Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Место встречи изменить нельзя.


Место встречи изменить нельзя.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Лео, Эрика
Место действия: Забытое богами место в глуши Терении.
Описание: Оборотень мирно отдыхал в тихом захолустном городке, наслаждаясь спокойствием. На тоже самое рассчитывала одна айлара...

Эрика зашла в местную таверну, притворив скрипучую дверь и окунулась в водоворот веселого шума и аппетитных запахов. Вечером, после трудового дня, тут было полно народа. Кто как мог расслаблялся: в одном углу мужики резались в карты, в другом - какой-то наемник усадил на колени одну из официанток и что-то шептал на ухо, на что та в ответ хихикала, за столом справа о чем-то спорили два мужика, спорили смачно, перемежая доводы чьей-то матерью, а то и чем по крепче. В общем пустых столов не было. Недовольно поморщившись айлара задумалась к кому бы подсесть, чтобы ее не трогали. Компании отпадали сразу, а среди одиночек был тролль, доведенный местным самогоном до состояния "смотри че я могу", причем от наглядной демонстрации его удерживало только отсутствие благодарного зрителя, какой-то гном, видимо торговец по виду, такой если решит тебе что-то впарить - не открестишься и блондинистый мужик простоватой наружности, аппетитно жующий здоровый кусок жареного мяса. Вот последнему она и решила составить компанию.
- Вечера доброго, надеюсь вы не против компании. - Не дав тому опомниться Эра села напротив и взмахом руки подозвала официантку. - Мясо с овощами и запить что-то не крепкое.
Более внимание на незнакомца она не обращала, всем видом показывая что болтать не намерена и сидит тут только из-за отсутствия пустых столиков.

0

2

Таверна была набита подозритедьными личностями. Впрочем подозрительными для Лео были любые личности, по поводу которых он еще не успел на протяжении двух-трех лет общения убедиться, что они не планируют его убивать. К счастью, в окружении такого разношерстного контингента молодой худощавый парень не выделялся ничем особенным. Нужно было всего лишь впихнуть в себя дневную порцию еды и рвать отсюда когти. Ну что ж поделать, туризм явно не являлся любимым делом целителя. Когда половина тарелки чего-то, маскирующегося под  мясо оленя, но скорее принадлежащего некоторому особо крупному виду грызуна, была уничтожена, несчастье все-таки случилось. Социальный контакт подкрался неожиданно в виде светловолосой девушки, поздоровавшейся и усевшейся напротив. А...может ну его, может ему удастся довести в блаженной тишине и как будто ничего и не было? Или это проверка на галантность и за игнорирование дамы ему прилетит каблуком в коленную чашечку? Как же сложно,  кругом опасности!
- Приятного аппетита, госпожа, - тихо муркнул кот, пытаясь спрятаться ещё дальше в капюшон.

Отредактировано Леонард (09-06-2017 16:31:39)

0

3

Заказ принесли довольно быстро и пернатая с аппетитом принялась за него. Чуйкой оборотней она не обладала, а посему мясо при жизни мычало или мяукало мало заботило, главное что оно было съедобным и не пыталось убежать из тарелки.
- Угу. - Жуя, буркнула айлара в ответ на вежливое пожелание соседа за столом. Леди Даэрон сейчас меньше всего хотела вести себя как леди и поддерживать вежливый светский треп. Она устала и шестым чувством, а точнее задницей, чувствовала что надо быстрее заканчивать с заданием и покинуть это глухое место.
Документы, которые она нанялась доставить управляющему городка, все еще лежали в сумке и сразу же после ужина Эрика собиралась отдать их. Высокородная леди уже познала что такое работа, пробовала даже разносчицей в таверне подрабатывать, но долго не продержалась - выгнали без выплаты заработанного только за то, что сломала руку одному не в меру длиннорукому посетителю. Так что доставить документы согласилась не раздумывая, тут хотя бы не запрещено в ходе выполнения что-нибудь ломать.
Эрика еще не успела доесть, как в дверном проеме показался пяток стражников вместе с начальником и городским магом. Крылатая не успела удивиться в честь чего такой визит, как вновь прибывшие дружно уставились на ее столик, а начальник стражи указал пальцем:
- Взять их!
Девушка от неожиданности поперхнулась и вместо того чтобы как положено среагировать - закашлялась. Стражники резво подскочили и моментально спеленали оборотня и айлару. Особо сопротивляться смысла не было, помимо присутствующих бойцов и мага, наверняка остались караульные снаружи, а с таким количеством народа ей не справиться, поэтому когда ее не очень вежливо уложили грудью на стол и принялись связывать руки, не сопротивлялась.
- Ребят, вы ничего не путаете? Я этого блондинистого знать не знаю.
- Вы обвиняетесь в убийстве управляющего Зигфрида Турульского! - Маг громко пояснил не столько для пленников, сколько для удовлетворения любопытства остальных присутствующих. - Его нашли несколько часов назад задранного оборотнем, а возле тела валялась пара перьев крылатого народа!

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Альтернативная игра » Место встречи изменить нельзя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно