Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Улицы и проулки

Сообщений 161 страница 163 из 163

161

К уливлению вампира декольте было местом постоянной дислокации наглого сотоварища Эрики. Он сам так решил и девушка смирилась, или это удобнее всего? - размышлял рыжий, вспоминая, как он сам под плащом прятал Мория. Впрочем димар был еуда крупнее упитанной мыши, потому сидел на спине, иногда выглядывая из капюшона. Мысли снова свернули на тропу грустных воспоминаний, а вот рассказ девушки о цели прибытия ясности не прибавил - вампир понятия не имел, кто такой Саламандрович и чему он учит: магии, фехтованию или целительству. Не сбежала из дома и ладно, значит, достаточно мозгов в голове. Проулки немного петляли, а крыс сдал с потрохами хозяйку: их обокрали дети. Посланники Паллидии? Не припомню, кто это такие, - поморщился вампир - он не любил подобную свою некомпетентность, - Вряд ли белого наглеца удастся скормить хоть кому-то - если только уже мертвым.
Тем временем они пришли, и мужчина остановился открыть дверь. А девушка, устало следовавшая за ним, просто затормозила о спину вампира. Наверняка крыс гаденько усмехнулся, но рыдий точно не стал. Он обернулся проверить, что там с носос Эрики:
- В Конверрере никогда не знаешь, от кого ждать неприятностей: иногда самые подозрительные типы оказывабтся крайне порядочными, -тон Дориана был мягким и спокойным. - А вот местные детишки часто промышляют подобным образом себе на мороженое. И весьма преуспевабт в этом. Я вам покаду кое-какой секрет, который поможет уберечь нужное от посягательств больших и малых, - дверь была открыта, и мужчина жестом пригласил девушку внутрь, попутно оглядевшись, нет ли любопытных наблюдателей. - Нам вверх по лестнице до конца, я живу на чердаке, - вампир закрыл за ними дверь и заден свечу, чтобы осветить весьма темнуб лестницу. Сам-то он легко передвигался в темноте, а вот готья явно была уставшая и совсем не хватало, чтобы Эрика растянулась на лестнице.
- Вот мой дом, - сказал Дориан, открывая дверь на чердак.
---------> Чердак вампира

0

162

--->Порт

Если бы Тик не умел скрывать эмоции, и, или, подавать нужную, он бы долго не прожил. Посему для Оникс он состроил смущённую мордашку и потупил на мгновение взор. Оценил ещё раз работу сапожника и тронулся в путь дальше, вернув лицу равнодушие.
Работа она того, промедления не терпит.
А вот то, что случилось позже, ударило демона, словно током, и хорошо, что ему быстро нашли занятие. Вот чего хотелось даме. Чтобы их не заметили, не запомнили. Забыли. Миражи в городе. Откровенно хотелось врезать себе хорошую такую затрещину. А он то думал! Ха! Идиот!
Лучше бы не думал. Самому Тикру то было глубоко наплевать, запомнят о них, или нет. Скоро город будет оставлен за плечами. А даже если на них нападут... Кровь здешних вкусна, на самом то деле.
Разглядывая вход в гостиницу мирового уровня, Рик нервно теребил кончики своих волос.
«Как тут всё... Напыщенно. Надо будет к цирюльнику заглянуть, может хоть в глазах рябить перестанет.»
Демон едва сдерживался, чтобы не поморщится. Будучи книжным червём, что привык ютиться в самых минимальных условиях, такой размах казался совершенно не обязательным. Глупая трата ресурсов.
«Спать я тут точно не буду. Спокойно, во всяком случае.»
— Надеюсь, это то, что вы ищите. Пройдёмте же внутрь, узнаем, что могут предложить хозяева. Смогут ли они утолить... Все ваши желания.
Как бы демонессе не хотелось, а создавала она весьма странный образ.
Пройдя вперед, Тикру открыл дверь в заведение, сгибаясь в полупоклоне и пропуская Оникс вперёд, эту самую дверь придерживая, пока та не войдёт.

---> Таверна в городе

+1

163

Порт -->
Демонессе, по сути, было плевать на мнение окружающих. Просто образ следовало соблюдать. Изображай они пару наемников, или что-то близкое к этому, визит в "рекомендованную" таверну смотрелся бы правильно. Но не в роли дамы, которая желает после относительно стесненных условий корабля расслабиться и почувствовать комфорт.
Часть правды в этом, конечно, была. Понежится в ванной, поспать на чистой постели, с учетом продолжения путешествия, хотелось. И, естественно, для этого будет выбрано место, о котором имеется соответствующая слава.
Тикру, наверняка до этого путешествующий как наемник или охранник каравана, предпочитал условия попроще. "Ну ничего, в будущем все будет намного проще. И суровей. Сельские, придорожные постоялые дворы, а то и вовсе ночевки под открытым небом."
Скоро показался и шумный, огромный, постоялый двор. По сравнению с пропахшим солью, паклей и смолой кораблем запах тут был похуже, чем в порту. Оникс как-то подзабыла, что такое "городской запах", в котором легко смешивались запахи вчера испортившейся зелени, лошадиного пота, специй и готовящейся еды, умноженные на пыль, благовония и просто запах нагретого камня. Подобную смесь запахов, особенно первое время, демонесса не любила. А кладбища ей нравились вовсе не энергетикой и "профессиональной" тягой. Там, зачастую, просто было тихо и спокойно в мире живых, да и склепы, зачастую, красиво украшены.
- Какие же у тебя желания, если не смогут их тут удовлетворить? - Некромант криво усмехнулась, явно намекая на порт и определенной профессии женщин, часто там появляющихся. Конечно, в таких заведениях тоже предоставляют подобные услуги, но со своими особенностями.
Демонесса проследовала внутрь, оставив позади и спутника, и "добровольных" носильщиков.
--> Таверна в городе

Отредактировано Оникс (12-05-2018 20:02:08)

+1


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Улицы и проулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно