Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Вор я или право имею?


Вор я или право имею?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Место действия: злосчастный Конверрер
Действующие лица: Кагуцути, Дориан
Сюжет: вроде бы примерный с виду вампир самым наглым образом утащил у дракона артефакт. Прямых доказательств бесстыжести рыжего нет, к тому же вампир крайне смахивает на заезжего посланца короля по особо важным поручения. Потому прижать к стенке и забрать причитающееся Кагуцути не может, приходится изображать искусного следователя.

0

2

Вампир насвистывал одну из любимых мелодий и вовсю радовался вечернему снежку,такому приятному и прохладному. Ещё бы! Он был сыт, а ужин проходил при свечах в весьма уютной обстановке. И всё благодаря какой-то драгоценной безделушке. Эх, женщины, женщины! На всё готовы ради украшений, платьев и... и чего-нибудь ещё. Надо почаще этим пользоваться! - он потёр ушибленный локоть: безделушку пришлось красть, прежде выкроив время, пока хозяин отлучился. А ведь пятнадцати минут достаточно, чтобы долететь до окна, аккуратно разбить его и стащить кулончик с приличными рубином. А я бы всё равно не накопил на него. Да и убудет ли? Ещё купит себе побрякушки. Зато тёплая кровушка при мне. И сегодня и завтра и послезавтра и... Зимой вопросы питания для вампиров стоят особенно остро, ибо горожане зачем-то хорошо укутывают шеи, пока шарф снимешь, уже весь в синяках будешь. И вообще, холодно, однако, особенно на голодный желудок.
Дориан зашёл в трактир погреть руки и уши. О чём там болтают? - красное вино и тёмный уголок.
- Да он вообще, всех к стенке прижал, по стойке смирно там ходили.
- А рыжий-то, рыжий, как лис! И глаза зеленющие! Чей-то важный сынок, все челом бьют и тронуть не смеют! Шёл бы он отсюда, пока цел!

+1

3

Золотому очень хотелось кого-нибудь... сожрать. Точнее, не кого-нибудь, а одну совершенно определенную личность ...Рррррыжая сссссволочь... Проблема была в том, что найти эту самую личность в многотысячной столице определенно было... проблемой. Другой проблемой было то, что доказательств у ящера не было никаких - мало ли кто ошивался неподалеку весь день, а после кратковременной отлучки на ужин исчез ... Интересно, все-таки, как он забрался на третий этаж без лестницы? На крыше следов не было, хоть какая-то польза от снега... Кем был этот высокий парень, на постоялом дворе никто не знал, после получасового "разговора" с хозяином Кальцифер был в этом уверен. Так что сейчас, следуя словам мальчишки-конюшенного, который якобы видел похожего мужчину в этом районе города, Кагу мог рассчитывать только на удачу. Впрочем, был еще запах... Слабый, еле уловимый в морозном воздухе комнаты, но вполне достаточный для драконьего обоняния. ... Жаль только, что это не улика... Кроме меня, никто не унюхал...Но опознать я опознаю. Если найду, конечно. Но если уж найду... Сожрать гаденыша конечно не получится, маловато места для дракона на этих улочках, но поговорить "по душам" лучше места не найдешь. Местечко тут не самое безопасное. Для воришек, которые крадут у драконов, особенно. ...Вот еще бы не так холодно было...
Золотой зябко передернул плечами, и, весьма кстати заметив грязную вывеску, решительно распахнул выщербленную дверь. И замер. Сквозь обычную вонь дешевой городской забегаловки отчетливо проступал знакомый кисловатый запах ... Таааак... Недобрая улыбка зазмеилась на посиневших от холода губах ... Кому то сегодня "повезет"... Кальцифер заказал вино, и пристроившись возле стойки, начал внимательно изучать посетителей. Внешность у поганца не самая обычная, так что найти его будет не трудно, а там уже видно будет... ... Кстати, что это людишки так взбудоражены?...

0

4

Вампир потягивал вино и слушал болтовню о неком важном рыжем посланце кого-то куда-то. Как бы меня с ним не спутали. Тут подобны шишек не любят, - Дориан прикрыл плащом белоснежную рубашку из дорогого материала. Ладно, переночую сегодня дома, а потом свалюсь на голову моей милой подруге. Если, конечно, она меня не прогонит. Может, уговорю её на фортепьяно? - он всё вспоминал очаровательную женщину хороших форм, обещавшей кормить ужином в течение двух недель за кулончик с рубином. Или это что-то особенно было? Артефакт? Не продешевил ли я? - вампир перебирал события в голове и понимал, что много где можно было сделать лучше. Во-первых, надо было больше брать за услугу, во-вторых, следовало бы подробнее расспросить про кулон, в-третьих, про хозяина кулона. Вот будет ли он меня искать? И найдёт ли? С дамочкой меня никто не видел, хозяин... А что он тут делает?
В трактир вошёл тот самый и крайне хмурый. Ищет... Так быстро? Ладно, мои клыки к вашим слугам, - сытый Дориан не особо стремился к конфликтам и думал, как бы незаметно покинуть трактир. Запасной выход? Нет, лучше просто посидеть, может, послушает болтовню да и уйдёт?

0

5

Вычисление мерзавца не заняло много времени. Драконьим чувствам не мешали множество посторонних запахов и бродящие в полумраке тела, зато смущало кое-что другое. Кроме не особо приятного цитрусового аромата других запахов в памяти золотого не отпечаталось. А люди пахнут всегда ... Точнее сказать, воняют в своем большинстве... причем не апельсинами, или как там эти оранжевые мячики называются, а людьми. Добавить к этому факт весьма загадочного и практически бесследного проникновения в его комнату, и получится ... Что?  Кагу не мог похвастаться своим доскональным знанием существующих рас, но в одном был точно уверен - летающие фрукты и овощи в человеческом облике в их число однозначно не входят. ... А тут еще эти разговорчики... Как бы ящер не был зол, потеря бдительности в подобных местах была чревата неприятностями. Так что, потягивая вино и наблюдая за наглым воришкой, Кальцифер одновременно внимательно прислушивался к болтовне людишек и раздражался все больше и больше. ... Это конечно, вряд ли чтоб он засланцем оказался, но кто их знает этих шишек... О нравах и весьма странных развлечениях обеспеченной человеческой молоди дракон кое-что слышал, так что полностью отбрасывать этот вариант было нельзя. А следовательно, разбирать мерзавца на суповой набор будет не предусмотрительно, в случае чего потом его самого на артефакты разберут. ... Что ж, нормальные герои легко идут в обход... Попробуем иначе... Золотой кинул на стойку горсть монет, и, получив взамен три бутылки эльфийского вина, с легкостью ... Хорошо быть сильным... протолкался сквозь толпу к нужному столику. - Вечер до-о-ообрый, сударь. Не составите мне компа-а-анию? - И голос и взгляд золотого прямо-таки сияли дружелюбием завзятого выпивохи и только недобрая ухмылочка на губах намекала на то, что отказ принят не будет

Отредактировано Кагуцути (16-11-2015 13:44:44)

+1

6

Дориан не был уверен, что хозяин знает, на кого думать, но тем не менее, неприятное чувство не покидало. С одной стороны, мужчина мог просто искать ниточки в таверне, с другой... с другой вполне иметь чёткое представление о воре. Ладно, если что - покусаю и свалю на пару недель в деревню поглуше, - решил рыжий, наблюдая за тем, как черноволосый движется к нему с тремя бутылками эльфийского вина.
- Вечер до-о-ообрый, сударь. Не составите мне компа-а-анию? - вампир скосил глаза на свою наполовину полную бутылку, но согласно кивнул.
- За хорошей беседой вечер коротать всегда приятно, - с лёгкой улыбкой ответил он. - Что у него с глазами? Не человек? - холодок ужаса пробежал по спине от мыслей, во что вляпался он и как влетит за это от Джара. Если, конечно, дроу будет в курсе подобной передряги. Ладно, где наша не пропадала, к тому же у меня, как её там, жизнь почти вечная. Эх, и влетит же от меня привередливой барышне. Надо же предупреждать! А то - хочу кулончик с рубинчиком, видела да не продавался! Тьфу!
Вампир налил вина из своей бутыли:
- Начатое надо закончить, - Первое правило алкоголика. О чём с ним разговаривать? - Народ нынче взволнован, обычно тут тише, - кивнул рыжий в сторону без устали трындевших горожан о некой высокопоставленной тушке.

0

7

Вблизи странная нечеловечность предполагаемого воришки ощущалась сильнее, но понять кто он такой Кальцифер по-прежнему не мог ... У нас еще всеееее впереди... Поэтому перед тем как усесться, золотой осмотрелся на предмет возможных путей бегства для рыжего, и лишь не обнаружив таковых в шаговой доступности ... Даже если он летающий огурец, превращаться ему, как и мне, не с руки, а в нынешнем облике далеко не уйдет... опустился на лавку.
- За хорошей беседой вечер коротать всегда приятно, - Кагуцути предпочел оставить это, мягко говоря, двусмысленное для обеих сторон, заявление без ответа и лишь прищурился, глядя как льется вино в бокалы. - Это верно. Раз уж начал, всегда надо заканчивать. Даже если не хочется ... Кагу приподнял свой бокал и широко улыбнулся (точнее, оскалил зубы) пристально глядя рыжему в глаза. ... И артефакты краденые возвращать тоже... Однако замечание про взволнованный народ заставило ящера отбросить первоначальный план поговорить начистоту и как можно тщательнее обдумать свое дальнейшее поведение ... Посланник или нет, но парень не дурак, надо с ним осторожнее. Но без кулона мне никак... Кальцифер сделал глоток и с трудом удержался от гримасы ... Эльфийское получше будет ... Интересно, что он с кулоном сделал? Вещица то под женскую безделушку сделана... окинул взглядом щегольскую одежду собеседника и с легкой улыбкой заметил - Простой люд любит косточки перемывать тем, кто ... успешнее. Разве нет? - Золотой залпом опустошил бокал и принялся неторопливо откупоривать эльфийское вино - Кстати, я - травник. Нездешний. Кальцифер.  - Произнося эти слова Кагу будто бы полностью сосредоточившись на бутылке, на самом деле незаметно наблюдал за рыжим вором.

Отредактировано Кагуцути (16-11-2015 20:17:29)

+1

8

- Это верно. Раз уж начал, всегда надо заканчивать. Даже если не хочется... - всё это было сдобрено крайне пристальным взглядом, вполне леденящем душу простому люду. Однако Дориан как ни в чём ни бывало пригубил вино и откинулся на спинку стула, позволяя собутыльнику как можно лучше рассмотреть себя. Небывалая храбрость напала на рыжего вкупе с жаждой приключений. Ну-с, серьёзный гражданин, дерзайте! А моё вино вам не по вкусу, что ж, мои вкусы специфичны. Тем временем последовало представление:
- Простой люд любит косточки перемывать тем, кто ... успешнее. Разве нет?  Кстати, я - травник. Нездешний. Кальцифер.
Нездешний. Прекрасно! Какого лешего ты мне это говоришь? Перспективы благодарности за помощь с кулоном? Или скрытая угроза? А мне что сказать? Вампир? Ладно. Дориан чуть улыбнулся краешком губ:
- Прекрасное занятие. Как вам наш чудный городок? - в голосе сквозила ирония, местами Конверрер был кошмарен, но всё же не стоило оставлять без ответного представления собеседника. - Дориан, служу высшим силам, так сказать, - в зелёных глазах заиграли искорки, от эльфийского вина и сытого желудка вампиру так и хотелось чего-нибудь этакого. Рано, пока рано зубы показывать.
- Надеюсь, ваша торговля здесь идёт неплохо, - Дориан осушил ещё бокал вина и оставил его куда подальше, ибо рисковал напиться раньше Кальцифера и... кто знает, что на уме у златоглазого? У Мория зрачки похожи на этого... что там было в книге рас? Явно оборотень или кто-то в этом роде... С оборотнями дела у меня никогда не складывались.

+1

9

Следовало отдать рыжему должное, "драконий" взгляд он выдержал и даже не дрогнул, что, впрочем, было вполне ожидаемо для искусного вора - слабонервным такое занятия не по зубам.  ...С другой стороны для домушника он слишком высок... Так опять же, способности у него явно не человеческие... И так, и эдак вертя новые впечатления и крохи информации ... Не факт, что правдивой... золотой никак не мог решить есть ли у него возможность "грубых разборок без дальнейших последствий для себя любимого". Значит, оставалось только одно ... Как же я не люблю все эти игры... Поглядывая краем глаза на рыжего, Кагу отметил некоторое замешательство после собственного представления ... Что не так, мерзавец?... Не хочешь говорить кто ты такой? Или наконец то почуяла кошка, чье мясо съела?... А вот явная ирония, прозвучавшая в словах Дориана, золотому даже понравилась - Он просто бесподо-о-обен - с преувеличенным восторгом откликнулся ящер и послал собеседнику насмешливую ухмылку - Особенно меня восхищают ваши пресловутые высшие силы... Своей...кхм... вездесущестью, если мне позволено будет так выразиться. -
Покосившись на вполне недвусмысленно отставленный бокал Дориана, Кэл наполнил свой и сделал солидный глоток, внимательно "прислушиваясь" к внутреннему голосу. ... Пожалуй, еще один можно принять без особых последствий... А парень явно не простой, кем бы он там ни был... Покачав бокал в руке, Кагуцути задумчиво посмотрел на рыжего парня и приподнял бровь - До сегодняшнего вечера все шло отлично. Пока не вмешались... некие высшие силы. Не Ваши ли, случаем?

+1

10

- Он просто бесподо-о-обен. Особенно меня восхищают ваши пресловутые высшие силы... Своей...кхм... вездесущестью, если мне позволено будет так выразиться, - Дориан понял, что его маленький секрет раскрыт, но... собеседник не спешил съездить по затылку. Отчего же? Драка - вполне приличное времяпрепровождение в этот трактире? Он боится? Не похоже. Что же его останавливает? -  на сытый желудок вампиру захотелось приключений. Кальцифер выпил ещё вина и спросил почти в лоб:
- До сегодняшнего вечера все шло отлично. Пока не вмешались... некие высшие силы. Не Ваши ли, случаем?
Рыжий сочувственно покачал головой:
- Увы, нет. Мои высшие силы следят за порядок и покоем в этом шумном и бестолковом городишке. А почему бы и нет?Есть идея получше: а не продать ли кулончик обратно хозяину? Заодно узнаю, что за вещица. А дамочка... дамочка как раз крепко спит. Если уж у неё кто украдёт - то не моя вина. Я ей принёс, надо стеречь лучше. Договорившись с совестью, вампир налил ещё вина и склонился к Кэлу:
- А чем именно вас обидели высшие силы? - зелёные глаза смотрели вроде бы с искренним сочувствием. - Даже если вас обидели весь низменные силы в виде назойливых людишек, я могу помочь, - Дориан хотел было положить руку на плечо собутыльнику, но счёл лишним, хватит и тёплого голоса с проникновенным взглядом. - Если желаете, мы поговорим об этом в другом месте. Ах да, прошу прощения, я так и не представился, но поверьте, решаю я проблемы в тот же день, как узнаю о них, а плата - плата тоже у каждого всегда при себе, - рыжий подмигнул и отодвинулся, залпом выпил вино и загадочно расплылся в улыбке: алкоголь сделал своё злое дело.

+1

11

... Ох уж эти эльфы и их бормотуха ... Первоначальное намерение пустить кишки паршивца на подвязки перестало казаться дракону единственно правильным решением. Впрочем, виновато в этом было не столько вино, сколько невообразимая наглость рыжего воришки. Незаурядные люди (и не совсем люди) редко встречаются , негоже столь неосмотрительно разбрасываться талантами - Увы, нет. Мои высшие силы следят за порядок и покоем в этом шумном и бестолковом городишке.  - С точки зрения золотого, за свою невинную физиономию при столь явной лжи, собеседник вполне заслужил аплодисментов, как гениальный актер. Однако услышав - Даже если вас обидели весь низменные силы в виде назойливых людишек, я могу помочь - Кэл чуть не поперхнулся ... Ну и наглый мерзавец... И ведь так убедительно врет ...Что он задумал?... Мысленно поаплодировав безупречно сыгранной сцене "сочувствие и желание помочь" золотой хотел было сказать тост за наглость, однако слова -  А плата - плата тоже у каждого всегда при себе - вкупе с "обворожительной" улыбкой Дориана заставили его опустить бокал. - Ка-а-ак интересно. - Кэл с любопытством оглядел собеседника ... Кровосос, значит... Теперь понятно, как он кулон свистнул... А теперь помощь предлагает... Да чего же интересный типчик... Интересно, что он будет делать, если... А почему бы и нет? ... Не сводя оценивающего взгляда с вампира, золотой допил свой бокал, откупорил последнюю бутылку и разлил вино по бокалам - А ты уверен, что моя плата тебе по зубам придется? ... На несколько секунд рука с бокалом покрылась золотистой чешуей, слегка поблескивающей в полутьме трактира...

+1

12

- Ка-а-ак интересно.  А ты уверен, что моя плата тебе по зубам придется? - и далее следовала демонстрация весьма серьёзных кровей Кальцифера: драконья чешуя. Ладно, хоть не крылья растопырил. Хотя тогда бы его тут... Недавний поход по библиотекам напомнил Дориану о весьма скромном ныне положении в обществе крылатых и чешуйчатых. Официальном положении, а неофициально - он ещё ни одного айлара не видел, а дракон - вот он, живой и почти дружелюбный.
Не отводя глаз, вампир наблюдал за блестящей чешуёй, тщательно продумывая следующий шаг и... мысленно усмехаясь: Какой толк теперь брать меня на понт, если я уже стащил у чещуйчатого кулон? угроза ли? Или он не хочет кровью делиться? Кстати, он вообще съедобный? В зелёных глазах танцевали черти, ещё пара бокалов придавали веселья и будоражили чуть тёплую кровь.
- Понимаю. Можно и деньгами заплатить, как бы банально это не звучало, спокойно ответил вампир, то ли с грустью, то ли с радостью отмечая, что вино подходит к концу. - Так что, собственно говоря, потревожило ваш покой? - он откинулся на спинку стула, чтобы чувствовать опору, огляделся, потом придвинулся ближе и с крайне серьёзным лицом заявил: Я вас внимательно слушаю. Негоже, чтобы такой прекрасный торговец как вы, страдал от неурядиц портового городишки.
Ещё бокал. Великолепное вино! - к сожалению, рыжего уже захлестнула волна авантюризма, он едва сдерживался, чтобы не выложить свой "прекрасный план" по возвращению кулона, но в последний момент всё же взял себя в руки и решил играть до конца: незачем портить такое замечательное представление. Главное, чтобы зритель голову раньше времени не открутил. Или оторвал. А что, собственно говоря, делают драконы с противниками? Момент... Если он так открыто подсел ко мне и напрямую спрашивает, то... то мне следует вести себя приличней. И вернуть кулон. Не думаю, что Джар пойдёт вытаскивать меня из пасти дракона. Скорее всего, просто не успеет.

+1

13

В общем то, Кагуцути мало что знал о вампирах, однако даже из того немногого, что он помнил, следовал один-единственный вывод - кровосос дракону не товарищ ... Довольно глупо напиваться с одним из них... Но я должен вернуть кулон... Любой ценой... Нужно просто все время держать ухо востро... Золотистая чешуя исчезла так же внезапно, как и появилась, однако рыжему намека вполне хватило - Понимаю. Можно и деньгами заплатить, как бы банально это не звучало - Кальцифер с легким сожалением опустошил бокал ... Жаль, конечно, но хватит пьянствовать... и мрачно зыркнул на собеседника - Деньгами, говоришь? А как насчет того, чтобы сохранить тебе жизнь? Конечно, для тебя это не столь актуально, как для... некоторых. Однако воскрешение после того как ты переваришься в чьем-либо желудке, может быть... слегка затруднительным. - Собеседник состроил серьезную мину и придвинулся так близко, что ящер с трудом подавил желание отшатнуться подальше от наглого вампира ... Точнее от его зубов... и попытался сосредоточиться. ... Скорее всего, от артефакта рыжий мерзавец уже успел избавиться, иначе бы не согласился пить со мной... И похоже, какой-то план уже сочинил... Вряд ли он действовал один... Что опасней - сыграть в его игру или вернуться без кулона?... Ох нет, уж лучше столкнуться с ним и его подельниками, по-крайней мере есть шансы умереть быстро и безболезненно... Внимательно слушаешь, говоришь?... По мере размышлений дракону все больше казалось, что этот парень просто не понимает во что он ввязался и что украл. Кагуцути задумчиво хмыкнул ... Ну что ж посмотрим... и придвинул свое лицо почти вплотную к наглой физии - Впрочем, ты был настолько любезен со мной, что я передумал насчет оплаты. Если вернешь арт.. кулон, я заплачу. Пяти золотых монет тебе хватит? - 

Отредактировано Кагуцути (05-12-2015 17:01:03)

+1

14

Мрачный взгляд собеседника смутил вампира внутри, но внешне тот остался невозмутим:
- Деньгами, говоришь? А как насчет того, чтобы сохранить тебе жизнь? Конечно, для тебя это не столь актуально, как для... некоторых. Однако воскрешение после того как ты переваришься в чьем-либо желудке, может быть... слегка затруднительным.
- Вполне согласен. Мало кому захочется заниматься столь странным действом, - вполне миролюбиво ответил Дориан, понимая, что ходит по краю пропасти. Играть - так до конца, пока зритель ещё жив. Или пока артист живой. Кстати, если я ещё цел и невредим, значит, дракону очень нужен кулон,а вот где он сейчас - знаю только я. Хороший расклад, есть шанс пожить ещё пару часов.
Тем временем Кальцифер сменил угрозы на конструктивный разговор:
- Впрочем, ты был настолько любезен со мной, что я передумал насчет оплаты. Если вернешь арт.. кулон, я заплачу. Пяти золотых монет тебе хватит?
Пьяный вампир - безбаенный вампир. Он поднял бровь в удивлении:
- Верну артефакт? - он покачал головой. - Позвольте полюбопытствовать, Кальцифер, почему вам кажется, что это я его взял? - в голове было удивление, вполне невинное и доброжелательное, а в уме Дориан прикидывал, не слишком ли нагло всё это. Какова вероятность, что здесь, в трактире, мне свернут шею при всех? Артефакт... Важная вещица.
- А пять монет.. Уверен, что "кулон" стоит куда больше, но деньги для меня не имеют особого значения, - он пожал плечами, показывая, что плата - просто символ.

+1

15

Размышления о возможном возвращении без кулона оказались явно лишними - стоило ящеру представить дядюшку в гневе, как хмельное блаженство куда-то улетучилось, сменившись мрачным состоянием, чем-то напоминающим людское похмелье. И соглашательство рыжего кровососа лишь усиливало раздражение ... Не хочется ему... Зато артефакт, наверное, хотелось украсть... Тваррррррь... Сейчас золотому меньше всего хотелось продолжать эти игры, а вот прибить мерзавца - очень даже лапы чешутся   - Позвольте полюбопытствовать, Кальцифер, почему вам кажется, что это я его взял? - Кальцифер с трудом подавил желание прижать мерзавца мордой к столу и, от греха подальше, откинулся на спинку стула - Скажем так, доказательств для того чтобы позвать стражу у меня маловато... но чтобы свернуть тебе шею - вполне достаточно. Ты вообще знаешь, ЧТО ты украл? - Чтобы хоть как-то унять нарастающий гнев, Кагу опустил руку на стол и вонзил когти в столешницу, которая под давлением драконьей силы начала трещать. Резко выдохнув, ящер расслабил руку, и наблюдая за трансформацией когтей в человеческие пальцы, ледяным тоном закончил - Мне не хотелось бы прибегать к ... крайним мерам. Это не выгодно ни мне, ни тебе. Назови свою цену за возврат кулона. Хотя-я-я-я, скорее мне нужны данные твоего "заказчика", я прав? - Бросив на вампира злобный взгляд ... Проклятье, мне нужно еще выпить, или я прибью его прямо сейчас... дракон развернулся и схватил за шкирку пробегавшего мальчишку-подавальщика - Бутылку эльфийского, СЕЙЧАС ЖЕ! -

+1

16

Собеседник терял самообладание и с трудом его восстанавливал:
- Скажем так, доказательств для того чтобы позвать стражу у меня маловато... но чтобы свернуть тебе шею - вполне достаточно. Ты вообще знаешь, ЧТО ты украл?
Вампир склонил голову набок, словно обдумывая слова дракона. Что же ты до сих пор шею-то мне не свернул? Слухи о неведомом рыжем господине мешают? Или незнание местоположения кулона? Скорее всего, второе. Какой же я бессовестный... Никогда не думалось, что буду так издеваться над людьми или даже драконами...
Кальцифер же терзал столешницу, видимо, желая устрашить вампира, но пьяный вампир - весьма бесстрашный субъект, пока голова на плечах. Утром Дориан пожалеет, что вязался в игру с чешуйчатым, а пока... Пока дракон требовал своего:
- Мне не хотелось бы прибегать к ... крайним мерам. Это не выгодно ни мне, ни тебе. Назови свою цену за возврат кулона. Хотя-я-я-я, скорее мне нужны данные твоего "заказчика", я прав?
Вампир кивнул, наблюдая за тем, как прилетело мальчишке.
- В ближайший час кулон снова будет у тебя. Торговаться мне не интересно. Свою цену за него я уже получил, - испуганный мальчишка принёс вина, рыжий отобрал бутылку и разлил, выпил и налил ещё, но не стал пить. - Полагаю, составишь мне компанию по дороге за кулоном, - зелёные глаза были абсолютно спокойны, словно речь шла о прогулке за грибочками в лес.
Позволит ли Кэл мне одному зайти за кулоном или потащится в дом тоже? Одного не отпустит... Ведь какая гарантия у него, что я не сбегу? А вещица, видать, презанятная, раз так за неё трясётся. Главное, чтобы дамочку не поцарапал.
- Пошли, - скомандовал вампир, накидывая капюшон и направляясь к трактирщику - выводить дракона из равновесия сильно нравилось Дориану, так и хотелось узнать, насколько тот может зайти. А ещё интересовало, с какой скоростью надо будет уносить ноги, как только артефакт перекочует в когтистые лапы. Рискую шкурой, очень рискую. Но, Кальцифер весьма любезно беседовал, хотя явно знал, что это моих рук дело. Ладно, играем дальше! Дориан покинул трактир, вернувшись под свежий снежок и чуть отрезвляющий ветер.

+1

17

Порча чужого имущества частенько дело опасное, но весьма пользительное для нервов, так что несмотря на беспримерную наглость рыжего кровососа ... Молчит, сволочь... после издевательств над столешницей и рявканья на мальчишку Кальцифер благополучно взял себя в руки. ... Как никак, я золотой дракон. Дядя - исключение из правил, так что не стоит брать с него пример... А очередная бутылка, и, главное, ответ вампира - В ближайший час кулон снова будет у тебя... - пролились на нервные клетки бальзамом ... Может повезет и не помру в ближайшее время... Потягивая любезно разлитое Дорианом вино, Кагу продолжил пристальное разглядывание собеседника - несмотря ни на что, этот парень, пожалуй даже нравился ящеру. ... Все-таки как маг он слаб, но зато наглости на пятерых хватит. Интересная личность... Так что на вопрос-утверждение вампира - Полагаю, составишь мне компанию по дороге за кулоном - ящер ответил любезной улыбкой - Почту за честь сопровождать Вас, сударь - Надежда на скорую встречу с артефактом вкупе с немалой дозой алкоголя позволили золотому успешно проигнорировать приказной тон наглого воришки - Пошли - и сосредоточиться на насущном. А именно, на предстоящем походе, для успешного завершения которого необходим алкоголь - общение на трезвую голову с этим наглецом противопоказано для нежной драконьей психики. Поднявшись одновременно с  Дорианом, Кальцифер прихватил недопитую бутылку и проследовал к стойке еще за парочкой. ... На всякий случай возьму про запас... Надеюсь управимся быстро... Не дожидаясь сдачи, в обнимку с успокоительным, Кагу ринулся за уходящим вампиром и успел выскочить в морозную ночь до того как дверь захлопнулась - Не слишком ли торопишься? Или сбежать хочешь?-

+1

18

-Почту за честь сопровождать Вас, сударь, - Дориан скосил глаза на Кальцифера и дружелюбно улыбнулся. Ну как же, как же я без вашего святейшего сопровождения! И без вашей приятной когтистой компании! Ещё заблужусь с кулоном и случайно уйду куда подальше!
Дракон набрал ещё выпивки к удивлению рыжего и поспешил тоже выскочить под снег:
- Не слишком ли торопишься? Или сбежать хочешь?
Вампир ответил снова с самой любезной улыбкой:
- О нет! Я тороплюсь вернуть кулон законному владельцу! Нельзя же оставлять такую несправедливость без должного внимания!- Зачем вина набрал? Меня поить? Или себя? Разве можно напиваться в обществе зубастого вора? Чем он вообще думает? Пропадёт, пропадёт дракон в нашем грязном городишке! - то ли вино, то ли чувство заботы о ближнем взыграло в Дориане, но он вдруг на самом деле очень захотел помочь горе-товарищу.
- Новая и теперь уже почти бывшая хозяйка кулона точно спит, -вампир шёл рядом и негромко говорил на ухо Кальциферу. - У меня есть ключ от её чёрного входа. Зайдём тихо, никого не трогаем, благо, прислуги там почти нет. Берём кулон и уходим, ничего не порят. Хорошо? - он остановился и рискнул взять дракона за локоть и повернуть к себе, чтобы понять, что тот желает сделать. Особенно с ворами и заказчиками.
- Поверьте, мой чещуйчатый друг, - теплота сквозили в голосе вампира. - Если уж мне не составило труда стащить столь важный для вас предмет, то... Я вообще-то не вор, я обычный скромный учитель музыки. Без учеников на данный момент... - очередной приход вина в голову потянул Дориана на излияние души. - Я обычно не краду вещи. Точнее, никогда раньше. А сейчас... Сейчас я просто хотел немного тепла, - рыжий вздохнул, - тепла человеческой крови. И вот появился шанс. Я хотел сделать всё как обычно, но у это дамы были свои виды на мои способности... Прошу прощения, что так вышло... - вампир стих и отвернулся.
- Так вот, - продолжил он глухо, - я не особо старался, но украл. А если это был кто-то поизворотливей?
Зачем он наговорил всего этого Кальциферу - была очень большой вопрос. Но всё же... драконы и димары схожи в своей доверчивости. И вот теперь - чещуйчатый напивается, видимо от безысходности... И рыжему было очень печально: тут виноваты айлары, а не доверчивость драконов.
- Дайте мне вина, - потребовал Дориан и почти взял себя в руки.

+1

19

Убедившись, что зубастый провожатый в шаговой доступности, Кагуцути засунул непочатые бутылки в сумку и, отхлебнув из начатой, зашагал рядом с вампиром ... Давненько я так не напивался... А что делать... Несмотря на наследственную устойчивость и тренировки с дядей, количество выпитого алкоголя давало о себе знать, и для осмысления информации, которую Дориан ни с того ни с сего вывалил на голову подвыпишего дракона, последнему потребовалось некоторое время. Да и вампирьи клыки рядом с ухом нервировали - оно понятно, что о таком не стоит орать на всю улицу, но кто знает чего можно ждать от кровососа ... Уж точно не я... Грррррр... Женщина?!? Ей то на кой нужен этот артефакт?... Придумать резон золотой не успел, так как после неожиданного маневра вампира с разворотом Кэлу потребовалось пару секунд осознать что его свободная рука с выпущенными когтями нацелена в брюхо наглеца - Поверьте, мой чещуйчатый друг. Если уж мне не составило труда стащить столь важный для вас предмет, то... Я вообще-то не вор, я обычный скромный учитель музыки... Убедившись что клыки достаточно далеко и их владелец не собирается приближаться а продолжает болтать - Я хотел сделать всё как обычно, но у это дамы были свои виды на мои способности... Прошу прощения, что так вышло... ... Я не особо старался, но украл. А если это был кто-то поизворотливей? - Кальцифер задумчиво хмыкнул ... По-крайней мере, инстинкты не дремлют... Интересно, он заметил?... Если да, то его нервам можно только позавидовать... и опустил руку - Мда-а-а, первый раз встречаю такого... порядочного грабителя. Похоже, ты прав - я ,как идиот, думал никто не знает, что эта вещь у меня и был беспечен. Но ты ничуть не лучше меня... Красть что-то, о чем ты ничего не знаешь у кого-то, о ком ничего не знаешь... Будь на моем месте настоящий владелец, здесь было бы столько крови, что впору захлебнуться.  - Чтобы отогнать мысли о возможном дядином гневе, Кальцифер отхлебнул изрядный глоток вина и похлопал отвернувшегося вампира по спине  - Кстати, если ты хочешь предупредить, что не стоит тебе доверять ... Мои рефлексы не хуже твоих, так что... Я просто постараюсь не поворачиваться к тебе спиной... Пить вместе - еще не значит доверять. -   - Дайте мне вина - Золотой протянул вампиру бутылку, и, внезапно вспомнил о чем хотел спросить - А о своей заказчице ты что-нибудь знаешь? -

Отредактировано Кагуцути (12-01-2016 20:47:16)

+1

20

Дориан почти взял себя в руки и в миг осознал, что дракон чуть не выпустил ему кишки. Так он так меня боится? Нет, не доверяет... А с чего бы доверять? -в любом случае когти были убраны куда подальше, а кишечник остался покоиться в недрах вампира.
- Мда-а-а, первый раз встречаю такого... порядочного грабителя. Похоже, ты прав - я ,как идиот, думал никто не знает, что эта вещь у меня и был беспечен, - Дориан чуть улыбнулся - порядочность ему не давала часто покой.- Но ты ничуть не лучше меня... Красть что-то, о чем ты ничего не знаешь у кого-то, о ком ничего не знаешь... Будь на моем месте настоящий владелец, здесь было бы столько крови, что впору захлебнуться
А, так вот в чём дело! Артефакт не его. И мне повезло. Впрочем, настоящий владелец не упустил бы столь важную вещь.
- Всякое в жизни бывает, - вампир пожал плечами. - Иногда я совсем не дорожу жизнью, ибо... Ладно, мы почти пришли, - грустный рассказ о том, как непросто искать непорядочных горожан для ужина рыжий решил приберечь. И так выдал себя с потрохами этому горе-дракону. А ведь мы чем-то похожи...
- Кстати, если ты хочешь предупредить, что не стоит тебе доверять ... Мои рефлексы не хуже твоих, так что... Я просто постараюсь не поворачиваться к тебе спиной... Пить вместе - еще не значит доверять.
- А? - Дориан не понял, когда он успел сказать, что доверять ему нельзя? И вообще, это был первый, кто вдруг решил, что доверять вампиру нельзя.
Зато к нему перекочевало вино, рыжий жадно отпил и оставил себе. В конце концов, и он имеет право на "успокоительное".
- А о своей заказчице ты что-нибудь знаешь? - спросил Кальцифер, на что клыкастый кивнул.
- Немного. Своеобразная дама. Приметливая и предпочитает действовать чужими руками. Тёплыми летними вечерами я учил музыке её троюродную племянницу. Потом попросили "подтянуть" её сына, - Дориан сделал ещё пару глотков. - Обычно я вожусь с девушками, а тут... заморыш, гордо именуемый юношей. И зачем ему эти ноты и ноктюрны? - он смолк на мгновение, потом продолжил. - Не хотел я браться, но обещали хорошие деньги. Короче, некая дама тут замешана и всё такое. Однако мамаша его просекла, кто я, видимо, не первый раз. И присела мне на уши, как это замечательно, когда есть где поужинать. Потом прижала к стенке и прямо сказала, что и где стащить, - рыжий вздохнул. - Первый раз в жизни такой настырный ужин попался, ещё спрашивала, наелся ли я, - бутылка опустела и вампир грустно посмотрел на сумку дракона. - Хилый он, больной какой-то, а артефакт якобы здоровья прибавляет. Сказали, типа, смотри, здоровяк такой носит, ему не надо, а моему сыночку пригодится. Я и согласился... Вот только сынок этот... Как-то я не подумал, - Дориан остановился и снова вздохнул, явно желая обнять Кальцифера за плечо для более уверенного продвижения вперёд. - Вон тот дом. Свет не горит, значит, спят, - ещё раз вздохнув, он сел прямо на припорошенную мостовую, разгоняя хмельной туман в голове и прикидывая, леветировать ли наверх или через чёрный ход пойти.

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Вор я или право имею?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно