Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Королевская охота


Королевская охота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что: Через какое-то время после прибытия принцессы Лилит в Терению. Король с дворцом выезжают на очередное увеселительное мероприятие - не всё же в городе пиры закатывать.
Где: Имение на окраине Конверрера, Королевский лес.
Кто: Штефан, Лилит, Король Фредерик, а так же все, кто сочтет нужным/возможным присоединиться к охоте.

0

2

Почти всю дорогу Штефан воодушевленно рассказывал своей свите, как ехал он однажды на своем коне через дождь, снег, град, торнадо и цунами, вез на себе тридцать пять кило доспехов, как вдруг… далее происходящее невыдуманных историй разнилось между собой. Сегодня, впрочем, принц был великодушен и позволил некоторым особо отличившимся приближенным тоже рассказать по байке. Правда, их рассказы – увы! – оказались много скучнее героических невыдуманных историй Штефана.
Охоту принц не воспринимал как какое-то выдающееся событие. Она вносила разнообразие в его жизнь, не более того. Поскольку само мероприятие было довольно-таки распланированным, терялся эффект неожиданности, значительно уменьшая интерес к самому процессу. То ли дело – простолюдинская охота! Когда мужчина, чтобы не умереть с голоду, отправляется в лес, где со всех сторон его подстерегают опасности. Это представлялось Штефану – как, впрочем, большинству молодых-горячих дворян - куда более захватывающим событием, чем поимка загнанного королевской сворой барсука.
Но не вниманием свиты единым кормился принц. У него ведь теперь была эльфийская невеста, о которой не следовало забывать. Эти юные девы такие ревнивые – к столбу ревновать станут, не говоря уже о приятелях.
Резко свернув коня в сторону, где продвигалась по охотничьим угодьям принцесса со своей, эльфийской свитой, и не забыв проскакать перед носом своего драгоценного папеньки (будет знать, как плодить бастардов), Штефан подъехал к своей суженной.
- Ваше Высочество. Драгоценная моя! – как всегда учтиво обратился к невесте принц. – Не соблаговолите ли вы скрасить мне остаток пути своим обществом?
Разумеется, звать принцессу слушать истории своих – и теперь уже и её – подданных Штефан не решился. На охоте присутствовало немало гвардейцев. А они народ дикий. Площадными словами выражаются и рассказывают аппетитные подробности о службе. Особенно на этот поприще отличились близнецы Бувье.

+3

3

Необычайное оживление царило в теренийском дворце в последнее время. У степенных эльфов из свиты единственной надежды этого варварского государства на светлое будущее нервно дёргались уши, когда мимо них пролетали какие-нибудь девчонки с ворохами одежды, или мальчишки с бутылками, или мясом.
- Они что, готовятся к войне? – шушукались между собой остроухие, считая ниже своего достоинства интересоваться у варваров такими волнующими вещами. И когда уже самые впечатлительные барышни из свиты упаковали свои ночные чепчики с прорезями для ушек, королевская семья объявила о подготовке к королевской охоте.
Охота! Это дикое варварское занятие для немытых варваров! Охота на живых существ. Они загоняют их, а потом, глумясь, убивают. Вслед за кружевными чепчиками были уложены нюхательные соли. Многие эльфы не могли принять такое явление в принципе. Их с детства воспитывали в любви и единстве с природой, учили её слышать и понимать. Убивать их никогда не учили, и большинство учиться сейчас не хотели. Принцессе только силой авторитета наследницы великого эльфийского рода удалось подавить начавшиеся, было, волнения в собственной свите. Устраивать дипломатический скандал сейчас не хотелось, хоть крамольная мысль о том, что это удачнейший повод оскорблено хлопнуть дверями в Терению и вернуться в родные леса, иногда посещала. Но с другой стороны… К удивлению самой принцессы ей вдруг стало интересно. В этой варварской, дикой стране было столько необычных вещей и мероприятий, что юная жемчужина едва успевала воспринимать. Природная лояльность и гибкость к окружающей среде неожиданно родили в сознании эльфийки интерес. А что это такое? А как они это делают? Они что, ловят несчастное животное и отрезают ему голову?! И кровь несчастного создания течет у них по рукам… или они её пьют?..
  Словом, заинтригованные и немного напуганная принцесса проявила чудеса мужества и, не смотря на ужасы, что ей рассказывали впечатлительные остроухие фрейлины, решила совершить эту невероятную прогулку. Лилит выбрала великолепное закрытое платье глубокого синего цвета, отороченное серебряными широкими лентами, по не очень широкому подолу юбки и укороченным рукавам. Длинные волосы были собраны в богатую косу и украшены шпильками с голубыми камушками. Словом, Её прекрасное Высочество сделала всё, чтобы выглядеть ослепительно, особенно на фоне человеческих женщин, которых здесь было не очень много. Больше всех эльфийскую принцессу заинтересовала Теренийская королева. Конечно, ведь Лилит будет следующей королевой, и ей надо быть великолепной! Потому девушка нет-нет, да иной раз бросала заинтересованные взгляды на королеву-муть и её муженька, который еще со времен их первой встречи не произвёл на барышню какого-то положительного впечатления. Особенно если сравнивать его с папеньком-эльфом… На него она тоже бросала заинтересованные взгляды чуть сбоку и из под бровей. Девушка всё ждала, когда этот человеческий варвар в короне начнет убивать несчастных зверей. Единственное, что смущало – падать в обморок с великолепного эльфийского скакуна прямо на землю не очень хотелось (а Лилит планировала!), потому, своего драгоценнейшего нареченного она была рада видеть особенно. На нём сегодня был надет новый костюм.
– Ваше Высочество, – сдержанно поулыбалась девушка и чуть склонила голову в знак приветствия. Ох, неужели он вспомнил о своей невесте где-то между похабными анекдотами этих ужасных мужчин, его подданных?!  – Мой храбрый принц, это большая удача для меня! – тем не менее с радостью на лице воскликнула принцесса, даже слегка подавшись вперед. – Вы окажете мне честь, сопровождая меня. Я чувствую, что такие развлечения чрезвычайно меня волнуют… – почти не солгала Её Высочество. Она всё ожидала, когда же кого-то начнут бить. – Но теперь вы, мой храбрый герой, со мной, кажется, мне не о чем волноваться! – воодушевленно проговорила девушка, а потом окинула взглядом его костюм. – На вас сегодня великолепный костюм… Новый… - пожалуй, на такой можно будет упасть в обморок, не страшась испачкать, или помять великолепные оборки своего платья. – Его шили с лаской, наверняка.

+3

4

Охоту Фредерик любил, отдавая ей предпочтение среди любых других развлечений. Сила, скорость, власть, власть полная и безграничная, в стенах дворца такой не отыщешь, там она с привкусом политеса и канцеляризма, что, разумеется, тоже совсем и совсем неплохо. Но охоту Фредерик всё равно любил больше. А потому старался и не злоупотреблять этим развлечением. А то приестся и что тогда? Ищи новое любимое занятие? Иди войной на орков? Говорят, охота с войной чем-то схожи. Его Величество морщится и брезгливо передергивает плечами. Война у него ассоциируется с севером и холодами, постоянным напряжением и смертельной скукой. Нет, он решительно не согласен менять охоту на войну.
Подставив лицо солнцу, Фредерик довольно щурится, согреваясь от холода воспоминаний (Ужасный, ужасный год!) и окидывает королевским взглядом колонну. Хороши красавцы! А уж Штефан с Её Высочеством принцессой и вовсе загляденье. Фредерик мысленно жмет себе руку и надувается, как индюк. Вот так-то! А они заладили: плохая идея, плохая идея!.. Даже если забыть о том, что эльфийка ключ (или скорее отмычка?) к казне её отца (Но разве о таком можно забыть?), она крайне хорошая партия. Их сын должен быть счастлив. Фредерик смотрит на свою дражайшую супругу. Должен быть!
В конце концов, кто тут король и всегда во всем прав? Он тут король! Так что нечего портить ему настроение!
Осмотревшись недовольным взглядом, выискивая тех, кто собирается ему портить настроение, Его Величество удовлетворенно кивает.
Тронув поводья, король приблизился вместе с лошадью к молодым людям.
Мальчик мой, надеюсь, ты не заставляешь свою невесту скучать? А то мы с твоей матушкой волнуемся, – тут Его Величество откровенно лукавило, никаких "мы" и никаких "волнуемся", разумеется, не было. Да и о чем можно было волноваться? Фредерик, конечно, переживал слегка, сумеет ли Штефан околдовать эльфийку, но кровь явно дает о себе знать, и с этой стороны никаких эксцессов. Да даже и будь они, это не стало бы никакими проблемами.
До места разбиения лагеря оставалось около получаса. Сейчас там уже должны были во всю ставить палатки, столы, яства, что бы они могли сделать короткую передышку перед стремительным и смертоносным броском в лес за диким зверем.

Отредактировано Король Фредерик (21-04-2015 19:20:17)

+3

5

Королева Хильдегарда ненавидела охоту всеми фибрами души. Скучное и бессмысленное времяпровождение и масса неудобств вроде женского седла. Однако несмотря на все это ей нравилось выезжать на природу, и наездницей она была неплохой. Правда, прогулки в более приятной компании, как когда-то в молодости - в обществе герцога Спинмарка, нравились ей куда больше. Но в этот раз она не могла отказаться, даже сославшись на нездоровье, из-за эльфийской невесты сына, которому была нужна моральная поддержка матери. Она была одета в роскошное темно-синее бархатное платье и черный плащ, подбитый мехом песца и чернобурки, достойный правящей королевы, черные сапожки для верховой езды и перчатки из тончайшей кожи, украшенные вышивкой в тон. Длинные волосы были переплетены так, чтобы не лезли в лицо, и ниспадали по спине тяжелыми локонами до пояса. В общем-то, показать народу долгожителей, насколько она хороша собой и величественна, было святой обязанностью королевы Терении. Чтоб эти остроухие стрекотушки не мнили о себе много.
Чтобы присоединиться к разговору, королева Хильдегарда неторопливо пустила шагом свою саврасую лошадь, - очень красивую с длинной гривой и тонкими ногами.
Фредерик, как обычно, был королем. Сегодня - королем глупых вопросов, поскольку Штефан никогда и никому скучать не давал. С детства и во всех смыслах. Поэтому правильнее было бы спросить у эльфийской девы, всё ли в порядке.
- Ах, полно вам, Ваше Величество, - спокойно и без малейшего сарказма, скорее даже дежурным тоном произнесла королева. - Девушка, которая держится в седле так уверенно, вряд ли будет скучать на охоте. Как вам наши края, Лилитана? Не кружится ли от свежего воздуха голова? Не желаете ли отдохнуть поскорее?
[NIC]Королева Хильдегарда[/NIC][STA]Мама знает лучше[/STA][AVA]http://savepic.org/6678786.jpg[/AVA]
[SGN]Внешность: статная, ухоженная и очень красивая женщина, выглядит несколько моложе своих 38 лет.
Одежда: платье из тяжелого темно-синего бархата, черный плащ, украшенный мехом чернобурки и песца, черные сапоги и перчатки. Волосы убраны в сложную причёску, ниспадают тяжелыми локонами до пояса.
Настроение: апатично-обреченное
Состояние: в порядке[/SGN]

Отредактировано Бланка (04-05-2015 00:50:29)

+2


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Летописи дней минувших » Королевская охота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно