Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Развалины сторожевой крепости


Развалины сторожевой крепости

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На небольшом холме располагаются остатки некогда былой неприступной сторожевой крепости. Время сделало своё дело - здесь всё обильно поросло травой, мхом. Единственный здесь гость - ветер, который уныло завывает сквозь бреши в стенах.

0

2

[некотрое время назад от настоящих событий]
Ночь. Под звёздным небом, в заброшенной сторожевой крепости, расположился отряд айларов, их было шесть. Наконец-то, Рагнхильд удалось их догнать. Достать сведения о них было тяжело, но куда тяжелее не упустить.  Драконица не стала идти в одежде и с сумкой, она нашла, в случае чего, где можно в лесу затеряться.  Что-то, а воровать ей не приходилось. Перекидываться в свой истиный облик не имело никакого смысла – если дело дойдёт до схватки, кто-нибудь выживет из «крылатых»...В общем, не вариант. 
Она  тенью проскользнула к небольшому скалистому уступу. Идти через арку было слишком опасно, поэтому Рагнхильд не придумала ничего лучше как забраться на стену через уступ. Зрение вполне себе позволяло увидеть куда цепляться когтями, чтобы не покатиться кубарем вниз. Она взобралась на остатки стены, и медленно пошла вперед, к башне. Точнее к тому что от неё осталось. Прислонилась и замерла. Ровно за ней слышался голос айлара. Одного по крайней мере. 
-И почему мы эту тварь не прикончили? Надо было тебя добить...Но капитан почему-то сказал нет. 
«Тварь? Какая тварь?»
Джаул не могла себе пока позволить и выглянуть так, чтобы понять о ком идёт речь.  Надо было ждать.

Отредактировано Рагнхильд (25-02-2013 19:30:19)

0

3

День у Шера был удачный. Бродя в виде эльфа по дороге демон встретил людей с угрожающего вида небритостью. Были еще и мечи, но именно их демон не испугался. Устроив на дороге качественную драку Шер даже поленился сойти с дороги, и уселся обедать прямо на тракте.
'Это было очень глупо. Чтоб я еще раз... Зараза! Даже амулет портала отняли.'- ругал себя демон с хмурым видом тащась за лошадью. Несмотря на побои айларов демон с наглым видом отказался идти, а волочиться на цепи за лощадью ему теперь даже нравилось. Недоэльфы проклятые, где только сковывающий артефакт раздобыли, их же вообще для драконов делали откуда такой маленький размер? Демон злобно покосился на неказистые с виду металлические браслеты которые заперли его в жалкой шкурке эльфа.
Ближе к вечеру отряд из шести айларов и их невольного прибыл к месту ночевки. Полуразвалившаяся крепость, будем надеяться я смогу сбежать. Зачем они меня вообще в живых оставили? Оглушили магией, надели браслеты... Зачем столько мороки.
В крепости его затолкали в помещение бывшее раньше, вот ирония, тюрьмой. Остатки проржавевшей решётки все еще торчали из пола и свешивались с потолка. Один из айларов наложил неизвестное демону заклинание на единственный выход. Оставив двух охранников сторожить демона, остальные айлары разошлись.
Шер от скуки начал выцарапывать на стене демонические руны. Перевод был примерно такой - 'все кто снаружи все ... ... ... ... ...'. После пятого ... демону это надоело.
- И почему мы эту тварь не прикончили? Надо было тебя добить...Но капитан почему-то сказал нет.
- Сам добейся козел крылатый, - огрызнулся Шер
Стражники проигнорировали демона и продолжили диалог. Шер не вслушиваясь в слова айларов осмотрел помещение еще раз. Ничего нового он не обнаружил, но идея которая посетила его три часа назад уже не казалась бредовой. Дело в том что без еды демон начинал медленно сходить с ума, и десятичасовое голодание его не радовало.
Шер с хмурым видом покосился на стену. Крепкую, монолитную стену из больших каменных блоков. Взвесив все за и против, демон вздохнул и разбежавшись врезался в стену. Шансы были не плохие, под маскировкой череп Шера был покрыт прочнейшей костяной коркой. Кроме грохота ноль эффекта. Шер в ярости он неудачи повернулся к охране и разразился длинной чередой оскорблений на всех известных демону языках.

Отредактировано Шер Мареш (26-02-2013 00:39:18)

+1

4

Грохот и последущая ругань явно дала понять драконице, что пленник был очень и очень зол на своё пленение. Джаул сначала решила, что стоит пройти дальше, она пришла не спасать чьи-то жизни. Но с другой стороны,  может пленник окажется полезным. Она обошла часть башни, заходя в предбанник перед коридором, ведущим в тюремную часть. Ничего интересного, каменные завалы, за ними можно было вполне себе спрятаться.  Что и пришлось сделать ей очень быстро, два айлара «вышли подышать свежим воздухом». 
- И насколько хватит этот амулет?
- Надолго, главное, что тварь не выберется оттуда, мы можем пока пойти  костру. Думаю, его уже развели. 
Айлары пошли дальше. Джаул пошла по коридору, она была готова увидеть всё что угодно по ту сторону. То, что она увидела вызвало у неё шок и разочарование. 
- Ты всего лишь эльф... - презрение, с каким чувством она сказала слово "эльф" было невероятным, - Странно, что ты в плену.
Её светящиеся глаза ещё раз быстро окинули взором тюрьму. Во-первых, она чувствовала защиту. Во-вторых, наручи на эльфе тоже явно были заколдованы. Но больше её поразил вид эльфа, эта остроухая братия очень и очень ответственно относила к своему внешнему виду. А этого будто подобрали из канавы и чуть-чуть отмыли. Не было в нём стати, благородства, надменности как у всех прочих представителей этой расы. Драконица была несколько в замешательстве. 
"Эльф у айларов...Ощущение, подвоха меня почему-то не покидает"
Драконица обернулась, нет, вроде ещё никто не идёт сюда. 
- Почему они тебя схватили? - спросила она у него, подходя ближе, но всё же держась на расстоянии от защиты. Мало ли.

Отредактировано Рагнхильд (27-02-2013 10:07:17)

0

5

После оскорбительной тирады в сторону айларов демон начал ходить по комнатке кругами. Кроме нецензурной брани у него в голове ничего не появлялось. На особо заковыристом оскорблении айларов демон заметил что к нему кто-то идет. Уход своих охранников Шер благополучно пропустил. И его первой мыслью было что это они пришли к нему по глумиться, сам Шер не задумываясь сделал бы так-же.
Увидев посетителя демон замер и склонив голову на бок стал с интересом его рассматривать.
- Ты всего лишь эльф... Странно, что ты в плену.
Лицо демона расплылось в довольной улыбке. Не узнала. Облик незнакомки вызывал у Шера недоумение. Демон знал все боевые формы высших демонов из самых сильных семей (слабые редко попадали в этот мир). Ничего похожего среди них не было. Да и любой высший сразу бы почуял другого демона, даже низшего. Может полукровка? Если мать низший демон то запросто могло родиться такое вот чудо.
- Почему они тебя схватили?
Демон не видел смысла скрывать свою сущность. Он все равно уже в тюрьме, а стоящая перед ним не была похожа на союзников айларов. Зачем она забралась в лагерь ангелов его тоже не волновало. Гораздо важнее что перед ним стоял тот кто теоретически может помочь ему выбраться.
- Ел человечину в неположенном месте. Люди вот были не против, а крылатые возмутились,- Шер оскалился, хотя без истинного вида это выглядело скорее странно чем пугающе.
Не видя смысла тянуть с очевидным демон спросил:
- Ты меня выпустишь, или так и будешь стоять дожидаясь айларов?
Демон подошел почти вплотную к барьеру закрывающему ему путь на волю.

Отредактировано Шер Мареш (27-02-2013 12:07:34)

+1

6

Эльф недоуменно её рассматривал. Но кричать не собирался, уже хорошо. А то бы это навлекло огромное количество проблем.  Видимо сюпризы на сегодняшний день не кончились – эльф кажется оказался совершенно не эльфом. 
- Ел человечину в неположенном месте. Люди вот были не против, а крылатые возмутились
«Демон? Оборотень? Вампир? Кто, мать тебя дери, ты такой? Но явно не эльф, уже приятнее..Отвратительно, как можно питаться падалью?»
Сама драконица никогда не ела ни людей, ни эльфов, ни прочих гуманоидных. Во-первых, их надо съесть очень много, чтобы хотя бы червечка заморить, во-вторых,  не вызывали абсолютно никакого аппетита. Её слегка передёрнуло от сказанного собеседником.  Он подошёл к барьеру:
- Ты меня выпустишь, или так и будешь стоять дожидаясь айларов?
Джаул хмыкнула, какой ей резон спасать пленника, не она же попалась. Но с другой стороны, раз он попался, значит явно среди них есть маг, достаточно сильный. Если  сможет снова отвлечь крылатых от себя, то драконица в принципе не против его снова выпустить. Как ни как она не сестра милосердия, чтобы каждому обездоленному и убогому помогать. Она тоже вплотную подошла, но не касалась барьера. Высынула кончик языка, словно пробуя на вкус воздух. Добротный щит, просто так его не сломать. Не в этой ипостаси точно. У кого из крылатых был амулет, видимо он и держит барьер. 
- Ну да, принцесса же сама не сбежит, будет ждать прекрасного принца, - немного подумав, поправилась, - или прекрасное чудовище. Я не смогу тебя вытащить без амулета, поэтому тебе придётся ещё в темнице сырой потомиться.
Драконица развернулась обратно, ей нужен был айлар с амулетом. И снова в последний момент успела нырнуть за камни. Один из крылатых прошёл к пленнику. 
- А, ну отошёл от барьера! Поразвелось вас, тварей...Ну ничего, сдадим тебя на опыты, посмотрим как будешь пл...  
В глазах отразился ужас, затем смерть. Когти Джаул перерезали горло айлару. Она медленно положила его на землю,  стала обыскивать. Амулет оказался при этом айларе. Приятная мелочь. Драконица повертела его в руках, ощущение магических игрушек в руках было непередаваемо, сравнимо разве что с оргазмом. Большая часть её народа любило просто горы золота и драгоценностей. Рагнхильд любила магические артефакты, желательно долгоиграющие. Видимо, после создания Око, это ощущение у неё обострилось. Ничего лучше не придумав, Джаул раздавила в своих руках амулет. Оказался не таким уж и крепким, как ей казалось на первый взгляд. Барьер спал. На всякий случай она отошла от "эльфа" чуть в сторону.
- Не за что. Это не стоит благодарности.

Отредактировано Рагнхильд (27-02-2013 13:17:48)

+2

7

Демон с интересом осмотрел язык незнакомки. Шер мысленно для себя реши что перед ним полукровка.
Выслушав незнакомку до конца довольно оскалился. Значит все же поможет. Это хорошо.
Внезапно собеседница отскочила в сторону, словно пыталась спрятаться от кого-то. Этот кто то оказался айларом, видимо решившим проверить пленника. Увидив что демон близко подошел к барьеру он сказал:
- А, ну отошел от барьера! Поразвелось вас, тварей... Ну ничего, сдадим тебя на опыты, посмотрим как будешь пл...   
Шер с удовольствием проследил за убийством айлара. После уничтожения артефакта демон облегченно вздохнул. Шер боялся что получив амулет его безымянная знакомая просто уйдет.
- Не за что. Это не стоит благодарности.
Демон хмыкнул услышав слова собеседницы. После чего аккуратно переступил черту барьера. Ничего страшного не произошло.
- Не будет тебе спасибо. Я теперь на сутки твой раб выполняющий все приказы кроме 'умри'. И этого с тебя хватит. -Шер подошел к мертвому айлару,- а ведь если этот урод не высказал бы мое мрачное будущее, этого бы не случилось. У меня то и так сомнений о будущем не было, а вот богу обязательно нужно словесное подтверждение.
В родном мире Шера боги внимательно следили за поступками своих 'подопечных'. И пусть Шер был не в родном мире, но он планировал вернуться в родной мир, а значит не стоит нарушать правила.
Шер недовольно поморщился и с силой наступил мертвецу на лицо. Гаденыш.
- Браслеты поможешь снять? Они меня в шкуре эльфа держат. В настоящем виде я полезней.

Отредактировано Шер Мареш (01-03-2013 15:17:30)

0

8

Джаул вопросительно приподняла бровь: 
- Раб? 
Странный способ сказать спасибо. Но, раз «эльф» так настаивает на этом, то грех отказываться. Упоминание о богах вызвало в ней  неприятное отвращение к самим богам. Они были врагами номер один.  Драконица подошла, когтистами руками стала осматривать наручи. Магия достаточно сильная, но материал не такой уж и прочный.  Хотя...Она стала снова внимательнее уже осматривать труп айлара, ключ был спрятан за подкладкой в жилете. Щелчок...Наручи свалились с рук «эльфа». 
«Полезная штука...Хотя я понимаю, для кого они создаются».
Конечно, для драконов. Если по каким-то причинам надо удержать его в человеческой форме, то это лучший способ. Джаул оттащила труп айлара за камни. Надо было поскорее отобрать свиток. 
- Их осталось пятеро...Сколько среди них магов? И насколько сильны, раз уж тебя схватили?
Жестом показала, что пора бы выходить из башни. Что в общем-то и сделала. Она принюхалась. Запах костра и какой-то еды. В желудке тихонечко заныло, да, давно она что-то себя не радовала чем-то вкусным. Как ни странно, драконица любила приготовленную пищу, она в разы вкуснее казалось, нежели сырое.   
"Ох...Есть и правда хочется"
- Каков план? - шепотом спросила "эльфа".

0

9

Шер довольно улыбнулся и размял кисти рук, пока еще рук.
- Их осталось пятеро...Сколько среди них магов? И насколько сильны, раз уж тебя схватили?
Значит она на них охотится. Это будет интересно.
- Магов два и один очень сильный. Он меня одним зарядом молнии вырубил. А ведь меня в грозу молнии не оглушают. Сильный маг. Кажется он у них лидер. Все вокруг него крутятся, соглашаються. Этот барьер его рук дело. Ну а второй ученик, ничего интересного, судя по разговорам его в первый раз куда-то взяли. Главного лучше убить, да и вообще всех этих козлов лучше перебить.
Увидев жест собеседнице демон кивнул, соглашаясь что сидеть в башне небезопасно. Пнув напоследок мертвого айлара демон вышел на свежий воздух вслед за спутницей.
- Каков план?
- Для начала я Шер. И первая часть моего плана...- демон содрал с себя оболочку эльфа, и боясь что та привлечет внимание искрами (на которые та начала распадаться) кинул её в проход из которого только что вышел - ...Это снять маскировку.
Демон провел когтем по амулету на шее. Этот ромбовидный камешек из малахита отлично выполнял свою роль, послушно пряча демона под личину безобидного эльфа. Осталось только вернуть его рубинового брата близнеца, служившего для перемещения в родной мир Шера. Шер посмотрел на спутницу и довольно улыбнулся радуясь свободе. После чего перешел к делу.
- Мы имеем мага, мага-недоучку, и троих воинов годных только для мясорубки с демонами. Я смогу убить двоих воинов или продержаться минут десять против троих. Могу убить ученика мага. И могу за пару секунд умереть от рук его учителя. Жаль ты айлара убила, его стоны бы привлекли остальных, а мы бы в это время ударили бы им в спину, зажимая их в той комнатушке. Но раз такого варианта мы лишены предлагаю проще. За парнем обязательно кто-то пойдет - проверить почему он так долго. Это будет воин, несомненно. Маги и не почешутся, особенно сейчас, когда ,судя по запаху ,еда почти готова. Я вернусь в комнату, и убью пришедшего проверить айлара. Если их притащиться больше ты просто зайдешь к ним сзади и перебьешь. В узком коридоре и я и они уязвимы. Потом можно кинуть запчасти убитых нами айларов рядом с костром. И все считай ученик выбыл, пока он будет тупить и ужасаться я прыгну на него сзади. Значит остается маг и два воина. Я нападаю на воинов, ты берешь мага. Ты ведь его завалиш? Если нет то я тут просто так разглагольствовался.

Отредактировано Шер Мареш (27-02-2013 16:04:48)

+1

10

- Сильный маг. Кажется он у них лидер. Все вокруг него крутятся, соглашаються. Этот барьер его рук дело. Ну а второй ученик, ничего интересного, судя по разговорам его в первый раз куда-то взяли. Главного лучше убить, да и вообще всех этих козлов лучше перебить.
Переспективы вырисовывались неоднозначными.  Сильный маг – это проблема. В шкуре дракона она ещё может с ним потягаться, но гуманоидной вряд ли.  Лишний раз принимать свой облик истиный очень не хотелось, она как огня боялась, что её сущность раскроют. Уж кто-то, а айлары сильный переполох поднимут, узнав, что по миру бродит древний дракон, и не просто участник той битвы, а Несущая Ночь. Та, что на пару со своим отцом чуть весь мир под ящеров не прогнула и не свергла пантеон богов. А это точно спутает всё её планы, она и так потратила слишком много времени на поиски артефакта, упоминания о нём.  Крылатые подтрудились на славу, запутали следы как могли. Остановит ли это драконицу? Нет. 
Она шумно втянула вечерний воздух, ощущая все запахи, присущие только таким тёплым вечерам. В теле ощущалась какое-то приятное возбуждение, чего уж скрывать. Убийство первого айлара принесло ей неповторимое удовольствие. Этих «ангелов» она никогда не устанет убивать.  Да, мысль убить их всех была более чем приятна.  Жёсткая усмешка на алых губах были показателем того, что план действий принят.
- Мне придётся завалить мага, иначе он завалит нас. В данном случае не допускается никаких «могу или нет».  Идея с проходом мне кажется наиболее выгодной, так что подождём пока кто-нибудь из них сунется...Что ж, Шер, я Джаул. Предлагаю начать эту маленькую игру на выживание....
Медлить не хотелось. Кровь буквально бурлила в жилах от предвкушения сражения. Драконица скрылась в предбаннике за валунами, рядом с трупом. Шер сможет завалить айлара в коридоре, если ему понадобится помощь, то она придёт ровно с незащищённого тыла. К тому же, крылатые не знают, что у него появились помошники. Ждать долго не пришлось. Послышался голос: 
- Винсент! Ты чего, уснул что ли? – он прошёл мимо по коридору, ровно в лапы к  Шеру.
«Воин...Приятная мелочь»

0

11

Реакция Джаул и её ответ понравились Шеру.
- Придется, это точно... Игра на выживание, хм, я бы назвал это охотой, ну неважно.
Демон поспешил вернуться в свою бывшую тюрьму вслед за Джаул. Довольным себя он не чувствовал, ему безудержно хотелось есть. Поэтому его гораздо больше интересовал мертвый айлар чем пятеро его живых спутников.
Зайдя в каморку демон замер, спрятавшись у самого входа в комнату. Похоже что у айларов было короткое терпение, либо еда уже была готова.
- Винсент! Ты чего, уснул что ли?
Шер подождал приближения айлара. Тот, увидев что барьера нет, потянулся за мечом, висящим на поясе. Ангел успел положить руку на эфес и сразу после этого он получил хвостом Шера по горлу. Хрящи горла хрустнули. Ударив в слепую на уровне лица, демон сразу же выскочил из засады, но увидев, что противник не может кричать, выкинул из головы планы по быстрому и бесшумному умерщвлению ангела. Анрел в ужасе раскрыл глаза и отшатнулся от демона, а тот в свою очередь бросился вперед и саданул бедолагу в грудь, с хрустом вмяв металлический панцирь ангелу в грудную клетку. Анрел упал заливая пол кровью хлынувшей изо рта. Шер подтянул к себе слабо отбивающегося противника и немного приподняв над землей швырнул того в стену. К счастью камера, пусть и давно заброшенная, была отлично звукоизолированна. Поэтому лязг при падении ангела слышен не был. Шер подошел к раненному и с силой наступил на панцирь, коверкая тот еще больше. Броня изменила свой общий вид на металлолом и тем самым окончательно прервала жизненный путь крылатого бойца.
Демон убрал лапу с панциря и обернулся к Джаул:
- Надеюсь они ничего не слышали. Надо поторопиться, даже самый тупой анрел может спохватиться после пропажи второго проверяющего. Ах да, я сейчас... - демон наклонился над мертвым анрелом и осмотрел его голову
- Соврем раскололась, - пробормотал Шер. И направился ко второму мертвецу, - Этот целенький,- демон с усилием потянул труп за голову. Та с хрустом оторвалась, - Ну что пошли к костру осуществлять остатки плана?

Отредактировано Шер Мареш (01-03-2013 15:30:02)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Терения » Развалины сторожевой крепости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно