Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дальняя комната в гостинице.


Дальняя комната в гостинице.

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Амелия громогласно фыркнула, выслушав их причины остаться. Они меня что, за дурочку держат? Или я своей речью их застала врасплох? Вообще-то, они должны были знать, что такой разговор последует. Ну, хотят остаться, пожалуйста, выпирать пинками я их не буду. Сами так решили, я тут не при чем. Амелия даже себе не хотела признаваться, что и правда обрадовалась тому, что эти случайные знакомые ее не бросят. Дурацкая гордость и эгоизм.
- Не-у-бе-ди-тель-но! - медленно по слогам произнесла ангел, изучая содержимое бутылки в руках Рилла. - Хотя, какая мне разница. Не хотите говорить, не надо. Только я вам ничего не должна, сами решили остаться.
Вообще, интересные у нее защитнички, веселые. Ну, по крайней мере жить будет интереснее и веселее. На немую просьбу вручить ей бутылку, кошак никак не отреагировал, поэтому Амелия еще некоторое время вполне безуспешно погипнотизировала его взглядом, а потом пнула сапогом вниз стола, чтобы Рилл немного встряхнулся.
- Не лопнешь, нет? - работая опять же на эффект неожиданности, ангел рванула бутылку из рук оборотня и, заглянув в горлышко своего трофея, добавила: - Я вам благодарна и тэ дэ и тэ пэ, рассыпаюсь в благодарностях, короче, сами там придумайте, что я вам говорю. Но делиться надо.
Девушка осталась вполне довольна осмотром содержимого и поднесла горлышко бутылки к губам. Запоздало подумав, что можно было бы вытереть, она мысленно махнула рукой, надеясь, что никакой заразы не подхватит, кошак выглядит вполне аккуратным и явно незаразным. Отпив немного вина, ангел кивком указала на бутылку, спрашивая Джаралакса будет ли он, Риллу возвращать вино она не собиралась, а то оккупирует опять. Примет в единоличное пользование и поминая привкус напитка на губах, нет, так не пойдет. Девушка поудобнее устроилась на кровати, подтянув ноги и откинувшись на стенку. Так, вроде устроилась неплохо, можно возвращаться и к проблемам насущным.
- Я, конечно, не выгляжу сильной или супер-пупер-умной, хотя так оно и есть, но постоять за себя могу. Хотя, если, как вы говорите, придут демоны высокого уровня, то проку от меня мало. Большинство этих гадов пользуется огнем, так что мои воздушные умения почти бесполезны. На сооружение сильного щита, способного противостоять огню, уйдет слишком много сил, - девушка неопределенно повела плечами, побалтывая содержимое бутылки. - Однако предвидеть их приход могу. Расстояние примерно... ммм... ну, скажем, достаточное для того, чтобы приготовиться к защите-атаке. Правда, мне придется тренироваться.
Амелия недовольно сощурилась, прикидывая, сколько сил уйдет, да и перспектива заработать головные боли тоже не прельщала.
- Короче, ребятушки. Вы там придумывайте себе планы, чем смогу, как говориться. Я уже привыкла, что к девушкам относятся предвзято и уверенны, что у нас мозг как у курицы. Так что не буду вам мешать, - ангел снова потянула вино из бутылки.
Нда, мне не хватает только напиться и заснуть... ммм... впрочем, мне уже так все безразлично, впервые в жизни захотелось, что называется, напиться и забыться.

0

42

-Джар, не смеши мои тапочки! У тебя всегда был здоровый эгоцентризм и спасать мир тебя может заставить только тот факт, если бы этот мир падал бы тебе на голову. Хватит патетики. Скажи прямо - тебе стало скучно жить, захотелось развлечься, а тут еще перспектива артефактиком коллекцию пополнить... А это, как ты знаешь, вопрос принципа - испортить тебе всю малину. - дроу расхохотался в ответ, весело подмигнув оборотню - тот слишком хорошо его знал:
- Да, ты прав - мне действительно стало скучно жить! К тому же я просто не могу допустить, чтобы такая интересная интрига обошлось без моего участия, - фыркнул наемник, - нельзя же упустить такую возможность подложить свинью могущественному демону! - с другой стороны, упомянутому демону это вряд ли понравится, и оттого будет еще интереснее дождаться ответного хода Фелициуса. А это серьезный противник, не стоит его недооценивать... И это самое заманчивое - поиграть в салочки со смертью!
- ...Короче, ребятушки. Вы там придумывайте себе планы, чем смогу, как говориться. Я уже привыкла, что к девушкам относятся предвзято и уверенны, что у нас мозг как у курицы. Так что не буду вам мешать, - Джарлакс внимательно выслушал Амелию, хотя ее заявление, что постоять девушка за себя может, вызвала у темного эльфа скептический смешок. Предвидение предвидением, а вот справиться с небольшим отрядом демонов, пусть и не самых сильных, даже таким бывалым воинам, как они с Риллом, удалось с трудом. Хотя на стороне демонов и был элемент внезапности нападения... Но Амелия, как бы она не хорохорилась, все равно долго не продержится против подосланных убийц.
Когда ангел целиком и полностью завладела единственной бутылкой вина, дроу решил, что пришло время отправиться за добавкой. По ходу, тут кто-то изъявил желание напиться? Наемник бросил косой взгляд на блондинистого кошака:
- Подъем! Пошли выпивку добывать! Труба зовет на подвиг! - не то что бы преступник сам не мог спереть с кухни несколько бутылок, просто тащиться туда одному было скучно. И вообще, чем больше рук, тем больше спиртного они добудут...

0

43

-Против десятка головорезов с мечами не поможет никакое предвидение, - возразил Рилл на слова девушки-ангела. - Против лома, ак известно, прием один - только такой же лом. А лучше два. Со спины.
Вот и чего ему не имется... - скептически думал Рилл, глядя, как соловьем разливается Джар. - Свинью демону он подложить хочет. Дался он ему, право. Как будто нас в первый раз положить пытаются... - от таких невеселых мыслей еще сильнее захотелось нажраться.
- Подъем! Пошли выпивку добывать! Труба зовет на подвиг! - этот энерджайзер уже рвался на новые ратные подвиги.
С тоской посмотрев на дроу, который предлагал покинуть насест на столе и поставивший перед ним нелегкую нравственную дилемму - пить или не пить (точнее отрывать зад или не отрывать), Рилл все же стал долго сползать со стола, отметив на ходу, что его координация значительно улучшилась, как и самочувствие, не считая легкого опьянения.
-Пошли-пошли... - пробурчал Рилл, не задумываясь о несколько двойственном смысле фразы, и потащился за дроу вниз по лестнице. - Сразу говорю, форточника и кладовочника изображать не буду, у меня спина болит...

0

44

-Пошли-пошли... Сразу говорю, форточника и кладовочника изображать не буду, у меня спина болит... - наемник с довольной ухмылочкой наблюдал за сползающим со стола кошаком - тяга к выпивке все же пересилила лень. Затем бесшумно, словно тень, выскользнул в коридор, ловко спустился по шаткой лесенке в подвал, умудрившись проскользнуть незамеченным мимо всех посетителей гостиницы и не задеть ни одну из скрипучих ступенек. Сейчас он действительно был больше похож на тень, чем на живое существо...
Дверь в кладовую оказалась заперта, чего, впрочем, и следовало ожидать. Темный эльф вытащил из-за пояса отмычку и, немного поковырявшись в замке, спокойно отворил дверь. Та скрипнула, но шум из таверны на первом этаже гостиницы безнадежно глушил все прочие звуки. Слишком скучно... Джарлакс, задумав повеселиться, проскользнул в кладовую. Цапнув с полок несколько бутылок неплохого вина, он передал их оборотню, сделав знак, чтобы тот побыстрее смывался наверх. Сам же наемник, взяв свою порцию ноши, нарочно опрокинул целую полку, и не менее пятидесяти бутылок с грохотом разбились. Но проворный дроу уже покинул кладовую, щелкнул замком и помчался обратно в комнату, благоразумно держась в тени... И почти сразу едва не налетел на Рилла, поскольку смотрел в основном назад. Беззвучно расхохотавшись, Джар побежал дальше, влетел в комнату и, резко затормозив, с довольной улыбкой вывалил на кровать свою добычу.

0

45

Хвала небесам и всем его животным покровителям, в кладовую Джар полез собственноручно, оставив его на шухере. Рилл скучающе топтался у входа в кладовую на шухере. Впрочем, шухерить было некого - служаночка, что ли, какая бы вышла, чтобы потребовался маневр отвлечения... Стоп. Нафиг служанку. Мысли снова, как по команде, обратились к оставшейся наверху Амелии. Рилл даже удивился себе. Не ожидал...
Дроу вывалился снизу так внезапно, что вырванный из мыслей Рилл невольно вздрогнул и подхватил несколько бутылок белого-полусладкого. Его любимого, надо сказать... А Джар, ткнув пальцем в сторону лестницы наверх, снова скользнул в погреб. Чего он там забыл?.. Раздавшийся оглушительный бам-бух-ды-дыщь-ДЗЗЗЗЫЫЫНННЬ! прозрачно дал понять, что пора рвать когти, и Рилл в три прыжка покрыл расстояние на второй этаж и вломился в комнату - дверь жалобно тренькнула на расшатанных петлях.
-Мадемуазель изволила напиться? Заказ выполнен, - усмехнулся Рилл, выставляя награбленное на стол и с удовольствием глядя, как округляются глаза Амелии - похоже, она не рассчитывала на попойку ТАКИХ масштабов.
-Ну раз мы теперь в одной упряжке, это прекрасный шанс узнать друг друга поближе, - склонившись к сидевшей на кровати Амелии так, что их лица оказались на одном уровне, протянул полукровка и ухмыльнулся. Подлеченный и под шафе, он ощущал приятную расслабленность во всем теле. А что еще может скрасить существование, кроме как общество привлекательной девушки?
Нда, что-то меня несет, - весело подумал Рилл, глядя в рубиновые глаза ангела и все так же похабно и очаровательно улыбаясь.

0

46

Вяло помахав рукой жаждущим (хочется сказать хлеба и зрелищ, но вроде как вино под эту классификацию не катит) хмеля и веселой беседы (вот только неизвестно насколько эта беседа станет задушевной), Амелия поерзала на кровати, поудобнее устраиваясь. Красное вино не особо прельщало ангела, поэтому она отставила бутылку на стол, лениво потянувшись, ожидая возвращения мусьев. Развлечения ради Амелия попробовала отследить их мысли, но, к сожалению, безрезультатно. В таверну подтянулось огромное количество народа, нестройно и про разное думавших. Громкий шум, явно разбивающееся стекло (Амелия представило весело текущие ручейки качественного спиртного), отвлек девушку от задумчивости, к тому же в тот же миг многострадальная дверь опасно покачнулась на петлях (умела бы говорить, точно охарактеризовала бы пользователей не с лучшей стороны), и в комнату ввалились довольный Рилл и не менее довольный и веселый Джарлакс. У каждого была охапка, по-другому не назовешь, бутылок. Дроу бесцеремонно вывалил сей замечательный букет прямо на кровать, оборотень же бережно водрузил ценный напиток на стол. Глаза девушки округлились. Да так, что можно было водить школьников со слабой фантазией, дабы наглядно продемонстрировать что являют собой глаза размером с блюдца.
- Мон ами, кёс ке се? - пробормотала Амелия, от удивления перейдя с привычного языка на свой любимый. - Тьфу, я хотела сказать, нас же трое только. Или вы пригласили на дружеское распитие инфернальных гадов?
Девушка скользнула рассеянным взглядом по бутылкам, даже не берясь их считать. Те временем один из "амигос" не пропустил случая закрепить дружбу. Увидев в пару дюймах от своего лица наглую рожицу оборотня, Амелия в тон ему ухмыльнулась. Озаренная похабной улыбкой Рилла, Амелия не уступила ему столь же очаровательно улыбаясь, нагло не отводя взгляда. Ангел как-то не привыкла к выпивке, потому всего несколько глотков вина уже успели немного ударить в голову, что и послужило катализатором. Амелия и без того была наглая, а теперь вообще сорвалась с катушек, короче, педаль тормоза заела как бы.
-Ну раз мы теперь в одной упряжке, это прекрасный шанс узнать друг друга поближе
Девушка хмыкнула, двумя руками поправляя ворот рубахи Рилла и продолжая смотреть в его янтарные глаза.
- И насколько же ближе, мон шер? - ангел оставила в покое ворот и ободряюще похлопала полукровку по плечу.
В другой бы раз, не исключено, она завизжала бы и всадила нахалу хороший пинок и... наверняка по причинному месту, слегка захмелев, Амелия вела себя прямо противоположно своему обычному поведению. Нда, деточка, пока ты еще соображаешь, надо бы уйти подальше от этого чертовски притягательного молодого человека в дальний угол. Привычно отмахнувшись от здравого рассудка, ангел рассудила, что двум смертям не бывать. К тому же обострившаяся вредность (проклятые катализаторы) просто не позволяла проиграть "зрительный поединок" с Риллом.
- Мсье Джарлакс, с вас тост, - хитро ухмыльнулась Амелия, нагнувшись ближе к Риллу, едва не прикасаясь к его лицу, она протянула руку и забрала уже свою по праву бутылку со стола и, с довольной усмешкой, отпрянула обратно.

0

47

- Мон ами, кёс ке се? Тьфу, я хотела сказать, нас же трое только. Или вы пригласили на дружеское распитие инфернальных гадов? - Джарлакс усмехнулся, представив не совсем дружескую попойку в компании демонов-убийц - мысль была интересная, но вряд ли воплотимая в реальность. Она лишь напомнила о том, что ассасины вполне могут напасть и прямо сейчас, и чуть позже, так что наемник, прихватив пару бутылок, устроился на подоконнике - просто на всякий случай. Тем временем раскрепостившийся под действием алкоголя оборотень отчаянно флиртовал с Амелией, балансируя на грани откровенной наглости, причем ангелочек, что очень удивительно, отвечала Риллу тем же. Дроу насмешливо фыркнул, прислушавшись к обмену любезностями:
Mi querida Amelia, а со мной вы не хотите познакомиться поближе? С вами мы тоже вроде как в одной упряжке, а с Риллом я y tan familiar, anteriormente, él era mi amigo!* - что ж, остается лишь надеяться, что блондинистый кошак его не придушит сразу же, как только поймет, о чем речь. Хотя, зная его характер... Темный эльф лишний раз осмотрелся, чтобы убедиться, что успеет смыться от разозленного оборотня.
- Мсье Джарлакс, с вас тост, - Джар поднял откупоренную бутылку - бокал, конечно, подошел бы лучше, но чего нет того нет - и патетически возвел глаза к предполагаемому небу, которое в данном случае заменял обшарпанный потолок:
- Давайте выпьем за знакомство! И пусть со стороны наша компания кажется странноватой, - еще бы, два наемника-головореза, один из которых - знаменитый преступник-дроу, а другой - оборотень-полукровка, и приличная девушка-ангел, - но мы - вместе! И у нас есть, что выпить, - закончил наемник, пытаясь подсчитать бутылки. Попойка все-таки предстояла впечатляющая...

*Моя дорогая Амелия, ... . а с Риллом я уже знаком, ранее он даже был моим другом! (исп.)

Отредактировано Джарлакс (25-02-2010 10:47:05)

0

48

- Mi querida Amelia, а со мной вы не хотите познакомиться поближе? С вами мы тоже вроде как в одной упряжке, а с Риллом я y tan familiar, anteriormente, él era mi amigo!
Голова Рилла, расслабившегося от близости хорошенького ангелочка, так заботливо и издевательски оправлявшего потрепанный воротник его не менее бахромистой рубахи, при словах Джарлакса медленно, чуть ли не со скрипом повернулась к дроу. Вот гадик пластилиновый... В исполнении Джара можно даже считалочку про овечек интепретировать с каким-нибудь вывертом. А в лингвистических извращениях за годы бродяжничества парень поднаторел нормально, а если прибавить такую знакомую мерзкую ухмылочку, то Рилл, откупоривая непочатую бутылку вина, так прищелкнул пальцами, что пробка звонко стукнула зазевавшегося со своим патетичным тостом Джара по лбу. Еще не достаточно пьяный, но поддатый, Рилл гнусно хихикнул и отсалютовал ему бутылкой, отхлебнув зараз чуть ли не треть содержимого. Да... Ради такого вина стоило погром учинять... - смакуя во рту терпкий виноградный привкус напоенной солнцем лозы, довольно думал Рилл, закинув нога за ногу и развалившись на кровати, выгрузив ноги на стол.
О погроме говоря... Чуткий звериный слух улавливал внизу шумные разборки. Похоже, хозяин заведения решил навести ревизию в погребе и застал учиненную Джарлаксом Содом и Гоморру. Ну и пофиг.
-Однако этот сломанный провал в ничто меня раздражает, - глядя на увечную дверь, задумчиво произнес Рилл. - Джар, у вас там не припасено на случай ремонтных работ заклинаний? А то как-то неохота, чтобы наш междусобойчик навестил хозяин или кто-нибудь из гостей, привлеченный шумом нашей вечеринки.
Взгляд медовых глаз захмелевшего Рилла обратился на притихшую Амелию. С бутылкой в руках она смотрелась неуместно.
-Мон шер, такая удобная кровать, - похлопал по одеялу, ангельски улыбаясь. - И компания хорошая, - улыбнулся еще шире и соблазнительней, украдкой показав Джару кулак, чтобы не смел язвить. Хотя когда это останавливало дроу??..

0

49

Mi querida Amelia, а со мной вы не хотите познакомиться поближе? С вами мы тоже вроде как в одной упряжке, а с Риллом я y tan familiar, anteriormente, él era mi amigo!
Амелия уже хотела уточнить каким именно другом был Рилл, но заметила весьма красноречивую реакцию вышеупомянутого. Хмыкнув, девушка пожала плечами, побалтывая бутылкой. Эти двое в прошлом были хорошими друзьями. Понимают друг друга с полуслова, в такой компании резко ощущаешь недосказанность и свою бытность третьим лишним. Впрочем, полностью восхититься этим великолепным чувством товарищи не давали. Согласно кивнув на предложенный тост, Амелия отпила из бутылки, недовольно осознав, что вина уже и нет. Хотя, с таким количеством бутылок им волноваться не о чем было. Непотребная посудина была отставлена и послана куда подальше, теперь оставалось решить, чем себя занять.
-Мон шер, такая удобная кровать. И компания хорошая.
Амелия криво усмехнулась на наглое предложение и, гордо встряхнув кудрями, хитро проговорила:
- Ты прав, принц, кровать очень даже ничего, - для пущей убедительности поудобнее уселась, пододвигаясь к обнаглевшему кошаку. - Не стоит лишать возможности насладиться этим великолепным предметом мебели нашего друга.
Девушка улыбнулась и повернулась к оккупировавшему подоконник дроу. Что же, Рилл, поиграем немного? Амелию потихоньку несло. Этот день надо пометить красным в календаре и каждый год отмечать, ибо она еще ни разу не балансировала. Да и в одно комнате с лицами мужского рода тоже не устраивала попоек. Вообще попоек не устраивала. Эх, была не была! Двум смертям не бывать.
- А что вы на это скажите, господин Джарлакс? Не желаете присоединиться? - ох, щас и будет....
Амелия тихо хихикнула, повернувшись обратно к оборотню. Ну и что ты делать будешь, м? Девушка подмигнула Риллу и снова обратилась к дроу.
- Что вы там говорили про то, что надо познакомиться поближе? - чувствую себя полной дурой. Нравится один, флиртую с другим и как дура хлопаю ресницами. Определенно, мне нельзя пить вообще. - с тоской подумала ангел, усиленно строя глазки бритому (бррр...) дроу. Ну, подыграй мне!

0

50

- Джар, у вас там не припасено на случай ремонтных работ заклинаний? А то как-то неохота, чтобы наш междусобойчик навестил хозяин или кто-нибудь из гостей, привлеченный шумом нашей вечеринки. - наемник таинственно ухмыльнулся, не став пояснять, что искать никого не будут - он успел запереть дверь кладовой, а обнаружить следы взлома очень сложно. Так что хозяин никогда не догадается, кто приложил руку к погрому - скорей всего решит, что полки рухнули от старости... Или на крыс спишет, у тарктирщиков богатое воображение бывает...
-Мон шер, такая удобная кровать. И компания хорошая, - дроу собрался было съязвить по этому поводу, но, как ни странно, Амелия его опередила:
- Не стоит лишать возможности насладиться этим великолепным предметом мебели нашего друга. - такого фортеля от невинного с виду ангелочка Джарлакс не ожидал, но та решила, видно, его добить:
- А что вы на это скажите, господин Джарлакс? Не желаете присоединиться? Что вы там говорили про то, что надо познакомиться поближе? - темный эльф улыбнулся, подмигнув девушке - он понял ее игру и принял правила. Что ж, он ее не разочарует. По-кошачьи ловко Джар соскользнул с подоконника, прихватив с собой вино:
- С удовольствием, Амелия! Пожалуй, нам стоит перейти на "ты"... Выпьем на брудершафт? - с этими словами дроу опустился на вышеозначенную кровать рядом с Амелией, ненавязчиво обнял девушку за талию, улыбнулся, краем глаза следя за реакцией блондинистого кошака. Игра была очень рискованная, и наемник это прекрасно понимал - Рилл вполне может проломить ему голову... что ж, тем больше удовольствия от всего этого получал темный эльф. Интересно, оборотень хоть немного задумается перед тем, как начать рычать и щелкать клыками? Учитывая, что выпил парень, в отличие от Джара, довольно много, то это было весьма сомнительно. Темный эльф же пил мало, поскольку не желал повторения последствий своей попойки с Риллом. Он не хотел терять контроль над собой, особенно теперь, когда была угроза нападения демонов.

Отредактировано Джарлакс (01-03-2010 21:52:38)

0

51

Лицо Рилла заметно вытянулось от досады, если не сказать больше. Нда. В такой милой компании клювом не щелкай. Как бы он пьян ни был, Рилл с кристалльной ясностью осознал, что его берут на самый примитивный из всех существующих понтов. Что у Амелии был пакостный характер, что Джар не упустил бы случая над ним постебаться. И поэтому свой первый порыв дать Джару в грызло и передислоцироваться на подоконник, откуда так опрометчиво свалил дроу, Рилл задавил и мерзко ухмыльнулся. Многообещающе так. Наивная Амелия, видимо, решила таким образом по какой-то причине заставить его приревновать. Ну-ну.
-И со мной на брудершафт! - оборотень вклинился между обоими, бесцеремонно разорвав их нежные объятья. - Ты же, кажется, давно хотел со мной на брудершафт выпить, - Рилл томно улыбнулся Джару, сплетая его руку со своей. Отхлебнув из бутылки большой глоток, Рилл слизнул с горлышка бутылки охреневшего Джарлакса капли вина с самым непристойным видом, неспешно расцепил руки с дроу и последним аккордом=гвоздем в крышку гроба, сдернув с Джара шляпу, запечатлел на его лысине страстный поцелуй. Нахлобучив ему на самые глаза шляпу, Рилл повернулся к Амелии и смачно чмокнул ее в щеку.
-Как же я вас люблю, ребята! - протянул он, готовясь в случае чего дать оперативного стрекача. А то если Амелия может дать ему в глаз, то Джарлакс может его хулиганство немножко не так истолковать. Знаем мы его повадки, этого эльфа-извращенца.

0

52

Малость прифигевшая Амелия почти сразу протрезвела, все равно что ведро холодной воды на голову вылили. Медленно закипая, аки неисправный чайничек, девушка отшвырнула бутылку в дальний угол, где она красочно разбилась на сотни осколков, которые, прощально сверкнув в свете яркой, только что вышедшей из-за облаков луны, щедро усыпали ни в чем неповинный пол. Шутки шутками, игры играми, но это уже слишком. Ангел резко поднялась с кровати и, незамедлительно бросившись собирать свои вещи (а было их немного, всего лишь плащ и сумка, впрочем, в сумку она уверенно запихнула бутылку вина и подвернувшийся под руку небольшой кошелек, должно быть у Рилла выпал, когда он их высыпал туеву хучу), холодно, звенящим от недовольства голосом обратилась к сладкой парочке твикс:
- Вижу, мальчик, вам девушка в компании не нужна, отлично справитесь и без меня. А знать как это у вас происходит мне совершенно не хочется, поэтому позвольте откланяться!
Рывком натащив на себя плащ, девушка залезла на подоконник и высунулась из окна.
- Auf Wiedersehen, meine Netten! - и, сделав ручкой, выпрыгнула из окна.
Привычно замедлив падение потоками воздуха, девушка мягко и неслышно приземлилась на ноги прямо на цветнике под окном. Было глубоко безразлично, что сейчас ночь, что некий демон имеет на нее зуб, а на этих двоих напали асассины, которые могли теперь напасть и на нее. Вообще на все было плевать. На все, кроме того, что теперь оставалось позади. Жутко хотелось раскрыть крылья и взлететь, тога эти нюхачи ее точно не надут, но и тут были свои опасности. Во-первых, надо было бы переодеться, а то ненароком можно и одежду порвать, а во-вторых демонам проще отыскать ангела во время или после трансформации. Поэтому Амелия упрямо двигалась в сторону города, все ускоряя шаг.
==> Главная площадь

0

53

-И со мной на брудершафт! Ты же, кажется, давно хотел со мной на брудершафт выпить, - Джар смотрел на Рилла круглыми глазами - ТАКОГО от него он точно не ожидал! В голове отчаянно пульсировали и боролись две мысли: -Так, пить ему точно нельзя... и -Придушу гада! Преступник прекрасно понимал, что наглый кошак откровенно издевается... Пальцы темного эльфа судорожно сжались на стеклянной бутылке, глаза опасно сверкнули.
-Как же я вас люблю, ребята! - дроу, на лице которого не дрогнул ни один мускул, отпил глоток вина из бутылки, аккуратно поставил ее на пол и быстро выбросил руку вперед - пальцы сомкнулись на плече оборотня:
- С чего это ты такой любвеобильный сегодня? - теперь наемник почти шипел, голос его сочился сарказмом. Рилл снова разбудил неприятные воспоминания, пропитанные болью и чувством вины. Это было сродни ковырянию кинжалом в не зажившей еще ране... Мысленно же Джарлакс поинтересовался, почти спокойно: - Ты что, мазохист? Хочешь повторения происшедшего? Тогда какого хрена ты меня провоцируешь? Я, знаешь ли, могу и потерять контроль! - телепатическое общение было прервано звоном разбитого стекла:
- Вижу, мальчики, вам девушка в компании не нужна, отлично справитесь и без меня. А знать как это у вас происходит мне совершенно не хочется, поэтому позвольте откланяться! - убийца мысленно застонал, пообещав себе больше не вклиниваться в общение влюбленных парочек. Амелия демонстративно собрала вещи, помахала рукой и выпрыгнула из окна... Дроу, отпустив кошака, переглянулся с ним и поднялся с кровати. Сунув оставшиеся бутылки с вином в сумку (не пропадать же добру!) и подхватив со спинки стула свой плащ, темный эльф последовал за ангелом, призвав на помощь врожденную способность к левитации, благо магические силы его немного восстановились. Мягко опустившись на землю, Джарлакс побежал за девушкой, порадовавшись. что его глаза подземного жителя не утратили возможность видеть в темноте.
------------------Главная площадь

Отредактировано Джарлакс (03-03-2010 20:14:12)

0

54

- С чего это ты такой любвеобильный сегодня?
Рилл стряхнул руку Джарлакса с его плеча и мстительно ухмыльнулся. Не все же одному дроу давить на больные места полукровки. И на донесшееся в его сознании гневное телепатическое послание парень осклабился в еще злостной ухмылке.
- Ты что, мазохист? Хочешь повторения происшедшего? Тогда какого хрена ты меня провоцируешь? Я, знаешь ли, могу и потерять контроль!
-А какого хрена ты напару с ней МЕНЯ провоцируешь? Подыгрывать девчонке, знаешь ли, надо мной стебаться...
Гневная мысленная отповедь Рилла была прервана звоном разбитой бутылки, полетевшей в угол. После чего разъяренная Амелия, которая, судя по выражению лица, была готова разрыдаться, сиганула из окошка, толкнув гневный монолог:
- Вижу, мальчик, вам девушка в компании не нужна, отлично справитесь и без меня. А знать как это у вас происходит мне совершенно не хочется, поэтому позвольте откланяться! Auf Wiedersehen, meine Netten!
Отвисшая челюсть враз протрезвевшего Рилла со стуком встала на место. Джарлакс, похоже, думал о том же, потому что выпустил, наконец, его плечо и рванул вдогонку вспыльчивой особе.
Рилл остался посреди побоища один. Несколько минут он неподвижно сидел на кровати, глядя в пустоту стеклянными глазами, потом с рыком шарахнул по многострадальному столу кулаком, от которого у стола подломились сразу четыре ножки.
Значит, ей дразнить его можно. Значит, он ради нее был готов пахать задарма и выставил себя таким идиотом перед Джарлаксом...
Сгребя все свои манатки, напихав в седельную сумку побольше бутылок (по сложившейся традиции - впрок), Рилл, злой как черт, потащился в конюшню и устроил "рота, подъем!!!" ни в чем неповинному конюху. Мысленно Рилл себе поклялся, что в эту же ночь уберется прочь из этого города. Да, придется снова голодать и перебиваться без работы. Но он не обязан бегать за взбалмошными девицами, рискуя жизнью, и влезать в такие неприятности, что можно лишиться головы.
Оседлав сонную Дымку, Рилл дал ей пинка обоими ногами, отчего лошадь обиженно взвизгнула, и направил ее в город, чтобы свалить отсюда подальше. Только почему на душе так воют кошки и свистит северная вьюга?..
===> Город для всех. Городская площадь

Отредактировано Рилл (04-03-2010 13:32:30)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Дальняя комната в гостинице.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно