Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

Квест-игра-детектив для всех обитателей Конверрера!
Желающих, конечно. Будет осуществляться только при наличии минимум четырех игроков (включая Эрен Грай и Грегори Бирна), но чем больше народу, тем веселее он мог бы пройти!
***
Итак, из закрытой для простых посетителей (да вообще для всех, кроме двух-трех придворных магов) секции городской библиотеки были похищены три очень ценных магических тома неизвестного содержания. Благодаря фантастической расторопности хрупкой старушки-библиотекарши, стража напала на след вора почти сразу, но, неведомо кем осведомленный об особенностях своей преследовательницы, похититель смог уйти от погони, однако, потеряв при этом одну из похищенных книг. Зачем ему или, скорее всего, его заказчику эти два тома пока не известно, зато ясно, что нужно книги вернуть и чем скорее, тем лучше.
Возможно, есть желающие поучаствовать в расследовании этого непростого дела?

Теперь о том, как планируется провести квеста.
Для начала
нам нужен кто-то весьма изобретательный, чтобы сочинить во всех подробностях витиеватое и логичное преступление (я всячески готова ассистировать). План целиком не будет известен никому кроме меня, этого человека и, если Джар захочет, администрации.

Улики:
в эту тему все, кто имеет какое-то отношение к страже или Тайной канцелярии (если они согласны) скидывает приобретенные улики.
Важно! Если игроки не из стражи или ТК, чтобы пользоваться приведенными здесь уликами, они должны объяснить, откуда эта информация попала в их руки.

Улики.

Стража:
Один из похищенных томов - древний фолиант явно магического содержания, отдельная книга, а не часть какого-то собрания - пока еще стражниками и ко не читан.
Испачканный сажей лоскут, найденный там же, с фолиантом.

Место преступления выглядит примерно так, только без окна в дальнем конце комнаты.
http://media1.break.com/breakstudios/2013/3/24/biltmorehouse_04.jpg

Ход игры:
участники делятся на небольшие группы (два-три игрока), каждый по своим причинам заинтересован в поимке вора (может, поспособствовать потом хотят или сами книжки забрать). А дальше тем, кто знает полную картину преступного замысла, представители команд  присылают личным сообщением версию и рассказывают вкратце, как они собираются ее проверять.
Первая версия командами отрабатывается в любом случае, но, если она не верна, в процессе отыгрыша им об этом сообщается (впрочем, если верна, вам тоже об этом напишут, поздравят и поощрят продолжать расследование). После отработки первой, оказавшейся неверной, версии, второе предположение по той же схеме присылается нам в лс, но теперь в случае его ошибочности, игрокам дают подсказки и всячески наводят их на верный след. Примечание: предположения от пары Грай-Бирн будет делать Грегори, так как я, скорее всего, буду знакома с преступлением в целом.
По ходу игры команды могут взаимодействовать, конкурировать или наоборот кооперироваться, меняясь уликами.

Задача: поймать нпс-вора. Приз: какая-нибудь плюшка http://forumupload.ru/uploads/000f/a8/05/118-2.gif Снова важно: не имеет значения, сколько команд вместе поймали вора, хоть все сразу: награду получает каждый и в том размере, в котором он получил бы ее и раскрыв преступление в одиночку.
Если первыми преступника найдут не стража и не ТК, может, они используют книги в своих целях, и их сюжет пойдет дальше.

Отредактировано Эрен Грай (11-10-2013 23:35:14)

+4

61

Итак, наша "веселая компания" обсудила все вроде бы и решила драпать от стражи, пока их не раскрыли...

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Игра и квесты » Квест для Конверрера "Elementary", обсуждение, запись и информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно