Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Квест-игра-детектив для всех обитателей Конверрера!
Желающих, конечно. Будет осуществляться только при наличии минимум четырех игроков (включая Эрен Грай и Грегори Бирна), но чем больше народу, тем веселее он мог бы пройти!
***
Итак, из закрытой для простых посетителей (да вообще для всех, кроме двух-трех придворных магов) секции городской библиотеки были похищены три очень ценных магических тома неизвестного содержания. Благодаря фантастической расторопности хрупкой старушки-библиотекарши, стража напала на след вора почти сразу, но, неведомо кем осведомленный об особенностях своей преследовательницы, похититель смог уйти от погони, однако, потеряв при этом одну из похищенных книг. Зачем ему или, скорее всего, его заказчику эти два тома пока не известно, зато ясно, что нужно книги вернуть и чем скорее, тем лучше.
Возможно, есть желающие поучаствовать в расследовании этого непростого дела?

Теперь о том, как планируется провести квеста.
Для начала
нам нужен кто-то весьма изобретательный, чтобы сочинить во всех подробностях витиеватое и логичное преступление (я всячески готова ассистировать). План целиком не будет известен никому кроме меня, этого человека и, если Джар захочет, администрации.

Улики:
в эту тему все, кто имеет какое-то отношение к страже или Тайной канцелярии (если они согласны) скидывает приобретенные улики.
Важно! Если игроки не из стражи или ТК, чтобы пользоваться приведенными здесь уликами, они должны объяснить, откуда эта информация попала в их руки.

Улики.

Стража:
Один из похищенных томов - древний фолиант явно магического содержания, отдельная книга, а не часть какого-то собрания - пока еще стражниками и ко не читан.
Испачканный сажей лоскут, найденный там же, с фолиантом.

Место преступления выглядит примерно так, только без окна в дальнем конце комнаты.
http://media1.break.com/breakstudios/2013/3/24/biltmorehouse_04.jpg

Ход игры:
участники делятся на небольшие группы (два-три игрока), каждый по своим причинам заинтересован в поимке вора (может, поспособствовать потом хотят или сами книжки забрать). А дальше тем, кто знает полную картину преступного замысла, представители команд  присылают личным сообщением версию и рассказывают вкратце, как они собираются ее проверять.
Первая версия командами отрабатывается в любом случае, но, если она не верна, в процессе отыгрыша им об этом сообщается (впрочем, если верна, вам тоже об этом напишут, поздравят и поощрят продолжать расследование). После отработки первой, оказавшейся неверной, версии, второе предположение по той же схеме присылается нам в лс, но теперь в случае его ошибочности, игрокам дают подсказки и всячески наводят их на верный след. Примечание: предположения от пары Грай-Бирн будет делать Грегори, так как я, скорее всего, буду знакома с преступлением в целом.
По ходу игры команды могут взаимодействовать, конкурировать или наоборот кооперироваться, меняясь уликами.

Задача: поймать нпс-вора. Приз: какая-нибудь плюшка http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/118-2.gif Снова важно: не имеет значения, сколько команд вместе поймали вора, хоть все сразу: награду получает каждый и в том размере, в котором он получил бы ее и раскрыв преступление в одиночку.
Если первыми преступника найдут не стража и не ТК, может, они используют книги в своих целях, и их сюжет пойдет дальше.

Отредактировано Эрен Грай (11-10-2013 23:35:14)

+4

2

Сюда записываться, да? Я хочу участвовать, просто горю желанием.

0

3

Рагнар
Сюда-сюда) Отлично! Теперь бы дождаться для Вас напарника)

0

4

Эрен Грай
этот напарник пишет анкету все еще XD

0

5

В принципе, не против и поучаствовать) Возможен ли такой вариант, что ТК на эту операцию подкрепили парой-тройкой бойцов спец. отряда? Ну и они по старой дружбе пригласили на помощь бывшего командира?)

Отредактировано Реймонд (30-09-2013 09:44:49)

0

6

от Эрен:
добро пожаловать) только зачем силовики для Поиска преступника? когда ловить нужно, конечно, но это не скоро будет. так что только если Ваши друзья остались в тк уже не в качестве боевых единиц. или же *развернула плакат " стражник - друг горожанина"* можно временно помогать за вознаграждение страже. ну эрен же могла знать Реймонда еще в бытность его молодым стражником, вот встретила сейчас, он ей понравился, а хороших командиров у нее не достаточно в отделе, тут же маленькие группы нужны для того, чтобы город весь прочесать. ну и предложит ему единоразовую работу, благо на честность проверить она способна, да и человек не чужой. еще с тайной мыслью увлечь его работой и забрать к себе в штат, а там и наверх пустить недолго.

Отредактировано Леонард (30-09-2013 15:07:03)

0

7

Леонард
Этот вариант вполне подходит)

0

8

Реймонд
Прекрасно))) По такой радости могу предложить и флешбек на вышеописанную тему х)

Нам все еще очень нужен ДОБРОВОЛЕЦ-КОНАНДОЙЛЬ-КВЕСТОПЛЕТ!
Так как я вряд ли смогу наплести что-то особо запутаенное и при этом еще и толковое(((

Отредактировано Эрен Грай (02-10-2013 23:56:07)

0

9

Место для голодающего демона найдется?
Могу вынюхивать след, читать на демоническом(ведь не обязательно все книги на одном языке), помогать страже за освобождение из тюрьмы/действовать в личных эгоистичных целях.
Могу рвать, кусать, калечить...
Но хотелось бы толкового соигрока в команду. Толкового в буквальном смысле, Шер не потянет расследование, с мозгами и сообразительностью у него дефицит(что неудивительно, если учесть что его первая атака в бою это таран бронированной башкой).
Могу и с квестом помочь(благо тупость Шера не передается экранноклавиатурным путем) но я во времени ограничен, да и не считаю я себя гением-квестоплетом.

Я взят?   http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/112-3.gif

0

10

Я тоже бы с удовольствием присоединился. Есть хочу). Ну с сюжетом могу немного помочь, правда великолепных идей советую не ждать. Может пару-тройку вполне к месту. А так, я с удовольствием помогу отыскать редкие тома. Люблю искать) К тому же, почему бы ТК не нанять проворного наёмника со стажем работы чуть больше трёхсот лет?)

Отредактировано Садрентар Вернади (03-10-2013 16:32:40)

0

11

Шер Мареш
Садрентар Вернади
Ласкаво просимо!))) По поводу квеста: давайте тогда втроем где-нибудь засядем (вк, скайп, аська?) и состряпаем что-нибудь интересное)) Только сразу предупреждение: если вы уже знаете историю, вы не сможете выдвигать свои версии по ходу расследования или подсказывать напарникам (по крайней мере относительно их первой версии, про вторую см в описании выше). Если вы не против такой игры - кидайте свои контакты в лс!  http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/122-1.gif 
Шер Мареш
если от стражи - тогда могу только предложить вам объединиться с Реймондом (правда, тогда надо будет объяснить, почему он взял вас в качестве помощника Оо разве что нюх итд - это важная вещь)
А вот по поводу корыстных целей хотелось бы поподробнее)

Садрентар Вернади
преступника вам не скормим, нам его сажать Оо Отлично, будем ждать вам комрада) Или у вас уже есть идеи, с кем играть?

Отредактировано Эрен Грай (03-10-2013 11:29:12)

0

12

Шер Мареш написал(а):

читать на демоническом(ведь не обязательно все книги на одном языке)

Неа, ты не можешь читать. Ты же низший демон, а не высший, откуда тебе язык элиты знать, да еще письменный? Шер вряд ли в своем болоте книги читал))
Эрен Грай
Я могу помочь придумать детали преступления))

0

13

Джарлакс
О, давай, спасибо!
Садрентар Вернади
Шер Мареш
Нас тогда четверо, господа? или вы можете просто свои идеи покидать, а мы с джаром уже их возьмем, может, переделаем и включим в общий сюжет, чтобы вам тайну не палить, если вы хотите не только игры, но еще и элемента рсследования. Как вам удобней?

0

14

Эрен Грай
В принципе, идеи есть. Но я эти идеи наверняка достал уже своим присутсвием, а лишний раз мазолить глаза не в моём стиле) Так что, я могу играть, с кем угодно. Если будут желающие)

0

15

Джарлакс
Вредина

Эрен Грай
Продать ценный магический том, куда уж корыстнее.
Реймонд, так Реймонд. Если он сам не против взвалить на себя тяжкую ношу общения со сволочным демоном.
А если он не против жду его вариант нашей встречи в ЛС)

Идеи кину в лс(когда появятся), а сам я появлюсь онлайн вечером, часов в 7.

Отредактировано Шер Мареш (03-10-2013 16:43:04)

0

16

Добро получено

Появление

Жить на что-то надо? Надо. А в магическом мире алхимики могут много заплатить даже за небольшую чешуйку дракона. Богатым не будешь, но про запас можно накопить.
В небольших городках это сделать трудно, а в больших - намного проще, всегда можно найти того, кто купит и не сдаст. Вот и в этот раз дракон так поступил. Но не учел, что большой город - это много воров. Вот и срезали у него кошелечек, в котором хранилось две чешуйки с ноготь каждая.
И теперь он готов поставить весь город на уши, чтобы найти. Стражу и прочую власть он, естественно, поставить в известность не удосужился.

Партнер желателен не менее обезбашенным, чтобы влезть в логово воров.

0

17

Даймон
Хм...
Демон в пару требуется? Если что, мясорубку обещаю)

0

18

Шер Мареш написал(а):

Демон в пару требуется?

Вполне подходит. Главное - как встретиться. С учетом того, что мой перс, все-таки, немного параноик, и "абы кому" доверять не будет. )) Хотя, так наверное интереснее - не только на окружение глядеть, но и на спутника.

0

19

Даймон
Ага)
Могу мешочек у вора отнять и по запаху тебя найти, либо вор окажется удачливым у утащит у демона кошелек)
Тогда ему точно хана.

0

20

Шер Мареш написал(а):

либо вор окажется удачливым у утащит у демона кошелек)

Точно удачливым? Вряд ли...
Хотя, если ты принесешь кошелек, с большой вероятностью, получишь от дракона)) Так что вариант искать одного общего вора - вполне подходит.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно