Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Тайное кафе Фонао


Тайное кафе Фонао

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

По виду простая дорога, но есть одна дверь из трёх, которая ведёт в кафе демонов, причём злых, туда знают дорогу только отбросы общества и демоны, которые не хотят быть добрыми. В кафе обычно не много народу, но здесь демоны занимают почти все столики. Всё кафе в тёмных тонах, за барной стойкой стоит бармен, который с удовольствием выдаёт выпивку отбросам.

0

2

---------------------Начало

Девушка шла в плаще, а на голове капюшён. Она остановилась у какой то двери, она оглянулась по сторонам и зашла в эту дверь. Шука не глядя села за свой столик, Шу сняла капюшон и крикнула официантке.
-ПРинеси мне чай!-Крикнула она, что бы та не подходила к ней. К Раноре подошёл какой то мужик и начал пристовать.
-Почему такая красивая девушка сидит одна?-От него несло запахом пьяни и курения, что Шуки не любила, поэтому без слов, она резко встала и взяла его шкварник. Демонша не выдержав стала бить его по животу, а потом вмазала его в стенку. -Будешь знать как ко мне пристовать.-К этому времени её чай уже принесли, беловалосая села за стол, а официциантка сказала: -Шкчи-сан, он новенький, ты что, не в настроении?-Спросила любопытная подруга красноглазой. -Эх, а ты как всегда любопытна?-Рабочая улыбнулась и ушла. -Новенький, теперь пускай знает, что я здесь хазяин, нет, хазяин мой знакомый, но я имею право.-Улыбнувшись та стала пить свой чай.

0

3

***начало***
В глухой час перед рассветом, когда ночь еще не отступила, а день не вступил в свои права, на пороге местного притона появился высокий мужчина в тяжелом плаще. Зайдя в зал с низким потолком, он медленно огляделся по сторонам. Так вот, значит, где ютятся такие же изгнанники, как он, которых не принял демонический строй и Совет. Контингент был слишком пестрый. Фелициус сам не был уверен, зачем он пришел сюда. Ведь если он собирается продолжать вербовать сторонников, то делать это надо не среди такой шушары да отребья. Хотя... Врожденная способность на интуитивном уровне сканировать окружающих мгновенно выявила среди безынтересных обывателей одну демонессу-альбиноску. Более того, Фелициус несколько раз видел ее, хотя лично знаком не был. Тоже из высокородных, хотя и не такого ранга, как он...когда-то... Фелициус при этих воспоминаниях невольно скрипнул заостренными зубами. Ничего. Рано или поздно все изменится. Навряд ли девушка слышала про его историю, полную позора: максимально приближенный к Верховному, Фелициус имел репутацию призрака. Он знал обо всех почти все в силу своей деятельности, а про него не знал почти никто. И он решил этим воспользоваться.
-Доброго вам времени суток, юная леди, - подойдя к столику Шуки, мягко проговорил Фелициус. - Приятно встретить в этом богами забытом месте знакомое лицо. Мое почтение вам от Великих домов Демонов.
Присаживаться, согласно принятому этикету, он без разрешения Шуки не стал, поэтому с выражением легкого интереса на лице наблюдал за реакцией демонессы. Узнать она его не могла да и заподозрить в чем-то тоже. Но мог сработать эффект женской эмансипированности, когда его попытки завязать беседу могли истолковаться как очередной способ приклеиться. Но Фелициус намеренно начал разговор с высоких формул приветствия. Выросшая в богатой семье девушка должна была признать в нем своего.

0

4

-Доброго вам времени суток, юная леди, -Послышался голос со стороны, Шу повернув голову увидела парня, стоящего рядом. -Опять новенький, чёрт возьми, откуда они берутся, но этот уже по вежлевей, с монерами.-Подумала она, но еще не зделала вывод, так как помнила поговорку, ''Не суди книжку по обложке'' , это она всегда помнила при встрече с незнакомыми людьми. - Приятно встретить в этом богами забытом месте знакомое лицо. Мое почтение вам от Великих домов Демонов.-Сново сказал незнакомец. -Кх, от куда он меня знает?...Хех, становится интересно, но я уже и вспомать не хочу, как там по этикиту говорится, но попробую, чтоб не спугнуть. -подумав она сказала спакойным голосом, но мысленно на её лице была коварная улыбка демонессы. -Чтож здраствуйте, и как же такую важную персону занесло в эту лачужку?-С насмешкой в голосе спросила его Шуки-чан. К столику подошла давняя подруга Шу, Лара, официантка что полюбопытствовала, девушка как всегда была с улыбкой на лице и спросила: -Шукчи-сан, ты чего нибудь еще хочешь?-Весёлым и задорным голосом спросила она не замечая стоящего незнакомца. -Принеси еще одну чашку пожалуйста-В этвоет белобрысая улыбнулась, а подруга побежала за заказом.

0

5

--------------Гостиница
Джарлакс бесшумно вошел в кафе - старая рассохшаяся дверь даже не скрипнула, когда изящный дроу проскользнул в нее. Темный плащ и шляпа, скрывающая лицо эльфа в тени, делала его практически неузнаваемым. Лишь огненное перо на шляпе и сверкающая в остром ухе серьга выдавали личность лидера одной из самых известных в городе банд - преступной шпионской организации Брэган Д'Эрт. Однако для того, чтобы превратить банду в целую империю, широкой сетью оплетающую весь мир и фактически управляющую им, дергая за нужные ниточки, как то было в замыслах Джарлакса, нужны были могущественные союзники. И именно здесь, в этом кафе, в котором собирались демоны, дроу и надеялся найти этих самых союзников. Об этом милом заведении главарю Брэган Д'Эрт под большим секретом поведал один из ее завсегдатаев-отбросов.
Внимание темного эльфа привлек один бледный черноволосый субъект, мирно беседующий с девушкой за одним из столиков. Чутье бывалого интригана тут же подсказало - возможно, это тот, кого и ищет дроу. Джарлакс изогнул тонкие губы в усмешки и приблизился к барной стойке, опустив на нее несколько монет и попросив у бармена: - Вина, пожалуйста... Получив стакан красного портвейна, явно не самого лучшего качества, дроу подошел к незнакомцу и светловолосой демонессе: - Разрешите к вам присоединиться? Возможно, с его стороны такой поступок был небольшой наглостью - пустых столиков вокруг хватало. Впрочем, все, что ему было надо - обратить на себя внимание черноволосого демона. Джарлакс знал, что тот с первого взгляда почувствует исходящую от дроу атмосферу силы, загадочности и власти... А власть - то, что стремятся получить многие... Не только демоны...

0

6

Похоже, что девушка отнеслась к его словам достаточно нейтрально, поскольку нравом демонесса-ловец обладала достаточно буйным. Хорошее начало. Хотя появление некого дроу вызвало у Фелициуса легкую досаду. При эльфе вести разговор с Шу так, как он запланировал, будет затруднительно. Однако приглядевшись к незнакомцу, демон узнал дроу. Все же в том, что ты шпион, есть и свои плюсы. Ты окружающих узнаешь, они тебя - нет.
-Зависит от воли юной леди, - проговорил Фелициус на слова предводителя группировки наемников. Дроу Джарлакс был из тех, с кем приходится считаться. - С вашего позволения, - демон опустился на единственный оставшийся свободным стул, расправляя складки тяжелого плаща.
Сделав заказ, чтобы не выбиваться из общей картины, Фелициус пытливо взглянул на демонессу и дроу, решая, с чего бы лучше начать беседу.
-Как продвигается ваше восхождение по карьерной лестнице? - обратился он к Шуке. - Несомненно, с такой ярко выраженной индивидуальностью вы весьма рискуете в нашем консервативном и погрязшем в ханжестве демоническом обществе. Надеюсь, вам не доведется столкнуться с печальной участью тех изгнанников и отщепенцев, вынужденных ютиться за какие-то грешки и подозрения Верховного в этой резервации вдали от родных и друзей.
Девочка слишком молода. Вряд ли она заподозрит в его словах подвох - Фелициус сомневался, что подобные мысли могут занимать голову юной демонессы в принципе.
-Впрочем, этим лицемерием нынче никого не удивишь, - отпивая самого дорогого в этой корчме вина, заметил Фелициус. - Несмотря на пресловутое перемирие, к существам иным здесь все же прохладное отношение. Демоны, - взгляд на Шу, - темные эльфы,- Фелициус перевел взгляд на Джарлакса, - оборотни, вампиры - все стали так или иначе жертвами неких предрассудков и опасений. Об этом вслух на принято говорить, ведь считается, что сейчас эра терпимости и благоденствия. Но надолго ли?.. - Фелициус отпил еще вина, погрузившись в несчастливые воспоминания.

0

7

- Разрешите к вам присоединиться?-ПРоговорил незнакомец подошедший к столику, Шуки эе было всё равно, сядит он или нет. -Мне как то всё равно.-Ответ девушки был немного грубоват, но её раинтересовал тот парень, который подошёл первым, явно в его голове был какой то план или задумка на счёт Шу. -Раз уж ты знаешь моё имя, меня не нужно представляться, но ты так и не представился.-Как бы подыгрывая его этикету заявила Ранора. -Знаешь, в этом кафе много рас, некоторые из них объединяются в группы и готовят всёкие замыслы против кого то, но я не имею права сказать кто это, сам понимаешь, ты мне не знаком, как и тот тёмный эльф.-Демонесса кивнула в сторону стоящего головой. Официантка подбежала с улыбкой на лице. -Держи Шукчи-сан!-Она поставила чашку на стол и при этом сказала. -Только когда будешь бить этих двоих, не разбей здесь ничего-С этими словами девушка убежала.

0

8

-Зависит от воли юной леди - вежливо ответил заинтересовавший дроу демон, и Джарлакс обернулся к девушке. та довольно безразлично ответила: -Мне как то всё равно С аристократическим изяществом опустившись на стул, темный эльф улыбнулся молодой демонессе, хотя в душе поморщился. Он не любил таких, как она - сказывались не слишком приятные воспоминания о родном Мензоберранзане, где женщины тоже считали себя верхом совершенства.
- Несмотря на пресловутое перемирие, к существам иным здесь все же прохладное отношение. Демоны, темные эльфы, оборотни, вампиры - все стали так или иначе жертвами неких предрассудков и опасений. Об этом вслух на принято говорить, ведь считается, что сейчас эра терпимости и благоденствия. Но надолго ли? - главарь банды наемников оценил эту речь по достоинству - как он и ожидал, этот демон весьма умен, да и в текущей ситуации разбирается просто прекрасно. Трезвое мышление и умение быстро разбираться  обстановке - отличные способности. Дроу мысленно улыбнулся - этот незнакомец просто клад - и вкрадчиво заговорил: - Ваши слова - музыка для моих ушей, ибо в такое время трудно встретить достойного собеседника... Думаю, вы уже догадались, кто я, но для нашей прекрасной собеседницы я представлюсь - Джарлакс. - наемник вежливо коснулся пальцами полей шляпы и слегка наклонил голову в сторону девушки, - - Хотелось бы узнать ваше имя. - темно-фиолетовые глаза сверкнули из тени, отбрасываемой полями шляпы на лицо эльфа.
Джарлакс не спешил предлагать демону союз - по крайней мере, сейчас, когда рядом чужие уши. Пока же он просто намекнул о своей заинтересованности, что было уже немало - немногие могли бы заинтересовать главу Брэган Д'Эрт...

Отредактировано Джарлакс (03-12-2009 23:06:00)

0

9

Фелициус улыбнулся уголком губ, скрыв это прикосновением тонких пальцев подбородка. Глядя на деловое лицо дроу, демон чуть развеселился. Похоже, что его скромная персона заинтересовала великого Джарлакса, главу Брэган Д'Эрт. И, возможно, попытается его завербовать. Ну или, по крайней мере, пытается заказывать музыку.
Фелициус на слова Джарлакса о достойном собеседнике отсалютовал эльфу кубком.
-Поверьте, это взаимно. Большая честь повстречать вас воочию, - Фелициус чуть поклонился и перевел взгляд на Шуку. Девочка оказалась догадливой. - Я Фелициус, герцог Дома Карающего огня, - после небольшой паузы проговорил демон.
Шу наверняка слышала о его Доме. Оставалось надеяться, что не произошел слив инфомрации и она не прознала, что сидевший перед ней демон - не более, чем тень бывшей Правой Руки Верховного. То, что он "бывший герцог", а еще и изгнанник и предатель, частично лишенный своей силы, демон благоразумно решил умолчать. Если Джарлакс вдруг каким-то образом наслышан о засекреченной истории Фелициуса, он поймет намек, что тайное должно остаться тайным. Но он даже решил подыграть "первой скрипке" дроу, выслушать то, что он может предложить. А уже от этого будет зависеть, что, в свою очередь, Фелициус сможет ему и Шу предложить. Если бы речь шла о банальном богатстве и могуществе, дело могло бы и выгореть. Но замыслы падшего демона были слишком глобальны, чтобы разменивать их на возможную охоту за наживой. Фелициус метнул в Джарлакса пронзительный взгляд своего человеческого глаза, невольно коснувшись повязки. Проклятый Совет Старейшин... Лишить его возможности принимать полностью человеческий облик... Ничего. Они еще ответят за свою самонадеянность. Чтобы избавиться от демона Карающего огня, надо было сразу убить его, а не отправлять в изгнание. Потому что месть, как известно, как и вино, с годами становится только слаще...

0

10

Шу уже порядком надоело эта парочка, ей не нужно было их внемания, но если уже сели за стол после Шуки, то... Шукчи встала из-за стола и уже довольно веджливо сказала:
  -Чтож, я не буду мешать вам разговаривать.-Без улыбки и с такими же эмоциями встала из-за стола и пошла за барную стойку. Приземлившись на стул она положила руки перед собой как школьница и легла на них. -Эх, какая жалость, он мемя уже не интересует, а ведь был близок.-Подумала она и заказала чай. Она пила простой чай, так как не любила выпивать вино и всякие другие алкагольные напитки, могла конечно по празникам напиться в зюзю, но это не тот случай. Ранора пришла в эта кафе не просто так, она ждала того, кто заинтересует девушку.

Отредактировано Shuka (09-12-2009 09:30:06)

0

11

-Поверьте, это взаимно. Большая честь повстречать вас воочию. Я Фелициус, герцог Дома Карающего огня. - Отлично... Просто превосходная удача - с первого раза наткнуться в этом убогом кафе на Высшего демона! Тонкая усмешка скользнула по губам Джарлакса - искренняя, что очень редко случалось, и довольная: - Я рад знакомству с вами, ваша светлость! Взгляд темно-фиолетовых глаз мимоходом скользнул по оставившей их демонессе, и дроу попрощался с девушкой кивком. Теперь можно было открыто говорить с Фелициусом - ровно настолько, насколько это вообще возможно в это смутное время. Между тем мозг темного эльфа лихорадочно просчитывал варианты - как мог один из приближенных к Повелителю демон оказаться в таком богом забытом месте? Что-то подсказывало Джарлаксу, что в лучшем случае сейчас его собеседнику вряд ли обрадовались бы в том мире, а уж в худшем - за экс-герцогом сейчас с энтузиазмом охотятся его бывшие прихлебатели и "верные друзья"... Но в любом случае, даже опальный, столь могущественный демон был шансом, получить который выпадает раз в сто лет, и дроу не хотел выпускать удачу из рук. Отпив глоток вина, темный эльф негромко поинтересовался: - А что же такой могущественный воин, как вы, делает в нашем презренном и убогом мире? Быть может, вас заинтересовала текущая политическая ситуация, и... вы хотели бы как-нибудь на нее повлиять? - Огромные лавандовые глаза прямо и смело встретили взгляд единственного глаза демона. Предложение было сделано - теперь оставалось лишь дождаться ответа Фелициуса. Прямое предложение, лишь слегка завуалированное вежливостью - предложение о союзничестве и взаимной поддержке... Джарлакс спокойно и уверенно откинулся на спинку стула, не спуская с лица демона внимательных глаз.

0

12

Фелициус проводил взглядом отошедшую с недовольным видом Шу и снова взглянул в глаза дроу, в полумраке зала и в тени шляпы словно источающие совй собственный отсвет.
-Политическая ситуация меня уже давно не трогает. С тех пор, как вы, возможно, уже догадались, меня отлучили от Совета Старейшин, - скрестив руки на груди, негромко произнес демон, всем своим видом являя покорность судьбе. - И я поклялся себе не вмешиваться в игры Высоких. Раз претерпев унижения во время служения "любимому" отечеству, обретаешь определенную долю цинизма и здорового эгоизма, - Фелициус это говорил нарочито равнодушно, и в его облике, наклоне головы, опущенных уголках губ сквозила вековая усталость от суетности и тщетности жизни.
Выждав некоторую паузу, демон, словно мысли вслух, обмолвился:
-Думаю, рано или поздно все изменится. Интересно было посмотреть на этих строителей воздушных замков, когда их любимый мирок начнет рушиться у них на глазах...
Ничего конкретного Фелициус в эти слова не вкладывал. Со стороны - обычная беседа недовольных существующим режимом странников. Ситуация - типичная для любого трактира. Вот только за кажущейся абстрактностью своего грозного прогноза Фелициус открыл Джарлаксу самую суть своего плана. Безусловно, ничем определенным опальный демон сейчас не располагал. За исключением разве что информации, из-за которой в свое время он лишился всего. Все-таки, что уж душой кривить, Верховный не зря так с ним жестоко расправился. Помедли он неделю-другую, и весь мир узнал бы истинное лицо Повелителя демонов, который избавляется от своих преданных служителей, как от сломанных кукол. Ему надо было сразу убить Фелициуса, не пытаться себя обелить за его счет, поскольку вся информация десятилетий работы шпионской сети - вся была у изгнанника-демона в голове. И чтобы осуществить свой план, Фелициусу оставалось сделать всего несколько шагов...

0

13

-Политическая ситуация меня уже давно не трогает. С тех пор, как вы, возможно, уже догадались, меня отлучили от Совета Старейшин, и я поклялся себе не вмешиваться в игры Высоких. Раз претерпев унижения во время служения "любимому" отечеству, обретаешь определенную долю цинизма и здорового эгоизма, - равнодушный тон, каким было все это произнесено, не обманул опытного манипулятора. Разумеется, Джарлакс отлично понимал, что с таким унижением бывший герцог ну никак не мог смириться - такое просто не прощают, особенно Повелителю демонов. Наверняка Фелициус полон жажды мести...
-Думаю, рано или поздно все изменится. Интересно было посмотреть на этих строителей воздушных замков, когда их любимый мирок начнет рушиться у них на глазах... - Темный эльф хитро улыбнулся, сверкнув глазами из полумрака, в котором было скрыто его лицо: - Я считаю, что это произойдет скорее рано, чем поздно... И больше всего при этом повезет тем, кто с презрением будет наблюдать за этим... - И это будет отличный шанс захватить власть в свои руки! - мысленно хмыкнул дроу. Жалкие людишки даже не представляют, насколько сильно их правительство погрязло в коррупции, а Джарлаксу все это было прекрасно известно, и конечно же он не упустил возможности воспользоваться человеческим корыстолюбием. Вампиров и оборотней легко можно поймать на удочку красивых слов о равноправии, с эльфами и ангелами сложнее, однако и к им можно подобрать отмычки... Лидер наемников задумчиво смотрел на пламя свечи сквозь тонкое стекло бокала, и словно бы отрешенно, негромко спросил: - Что ты знаешь о Брэган Д'эрт, Фелициус? - открытое предложение вступить в банду, однако завуалированное настолько, чтобы в случае отказа можно было легко сохранить лицо.

0

14

===> Дальняя комната в гостинице
Только что не подвывая напару со своим желудком от голода, Рилл миновал улицы, где в одном месте его со спины какой-то пьяный гном принял за эльфийку облегченного поведения. Ничего. Вместо опохмела сгодился и крепкий кулак в грызло. Теперь, правда, ныл не только желудок, ругая хозяина последними бурчаньями, но и рука, ушибленная о вышеупомянутое грызло. Но ничего, все познается в относительности.
Зайдя в злачный притончик, где он не одну кружку пива в свое время выпил (ах, эти сытые дни и добрые наниматели-работодатели!..), Рилл первым делом направился к барной стойке. Он по себе знал, что это идеальный наблюдательный пункт за контингентом. Хотя в этот час было слишком многолюдно. И слишком шумно. Что неприятно било по обострившемуся с голода звериному помноженному на эльфийский слуху, зато глаз радовало тусклое освещение. Примостившись за стойкой возле беловолосой альбиноски, Рилл отбросил за плечо мешавшиеся волосы и попытался завязать разговор с девушкой, не забывая при этом нахально ухмыляться:
-Привет. Милые сапожки. Работенки для честного человека не найдется?
Варианты ответов: а) кулак в нос; б) кружка по голове; в) неприязненный взгляд с контектсом "пошел ты..." Рилл бы придумал больше, но внезапно его наметанный взгляд выхватил из толпы знакомую широкополую шляпу. СЛИШКОМ знакомую.
Блин... Вот только его тут не хватало... - Рилл поспешно отвернулся спиной к залу, удрученно подозревая, что его серебристо-пепельная шевелюра до середины спины выдаст его с потрохами. Хотя... Амелия вон тоже блондинка. И ничего. Как будто мало платиновых блондинов шляется в этот час по притонам. Со здоровенным дарканом на поясе, который, раз испив крови противника, запоминает ее и начинает тускло светиться всей гравировкой по лезвию в виде листьев винограда... Поэтому Рилл, заметив на бедре тусклое свечение между рукоятью и неплотно пригнанными ножнами, перевел дух. Все-таки мудрое решение было озаботиться ножнами для экзотической игрушки...

Отредактировано Рилл (21-02-2010 05:47:54)

0

15

-Привет. Милые сапожки. Работенки для честного человека не найдется?-Отвлёк от раздумий голос молодого парня, Шу перевела взгляд на незнакомца, первое что мелькнуло в её голове это: -Странный.-Это было о ней или о нём, она сама была как ходячая загадка, к которой нету ключа, поэтому Шуки даже не удивилась.
-Привет.-Ответила так как начал он. подумав секунд пять-десять сказала. -Ну и какая вам работа нужна?-Девушка повернулась лицом к беловолосому, а он только отвернулся, но очевидно что не от неё, а от того столика.
-Хех, может переидём в другое место для разговора?-Спросила его Шукчи и уже встала со стула, демонесса допила чай и поставила чашку на барную стойку. Красноглазая поняла что он не хочет что бы тот дроу заметил его присутствие и она встала так, что закрыла его и облокотилась рукой об барную стойку.
-Ведь тебе не удобно разговаривать со мной будет если ты будешь ко мне спиной.-Добавила леди и уже встала нормально и накинула капюшон на голову.

0

16

Хм. ну надо же... Практически официальное приглашение в известную банду не менее известного паука (в нужных кругах), плетущего невидимую паутину, - Фелициус с легким любопытством смотрел в глаза дроу. А что, это, в принципе, будет забавно. Убедить Джарлакса, что я его правая рука и мягко направлять туда, куда нужно мне. Увлечь его.
-Что с этой организацией нужно считаться, - дипломатично ответил демон, - особенно в делах тайных и в теневой политике.
-Я наслышан о твоей организации, - без проблем перейдя на «ты» по примеру эльфа, заметил Фелициус. – По всей видимости, сама судьба свела нас вместе в этом месте. Насколько мне известно, ты собираешь предметы старины с измененным магическим фоном. Они же артефакты. А я как раз планирую начать поиски одной вещицы, - лицо демона изменилось, став жестоким и насмешливым. За напускной иронией проглядывала ледяная ярость, которую Фелициус тут же обуздал. Но он все же не мог говорить так спокойно о той вещи, ради которой и из-за которой он лишился всего.

0

17

-Что с этой организацией нужно считаться, особенно в делах тайных и в теневой политике. - Джарлакс сдержанно улыбнулся, поскольку знал, где оказываются те, кто не хочет считаться с Брэган Д'Эрт. В какой-нибудь самой грязной канаве в трущобах города с перерезанным горлом.
Следующие слова экс-герцога демонов заставили темного эльфа внутренне подобраться. Кот был готов прыгнуть на мышь, хотя по выражению лица дроу и его спокойным темным глазам ничего нельзя было прочесть о душевном волнении. Артефакты, значит... Джарлакс преуспел в розысках этих магических вещиц - главным образом потому, что никогда не ставил их существование под сомнение. Увидев его коллекцию, многие рехнулись бы, увидев там множество "мифических" изделий... Что же могло заинтересовать этого демона? - задал себе вопрос наемник, непринужденно отпивая еще глоток вина. Затем он заговорил - тихо и уверенно: - В этом мире тебе понадобится помощь, Фелициус... Об артефактах я знаю очень много, а наш союз принесет взаимную выгоду. Мне нужны такие помощники, как ты. Что скажешь? - Джарлакс не думал, что демон откажется. Кем-кем, а вот дураком Фелициус точно не был...
Привычно осмотрев краем глаза кафе в поисках возможной угрозы, дроу уловил у барной стойки вспышку знакомых платиновых волос. Присмотревшись внимательнее, темный эльф мысленно застонал. Какого черта сюда принесло Рилла? Этого вечного соперника лидера наемников, с которым Джарлакс постоянно цапался. Они не раз пускали кровь друг другу, но до конца разрешить свое соперничество так и не смогли. В других обстоятельствах Джарлакс и Рилл могли бы быть прекрасными партнерами, даже друзьями. но судьбе было угодно зашвырнуть их по разные стороны баррикад. Хотя как-то дроу, плюнув на гордость, предложил сопернику вступить в Брэган Д'Эрт, но тот отказался, после чего их вражда стала еще сильней. Теперь Джарлакс очутился на пороге весьма заманчивого выбора - или спокойно договорить с демоном и свалить из кафе, не поднимая шума, или же прямо сейчас подойти к стойке и сцепиться с Риллом...

0

18

-А работа мне нужна...денежная. Чтобы поесть... - лязгнул зубами Рилл, провожая официантку-демонессу, несущую на подносе дымящийся бифштекс. После сегодняшней заячьей еды, еще и поделенной пополам у оголодавшего наемника даже клыки начали прорезаться, а зрачок желтых глаз стал постепенно растягиваться в вертикальный - такой Рилла обуял голод. В таком состоянии даже полукровке-оборотню находиться опасно - звериные инстинкты могут возобладать над разумом, и одному черту известно, чем это все может кончиться... Вот и сейчас Рилл чуть ли не узлом завязался, пытаясь привести свой рассудок в порядок. На лбу разом выступил холодный пот, пальцы с хрустом врезались в деревянную стойку, оставляя на матовой от времени поверхности чуть заметные царапины от ногтей.
-Живот подвело, - оправдываясь, Рилл выдал кислую улыбку, всем своим видом давая понять Шу, что он бы лучше посидел. - Я выполняю работу очень широкого профиля. От истребления нечисти до курьерской доставки...
Нет, все-таки нельзя так себя доводить... Это просто опасно. Обоняние и слух резко обострились, зрение чуть изменилось, заиграв новыми красками в полутьме бара. Рилл скрипнул прорезавшимися клыками.
-А за дополнительную плату могу кого-нибудь убрать... - сипло выговорил парень, подняв на Шу снова ставшими нормальными глаза, и провел по мокрому лбу рукавом куртки.

0

19

Выслушав ожидаемое предложение дроу, Фелициус в знак почтения кивнул, дав понять, что предложение ему лестно. Не только лестно, но и полезно в его деле.
- Об артефакте говорить пока рано. Пока я не удостоверюсь, что он там, где я видел его последний раз.
Точнее у кого...
Всё это время демон не спускал глаз со своего собеседника. Пусть он и был наслышан о главе преступной организации и имел достаточно сведений, если знать кого и как спросить, то можно узнать даже расписание дня архангела, лицом к лицу они встретились впервые. А такой возможности понаблюдать может больше и не представиться. Люди часто легкочитаемы, словно открытая книга, порой даже одного взгляда хватает, чтобы понять, что на уме у того или иного подопытного. Этого, конечно, нельзя было сказать о Джарлаксе. Он был осторожен и сдержан, стараясь не сказать ничего лишнего, взвешивал каждое слово, каждый его жест бл продуман до мелочей. Но он всё равно должен был хоть где-то не подумать, и демон терпеливо ждал. По долгу службы, давно это было, но навыки не забываются никогда, Фелициус был, вернее должен быд обязательно быть наблюдательным. И это умение часто спасало жизнь и помогало выкручиваться из запутанных ситуаций. Проследив за взглядом эльфа, демон слегка повернулся, всматриваясь в заинтересовавшего дроу человека. Кто же это такой, если Джарлакс смотрит на него, как на достояного соперника давно знакомого и уже доставшего по горло? Если он равен по силе, сноровке, уму и хитрости главе преступной организации, то на него определённо стоит обратить внимание. Нельзя пропустить мимо себя, как кажется, одарённого молодого человека, способного стать хорошим помощником или идеальной пешкой. Внимательно оглядывая незнакомца, Фелициус размышлял о том, кто бы это мог быть и как бы его можно использовать в своих целях.
- Твой знакомый? - отпив вина, коротко спросил Фелициус.

0

20

- Я выполняю работу очень широкого профиля. От истребления нечисти до курьерской доставки...-съязвил парень и смотрел голодными глазами.
-Что ж, я могу тебе предложить одну такую...-девушка села на стул с ухмылкой на лице. Сняв капюшон к ней подошла Эмили.
-Что-нибудь еще будешь?-Спросила официантка с любопытной рожицей переглядываясь на голодно каким-то взглядом. -Шукчи-сан, что-то к тебе так и клеются парни!-Посмеялась девушка и убежала делать любимый чай Шуки. -Пф, хотя бы догадалась уйти за чаем.-Подумала Ранора и посмотрела на незнакомца.
-Что ж, меня зовут Шука, ты можешь стать моим телохранителем.-Демонесса знала что она в неё совсем не нуждалась, но ей нужно было собрать талантлевых людей, вампиров, оборотней и Т.Д.
-Я буду оплачивать, только ты будешь не совсем телохранителем, а просто будешь работать на меня, что-то типо моей банды.-Пояснила красноглазая. Ухмылка так и была на её лице, в её голове созрел план, ведь у неё много друзей которые плохие парни, но очень талантлевые, да и сама платиноволосая была не очень хорошей девочкой. -Посмотрим согласишься ли ты, мне нужны такие как ты.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Тайное кафе Фонао


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно