Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Тайное кафе Фонао


Тайное кафе Фонао

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Любопытство кошку сгубило. Воистину, правы были мудрые люди, создавая это высказывание. От Фелициуса пахнуло инфернальным холодом, от которого у Рилла чуть не застучали в нервной дроби и на загривке зашевелились волосы. Похоже, что он, строя из себя прожженного наемника-авантюриста а-ля Джар, здорово вывел из себя клиента. Полукровка почти видел, как тянется затянутая в кожаную черную перчатку рука демона к висящему на расшитом поясе хлысту.
- ...Больше я не знаю ничего. А рисковать своей шкурой ты будешь ради вознаграждения. Простого наемника не должны интересовать высокие цели клиента. Лишь сумма оплаты, а о ней ты можешь не волноваться, - закончил тем временем демон, сверля оборотня пронзительным взглядом.
Так... Демон не сказал ничего нового. Ему по-прежнему нужна Амелия, чтобы разыскать какую-то вещь. Что за вещь? Как демон вышел на ангелицу - все еще блуждаем в тумане. Все равно что танцевать в темноте на краю пропасти.
-Уповаю на вашу щедрость, Ваша Светлость, - Рилл выдавил из себя умеренно-нахальную и потому сдавленную улыбку. Так, спокойно, спокойно... Голову ему еще никто не снес. Обычный заказ... Всего лишь обычный заказ... Приходилось признаться, что этот инфернальный гад напугал его до дрожи. - Я принимаю Заказ. Если эта ангелица в Квемпии, я ее найду. Вы были правы, слухи о чутье оборотней не лгут.
Только вот сами оборотни, бяки нехорошие, зачастую беспардонно врут. Особенно если какая-то инфернальная огненная гадость хочет прибрать к рукам для каких-то темных целей нравящуюся мне девушку, - злорадно подумал Рилл, сделав серьезный и важный вид.
-Мне необходим небольшой задаток, чтобы экипироваться, - приняв как можно более деловой вид, сказал Рилл, - и то перо, что вы мне показывали. Запах был настолько слаб, что, возможно, придется обратиться к магам, чтобы они воссоздали фантом или астральную проекцию ангелицу...
Не то чтобы Рилл был таким прожженным в делах магов, но за годы работы на дорогах ему доводилось и к помощи магов прибегать. Потому что не все Заказы можно выполнить только своими силами. Например, выходя на бой с какой-нибудь тварью, хорошо бы иметь в рукаве козырь специально против данной зверушки. А, как правило, информацией и средствами устранения подобных зверюг обладают кто? Правильно, их магичества. И еще это роскошный предлог свалить подальше от Фелициуса, пока этот дьявол не раскусил его.

+1

62

- Наглеешь... - пробежали мысли в голове Фелициуса. Левая рука, затянутая в черную кожаную перчатку, машинально коснулась рукояти плети - старая привычка аристократа, еще не изжитая до конца. Экс-герцог привык ударами тяжелой плети "воспитывать" слуг, а чем не слуга оборотень-наемник?
Тем не менее этот блондин настораживал, особенно тем, что скрывал свои мысли. Он был опасен - так подсказывала бывалому шпиону интуиция. За ним нужно будет пристально следить... Начиная с этого дня.
Слова о принятии заказа не успокоили демона, хотя он и не почувствовал никакой фальши. Слегка нахмурившись, что вполне можно было списать на легкое недовольство запросами наемника, Фелициус кинул на стол несколько золотых монет:
- Этого тебе хватит с лихвой. Сегодня же начнешь работать по Заказу, - надменно произнес аристократ, буравя длинноволосого блондина цепким, профессиональным взглядом. Рилл вел себя очень естественно, но отчего-то все чувства шпиона вопили о том, что оборотень лишь прикидывается дурачком, играет в свою игру. Ну что ж, в этом мире никому нельзя доверять, так что неудивительно. Однако мысленно экс-герцог уже подписал наемнику смертный приговор - после того, как ангел будет найден, Рилла нельзя оставлять в живых. А если посмеет предать... Его смерть будет долгой и мучительной... Фелициус был мастер придумывать кары своим врагам и бывшим союзникам, так что оборотень в любом случае обречен.
- Можешь идти. У тебя не так много времени - я спешу. - холодный, бесстрастный голос. Фелициус твердо решил проследить за наемником.

0

63

Глядя на реакцию аристократа, на его прищуренный глаз и поджатые губы, Рилл понял, что его эфирное время истекло и пора откланиваться. От мысли о подпорченной вчера шкурке парню разом стало грустно и тоскливо. А тут еще неизвестно, какие у его Светлости способности демонические. Хлыст, висевший на поясе демона, Рилла уже давно нервировал. Наемник был не понаслышке знаком с техникой сражения при помощи хлыста. Страшная вещь. Может вырвать из рук меч и нанести рану не хуже клинка. Да и не стоит забывать, что помимо ментальных способностей, Фелициус обладает наверняка еще и другими способностями. Которые испробовать ОЧЕНЬ не хотелось.
Как можно небрежнее сгребя покатившиеся по столу золотые монеты, Рилл поднялся, откинув за спину длинные волосы.
-Конечно. Прямо сейчас и займусь, - сказал Рилл, размышляя, стоит ли клянчить перо Амелии или есть риск опять же лишиться головы. Решил, что не стоит. Всегда потом можно будет выпросить у демона перо, сославшись на то, что нужно расширить поиск.
Стукнув каблуком сапога о другую ногу, Рилл чинно по-солдатски склонил голову в знак прощания и быстрым шагом двинулся к выходу из кафе, обливаясь потом и переводя дыхание. Кажется, за последние 15 минут в его шевелюре прибавилось седых волос (эх, жаль, что никто не увидит благородной седины в его серебристо-пепельных волосах!). Выскользнув на улицу, Рилл первым делом от души, правда, одними губами витиевато выругался, высказав, что думает о Фелициусе и его предках до десятого колена и о его интересе к Амелии. Вот и как, спрашивается, ангелицу из этого дерьма вытаскивать? Одно парень понял точно: дело мутное и очень серьезное. Поэтому можно ждать и нападений демонов, и словесных поединков с Фелициусом, если дело вообще до драки не дойдет. Почему-то Рилл был твердо уверен, что демон попытается от него избавиться. Особенно когда выяснится, что наемник не может выполнить Заказ.
===> Рыночная площадь

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Тайное кафе Фонао


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно