Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Таверна в городе

Сообщений 41 страница 60 из 196

41

Слова "жить собственной жизнью"  и "не терять контроль над ней" как-то не жили в дружбе, ибо прямо противоречили друг другу. По крайней мере, в представлении Амелии, нельзя жить своей жизнью, если тебя кто-то контролирует, поэтому девушка прикусила губу, сосредоточенно глядя на сабля, втайне надеясь, что она вот прямо щас обернется человеком и доступным языком объяснит, чего от нее хочет этот дроу. Но чуда, в который уже раз, не случилось, поэтому ангел попробовала обмозговать это противоречивое с ее точки зрения заявление, которое приравнивалось к совету=заданию для ученицы. Девушка сжала и разжала пальцы на эфесе, словно примеряясь, как лучше держать саблю. Ладно, надо смириться. Это и правда интересно. Какого гхыра она пропускала занятия в школе-то?! Хотя, наверное, пока не припрет, про это и не вспомнишь. Амелия снова осторожно взмахнула сим страшным оружием, следя глазами за малейшими колебаниями воздуха: родная стихия волновалась, потому что ей тоже не по нраву было что-то острое, разъединяющее. Хоть Амелия и была сосредоточена на воздухе и сабле, мыслить о другом у нее всегда получалось неплохо.
- Тебе ведь нравится Рилл? Вместе со всей его хамоватостью, наглостью, цинизмом... Ты просто принимаешь его таким, какой он есть, да?
- А разве его хамоватость, наглость и цинизм не должны привлекать девушек? - криво усмехнулась ангел, делая очередной косой взмах. - Наверняка у него их было немало. Разве что меньше, чем у тебя.
Амелия подмигнула Джарлаксу, все еще ухмыляясь. Думал поймать ее на том, что она сосредоточенна и ответит сразу четко и прямо? Как там дела с мышлением у мужчин пока до конца не ясно, но у женщин одназначно есть такое явление, как "мышление в нескольких плоскостях".
- Или столько же? - продолжала девушка, пока еще медленно выписывая восьмерки - сабля пускала солнечных зайчиков по стенам. - А может больше? - продолжала Амелия, скосившись на лысину Джарлакса. - Хотя нет, наверное не больше, у каждого из вас своя особая притягательность. А что касается наглости и цинизма... так у кого это сейчас нет? К тому же, до конца не ясно, что скрывается за твоей маской.
Девушка отвернулась от дроу. Может и зря она так. Но, в конце концов, уже ничего не изменить, верно? Амелия сделала выпад вперед, сверху вниз раня воображаемого противника.

0

42

С каждым словом Амелии хитрая ухмылка на красивом лице дроу становилась все шире. К тому моменту, когда девушка закончила свою речь, наемник перебрался на подоконник, где удобно устроился, подтянув одно колено к груди, а второй ногой покачивая в воздухе. Уже оттуда Джарлакс с тихим смешком констатировал:
- Значит, нравится... Не отпирайся, ложь я все равно в момент просеку. - помолчал немного, разглядывая ангела из-под ресниц, и в этом взгляде много всего было намешано - легкая грусть, одобрение, насмешка, может быть, даже намек на ревность... Однако спустя какое-то мгновение все чувства привычно скрылись под маской интереса, смешанного с цинизмом. Темный эльф уже в открытую любовался движениями сабли в руках Амелии (разумеется, столь пристальное внимание притянула отнюдь не сабля) и довольно-таки нагло улыбался:
- Значит, меня ты тоже считаешь притягательным? А ты хотела бы узнать, что скрывается под моей маской? - Джар и не собирался скрывать заигрывающие нотки в голосе, для него вообще флирт в общении с представительницами прекрасного пола был делом абсолютно естественным, и плевать было преступнику на мнение окружающих и на реакцию той, которую он кадрил. Проигнорирует - и ладно, ничего страшного, поддержит игру - неплохо, можно попробовать в постель затащить. Насчет ангелочка дроу пока не имел таких далеко идущих планов, учитывая, что девушка нравится его единственному другу (причем "нравится" - это было еще мягко сказано), но отказать себе в удовольствии пофлиртовать с такой красавицей темный эльф не мог. Причем, заигрывая с Амелией, наемник продолжал внимательно следить краем глаза за лезвием сабли, дабы разошедшаяся ученица ничего не утворила.

0

43

Девушка хмыкнула в ответ на реплику Джарлакса о констатации факта, который и так особо не скрывался. Ну, нравится, так что теперь? Поклясться в вечной любви и начать стирать подштанники? А может сготовить обед и заботливо принести на место работы? Амелия даже не пыталась ставить мысленный блок. Важные для нее мысли всегда были спрятаны под надежный замок, а сиюминутные ее нисколько не волновали, к тому же, все это она вполне могла сказать и вслух, разве что рот поленилась открывать.
Ой-ой, просечет он, - хмыкнула ангел, выкапывая из воспоминаний редкие уроки фехтования в прошлом. - Если бы темный эльфы так легко отличали ложь, то ангельская разведка уже давно провалилась бы на всех заданиях, связанных с вашей расой. Или в стражники да начальники не берут способных эльфов?
Девушка еле заметно вздохнула, впрочем, что она говорит. Даже у ангелов, по определению честнейших и бескорыстных созданий процветала коррупция и занятия должностей по связям. По крайней мере, ее непосредственный начальник во времена службы под началом чиновников был полнейший дурак и озабоченный мужлан. Поэтому сказать такое было глупо с ее стороны.
- Значит, меня ты тоже считаешь притягательным? А ты хотела бы узнать, что скрывается под моей маской?
- Почему нет? - Амелия развернулась к сидящему на подоконнике дроу, опуская саблю, дабы обезопасить себя и совершенно случайно не заставить учителя уклонятся от выпорхнувшем в окно куске заточенной стали. - Ты очень даже ничего, это учитывая, что ты темный эльф и... - девушка усмехнулась краем губ - несколько не мой типаж. А что касается твоей маски...
Аме задумчиво осмотрела Джарлакса, подперев подбородок рукой. Наглый, циничный, чем он в конце-то концов отличается от Рилла? Хотя, глупый вопрос. Этот дроу, определенно, актер, к тому же, очень неплохой. Он все время играет, вот это, пожалуй, и отталкивает, никогда нельзя понять серьезно ли он что-нибудь говорит или снова натащил на себя очередную маску. Амелия тоже любила играть, не отказывала в возможности пофлиртовать, хоть с Риллом вышло малость по-другому, что, собственно, и заинтересовало больше всего, но с чувствами она не играла никогда, очень четко проводя грань между невинным флиртом и чем-то более серьезным. Стоит только подумать, что у многоуважаемых было адцать дам на ложе, как становится жутко неприятно, даже противно от мысли, что она может стать лишь адцать первой.
- Что касается твоей маски, - после полуминутного молчания продолжила девушка, - то это лишь твое дело. Мне, безусловно, интересно, кто ты есть по своей сути без всей это шелухи ролей и любезностей. Но это, мне кажется, вполне здравое желание молодого любопытного ангела - закончила Амелия с легким смешком. - Вернемся к нашим баранам, то бишь к фехтованию. Долго мне еще махать этой саблей туда-сюда? Так я ничему не научусь...

+1

44

Ой-ой, просечет он! Если бы темный эльфы так легко отличали ложь, то ангельская разведка уже давно провалилась бы на всех заданиях, связанных с вашей расой. Или в стражники да начальники не берут способных эльфов? - Джарлакс расхохотался так, что едва не свалился с подоконника - странно для обычно невозмутимого наемника, который ко всему миру относился со здоровым пофигизмом. Отсмеявшись, дроу вновь принял свою внешне расслабленную позу и усмехнулся:
- В моем мире ваши агенты и близко не подошли бы к городу дроу! Видишь ли, там, где я родился, темных эльфов не зря считают порождениями Преисподней, самыми страшными хищниками мира. Как-нибудь расскажу, почему, - сейчас явно было не время для откровений на тему устройства Мензоберранзана и сути дроу, живущих в Подземье. Преступник привык, что в этом мире к нему относятся без опаски, и использовал такое отношение в своих целях, поэтому не спешил рассказывать всем о том, что этот мир ему чужой. Однако, Амелии можно было рассказать - она не стала бы трепаться об этом на каждом углу.
- Ты очень даже ничего, это учитывая, что ты темный эльф и... несколько не мой типаж. А что касается твоей маски... то это лишь твое дело. Мне, безусловно, интересно, кто ты есть по своей сути без всей это шелухи ролей и любезностей. Но это, мне кажется, вполне здравое желание молодого любопытного ангела, - наемник с загадочной улыбкой наклонил голову к плечу, лукаво подмигнул девушке:
- Иными словами, Рилл тебя привлекает больше, и не в том плане. А насчет любопытства... Может быть, когда-нибудь я и сниму маску, если сам вспомню свою суть. - Ну, последние слова были не совсем правдивыми. Долго вспоминать бы не пришлось, да Амелию смело можно было отнести к категории "свои", но темный эльф не особо спешил раскрывать все карты. Постепенно девушка многое узнает, в том числе и от Рилла, так к чему торопить события? Опять же, атмосфера загадочности создается...
- Вернемся к нашим баранам, то бишь к фехтованию. Долго мне еще махать этой саблей туда-сюда? Так я ничему не научусь... - Джарлакс лениво, по-кошачьи потянулся и спрыгнул с подоконника, каким-то образом быстро и бесшумно очутившись за спиной ангела. Тонкие, изящные, но сильные пальцы легли на запястье той руки девушки, которой она держала саблю, и направили движение клинка вверх и вперед. Одновременно с этим дроу свободной рукой обнял Амелию за талию и повернул в неком подобии пируэта. Лезвие со свистом разрезало воздух завершающим ударом вниз, и над ухом девушки раздался хрипловатый негромкий голос:
- Вот один из атакующих ударов. Запомнила? - с легкой иронией поинтересовался Джар.

0

45

- В моем мире ваши агенты и близко не подошли бы к городу дроу! Видишь ли, там, где я родился, темных эльфов не зря считают порождениями Преисподней, самыми страшными хищниками мира. Как-нибудь расскажу, почему
- Очень испугалась и вся дрожу. Просто предобморочное состояние, - пробурчала девушка, поглядывая на улицу за окном над плечом дроу.
А погодка была, как говорится, просто отпад. Может выпроситься на улицу, а? Пройтись, проветриться... нда, попасться на глаза недавним торговцам, у которых Рилл стащил обед, а Амелия оказался не в том месте и не в то время. Или того хуже, в лапы жаждущих общения с ней демонов.
- Иными словами, Рилл тебя привлекает больше, и не в том плане. А насчет любопытства... Может быть, когда-нибудь я и сниму маску, если сам вспомню свою суть
Врет, - мысленно фыркнула Амелия, все так же глядя за окно. Ничего он не забыл свою суть, по крайней мере вчерашнее выражение глаз было настоящим. Всего проблеск, но ведь это значит, что он помнит себя без маски. Амелия не раз в своей практике по долгу службы встречала людей настолько завравшихся, заигравшихся, что они сами искренне верили в свои сказки, только на глубине сознания оставались отголоски настоящей жизни. А тут все ясно как божий день. Помнит он себя, только не хочет об этом говорить. Возможно, пока, а возможно, и вообще. Тем временем, обучение вроде как продолжалось. Нет, против учебы она не имела ничего. Но может, стоит перевестись на дистанционное образование или как? Учитель либо забывается, либо увлекся. Честно говоря, Амелия сто лет (не буквально, естественно) не ощущала мужских объятий, если это можно так назвать, но все-таки все это было слишком противоречиво. С одной стороны, было даже приятно, внимание льстило самолюбию юного ангела, да и Джарлакс все-таки был достаточно обаятельным, ничего тут не попишешь, но... Перед глазами Амелии появился образ кривящего губы в усмешке Рилла, так что девушка почувствовала себя жутко неудобно и виновато. Перед оборотнем, естественно. Ангел быстро уничтожила непотребные мысли, на мгновение появившиеся в мозгу, и сосредоточилась на сабле. Нет, бить по наглой морде темное создание она не собиралась. Пусть он там думает себе, что хочет. Можно подыграть, в разумных пределах, но только действиями, ни в коем случае не мыслями. Если засомневаться хоть на секунду, то это будет непростительной ошибкой с ее стороны. Амелия, недолго думая, повторила удар. На любые виды памяти она никогда не жаловалась, в том числе и на тактильную. Пока что она помнила удар, но это было пока что.
- Запомнила. Временно, - девушка выскользнула от дроу, поворачиваясь к нему лицом. - Но мне проще общаться с учителем, когда я его вижу и он не отвлекается на флирт с ученицей. И не отвлекает ученицу на непотребные мысли.
Девушка усмехнулась, с вызовом глядя в глаза Джарлакса. Ну что теперь? Она ведь не рубила его флирт на корню, ведь и правда в какой-то степени он ее привлекал. Но и не давала причин думать, что она отвечает взаимностью в этой игре. И как ты поступишь на этот раз, Джарлакс?

0

46

- Очень испугалась и вся дрожу. Просто предобморочное состояние, - в памяти наемника всплыли яркие и красочные (преобладал в основном алый цвет) картины жизни в Мензоберранзане и те семь лет, которые они с Риллом враждовали, стараясь причинить друг другу как можно больше боли, и дроу, криво ухмыльнувшись, невесело хмыкнул:
- Зря иронизируешь. Тебе действительно повезло, что ты выросла в мире, где все построено не на крови, где чужая смерть и боль не являются развлечением, доставляющим удовольствие... - светлые ангелы, такие снобистски чистые и правильные, посланные разведчиками или шпионами в любой из подземных городов темных эльфов, не продержались бы там и дня. Не выдержали бы того объема насилия, ставшего для жителей Подземья привычной обыденностью...
- Запомнила. Временно. Но мне проще общаться с учителем, когда я его вижу и он не отвлекается на флирт с ученицей. И не отвлекает ученицу на непотребные мысли. - Джар с очаровательной улыбкой отступил на шаг и с абсолютно невинным выражением лица пожал плечами:
- Учту. Но, опять же, проще было один раз тактильно показать, как правильно делать замах, чем раз пять исправлять твои ошибки. Действия порой эффективнее всяких слов, - в миндалевидных лавандовых глазах плясали озорные искорки, которые придавали всему облику афериста еще больше шарма и безбашенности. Преступник не стал отрицать того, что все же флиртовал с девушкой - это было слишком очевидно, чтобы разыгрывать из себя дурачка, тем более что ангелочек, хоть и была блондинкой, дурой отнюдь не являлась. Но удержаться от легкого сарказма темный эльф не смог:
- А разве непотребные мысли мешают занятию? - хм, стоит поставить галочку, что оные мысли появились в хорошенькой головке Амелии и можно смело двигаться дальше по стезе начатой игры... Джарлакс позволил этим размышлениям отразиться на своем лице и стряхнул с волшебного браслета себе в ладонь кинжал, заклинанием увеличивая его до размера меча:
- Защищайся тем приемом, что я показал! - дроу, нарочно замедленно, поскольку это все же была тренировка, а оружие - очень даже не тренировочное, завел меч за голову, обозначая замах, и все так же неторопливо и плавно, одним слитным движением атаковал свою ученицу. Любопытные золотистые лучи солнца, проникающие в комнату через окно, сверкнули на лезвии остро отточенного клинка и на изящной серебряной серьге в ухе темного эльфа, движения которого в одно мгновение стали четкими и собранными, как у дикого хищного зверя...

0

47

- Учту. Но, опять же, проще было один раз тактильно показать, как правильно делать замах, чем раз пять исправлять твои ошибки. Действия порой эффективнее всяких слов
- Я быстро учусь. Очень быстро, - спокойно проговорила Амелия, отступая еще на шаг.
Это уже не смешно. Поигрались и хватит. Они в конце концов занимаются фехтованием, а не "кто изящнее флиртует на грани фола" или "когда же этот ангел уже врежет по морде дроу". Реплику про непотребные мысли Амелия полностью проигнорировала, тряхнув кудряшками и перехватив саблю поудобнее. И не зря...
- Защищайся тем приемом, что я показал!
Но он же только что показывал атакующий прием, а не защитный! - промелькнуло в голове у девушки, а кинжал, магией превращенный уже в меч, неумолимо приближался.
Пусть замах был медленный и даже несильный, но когда замахнулся, то остановиться уже очень проблематично. Придумать, что делать или как увернуться, не представлялось возможным. К тому же, он сказал защищаться, а не уворачиваться. Правая рука инстинктивно потянулась вверх, чтобы поставить воздушный блок. Все-таки ангелов учили защищаться нехило, доводя действия до автоматизма. Хоть Амелию и готовили для работы, что называется, в конторе, начальные навыки защиты и нападения знать должны были все ангелы, состоящие на службе. Вот и теперь, когда грозила опасность, тело действовало уже независимо от затормозившего организма. Поскольку еще с детства было ясно, что с оружием Аме не дружит, ее защита была магической, именно ее и тренировали до посинения. Девушка уже вскидывала руку, когда поняла, что не может поставить блок лишь потому, что рука занята саблей. Для "стены" обычно используют раскрытую ладонь, словно символизирующую стену. В принципе, можно было поставить стену и просто махнув перед собой, но в процессе тренировок определенная техника запоминается определенным движением, без него не получается ничего. Черт! Я не могу поставить блок! Эта железка мне мешает! - паниковала девушка, по инерции все поднимая руку. - Стоп. Успокаиваемся. Если в руках есть железка, то ей и надо защищаться. Идиотка... Девушка уже уверенно вскинула руку вверх и в сторону, отводя вбок направленный на нее меч.
- До этого ты мне показывал атакующий удар, а как им защищаться-то! - выдохнула Аме, проследив взглядом за уходящим в сторону клинком. - Все-таки что-то еще помню...
Теперь ангел решила последовать совету и повторить прием, показанный дроу. Он ведь атакующий. Все это проходило за считанные секунды, удивительно, как она вообще успевала говорить, что-то обдумывать-решать и действовать. Сабля совершила короткий путь вверх и вперед, в то время как сама Амелия слегка повернулась в том самом пируэте, в котором ее поворачивал Джарлакс пару минут назад.
- Так или нет? - вздернула бровь девушка, чуть подаваясь вперед по инерции.

0

48

Кладбище на окраине=>

Стоило лишь распахнуть дверь, как на Лисс обрушились мериады запахов. Приторные ароматы дорогих вин смешивались с щекочущим ноздри ароматом жаренного мяса и овощей. Тошнотворный, едва уловимый, смрад не мытых мужских тел оттенял легкий флер женских духов.
На мгновение Лисс застыла в дверях. Из всего безумства запахов ее особенно привлек один. Глаза ее в миг потемнели, а клыки заострились. Все помещение было пропитано ароматом, разогретой алкоголем, крови. Лисс судорожно вдохнула и выдохнула.
"Кажется пора поужинать!"
Подавив кровожадные желания, Лисс прошла вперед неспеша ни куда садиться, дожидаясь свою спутницу...

0

49

===>Кладбище на окраине
Вслед за Алисой, Элириана вошла в таверну. Здесь было довольно людно. Целая куча людей (и не людей) смеялись, болтали, орали, пили... Короче занимались всем чем только можно было. Эли прошла вперед и остановилась около стойки, у которой находился хозяин таверны. Не спеша заговорить с ним Эл еще раз оглядела таверну. Приятные запахи еды, алкаголя и даже табака немного успокоил ангела. "Отлично.. Хоть здесь относительно спокойно.." - подумала Эли, довольно улыбнувшись. Хозяин таверны громко кашлянул, видимо хотел привлечь внимание. Эл удивленно посмотрела на него, девушка уже успела забыть о его существовании. Потом спохватившись ангел торопливо заговорила:
- Комнату с двумя кроватями, - без запинки протарабанила она. Немного подумав продолжила, - и ужин туда же.
Хозяин любезно улыбнулся назвав цену за проживание. Элириана молча расплатилась с ним, думая что слишком устала, что бы торговаться за цену комнаты. Хозяин так же любезно улыбаясь провел ангела и вампирессу на верх. Войдя в комнату, Эли молча бухнулась на кровать около окна и стала ждать ужина. Потом словно вспомнив о существовании Алисы. Эли не хотя повернула голову и спросила:
- Ну рассказывай... Как тебя занесло на кладбище??
Мысленнго ругая себя за чрез мерное любопытство, Эл уставилась в потолок. В конце концов у каждого свои проблемы, и если бы у Эл спросили зачем же она пожаловала в столь безлюдное место, она непременно что-нибудь соврала. Благо за годы прожитой ею жизни врать она худо-бедно научилась. И все же Эл слишком устала, что бы рассуждать с Лисс на всякие философские темы, поэтому задала первый прешедший в голову вопрос.

0

50

Лисс с напускной ленцой прошлась по залу, с интересом рассматривая стены увешанные шкурами и головами диковинных животных. Ловко лавируя между столиками и пропуская мимо, успевших порядочно напиться, посетителей, она решила дождаться Эли у лестницы. Ей было все равно куда идти и где коротать ночь. Была бы необходимость,  Лисс могла бы и в склепе отца остаться. Заодно бы выяснила, что отец там припрятал.
Лисс вздохнула, скрестив руки на груди, оперлась спиной на перила лестницы. Вокруг шумела жизнь. Компания гномов, громко смеясь, ежеминутно  чокались кружками, больше похожими на меленькие ведра, расплескивая пенное содержимое на стол и от того еще больше закатываясь в громогласном смехе. Одинокий путник, в другом конце зала, дремал над полу съеденным салатом, того и грозясь свалиться в него, а стоящая рядом бутыль с многообещающей надписью «Огненная» говорила, что засыпает он ни как не от усталости. Дорого одетые господа курили табак в компании вызывающе одетых девиц явно не утяжеленного поведения. Тройка троллей за соседним столиком откровенно тискали все тех же девиц, не обращая внимания на косые взгляды трактирщика и завуалированные намеки, уединится в комнате.
Наконец Элириана в компании хозяина таверны, стала подниматься по лестнице. Проследовав за ней, Лисс оказалась в небольшой, но уютной комнате. Две кровати изголовьями друг к другу были придвинуты к огромному на пол стены окну, от чего создавалось впечатление без размерности, а на простом деревянном полу лежала, порядком облысевшая, но достаточно чистая и пушистая, шкура какого-то животного. Эли сразу же заняла кровать, а Лисс, недолго думая, уселась на шкурку, скрестив ноги. Какое то время они сидели молча, каждая думая о чем то своем.
- Ну рассказывай... Как тебя занесло на кладбище? – нарушила молчанье Эли, отрывая Лисс от увлеченного выщипывания шерсти.
- Случайно, - Лисс нахмурилась, сдувая прилипшие к пальцам шерстинки и стараясь не смотреть на ангела. – Я в городе проездом, решила навестить почившего батюшку…
Она не врала, просто не договаривала. Почему? Сама не знала.
Легкие клочки меха подхватил ветерок, ворвавшийся в открытое окно, унося за собой. С улицы пахнуло вечерней свежестью. Лисс вдохнула поглубже, изгоняя последние воспоминания душного общего зала.
- А вот что ты делала там, для меня загадка, - Лисс лукаво глянула на ангела, задорно улыбнувшись. – Не на вампиров же охотилась?

0

51

-Я в городе проездом, решила навестить почившего батюшку… - хмуро произнесла Алиса.
Элириана слегка кивнула. Поудобней расположившись на кровати, Эл уставилась в потолок. Для нее поход на кладбище оказался безуспешным. Она надеялась обнаружить хоть какой-то намек или еще что-то, что могло бы указать на присутствие родителей. Но она не нашла ничего. Особо расстраиваться не хотелось, но все же очередная неудача, если не обидела, то слегка уязвила самолюбие ангела. Вздохнув она перевела взгляд на Лисс, которая скрестив ноги сидела на шкуре какого-то животного. Судя по всему, шкурку хотели замаскировать под ковер, однако ничего не вышло.
- А вот что ты делала там, для меня загадка, - произнесла Алиса, - – Не на вампиров же охотилась?
Элириана криво улыбнулась, и подавив в себе желание кинуть в Алису подушкой, произнесла с деланной серьезностью:
- Ода! Всегда мечтала украстить свою комноту засушенным трупом вампира!
Представив себе эту картину, Эли беззвучно засмеялась. Тут раздался стук в дверь, а затем вошла румяная девушка и принесла обещанный хозяином ужин. Поблагодорив девушку Эли принялась за еду. Доев, она решила вернуться к незаконченому разговору.
- А если серьезно... Я искала своих знакомых.
Убеждая себя, что в принципе не соврала, а сказала правду, Эл прищурилась и села на пол недалеко от Лисс.
-Что теперь планируешь делать??

0

52

«Еда!» - радостно подумала Лисс, наблюдая, как девушка-служанка входит в комнату с подносом, при этом яства, расставленные на подносе, интересовали ее меньше всего.
Лисс опять одернула себя, затолкав голодного зверя поглубже в подсознание, она с грустью проводила глазами девушку. С хрустом подтянувшись и закинув руки за голову, Лисс растянулась на ковре-шкуре. Она всегда почему-то пренебрегала предметам обстановки, предпочитала именно пол, разумеется, если он достаточно чистый. Шкура лежащая на полу была мягкая, пятнисто белая, точно барса. От нее приятно пахло свежей травой и льдистыми цветами, какие растут только на вершинах гор. Лисс блаженно зажмурилась, борясь с желанием уткнуться в нее носом, и не заметила, как девушка оказалась рядом.
- …Я искала своих знакомых. Что теперь планируешь делать??
Лисс резко села. Вмиг слетевшая дремота вскружила голову.
- Возможно, пойду, прогуляюсь, - проронила Лисс небрежно. – В любом случае на ночь глядя отправляться куда-нибудь глупо… а вот с утра…
Куда идти с утра Лисс не знала. Возможно имело смысл разыскать единственную знакомую ей драконессу, хотя мыслей о мести Лисс даже не рассматривала.

0

53

- До этого ты мне показывал атакующий удар, а как им защищаться-то! Все-таки что-то еще помню...  Так или нет? – Джарлакс даже не подумал хотя бы ради приличия изобразить раскаяние в содеянном. Напротив, ехидный темный эльф, отступив на шаг от Амелии, рассмеялся:
- Ну вот, теперь ты поняла, что главное в бою – уметь любой атакующий прием переводить в защитный и наоборот. Противник не будет ждать, когда ты завершишь удар или станешь в защитную позицию, а нападет! – в основном неумение комбинировать выпады и парирования было основной отличительной чертой выпускников-недоучек всяких школ фехтования, которых было полным-полно. У дроу же не было времени учить ангела всяким бредовым фазам типа «станьте в стойку атакующей бабочки-лунатика и нанесите удар прыгающего лосося!», которые обычно вколачивались в головы учеников в школах. Наемник в кратчайшие сроки пытался научить девушку действовать в реальной обстановке, поэтому тут же вывалил на хорошенькую белокурую головку еще кучу информации:
- Когда отбиваешь удар, не парируй лезвием – во-первых, ударь я чуть сильнее, у тебя онемела бы рука, во-вторых, зазубрина на лезвии тебе тоже не нужна, сабля – это не пила. Принимай удар вскользь на боковую сторону клинка, и вражеский меч соскользнет туда, куда ты захочешь. Ну и, разумеется, сейчас ты правильно сделала – атакуй противника без всяких перерывов, не давай ему собраться с мыслями. Вопросы? – Джар, задумчиво покусывая нижнюю губу, посмотрел на правую руку Амелии – от бывалого воина не укрылось, что сначала она пыталась воспользоваться магией. Есть ли тогда смысл занимать правую руку? Может, девушка сможет орудовать саблей, держа ее в левой руке? Это будет неожиданностью для врагов, следовательно – у ангелочка будет больше шансов выжить в схватке, если на нее нападут. Да и вообще интересно, может ли она атаковать своей магией воздуха? Темный эльф представил себе невидимую воздушную саблю, отсекающую голову демона, и ухмыльнулся Амелии:
- Попробуй проделать этот прием левой рукой. И, кстати, ты можешь управлять воздухом наподобие сабли? – девчонка действительно оказалась способной ученицей, причем не бездумно повторяла все, что говорил наставник, а пыталась во всем разобраться. Наемник вспомнил Рилла, когда они с кошаком только-только начали путешествовать и работать вместе – на первых порах юный полукровка то и дело отбрасывал мешающую ему непривычную саблю и начинал вольную борьбу, используя все подручные средства типа когтей и клыков… Да, хорошие были времена, веселые! Дроу поймал себя на том, что улыбается своим мыслям, и тут же, мысленно отвесив себе пинка, придал лицу строгое выражение.

0

54

- Ладно! – Лисс резко вскочила на ноги и принялась развязывать шарф на талии. – Я подумаю об этом завтра!
Шарф отправился на кровать, а следом за ним и камзол. Лисс осталась в свободной шелковой рубашке. «Нежная роскошь» приятно холодила кожу, струясь по плечам как вода, опутанная каймой по краям, точно невесомой паутиной. Окно в комнате было открыто и через него беспрепятственно гулял ночной воздух так и маня в свои объятья.
«С чего ради, спрашивается?! Только же пришли!»
Но сопротивляться не было сил. И резво перескочив через кровать, Лисс вспрыгнула на широкий подоконник. Зацепившись когтями за раму, девушка свесилась в окно, оглядываясь.
«Второй этаж – прыгать не высоко, но и что бы почувствовать себя птицей не достаточно» - закусив губу, Лисс в раздумьях посмотрела наверх, на резной карниз и, точно зовущую, крышу.
- Составишь мне компанию? – Лисс оглянулась на Эли, с нетерпением ожидая ответа…

0

55

Из всей кучи информации, что вывалил на ее многострадальную голову вредный дроу, Амелия восприняла только Вопросы?. Нет, она поняла все: и как отражать удар, и что будет, если отражать его не так, и необходимость нападения сразу после атаки. Но на это его "вопросы" непроизвольно вырвалось:
- Есть. Зачем мне все это мучение на мою блондинистую голову?
Девушка страдальчески возвела глаза к потолку, понимая, что на должном уровне владеть саблей все равно не получится. Она-то и стихией своей не очень хорошо владела, единственное, что получалось неплохо, - телепатические способности. Возможно, это было ошибкой, что с детства развивали в Аме именно эти способности, махнув рукой на остальные.
- Попробуй проделать этот прием левой рукой. И, кстати, ты можешь управлять воздухом наподобие сабли?
Амелия вздохнула и покачала головой. С саблей еще может что и получится, Амелия обеими руками владела почти одинаково с небольшими лишь различиями. А вот что касается управления наподобие сабли...
- С саблей можно попробовать, я владею обеими руками, только левая немного слабее, а значит и удары будут менее эффективными. А что касается управления воздухом, - девушка перекинула саблю в левую руку, примеряясь к рукоятке, - то я не пробовала. Знаешь, мое владение воздухом находится не на очень высоком уровне. Ты, наверное, знаешь, что все магические умения делятся на пять уровней владения. Согласно этой классификации мое управления воздухом как стихией, в плане перенести предметы, затянуть раны в горах или у водоема, находятся на третьем уровне. По крайней мере, именно так их классифицировали в... мм... на моей первой работе, - замялась девушка, но тут же продолжила: - Что касается защиты, то она тоже находится примерно на третьем уровне, а вот атакующие способности у меня значительно слабее. Не выше второго уровня, что значит, что мой предел - кратковременные, но значительные по силе удары молнии да броски сгустками воздуха. Теоретически, я могу попробовать уплотнить воздух, а потом его заострить, чтобы он стал похожим на саблю, но мне кажется, что это уже выше моих возможностей. Единственное, чем мои магические умения могут помочь в работе с саблей, это, пожалуй, то, что я могу придать большую скорость полета за счет уменьшения плотности воздуха,(помним, что про трение и сопротивление какбэ у нас не знают ^__^) или несколько уменьшить весь сабли, что поможет мне даже левой рукой делать удары с большой силой. - Амелия наконец подняла глаза на Джарлакса и замахала руками: - Ой, прости, я тебе тут какую-то лекцию прочитала, заговорилась, извини!
Девушка еще разок взвесила на руке саблю и попробовала повторить выпад. Ну, что тут сказать, получилось также, только значительно слабее. Ну вот, как я и говорила - вздохнула Амелия, собирая возле сабли воздух и делая его менее плотным. Еще разочек замахнулась, контролируя плотность окружающего саблю воздуха, и усмехнулась, довольная экспериментом. За движением сабли практически невозможно было уследить невооруженным глазом, жаль, конечно, что подобное мастерство ей доступно лишь в спокойной обстановке, ведь во время боя максимально. на что она способна, просто ускорить полет, но не настолько.
- Если я потренируюсь с преобразованием воздуха, то может что и получится, - пробормотала Амелия, навскидку собирая воздух возле оружия снова, чтобы еще немного поэкспериментировать.

[exs]Ник, ноги в руки и в тему классификация способностей, иначе съем без соли!

Алиса, то же самое и к тебе относится.[/exs]

0

56

Элириана ожидала услышать, что Алиса собирается отправится на охоту. Но казалась вампиресса даже не вспомнила о ней. С точки зрения Эл это было жутко нелогично. Хотя выравнивать всех под одну палку было бы глупо, Эли это и сама понимала. Вместо вполне ожидаемых слов, она услышала:
- Возможно, пойду, прогуляюсь. В любом случае на ночь глядя отправляться куда-нибудь глупо… а вот с утра… - задумчиво проговорила Алиса.
Элириана тяжело вздохнула и пожала плечами. Поскольку явно не намечалось ничего хотя бы отдаленно напоминающее преключения, ангел решила снова вернуться на кровать. Однако дойти ей до кровати так и не удалось. Лисс высунулась из окна и что-то разглядывала на верху. Затем оглянувшись на ангела спросила:
- Составишь мне компанию?
Элириана тоже высунулась из окна и попыталась прикинуть растояние до крыши. Проще всего было долететь до крыши. Правда это было не так интересно. Гароздо веселей было бы поднятся самой.
- Ты предлагаешь поднятся на крышу, что бы там навернуться и свернуть шею? - с притворным удивлением поинтересовалась ангелица. Затем встав на широкий подоконник и полностью высунувшись из окна, Эл рассмеялась:
- Я только за!
Сосредоточившись, Эли перевоплотилась. На ней появилось красивое золотистое платье и белые крылья. В пару взмахов крыльев она достигла крыши. Перевоплотившись обратно, ангелица села на пыльную поверхность крыши, и стала ждать Лисс.

Отредактировано Элириана (22-05-2010 16:29:19)

0

57

- Ты предлагаешь подняться на крышу, что бы там навернуться и свернуть шею? – Лисс едва сдержала ехидную улыбку.
«Разве я говорила о крыше? Может я, просто не люблю пользоваться лестницами!»
А ангел тем временем расправила крылья и взлетела. Неизвестно, что ввергло в шок случайных прохожих больше, невесть откуда взявшийся ангел или странного вида девушка, карабкающаяся по фасаду здания, точно кошка за приглянувшейся птичкой.
Еще сидя на подоконнике Лисс заметила мальчишку несшего воду к таверне, да так и севшего от испуга. Очаровательно улыбнувшись и послав ему воздушный поцелуй, парень был уже близок к обмороку, Лисс последовала за ангелом. Когти впивались в стены точно в масло и точно так же легко выскальзывали. Девушка пару раз чуть не сверзлась вниз, но не подала виду. Благо в комнатах почти не было постояльцев, некого было доводить до нервной икоты, да и улица была почти пуста.
Не прошло и минуты, Лисс уже сидела рядом с Эли, гнусно подхихикивая.
- Не плохой концерт мы устроили? Восторженный поклонник до сих пор валяется в пыли! – кивнула Лисс на мальчишку с ведрами, вяло шевелящегося на земле.

0

58

- Есть. Зачем мне все это мучение на мою блондинистую голову? - Джарлакс только расхохотался, однако веселье его длилось недолго - Амелию понесло. Сдерживая желание заткнуть уши, дроу внимательно выслушал всю лекцию, поскольку полезная информация в словах девушки была. Вот только произносилась эта информация слишком быстро, что немного усложняло ее восприятие.
- Ой, прости, я тебе тут какую-то лекцию прочитала, заговорилась, извини! - темный эльф только осторожно кивнул, потряс головой, словно пытался утрясти все услышанное, и ретировался на подоконник, дабы не попасть под горячую руку решившей поэксперементировать с магией блондинке. Устроившись на относительно безопасном подоконнике наемник с одобрением следил за ходом эксперимента - ангел зря волновалась насчет левой руки, она у нее действовала почти так же, как и правая. Ну а сила удара в ситуации Амелии особой роли не играет - ей бы худо-бедно отбить направленные на нее атаки, а там уже "телохранители" подоспеют. Да и сабля, которую Джар собирался дать девушке, превращала врагов в глыбу льда даже при легкой царапине, так что тут тоже дело техники, а не силы.
- Если я потренируюсь с преобразованием воздуха, то может что и получится, - заметив, что воздух вокруг клинка снова сгустился, дроу поспешно спрыгнул с подоконника и поймал ангела за запястье левой руки:
- Постой. - он набросил на девчонку несколько защитных заклинаний, и теперь никакие удары оружием ей были не страшны. Защитившись таким же образом, преступник подхватил свою саблю и широко ухмыльнулся:
- Тренироваться будешь с живым противником, со мной то бишь. Бей всерьез, как в реальной битве, магией или саблей - не имеет значения. И я тоже буду атаковать тебя, так что скучно не будет. Начали! - гибкий, как кошка. темный эльф отпустил руку Амелии и моментально отскочил к окну. Разумеется, сражаться в полную силу аферист не собирался, но и поблажек девушке не собирался давать. Он неторопливо закружил вокруг нее, а затем стремительно напал, атакуя тем же ударом, что и в прошлый раз.

0

59

- Постой.
Амелия поежилась. Чувствовать на себе чужую магию было жутко неприятно. Она даже дернулась развеять магию, ибо доведенное до автоматизма в таких делах подсознание восприняло изменение магического фона как атаку.
- Джарлакс, ты хотя бы предупреждал! - Амелия повела плечами, приспосабливая магию дроу под свою энергетику. - У меня на магию рефлексы, почти врожденные.
Однако, на этом мучение не закончилось.
- Тренироваться будешь с живым противником, со мной то бишь. Бей всерьез, как в реальной битве, магией или саблей - не имеет значения. И я тоже буду атаковать тебя, так что скучно не будет. Начали!
"Но я уже выдохлась..." - обреченно подумала девушка, но высказать эту мысль вслух не решилась, потому как Джарлакс все же предложил это обучение, оно было необходимо, просто жизненно важно было научиться хоть азам в кратчайшие сроки. Амелия тяжело вздохнула, краем глаза следя за передвижениями дроу. Снова последовал уже знакомый удар. В голове пронеслись мысли о правильном отражении этого безобразия, а рука уже словно самовольно потянулась в сторону Джарлакса, отводя удар саблей.
Дроу, похоже, совсем не шутил, хоть и было видно, что дрался он далеко не в полную силу. Удар за ударом, уже новые и неожиданные, удары, из-под которых Амелия едва успевала уворачиваться. Может и не успевала бы, особенно через минут десять-двадцать этого беспрерывного кружения и встречи оружия. Иногда предупреждающе колыхалась энергия заклинания, принимая на себя удар. Будь это реальный бой, Аме, без сомнения, уже истекала бы кровью на полу. А так, она просто ощущала колебания взволнованного заклинания и безопасное прикосновение металла. Сначала девушка только и успевала, что парировать удары, хоть и не все, и даже запыхалась, чуть не успевая за заданным Джаром темпом. Учитель, видимо, заметил это и сбавил темп, так что Амелия наконец смогла уравновесить дыхание и чаще удачно уклоняться от атак, парировать удары и даже изредка контратаковать в ответ. Когда левая рука более менее привыкла к заданной нагрузке, Амелия решилась использовать собственно магию (прим. Еле удержалась от плагиата на Учиху и пускания молния по сабле ^__^).После двух-трех неудачных попыток ускорить движения за счет уменьшения сопротивления, ангел приноровилась и уже успешно комбинировала быстрые парирования удара с переходом в атаку и управлением воздуха вокруг сабли. Движения становились быстрее, менее заметными. Хотя, естественно, они по-прежнему не укрывались от Джарлакса.
В общей сложности, на тренировку ушло несколько часов с небольшими перерывами для восстановления дыхания и на попить водички. Когда уже солнце красноречиво поблескивало у западной стороны горизонта, Амелия устало плюхнулась на кровать (Рилла ли, Джара ли, не суть важно, ибо собственная далеко за ширмочкой).
- Все, я больше не могу, - девушка уронила саблю на пол, вытирая покрытый испариной лоб и тяжело дыша. - Может, на сегодня уже хватит? Да и сРиллом уже скоро связываться...
Амелия кое-как пересилила себя и высунулась из окна, облегченно вздохнув: свежий вечерний ветер приятно охлаждал и свежил. В низу суетились хозяйские дети.
- Девочка, эй, девочка! - обратлась ангел к одной из ребят. - Будь другом. принеси мне что-нибудь поесть и воды, деньги отдам при прибытии!
Амелия снова полностью вернулась в комнату, устало облокотившись спиной о стену. Ленивым взглядом обвела комнату и помыслила о том, что неплохо бы умыться, и не только лицо, но, право же, не при Джаре!
- Ну, учитель, что ты можешь сказать мне плохого-хорошего? - обратилась девушка к дроу, расплетя растрепавшуюся косу и ероша взмокшие у корней волосы.

0

60

Великий охотник на вампиров ака Неудачник
Джеф замер перед зданием гостиницы с открытом ртом и нервно подергивающимся глазом. Только что по вот этой вот каменной стене карабкалась какая-то женщина. Хотя лсово карабкалась тут не подходит. То, что видел Джеф, нельзя было описать словами. Бывалый охотник на вампиров, по кличке Неудачник, потому как, собственно, ни одного вампира еще не завалил, браво упер руки в бока и храбрился.
- Отлично! Это моя новая цель! Эта тетка будет первым заваленным мной вампиром! Тогда я вернусь в свою страну с гордо поднятой головой и все девушки стаи будут увиваться за мной, как за великим героем! - у парнишка влажно заблестели глаза, на лице расплылась блаженная улыбка.
Нескладный худощавый паренек стоял посреди улицы напротив таверны и мечтательно пялился в пустоту. Он же и пошел в охотники за вампирами лишь потому, что это считается почетным и факт, что се девушки будут просто в очередь становиться, чтобы рядом присесть. А что еще надо мальчишке-то? Ласка да любовь. Ну, может быть, не только. Джеф бодро подпрыгнул на месте и запустил частичную трансформацию. Проявлалась она лишь в том, что на нескладных руках мальчишки появились длинные когти, с помощью которых легко забраться на эту стеночку. Да уж, бедные жители Конверрера за всю свою жизнь такого не видели. То тут дамы с крыльями из окна выпархивают, то некие дамы ползут по стенке аки попеску, всовывая-высовывая в-из камня ногти, то какой-то озабоченно поблескивающий глазками паренек полезт по этой же многострадальной стене. Но вот Джеф браво запрыгнул на крышу и указал пальцем в, по его предположениям, вампирессу, приняв величественную позу.
- Создание ночи, я вызываю тебя на честный бой! - вещал парень неокрепшим, ломающимся голосом, но с ужасно пафосной рожей. - Я! Я - истребитель вампиров, Джеф Выселковский! Готовься принять свою смерть!
Парнишка дернул за рукоять клинка в ножнах и ринулся атаку, но неудачно зацепился носком сапога за старую черепицу и красочно растянулся на крыше, да и кинжал нехило застрял в ножнах. С кряхтением и потрианием ушибленного колена, Джеф вскочил на ноги, нисколько не огорченный (не привыкать как бы), и снова бросился на врага, размахивая вытащенным таки кинжалом и издавая вопли, которые были призваны изобржать победный клич.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно