Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Если бы да кабы...


Если бы да кабы...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Ты не поймёшь. - вот и весь ответ на длительные излияния её собеседника. Она сказала то, что думала и то, что хотела, засим полемику можно было считать оконченной. Каруна не умела ввязываться в споры, даже если у неё были контраргументы, то напоказ они никогда не выставлялись. В конце концов, каждый останется при своём мнении, легче сделать всё как надо самому.
"Опять волна...раздражение - догадка - неудачная попытка контролировать эмоции - раздражение. Нет, Шер, я не бьюсь в экстазе от своего дара, но я знаю то, чего другим знать не положено, а ты только и можешь, что запоминать среднестатистическую реакцию и жить сообразно чему-то среднему и нетрудному. Тебе ведь даже в голову не пришло стать чем-то большим, чем собратья. Какими бы ни были условия, ты рассматриваешь их с точки зрения выживания. Иными словами, имея все возможности ты ими не пользовался ни разу. С другой стороны, жить среди еды, забавных "двуногих" - такой судьбе не позавидуешь. Одиночество, боги не следят, и своих здесь не найти, а с пищей не особо-то поболтаешь. Выходит, самому разбираться с проблемами без убийств, рассматривать что-то вне одной "догмы" значит стать таким, как мы. А когда хищник становится едой..." - девушка издала странный нечленораздельный звук. Нечто среднее между хмыканьем и смешком.
"Грустить, когда грустно, радоваться, если радостно - святая бесценная простота, приводящая к отупению и застою." - куртизанка молча указала рукой вперёд, в сотне метров от них из темноты потихоньку выползало массивное здание, выглядевшее ночью, да ещё почти без освящения, крайне неприветливо.
Четверть века назад она работала в одном борделе с замечательной девушкой - Дженой или Джиной, чёрт её знает. Джина была на редкость миловидной девушкой, хотя никакой её заслуги в том не было. Больше всего на свете Джина любила поесть до отвала, поспать вволю и потрахаться с каким-нибудь милордом за деньги. Вот так весело и задорно прошла вся её жизнь, в которой со временем изменилось количество милордов, а затем милорды сменились новенькими девушками. Джина была счастлива...Каруна часто ловила себя на мысли, что сама бы лучше удавилась, чем провела всю - ВСЮ жизнь в доме терпимости. Для неё он всегда оставался временным пристанищем. К тому же, и в этом они с Шером не сойдутся никогда, не в её правилах было считать кого-то ошибкой природы, а кого-то нет. Во-первых, боги не ошибаются, во-вторых, если ошибаются, то почему не уничтожают бракованную "партию" существ, в третьих, пока существо живо и пока существо мыслит, оно самостоятельно принимает решение. С какого перепугу об этих решениях судят другие - вопрос отдельный. Не создали ещё тот шаблон, который вобрал бы в себя все "правильные" решения в ситуациях выбора.

0

22

- Ты не поймёшь.
Шер презрительно фыркнул. По его мнению такой ответ означал что он убедил собеседника в своей точке зрения. И если бы он умел читать мысли, он бы здорово удивился. Он бы возмутился что его пожалели. Ведь, по мнению демона, он жил прекрасно, отсутствие конкурентов, много еды, нет всевидящего ока богов готовых покарать тебя для устрашения других. Низшие демоны редко собирались в стаи и не отличались общительностью. А жить среди пищи демону нравилось, кроме тех моментов когда он голодал больше шести часов. В такие моменты демона корежило от голода и окружающая толпа людей превращалась в изощренный пыточный механизм.
Посмотрев на здание указанное Каруной Шер сморщился. Ну и дыра, почему при большом доходе нельзя сделать нормальный ремонт здания? Или женщина на ночь стоит так мало? Пока парочка двигалась к зданию демон пару раз покосился на девушку. Ему не верилось что девушка действительно работает в этом здании, и он сомневался в её профессии. Когда до здания осталось около пяти метров Шер принюхался. После чего удивленно покосился на Каруну. Отпустив руку девушки демон сказал:
- Удачного тебе побега из этого клоповника.
После чего демон не дожидаясь ответа поплелся обратно в трущобы. Он вполне мог бы извлечь из встречи пару уроков. Но встреча была недолгой, да и отмеченный час спокойствия и умиротворения после еды подходил к концу. Голову демона снова заполнили планы по добыче двуногих. Можно снова притвориться больным и просто бродить по трущебам, можно просто подождать здесь пока из дома терпимости не выберется клиент, а можно просто пойти на кладбище и раскопать могилу посвежее. Да. Кладбище подойдет. Демон не представлял где тут кладбище, но до утра он его точно найдет. Кивнув своим мыслям Шер бодрее зашагал в темноту, даже не обернувшись на свою недолгую спутницу.

0

23

Куртизанка не удостоила собеседника каким-либо ответом. Всё равно ей понятно и без слов - презрение, кажется. Неприятное ощущение, свидетельствующее о том, что её в очередной раз поняли неправильно. Просто потому, что дальше фасада - в буквальном и переносном смысле не видят.
"А ничего, что на мне добротная дорогая одежда? Ничего, что для обычной женщины за мной ухаживают даже чересчур. Разве не видно, что тело - мой рабочий инструмент, иначе со всеми прелестями жизни можно было бы подождать. Я гуляю в одиночестве где хочу, у меня есть деньги, никому в голову не придёт, что я работаю по дому. Впрочем, это слишком мелкие  штрихи - он же жрёт всё целиком, и ему без разницы кого, без разницы кто окажет сопротивление." - она ещё раз покачала головой. Не объяснять же низшему демону вещи, до которых ему нет дела. Возможно, его высшие собраться могли бы как-то прояснить ситуацию, но, опять-таки, зачем, оно им надо?
- Удачного тебе побега из этого клоповника. - Каруна с трудом вздёрнула бровь в ответ на такое пожелание. Содержание домов терпимости не то, чтобы очень законно. Если б заведение призывно сияло огнями и девушки с приветливыми лицами высовывались из окон на улицу, владельцев и работниц быстро бы замели.
"Или он забыл про патрули?" - может и забыл. Всё равно факта того, что фасад - один, а наполнение у него - другое, забывчивость демона не отменяет. Красивые женщины, огни, веселье. Бывают ночи, когда бордель не затихает до самого утра, такие ночи она особенно любит. Весь ужас положения выплывет утром, а пока её ждут в том самом "клоповнике" в который, между прочим, не всякого пускают.
- Глупый демон. А жаль. - полукровка проводила взглядом фигуру и направилась к дверям. Само собой, на входе её встретил знакомый вышибала и не менее знакомый слуга.
- Передайте владельцу - если кто-либо из девушек увидит грязного темноговолосого эльфа в непонятном тряпье, пусть никогда к нему не подходит. Я серьёзно. Плохо кончится. - и худая фигура скользнула в зал. Рабочая ночь только началась.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Если бы да кабы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно