Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище
Эрика/Эра

2. Раса
Айлар

3. Возраст
303 года

4. Характер
На первый взгляд ангел во плоти, чему не мало способствует внешность. Со второго взгляда это мнение еще возможно останется, потому что Эрика довольно приветливая девушка, откровенной злобы в ней тоже нет, любительница всего прекрасного, милого и тому подобного. А вот дальше привычное представление об ангелах может треснуть, хотя большую часть вреда делает непреднамеренно, но известно куда благими намерениями дорога выслана. Не злопамятная, довольно быстро отходит, но сразу может устроить армагедец местного масштаба. Немного избалована и капризна, так как привыкла спать на мягких перинах, питаться три раза в день и не абы чем. Может строить из себя неприступную и независимую, но в душе все же не хватает любви, ласки и тепла, которые недополучила от родителей.

5. Биография
Эрика родилась в семье знатных айлар и была младшей из двоих детей. Родители заняты своей несомненно важной работой, а дети оставлены на попечение нянечек, гувернанток, учителей и тому подобного персонала. Так что никого даже не удивлял не «сахарный» характер малюток. В учебе особого усердия не выказывала,  что-то выходило лучше, что-то хуже, но в целом по мнению учителей способностями была не обделена. А дабы развеять скуку частенько доставала учителей и наставников, которые открыто отвесить подзатыльник не могли, за что и поплатилась… 
И вот подошло время первого задания. Для Эры оно пришло позже чем для большинства сородичей, уж очень опасались что либо себе навредит либо угробит кого. Наставник Пасидон, героически несший свой не легкий труд, решил что пришел его звездный час. Так айлар Эрика была назначена на свое первое задание, от которого зависело будет ли она дальше слушать нудные лекции и ходить на выматывающие тренировки или же вступит во взрослую жизнь, где с ней начнут считаться и уважать.
Она должна была втереться в доверие некоего Тароса. Мало того что человека, так еще бродяги, домушника и шулера. Который по непроверенным источникам (по мнению Эры в хмельном бреду) якобы знал где находится легендарное Око Дракона. Стоит ли описывать что ангела передернуло от таких перспектив и она закатала эпическую истерику с метанием фарфоровых ваз династии Хрень? Но Пасидон был непреклонен… Месть она такая… А родители не вмешивались в его методы, считая что он мастер своего дела и значит виднее что будет лучше для ребенка. Да и если ухайдокает подопечного – не жалко, а там, чем демон не шутит, вдруг и правда что-то знает? Так что Эрика либо выполняет задание, либо следующие двадцать лет проводит снова за книгами и деревянными мечами.
Но Пасидон не такой уж и садист был и то ли в приступе гуманизма к Таросу, то ли в целях защиты Эры от самой себя послал вместе с ней белого крыса, но не простого , а золотого, разумного, который то помогал советами , то кричал ложись ща всех убьет.
-------------
Дело было вечером, делать было нечего… Собрала молодая айлара вещи и выдвинулась в путь. Сначала ей даже казалось, что она справляется со своими не хитрыми обязанностями, но стоило только расслабится и потерять бдительность, как объект представился. Чего-чего, а врагов тот имел предостаточно. Она даже не смогла узнать кто это сделал. Стоит ли говорить, что задание было провалено с фееричный треском? С такими успехами впору было только удавиться, а не возвращаться домой. Мигом представив какой позор ожидает ее, Эрика схватилась за голову, но поздно, когда до родителей дойдет весть о гибели подопечного, те окончательно убедятся в полной ее бесполезности, а за порог дома выйти нельзя будет от насмешек и издевательств.
Тогда Эрика решила стать героем, сыскать славу нетленную и под фанфары предстать пред отчий взор. Но и тут ничего не вышло. Оказавшись одна в большом мире Эрика столкнулась с жестокой реальностью. Очень быстро стало ясно что одного титула и паршивого характера совсем не достаточно даже для элементарных вещей и пришлось приспосабливаться, порой прикусывая длинный язычек и пачкая холеные ручки в грязи.
Так прошли три года, характер Эрики пообтесался и справедливости ради стоит заметить девушка от этого только выиграла. Она путешествовала, периодически набиваясь в ученики к магам и воинам (первый учитель взашей выгнал «демонову дочь», с остальными была осторожней) и пусть драконоборцем не стала, но пару разбойников отпугнуть могла. Помимо боевых и целительских умений арсенал талантов расширился такими полезными умениями как штопка, стирка и даже готовка и пусть Пых возмущался что ее стряпней только крыс травить, тем не менее регулярно «травился». По понятным причинам это все делалось посредственно и через не хочу, но для дворянки и это уже был прогресс.
Прослышав о том, что известный маг ищет себе ученика, Эрика решила испытать удачу, но как она могла уже убедиться, деньги сами собой не появляются, поэтому она остановилась в небольшом городке, чтобы подзаработать на дорогу…


6. Внешность
Девушка среднего роста, словно вышедшая из человеческих легенд об ангелах. Не увязывались с образом лишь вздернутый носик и улыбка из разряда «ща кааак нафеячу». В облике эльфийки у девушки светлые волосы длиной до талии, кожа с золотистым отливом, заостренные ушки и синие глаза. В облике ангела все остается практически тем же, только черты приобретают более правильную, одухотворенную форму, от чего человеческой расе может казаться будто ангел снизошел на землю, и огромные белые крылья.
http://s4.uploads.ru/t/dbu3v.jpg


7. Оружие
Легкий меч эльфийской работы с гербом семьи и изысканной вязью рун и узоров.

8. Умения и навыки
- Владение мечом. на уровне «положи, а то порежешься». Мастеру своего дела не противник, но мелких разбойником погонять в состоянии.
- Полет с помощью крыльев. Грузоподъемность такая же, как если бы пыталась взять кого-то просто на руки. Т.е. чем мельче, тем больше шансов что не уронит.
- Владение магией огня, уровень умелец.
- Целительство, уровень приверженец. Кое что на себе уже опробовала, на уровне знахарки с глухой деревушки.
- Помимо дворцового этикета, на который ей как чайке, жизнь обучила таким полезным навыкам как стирка, готовка, штопка.

9. Ключ из описания рас
ключ верен. Джар

___________________________________________________
10. Частота появления на форуме
Все зависит от того, будет ли живой игра, а могу практически каждый день.

11.Связь с вами
Скайп Allika-

12.Как попали на нашу ролевую?
Птичка нашептала)

Отредактировано Эра (20-04-2017 11:17:54)

0

2

Эра
Здравствуйте)
А вы уверены, что задание "защищать и охранять Тароса", а не "втереться к Таросу в доверие и узнать, знает ли он что-либо об артефакте"? х)
В целом в принципе неплохо, интересная попытка воспитать вздорную и капризную девицу как воина и защитника) Таросу остается только посочувствовать.
Тема пробного поста: истерика с метанием ваз династии Хрень и, собственно, само "получение задания".

0

3

Джарлакс
Здравствуйте) Насчет формулировки задания вы абсолютно правы, исправлю, а то часто отвлекалась http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/117-2.gif 
А насчет воспитания... Правильно... Сочувствуйте ему)

Эра сидела за столом в комнате, в которой наставник Паседон обучал ее премудростям магии и такому гуманному искусству как целительство. Стройные ножки в белых босоножках покоились на массивном дубовом столе в окружении десятков сломанных гусиных перьев, а кое-где виднелись небольшие темные кляксочки чернил. На коленях лежал уже порядком потертый деревянный тренировочный меч, а Эрика с максимальной сосредоточенностью и высунув язык от усердия выводила на нем руну «фигвам». Чуть ниже уже красовались готовые надписи «накося-выкуси», «атомщу за деда – выйду замуж за дракона» и «бить или убить, вот в чем вопрос!».
Перо печально хрупнуло и девушка откинула его в сторону, потянувшись за новым. Но резная подставочка была пуста. Тяжко вздохнув Эра сдула с глаз непослушную челку и распахнула крылья. Наставник опаздывал уже на пятнадцать минут, а она от скуки чахла.
«Начальство не опаздывает, начальство задерживается» - Напомнила себе айлар и дернула белоснежное перышко из крыла. Варварство, а что поделать, нужно же запечатлеть эпическую фразу, только что пришедшую в голову. Она так увлеклась начертанием, что деликатное покашливание за спиной стало полнейшей неожиданностью. Эрика подпрыгнула на стуле и поставила жирную кляксу на белое платье из эльфийского шелка. Глаза скосили на незаконченную фразу «Паседон – ду…», она нервным почерком быстро дописала «…шка» и повернувшись к наставнику улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на которую только была способна.
- Здравствуйте. Не правда ли чудесное утро?
Наставник дураком не был, да и знал эту молодую особу далеко не первый год, так что много фантазии не требовалось чтобы понять что должно было быть вместо «душки».
- В слове «отомщу» у вас, молодая леди, ошибка. Оно с буквой «О» пишется. – По непроницаемому лицу Паседона невозможно было что-либо прочитать, лишь чуть вздувшаяся и пульсирующая жилка на шее выдавала насколько на самом деле эта самая юная леди достала своим поведением.
Эрика, словно в тетради по каллиграфии, зачеркнула букву «А» и сверху вывела «О».
- Одна ошибка в работе тянет на оценку «хорошо». – Девушка все так же невинно улыбаясь (вот только в глазах плясали смешинки) протянула исписанный меч и перо для оценки наставнику, который вынужден был на секунду прикрыть глаза и сделать глубокий вдох, дабы не отвесить подзатыльник. Но потом он ехидно улыбнулся краешком губ. Сегодня и на его улицу пришел праздник.
- Что же, леди Эрика. Хочу вас поздравить, вы отправляетесь на ваше первое самостоятельное задание.
Айлара чуть не подскочила не зная то ли радоваться, то ли плакать. С одной стороны первое задание она должна была давно получить, ее друзья и подруги уже хихикали и фальшиво сочувствовали, но Паседон говорил что она еще не готова. А с другой стороны… Эра прикрыла глаза и сглотнула ком в горле. Только вчера она умудрилась намазать стул наставника тонким слоем клеящего состава и абсолютно случайно высыпать на него порошок чесоточника…
На стол опустилась небольшая папка с вязью золотых рун. - Это ваше задание.
Девушка открыла и пробежалась глазами по содержимому. – Наставник Паседон… - Резко посерьезневшим голосом заговорила она. – Вы, видимо, шутите? Это же издевательство! – Глаза зло вспыхнули и Эра прожигая взглядом посмотрела на наставника.
- Ни в коей мере. Вы должны будите разыскать некоего Энтони фон Крауса, по прозвищу Тарос и выяснить что он действительно знает об Оке Дракона втеревшись к нему в доверие. Весьма вероятно,  учитывая его стиль жизни, что его не раз будут пытаться убить и поэтому станете его телохранителем…
- КЕМ??? – Папка с грохором опустилась на стол, а хрустальная подставка для перьев, печально тренькнув, разбилась о пол, рассыпая между собеседниками блестящие осколки. – Да вы видимо с ума сошли! Чтобы я, дочь знатного рода аларов, стала телохранительницей какого-то афериста и выпивохи!? Да ему в хмельном бреду это примерещилось!
- Ничем не могу помочь вам, леди Эрика. Либо вы выполняете задание, либо это расценивается как полный провал и следующие двадцать лет вы будите обучаться без права на новое задание. Ваш отец одобрил мое решение… Леди Эрика!!! – Наставник округлил глаза и спешно поднял руки. – Поставьте вазу на место, это же ваза династии «Хрень»! Их всего в мире две штуки!
- Уже одна! – Воинственно заявила взбешенная блондинка и с силой кинула об пол возле ног наставника. Он отскочил, а в сознании Паседона моментально всплыла круглая сумма, ведь этой вазой ему хвастался отец Эрики, мол такая удача, раритет-антиквариат... А глаза Эры уже вовсю шарили по комнате в поисках что бы еще разбить.
- Положите немедленно шлем Арганикакуса Рыжебородого! Это уникальная гномская риликвия, его последняя работа, он лишился руки когда ковал его! Тем более он всеравно не бьется…
ДЗЫНЬ! Шлем снарядом пробил окно и попал в истошно орущего кота, который возопил чуть ли не охрипнув и скрылся в неизвестном направлении.
- Зато хорошо летает. – Шипя припечатала Эра.
Следующий пол часа прошли увлекательно для обоих. Эрика с остервенелым энтузиазмом громила кабинет, а наставник прощался с картиной Намалевича, статуэткой «Эльфийка в купальне» ( когда она оказалась в руках блондинистой истерички Паседон чуть не заплакал, как можно уничтожать такое совершенство с грудью пятого размера?), хрустальным кашпо с вечнозелеными четырехлистными клеверами и чайным сервизом времен Не Сцы.
К тому времени как Эрика выдохлась наставник сидел за столом обхватив голову руками и пытаясь понять откуда девушка из приличной семьи знает особенности размножения орков, родню до пятого колена и крайне нестандартное использование личного дела Тароса. «Ну ведь не влезет туда, куда предложила мне засунуть его». А девушка гордо задрав нос вышла из комнаты, громко хлопнув дверью, от чего по декоративному мрамору пошла тоненькая паутинка трещинок.

+1

4

Эра
Пост хороший)
Только в био у вас сильно мысль скачет:

Эра написал(а):

А задание заключалось в том, чтобы втереться в доверие к некоему Таросу и выведать действительно ли он что-то знает об Оке Дракона, параллельно защищая от всех и вся, ибо недругов успел нажить существенно. Мало того что человека, так еще бродяги, домушника и шулера. Который по непроверенным источникам (по мнению Эры в хмельном бреду) якобы знал где находится легендарное Око Дракона.

Очень заметно, что перекраивали, часть фразы заменили. Переформулируйте, что ли)

0

5

Джарлакс
Вроде исправила)

0

6

Эра
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует хронологическая система отыгрышей, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать все свои отыгрыши в хронологическом порядке, а так же примечания к ним.
Приятной игры!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно