Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Дом рядом с поляной


Дом рядом с поляной

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Портал открылся метрах в трёх от входа в дом. Вышедший из него эльф не стал сразу заходить, а подождал пока из пртала появится Дио и улыбнулся Добро пожаловать ко мне домой. Если что- мы в лесах Веллиарнира. Мало кто знает о том что я тут живу. И надеюсь д сих пор о этом месте не узнал никто, кому этого не полагается.... Устало прикрыв глаза, Атаро постоял молча секунд десять, а затем снова улыбнулся. Эта улыбка уже была тихой, спокойной, явно означающей что мест безопасно. А ещё нельзя было не заметить его радость от возвращения в собственный дом, в котором он долгое время небыл.
Слава богу, никого в округе нет. Я уже беспокоюсь о том что те демоны так легко меня находят... Не хватало ещё что бы ни напали на нас тут. Он подошёл к двери и открыв её, жестом пригласил Эльфийку внутрь.
Дом явно не создавал ощущение необитаемости. И если не знать, что на камине лежит камень, который Атаро постоянно подзаряжает, что бы тот собирал пыль, то можно было бы подумать что здесь совсем недавно кто то был. Чисто, уютно- совсем не отражает частоту появлений тут своего владельца.
Я думаю тебе стоит отдохнуть. Торопиться некуда, приготовить компресс и перевязать плечо я и сам смогу... А потом я приготовлю что нибудь поесть. И не спорь. В манере, свойственной самой Дио высказал всё эльф Не отнекивайся, ты тоже не слишком бодра, да и наверняка весь день ничего не ела. Так что- всё.
Зайдя за кресло он откинул крышку в "подвал" и спустился туда. Спустя какое то время оттуда стали доноситься звяканье склянок и звук чего-то что усердно толкут в ступке. "Слава богу есть запасы самых разных трав и готовых противоядий на чёрный день. Жаль только что таскать их с собой- очень неудобно. Поэтому приходится рисковать..." Что будет, если он получит ранение т яда, котрый будет действовать очень быстро- он старался не думать. Не до этого.

0

22

----->Равнина.

Родной запах древесины, зелёных листьев и отдалённо хвои. Было приятно и свежо вновь вдохнуть его полными лёгкими, в окружении таких родным деревьев. Ровная зелёна поляна, украшенная кустарниками и медленно переходящая в лес.  А у дальнего края поляны небольшой аккуратный бревенчатый домик с угловатой крышей. Рядом с домиком, через поляну протекает не то речка, не то ручей. Однако сочетание синий и голубых оттенков лишь украшало общую изумрудную картину. 
Именно сюда и переместил её портал. Как оказалось именно это и был дом светловолосого эльфа. Красиво, ничего не скажешь... Почему-то сразу ей вспомнилось её селение, почти такой же домик в еловом лесу, мама, учитель, друзья... Момент тоски, но сейчас она отодвинула это на второй план, напоследок лишь отметив, что хорошо бы было заглянуть и к себе.
И надеюсь д сих пор о этом месте не узнал никто, кому этого не полагается....
- Нет, не узнал...- почти сразу ответила она ...Если б узнал, то домика уже не было. Ну и или здешняя флора беспокойно  переговаривалась.- Не смотря на свою уверенность Дио всё же позволила эльфу самому убедиться в безопасности места. Пару секунд она молча стояла за его спиной. Когда же Атаро улыбнулся ей всем своим видом показывая, что здесь действительно безопасно, она улыбнулась в ответ, и улыбка это отражала что-то вроде " Я же говорила...".
После некоторой фразы о демонах её пригласили в дом. Войдя  внутрь она удивилась не уютному деревенскому быту, а тому как чисто здесь было. Странно...Ведь судя радостным огонькам в глазах эльфа, он тут долго не был. Но куда тогда делась вся пыль? Ладно об этом она спросит позже, а сейчас надо было бы взяться за обещанный компресс.
Я думаю тебе стоит отдохнуть. Торопиться некуда, приготовить компресс и перевязать плечо я и сам смогу... А потом я приготовлю что-нибудь поесть. И не спорь.
- Ну уж нет.- возмущённо произнесла Дио. Указание не спорить сейчас элементарно не сработало. - Атаро ты опять за своё?! Ты уже забыл что я тебе объясняла минут десять назад? Хватит всё брать на себя. Хоть что-то но я должна всё таки сделать, а то толку от меня итак никакого нет. Тем более, я тут главный травник. Не лишай меня работы.-  под конец улыбнулась юная эльфийка.
Не отнекивайся, ты тоже не слишком бодра, да и наверняка весь день ничего не ела.
- Я вполне бодра. ничего слишком утомительного я сегодня не сделала. А что касается еды, то я ни голодна...- Как раз в этот момент у Коу‘Ли заурчал живот, причём довольно громко. Видимо протестовал словам своей хозяйки. -Ну хорошо...- примирительно произнесла она -Может и голодна. Н о сначала перевязка. Давай, тащи сюда все свои запасы, а я тогда сама разберусь.-

0

23

Атаро ты опять за своё?! Ты уже забыл что я тебе объясняла минут десять назад? Хватит всё брать на себя. Хоть что-то но я должна всё таки сделать, а то толку от меня итак никакого нет. Тем более, я тут главный травник. Не лишай меня работы
Из открытого люка в полу послышался приглушённый голос эльфа Как я по твоему могу позволить гостье делать мою работу в моём доме? Нет уж, отдыхай, я справлюсь сам, и не обижайся, очень тебя... Звук разбившейся склянки, тихое "упс" и тонкая струйка сизого дымка, поднимавшегося из подвала явно намекала на то что всё не так радужно как он описывал только что Эм... всё в прядке! и да, я слышу как урчит твой живот, поэтому как только закончу- примусь за приготовление.... Наверно ужина, вечер ведь скоро? Закончив наконец возится с перевязкой, он поднялся из подвала. Плаща, так нещадно разодранного мерзкими тварями на нём уже не было, да и куртку, заменяющую ему броню он снял- теперь придётся её чинить, всё же плечо ему прокусили, и остался в тех же штанах, и белой рубахе, а на руке белела аккуратно сделанная перевязка.
"Слава богу, большущий синяк на боку и на груди она не видит. А то волновалась бы ещё сильнее. Нет, всё же, как меня угораздило... Я конечно не неуязвим, такими мыслями я себя никогда не тешил, но обычно такие противники не особо мне вредят..." Прости, но что бы притащить сюда ВСЕ свои запасы понадобилось бы определённое время. Душевные терзания и ответы не мешали ему между тем быстро осматривать свои запасы съестного. Мда... не особо густо... С едой куда тяжелее чем с пылью- её саму не заставишь появиться. Так... Рис, лук.. приправы..... Хорошо, я знаю что тут можно сделать...
Поставив рис вариться и сказав что сейчас вернётся, эльф просто исчез, оставив Дио одну, в надежде, что та внемлет его совету и отдохнёт, хоть и говорит что совсем не устала.
Вернулся он через пять минут. Слава богу, люди вроде мирные.... Я понимаю конечно что появляться прямо перед лавкой не особо прилично, но и время терять не хочется. Обычно если приходится так делать- реакция у них не особо положительная. А сегодня вроде ничего... Я надеюсь ты ешь курицу?..
Ещё двадцать минут- и Атаро поставил на стол две аппетитно пахнущие порции риса с хорошо обжаренными кусочками куриного мяса. Приятного аппетита

0

24

Оф. топик: Человек не ходит по приглашению, но меня пригласили О_о Вы же не против в добавление к своим душам тушку мокрого и облезлого ангела?

===Болото в Бифаресе===
Мама моя...
Ангел уже не летела. Она падала по инерции. Даже крылья обледенели, не давая лететь. В конце концов Аки решила снизится. Направление она взяла, как говорится, "от дуба". Однако вот и дорога, а дальше более менее оживленные местности. Вежливо распросив эльфа (Акина снизилась и распросила мимо проходящего. Мимо проходящий окинул взглядом ее размазюканную фигуру с отвращением, но вежливо подсказал что это за страна и в какой точке ангел находится), Акина пошла в самую захудалую таверну. Отмывшись, согревшись и даже перекусив (на это ушли все деньги Аки, что были при ней), девушка уже в человечьем обличии поплелась вон из деревушки.
Только зайдя за ее границы, до ангела дошло где она и что она. Удача.. погадать ли, а? Потом... Послав ощутимый заряд в колечко довольно знакомого ей эльфа и получив отклик в виде еле ощутимого толчка, ангел круто свернула направление, пробираясь сквозь чащу.
Челове... ээ.. ангелу не повезло. Сдуру сунувшись в обход, она снова попала в болото, правда не в такое большое, как недавнее родное. Однако опять искупаться в грязи Аки умудрилась. Не ищу я приключений, приключения ищут меня. - с усталостью стирая с щеки развод болотной жижи, думала Акина. Однако я почти на месте, если верить перстню.
Так и есть. Через некоторое время ангел вышла из леса, увидела родной домик и почесала к нему, предчувствуя тепло.
Почти добежав до него, ангел взлетела на крыльцо и вежливо постучала. Потом, изменив своей выдержке, ангел "постучала" еще и ногой, чем заслужила боль в пятке. Ха-ха... Пятка болела, тело колотила дрожь, зубы так же стучали, но ангел сдаваться не собиралась!

0

25

Как я по твоему могу позволить гостье делать мою работу в моём доме? Нет уж, отдыхай, я справлюсь сам, и не обижайся, очень тебя...
Голос эльфа прервался звонким стеклянным треском, неприятно резанувшим слух. Это по всей видимости упала одна из склянок. Следовавшее после "упс" - еле слышная и не слишком богатая реакция Атаро. А поднявшаяся из подвала сизая струйка дыма, подтвердила, что в склянке всё-таки что-то было. Причём это "что-то" оказалось неприятного кислотного запаха так, что пришлось закрыть нос.
"Ну что за упрямец. Неужели так трудно принять чью-то помощь..? Видимо трудно, раз он решил пожертвовать парой тройкой склянок."
Проситься помочь на кухне она даже не решилась. Атаро всё равно бы её прогнал под предлогом, что она гостья, что она устала, ей лучше отдохнуть и прочее. Интересно, недоверие это или такая уж неугомонная забота? Да, сложный вопрос, так сразу и не определишь. Однако Дио больше склонялась к последнему, потому что это меньше расстраивало. Эгоистично, но "из двух зол нужно выбирать меньшее".
Так как заняться было , откровенно говоря, нечем, Дио лишь бесцельно осматривала дом изнутри. Дверь, окна, деревянные стулья, кровать, камин, на камине непонятный камень покрытый пылью... Ничего особенного и интересного. Что ж, сняв свой плащ и отложив сумку она просто села на стул рядом с окошком и в скуке стала наблюдать. Солнышко окрашивается в багровые тона, из за чего создаётся ощущение, будто деревья пылают в огне. Усиливающийся к вечеру ветер качает их макушки. Смутно, но всё же этот огонь напоминал ей тот, что она видела на равнине, о Киросе и о словах Атаро насчёт двух драконах...Интересно, как там этот забавный рыжий паренёк? Жив ли, здоров..? Хотя, то, что жив не поддаётся сомнения. Дракон, да ещё с таким характером...Ничего, не пропадёт. Но чего она тогда волнуется за него, зачем хочет найти, увидеть? Что бы просто сказать "прощай". Как глупо...
Долго она так сидела и наблюдала как близится вечер, как тяжёлый мрак сумерек окутывает землю. Мысли блуждали где-то далеко, но иногда приходилось отвлекаться от них, что одарить Атаро томным "Угу..." или задумчивым "Вот как...". От размышлений Дио отошла только в тот момент, когда светловолосый эльф подал приготовленное блюдо и пожелал ей приятного аппетита. Она очнулась и послушно встав со своего пригретого места и села за стол. Выглядело кушанье действительно аппетитно: рис с приправами и хорошо обжаренные кусочки курицы.
-И тебе приятного аппетита...- она взяла ложку и попробовала, то что было приготовлено. На удивление блюдо оказалось вполне и вполне сносным. - Вкусно...Какой же ты всё так хозяйственный.- с улыбкой произнесла она, как вдруг в дверь постучали.

0

26

Не успев приняться за еду Атаро замер и с интересом уставился на камень в своём перстне- тот светился мягким синим цветом, с каждой секундой чуть ярче. Что это значило- эльф прекрасно знал.
Встав из за стола он вышел в соседнюю комнату, в которой на отдельном небольшом "камине" стоял таз с водой для умывания, он зажёг этот камин и убедившись что воды хватает вернулся на кухню.  Там, положив на тарелку ещё одну порцию, он объяснил Дио, показав на кольцо Сегодня гостей у меня явно больше чем обычно. Слава богу что всё это приятное исключение- чаще всего гости наведываются совсем не желанные....
По правде сказать даже не желанные гости были очень редки в этом доме, а всё из за его расположения. Трудно отыскать, если не знаешь что ищешь. К счастью нынешний "визитёр" явно прекрасно знал что ищет.
"В прошлый раз она испарилась из своего же дома... Причём довольно быстро. Так толком ничего и не объяснив. Да ещё и закрылась наглухо, что даже я её найти не смог... И как теперь быть? я теперь даже не знаю кто я ей...." Эльф лишь тихо вздохнул. Он прекрасно знал что что бы ангел, плетущаяся к дому не сказала или сделала- его отношение к ней не изменится. Хотя такие вот исчезания Атаро задевали за живое.
Подойдя к двери через секунду после стука, но открыл, успев услышать стук громче- явно били пяткой. На пороге, как и ожидалось стояла Акина. Мокрая и замёрзшая, как он и чувствовал.  тступив на шаг всторону, он пропустил дрожжащего ангела и сказал Вода уже нагрета, а еда положена. А ещё у меня гостья, но не вздумай уходить, что бы "не мешать". Эльф знал характер Аки и был уверен что та вполне может решить что нибудь не то. И этого ему хотелось меньше всего.

Отредактировано Атаро (11-02-2011 19:37:34)

0

27

Отбив основательно несчастную косточку, ангел повернулась уже спиной, чтобы поколотить чем-то более тяжелым. Но это делать не пришлось - дверь уже открылась. Открыл Атаро, странно было бы, если бы кто-либо другой.
Уловив чутким носом запах еды, Аки двинулась было в дом, но фразочка эльфа заставила ее споткнуться на ступеньках. Так-так-так... Го-остья..? - чуть скривилась девушка, мигом все просчитывая в уме. Одновременно кинула на несчастного эльфа не только взгляд усталой девушки, но еще и подозревающего ангела. Взрывоопасная смесь.
Решительно пройдя в дом - не вечно же стоять на пороге! - Аки увидела незнакомку. Длинные темные волосы. Зеленые глубокие глаза. Кожа как у куколки. Сознание Акины сработало чисто по-женски. Перенеся все на себя и мысленно сравнив себя любимую и эту "гостью", Аки явно оказалась в проигрыше. Во всяком случае, внешностью. А к тому же девушка была еще и эльфом, что окончательно добило Аки. Она спокойно, почти без эмоций, проронила "Здравствуйте. Извините, что помешала трапезе." и гордой поступью отправилась в указанную комнату отмываться.
Несмотря на внешнее спокойствие, в душе же Акины все клокотало и бушевало. Хотя девушка сама не понимала, с чего такая реакция.
Ну ничего! - думала ангел, пытаясь отмыть болотный мазок на шее. - Может, во внешности я и в проигрыше, но с этой эльфийкой я еще потягаюсь как-нибудь в опыте. Прямо - арр!! Посмотрим, какова она в ближнем бою на мечах и кинжалах. Ага, как же, "гостья". Я все-е вижу, все-е знаю. Такие гостьи просто так не шляются, особенно по домам хороших эльфов. Ну вот. Черт, черт, черт!
Аки упустила кусок мыла в таз. Пока она его ловила, ее посетила великая мысль. А содержания ее таково: дом эльфа знают немного. Раз эта девушка здесь оказалась, значит ее привел Атаро. Просто как дважды два.
Чисто женская злость анела нагрелась еще на несколько десятков градусов.

0

28

Она не совсем поняла смысл слов Атаро, хоть тот и указывал на светящееся кольцо. Хмыкнув и пожав плечами она вновь принялась за свою тарелку с едой. Минут через десять в дверь постучали...Хотя слово "постучали" сказать можно было лишь относительно, преуменьшая действительность. Эльф ушёл открывать дверь, Диона же даже не встала из-за стола, продолжая поглощать пищу. А то пока набегаешься, навоюешься, поволнуешься ещё и не так кушать захочется. Однако краем уха она уловила часть разговора...
А ещё у меня гостья, но не вздумай уходить, что бы "не мешать".
Почти сразу после этого в кухню вернулся Атаро и миловидная девушка, с голубыми волосами, и глазами  глубокого синего цвета, которые сейчас смотрели...Нет, сверлили Дио недружелюбным спокойствием.
Здравствуйте. Извините, что помешала трапезе.
- Здраствуйте. Э-эм... Да ничего.- слегка заторможено ответила эльфийка вслед уходящей в комнату незнакомки. Признаться, она даже не поняла с начала откуда такая враждебность. Сидит она себе миролюбиво, кушает и вдруг на тебе... Дио задумчиво отложила ложку в сторону, анализируя всю ситуация её раз. Мысленно она отмотала всё чуть назад... Вот Атаро, демонстрирующий ей кольцо, вот она так невинно сидящая за столом. Хорошенькая картинка...Дальше приход новой гостьи или не просто гостьи? Она чуть улыбнулась уголками губ. Ну конечно, теперь было ясно что это было. Ревность... Какое интересно чувство, чаще всего основанное лишь на неправильных домыслах. Испепеляющее, жгучее, но в тоже время оттачсти воодушевляющее. И во истину нет ничего страшнее женской ревности, как и мести в целом. Ей не очень хотелось становиться объектом для ревности, в особенности сейчас, когда и её  собственное настроение не слишком лучезарно.
Доев свою порцию, она встала и быстренько помыла за собой посуду. Оставив чистую тарелку с ложкой на столе Дио обратилась к Атаро, при этом не забывая улыбаться: - Знаешь, раз мы всё равно в Веллиаранире то я бы хотела навестить своих родных. И  думаю, что отправлюсь прямо сейчас...- она взяла свою сумку, ремешок перекинула её через плечо и вновь надела плащ. - Тебе всё равно надо отдохнуть, поспать. А завтра утром я вернусь и ты поможешь мне найти Киру. Дорогу я запомню, в крайнем случае мне подскажут. Не волнуйся... Как никак, что может со мной случиться ночью в незнакомой части леса?- лёгкий смешок - Волки уж точно не съедят.- Не дав Атаро даже опомниться и вытворить что-нибудь очередное с порталами она поблагодарила за ужин и вежливо попрощалась с ним и с той девушкой. Выйдя за порог Коу'Ли оглянулась. Да, темнело на удивление быстро, ибо когда она вышла яркий солнечный круг уже вот-вот готов был скрыться за макушками деревьев.
"Ну ничего...Где наша не пропадала..."

------> Куда-то.

0

29

Атаро тихо вздохнул, представив что сейчас творится в голове у ангела, а заодно и у эльфийки. Одна- явно злится, может даже ревнует.. "И это при том что в прошлый раз убежала, почти ничего не сказав.." Справедливо возмутился глас души. А втрая наверно смущена "Хотя чего смущаться, вроде как просто в гости пришла..." вновь взвился тот же голос.. Хотя эльф прекрасно понимал что чувствуют сейчас обе, и поэтому был готов к уходу если не обеих, под предлогом "не буду вам мешать", то уж точно одной... Глубокую мысль "Кажется логика женская одинакова у всех рас..." перебивал только вопрос: "А какую из них дёрнет уйти первой?" Хотя не вариант- Акина сейчас была в "ванной"- оттуда явно слышался плеск воды. И вот... - Знаешь, раз мы всё равно в Веллиаранире то я бы хотела навестить своих родных. И  думаю, что отправлюсь прямо сейчас. - Тебе всё равно надо отдохнуть, поспать. А завтра утром я вернусь и ты поможешь мне найти Киру. Дорогу я запомню, в крайнем случае мне подскажут. Не волнуйся... Как никак, что может со мной случиться ночью в незнакомой части леса?- лёгкий смешок - Волки уж точно не съедят.
Эльф смотрел на неё спокойно, лицом выражая мысль "ну вот. Я же говорил". Дорогу тебе никто не подскажет. Единственное что знают окрестные люди и эльфы- что где то тут кто то живёт. Меня это устраивает. Ладно, я тебя сам найду, а потом- за Киросом. И да, там темно, поэтому- щелчёк пальцев, и над Дио повис небольшой электрический шарик Метра три вокруг осветит. Как станет не нужен- кинешь в него чем нибудь мелким... Кажется последнюю фаразу она уже не слышала, оказавшись за порогом... "Сама виновата...."
Теперь ему оставалось только ждать свою благоверную-ненаглядную, которая что то засиделась в душе... "Кстати, надо было предупредить Дио о том что тут есть болота... А, ладно, кто в них может попасть? Они же сразу видны..." Видя что ангел в самом деле задерживается, он стал повторно разогревать ужин, что бы той не пришлось есть остывшее....

0

30

В мире полно слухов. Один из них дошел до ушей Гилдарта про некого монстра, который был замечен в Дарс'анире. Пораздумав, маг решил рискнуть и отправиться на поиски этого чудища, если слухи подтвердятся, то обезвредить его. Все это он хотел сделать ради славы, уважения и вознаграждения, а не, потому что ему было жалко невинных жертв убийцы. Так же это неплохой боевой опыт для молодого Клайва, лишь бы не сдохнуть ради задуманного, но об этом юноша как то не парился. Молодой, горячий, управляемый своими амбициями маг льда решил прославиться, и все остальное отходило на второй план. Дороги в столицу он не знал, поэтому пришлось ее спрашивать. Разузнав нужную информацию, Гилдарт направился в сторону этого города. Торговый центр - сладко звучали слова в голове мелкого воришки. Как ему сказали, то путь был не близкий, а у Клайва не было такой роскоши как конь, да и помощи ни от кого не дождешься. Он решил отправиться на своих двух, зато налегке, ведь кроме одежды, которая была одета на нем, и нескольких награбленных монет у него ничего не было. Маг думал, что с его магией скорости и передышками он быстро доберется до Дарс'анира. Но потратив не мало времени откровенно подзаколебался. Господи когда же я доберусь до чего-нибудь...может я не правильно иду? - раздумывал парень, сделав еще один привал. Гилдарт жалел, что у него нету четвероногого скакуна. Даааа с ним бы было куда удобнее - вытер капельки пота со своего лба. Хорошо, что отдохнувши, он мог остудить себя с помощью своей же магии льда. Тока вот нету магии пожрать чтобы...сейчас это ему как раз хотелось, ведь на магию скорости требуется не мало физической энергии, которую не мешало бы пополнить. Немного посидев, Клайв услышал приближающийся звук цоканья копыт. Обернувшись, он и вправду увидел, что кто-то скачет на коне, прямо на него. Спасибо, боги - произнес юноша, посмотрев на небо. С улыбкой на лице он ожидающий стоял и махал наезднику. И когда тот прискакал почти вплотную к магу, тот резким движением с магией ускорения подпрыгнул, сшиб хозяина, чтобы не повредить ненароком коня и заморозил. Повезло, что противник походу был очень слаб для него и не дал отпор. От происходящего, жеребец испуганно встал на дыбы. Так как Клайв раньше жил в поместье, то у него было достаточно опыта работы с лошадьми и поэтому ему не заставило особого труда успокоить коняшку и вот удобное средство передвижения у него уже есть. Но не тут, то было, использовав природные ресурсы, этот маг развел огонь, убил коня и наглым образом сожрал кусок от него. Тока потом, дожевывая, он понял, что подзабыл в какой ситуации находится и можно было бы использовать его как транспорт, но чувство голода взяло верх. Поэтому Гилдарт недовольно и громко выругнулся по этому поводу. Не мог потерпеть!!! обжора!!! К великой радости синеволосого начинало темнеть. Вскоре стало совсем плохо ориентироваться в темноте, тем более дорогу точную он не знал и наверняка сбился с пути. И не подсветишь ничем, если ты не маг огня. Немного поплутав, он наткнулся на одинокий небольшой деревянный домик. В лучшем случае, хотелось бы переночевать в нем или хотя бы узнать, где вообще сейчас находится Клайв и спросить дорогу к столице эльфов. Подойдя к домику, он громко постучал в него.
- Кто-нибудь есть здесь? - крикнул парень.

Отредактировано Gildart Clive (23-03-2011 19:51:36)

0

31

Присутствия Акины он снова не чувствовал. "Чтож, она абсолютно свободна, ничего другого ожитать и не приходилось.." Зато теперь явно ощущалось что к дому приближается кто то ещё... И этот кто то были не Акина или ушедшая в никуда Дио- ту он тоже давно перестал чувствовать. Этот кто то был незнаком Атаро, и это настораживало. Обидно, если твоё жилище после всего то пары гостей за долгое время станет вдруг проходным двором. А ведь искать его могут не только малочисленные друзья. Он прекрасно помнил о нескольких демонах, которые в последнее время явно пытались оборвать жизнь мага.
Мага... Кстати, идущий.. точнее бредущий- Атаро уже понял что тот кто направлялся к его дому- шёл сюда не специально, тоже был магом. Пока было слишком далеко, что бы определить, к какой конкретно магии относится энергия, что этот человек несёт в себе, но то что это маг- было ясно уже сейчас. И это было непонятно. "Что могло понадобиться магу, ночью, в глухом лесу?" По совести- всё что угодно. Это же маги.То что он сам не лез в разного рода "магические эксперименты"- не значит что ещё не осталось тех, кто не пытается добыть кровь девственницы, и в полнолуние не призвать что нибудь этакое... Чем такие эксперименты оканчивались- в половине случаев приходилось выяснять по остаткам магического фона... и останкам самого мага. Брр...
Пока неизвестный маг продолжал плутать, потихоньку приближаясь к дому эльфа, он успел завалить себе хорошего травяного чая и с удовольствием его выпить. "Нет, никаких опытов.. Просто этот парень заблудился. Кто из магов может так бродить? Не огня- тот бы уже вовсю светил себе дорогу, возможно спалив при этом пол леса.. Не молнии- это я бы уже давно почувствовал... Не земля- тоже не слишком тяжело, а опытный маг земли вообще никогда не заблудится. Вода или лёд. Есть конечно другие виды... Некромантия та-же, тьфу.. Но сейчас стихийные маги- самые распространённые. будем считать что он маг воды. Ничем не хуже чем льда. Главное что бы не некромант." Некромантов эльф очень не любил. В большинстве своём фанатики, они почти всегда сеяли хаос и разрушения там где находились. Уж чего стоили поднятие ими склепы или кладбища- вспоминать вообще не хотелось. Тем более наночь, с неизвестным магом под боком.
Тот наконец добрался до дома, и громко "думает что все спят? подумаешь я свет погасил... Ничего ещё не значит.." постучал в дверь. Кто-нибудь есть здесь?
Тихо вздохнув, и выдержав для пущего драматизма небольшую паузу, эльф ответил Смотря что тебе тут надо.

0

32

Умеренный стук копыт нарушал тишину, царившую кругом. Ночью Иоланда могла спокойно передвигаться и на своих двоих. Но куда тогда деть купленного коня? Конь ведь добротный. Мало того что очень выносливый, так ещё и красивый. По крайней мере с точки зрения Иоланды. По мере приближения к ещё пока невидимому для девушки дому, вампиресса ощутила, что она не одна. Кто-то есть рядом. И этот кто-то обладатель теплой крови. Да, чутье вампира девушку не обманывало. Потянув узду, Иоланда замедлила шаг коня ещё медленнее. Не стоило выдавать себя раньше времени. Мало ли как настроен этот человек. Хотя напасть на вампира ночью не особо разумная идея, когда у вампира помимо его сил ещё есть верное оружие. Набросив на голову капюшон, девушка плотнее закуталась в плащ, дабы не сверкать на всю округу белым платьем, которые в темноте резко бросалось в глаза. Закончив такую своего рода конспирацию, она пустила дальше коня привычным ему шагом. Когда же глазам Иоланды предстал домик вдали на поляне, она остановила коня. Там кто-то стоял. Скорее всего и в доме кто-то есть. Иоланда стала ждать. Ждать, что будет дальше. Ей спешить было не куда.

0

33

Смотря, что тебе тут надо - доносился мужской голос из домика. Ночлег и спросить, как добраться до столицы! Что мне тут еще нужно от тебя и от твоей избушки. Да и взять то у тебя наверняка особо нечего...- осмотрел небольшой деревянный домик маг. Херня конечно, но что поделаешь, не на улице же оставаться.
- Ой, извините если потревожил, я тут, похоже заблудился, вы не против если я остановлюсь у вас переночевать? А утром сразу уйду - скорчил Гилдарт невинного заблудившегося парня. Да и не волнуйтесь, я не представляю никакую угрозу для вас. Клайв немного поморщился от своих же сказанных вежливых слов. Но что-то дверь не торопилась раскрываться перед ним. Юношу уже начинало это бесить.
- Откр...-грубым голосом заговорил маг, но тут же сменил на более спокойный ...ойте...пожалуйста. - успокоился он. Какая красивая у вас избушка избушка, сами делали? - кидал комплименты парень, а про себя лишь думал Снесу к херам!. Неизвестно еще было сколько человек внутри, ну явно немного судя по размерам. Парень уселся рядом в ожидании реакции хозяина этого домика. Сев, он разглядел неподалеку кого-то на коне. Темно, поэтому было плохо разобрать кто это. Но это не сильно волновало синеволосого.

0

34

Злость и раздражение- эти эмоции особенно просто проследить. Порой для этого даже не нужно видеть энергию собеседника. Так вот- за дверью этого было в избытке. На попытки скрыть это Эльф внимания не обратил. Зачем? он привык быть честным и добивался этого же от тех с кем имел дело. Пусть даже те  этого и не замечали.
Честно говоря- после такого Атаро совсем не хотел пускать неизвестного странника. И плевать что тот был магом. Магическая агрессия- это уже не чувства, это намного более заметный всплеск. А уж чем на это ответить у мага найдётся.
Дверь открылась. Если ты в самом деле хочешь переночевать- нужно быть по настоящему вежливым. Или взять пару уроков актёрского мастерства- в столице такие дают, были бы деньги. Эльф слегка усмехнулся Ладно, заходи. Он посторонился, пропуская человека. До рассвета оставалось ещё пол-ночи, поэтому долго терпеть этого парня ему не нужно. В конце концов он не такой гад что бы выдворить заблудившегося странника ночью в эльфийский лес. не самое приятное место.
Знаешь, если вы на пару со своим спутником решили меня ограбить- то можете не пытаться, думаю у вас не получится. По крайней мере надеюсь на это. Так что просто позови его, а то что торчать на улице? Темно, прохладно, и конь наверняка испугается любого шороха. Глупо.

0

35

Атаро
[mods]
*вздохнул* Так, мистер Ванга ты наш. Попрошу убрать МС из вашего сообщения. ==" Второй пост подряд голимого читерства и тех способностей, которые в анкете, насколько мне помнится, не указаны в анкете.  В общем - манч чистой воды.

Атаро написал(а):

Злость и раздражение- эти эмоции особенно просто проследить. Порой для этого даже не нужно видеть энергию собеседника.

То-то я заметил! Через дверь! ==" Тут и мастеров очень часто не подловишь.

Атаро написал(а):

Магическая агрессия

Уху! *схватился за сердце* Уже убило. Может я не внимательно читал пост Гилдарта, но что-то я там желания агрессии, кроме мысленных замечаний не заметил.  Скорее это был сарказм.

PS: прошу переписать пост, а то как-то нехорошо. Пытаемся максимально убрать это у игроков на приеме, а под носом на-те! ==" Уже просто реально достало. Аж читать тошно.
[/mods]

0

36

А, видимо здесь простая ночлежка странников. Хм, весьма странное место, но всё-же что сейчас не странно... - размышляла Иоланда глядя в кромешной тьме на домик. Обычным глазом мало что было бы видно. Но когда ты вампир, ночная тень для тебя такая же комфортная среда, как и светлый день. Нельзя было сказать, что поведение человека, бывшего снаружи, не вызывало у вампирессы чувство любопытства, что же будет. Этот человек явно с двоякими намерениями, судя по тому как жаждит попасть туда. - предположила девушка, анализируя его поведение. Её наблюдение прервал конь, который стал переминаться с ноги на ногу, желая продолжить дорогу.
- Тише, тише - прошептала Иоланда коню, осадив его. Продавец, в принципе, предупреждал Иоланду, что этот конь не отличается сдержанностью, однако ей-то все равно. Хотя сейчас лучше бы транспорт поспокойнее. Мало ли, ещё рванёт вперёд, а та кампания у дома и в доме отнесётся совсем не по-дружески... Иоланде не хотелось попасть в какую-нибудь переделку. Не то настроение сейчас было. Хотя от чего-нибудь интересного она не отказалась. Уж слишком за долгую дорогу ей наскучила однообразная картина дороги. Пока Иоланда была занята конем, судя по всему действия у дома приняли более активный ход. Когда девушка подняла голову, чтобы из-под капюшона видеть дом и посмотреть что там, дверь была открыта. О, кажется действия начались. Интересно, суждено ли представление, или придется продолжить путь не пресытившись вдоволь чьей-нибудь разборки? - пронеслось в мыслях девушки и она рефлекторно поправила плащ, чтобы не светить светлым одеянием под ним.

0

37

Наконец хозяин избушки открыл дверь и подал голос.
Если ты, в самом деле, хочешь переночевать - нужно быть по-настоящему вежливым. Или взять пару уроков актёрского мастерства - в столице такие дают, были бы деньги.- открыл дверь и показался довольно высокий эльф. Такой фразы маг уж никак не ожидал. Он считал, что он был достаточно вежлив, даже кинул пару комплиментов насчет его жилища. А еще больше раздражало, что ему дает советы какой-то парень на вид лет шестнадцати или семнадцати. От этого ему хотелось засмеяться во весь голос, но он слегка лишь улыбнулся, решив попользоваться гостеприимством молодого юноши.
- Спасибо - спокойно произнес Гилдарт и, не стесняясь, вошел внутрь, сняв свой капюшон, тем самым оголив свою синеволосую шевелюру. Внутри было вполне сносно, все необходимое для жизни у него было, разве что девушки нету.
Знаешь, если вы на пару со своим спутником решили меня ограбить- то можете не пытаться, думаю у вас не получится. По крайней мере надеюсь на это. Так что просто позови его, а то что торчать на улице? Темно, прохладно, и конь наверняка испугается любого шороха. Глупо.
Маг нахмурил брови. Какой еще спутник? Он про того, которого я увидел на холме?
- Понятия не имею о чем ты, я пришел сюда один...Если этому спутнику тоже нужен ночлег то пусть сам об этом заботиться, а не ждет приглашения
Первый вопрос, который пришел в голову мага был таков:
- Ты здесь один живешь? Где твои родители? - спросил он, продолжая рассматривать обстановку. Его взор упал на лежащие рядом клинки, лук, ножи и его обмундирование. Так ты у нас молодой разбойник? - усмехнулся парень, рассматривая у себя в руках оружие, проводя пальцами по острию клинков. Устав с дороги Клайв нагло раскинулся на свободном стуле.
- Ну и как тебя сюда занесло? далеко от сюда до столицы? Да и не найдется у тебя чего-нибудь попить? - осведомился Гилдарт.

0

38

Ничего интересного с точки зрения Иоланды не произошло. И я снова вынуждена продолжить дорогу... Это скучное существование сводит с ума... - думала Иоланда, разворачивая коня, который охотно засеменил длинными ногами по узкой тропке.Куда ехать - это меньше всего озадачивало Иоланду. Куда бы она не приехала, лишь бы это не было местом, где найдутся желающие её убить. Встречались места, где панически боялись вампиров. И стоило только край клыка показать, как добрая часть из свидетелей этого кидались кто с чем может, чтобы уничтожить вампира. А другие, менее отчаянные просто убегали. Это просто смешно! - фыркнула своим мыслям Иоланда, сбросив капюшон и пришпорив легонько коня, чтобы тот перешёл на бег. Надо найти место, где можно будет переждать день. Утро уже близко. Её силуэт быстро растворился в темноте. Но стук копыт коня ещё долгое время оставался эхом в лесу
» Криперия » Огромное дерево вблизи берега

Отредактировано Иоланда (10-04-2011 22:03:19)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Дом рядом с поляной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно