Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Звери - они идут за тобой.


Звери - они идут за тобой.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Ункас нисколько не поверил словам девчонки. Она и сама в них не верила, как и то, что спутника удастся убедить в нереальности дракона. Нет, это определенно точно не было сном или иллюзией! Когтистую драконью лапу молодой кентавр ощутил всем своим телом, особенно незащищенным животом, под которым сомкнулись смертоносные когти.
Поэтому лучник сделал вид, что просто ничего не слышал. Не говорила Альба ничего про приснившегося дракона.
- Ты спасла мне жизнь, -  с искренней благодарностью напомнил Быстроногий Олень. Может, для драконицы это "ничего особенного", а вот для него это было очень важно. Потому что он хотел жить, хотел добраться до края земли и проскакать по небу, а потом вернуться в свое племя героем.
Каурый переступил с ноги на ногу и раздраженно махнул хвостом: ноги еще немного дрожали, слабость в коленях никак не желала проходить. Но дракона на поляне уже не было, а маленькую девочку трудно было воспринимать как гигантского ящера. Ей, пожалуй, можно было верить, хотя, останься Альба в облике здоровенной зубастой твари со сверкающей чешуей,  молодой жеребец, пожалуй, не стал бы стоять на месте, уже уносил бы ноги.
Но сейчас перед ним снова был человек. Безобидный и беззащитный.
- Я дал слово защищать тебя, - решительно произнес Ункас, очень осторожно подходя к драконице. Он надеялся, что не пожалеет о своем решении, но, в конце концов, гордость и честь не были для него пустыми словами, - Пообещал перед богами. Но не справился, - и Альбе пришлось спасать его. Из-за него она ранена, - Я перед тобой в неоплатном долгу, о дракон. Моя жизнь принадлежит тебе, и я пойду с тобой и буду идти, покуда не выплачу долг, - здесь дело было вовсе не в желании. Хотелось-то молодому кентавру как можно дальше оказаться от этого древнего и опасного существа. Но клятва и долг жизни были куда сильнее страха.
Каурый жеребчик взглянул на красные капли, стекающие между пальцев своей спасительницы, и, впервые улыбнувшись. подогнул ноги, опускаясь перед ней на колени:
- Даже дракон может истечь кровью и умереть. Рану нужно перевязать, - если не хочет принимать помощь, то пусть хоть сама забинтует! Вытащив на свет кусок полотна, лучник протянул его девочке.

+1

22

"А я еще я понятия не имею, кому кого придется спасать.
И от кого - тоже не имею никакого представления."

Внутренне девочка негодовала. С каких это пор она стала такой благородной? Спасает тут кого ни попадя, а потом не отделаешься ведь от них. Набьются в спутники и станут досаждать своим присутствием. Проблемы только станут создавать. Хотя насчет последнего девочка не была так уверена. Она сама создала себе проблему.
И очень большую проблему.
Альба вытянула ноги, ненавидя себя за подобное легкомыслие. Нужно было следить за их оружием, и тогда все было бы в порядке. Хотя можно было бы с таким успехом просто взять и улететь прочь, не задерживая свое драгоценное внимание и не тратя время впустую. Ведь последнего, как обычно, жутко не хватало. Все планы Альбы пошли наперекосяк именно из-за создания, стоявшего перед нею.
- Долг-долг... - проворчала дракона, хмуря бровки. - Удивительно, что он может сделать с чело...
Хорошо, что она запнулась на середине фразы, ибо могла запросто задеть это создание, умеющее красиво выражаться.
"Ага. Может быть, у их племени принято то и дело приходить друг другу на выручку, а потом "оставаться в неоплатном долгу". У них все не так, как у нас, и не так, как у людей.
Я это почти вижу.
Ну и проблему же ты себе нажил, конь-приключенец."

- Ладно. Как хочешь, защитничек, но я тебя ни к чему не обязываю, - предупредительно промолвила ледяная, в следующий миг снова шикнув от боли.
Легкая благодарность появилась в глазах, а ткань была с удовлетворенным видом обернута  и туго затянута вокруг правого предплечья.
"Что ж, это не первое ранение.
Будет больше, когда мы достигнем пункта назначения."

В следующий миг она поднялась с места, ворча что-то про необычные порядки неведомых ей существ, и двинулась прочь - туда же, куда и шла. Короткая потасовка совершенно не сбила дракону с курса, хотя нападавшие наверняка надеялись на это и поджидали заблудших путников. И почти точно такой же отряд поджидает их в паре километров отсюда.
- Советую тебе идти быстрее, иначе большие злые драконы заставят тебя бежать, - это она о своей родне. Не так уж и далеко были заветные горы, пешком идти каких-то два часа.
Если учитывать разные обстоятельства, то все четыре.
Вздохнув о потерянной сумке, девочка прибавила шагу и, казалось, даже деревья расступаются перед рассерженным драконом. Не будите их и не злите, а то окажетесь обедом. Или ужином, как карта ляжет.

+1

23

Офф: извиняюсь. Мне почему-то казалось, что я давно ответил...

Драконица, судя по всему, отнеслась к словам молодого воина с завидны равнодушием, если не сказать пренебрежением. Словно его помощь ей была как волку пятая нога. Ункас оскорбленно поджал губы: его гордость была задета таким отношением, уязвленное самолюбие требовало немедленно развернуться и уйти, но... Данное единожды слово нельзя взять обратно. Не к лицу воину отказываться от своих обещаний и долгов. Уйди он сейчас - все равно, что прокричать на весь мир, что нет у него ни чести, ни достоинства, что не достоин молодой жеребец считаться взрослым.
Драконица, между тем, перевязала рану и двинулась прочь, как ни в чем не бывало. Глядя на нее трудно было поверить, что вот это маленькое, слабое и беззащитное с виду существо на самом деле способно без особых затруднений перебить отряд вооруженных до зубов орков. Но ведь и дракона можно убить, верно?
Не хотелось бы каурому столкнуться с тем, кто способен победить в бою гигантского ящера. На это способен разве что еще более крупный дракон или великий маг. Но, если придется... Кентавр должен будет защитить свою спутницу. Хотя бы попытаться. И пасть в неравном бою, не отступив перед лицом великой опасности, как и полагается воину.
- Большие злые драконы? - переспросил Быстроногий Олень, нервно поводя ушами. И бодро зарысил следом за Альбой, подумывая о том, что теперь предлагать ей взобраться на свою спину не станет. Ни за что. Ведь знает теперь, что под столь невинным обликом скрывается огромная зубастая драконица!
- Куда мы держим путь, о, могущественная? - на всякий случай уточнил лучник, внимательно оглядываясь по сторонам. А вдруг злые драконы притаились в ближайших кустах? Или орки идут следом... Нужно быть настороже!

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Звери - они идут за тобой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно