Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Аппарат и наметанный глаз


Аппарат и наметанный глаз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа\прозвище
Граф Этторе Арцела
«Красавица и Чудовище» - прозвище, которое его сестра и он получили среди жителей Конверрера. Со временем Этторе стал воспринимать его равнодушно.

2. Раса
Человек

3. Возраст
27 лет

4. Характер
Немногословный, замкнутый человек, способный отпугнуть своей внешней холодностью. Этторе очень мало говорит, каждый раз стараясь в минимум слов вложить максимум смысла. Его речь проста, понятна, эмоционально бедна и лишена красочных оборотов. В противовес посредственным ораторским способностям следователя — его умение слушать подмечать детали, коему впору позавидовать. Анализировать, выделять для себя главное, находить нестыковки в полученном потоке информации для  Этторе столь же естественно, как дышать. Он даже не замечает, как это происходит: все складывается в его голове будто само собой.
Свои чувства следователь Арцела старается держать в узде не только потому, что они способны повести по пути заблуждения – в первую очередь, он считает их проявлением малодушия и слабости. Ему трудно доверять людям, и он редко привязывается к кому-то по-настоящему сильно. Похвастаться этим может, разве, Бланка  - его младшая сестра и единственный близкий друг.
На первый взгляд, Этторе лишен чувства юмора, однако это впечатление ошибочно. Даже такому мрачному типу не чуждо умение шутить. Правда, юмор у него специфический,  зачастую слишком интеллектуальный, и распознать в этом юмористический подтекст сможет далеко не каждый. Утробного гогота и грубых, сальных шуточек, Этторе не переносит.
Будучи человеком жестким, Этторе не поддается на эмоциональный шантаж и провокации. Ответственен, собран, и того же требует от подчиненных. Никому не делает поблажек, но ни с кого и не требует больше, чем делает сам. Обладает деловой хваткой, хорошо ориентируется по ситуации.
Идейный человек с развитым чувством справедливости. Служба в Тайной Канцелярии для него – не престиж и заработок, а возможность установить в Терении порядок. Поэтому «липовых» дел Этторе не шьет. Он работает на устранение проблемы, а не ради галочки.  Крайне редко прибегает к использованию пыток, считая этот метод неприемлемым для объективного расследования.

5. Биография
Жизнеописание Этторе Арцела изобилует драматическими событиями, но банально до невероятия. Средний сын графа, детство свое он провел в родовом поместье на севере Терении. Трех лет от роду он лишился матери, однако благодаря отцу и брату не страдал от нехватки семейного тепла или внимания. Впрочем, не скучал Этторе и тогда, когда родные не находили для него времени. Оставшись наедине с самим собой, он придумывал себе занятие по вкусу – в свободное от уроков читал интересную книгу, переводил бумагу на попытки скопировать карты островов из атласа, играл с кошкой… но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Подросшая младшая сестра, Бланка, положила на Этторе глаз, как на напарника по играм. Такой расклад мальчишку нисколько не обрадовал. Но прятаться от Бланки или уговаривать её отстать оказалось бесполезно, потому в какой-то момент Этторе просто смирился со своим положением и стал воспринимать общество сестры, как нечто неизбежное.
В девять лет у Этторе проявились способности к чернокнижию. Испугавшись – не собственного колдовства, а отцовского гнева, – мальчишка решил скрыть это от семьи. Первые несколько месяцев ему это удавалось, но все тайное рано или поздно становится явным: о способностях брата случайно прознала Бланка и сболтнула Антонио. После серьезного разговора с отцом и строгого запрета на колдовство, Этторе несколько недель демонстративно игнорировал сестру.  Он не злился – просто был очень расстроен случившимся и, чего скрывать, хотел проучить маленькую ябеду, дабы впредь следила за языком. Однако Бланка и здесь сумела его удивить – словами описала все, что он чувствует, прямо и в подробностях.  Отцу пришлось присмотреться и к дочери – выяснилось, что Бланка имеет врожденные способности к эмпатии. Этот редкий и ценный дар Антонио посчитал нужным развить. Тогда же он решил подыскать учителя и для Этторе. Ведь ему запрещали использовать свои таланты, и, наблюдая за обучением сестры, он мог задуматься о собственной ущербности, или того хуже – из зависти обозлиться на Бланку и применить чернокнижие против неё. Но Этторе и в мыслях подобного не держал, напротив, после того случая они с сестрой стали хорошими товарищами (отчасти из-за осознания исключительности друг друга) и много времени проводили вместе за чтением и – реже – играми.
На поиски учителя-чернокнижника, которому не боязно будет доверить сына, Антонио потратил немало времени и усилий. Наконец, гонцы доложили о некоем проживающем на территории графства старце, знакомым с премудростями чернокнижия. Старец согласился приехать в поместье и, поглядев на графского сынка, дал согласие стать его наставником. Но прежде Этторе пообещал отцу, что никогда не использует колдовство во вред людям. Антонио по возможности старался контролировать процесс, дабы ничего лишнего и опасного его сын от наставника не узнал. Магия увлекла Этторе едва ли не сильнее иных, обязательных к изучению любому дворянину, наук. Он мог часами просиживать над свитками и книгами, заучивая ритуалы и заклинания. Свое обучение он завершил в восемнадцать лет, перед тем, как отправиться в столицу Терении – на службу. 
Собраться вместе семейство Арцела смогло лишь три года спустя на свадьбе Бланки и Эмилио Монтанари. Но это радостное событие было омрачено чередой трагедий: скоропостижно скончался Антонио, немного погодя стало известно и о смерти старшего сына графа, Винченцо. Этторе чудом остался жив. Благодаря знаниям, полученным от старого чернокнижника, он почувствовал вмешательство темных сил – явственно ощущал дыхание смерти, куда бы он ни пошел. Это могло быть только проклятие. Снять его самостоятельно Этторе не смог, поэтому отправился к учителю. Однако Антонио и Винченцо скончались раньше, чем старый чернокнижник сумел что-то предпринять. Порча, впрочем, не прошла бесследно и для Этторе. Проклятие успело пожрать его изнутри, сильно и безвозвратно подорвав его здоровье. Но это была не единственная проблема, свалившаяся на его голову. В одночасье ставшего единоличным владельцем графства Арцела Этторе стали подозревать в убийстве родни. Чтобы восстановить свою репутацию, ему пришлось взяться за собственное расследование. Благодаря своим познаниям в области магии он установил, что проклятие наслали на мужчин семьи, поэтому оно не затронуло Бланку. Новоявленный граф здорово потратился на адвокатов и агентов, лично занимался поиском свидетелей, наводил справки о недоброжелателях отца – и судьба улыбнулась ему. Этторе разыскал убийцу и доказал его вину, чем привлек к себе внимание Тайной Канцелярии. На их предложение присоединиться к следственному отделу Этторе ответил согласием. На собственной шкуре он ощутил, как просто замести следы преступления с помощью магии. Для их расследоввания государству требовался человек, одновременно верный короне и знакомый с «изнанкой». Этторе соответствовал обоим критериям. Скрывать способности чернокнижника ему не было больше ни смысла, ни возможности, и только что восстановленная репутация вновь оказалась запятнанной. Однако он ни о чем не жалел.
После гибели отца и брата по вине проклятия, у Этторе разыгралась паранойя – что, если с Бланкой случится то же самое? Тогда он нашел наставника и взялся за изучение магии рун и артефактов, чтобы самостоятельно создавать надежные обереги. Дальнейшее освоение чернокнижия, в частности, магии крови, он также продолжил. Когда выдавалась свободная от работы и самосовершенствований минутка, Этторе старался проведывать Бланку. Во время очередного визита он застал сестру не совсем трезвой и глубоко опечаленной. После того, как она рассказала, в чем дело, Этторе решил по-мужски побеседовать с Эмилио. Однако беседа не задалась и закончилась скандалом. Разозленный Этторе спешно уехал, даже не попрощавшись с Бланкой, а Эмилио ещё долго бросал ему вслед проклятия, ругательства и антикварные вазы. Спустя четыре дня графа Монтанари нашли мертвым на охоте. Тело без каких-либо признаков насильственной смерти лежало под старым дубом. Слуги недвусмысленно намекнули следствию на недавний скандал их господина с чернокнижником. Так Этторе стал главным подозреваемым в убийстве, которого не совершал. Столичные дворяне до сих пор недоумевают, как ему удалось избежать наказания. Поговаривают, что к оправданию графа Арцела приложил руку сам глава Тайной Канцелярии. Сам Этторе многозначительно об этом молчит.
После этого прошло меньше года, когда Этторе обратился к сестре за тем, чтобы использовать её способность чувствовать ложь для того, раскрытия сложного дела, в котором были замешаны две благородные фамилии.  На первый взгляд обычное покушение, на которое даже имелись причины… да что-то не сходилось в показаниях обеих сторон. Стараниями Бланки удалось выяснить, что обвиняемого оклеветали. Виновные были наказаны, Этторе получил повышение по службе, а Бланка присоединилась к следовательскому отделу Тайной Канцелярии теперь уже официально.
Позже  Этторе нашел себе ещё друга, помимо сестры. Таковым стал подобранный на месте преступления черный котенок с пронзительно-зелеными глазами. В конце концов, у каждого уважающего себя чернокнижника должен быть таинственный и пугающий питомец. Кошка, которую за душещипательный мяв окрестили Банши, вполне подходила на эту роль.
В двадцать пять лет Этторе женился на дочери барона. Правда, на его трепетное отношение к работе брак нисколько не повлиял, и Тайной Канцелярии граф Арцела по-прежнему уделяет больше времени, чем супруге.
Репутация:  истории о семействе Арцела изобилуют подробностями, варьирующимися от страшилок про чернокнижника до пикантных историй о кровосмесительной связи брата и сестры. Разумеется, Этторе не одобряет эти россказни, но возможности позатыкать сплетникам рты не имеет. Со временем он научился воспринимать грязные слухи равнодушно, даже с долей сарказма и самоиронии. Для него все равно важнее мнение о нем единственного близкого человека, чем мнение окружающих.

6. Внешность
Разок поглядев на Этторе, вы расхотите работать в Тайной Канцелярии, решив, что служащие там лишены сна, еды и отпусков. Он невысок, весьма субтилен и видок в целом имеет запущенный. Болезненно-бледное лицо следователя можно было бы даже назвать красивым за резкие, правильные черты, не порть картину легкий землистый оттенок кожи, впалые щеки и темные круги вокруг глаз. Светлые волосы прямые, острижены коротко. У Этторе сухая, однообразная мимика и очень неприятный пронзительный взгляд зеленых глаз.
В рабочее время следователь Арцела носит форму Тайной Канцелярии  - черный мундир с серебряными пуговицами, серые брюки и до блеска начищенные сапоги. Переодеваться в штатское Этторе не любит, даже не при исполнении, считая подобную одежду непрактичной, а себя в ней – похожим на чахоточного аристократишку. Почти не расстается с темно-серыми перчатками, скрывающими многочисленные шрамы и порезы на ладонях.

7. Оружие
Одноручный меч, ритуальный кинжал.

8. Умения и навыки
Начнем с того, что Этторе грамотен и начитан. Он изучал гуманитарные и точные науки, которые могли пригодиться ему в будущем.
Неплохой руководитель. В общем-то, может без особых проблем наладить работу в отделе.
Хорошо держится в седле (верховая езда – адепт), сносно фехтует (владение клинковым оружием – адепт). Но в бою без магии Этторе, в силу своего хилого здоровья, все равно не противник для большинства фехтовальщиков.
Чернокнижие (адепт). Этторе знает многие ритуалы черной магии и без особого труда может провести их при наличии необходимых атрибутов. Чувствует «гиблые» места – поля брани, места казней, убийств. Не понаслышке знаком с магией крови. По не сильно застарелым кровавым следам, например, на одежде, Этторе способен разыскать человека в пределах пары городских кварталов. С помощью магии же может быстро останавливать кровотечения раны, диагностировать заболевания крови или установить факт родства.
Магия рун и артефактов (умелец). Создает простейшие обереги от порчи и черной магии.

9. Ключ из описания рас
ключ верен. Джар
___________________________________________________
10. Частота появления на форуме
Три дня в неделю стабильно, чаще – как получится.
11.Связь с вами

12.Как попали на нашу ролевую?
По приглашению Его Высочества Штефана-Фридриха ди… забыл, как дальше )

Отредактировано Этторе (11-11-2014 13:21:10)

+3

2

Этторе
Здравствуйте. Анкета хорошая, единственное что:

Этторе написал(а):

Чтобы свести их к минимуму, государству нужен человек, знакомый с «изнанкой». Эту роль Этторе решил взять на себя и перевелся в следственный отдел Тайной Канцелярии. Ему пришлось обнародовать свою связь с чернокнижием, и только что восстановленная репутация вновь оказалась запятнанной. Однако он ни о чем не жалел.

Все-таки Тайная канцелярия - это не та служба, куда можно вот так просто взять и перевестись. Логичней был бы интерес со стороны этой самой ТК к тому, как подозреваемый в двух убийствах дворянин сумел найти истинного виновного, и последующее предложение стать следователем (работа не слишком престижная для дворянина, но репутация его все равно в высшем свете подмочена).

0

3

Джарлакс
Добрый день.
Учтено.

0

4

Этторе
Ваш персонаж принят, добро пожаловать в игру.)
Не забудьте прочитать правила заполнение подписи и подать заявку на оформление профиля. Кроме того, на форуме существует хронологическая система отыгрышей, где вы можете вести своеобразный "дневник" персонажа и записывать все свои отыгрыши в хронологическом порядке, а так же примечания к ним.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Принятые анкеты » Аппарат и наметанный глаз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно