Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Морские приключения


Морские приключения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия: полгода назад;
Участники: Николас, Лоурэй;
Краткое описание: что делают крысы, когда корабль начинает тонуть? Правильно, покидают его. А что делают кошки, когда пираты топят мирный купеческий корабль? Правильно, вместе с крысами перебираются на новое место жительства...

0

2

- Опускайте же,- сказал Николас двум матросам.
Маленькая шлюпка начала медленно приближаться к воде. Люди, сидящие внутри, были изрядно напуганы, думая, что их отправляют на верную смерть. Так думали и многие из пиратов, но только не капитан с его помощником и навигатором. Им не хотелось лишний раз марать руки, поэтому они решили отпустить пленных. Но отдавать им только что захваченный корабль было бы ударом по репутации пиратов, поэтому пленным предоставили только небольшую лодочку. Так как в числе захваченных сидел штурман и рядом с местом нападения находилось течение, которое могло без труда вывести любого к большой земле, бедолаги могли не волноваться. Впрочем, пусть поволнуются, так ведь было лучше для дела.
Бросив последний взгляд на уплывающий кораблик, Николас покинул палубу и отправился в трюм. Квартирмейстер, как на беду, схлопотал ранение в последнем бою. Сегодня вместо него нужно было поработать другому. Капитан выбрал штурмана, видимо из-за того, что не боялся, что старый друг чего-нибудь сопрёт.
С захваченного корабля удалось перетянуть множество добра. Во-первых, провизию, воду и ром, которые в первую очередь и были нужны. Одних сухарей нашлось на несколько недель. Во-вторых, именно то, чем и собирались торговать купцы. В данном случае это оказались светильники и фонари. Вот так ирония судьбы.
- Хм,- усмехнулся Николас, открывая руками один из деревянных ящиков.
Эти фонари были не такими, какими были у его родичей. Родичи делали получше. Эти же годились только для прибрежных таверн. Возможно, именно в одну из таких торговцы и плыли.
Неожиданно разбойник услышал какой-то шум. Шум этот доносился не с палубы, как можно было подумать, а изнутри корабля. Взяв светильник, Николас направился между рядов ящиков. Неужели кто-то тут спрятался? Осматривая окрестности, он ждал момента, чтобы воспользоваться магией, если конечно рядом лазила не просто крыса. Но что-то подсказывало пирату, что было лучше проверить всё тщательно. Рука его сама собой легла на рукоять кинжала.

Отредактировано Николас (05-02-2014 17:59:35)

+1

3

Из темноты между штабелями ящиков за пиратом внимательно следили два тускло поблескивающих зеленым глаза. Вряд ли кто-то из морских разбойников, столь нагло напавших на почти беззащитный купеческий корабль на одном из самых оживленных морских путей, подозревали о том, что вместе с добром торговцев их корабль принял и несколько новых пассажиров.
Лоурэй не первый год плавал на торговых кораблях, набиваясь на борт в качестве лишней пары рук и, по совместительству, крысолова. Крыс, портящих товары и припасы, моряки всегда ненавидели, а оборотень справлялся с ними куда лучше обычных кошек. Вот только о пиратах он раньше только слышал и надеялся, что никогда не доведется их увидеть воочию, потому и не сразу понял, что происходит, когда сверху, с палубы, донеслись крики, топот ног, а потом звуки сражения. Их корабль, тяжело груженую Азору, брали на абордаж.
Перепуганному мальчишке было как-то не до торговцев и их груза, поскольку он не раз слышал о жестокости корсаров. Нужно было спасать свою собственную жизнь. Как? Ведь этот корабль наверняка потопят... Значит, нужно попасть на ближайший борт, то есть перебраться к пиратам. И как можно скорее, потому как пол трюма уже заливала вода: где-то открылась течь. Потревоженные немногочисленные крысы, которых Рэй не успел передушить, уже уносили лапы из трюма.
К тому моменту, когда пираты спустились в недра захваченного корабля за своей законной наградой, перевертыш уже перетащил в один из самых крупных ящиков свои немногочисленные пожитки. Чтобы уместиться там самому в образе рысенка, пришлось сперва выбросить в дальний угол трюма несколько тугих свертков сукна, а потом надеяться, что крышку никто не сдвинет, проверяя содержимое. В этом ему повезло, но вот выбираться из ящика на "новом месте жительства" Рыська явно поспешил: какой-то пират спустился вниз, видимо, для того, чтобы проинспектировать захваченное. И мог заметить незваного гостя...
Совсем рядом раздался шорох, а затем ожесточенный писк: две крупные крысы сцепились в борьбе за территорию и выкатились в проход между ящиками, рядом с которыми прятался Ларри. Рысенок, бесшумно перебирая лапами, постарался забиться как можно глубже в свое убежище и тихо, едва слышно зашипел на крыс, надеясь их спугнуть до того, как они привлекут внимание пирата.
[AVA]http://uploads.ru/i/F/3/s/F3syu.png[/AVA]

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Морские приключения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно