себе уже чего-нибудь откусила.
  - Ты быстро бегаешь? – с намеком произнесла она.

0

24

Услышав про кинжал и температуру Шера хмыкнул.
- Длинны этого кинжала не хватит что бы достать до мозга через глазницу, можно попробовать через небо рта. Только вот я буду сопротивляться. И заморозить меня тоже сложно. Чем больше я сьел том больше моя температура, и как следствие скорость регенерации. Такой вот я живучий. Меня проще утопить, плаваю я плоховато. А вообще чего я тебе рассказываю?
Забавно она руку отдернула. Чего это она, куда? Зачем ей мой хвост? Шер с недовольным видом отодвинул хвост подальше от шаловливых ручек девушки.
- Тебе так не терпится дать клятву?
- Что? Нет. Зачем, без клятвы наша беседа станет интереснее.
Намек про бег Шер отлично понял, и еще раз удивился собеседнице.
- Ты ведь помнишь кто я? Я низший демон, один из тех кем пугают и детей, и рекрутов армии. Для меня нет этих абстрактных ценностей, вроде любви, чести, совести. Я сожрал человечины в сто раз больше чем ты весишь, в одиночку могу выпотрошить отряд из пяти человек и после этого ты хочешь на мне покататься? Я тебя совсем не понимаю. А... А может ты сильный маг? - Шер опасливо покосился на девушку, - Или ты менталист? Мысли читаешь и именно по этому не нападаешь?
Демон развернулся мордой к собеседнице и подозрительно посмотрел на неё.

Отредактировано Шер Мареш (24-02-2013 15:22:40)

0

25

- Все возможно, демон, - девчонка постаралась напустить как можно больше загадочности в эту короткую фразу.
  Наглая попытка посидеть на  нем верхом с треском провалилась. И правда, на что надеялась, что эта машина для убийств окажется на деле милым пони и отвезет ее в сказочную страну, где растут деревья с золотыми монетами вместо листьев? Пора взрослеть, девочка. Она непринужденно улыбнулась, надеясь, что зубастая пасть повернута к ней не за тем, чтобы есть. Сделала шаг в сторону, оценивающе оглядывая конечности собеседника. С такими лапами можно не бояться, что какой-нибудь ищущий славы простак вздумает всадить тебе нож в спину. Хотя в случае демона скорее не нож, а как минимум двуручник. Очень громоздкий и прочный двуручник, с которым будет практически невозможно подкрасться бесшумно со спины. Пожалуй, демон был самым жутким и опасным из всех знакомых Доротеи. Некое чувство гордости за эту встречу поселилось у нее в душе.
  Знакомиться с когтями ближе девушка не решилась. Одно неосторожное движение с легкостью распорет ей брюхо. Вместо этого поглядела по сторонам, выискивая подходящее дерево.
  - А ты бы мог ударом.., - подобрать нужное слово, чтобы не обидеть собеседника оказалось сложнее, чем предполагалось, - … руки?... завалить вон то дерево?
  Указала пальцем на молодой дуб.

0

26

Еще немного поразвлекавшись параноидальными мыслями Шер успокоился. Да в общем-то чего я тут... Даже если маг, даже если менталист. В родной мир я всегда успею убраться. Шер провел когтем по цепочкам на шее. Цепочки были почти незаметны, сверху, на загривке, звенья закрыты чешуёй, и только рядом с кадыком, на коротеньком кусочке цепочки болтались два кулона. Кончик когтя остановился на острие рубинового кулона, проигнорировав второй, малахитовый. Догадываясь что сейчас его зальет цунами вопросов Шер зыркнул на девушку давая понять что эта тема не обсуждается.
- А ты бы мог ударом  ... руки? ... завалить вон то дерево?
Демон осмотрел предложенное дерево.
- Ну... Не с одного раза. Перекусить попроще будет. Можно с разбегу попробовать сбить. А вообще чего тебе это дерево сделало?
Со стороны тропинки раздались звуки шагов и не похоже что бы идущий по ней прятался. Демон с низкого старта рванул в сторону противоположную тропинке. Пробив своим весом кусты начал медленно обходить полянку по окружности. Пару раз он высоко поднимал хвост и помахивал им показывая что убегать он не собирается.

Отредактировано Шер Мареш (24-02-2013 23:00:56)

0

27

Поведение собеседника озадачило Доротею. Что могло бы заставить столь большое и могущественное существо так спешно убегать и прятаться по кустам? Да еще с таким топотом… Она обернулась на звук шагов, иных шагов, более мягких, более спокойных. Среди деревьев показался немолодой мужчина среднего роста, довольно потрепанный, впрочем, как всегда. Этот человек не считал необходимостью следить за своим внешним видом, зная, что слава о его мастерстве, как убийцы, отбивает у людей всякое желание указывать на маленькие недостатки. Насмешливо-похабный взгляд скользнул по девушке, подмечая ее новый наряд. 
  - А я-то беспокоился, ты тут мерзнешь, - ухмыльнулся он, бросая ей свернутый плащ на богатой меховой подкладке, - Где взяла?
  Поймав плащ, воровка мигом встряхнула его, рассматривая во всей красе добротную работу. Сегодня ей сделали много подарков, чем, безусловно, расширили гардероб. Она довольно улыбнулась - наставник беспокоился о ней, -  и постаралась как можно беззаботнее ответить наемнику:
  - Повстречала Болотную ведьму.
  Мужчина с минуту внимательно смотрел на девчонку, видимо, пытаясь понять причину ее нежелания говорить начистоту. Такое поведение Дороты не было для него удивительным – привык. В итоге, коротко махнул рукой, списав это на очередные магические проделки, коих никогда не понимал, качнул головой в сторону тропинки, ведущей обратно в город, предлагая проследовать в более сухое и приятное для общения место.
  Доротея мигом метнулась за сумкой, на ходу комкая плащ. Стоять под все еще накрапывающим дождем у нее не было ни малейшего желания.

+1

28

По мнению Шера план по ловле 'на живца' сработал отлично. Его не смутило что незнакомец и бывшая собеседница оказались знакомы. Видимо наставник о котором она говорила.
- А я-то беспокоился, ты тут мерзнешь.
Видок у него... Хотя, он чем-то неуловимо похож на меня. То же пренебрежение к своему внешнему виду. Значит он тоже достаточно опасен чтобы не заморачиваться своим внешним видом. Он не бродяга, бродяги не таскают плащи.
- Повстречала Болотную ведьму.
Демон хмыкнул и медленно прокрался к выходу с поляны. Спрятавшись в кустах Шер с интересом проследил за идущими. Уходят, а я только проголодался. Знакомую, но безымянную незнакомку есть не хочется, так может её знакомого съесть?
Демон оглядел землю вокруг, и выбрав подходящий легкий камешек швырнул его в спину девушки. Надеясь что та, заранее предупрежденная, успеет отскочить демон наклонил голову и рванул по тропинке, рассчитывая сбить 'наставника' с ног.

Отредактировано Шер Мареш (26-02-2013 00:09:43)

0

29

офф: Achtung! Очень много нпс.

  Девушка недоуменно обернулась в ответ на прилетевший ей в спину камешек. Через плащ контакт был едва уловимый, и отреагировала на него, лишь чтобы убедиться, что ей это все не показалось. Во время. Глаза округлились от страха, когда она увидела демона и его угрожающе наклоненную голову, будто тот вообразил себя бараном перед воротами. Такая махина растопчет – не заметит, лучше всякого тарана. Вскрикнув, Дорота метнулась в сторону, прочь с дороги несущейся жути, не понимая, с чего бы вдруг нападение? Разозлился, что его оставляют в одиночестве? Вроде бы не маленький… а там кто знает этих демонов. 
  На радость девчонки, наставник не растерялся. Он не стал растрачивать время на то, чтобы остановиться, полюбоваться врагом, а так же причинами диких воплей – проворно отскочил перед самой мордой демона, что должно было исключить возможность быстрой смены направления, перекатываясь для верности. Краем глаза уловил пронесшееся мимо нечто. Он полагал, что повидал достаточно всякого разного на свете и удивить его будет не просто… Вскочил на ноги, оставаться на месте было не лучшей идеей, на ходу выхватывая меч в правую и кортик в левую, что были с ним на сегодняшней прогулке. Знал бы, что все может обернуться таким образом, лучше бы позаботился о вооружении. Нет же, чего сложного препроводить девочку в город? Дурак.
- Пшла прочь, - сквозь стиснутые зубы рыкнул он Доротее, бросив на ту короткий взгляд. Главное, жива.
  Девушка хотела что-то возразить, но, видимо, передумала, решив, что сейчас не время отвлекать наставника. Малейшая ошибка будет стоить тому жизни, да и ей, в таком случае, тоже. Досадливо фыркнув, что не может ничем помочь, она постаралась хотя бы не мешаться, отбегая подальше от места драки. Нельзя верить демонам, ой, нельзя. Бездействовать также не могла, судорожно перебирая все известные ей заклинания и формулы. Может попытаться напугать тварь?
  Тем временем, мужчина отступил с протоптанной дорожки, стараясь отделить себя от демона деревьями. Если тот вздумает носиться за ним «бодаясь», то пусть лучше врезается в стволы, авось желания покушаться на его жизнь поубавится. Признаться, убийца никогда не тягался с демонами, его клиентами, как правило, были люди и подобные им. Этот же выглядел странно. Возникал вопрос, куда бить? Бронированное тело на первый взгляд казалось неуязвимым, только лезвие погнешь. Попытаться убежать? Дудки. Так он станет слишком хорошей мишенью, да и к тому же подставит под удар Дору. Сжал рукоятки клинков сильнее, надеясь, что девчонке хватит мозгов улепетывать отсюда сломя голову, пока он будет развлекать монстра.

0

30

Шер успел здорово разогнаться за короткий промежуток тропинки отделявший его от идущих. Не поднимая глаз от земли он отмечал все звуки которые слышал. Вскрик, шорох. Это девушка, значит не зря камушек кинул. Снова шорох. А может зря? Он ведь из-за её крика увернулся.
Демон резко затормозил и развернулся к предполагаемому блюду. Проскользив по инерции по грязи пару метров Шер с неудовольствием заметил что мужчина уже достал оружие.
- Пшла прочь.
Демон отметил про себя что его желания с мужчиной расходятся только в выборе блюд, а вот лишние люди им обоим не нужны. Шер, мельком глянув на убегающую девушку, сосредоточился на противнике. Из тысячи только десяток людей мог выйти в одиночку на бой с демоном, и только единицы при этом выживали. Шер втянул воздух. Нет страха, этот псих действительно меня не боится. Ну ладно...
Демон поднялся на задние лапы и неспеша пошел за наставником девушки. Неспеша понятие относительное, на один шаг Шера приходилось три шага его противника. Эх надо было попробовать девчонку в заложники взять, да кто же знал что это её наставник идет? Ну ладно, не важно, и так сойдет.
- Она убежала, может тоже попробуешь? - обратился демон к мужчине - А стойка у тебя отличная. Только вот против демонов - стойка другая. Я ведь не мечом тебя тыкать буду. Ты еще можешь завещать девчонке что бы она стала учиться стилю боя у айларов. Я даже передать могу.
Шер чувствуя себя хозяином положения любил ёрничать. Сам о это не недостатком, не слабостью не считал.

0

31

Мужчина несколько удивился. Эта тварь еще и разговаривать умела, вот уж новости. Причем не только умела, но и любила. Раз говорит, значит, имеет зачатки разума. Есть разум – можно попробовать сыграть в несложную игру. Что он и сделал.
  Расстояние между ними быстро сокращалось, и убийце понадобилась немалая доля мужества, чтобы остаться на месте, выжидая нужный момент. Пока демон высказывал свои соображения, он легким движением отправил кортик обратно в ножны, сунул руку под кожаный жилет, во внутренний карман, делая вид, что поправляет ремень, идущий от плеча вниз. Скользкая почва ограничивала манёвренность, как его так и противника. Но этот человек сейчас не стоял бы в лесу, если бы не умел делать из любого ограничивающего фактора преимущество. Враг же был довольно неуклюж по части поворотов.
  - Веришь в удачу, демон? – между делом спросил наставник, выставляя перед собой сжатую ладонь. Большой и указательный палец поднялись вверх, показывая золотую монетку. Любой опытный торговец мог легко разоблачить подделку, но убийца и не собирался делать покупок, - Можно легко проверить, на чьей она сегодня стороне. Вдруг это не самый благоприятный день для тебя? Орел или решка, пока летит, говори.., - процитировал мужчина, чуть улыбнувшись уголками губ.
  Сюда не проникали лучи солнца, да и солнца в целом не было. Обычно, при свете монета выглядела эффектнее, производя на людей колоссальное впечатление. От демона он такого впечатления и не ожидал, достаточно было немного отвлечь его внимание. Подбросил блестяшку большим пальцем, отправляя в долгий полет:
  - Решка!..
  Вместе с этим резко уходя вправо, по диагонали, ближе к противнику. Оказавшись в рывке примерно на уровне демонической головы, раскрыл ладонь, сдувая зажатый в ней порошок ему в морду. Чих-пыль, ядреное, неприятное средство, при попадании в глаза вызывающее жжение, при вдыхании, как видно из названия, приступ чихания. Проскользив по грязи, завершил поворот корпусом, делая выпад в бочину врага – пробуя на сталь прочность его брони.
  К слову, монетка отродясь не имела ребра с «орлом», идентичная с двух сторон. Небольшой мухлеж - удача всегда была на стороне убийцы.

+1

32

- Веришь в удачу, демон?
Демон, замер удивленный вопросом. Он ждал других слов.
- Можно легко проверить, на чьей она сегодня стороне. Вдруг это не самый благоприятный день для тебя? Орел или решка, пока летит, говори...
Шер затупил. Он плохо разбирался в деньгах этого мира. В родном мире Шера в ходу были в основном ограненные драгоценные камни или маленькие зачарованные амулеты. И естественно он имел смутное представление что такое орел и решка.
- Решка!
Задумавшись Шер пропустил маневр противника. Демон успел закрыть глаза, но лучше не стало. Демон вдохнул немного порошка, именно в тот момент когда принюхивался к собеседнику пытаясь угадать эмоции. Демон замотал головой будто пытаясь избавиться от ужасной боли в носу. Когда демон почувствовал сталь в боку он окончательно рассвирепел. Хлестнув лапой по противнику демон почувствовал что меч выскользнул из раны здорово её увеличив. Обернувшись и открыв глаза Шер увидел сползающего по стволу дерева мужчину. Из носа Шера полилась кровь. Едкая дрянь...
- Я тебе потроха вырву. И заставлю тебя ими подавиться.
Шер бросился на мужчину замахиваясь лапой, и рассчитывая ударить по горлу.

+1

33

Меч вошел в плоть, пробив шкуру твари, но насладиться этим моментом мужчине было не дано. От мгновенной смерти спасло то, что в броске он развернул корпус боком по отношению к врагу – удар лапы пришелся в правое плечо и руку, окатывая волной боли, выбивая с глухим стоном дух. Несколько мгновений наемник не мог дышать, безвольно оседая. Когти пробороздили в нем недурную рану, быстро обозначившуюся алым пятном сквозь разодранные клочья одежды. Надо бы держаться подальше от мощных конечностей демона. С этой мыслью он быстро, насколько это позволяло полусознательное состояние, присел, уходя от очередного удара – его тут же накрыло дождем из щепок, - оттолкнулся, проскальзывая под второй лапой существа, и сделав усилие, вынес поврежденную руку с мечом вперед в прямом колющем. Изначальной целью было всадить лезвие под челюсть демону и, минуя особенно прочные кости черепа, поразить мозг. Собственно, он бы так и поступил, если бы смог. Подвела раненная рука, уводя клинок ниже, в шею – не сумел поднять на нужную высоту. Боль не преминула настойчиво напомнить, что пора завязывать с лихачеством, заставляя ладонь, сжимавшую эфес, саму собой разжаться. Наплевав на дальнейшую судьбу оружия, убийца предпочел спасать свою. Неуклюжий кувырок в сторону и отпрыгнуть как можно дальше.
  Кортиком многого не наковыряешь, а развлекать опасного противника уловками долго не выйдет. Лишить зрения не получилось, выцарапывать вручную бессмысленно, самоубийство. Да и в таком темпе наемник рисковал скорее помереть от потери крови, чем в кровожадной пасти. И тут он услышал то, чего так боялся…
  - Стоять! – рявкнул знакомый женский голос.
  Девушка, наблюдавшая все это время за дракой с безопасного расстояния, теперь держала в руке нечто непонятное, напоминающее то ли шар, то ли клубок ниток. Обращалась она к своему недавнему собеседнику.
  - Я брошу.., - предупредила Дорота. Ей не приходилось убивать, однако сейчас она была готова попробовать. Там был ее друг, - Оставь человека, коли жизнь дорога, - желтые глаза угрожающе сверкнули.

+2

34

Удар не размозжил голову противника как рассчитывал Шер. Вместо каши из колотого черепа и мозгов из под когтей брызнули щепки. Юркий человечишка успел пригнуться, и не только пригнуться. Горло демона обожгло болью. Шер клацнул зубами надеясь откусить голову нахалу, но тот видимо решив спасаться бегством оставил меч в ране и отскочил в сторону. Демон схватил меч рассчитывая вытащить его, а после добить противника, но вдруг...
- Стоять!
Демон медленно повернулся на голос. Ну конечно, кто же еще. Чего она не убежала? И шарик прихватила. Ох, как все сложно.
- Я брошу... Оставь человека, коли жизнь дорога.
Демон припал к земле и зарычал. Из за меча получилось не очень, слишком много бульканья. Шер внимательно вгляделся в глаза девушки. Что то в её взгляде убедило его что если он сейчас прыгнет то получит шариком в морду.
- Ладно
Именно в этот момент наставник девушки, видимо решив что демон достаточно отвлекся, прыгнул тому на спину. Шер недовольно рявкнул и просто перекатился вбок придавив весом мужчину. Вскочив на задние лапы Шер прикрылся от девушки телом её наставника. Мужчина попытался что то сказать но Шер резким ударом хвоста оглушил его.
- И заметь, я не свернул ему шею, просто оглушил. Теперь выслушай. Я ценю твое желание его спасти, - говоря демон медленно отходил к ближайшему дереву. - и я даже не буду пытаться на тебя напасть. Хотя очень хочется.
Голос демона звучал с присвистом, так как меч все еще был у того в горле. Особых неудобств это не доставляло, больно говорить и все. Демон добрался до дерева бросил свою ношу у его корней. Шер знал радиус поражения шарика поэтому не боялся остаться без щита. Если демона порежет на кусочки то рядом будет еще и человеческие останки.
Шер медленно вытянул меч. Прокашлявшись и сплюнув кровь демон неожиданно приложил лапу с растопыренными пальцами к стволу и рубанул по ней мечом. Бросив уже ненужный меч и подобрав отсеченную фалангу он повернулся к девушке.
- Шер Мареш. Запомни, - демон кинул девушке отрезанный кусочек пальца с ногтем, - если все совсем плохо можешь вызвать меня. Ритуал в книгах поищи. Все что нужно у тебя есть. Но не дай бог ты меня вызовешь в ловушку. Я рядом с тобой появлюсь, помни это.
Завернув за дерево Шер не оборачиваясь побежал в лес.

+1

35

Глупый, глупый наставник! Сердце девушки болезненно сжалось, когда тот бросился на демона, намеренный продолжать бесполезный, заведомо проигранный поединок. Только еще большие увечья получил. Противник явно превосходил в весовой категории и в степени опасности. Неужели мужчине было мало той жуткой раны во все плечо, после которой, к гадалке не ходи, останется шрам? Уродливый, рваный шрам – еще один в коллекцию к уже имеющимся, на радость туповатым барышням. Ему повезет, если рука сможет функционировать, как и прежде. А то все мастерство насмарку, однорукий убийца не проживет долго, ввиду не востребованности среди клиентов и большой конкуренции.
  Дорота порывалась зашвырнуть шар в демона, это вполне могло бы уберечь ее психику от созерцания дальнейших избиений наемника, хотя бы потому, что как от демона, так и от наемника остались бы лишь жалкие рожки да ножки. И почему все не могло закончиться миром? Так обязательно было лить кровь? Жуткие следы на земле, на траве… меч, застрявший в горле, безвольное тело человека. Авантюристке стало не по себе. Пожалуй, на местах массовых побоищ ей делать нечего. Слишком слабый желудок.
  Оставив палец на память, от которого девушка неприязненно отпрыгнула, когда тот прилетел к ее ногам, демон умчался прочь. Осторожно опустила глаза на когтистую фалангу, поджимая губы. Зрелище было не самым приятным, но, со слов его недавнего обладателя, крайне полезным. Убедившись, что кусок плоти не представляет опасности в виде самопроизвольного нападения на окружающих, аккуратно взяла его двумя пальцами, неприязненно осматривая. Наверное, со стороны будет выглядеть безумием, таскать за собой повсюду такое средство связи? Как ни странно, демонологией Доротея никогда не увлекалась. В библиотеке папани не встречалось ничего подобного. А потому, осознать всю значимость заключительного дара было невозможно. Инструкция по применению, увы, не прилагалась. Хмыкнув себе под нос, что-то вроде:
  - А, потом найду ему применение, в крайнем случае, можно когтем замки вскрывать.
  …воровка, не глядя, сунула фалангу в сумку. Следующим пунктом в ее списке дел на сегодня было найти и прибрать к рукам брошенную наемником  монету. Отыскать в этом беспорядке из стоптанной травы и грязи поблескивающий золотом металл оказалось не столь просто. Фальшивка, не фальшивка – девушку не интересовали такие подробности. Она смогла бы найти применение даже самой затхлой, самой никчемной монете. Наставнику же скажет, что его хитрое приспособление для отвлечения внимания кануло в лето. Все честно, что упало, то попало к Доре. На лице была довольная улыбка, когда обтирала об рукав запачканное сокровище.
  Мужчина долгое время отказывался приходить в себя, чем здорово беспокоил суетившуюся вокруг него девчонку. Она додумалась уложить его поудобнее и даже смастерить кое-какую перевязь из тряпок, обитавших в ее сумке, надеясь тем самым уменьшить кровотечение. В бледности человек не уступал своей ученице, дышал слабо и не откликался, когда та просила его проснуться. Бежать до города и звать на помощь лекаря? Дорота боялась, что если она покинет убийцу, демон вернется и таки поживится его мяском. Тащить далеко не легкое тело на себе тоже было вариантом сомнительного характера. Когда дело  доходило до проверки силы и выносливости, воровка не могла блеснуть какими-то своими выдающимися способностями.
   Ее отчаянно скачущие мысли были прерваны хриплым стоном. Мертвецы не стонут, ведь так? Никаких некромантов поблизости видно не было, значит и на упыря наставник не тянул. Облегченно вздохнув, Дора помогла ему подняться. Похоже, сейчас было не время для шуток и пустых разговоров о «смысле жизни». Одного взгляда на мученическую гримасу боли на лице раненного было достаточно, чтобы надолго прикусить язычок. Она чувствовала себя виноватой, в какой-то степени. Не стоило водить дружеских бесед с демоном. Да и о шаре она могла бы вспомнить раньше…
  - Прости.., - только и пробормотала, собираясь оправдать свое трусливое поведение.
  - Не стоит. Я сказал тебе бояться, ты ослушалась. Но я все же рад, что остался жив. А теперь.., - он облокотился об нее, - Помоги мне немного. Шатает.
  По возвращению в город девушка озадачилась сборами соответствующих сведений, касавшихся ритуалов по призыванию демонов. Наставник же, оправившись от ранений, еще долгое время обходил стороной злосчастную полянку. В том были свои плюсы: Доре больше не приходилось упражняться с кинжалом черти где в одиночку.
 
fin de l'épisode

+1

36

=======> Чердак вампира
Путь по вечернему городу не доставал путешественников: шумные торговцы разошлись, сбыв свой товар, любители толчеи разбрелись по кабакам и трактирам пить пиво и базарить за жизнь, воры всех мастей считали добычу перед ночным заходом по чужим карманам и домам, а сытый Пых мирно следовал на плече хозяйки.
Покинув город, они двинулись по тропинке в лесу, давно знакомой Дориану: этой тропой он уже уходил прочь из шумного и грязного Конверрера и просто в лесную глушь, и навстречу приключениям. Вот и теперь в прохладном вечере неширокая дорожка ведёт прочь. Солнце село, оставив на небе сверкать миллионы других звёзд. Достаточно толстая луна вполне сносно освещала путь, позволяя не переломать ноги о корни деревьев.
И вот тропинка вывела на полянку в лесу, весьма уютную даже ночь.
- Предлагаю небольшой привал до утра, - сказал вампир, останавливаясь. - Всё же часть ночи надо отдать сну. А утром продолжим путь. Я разожгу костёр, - он снял мешок и отправился собирать дрова, попутно размышляя, как бы выровнять график сна и бодрствования.
Хорошо ночью в лесу, птицы поют, насекомые стрекочут и никто никого за рукава не хватает и ничего не втюхивает. Красота! Так бы и жил тут... Белками питаясь, - про себя усмехнулся рыжий, собирая хворост посуше. Заодно посмотрим, как быстро расходуются запасы у этой парочки. Вполне вероятно, что всё подчистую уничтожается Пыхом. Хотя нет, разве столько влезет? Или всё же может он за раз слопать несколько килограммов мяса? - словно в ответ на затаённые эксперименты крыса над вампирами у Дориана родилась идея проверить пару способностей северного мышки.
- Раз, два, три - котерок, гори! - пиромагия не подвела, и вампир разжёг вполне сносный костёр. - Для тепла и чая. Горячий чай очень полезен, - не признаваться же, что самому захотелось чая.

+1

37

=====> Чердак вампира

Все еще помятуя поход на рыночную площадь Эрика послушно следовала за вампиром, надеясь что тот выведет из города наименее оживленными улочками. Так и вышло, возможно в этом была заслуга клыкастого, а может просто пришла пора завершать трудовой день, но люди если и попадались, то ничего от путников не хотели.
Пых дрых на плече, отдыхая от нелегкого труда поедания (ведь в таких количествах хомячить еще та работа), а девушка все изредка косилась на спутника. Путешествовать в компании язвительного грызуна еще то удовольствие, а вот с кем-то менее нахальным с удовольствием поболтала бы. Вот только Дориан разговорчивостью не отличался. Размышляя как бы начать разговор и о чем, не заметила как покинули город.
Когда они ступили под кров деревьев - стемнело. При свете луны идти было сложно, но возможно. Магические огоньки решила благоразумно не зажигать, мало ли какая пакость прибежит на них. Пернатая уже устала, она не привыкла к пешим путешествиям, но роптать не стала прекрасно понимая что от незапланированных передышек быстрее не доберутся.
Выйдя на поляну Дориан сжалился и объявил привал. Эрика тут же примостившись на какую-то кочку с облегчением вздохнула и только когда спутник сложил сухие ветки горкой и зажег - спохватилась что неплохо бы помочь, но помогать было уже нечего.
Есть хотелось не сильно, а вот попить чая было бы хорошо. Светловолосая в ожидании чая обхватила колени и рассматривала ночное небо среди крон деревьев. Эх, романтика... Упорхнув мыслями куда-то ввысь девушка по-детски наивно улыбалась, а в широко распахнутых глазах отражались яркие звезды.
Все еще очарованная красотой Эра опустила глаза и в них тут же отразился непередаваемый ужас. Благостное настроение мигом слетело, а волосы чуть дыбом не стали - перед ней на земле сидела откормленная мохнатая сороконожка. Что ей понадобилось в компании путешественников неизвестно, может пришла погреться или поживится чем, кто этих насекомых разберет.
Но в глазах Эрики она была хуже злобного монстра. Разбойники-грабители нипочем, лесной зверь - тоже справится, а вот сороконожка... Тело сковало ужасом и даже закричать не получилось. Побелевшая айлара смогла только еле выдавить:
- Д-дориан...
Крыс пошевелился, оценил ситуацию и только глубокомысленно изрек будничным тоном:
- У-у-у-у-у... Спасай рыцарь - тут клиника.

+1

38

Огонь весело скакал по хворостинкам и покорно ждал, когда ему доверят кипятить воду. Дориан уже собоался идти на разведку - где добыть воды, как услышал тихий шепот, исполненный векового ужаса. Повернувшись к Эрике, мужчина не сразу понял, что произошло, но всем нутром почувствовал, что действовать надо немедленно. Прложение спас Пых, вполн спокойно зявивший, что даме требуется помощь рыцаря. Означать это могло только одно: мелкая пакость, мышь, таракан или сорокножка. Котлрые, кстати, обычно идут по своим делам и бояться ничуть не меньше. Но такова природа женская - замереть от ужаса при встрече с маааленькой многоногой скромницей. Милая пушистая жительница пенька очень хотела попасть домой, но там сидела весьма грозная девица с жутким выражением лица. Многоножка отчаянно переминалась с ноги на ногу и изо всех сил желала позвать на помощь. Спасти двух очаровательных девиц с разным количеством ног мог только мужчина. Главное, правильно действовать.
Думаю, не стоит рассказывать Эрике о других обиталелях пенька, - здоаво решил Дориан, смело обошел сороконожку и взял айлару на руки:
- Тут есть более удобный пенек, в котором никто не живет, - и бережно пересадил девушку куда подальше от сороконожки. Последняя была готова обнять вампира всеми лапками и расцеловать, но предпочла побыстрее добраться до дома. А если бы сеня рядом не было? Не случился ли бы у обеих сердечный приступ?
- Тут ручей недалеко, я наберу воды и заварю чай с ромашкой, - И один наперсток выставлю к пеньеу для мохноногой тварюшки, - помочь девушкам - это очень важно. Она тебя не тронет, но если кто вдруг встанет на твоем пути, то обязательно помогу справиться, - вампир был серьезен и искренен, понимая, что ужас может быть у любого и по любому поводу.

+1

39

Все же как повезло Эрике с мудрым вампиром. То ли ему помогли знания, накопленные за долгие годы жизни, то ли интуиция, но мужчина разумно промолчал об общежитии жучков. Одну храбрая айлара еще могла стойко перенести, но детки и бабушка с дедушкой многолапого насекомого под мягким местом могли напрочь деморализовать воительницу.
Обнять и расцеловать клыкастого готова была не только сороконожка, но и блондинка, но она боялась что Дориан может уронить ее прямо на мерзкую тварь, поэтому вместо объятий вцепилась мертвой хваткой в рубашку и оторвать ее в этот момент можно было только вместе с одеждой.
- Тут точно никто не живет? - Осторожным шепотом поинтересовалась пернатая, но мужчина смело ссадил на новый пенек и Эра неуютно поерзала, будто проверяя пятой точкой нет ли там ничего шевелящегося. Хотя какой жучок пережил бы такое?
Вместо вампира решил ответить вредный крыс, подло подхихикивая:
- Конечно же живут! Пауки, тараканы, а еще микробы! - И уже открыто смеясь чуть не сполз с плеча.
- Уууууу крыса... - Констатировала факт девушка, тем не менее расслабляясь и сбрасывая оцепенение.
- Чай с ромашкой - это хорошо. - После стресса, устроенного безобидной многолапкой действительно стоило успокоить нервы целебной травкой.
- Возьми с собой, водички хочу. - Попросился Пых и быстро перебежал с теплого местечка на холодное плечо. Пернатая могла и отомстить, а так безопаснее - вампир же не знает что у северного мышки теперь изжога от его травок из шкафа.
Обещание помощи в борьбе с угрозой Эрика сначала восприняла как продолжение издевательств грызуна и нахмурилась, но лицо Дориана оставалось серьезным, без малейшего намека на веселье из-за трусливой айлары. Щеки стыдливо заалели.
- Ну... Я не совсем беспомощная, кое что тоже могу... - Неуверенно буркнула крылатая. Девушка закусила губу и спрятала глаза, рассматривая носки своей обуви. Она не любила чувствовать себя уязвимой, но уже догадалась, что весьма опрометчиво полагала что в случае чего легко справится с хрупким мужчиной. Все же вампир это не обычный лесной разбойник и за его плечами огромный опыт, существо, которое питается человеческой кровью, просто обязано хорошо и профессионально убивать, даже не смотря на внешнюю безобидность, а она при виде сороконожки чуть позорно сознание не потеряла. Надо бы запоздало испугаться, но Эра была рада что некоторые умные мысли приходят поздно.
А вот забота грела душу. С рождения аристократку окружала забота, но это была забота за деньги. Нянечки, учителя, свита - все улыбались только ради своих интересов. Даже охрана, которая рисковала жизнью, рисковала не ради нее, а ради платы. Но леди Даэрон, хотя и мстила им за такую двуличность пакостями, полагала что так всегда и будет. Оказавшись во внешнем мире без своих титулов и золота она ничуть не удивилась безразличию окружающих, но сама ситуация стала неприятным сюрпризом. А вот вампир носился сейчас с ней за просто так. Ведь что она может дать ему помимо стакана крови? Да и в этом он похоже не нуждался.
Демон, так и привыкнуть можно. - Девушка помотала головой, прогоняя различные мысли. - Когда Дориан вернется - можно будет сходить ополоснуть в ручье дорожную пыль перед ужином.

Отредактировано Эра (16-06-2017 10:50:17)

0

40

После успешного спасения двуногих и многоногих дам в прзрд к ручью к вампиру попросился Пых. Ну как попросился: изъявил желание и шмыгнул на плечо. То ли мести боялся за микробов и невидимых жителей, то ли на стойкость хозяйку проверял (а если за время их отсутствия многоногие жители леса выйдут попривествовать златоволосую деву?), то ли действительно пить хотел... Вечером же не жарко, что это Пыха на воду потянуло? - размышлял рыжий, спокойно обходя кочки на пути к ручью. Тем более перед чаем пить... - вдруг мужчину осенило, почему же северный мышка жаждет воды.
- Вот скажи мне, вроде же крысы - очень умные создания, с хорошим нюхом, так ведь? - начал Дориан, набирая воды. - Почему же ты додумался пожевать сушняк-травы? Такой голодный после походов с Эрикой? Или боевая травма нюха? И вообще, что еще ты попробовал на вкус, чтобы знать, какие меры по реанимации нужны будут? - мысленно Дориан перебирал в памяти все возможные ядовитые травы в доме и оценивал состояние крыса: вроде вполне бодр, значит, пока жить будет. - Чувсвую, путешественники из вас обоих так себе, - усмехнулся рыжий и умылся из ручья. - Да и гости тоже. Ладно, буду учить вас выживанию в недремучих лесах и основам экстренного проникновения на базарные плозади с наименьшими потерями.
Он забрал котелок и направился обратно, костер, Эрика и полянка никуда не делись, потому Дориан поставил воду греться и приготовил чай для заваривания.
- Местные жители не приставали в наше отсуствие? - вампир спросил дружелюбно, искренне и чуть шутя.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Полянка в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно