Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Мрачный особняк


Мрачный особняк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

домик Каруны Беаты

Дом был построен из камней, скрепленных раствором, счищенным так, что открывалась фактура камня. Не слишком роскошное строение, но тем неимение производившее впечатление уверенности. Да, именно каменного спокойствия и уверенности присущей как дому, так и живущему в нем человеку.
      Ян  зашагал прямо к дому, надеясь смутить этим предполагаемого сторожа. Если его кто-то увидит, он успеет подойти достаточно близко, чтобы помешать поднять тревогу. Но никакого сторожа не было. Несмотря на то, что до сих пор никаких препятствий не встречалось, Ян не терял осторожности. Сперва он думал проникнуть в здание через главный вход, не мудрствуя лукаво, но потом отказался от этого намерения, справедливо считая такую наглость чрезмерной. Лучше не испытывать судьбу. Окошко - тоже вполне подходящая вещь.
Наемник начал искать незапертое окно. Его ожидания не были обмануты - ставни легко раскрылись, и он преспокойно забрался внутрь. Молодой человек оказался в пыльной кладовой. Выйдя из нее, Ян пошел по пустому коридору.
Наемник прошел мимо нескольких открытых дверей. Он видел дорогую мебель и ковры, картины и скульптуры. Наконец Ян оказался перед запертой дверью.  Он наклонился, чтобы получше рассмотреть замок, и рассмеялся.
«Такой замок откроет и ребенок!»
Он просунул острие кинжала между краем двери и косяком. Простой поворот клинка - и замок открыт. Дверь без всяких усилий распахнулась вовнутрь.
Оказавшись в библиотеке, молодой человек подошел к стеллажам и принялся перебирать книги.
Найдя нужную он положил ее в мешок и отправился в обратный путь.

Домик Каруны

Отредактировано Ян (02-09-2013 20:37:30)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Мрачный особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно