Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Этюд в бордовых тонах


Этюд в бордовых тонах

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Фридрих, Simrahd Huge
Место действия: деревенька в Конверрере
Сюжет: Фридрих подозрительно похож на убийцу одного нехорошего, но уважаемого человека. Задача Симрада - наказать виновного, задача Фридриха - не наказаться.

Отредактировано Фридрих (30-06-2014 13:23:26)

0

2

В чём прелесть глуховатой деревушки? Если тебя там не знают, а деньги есть, то можно пить и пить. И никто не помешает. Разве что деньги закончатся, но до этого пока далеко. Убрав рукавицы куда подальше в мешок, Фридрих методично тратил монеты на местное пиво, записавшись в завсегдатаи таверны и прописавшись в одной из грязных комнат. Грязь не сильно печалила юношу - на неё находилась управа в близлежащей речке. Зато был огромный плюс: его никто не знал, никто не обещал за его голову приличную сумму. И потом дни текли пьяной вереницей, топя печали и заботы.
Местные начали уже шептаться, откуда у парнишки деньги на выпивку, но тот уходил в поле и разговаривал с колосьями, пока никто не нарушал его покой.
Солнце светило тепло и дружелюбно, бутылка ещё не была пуста, Фридрих лежал на траве и смотрел в небо, воображая в облаках диких зверей.
- Если надо будет вернуться, я не вернусь, - говорил он сам себе, срывая очередной колос. - Хватит. Я могу и сам всему обучиться. Что толку в постоянных драках? Была бы здесь свиноферма... Я бы помогал колбаски доставлять до покупателей... - юноша вздохнул и закрыл глаза, вспоминая свой дом.
Тут, в поле, где ветер колышет пшеницу, где птицы поют и небо бездонное над головой, можно возродить прошлое, окунуться в него, особенно после лишних глотков спиртного. И тогда будто мир справедлив, снова слышны родные голоса и нет крови, нет трупов. Безмятежность...
Фридрих забылся беспокойным сном.

0

3

Шелест листьев приятно ласкал слух. Было так непривычно вновь окунуться в лесную глушь, вдали услышать пение птиц, игру соловьев. Рукой накрываю мягкие листья, отрываю один листочек и подношу к лицу, жадно вдыхая аромат зелени. Невероятное чувство свободы. Пробегающая рядом мышка тихо застывает и с интересом рассматривает меня. Затем, в поисках покровительства от лесного существа, подбегает ко мне. Невольно опускаюсь на колени и беру ее на руки. Несмотря на то, что уже давно не находился в родном краю, я все еще эльф, хоть и далекий от идеала, описанного в книгах и магических фолиантах.
- Хотелось бы остаться тут с Вами, ребята, но дела не ждут... а жить на что-то надо, - обращаюсь я к мышке с немного виноватым видом. Она, словно поняв меня, выпрыгнула с рук и помчалась по своим нуждам.
И мне не стоит стоять на месте, в конце концов, время и правда не ждет, а назначенный итог задания должен был изложен заказчику уже через 5 дней. Достаю из сумки свиток, немного нервно сжимаю его в руках, но затем резко открываю. Да. Все-таки очередной убийца. Возможно, серийный. Что опять с ним надо сделать? Пробегаю глазами по буквам, написанным каллиграфическим почерком, и понимаю - убить, поймать, сделать все, но обезвредить гаденыша.
Тихо вздыхаю, осознавая, что не судьба мне столкнуться с обычными заданиями - перевозками, передачами, персональной охраной, в общем, рутиной.
Убрав свиток, пробираюсь сквозь густой лес и оказываюсь, буквально, в центре деревушки, по сведениям заказчика которая должна быть временным обиталищем нашей "цели". Взгляд блуждает по неприметной архитектуре, снующим туда-сюда народе, ничего необычного - самая тривиальная затхлая деревушка.
Недалеко справа слышен пьяный крик, поворачиваюсь и смотрю на источник шума. Люди - такие ужасные существа. Как они живут, зная, что они - самая жалкая и ничтожная раса в мире Творца нашего?
Подхожу к бунтующим и замечаю, что напились они в соответствующем заведении - трактире, шагов этак 5 находящегося от меня.
Нет, не любопытство заставило меня войти в злачное заведение, а здравый смысл - ведь именно в таких заведениях все всё про друг друга знают. Буквально, место кишит сплетнями, ссорами и несостоявшимися дуэлями.
Сажусь на свободный столик у окна. Взгляды вокруг метнулись к моим чакрамам, видимо, учуяли опасность. Особенно пьяные мужики смотрели на меня, как на плот самых неистовых фантазий
По коже пробегают мурашки отвращения. У подбежавшей ко мне девушке,на вид лет 16-и, заказываю легкий перекус и эль.
Но прибыл я сюда не просто так - моя цель - найти убийцу и обезвредить его. Не чувствую никакой опасности, поэтому представится и попросить о помощи считаю неплохой идеей...
Сажусь на стол, едва касаясь бедрами. Немного вызывающая поза, но надо же мне, чтобы на меня обратили внимание.
- Приветствую всех присутствующих здесь! - окидываю всех взглядом, немного высокомерным, но не таким желчным, как обычно.
- Меня зовут Мэрил, я здесь в поисках одного человека, - достаю свиток из сумки и раскрываю его, показывая всем людям в трактире, там был легкий красочный набросок-портрет (очень неточный и смазанный), - да, я ищу этого человека, он очень опасен. И я дам нашедшему около 5 эльфийских азаритов (крайне драгоценные камни, которые можно найти только в глубинах эльфийских деревнь).
Чувствую, как мою персону обдают десятки алчных взглядов. Кто-то потянулся ко мне, дабы рассмотреть портрет. Кто-то попытался выхватить его, но я не дал.
Прошло две минуты. И вдруг из угла трактира послышалось:
- Где-то видел этого мальца. Кажется, он тут часто появлялся в последние два-три дня... может, он и здесь...

+1

4

Голова болела. Ветер свистел в ушах. Фридрих со вздохом сел. Вгляд упал на пустую бутыль, внутри глухо отозвалось похмелье.
- Ну вот. Всё так хорошо было.
Парень поднялся, перекинул плащ через плечо, подобрал бутылку и пробку, закрыл и поплёлся за новой порцией вина или пива или чего алкогольно-местного, по пути отгоняя смурные сны, где видел он трупы родителей и ухмылки злодеев. Уж лучше бы Кродан с его тренировками, - мысленно ругался Фридрих, преодолевая пшеничное поле с переменным успехом.
- Надо привести себя в порядок, я же не алкоголик, - малодушно обманул себя юноша, свернув к реке.
Свежая вода придала бодрости и немного смыла хмель. Поправив воротник рубашки, Фридрих пригладил кое-как волосы и направился к деревне за новой порцией дурмана для головы и души. Ветер стал прохладнее, и парень накинул плащ на плечи, осматривая по пути хмурые лица местных жителей. А кое-где и задумчивые. Под капюшоном было удобно: чужие лица видно, а своё - в тени. Неторопливым шагом Фридрих прибыл к таверне, проскользнул к стойке, положил пару монет и протянул пустую бутыль, спиной ощущая непонятный шум.
Кое-кто запомнил неприметный бежевый плащ парнишки и прикидывал, не ошибся ли. Мало ли: вроде как убийца, но портрет-то может быть и не совсем верный. К тому же эльфийские деньги сейчас очень сложно будет поделить: как? показать, что вот он? Или повалить на пол и сдать?
Трактирщик не спешил наливать новую порцию вина и косился на монеты, так и лежащие на стойке. В чём дело? - спросил себя юноша и поспеши надеть рукавицы под полами плаща. Кажется, мне больше не нравиться эта деревня... Непонятный ропот шумел за спиной, Фридриху вдруг захотелось выйти прочь, не узнавая, в чём дело. Быстро накрыв деньги рукой и смахнув их в карман, он в пару шагов оказался у дверей.
- Да вот он, вроде, - послышалось за спиной.

0

5

Все оказалось куда проще - моя цель сама прибежала ко мне. Но. Разве такое бывает? Даже при большом желании не очень хочется, что этот паренек, лет 17-и, является жестоким серийным убийцей. Но все взгляды таверны обратились именно к нему. По залу понесся шепот. Все щебетали: "Это он!", "Да","Попался, гад!"
Невольно закатываю глаза (простите мне мою дурную привычку), думая о том, как будет неприятно лишать жизни мальчишку. Он ведь еще только начал взрослую жизнь и уже увяз в дерьме своего существования. К сожалению, по своей профессии приходилось часто сталкиваться с мелкими воришками, парочке даже пришлось отрезать
кисти рук, дабы неповадно было. Но в данном случае паренек перешел черту - он убивал людей. И, сколь я осведомлен, там была не одна смерть, а десятки. А жизнь, штука, ценная, которую никто не вправе отнимать. Хоть я и убийца, я не убиваю просто так, из желания, и даже, когда берусь за дело, смотрю, что натворил человек.
Убил, изнасиловал, своровал - каждому придет свое возмездие. Возможно, и от меня. Одному богу известно, сколько еще человеческих или не очень мне придется забрать. Не самая приятная деятельность, но что поделать?
Мне на что-то жить надо. Паренек тем времен стал, как камень. И правильно, ибо я бы снес ему голову сразу, если бы он хоть попытался перейти порог таверны.
- Стой, ты, - смотрю ему прямо в глаза. А он наглый малой, - не смей и шагу сделать. Либо от тебя ничего не останется. Сними капюшон и представься.
Пару людей из заведения сбежали, остальные же остались, ожидая чего-нибудь более интересного, чем словесная перепалка.
Присмотревшись к парню, замечаю на руках перчатки. "Ого, да еще и зачарованные! Кажется, я определенно счастливчик, раз даже не пришлось бегать за ним!"
Я внезапно засмеялся, так надменно и высокомерно. Волосы откинул назад изящным движением ладони, а правой рукой взял чакрам со спины и принялся вертеть его в руке.
Трогаю ужасно острое лезвие и чувствую, как жажда крови приливает ко мне. Хочется наконец-то прищучить этого мелкого и пойти поспать.

+1

6

- Стой, ты, не смей и шагу сделать. Либо от тебя ничего не останется. Сними капюшон и представься, -  холодные зелёный глаза будто в душу залезли.
Фридрих замер, слушая шёпот за спиной о том, что он, "гад попался". Это всё мне? А за что? - юноша захлопал ресницами и поднял небесной чистоты взор на сурового эльфа. Народ позади тихонько расползлся в ожидании чего-то явно нехорошего. Строгий красавец с острыми ушами рассмеялся и откинул волосы, одновременно вытащив металлическое кольцо. Кажется, это его оружие... Что за странный... эльф? Уши вроде эльфийские... Чем я ему не угодил? - лихорадочно размышлял юноша, снимая капюшон.
- Стою, - он переступил с ноги на ногу. - Не делаю. Снял, - махнул рукой в сторону капюшона. - Фридрих. Чем и кому обязан? - Кродан учил, что слушать всяких незнакомцев с железяками в руках не особо стоит. Вот если нагнуться и проскользнуть мимо него... Это что, оружие? Как им... ммм.. действовать? Тем временем самому весьма странному эльфу был адресован самый ангельский взор. Ибо в глубине души Фридрих сомневался, девушка стоит перед ними или парень. Жесты и фигура местами говорили о первой, а вот суровый злой взгляд - о втором. Глаза-то зеленющие! Ужас! Чего надо-то? Если девушка, то бить нельзя, а если парень - то пойдёт. Или вовсе не стоит драться с эльфами? Кто их, ушастых знает? - Фридрих поднял левую руку, чтобы почесать затылок для усиления размышления. Затянувшиеся мгновения перед дракой ничего хорошего не обещали, а вот пепельница, так любимая юношей, была совсем рядом. Бинго!
- Могу ещё содержимое карманов показать, - спокойно предложил он и сделал шаг назад к столу, доставая из кармана нож. - Вот так, - нож лёг на стол, а вот пепельница уже летела прямо в надменного эльфа, пока сам Фридрих кинулся в обход под столами к окну.

0

7

Паренек оказался не из простых... точнее, он пытался таким казаться - строил глазки, отвечал невинным голос, но глаза выдавали его, они слишком блестели кровавым блеском. В них было недоверие, настороженность, непонимание. Он определенно понимал, что без потасовки не обойтись.
Но понимал ли он, что живым ему не уйти? Симраду словно наскучило все: он театрально зевнул, подбросил чакрам, и медленно посмотрел на парнишку, пытающегося тщетно представиться самым безопасным существом на планете.
Как же мне хочется засмеяться, вмазать его в стену, распротрошить кишки и, вырвав заренее сердце, отнести оное самое к заказчику. Было бы идеально. Возможно, мне бы доплатили за сердце.
- Мое настоящие имя - Симрад, - ухмылка появилась на моем лице, невольно, откровенно говоря, голос стал жестче, появилась несвойственная мне хрипота, - у меня есть заказ. И ты - его цель.
Надеюсь, ты не думаешь, что я пришел поболтать с тобой, сладкий? - грациозно перебираю между пальцами чакрам, рассматриваю свои длинные ногти, вполоборота следя за этой несчастной шуткой акушерки.
Малец, видимо,из-за страха, или наоборт, самоуверенности, решает проверить меня на прочность. Пепельница летит прямо мне в голову.
Мне остается лишь еще раз лениво зевнуть и собраться с силами для очередной схватки. Несильно замахнувшись, пускаю чакрам вертикально, по круговой траектории.
Он ровно разрезает пепельницу на две части, а в это время я делаю сальто назад, оперевшись правой рукой на стол (слава богу, фигура позволяет мне это сделать).
Снимаю второй чакрам с бедра, ловлю первый, который прилетел ровно ко мне. Направился на паренька, бегу, вращая один из чакрамов в руке. Смех застилает лицо.
Весело-весело-весело!

+1

8

- Мое настоящие имя - Симрад, - эльф всё-таки представился, отчего Фридрих убедился, что перед ним сущетсво скорее мужского пола. -  У меня есть заказ. И ты - его цель. Надеюсь, ты не думаешь, что я пришел поболтать с тобой, сладкий?
Брр! - поёжился юноша, смутно понимая странный подтекст и кожей ощущая, что его пришли убивать. Вот так и сразу? - пронеслось в голове, когда Фридрих пустился в бег под столами, зачарованно наблюдая, как круглое металлическое кольцо аккуратно разрезало пепельницу. Две половинки с шумом упали на пол, а вокруг нависла звенящая тишина. Эльф бесшумно прыгнул назад через голову, поймал железяку и с зловещей ухмылкой и адским весельем на лице бросился к Фридриху.
Он точно меня убить хочет? Или убить и... - кровь застыла в жилах, юноша понял, что встретил самого страшного противника. Скорее всего последнего... Ибо никакого Кродана с топором рядом нет. Никого нет - все смылись подальше от жуткого наёмника.
Почему его записали в цели для убийств - размышлять было некогда, надо было бежать куда подальше, даже не оказывая сопротивления, ибо эти металлические кольца перережут горло прежде, чем юноша попытается хоть что-то сделать.
Надо что-то хоть железное... Твёрдое! Что бы? - Фридрих несся под столами, опрокидывая их за собой, настигало понимание, что в окно прыгнуть не удасться - соперник всего лишь махнёт рукой и... прилетит кольцо в голову. В точности Симрада парень не сомневался, как и в отличнейших боевых навыках. Лишь в одном сомневался: точно ли его хотят просто убить? Или ещё надругаться над трупом. Второго он никак не мог потерпеть - труп должен лежать в земле и быть завтраком для червей.
Куда бы? Что бы? - барак поглотил таверну, прежде чем в руки Фридриху попался железный поднос. Пойдёт! - посуда стала худо-бедно щитом. Надо поймать его оружие, хоть одно! И почему я не ношу с собой меч??? - проклинал себя юноша, заходя на очередной круг по таверне и маневрируя в двери.

0

9

Мальчик метался по таверне в поисках подходящего оружия или щита. Наверное, показ того, на что способен чакрам, его достаточно впечатлил. В любую другую ситуацию мне бы уже все это наскучило и чакрамы уже давным давно бы срезали шею противнику.
Но сегодня хотелось чего-то большего! Такое чувство, что он сможет повеселить меня, раскрасить ежедневную рутину. Парень был встревожен и беспокоен. Он был ловок, но до меня ему было далеко.
- Фридрих, не пытайся бежать, - кричу я ему вслед. Ядовито смеюсь, показываю все свое превосходство и высокомерие. И плевать, что ему 16 или 17 - он моя цель, а, значит, я его должен убить. Никаких личных чувств: ни сочувствия, ни жалости.
Он же не испытывал подобного, убивая других людей и не только. Когда паренек схватил железный поднос - это был словно танец с красным платком для быка.
Кажется, я окончательно рассвирепел. Перепрыгивая через очередной столик - кидаю чакрам в юношу, ибо бегать по такому заведению слишком неудобно.
Да и время поджимает, в конце концов, на обратный путь отведено 3 дня. Нельзя дать ему сбежать, путь с трупом куда менее веселее и приятнее.
- Ты - труп, мальчик. Прими свою судьбу с достоинством! - с силой кидаю второй чакрам, сам вскакиваю на стол и прыжком направляюсь к Фридриху, Фридригу или как там его...
Сердце бешено заколотилось, когда я в последний раз чувствовал такую игривость в потасовке?
Один из чакрам задевает жирного мужика у входа и перерезает ему шею. Я хоть и замечаю вытекающую кровь, крики селян, бегу вперед, дабы покончить с мальцом.

+1

10

Преследователь веселился от души:
- Фридрих, не пытайся бежать, - и послал воздушный чакрам, эффектно перепрыгнув через очередной стол.
Однако, ему не привычно передвигаться в таких условиях, ему нужна более ровная и понятная поверхность для сальто, - юноша помечал всё, в том числе и малую прочность подноса против металлического кольца: разрезал пополам, хорошо, что Фридрих отпустил импровизированный щит и метнулся в сторону.
- Ты - труп, мальчик. Прими свою судьбу с достоинством! - Какой пафос! - парень поморщился: было бы из-за кого разводить всё это.
А вот это ты зря... Ты дурак и прими за это гнев толпы, - усмехнулся про себя Фридрих, когда чакрам достиг другой цели вместо него. В конце концов, юношу тут знали, как тихого пьяницу, а эльф-наёмник убил мирного жителя в погоне за мальчишкой. Плохая ошибка. Да, местные жители уже делали ставки, кто кого, но совершенно не собирались отдавать за такое зрелище свою жизнь.
- Да ты... - дальше шёл деревенский мат в адрес блондина и ловко запущенный в сторону Фридриха топор. - Пусть малец хоть с оружием будет, а то не честно! - на самом деле решение руководило знание о деньгах парня, который он наверняка отдаст за помощь в спасении своей шкуры, а вот с наёмника точно ничего не стрясти: надо же было мелкому самому притащиться?!
Топор воткнулся к стену совсем рядом с Фридрихом.
- Благодарю! Обещаю отплатить золотом, если останусь жив! - крикнул юноша, доставая топор двумя руками и становясь в оборонительную позицию. - Прыгай сюда! - странное понимание того, что эльф явно превосходит его и что он жутко весёлый, придавало сил и... бодрости. Насколько прочны мои перчатки? Надо поймать эту летающую штуку... ибо топор... Ну хоть топор, - усмехнулся Фридрих и ногой подкинул в сторону Симрада очередную пепельницу, заставив её подлететь вверх. Бой переместился в глубь таверны, потому зеваки отодвинули труп и продолжили делать ставки. Когда же ещё на такое удастся посмотреть? Серийный убийца семнадцати лет от роду и грозный наёмник с грацией леопарда. Нет, такое пропускать нельзя.
Фридрих переложил топор в одну руку, взял на манеру ножа, повернул лезвием в сторону эльфа, вторую руку сдаж в кулак и приготовился бить. Желательно в челюсть. Хорошо, что мы примерно одного роста, - мелькнуло в голове. Отступать было некуда. Надо принимать бой... Юноша сделал резкий выпад навстречу наёмнику, целясь топором в живот, а кулаком в челюсть.

0

11

Искры так и летели между нами - настолько ситуация была накалена, а напряжение не уходило. Еще бы, было бы странно, если бы мы в расслабленном состоянии помахались, я бы его убил, зевая, а он бы сказал бы мне еще "спасибо".
Ноги и руки двигались, словно, самостоятельно, вены налились кровью, вспыхнули, а мышцы ног по-страшному напряглись, наверное, из-за инстинкта в состоянии борьбы. Тело изогнулось, смешивая меня с образом кошки, так мне легче было нападать и обороняться.
Кидаюсь вперед, выкидывая руки вперед в кресте. На лице расплывается ехидная улыбка, все тело подается в атаку, дабы усилить будущий удар. Меня даже не смущают испуганные и разозленные взгляды селян, видимо, искренне желающих мне смерти.
Видимо, в своих фантазиях они рисовали картинку маслом, где они топором, который они подкинули Фридриху, перерубают мне шею. Наивные дети. Неужели они действительно надеются на какого-то жалкого воришку, которому лишь повезло в прошлых схватках?
Чакрамы слехищваются с топором и перчатками, - вновь полетели искры столкнувшихся оружий. Посыпалось недюжинное количество ударов, парень пытался обмануть меня - целил в два разных места, крутился, но все было тщетно.
Уйди от очередного удара колесом назад, кидаю в него чакрамы, а сам резко достаю кинжал из кармана бедра. И вновь кидаюсь на врага.
Прежде чем намеренно ударить ножом, присаживаюсь и пытаюсь сбить парнишку с ног, чтобы чакрамы прошлись прямо в зоне головы.

Отредактировано Simrahd Huge (02-07-2014 19:30:17)

0

12

Противник вихрем налетел на него, удары посыпались звоном металла. Оух! - Фридриха радовало лишь то, что топор и перчатки выдержали, удалось отбить атаку, соперник же отпрыгнул колесом назад и приготовился бить дальше. Нет, нет, нет! Я так долго не протяну! У него прыти и силищи! Жуть! - юноша кусал губы, отражая удары. Уйди, уйди от меня! - - мысленно заклинал он эльфа, не веря в разящую силу старого топора. Куда же отступать-то? Некуда! - Фридрих не успевал переводить дыхание и гадал, почему вообще до сих пор жив. Взгляд замер, следя за полётом металлических колец в его сторону. И за кинжалом в руке блондина. И за его выпадом и попыткой сбить с ног. Юноша запустил топор в недалёкий полёт до туловища проклятого эльфа, понимая, что ли остановит его, либо топор в руках уже не поможет... Так как Симрад вообще-то уже присел, то топор славно просвистел возле его уха, прихватил светлую прядь волос и воткнулся в лоб одного из смелых соглядатаев...
- Вот это да! - удивился кто-то, пока тело не рухнуло тяжёлым пивным мешком.
Поймать эту хрень! Во что бы то ни стало! Кинжал будет не страшен! - Фридрих дал себя сбить с ног и резво выбросил руки вперёд, надеясь, что чакрам хотя бы зацепится за зубцы на рукавицах, тогда их можно будет перехватить, пусть и исцарапав ладони до крови. Или отрезав лишние пальцы. Как повезёт..
Звон металла и крепко зажатая ладонь на одном из колец. И свист второго возле самого уха. Не теряя ни секунды, юноша перехватил странное оружие поудобнее и выставил в защиту почти перед самым носом заносчивого эльфа, который, кстати, повалил его на пол и готовился вырезать сердце кинжалом.
- Будет мне сувенир на память, - Фридрих улыбнулся, глядя в злые зелёные глаза и понимая, что надо играть достойно. - Назад! - Фридрих отразил удар кинжала и прицелился прямо в шею сопернику.
Просто взять и перерезать глотку? - в голове секунды замедлили бег. В планы вовсе не входило убийство наёмника. Но как его утихомирить-то? Сильно ранить? Так ведь подскочит и отправит к праотцам. Как страшно... - подумал Фридрих: ему ещё не приходилось намеренно убивать. Только случайно. И часто незаметно для себя. А теперь.... Либо он, либо эльф.
Селяне замерли на пороге.
- Назад! - прохрипел Фридрих, сузив глаза и попытавшись откинуть соперника подальше.
- Вяжи обоих, пока на ноги не встали! Устроили тут! - рявкнул местный громила и достал верёвку из-за пояса. Ему на помощь неохотно поспешили те, кто потрезвей да повыше.
Прекрасно! Теперь ни один из нас отсюда спокойно не уйдёт!

Отредактировано Фридрих (02-07-2014 20:24:06)

+1

13

- Мальчик, ты либо тупой, либо не осознаешь, кто перед тобой, - с диким смехом произношу я. Где-то зияли царапины, но они вообще не волновали меня. В конце концов, даже интересно, что он мог зацепить меня.
А вот то, что он перехватил мое оружие - я ему не прощу. Не смеет рука простого смертного дотрагиваться до столь особенного оружия. Я отпрянул назад, дабы словить второй чакрам, дал пару секунд мальцу, чтобы встать, и в прыжке ударяю его по лицу, ибо чакрамом от такого удара не защититься, не умея им пользоваться.
В то время, как паренек отходит от удара и пытается атаковать меня, встаю на руки и в обороте вновь сбиваю его с ног, в одно время с этим же второй ногой выбиваю чакрам из руки и пускаю в дальний полет.
Здесь я, конечно, немного промахнулся. Летящий без цели чакрам перерезал глотки многим селянам и тут до меня дошло, что, пожалуй, я переборщил. Где-то недалеко какие-то мужики с грозным видом надвигались, дабы поймать меня, но тщетны были их попытки.
Спрыгиваю со стола и прямиком бегу к чакраму, который глубоко вошел в дерево, задев голову какой-то девахи.
- Остановитесь, или я убью всех вас. Началась паника, которой я так боялся. Все закопошились, побежали, закричали. Мне невыгоден был тот факт, что кто-то выйдет из таверны и сообщит о происходящем. Пойдут слухи, а это однозначно подпортит мне репутацию.
- Что ж, Вы сами сделали свой выбор.
Где-то там на паренька тоже кидались громилы с топором, а я резал каждого, кто попадался мне на пути. Хватаю за шиворот бегущего от меня мужика,и резко чакрамом провожу по шее. Кровь струится из раны, слышны последние стоны...
Этого не должно было случиться.

+1

14

- Мальчик, ты либо тупой, либо не осознаешь, кто перед тобой, - эльф смеялся и веселился. И попытался вернуть себе оружие. И вернул-таки, разбив Фридриху нос и сбив с ног.
Зараза! - мелькнуло, когда он попытался встать и вновь оказался на полу. Да отвянь! Сейчас тебе репу начистят! - юноша уже слышал топот рядом и грозные крики в адрес ненормальных маньяков. Влипли!
- Остановитесь, или я убью всех вас, - Симрад оставил в покое Фридриха и переключился на местных жителей. Неужто убьёт столько народу? - Что ж, Вы сами сделали свой выбор.
И наёмник начал резать глотки.
Дыхание замерло, время остановилось. Мужики обходили эльфа и двигались прямо к юноше с верёвками и ножами. Но не это пугало парня. Жуткий наёмник, что перерезал глотки уже  нескольким ни в чём не повинным людям. Как так можно? Разве так работают? Ужас... Фридрих всё ещё хватал воздух, как вытащенная из воды рыба, пытаясь подняться и отмахиваясь от чёрных мушек в глазах. Ясно было видно лишь одно: верёвка и необходимость остановить маньяка дьявольской красоты. Юноша вытер кровь рукой и съездил в челюсть тому, кто уже счёл Фридриха выпавшим из боя. Второй удар в солнечное сплетение оправил нападавшего на пол вместе с теми, кто стоял позади.
Взяв на вооружение стул, Фридрих хорошенько замахнулся и кинул его в следующую группу людей, пробивавшихся к юноше.
- Вяжите эльфа, я вас не трогал, он уже человек пять убил! - прохрипел парень, сражаясь за верёвку с очередным завсегдатаем таверны.
- Он за тобой пришёл, сдался бы, никто бы не пострадал! - прозвучало в ответ. Фрирдих нахмурился и отвоевал наконец-таки верёвку. Сейчас я тебя успокою... Или хоть попытаюсь! Бешеный! - расталкивая нападавших и раздавая удары, юноша искал пару мгновений, чтобы соорудить лассо.
- Стоять! - рявкнул мальчишка, накинув верёвку на эльфа и резко дёрнув назад, чтобы затянуть узел. Мне бы ещё оружие какое... - Всем назад, а то отпушу его и перережет всех тут! - толпа немного утихла и сдала назад. Я его долго не удержу... - с горечью осознал Фридрих, до боли закусив губу.

0

15

Во мне окончательно что-то надломилось, не было больше той границы, которая запрещала мне убивать невинных. Та привычная святость жизни осталась позади, сейчас, ради своей репутации, я был готов и не на такое.
Мои движение были отточены, словно острейший меч, каждый взмах руки изящен, а удар - резок. Струи крови заполонили таверну, уже не было криков - они стихли в глотках уже мертвых тел. Паренек пытается играть рыцаря, оправдывается, что-то топчится.
Жалкий, жалкий человечишка. Лассо обхватывает меня, сковывая малейшие движения. Нет, конечно, я не пугаюсь, не паникую. Да и стоит ли? Теперь самое веселье только начиналось! Карты не раскрыты!
Когда еще мне удастся возможность дать волю своей кровожадности и несвойственной для эльфов жестокости? В таверне людей уже можно было пересчитать по пальцам - а он... пытается меня удержать.
Я не могу сдержаться - вновь громко смеюсь, изливая все свои откровенные чувства, а, точнее, одно чувство - удовольствие. Действительно, получаю острейшее удовольствие от происходящего.
Знаете, чувствовать полную власть над сосудом, наполненным жизнью. Ты - хозяин, владелец судьбы. В твоем праве - срубить голову или отпустить на волю. Это ли удивительное чувство ощущает Создатель?
Это ли и есть воплощение божественной миссии?
Раскидываю руки в гневно-задорном порыве, из бутыли, находящейся на правом бедре, вырывается вода, которая струями вращается вокруг своего управителя. Взмах палец вниз. И вода застывает, преобразовываясь в ледышки, которые стремительно падают вниз, разрезая не только материи веревки, но и задевая кожу. Мою кожу.
Не чувствую боли. Только гнев, смех и чувство превосходства переполняют меня.
Вскидываю руки, ледышки поднимаются, и легким движением руки отправляю ледышки прямо в оставшихся живых свидетелей данной резни. Кровь на волосах отягощает голову. Столько возни... я был утомлен, дыхание стало прерывистым.
Но у меня задача - убить парнишку. Сжимаю чакрамы в руках, и с новой силой кидаюсь на врага.

0

16

Странный смех звучит жутко в тишине таверны. Все неожиданно умерли, кроме них двоих. Дыхание юноши замерло, когда эльф оказался ещё и магом воды. И теперь все свидетели мертвы, остался лишь одна для него цель. Фридрих на миг закрыл глаза и отключился от происходящего: от несущегося на него Симрада с металлическими кольцами. Не поднимая взгляда, юноша встал в защитную позицию и быстро проглядел в уме: где он так напакостил, что по его душу послали столь грозного наёмника? Кто такой важный пал от его руки?
И мрачно усмехнулся, внезапно открыв глаза. Осознание смены положения пришло внезапно. Те люди жаждали денег, а он - жить. И он победил в том бою. Но... остались следы-цепочки, как та, что ведёт его уже столько лет... Чей-то отец, чей-то брат... И пал от моей руки. Месть. Месть против меня, - неслось в голове со скоростью молнии. Выжить после очередной встречи с эльфом стало принципиально важно: каждый защищает себя. И лишь немного того, кого может хоть как-то защитить.
Не было боли, не было страха, не было больше желания удрать куда подальше. Был лишь один вопрос: почему маг сразу не убил его беспроигрышным вариантом? Для чего перерезал всю таверну? Для веселья? Тогда он ничем не лучше Фридриха. Тем более выжить!
Он не стал защищаться, он стал бить. Чётко и метко. Крепко сжав кулаки. И твёрдо стоя на ногах. Главное - не дать перерезать себе глотку. Серые глаза потемнели до грозового ночного неба. Только что молнии не сверкали. Магия перчаток помогала точно отразить атаку чакрамами и даже съездить по ушам неадекватного наёмника. Рукавицы знали своё дело, промахов больше не было. Металлические кольца скрежетали при встрече о шипы, но смертельных ран нанести им пока не удавалось. Где-то рядом перед глазами мелькнуло излюбленное оружие Фридриха - тяжёлая пепельница. Улыбнувшись краем губ, он отразил очередной выпад и схватил левой рукой пепельницу, с размаху ударив её по голове Симрада...

0

17

Усталость сказывалась, удары стали медленнее, скорость реагирования затормозилась. Я встал на один уровень с пареньком, ведь, убийство около 20 человек не прошло незаметным.
Пелена гнева застилает глаза, злюсь, понимая, что, начинаю уступать в силе. Значит, нужно сделать ставку на другое.
Фридрих подкидвает вновь злосчастную пепельницу. Не успеваю уклониться, и та ударяет меня по голове. Теряя равновесие, падаю назад, роняя один из чакрамов. Приземление было мягким — падение пришлось на тушку жирного земледельца. Фридрих победно оскалился, и  решительно направил удар. Он решил, что последний. Сделан замах — я театрально прикрываюсь рукой.
Когда кулак уже был у моего лица — делаю вращательное движение ладонью, и в спину врага впиваются ледяные иглы. Я едва успеваю перекатиться влево, дабы избежать падения этой тухлятины на меня.
Дыхание совсем становится тяжелым, движения почти закаменели. Боевой блеск в глазах погас.
- Вот и все. Было приятно познакомиться... Фридрих.
Взмахиваю рукой, а затем резко опускаю вниз. Очередная порция ледяных игл пронзила тело моего заказа. Тяжко ступая с ноги на ногу, выхожу и таверны. Резкий лесной запах впивается в ноздри. Кровь, сочащяяся из ран, не волновала меня. Главное — быстрее уйти.
По привычке скрываюсь в кустах, дабы затем вернуться на родину -  в лес.

0

18

Пепельница попала в цель, отправив эльф вниз, на им же только что убитые тела. Даже оружие своё любимое выронил. Нельзя терять ни секунды. Фридрих приготовился нанести ещё один удар в челюсть наёмнику, который вроде как рукой прикрылся?. А нет, колдовать продолжил. Спину пронзили боль, холодная и жгучая. Воздуха катастрофически стало не хватать. Он увидел себя откуда-то со стороны. Маг откатился, тело Фридриха упало вниз, на чужой труп. Едва вдохнув маленький глоток воздуха, юноша вновь задержал дыхание. Не видел, но слышал усталый голос наёмника:
- Вот и все. Было приятно познакомиться... Фридрих.
И ледяные иглы на прощание. В спину. Парень рассмеялся, плюясь кровью: разве это не глупо? Уложить двадцать невинных людей, перевернуть таверну, нанести решающие удары в спину - ради одного глупого мальчишки-пьяницы. Да можно было споить его, никто бы не понял, что убили, а не сам убился! Хотелось смеяться в лицо в лицо смерти, чей исполнитель тяжело шагал прочь.
В голове стучало, дышать было почти невозможно. Фридрих не рисковал даже рукой шевелить, лишь слушал, слушал, как Симрад уходит прочь, измотанный и залитый кровью невинных. Разве можно такое простить? Нет... Нельзя. Фридрих закрыл глаза.
Мёртвые не рассказывают. Они молчат. Кто-то зашёл в таверну, желая выпить пива. И увидел весьма жуткую картину: трупы, кровь, кавардак. Позвали других людей, стали разбираться, ничего не поняли, кто чего не поделил. Полудохлого Фридриха кто-то взял на попечение, надеясь, что сознание вернётся к парнишке и тот хоть как-то прольёт свет на кровавую резню. Одно было ясно: виновник ушёл. Живым. А зря.
Спустя значительное время парня удалось вернуть к реальности и расспросить. Фридрих рассказал свою версию о маге, который решил размяться на местных увальнях. Ему поверили, налили вина, дали хлеба и пообещали, что до свадьбы всё заживёт. Юноша попытался улыбнуться и пообещал, что найдёт наёмника и...

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Этюд в бордовых тонах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно