Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дальняя комната в гостинице.


Дальняя комната в гостинице.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

===> Улицы и проулки
Рилл был настколько взвинчен, зол и устал, что в этот раз не особо заботился о конспирации, тем более что на 200 % был уверен, что за ним хвостом тащится некая смуглянистая-молдованистая остроухая морда. Поэтому добравшись спустя час до гостиницы, парень, не таясь, выпустил когти и со сдавленной руганью (каждый рывок наверх отдавался болью во всем его бедном-несчастном-побитом теле) полез к окну на втором этаже. Выпростав на подоконник руку с внушительными когтями, оставившими на матовой от времени поверхности пять полос с душераздирающим скрежетом, Рилл подтянулся наверх и, окинув сидевшую на столе Амелию и некого фигуранта у двери маньячным взглядом, что вкупе со светящимися глазами с вертикальным зрачком, клыками нараспашку и всклокоченными опаленными волосами смотрелось жутко.
-Ну что, пацан, потанцуем? - прорычал Рилл и залез в комнату окончательно. После случившегося сегодня в темном переулочке он был уже ко всему готов. И увидев неизвестную бледную личность у себя в логове (пускай даже временном), слегка озверел. Хотя ему большего и не надо было. Размашисто подойдя к вампиру, Рилл бесцеремонно схватил его за шиворот и, распахнув дверь (которая была как бэ заперта, но это детали уже >>), выкинул его на лестницу, с наслаждением вслушавшись в ответный грохот. Сунься сюда этот упырок дать сдачи, Рилл бы точно устроил здесь мамаево побоище и не посмотрел бы, что тот бессмертный кровосос со сверхъестественными способностями.
Привалившись к двери с вырванной дверной ручкой, Рилл остекленевшими глазами уставился на напуганную девушку и с трудом сглотнул. Силы резко иссякли по достижении заветного убежища. А может, просто резерв внутренний подысчерпался.
-Ну что, ангелочек. Поведай, зачем это за тобой падший демон охотится? - еле ворочая языком, спросил Рилл и попробовал ухмыльнуться, но получился вымученный оскал издыхающего помойного кота.
И после этого сполз на пол, вытянув длинные ноги, свесив голову на грудь. С трудом приподняв голову, Рилл все же ухмыльнулся.
-Хотя мне больше интересно, зачем за падшим демоном подсылают ассасинов и пытаются попутно снести голову всем, кто с ним говорит... - вывалив кошельки с золотом, отобранные у убийц, Рилл обессилено прикрыл глаза, принимая обратно нормальный человеческий облик.

0

22

От громкого скрежета со стороны окна Амелия подпрыгнула на месте. "Замуровали! Демоны!" © Окружили со всех сторон! Спереди бледный клыкастый паразит, а сзади нечто с огромными когтями! - в панике подумала девушка, краем глаза заметив царапины на подоконнике, который, по идее, должен был быть спасательным выходом. А кругом одни враги... Но "врагу не сдаётся наш гордый варяг". Поэтому Амелия уже собиралась заехать чем-нибудь тому, что сзади, а потом рвать на всех порах из этой комнатушки.
-Ну что, пацан, потанцуем?
Какие-то знакомые нотки, пусть и разбавленные звериным рыком, услышались ей в этом тоне. И буквально через секунду Амелия поняла, что не ошиблась в своих предположениях. Не в силах пошевелиться, ангел смотрела, как оборотень выкинул вампира из комнаты (действительно, что дверь закрыта, значения не имеет XD). Кто-то говорил, что герои всегда появляются в последний момент. Амелия судорожно сглотнула, и, наконец, совладав с эмоциями, оглядела парня, изрядно потрёпанного. Оборотень, значит? А я-то думала, что это такое к его ауре эльфа пристало... звериное какое-то, а так оно и есть. Смутно предполагая, что опасности, вроде бы, пока нет, ангел соскользнула со стола.
-Ну что, ангелочек. Поведай, зачем это за тобой падший демон охотится?
Таааак, превосходно. Первое, он знает, что я ангел. Второе, какой-то там демон охотится на меня. Третье, он ранен. И теперь надо быстро решать спасать ли свои перья или заниматься его шкурой. Страшно хотелось съязвить, что поделать, она привыкла принимать всё в штыки, к тому же ситуация такая, что хотелось какую-то шутку что ли?
- А я откуда знаю? Видать, популярна я в их среде, - мрачно усмехнулась Амелия, скрестив руки на груди. Да, неподходящий в этом случае жест, но он придавал ей уверенности.
Когда Рилл сполз на пол, Амелия неосознанно подалась вперёд. Чёрт! Он ранен серьёзнее, чем я предполагала сначала... Выслушав какую-то ерунду насчёт ассасинов, Амелия озадаченно рылась в своей сумке. Ассасины, значит... Разговаривал. Значит, он разговаривал с демоном, который меня ищет, так? На кой чёрт я сдалась какому-то падшему демону? Вообще, официально меня нет. Что ни день, то веселее. Хотя, странно одно, что Рилл сообщил мне об этом демоне. Наверняка не просто так они разговаривали. Ну, раз не сдал меня... хотя, вполне вероятно, что он мог привести за собой этих самых демонов. Невесело рассуждая о том, что спокойной жизни ей не предвидится, она наконец наткнулась на то, что искала. Небольшой пузырек с мазью. Конечно, если это оборотень, то на нем всё заживать должно быстро, но не помещает ссадины и раны просто обработать чем-нибудь, чтобы заражение не занести.
- Я попрошу хозяина гостиницы принести тёплой воды, - росила Амелия толкая дверь, в которой уже отсутствовала ручка.Ох и не понравится это хозяину. А платить нечем, хотя... Девушка скосилась на мешочки, явно наполненные золотом. - Тебе надо ополоснуться.
Ангел быстро спустилась вниз, опасаясь, что тот вампир ещё не ушёл. Но, к счастью, всё было тихо и спокойно. Переговорив с хозяином гостиницы, Амелия прислонилась к перилам лестницы. Да уж, денёк ещё куда не шло, а вот ночка начинается просто отпадно. Оказалось, что долго ждать не пришлось, потому что вода была в наличии, ужин всё-таки готовят. Попросив хозяйского сына донести воду до её комнаты, девушка поднялась наверх, открывая дверь и закрыв платьем вырванную ручку, а заодно и Рилла. Ну, по крайней мере, если мальчишка не станет вертеть головой направо и налево, то не должен заметить парня на полу. Поблагодарив хозяйского сына, Амелия дождалась, пока тот уйдёт и прикрыла дверь.
- Ну, что? Ты стоять-то хоть можешь? Умыться надо, что ли... - неуверенно протянула Амелия, посматривая то на Рилла, то на принесённую воду.

0

23

- А я откуда знаю? Видать, популярна я в их среде, - ответствовала девушка в своей обычной едкой манере.
-Ну-ну. А я балерина, - простонал Рилл, потирая ободранный бок - во время падения он стесал себе целый лоскут кожи на ребрах. - Ты хоть понимаешь, насколько это серьезно...
Амелия убежала вниз, стуча каблучками по досчатому полу. Рилл проводил ее сумрачным взглядом, вытирая кровь в уголках рта.
-Нет. Не понимает, - констатировал он, возведя глаза к небу, то есть к потолку за неимением неба.
Хотя нет. Девушка все равно попалась догадливая. Ибо через некоторое время сквозь сон - а Рилла вырубало, как и всегда, после хорошей потасовки - он услышал голоса, шум шагов и плеск воды. Парня хватило только чтобы ноги подогнуть. Но когда в распахнутую дверь донесся знакомый запашок, Рилл с рыком рванулся на ноги, напугав обратившуюся к нему Амелию.
-Ах чтоб тебя... Остроухая задница! - выругался полукровка и, из последних сил схватив стол за край, рывком подтащил к двери и, перевернув, забаррикадировал. - Вот нехрен подслушивать! - раздувая ноздри, прохрипел Рилл, привалившись к двери. За его спиной было подозрительно тихо. Видимо, Амелия сращивала, каким боком умирающий скачет, матерится и столы тягает.
-Объясняю! - после маневра со столом в груди что-то подозрительно жгло, точно сосуд порвался, но Рилл привычно на это начхал. - Один мой заклятый приятель или же ОЧЕНЬ верный недруг прилип, как банный лист к заднице, и хочет выяснить, каким боком я то перо унюхал... Короче, у того демона твое перо... - Рилл чуть не загремел на пол, пытаясь склониться над ведром с водой, чтобы обмыть верхнюю часть туловища. Отбросив рубашку, парень кое-как, кривясь и ругаясь от боли, стал смывать с себя кровь и грязь, обнажив синяки и ожоги. Все-таки драться с огненными демонами - неблагодарнейшее занятие... Кое-как смыв с себя следы побоища, Рилл целиком окунул голову в ведро, затолкав туда длинные волосы. Вид у него, конечно, щас не презентабельный. Ну и к черту... Это лучше, чем вонять потрохами демонов и гарью.
-Попробую завтра с этим демоном связаться... Может, удастся его развести и урвать информации... - "вынырнув" из ведра, выдохнул Рилл и скривился от боли во всех болячках. Да уж... Пока регенерируешь, испытаешь море удовольствия. Так это еще так, фигня. А если рука, скажем, оторвана? Брр... Посмотрев на Амелию, Рилл сделал неопределенный жест рукой, мол, все уже неважно и поплеся к себе в угол на половик.

Отредактировано Рилл (11-02-2010 12:46:25)

0

24

-Ах чтоб тебя... Остроухая задница! Вот нехрен подслушивать!
Девушка едва успела отскочить, как мимо пронесся стол, превратившийся в баррикаду. Осев на кровать, Амелия молча хлопала ресницами. Это всемирный заговор по сведению меня с ума... Ну, как вариант, можно было еще предположить, что сейчас из всех щелей выскочат операторы и друзья с букетами и громкими криками "Это программа Розыгрыш!", но, черт побери, это же другой мир! Поэтому ничего кроме мысли о том, что либо она едет крышей, либо Рилл этой самой крышей поехал, в голову не пришло. Да и потом, состояние оборотня было почти что предсмертное, а он тут пируэты выписывает и представление на тему "1000 и 1 способ довести девушку до сумасшествия одним лишь собой". Оставалось еще сейчас почесать затылок и позвонить на телевидение в душевой дождик со словами "Але, это телевидение? Я хотела познакомить вас одним ужасным, но страшно симпатичным привидением.". Нервно сглотнув, Амелия оттянула воротник платья, которое ее буквально душило. Буквально моля всех известных ей богов, чтобы все это оказалось плоской шуткой, Амелия, наконец, обрела дар речи, после пояснений Рилла, естественно. Мое перо? Какого... - Амелия проглотила все выражения, которые хотела бы сказать, впрочем, их в данный момент очень удачно озвучивал парень, склонившийся над ведром. Стоп! Это уже напоминает сказку без хэппи-энда. Что мое перо делает у демона? Вроде я еще на такая старая, чтобы лысеть, грубо говоря, а что-то не припомню, чтобы пересекалась с демонами настолько близко, чтобы можно было достать мое перо... Нервно подергивая себя за прядь, Амелия полностью ушла в свои мысли, пытаясь понять, на кой черт падшему демону неизвестны ангел, который, к тому же, считается умершим. Пока в голову не приходило абсолютно ничего. Полный нуль. Ситуация сложная. Видимо, придется отступиться от своих принципов и включить этот долбаный локатор, потому что опасности сейчас по горло, нужно быть начеку, тут даже Рилл его с его нюхом... все-таки диапозон больше да и гораздо полезнее знать мысли и замыслы врагов. Амелия тяжело вздохнула.
- А твой этот друг эльф, так? И, спрашивается, какое ему дело до пера? Хотя, постой, поняла. Играет лишь за себя и пытается извлечь из этой ситуации выгоду? - ангел слезла с кровати и принялась ходить туда сюда, подперев подбородок рукой. - Конечно, он подумал, раз какой-то там ангел нужен могущественному демону, значит что-то в этом есть. А вот и облом вам!
Амелия подошла к стенке и громко, надеясь, что тот эльф все еще там, раздельно произнесла:
- Облом, говорю! Никому я, вероятно, кроме этого демона и даром не нужна! Так что можете топать отсюда, меня это уже начинает выводить из себя...
Амелия бросила взгляд на Рилла, который уже оккупировал "свой" угол.
- Послушай, тебе бы лучше лечеть на кровати. Я все рвано не засну сегодня, а на кровати, все-таки... - девушка отвернулась, скрывая, что слегка покраснела, потому что чуть было не выдала, что заботиться о положении этого оборотня, чем следовало бы о простом знакомом. - Думаю, регенерация пойдет быстрее, к тому же эти раны явно приятных ощущений не приносят, а на полу боль сильнее, потому что твердый, вот.
Ангел подошла к окну и выглянула на улицу. Луна медленно поднималась на том краю горизонта. Прохладный ночной воздух приятно бодрил и заставлял мыслить уже кипящий мозг. Девушка вдохнула полные легкие воздуха и отвернулась от окна, плотно прикрыв его.
- Нечего геройствовать, вставай-вставай. Иди на кровать, - ангел махнула рукой в сторону кровати. А сама села на полу, подтянув к себе ноги и закрыв глаза. Она уже давно не пользовалась способностью заглядывать в чужой разум. Да и никогда бы не хотела пользоваться ей, но сейчас вынуждала ситуация. Поэтому Амелия старательно пыталась сконцентрироваться и освободить давно сдерживаемые возможности.

0

25

Только он кое-как уложил свои больные кости, как поступило филантропское предложение бедному котеночку полечиться на мягком. Ну про котеночка Рилл, конечно, утрировал, потому что с Амелии станутся более циничные сравнения. Тихонько поругиваясь на свои синяки да ссадины и поскуливая, Рилл кое-как снова принял вертикальное положение (хотя давно ему так не хотелось бегать на четырех конечностях) и перебрался на столь великодушно предложенную ему кровать. Еще бы эту милую девчушку под бок для сугрева и было бы вообще хорошо. Если бы, конечно, она не стала бы лягаться и обзываться маньяком. Блин, ну вот и что за бред в голову лезет??? Сейчас ему не хотелось думать ни о каких заговорах, ни о Джарлаксе, который, зараза, еще и в перепалку посмел вступить, окопавшись за дверью...
- И что это было? Шумовая атака на мой тонкий слух? - ехидно шепнул дроу, вызвав у Рилла прилив головной боли, напитанной едким раздражением, готовым прорваться в новую трансформацию.
-Именно, - хрипло рыкнул оборотень, кое-как нашарив в использованном им ведре ковш, и запустил его в стенку прямо напротив того места, где подслушивал наемник. - Был бы в голосе, устроил тебе второй сеанс матерных частушек.
Это он так обычно издевался над прослушивателями и конкурентами. Палил их Рилл почти мгновенно, а потом жестоко издевался.
- А может, вы меня все-таки в комнату впустите? Тогда я выскажу свои соображения по поводу кто кому нужен! - продолжал гундеть Джар.
Рилл со стоном натянул себе на ухо подушку и убито посмотрел на Амелию из образовавшейся двустворчатой раковины семейства подушковых.
-Он нам нужен? - показав тонким пальцем на забаррикадированную дверь. - Мне - он не нужен...
И вообще, дайте тихо сдохнуть... Как там?.. Вот стою у ресторана, жениться поздно, сдохнуть - рано... Нифига не рано. С этой регенерацией каждый раз будто помираешь и потом медленно соединяешься в одно целое, - тоскливо думал полукровка, ударившись на почве всех неурядиц в полный декаданс.

0

26

Чего-то где-то и как-то, ну самую малость, вроде бы начинало просыпаться. По крайней мере, кроме своих мыслей она уже начинала слышать обрывки соображений разных людей. Все это тупо сливалось в один раздражающий гул, поэтому расслышать что-то и понять было просто нереально. К тому же к этой какофонии звуков примешивалось еще и дурацкое чутье прошлого с фрагментальным предсказанием будущего. Ну и правда, какое вот ей, Амелии, дело до того, сколько заплатят хозяину таверны эти гномы, зашухерившиеся в углу комнаты? Мрачно покачав головой, девушка утвердилась в мысли, что так просто ничего не получится. Придется заново осваивать этот дурацкий дар, потому что от всей этой бесполезной, но в огромном количестве получаемой, информации можно запросто соти с ума. Пока заклятые друзья обменивались любезностями (впрочем Джарлакса Амелия не слышала), девушка устало запустила пальцы в волосы. От нескольких секун сильно разболелась голова. Сказывалось то, что этой фигней она давно не страдала, а теперь такая нагрузка. Тяжело вздохнув, Амелия поднялась на ноги и высунулась из окна, пытаясь хотя бы немного охладить закипающий мозг.
- А может, вы меня все-таки в комнату впустите? Тогда я выскажу свои соображения по поводу кто кому нужен!
И действительно... какая разница, где находится сей субъект. А если он будет в комнате, то я его хотя бы слышать буду. Где-то на подкорках разума отозвался его же писклявый голосок, обеспокоенно напоминавший о том, что в маленьком помещеньице тогда явно будет привышен лимит мужчина на квадратный метр. Привычно не расслышав этот голосок, Амелия молча пожала плечами. Лично ей было глубоко безразлично что там за отношения у этой парочки. Ее больше волновал тот факт, что она понадобилась какому-то эфемерному созданию с нехилой магической силой, да и просто, что она кому-то там понадобилась. Если уж этот эльф может высказать хотя бы предположения, то почему бы не выслушать? Амелия вяло махнула рукой, направляя поток воздуха таким образом, чтобы отодвинуть баррикаду от двери. С глухим скрипом, сдирая облупливающуюся от времени, краску, стол, служившей этой самой баррикадой, медленно отъехал к стенке, освобождая дверь.
- Велкам, - пробормотала Амелия мрачно скосившись на открывшуюся дверь. Надо бы ручку приделать, а то она же теперь плотно и не закрывается. Хотя... какая разница. Мне тут может и жить долго не придется. А может и не тут, а вообще. Плюхнувшись на край кровати, она выжидательно уставилась в дверной проем, ожидая явления Христа народу. Хотя взгляд был отсутствующий и безразличный.

0

27

-----------------------Гостиница
Джарлакс змеей проскользнул в дверь, тут же окинув комнату быстрым и внимательным взглядом. Первым делом он остановился перед девушкой-ангелом и, сняв шляпу, поклонился с присущим дроу изяществом, задев кончиком пера на шляпе пол:
- Разрешите представиться, мисс - Джарлакс Бэнр, можете звать меня просто Джарлаксом. Мне будет позволено узнать ваше имя? - хотя одежда темного эльфа была вся в грязи, местами порвана и испачкана кровью, он держался как принц крови. Аристократическое, если не сказать королевское, воспитание, полученное в Мензоберранзане, периодически прорывалось наружу, особенно в женском обществе. Закончив с любезностями, наемник повернулся в сторону мрачного Рилла, взгляд которого никак нельзя было назвать обрадованным появлению старого врага. Скорее, взгляд оборотня выдавал его горячее желание выполнить обещание и оттяпать дроу голову. Внушающий опасения взгляд... Джар вздохнул, поскольку в его намерения не входило продолжать цапаться с оборотнем - по правде, он слишком вымотался для этого. Темный эльф подошел к кровати, на которой валялся блондинистый кошак, и протянул ему фляжку с исцеляющим зельем:
- Предлагаю еще раз, и не вздумай отказываться. Сейчас ты нужен мн... нам здоровым и способным логично мыслить. Пей! - Джарлакс примирительно улыбнулся, хотя сомневался, что оборотень, знающий его как облупленного, поддастся обаянию дроу. Оставалось только надеяться на то, что Риллу сейчас тоже хреново и у него нет ни сил, ни желания продолжать грызню.

0

28

- Предлагаю еще раз, и не вздумай отказываться. Сейчас ты нужен мн... нам здоровым и способным логично мыслить. Пей!
Мало того, что эта зараза сюда заявилась и строит глазки Амелии, так еще и изображает из себя друга всех животных и детей.
В ответ на лучащуюся обаянием улыбку дроу Рилл паскудно оскалился в ухмылке и показал ему третий палец.
-Вздумаю. Амелия, друг мой, сообрази для умирающего еще одну услугу, хотелось бы надеяться, что не последнюю, - полукровка состроил исключительно жалостливые большие влажные глаза. - Спроси хозяев, не найдется ли у них бутылки красного полусладкого вина?.. Не знаю как вы... - ох, сколько ему стоило усилий выплюнуть это местоимение. - но я хочу нажраться и выспаться, чтобы немного очухаться. А травиться всякой дурью из рук доброго дяди отравителя я не буду, - тоном капризного ребенка протянул Рилл.
И зачем он всю эту буффонаду разыгрывал? Он не то чтобы прям ненавидел Джарлакса. Просто сказывалась природная вредность, некоторые воспоминания их с Джаром боевого прошлого и присуствие Амелии, при которой полудохлый кошак пытался еще пушить хвост и выгибать пощипанную спину. Нда. Идиотизм. Как у глупого сеголетка, впервые оказавшегося на охоте и одуревшего от впечатлений.
Откинувшись на подушки с царственно-мученическим видом, Рилл закатил глаза и приготовился разыгрывать умирающего циника.

0

29

- Разрешите представиться, мисс - Джарлакс Бэнр, можете звать меня просто Джарлаксом. Мне будет позволено узнать ваше имя?
- Позволено, отчего же не позволено. Амелия... - девушка немного помолчала, решая, стоит ли называть свою фамилию, довольно известную в некоторых кругах только потому, что родители в свое время развешивали по всему Миру объявления о том, что заплатят любые деньги за то, что какие-нибудь бравые солдаты изрубят в капусту убивец доченьки, которая в это время преспокойно шлялась где-то на просторах Мира, а в низу объявлений, естественно, была яркая и запоминающаяся фамилия. - Фамилия моя вам ничего не скажет.
Девушка улыбнулась дроу, который выглядел, честно говоря, немного смешно. Потрепанный, в крови он отвешивал поклоны, а от одного взгляда на гладкую как шар голову становилось просто плохо. Поборов желание покривляться, издеваясь над кристальной гладкостью, способной заменить зеркало, Амелия облокотилась одной рукой о спинку кровати, на которой царственно возлежал Рилл. Поведение оборотня явно показывало, как они с дроу друг друга обожают. Девушка скривилась, заметив неприличный жест Рилла, и картинно отвернулась к окну, однако униженный и оскорбленный тут же обратился к ней. Выслушав "предсмертную" просьбу любезного друга, Амелия громогласно фыркнула, закинув ногу на ногу.
- Дорогой мой, вот это уже наглеж полный называется! Оборзел до невозможности. Может мне еще тут станцевать и массажик сделать? - прошипела девушка глядя прямо в "исключительно жалостливые большие влажные глаза". - А в довершении сего представления скрасить одиночество на узенькой кроватке. Не такой уж и ты и умирающий, если бы было плохо, то взял бы у господина Джарлакса целебное зелье. Ну, а раз ты не умирающий, значит, я с чистой совестью могу отказать тебе в твоей "предсмертной" просьбе
Скорчив самую нагулую рожицу, на какую она была способна, Амелия показала язык представителю редкого вида полукровок. Вообще, она примерно представляла, каков будет ответ на ее впечатляющий монолог, потому пожала плечами и добавила.
- Но вот за знакомство выпить можно. Но только всем вместе и не напиваться! - девушка скосилась на Рилла и прикрыла глаза, вслушиваясь в звуки с первого этажа.
Сначала ничего кроме непосредственно голосов слышно не было, а потом усилился гул, добавились еще голоса, на сей раз это были мысли. Если сильно потренироваться, то можно будет и саму комнату воспроизвести через мысли присутствующих, но на это уйдет немало тренировок, - с сожалением подумала Амелия, выискивая хозяина бара. Как оказалось, тот где-то в подсобке. Поверхностно проверив мысли тех, кто был рядом с барной стойкой, Амелия, надеясь, что там ничего не переставили с момента ее ухода, аккуратно обхватила потоком воздуха то место, где, как она помнила, было вино и потащила сей гипотетический предмет через окно. Резко распахнув глаза, она повернулась к окну, в котором должна была показаться бутылка. Слава богам, вино никто не переставлял, поэтому сейчас же в руках девушки оказалась целая бутылка неплохого красного вина.
- Тадам, мальчики! А вот и ваш заказ, - Амелия поманила пальцем к себе стол, который нехотя под действием воздух пододвинулся. Важно установив бутылку в центр, она оперлась о стол.

0

30

- Позволено, отчего же не позволено. Амелия... Фамилия моя вам ничего не скажет. - наемный убийца вежливо улыбнулся девушке:
- Приятно познакомиться. Правда - очень приятно! - дроу не стал добавлять, что с существами, способными кардинально повлиять на судьбу всего мира всегда очень приятно... и выгодно познакомиться. Хотя Амелия была ему действительно симпатична - Джар даже начал понимать, отчего Рилл так упорно старался защитить ангела. Интересно, неужели оборотень влюбился в нее?
Спроси хозяев, не найдется ли у них бутылки красного полусладкого вина?.. Не знаю как вы... но я хочу нажраться и выспаться, чтобы немного очухаться. А травиться всякой дурью из рук доброго дяди отравителя я не буду, - темный эльф ехидно ухмыльнулся белобрысому кошаку:
- Если бы я хотел тебя отравить, то давно бы это сделал. Кончай выпендриваться и лечись... - наемник силой всунул в куку оборотня фляжку и добавил: - хотя с вином идея хорошая! Идея понравилась не одному Джарлаксу - Но вот за знакомство выпить можно. Но только всем вместе и не напиваться! - раздался звонкий голос Амелии и вскоре на подоконнике появилась бутылка неплохого вина: - Тадам, мальчики! А вот и ваш заказ, - дроу, сняв испачканный плащ, взял бутылку и ловко раскупорил ее:
Спасибо, леди! Ваши таланты меня поражают... Я подумываю над тем, чтобы пригласить вас в мою банду! - эльф снова улыбнулся.

0

31

- Дорогой мой, вот это уже наглеж полный называется! Оборзел до невозможности. Может мне еще тут станцевать и массажик сделать?  А в довершении сего представления скрасить одиночество на узенькой кроватке. Не такой уж и ты и умирающий, если бы было плохо, то взял бы у господина Джарлакса целебное зелье. Ну, а раз ты не умирающий, значит, я с чистой совестью могу отказать тебе в твоей "предсмертной" просьбе, - ядовитости милого ангела позавидовала бы сама Лернейская гидра. Рилл горестно вздохнул, мысленно закатав губу после перечисленных перспектив.
-Злюка... - пробурчал Рилл, перекатившись на спину и уставившись в дощатый потолок с видом всеми униженного и оскорбленного.
- Если бы я хотел тебя отравить, то давно бы это сделал. Кончай выпендриваться и лечись... Хотя с вином идея хорошая! - настырный дроу затолкал-таки в руку парню свой флакон с зельем. Рилл почти с ненавистью покосился на него и все же сделал пару больших глотков, закашлявшись - жгло похлеще перцовой настойки. Что за мерзостные ингридиенты у этого бальзама?!
А тут еще Амелия-предательница добавила масла в огонь. Ага. Значит, С НИМ она пить не хочет. А вот с этим пройдохой темным - всегда пожалуйста! От чего-то схожего с обидой у непробиваемого циничного наемника сдавило горло.
-Спасибо, леди! Ваши таланты меня поражают... Я подумываю над тем, чтобы пригласить вас в мою банду! - продолжал жеманничать Джарлакс.
Ноздри полукровки раздулись. Ну что же, сам просил. Резко сев на кровати, отчего он чуть не взвыл в голос, Рилл в упор уставился на Джара горящими, как фонари, глазами с вертикальным зрачком. Да, вид у него сейчас непрезентабельный, с этими ранами да кровоподтеками. Но погоди, Джар, заживет на нем все и тогда кто-то схлопочет под свой зад... Рилл сам толком не осознавал причину вспышки такой ярости. Может, зверюга, недокормленная сегодня, жаждала продолжения банкета.
-Ты меня и так отравил. Полжизни испортил, -  сцедил Рилл, не мигая глядя на Джарлакса. - Совсем плохи дела в банде, если норовишь каждого встречного-поперечного туда завербовать? Или ты до сих пор не можешь пережить, что такая шваль, как я, бастард и голодранец, тебя кинула?
В эту секунду Риллу захотелось плюнуть на все. Собрать манатки, сделать ручкой и ангелу, и дроу, забрать Дымку из конюшни и пойти куда глаза глядят, подальше от этого вонючего городишки, от этих ассасинов и дел демонов. Первое правило наемника: не делать ничего за красивые глаза. И второе правило, которое полагается выжигать на лбу: никогда ни при каких условиях не привязываться ни к кому, особенно к клиенту или объекту.
-Похоже, вы тут и без меня прекрасно управитесь, - Рилл, кривясь от боли, слез с кровати и стал натягивать дырявую рубаху. - Приятного распития.

0

32

Спасибо, леди! Ваши таланты меня поражают... Я подумываю над тем, чтобы пригласить вас в мою банду!
Амелия уже открыла рот, чтобы ответить, но тут кровать встряхнулась, потому что поднялся умирающий ранее Рилл. После весьма эмоциональной речи оборотня, Амелия начала медленно закипать. " каждого встречного-поперечного туда завербовать". Так значит? Значит, я уж настолько слаба и глупа? Ну, Рилл, ну спасибо тебе! Пытаясь успокоиться, дыша глубоко и медленно, Амелия сузила рубиновые глаза, которые недобро сверкали при этом освещении, еле сдерживая гнев, которые рвался на свободу, что было заметно по трепещущим при вдохе-выдохе ноздрям. С чего она так забесилась? Наверняка, эта дурацкая подверженность общему настроению, эмпатия или как ее там? С умением читать мысли и копаться в прошлом это было совершенно не удивительно. Хотя, с другой стороны, дроу еще не так закипел, по крайней мере это было не так ярко видно, как на Рилле. А сломанная антеннка внутреннего приемника отчего-то решила настроиться на взбесившегося Рилла. И вот вследствие всего этого, ангел понемногу сходила с ума, охваченная неконтролируемыми эмоциями.
-Похоже, вы тут и без меня прекрасно управитесь. Приятного распития.
- Так значит, да?! - Амелия резко встала, едва не опрокинув стол. Звенящим от злости голосом, девушка обращалась к одевающемуся оборотню. - Чего ты взбесился? Я не понимаю! То из тебя лился яд, что затычку невозможно было найти, то вдруг взбеленился от нескольких слов! Я не знаю, что случилось между вами с Джарлаксом, но меня это и не касается. Неужели так трудно иногда наступить на горло собственной гордости и не психовать.
Амелия стукнула кулачком по столу, изливая бессильную злобу. Ну как же объяснить этому ненормальному, что на совсем не хочет, чтобы он уходил сейчас. Чтобы он вообще уходил. Шутки шутками, но если он так реагирует... Амелия искоса взглянула на дроу. Хоть бы он сейчас не поддался общему настроению и не отреагировал на слова Рилла так, как полагалось бы.
- Господин Джарлакс. Прошу вас, не подливайте масла в огонь. Сейчас мы, кажется, по одну сторону баррикад... - Амелия подняла глаза на Рилла. Что все это значит? почему я так не хочу, чтобы он уходил, почему меня задевает его реакция? В другой бы раз я не обратила бы внимания и только пожелала бы счастливой дороги, но... Ожесточенно кусая губы, ангел наконец выговорила.
- Рилл, пожалуйста, прости, если что не так... - девушка бессильно сжала кулаки, не решаясь на продолжение разговора: во рту пересохло, мысли выветрились, только одна мысль была, только одно она знала точно - его нельзя отпускать. - Я не хотела что-нибудь не так... Я.. Рилл?
Амелия коснулась плеча оборотня, морально готовясь получить героический отпор. Черт, вот же глупо!
- Останься, прошу...

0

33

-Ты меня и так отравил. Полжизни испортил. Совсем плохи дела в банде, если норовишь каждого встречного-поперечного туда завербовать? Или ты до сих пор не можешь пережить, что такая шваль, как я, бастард и голодранец, тебя кинула? Похоже, вы тут и без меня прекрасно управитесь. Приятного распития. - дроу почти физически ощущал ярость оборотня, и в нем начала подниматься ответная волна злости. какого черта он снова начинает свару, да еще и при девушке?! Потемневшие лавандовые глаза встретились с яростным взглядом янтарных, и Джар, поймав контакт, мысленно ответил Риллу - это был единственный способ заставить оборотня прислушаться и одновременно защитить разговор от чужих ушей:
- Успокойся и сядь - сейчас не время закатывать истерики и устраивать демонстративные сцены ревности! Или ты даже себе боишься признаться, что чувствуешь? Я всего лишь проявил банальную вежливость при разговоре с девушкой, а ты уже рычишь, как пес, у которого попытались кость отобрать! В ответ на собственную боль стараешься причинить боль другим? - темный эльф бросал слова, словно удары, и знал, что они достигнут цели, - А по части жизни - так уж и испортил? И неужто дела банды тебя заинтересовали? Или тебя больше злит то, что я пережил твой уход, а? Хотя нет - это ты точно не признаешь, даже если я и прав! - Наемник криво усмехнулся. Краем уха он слышал слова Амелии, по-своему пытающуюся успокоить оборотня. Пусть - может, у нее лучше получится...
- Господин Джарлакс. Прошу вас, не подливайте масла в огонь. Сейчас мы, кажется, по одну сторону баррикад... - Джарлакс кивнул в ответ, подождал, пока она закончит, и добавил спокойным голосом, не показывая, что и Рилл своими словами попал в цель:
- Если ты сейчас уйдешь, то это будет самой большой глупостью во всей твоей жизни. Не расписывайся в собственной слабости, Рилл.

0

34

Еще минуту назад Рилл хотел от души грохнуть дверью, плюнуть Джару на лысину, чтобы тот оскорбился и перестал преследовать его, но после слов Амелии и ее прикосновения к его напряженному плечу парень заметно подвыпустил пар. Телепатический "привет" дроу его шибко не трогал - все это было уже многократно обдумано, а его сердце, хотелось думать, очерствело настолько, чтобы не задумываться о том, что его связывало с его бывшим наставником, а ныне конкурентом и врагом (хотя по категории вражин проходили все, кроме самого Рилла. Ну еще пожалуй Амелии. Почему-то производила она такое впечатление, несмотря на свою злобненькость - вон как приложила словами, почти как табуреткой по башке...)
- Я не хотела что-нибудь не так... Я.. Рилл? Останься, прошу...
Рилл повернулся к ней, опустив седельную сумку, которую он уже закинул на плечо, которая теперь с шумом бухнулась между ними. В рубиновых глазах ангела мелькало что-то такое, от чего Рилл со стуком захлопнул рот, проглотив свой негодующий ответ на ее реплику и Джара, который тем временем добавил масла в огонь:
- Если ты сейчас уйдешь, то это будет самой большой глупостью во всей твоей жизни. Не расписывайся в собственной слабости, Рилл.
Полукровка сглотнул, глядя на девушку сверху вниз, и перевел взгляд на дроу. Как всегда, видит насквозь.
-Первой непросительной глупостью было вернуться сюда и навести тебя на след Амелии, а значит, и след возможных новых ассасинов, - с трудом разлепил он пересохшие губы. - А вторая глупость... - он мотнул головой, сморщившись от звона в ушах.
Джарлакс его слишком хорошо знает. И про кость, отобранную у пса, тоже. В какой-то момент под коркой эгоизма и практичности зашевелился призрак того мальчишки, которого прогнали из прайда и который был готов умереть ради близких. Пытаться отвернуться, нацепить шоры и делать вид, что жизнь продолжается, после того, как на него с укором и с мольбой смотрели глаза Амелии, он уже просто не мог.
"Даааа... Вляпался, так вляпался..." - пройдя к столу, Рилл отрешенно сграбастал бутылку вина и прямо из горла сделал несколько больших глотков. Для успокоения нервов и как окончательное признание своего поражения по всем фронтам.
-Обложили, гады, - с горькой усмешкой прокомментировал Рилл, глядя при этом на Амелию, тем самым демонстративно показывая, что остался только ради нее, а не после пассажей дроу.

0

35

Встретившись на миг с янтарными глазами парня, Амелия отвернулась и ушла к окну, скрестив руки на груди. И правда, что-то она совсем... Ну и ушел бы, ну и подумаешь! Свет клином не сошелся, вообще, надо бы думать, куда заныкаться, чтобы тот демон ее не отыскал, а она переживает по поводу того, что какой-то там знакомый решил оставить ее милую компанию. Да еще и слов не находила, мямлила какую-то ерунду, просила остаться. К тому же в присутствии этого дроу. Кошмар! Сжав руки в кулаки, Амелия мрачно всматривалась в уже взошедшую луну, костеря себя, Рилла и Джарлакса за все подряд. Так просто было легче. Неожиданное осознание того, что не хочется отпускать было каким-то неприятным, словно одевало цепи и к чему-то обязывало. Почти два года прошаталась она по городам, чудом выживая. Очень большую роль сыграли родительские деньги, умыкнутые из дома, а теперь денег почти не было... и вот, пожалуйста, такая встреча! Устало оперевшись об оконные проем, девушка зябко повела плечами. Было уже прохладно, но одевать плащ или, тем более, закрывать окно совершенно не хотелось. Пусть они там себе что угодно делают. Чувство стыда за проявленную слабость и, наверное, эгоизм подкатило к самому горлу. Ангел тяжело вздохнула, по-прежнему разглядывая мир за окном. Глупо и иррационально. Откинув мешавшиеся волосы назад, Амелия присела на подоконник, забравшись с ногами, и, как ни в чем ни бывало, хотя это стоило ей усилий, обратилась к Джарлаксу и Риллу.
- Вы, кажется, пришли, чтобы объяснить что-то насчет этого демона. Я слушаю, - тон Амелии был серьезным и деловым, сама же девушка еле справлялась с таким тоном, стараясь унять бунтующие мысли и забыть про неловкие теперь секунды короткого, но емкого взгляда в небольшие солнца.
Проглотив тугой комок в горле, ангел часто заморгала, сама не зная отчего. Ощущение неправильности, глупости, странности... Наверно, стоит махнуть на это рукой и забыть. Просто чисто деловые отношения. Да, именно так.

0

36

-Первой непросительной глупостью было вернуться сюда и навести тебя на след Амелии, а значит, и след возможных новых ассасинов. А вторая глупость... - Джарлакс хмыкнул, отлично понимая, почему осекся на полуслове, не договорил оборотень. Он слишком хорошо помнил, каким был Рилл несколько лет назад, когда не старался строить из себя прожженного циника, которому никто не нужен. Но лучше не вспоминать - память о прошлом приносит боль, заставляя вновь захлебнуться чувством вины - ты сам виноват, ты и только ты... Дроу было проще убеждать себя, что все забыл, но память-то никуда не делась.
Когда блондин без зазрения совести цапнул бутылку вина, темный эльф едва сдержал замечание о том, что сначала следовало бы предложить вина девушке. Кошак порою вел себя слишком по-хамски....
- Вы, кажется, пришли, чтобы объяснить что-то насчет этого демона. Я слушаю, - наемник пожал плечами:
- А что там объяснять... Тебя разыскивает один демон, экс-герцог при тамошнем Повелителе. Хочет использовать, чтобы найти какой-то артефакт. Вот все, что я знаю. Проблема в другом - за этим демоном идет охота, которая теперь распространилась и на нас с Риллом, поскольку мы засветились рядом с тем демоном. - Джар повернулся к блондину и добавил: - Кстати, по следам тех убийц, что напали на нас в переулке, придут и другие. Более высокого уровня, знаешь ли... Что делать будем?

0

37

Рилл, взгромоздившись на стол, все так же не выпуская из рук вожделенную бутылку, молча выслушал слова Джара и на риторический извечный вопрос "кто виноват-что делать?" только фыркнул.
-Что-что... Снимать штаны и бегать, - буркнул он, но встретившись взглядом с дроу, осекся и заерзал. - В смысле, нужно выяснить, зачем этому хлыщу-демону потребовалась Амелия. Та демонесса, Шука, предложила работу мне в ее баре. Не то чтобы я всю жизнь мечтал тарелки разносить или напитки смешивать, но, может, этот Фелициус снова туда заявится. У меня была мысль попробовать взять его задание, - взгляд желтых глаз обратился на Амелию. - Предупрежден - вооружен. Может, тогда и узнаем, кто Фелициусу угрожает и, следовательно, нам. Ну или же ты попробуешь еще по своим каналам информаторов пошукать, - снова обратился полукровка к Джарлаксу.
А так, значит, как обычно: подергаем тигра за усы. В смысле демона за рога.

0

38

- И что вам это даст? - выслушав обоих рассказчиков, спросила Амелия, по-прежнему не оборачиваясь. - Я имею ввиду, какая вам от этого выгода? Денег у меня совершенно нет, талантов, которыми можно было бы воспользоваться, тоже нет. Я их похоронила в себе еще в детстве, поэтому они атрофировались. Так что, ребята, вам тут ничего не перепадет. С вашей стороны было бы выгоднее сотрудничать с этим демоном, к тому же поймать меня вам ничего не стоит, с вашими-то многочисленными возможностями.
Девушка повела плечами, ветер становился сильнее и холоднее, но слезать с подоконника и становиться лицом к лицу абсолютно не хотелось. поэтому она продолжала мерзнуть, флегматично рассуждая о том, что наемники, как правило, ищут выгоду, а значит осталось ей недолго вот так вот рассиживаться. А потом здравствуй гостеприимные объятия инфернального ублюдка.
- Поэтому не вижу смысла придумывать всякие планы с целью не допустить меня до страждущего демона. Раз ему так надо, значит пусть приходит, может договоримся. Я вроде бы ничего плохого этой расе не сделала, - продолжала Амелия, разглядывая едва заметный горизонт. - Так что не парьтесь, можете идти по своим запланированным делам, не тратьте время на спасение девчонки, которая ничем не может отплатить.
Ангел обернулась, безразлично глядя на находившихся в комнате. Вот сейчас они уйдут. Да, ну и правда, надо говорить начистоту, открыть все карты и вообще, уматывать отсюда, пока возможно. Легко спрыгнув с подоконника в комнату, Амелия прошла к кровати и плюхнулась на нее, апатично обводя взглядом комнату. Как бы это не хотелось признавать, ее нынешнему положению отнюдь не позавидуешь. Девушка подняла глаза на Рилла и протянула руку за бутылкой.

0

39

- Предупрежден - вооружен. Может, тогда и узнаем, кто Фелициусу угрожает и, следовательно, нам. Ну или же ты попробуешь еще по своим каналам информаторов пошукать, - дроу согласно кивнул - план Рилла был очень неплох, главное - это чтобы  Фелициус поверил в искренность намерений оборотня. Но была одна небольшая проблемка, которую наемник и поспешил озвучить:
- Кстати, я тоже мог бы поводить демона за нос, вот только охота за нами серьезная начнется. А значит - и за Амелией, так что кто-то из нас должен будет постоянно рядом с ней быть. Сама она не сможет защитится.
Пламенная речь девчонки-ангела на несколько минут повергла темного эльфа в ступор и заставила ненадолго задуматься - а действительно, на кой черт ему это все сдалось? По сути выходило, что действительно проблемы Амелии его не касаются и вообще выгоднее девчонку сдать демонам. Хотя... Почему? В голову Джара пришло очень простое, правда, немного дурацкое объяснение:
- Эм... Понимаешь ли, Фелициус хочет добыть с твоей помощью какой-то артефакт, а зная демонов можно предположить, что для каких-то темных дел. так что с нашей стороны вполне логично попытаться найти эту хрень первыми и тем самым типа мир там спасти... Ну, в общем, интересно это... - а за возможность поучаствовать в чем-то интересном Джарлакс готов был душу продать. Он давненько уже не влипал в подобные заварушки, а по всем подсчетам выходило, что сегодняшняя стычка на крыше - только начало, да и противник серьезный попался. А это все сулит хорошо повеселиться!

0

40

Сидя петухом на заборе, т.е. кошаком на столе, Рилл скептично выслушал обе стороны и, вздохнув, сжал свои локти. В принципе в словах Амелии была правда. Они не настолько хорошо знакомы, чтобы он работал за красивые глаза и по доброй дружбе (которой как-то даже и нет). Так, скорее набор случайностей и совпадений. Однако слова Джарлакса про спасение мира насмешили его так, что Рилл поперхнулся и прыснул в кулак. Вот уж предлог так предлог!
-Джар, не смеши мои тапочки, - еле выговорил Рилл, подняв на них смеющиеся глаза. - У тебя всегда был здоровый эгоцентризм и спасать мир тебя может заставить только тот факт, если бы этот мир падал бы тебе на голову. Хватит патетики. Скажи прямо - тебе стало скучно жить, захотелось развлечься, а тут еще перспектива артефактиком коллекцию пополнить, - закосив под кавайного дурачка, протянул парень. - А это, как ты знаешь, вопрос принципа - испортить тебе всю малину.
Нде. Неубедительная отговорка. Почти как у Джарлакса. Вот ведь два шута гороховых!
Взгляд его янтарных глаз обратился к Амелии. Отсалютовав ей бутылкой с вином, Рилл снова приложился к горлышку. Даже несмотря на свое постепенно улучшающееся, но все еще поганенькое самочувствие, барсу хотелось прыгать за бабочками по зеленому лугу и кататься на спине, как котенку.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дальняя комната в гостинице.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно