Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



галчонок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.Имя и фамилия персонажа\прозвище

Верелея - полное имя, данное матерью. Предположительно значит «Истина». Сокращается до Вереи, чем и предпочитает пользоваться. Оба имени склоняются.
В банде ей дали кличку Золотая Лапка.

2.Раса

Оборотень-галка

3.Возраст

21 год

4.Характер

В принципе, назвать кого-то абсолютно плохим или хорошим нет смысла. В каждом существе есть все качества, проявляемые ими в разных ситуациях по-разному. Верею можно описать как особу нестабильную, неординарную, меняющуюся. Одну секунду она такая, в следующую – совершенно иная. Конечно, постоянные, наиболее сильно выраженные черты характера у неё есть. Её можно охарактеризовать как девушку  смелую, уверенную в своих силах, готовую идти к цели любыми способами. Иногда, впрочем, эта её целеустремленность приобретает слегка навязчивый, зацикленный характер, заставляет её отбрасывать весь остальной мир к чертовой бабушке. Впрочем, если вовремя её остановить, то  такое стремление можно списать на максимализм – все-таки порой она совсем ребенок с точки зрения оборотней. О да, максимализм ей присущ! Если уж в битву, так всех положить, если уж на охоту, так весь лес перерезать. Сейчас, когда она еще совсем молодая особа, она отчаянно нуждается в некотором сдерживающем факторе, который не позволил бы ей прыгать с места в карьер. Возможно, с возрастом горячность пройдет и Верея научится несколько соотносить не только свои желания с реальностью, но и свои возможности. Особа она довольно терпеливая, но легко теряет интерес в монотонности. Ей нужны свежие впечатления, однако нельзя назвать её абсолютной авантюристкой – свой хвост бросать в любой брод не станет. Порой она довольно вдумчивая, порой беспечная, но всегда - собранная. Как говорится, пионер всегда готов. Очень нелегко с ней спорить: на все у галки имеется своя точка зрения, которую она будет отстаивать до посинения. До дрожи не любит хвастунишек, и, что удивительно, сама никогда не хвастает. Справедливо считает, что дела лучше слов. Из недостатков можно так же отметить её привычку делать поспешные выводы. Учитывая её упёртость во взглядах, понимаете, что переубедить её после будет нелегко. Впрочем, возможно, так как девушка довольно сообразительная и нельзя отказать ей в умении иногда, - довольно редко правда, учитывая хорошие аргументы спорящих сторон, - все-таки уступить. Иногда за ней можно заметить «метания души», так сказать. Хотела бы стать тем-то, но... Хотела еще чего-то, но… В её жизни полно бесконечных «но», которые она временами вышвыривает из головы и мчится очертя голову вперед, а временами забивает ими всю себя и ходит насупившись. 
В общем и целом Верелею можно назвать скорее положительной натурой, чем отрицательной, хотя такие качества как хитрость, коварство, иногда жадность и зависть присуще и ей в какой-то степени. Бороться со своими недостатками – дело благородное, но еще более благородное дело – сначала их признать. Пока что у пернатой не хватает духу на подобное.
Из положительных качеств стоит отметить ненавязчивость, долю юмора, общительность – что удивительно, учитывая, что большую часть жизни она не имела никаких длительных и прочных знакомств. Верея – хороший собеседник, умеет слушать, в уши воду не нальет. Попросите её рассказать что-нибудь – расскажет с удовольствием, без прикрас. Не скажу, чтобы честность была её непреложным кредом, однако все зависит от ситуации. Но, как уже упоминалось, хвастать никогда не будет. Доверчивой её назвать нельзя, легко завязывая знакомства, она так же легко расстается. Не любит обязательств, редко дает обещания, т.к. после этого может зациклиться или, напротив, резко потерять инициативу.

5.Биография

Верелея является внучкой одного из известных вожаков, старой Инги Черное Перо. Её бабка до сих пор входит в Совет оборотней, и её слово имеет не малый вес. Тем не менее, с собственной дочерью у неё найти общий язык не получилось. Дед у Верелеи тоже не воробей домовый, сам шаман их стаи. Мать её в раннем детстве проявляла немалый талант к шаманству, сказывалась кровь. Но вот желания идти по стопам родителей у неё не было – её тянуло к зельеварению. Много лет продолжалась эта холодная война, достигнув пика на тридцатилетие строптивой дочери. В общем, гроза, наконец, разразилась, и непокорная отчалила из стаи в свободное плавание. Она никому не сказала, что была беременна, даже отцу своего ребенка.
Верелея родилась в Аватирии, унаследовав от матери черную птицу, живущую в груди. Об отце она знала только, что он был «неумелый охотник»,  «грач» и  «все-таки неплохой малый». Матери её было не занимать упрямства – она продолжала везде, где могла, собирать крохи знаний о любимом предмете. У неё, пожалуй, действительно были задатки зельевара, и судьба подкинула ей учителя. Первое обращение дочери она провела сама, благодаря знаниям, с детства едва ли не насильно впихиваемым шаманской дочери, помогла совершить дальнейший оборот обратно. Поэтому, наверное, в людском облике Вереи так мало птичьего.
Верелея росла в обществе уличной детворы, и это во многом сформировало её характер. Они научили её воровать и сделали это едва ли обыденностью, так что даже мать, поздно, но все же спохватившаяся и попытавшаяся как-то образумить дочь, оказалась бессильна. У малышки оказался непревзойденный талант в этом нелегком деле – никто не мог заподозрить в милом голубоглазом существе чертенка, а поймать галчонка было довольно проблематично. Впрочем, чаще всего Верея воровала, что называется, «на интерес». Её интересовала не сама добыча, а именно то, что люди(и нелюди) зачастую не замечали легкой тени до последнего. Может, многие игнорировали её намеренно, не считая какую-то девчонку достойной их внимания, но тем не менее.
В девять лет девочка окончательно осиротела, так как её мать отравилась своим же ядом. Для Вереи это был удар, хотя очень близких отношений с матерью у неё не было. Тем не менее, сравнивать было не с чем, единственная родная душа покинула этот мир, и галчонок официально перешел в разряд уличных воришек. Она часто вспоминала, как проводила с матерью ненастные вечера, внимательно наблюдая за приготовлением различных ядов и противоядий, впитывая знания, как губка. И ворчала на мать, которая уделяла почти все свое время склянкам, а не взъерошенной юркой дочурке. Теперь-то, вынужденная проводить время на улице в любую погоду и есть что боги и собственное умение пошлют, она понимала, что и жилье, и еда, и одежда появлялись отнюдь не из воздуха. С этого момента она начинает серьезно оттачивать мастерство воровства.
Уличные дети, - оборванные, зачастую голодные, - до сих пор снятся Верее в кошмарах. Поначалу ей было очень тяжело, так как даже у талантливого вора могут отнять что-то силой. Маленькой, она до дрожи боялась стражников. Старшие дети пользовались этим и чаще всего плоды немалого труда доставались именно им, а не умелой, но наивной проходимице. Со временем страх притупился, уловки стали хитрее, пальцы – ловчее, а язык – острее.
Однажды, когда Верее было тринадцать и у неё даже появились кое-какие друзья и враги из «коллег», на плечо юркой воровке легла тяжелая ладонь. Легких шагов она не уловила, а иначе давно обернулась и дала бы стрекача: вооруженные парни с шрамами вряд ли спрашивают дорогу в переулке. «Воруешь, говорят, неплохо.»
Так она попала в  Брэган Д'Эрт, - чей представитель, по каким-то делам забредший в столицу оборотнева государства, приметил воровку, - группировку для таких, как она. Впрочем, от собратьев по ремеслу её отличало среднее рвение к наживе, поэтому она легко согласилась стать информатором и наводчицей, уступая крупные куши для опытных людей. Тем не менее, вступление в группировку стало для неё как бы новой ступенькой в «карьере». Теперь у неё вроде как появилась семья, покровители. С другой стороны, вокруг были уже не рыночные бездомные малолетки, которых торговцы «не замечали» из жалости, потому что у них не хватало смелости стащить больше яблока. Верея поняла, что есть к чему стремиться и куда расти. Постепенно так получилось, что её специальность сфокусировалась на всяких золотых и не очень украшениях, которые надо было вытащить из кармана или дома и, иногда, положить в другой карман. Воровать важные бумаги и драгоценности для птицы было несложно, зато для банды – весьма прибыльно. Галке, с её врановой любовью с блестящим вещам и талантом в воровском ремесле, скоро дали кличку Золотая Лапка.
Однажды, - ей было шестнадцать, не более, - в одном из убежищ банды она наблюдала тренировку двух бытовых магов. В конце концов, любопытная девчонка упросила наставника показать ей пару простых приемов. Тот усмехнулся, мол, куда тебе, тут призвание надо иметь. И надо же, у неё оно как раз обнаружилось. Вообще, честно сказать, она частенько пытала окружающих на предмет каких-нибудь умений (так, собственно, и научилась держать в руке кинжал), но не с мечом, не со стихийной магией отношений не наладила. Тетиву лука ей было не натянуть по малости лет и по хрупкости телосложения, арбалет был слишком тяжел и заметен. Любопытство ей прощалось хотя бы потому, что девчонка приносила на хвосте немало интересных новостей и рассказала парочку новых для зельеваров рецептов ядов. В общем, то, что магия быта ей все-таки поддалась, можно считать большой удачей. Так что у того мага появилось два ученика. Воровке чаще нужно было надеть на себя плащ невидимости, поэтому она старалась отточить именно это заклятие.
В девятнадцать Верея, где-то в закоулках какой-то столицы, с удивлением обнаружила собственный портрет на столбе с лестной надписью «разыскивается». Награда была весьма нелестная, все-таки вор, а не убийца короля и его семьи. Тем не менее, девушка оглянулась на собственный путь и поблагодарила богов за удачливость, которая в немалой степени помогла ей.

6.Внешность

Некрупная подвижная птица с матовым, дымчато-серым оперением. Длина  тела около 35 см, масса тела - 180 г. Грудка с темно-шоколадным отливом, затылок светло-серебристый. Крылья вытянутые, длинные, размах около 70-ти см. Острый черный клюв, глаза светло-голубые.  Белесый полуошейник хорошо заметен. Крылья и хвост черные с металлическим (синим или фиолетовым) блеском, клюв и ноги темные, острые коготки блестяще-серые. На правой щеке светло-серебристое перышко(тогда как передняя часть головы дымчато-черная), в некотором роде являющееся её «опознавательным знаком» для тех, кто «в курсе».
~
Среднего роста девушка, скорее хрупкого, чем атлетического телосложения. Подвижная и гибкая, на вид ей не больше девятнадцати. По-птичьи резкие, но не бестолковые движения. В ней можно обнаружить весьма удивительную прыткость, а вот силы, увы, нет. Ну, разве что будет посильнее своих человеческих сверстниц, все-таки оборотень.
Круглое лицо, небольшой прямой нос, большие глаза, опушенные ресницами. Кожа светлая, подвержена загару. Веснушек нет. Мягко очерченные скулы, изогнутые губы. Почти всегда её можно заметить улыбающейся – другое дело, какая это будет улыбка.
Хвост, крылья, когти, какие-то хищные атрибуты отсутствуют. Клыки и ногти человеческие, разве что крепче. От птичьего облика в человеческом виде вообще мало что остается – разве что копна длинных, густых волос имеет такой же оттенок, как и перья:  черные, с грифельным или синеватым проблеском. В них иногда можно найти черное пуховое перышко, чаще за ушами. Глаза светлые, ярко-голубого оттенка, из-за постоянных перемещений этой егозы тень от челки падает на лоб, так что глаза будто бы постоянно меняют оттенок. Но это игра света и тени.
На шее висит простая цепочка с кулоном – кольцо, в котором на сетке путины сидит паук.
http://s0.uploads.ru/WRnNO.jpg

7.Оружие

Узкий короткий кинжал, владеет на уровне умельца

8.Умения и навыки

Бытовой маг-умелец. Чаще использует навык «сокрытия» чего-либо, отвода глаз.
Знает множество рецептов ядов, но практикует редко, т.к. убийства – это не её конек, отсюда средненький приверженец зельеварения.
Отлично умеет слушать и не привлекать внимания, - информатор.
Ловка и имеет острый глаз – прекрасный вор.

9.Ключ из описания рас
ключ верен. Джар
10.Частота появления на форуме
Вечером каждого дня либо через день
11.Связь с вами
Холкиони
12.Как попали на нашу ролевую?
Второй персонаж

Отредактировано Верея (20-06-2013 16:39:49)

0

2

Верея
Приветствую)
Анкета хорошая, есть только пара замечаний:

Верея написал(а):

К счастью, все-таки не пропустила и благодаря знаниям, с детства едва ли не насильно впихиваемым шаманской дочери, помогла совершить дальнейший оборот обратно. Верее было полгода.

Перевертыши обращаются с самого рождения. Собственно, новорожденного шаманы или старейшины проводят через обращение, чтобы потом малыш не "застрял" случайно между ипостасями.

Верея написал(а):

Так она попала в  Брэган Д'Эрт, группировку для таких, как она.

А как Верея опала в Конверрер? Брэган в основном в стране людей сети распускает, тем более много лет назад в интересы банды вряд ли попадала полудикая страна оборотней. Разве что кто-то из наемников волею судьбы оказался в Аваритии, заприметил талантливую воришку и забрал с собой.

Верея написал(а):

Иллюзионист-адепт. Чаще использует навык «сокрытия» чего-либо, чем создания каких-то мороков, поэтому довольно успешно умеет воздействовать сразу на два чувства.

Пять лет всего иллюзиям обучалась, да еще помимо основного занятия - воровства. Максимум средненький Умелец.

Верея написал(а):

Воровке чаще нужно было надеть на себя плащ невидимости, поэтому она старалась отточить именно это заклятие.

Невидимость - сложное и энергозатратное дело)) Тут проще не с иллюзией будет, а с бытовой магией - есть там возможность что-то вроде "отвода глаз" применять, отвлечения внимания от себя или какого-то предмета. Заклинание простенькое, взгляды окружающих "соскальзывают" с предмета или человека, не позволяя его запомнить в деталях и вообще как-то рассмотреть. Может быть, такой вариант больше иллюзий заинтересует?)

0

3

Джарлакс написал(а):

А как Верея опала в Конверрер? Брэган в основном в стране людей сети распускает, тем более много лет назад в интересы банды вряд ли попадала полудикая страна оборотней. Разве что кто-то из наемников волею судьбы оказался в Аваритии, заприметил талантливую воришку и забрал с собой.

думаю да, кто-то случайно заметил

Джарлакс написал(а):

Невидимость - сложное и энергозатратное дело)) Тут проще не с иллюзией будет, а с бытовой магией - есть там возможность что-то вроде "отвода глаз" применять, отвлечения внимания от себя или какого-то предмета. Заклинание простенькое, взгляды окружающих "соскальзывают" с предмета или человека, не позволяя его запомнить в деталях и вообще как-то рассмотреть. Может быть, такой вариант больше иллюзий заинтересует?)

меняем)

вроде все исправила

0

4

Верея
Только про уровень не поправила: я уже говорил, что для такого недолгого обучения магии Адепт  - многовато, порог - средненький Умелец.

0

5

готово

0

6

Верея
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует хронологическая система отыгрышей, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать все свои отыгрыши в хронологическом порядке, а так же примечания к ним.
Приятной игры!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно