Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Таверна в городе

Сообщений 101 страница 120 из 196

101

Всё что сергалка рассказывала, собиратель знаний тщательно записывал на пергаменте. Как только она умолкла, в таверне слышался лишь скрип пера, да кашель какого-нибудь постояльца. Закончив записывать, Уртханг улыбнулся и, порыскав в своей суме, вытащил оттуда трубку. Покрутив и повертев её в своих руках, он рассматривал узоры на ней и размышлял. Эту трубку, он давным-давно вырезал себе сам и с тех пор он редко с ней расставался. Затем он отправил её обратно в суму и поднял взгляд на сергалку.
- Очень интересная и даже немного грустная история. Но я рад что для тебя она закончилась с счастливым  концом... – он что-то черканул на пергаменте. – Ты ведь даже не представляешь, какую неоценимую услугу ты мне оказала. Надеюсь, я смогу хотя бы немного отплатить тебе за неё...
Он положил на стол перед ней чешуйки данные ему драконом. Бросив на них взгляд, он решил проведать дракона, а то ещё натворит чего-нибудь.
- Прими же от меня мой дар... «А мне надо кое за кем посмотреть...»
Засунув пергамент, чернильницу и перо обратно в суму и поднявшись из стола, он кивнув Клио, сказал:
- Пусть будет острым твой клинок...
Развернувшись, орк направился к выходу, подхватив по дороге свой посох, он совсем подзабыл о нём, ещё бы оставил его здесь, а ведь такое бывало... Вспомнив о драконе, он также вспомнил о том, в каком бедственном положение он теперь находится... Возможно, отдавать чешуйки сергалки было глупостью, но не забирать, же их обратно! Причём, старый орк чувствовал, что он поступил правильно...
«Интересно, какого это чувствовать себя единственной выжившей из всей расы? Возможно, ей ужасно одиноко?»
Покачав головой, он толкнул дверь и вышел наружу... И тут же оторопел от увиденной им картины. Свирепый уже стоял с правой стороны от орка, готовый броситься на любого, кто покуситься на жизнь его хозяина. А сам хозяин лихорадочно размышлял о том, что же ему делать. Как видно, его надежды насчёт того что дракон больше ничего не натворит не оправдались. Хотя, вряд ли дракон здесь замешан, возможно, мальчик (до чего же он глупый) сам подошёл к дракону. Как бы теперь он не лишился чего-нибудь важного. А тут ещё мать этого ребенка... Надо было что-то делать и делать быстро. Сделав знак Свирепому, чтобы тот сидел на месте, орк сделал пару неуверенный шагов в сторону дракона.
- Мальчик, иди сюда... Не бойся, я тебя не обижу. – орк переглянулся с матерью ребенка. Как видно, та соображала насчёт того что лучше: чтобы её ребенка съел дракон или чтобы он попал в руки к зеленокожему.
- Слушай, ты же не хочешь причинить ему вред. К тому же, ты наверное голодна, хочешь я тебе чего-нибудь куплю? - он взглянул дракону в глаза, обращаясь к нему. Присмотревшись повнимательнее, он вдруг понял что это не дракон, а драконица... К тому же принадлежащая к неизвестному ему виду. А это очень и очень интересно...

Отредактировано Уртханг (15-05-2011 17:32:26)

0

102

Немая сцена продолжалась не долго. Всю сцену и столь мастерскую актерскую роль Хошки нарушил покупатель. "Фотографировать" кадр за кадром удивительную мимику мамаши, которая медленно переплывала с удивления в "наступила на раскаленные угольки", не получилось. Хотя дракону очень и очень нравилось наблюдать за этим процессом. Каждая мышца символизирует человеческое «Я» и его восприятие мира. Хоши быстро переключилась с накрашенного свекольным соком лица на физиономию нарушителя столь занимающего занятие. Морда оставалась все такой же невозмутимой, как и 30 секунд назад.
"Да, со стороны это выглядит глупо. Признаю... Дракон и маленький ребенок. А мы же, драконы, злые и кровожадные. Я же съесть это вонючее создание должна..."
Тонкий визг человеческого детеныша надоел все больше и больше, стрелой бил каждое его новое завывание. Оно было настолько резким, настолько пронзительным, что чешуйчатой захотелось убить шумного детеныша.
- Мальчик, иди сюда... Не бойся, я тебя не обижу, - покупатель попытался взять в свои руки ситуацию.
Но, по слабой воле и угрызению совести, она лишь легонечко его оттолкнула, даже не глядя на сам источник крика. Да, морда все также невозмутимо смотрела на зеленокожего.
- Слушай, ты же не хочешь причинить ему вред. К тому же, ты наверное голодна, хочешь я тебе чего-нибудь куплю? - вторая попытка удалась.
А малыш все же притих и сделал пару неуверенных шагов назад (под воздействием тяжелой драконьей лапы), после чего упав на мягкую пятую свою человеческую точку прямо у маминых ног.
Как жаль, что у этого дракона есть принцип. Точнее совесть.
"Этого для человеческой визжалки хватит."
Дракон же, понимая, что долго около людей не продержится, зашел еще больше в тень, за таверну. Надо или взлетать сейчас, или... Другого не дано.

0

103

- Прими же от меня мой дар...
Клио даже толком что-то ответить не успела, как Орк, бросив ей прощальное напутствие, скрылся за дверьми таверны. Некоторое время она сидела и просто смотрела на подарок, поначалу просто пытаясь понять что это такое, а поняв - что из этого можно сделать, какую извлечь выгоду...
И что с ней делать? Серёжки смастерить? Или монетную сумку?..
- Пусть будет острым твой клинок...
Нууу….не Клинок а Копьё, ну да ладно…
Понимая, что эту чешую, пусть и одну из самых редчайших, она явно не сможет обменять у местного бармена на деньги, чтобы хоть немного пропитаться, Клио тоже поднялась и направилась к выходу, чтобы вернуть чешую зеленокожему или, если он не заберёт обратно – узнать хотя бы, что с этой вещью делать? С таким материалом Клио раньше не сталкивалась.
Выйдя из таверны, Клио вздрогнула и слегка вспушилась, вовремя сообразив, что лучше накинуть на голову капюшон. Так же она ещё и застегнула получше плащ и быстренько хладнокровно огляделась, оценивая ситуацию. Дракон…Очень крупный и сильный, но, на удивление, спокойный. Да ещё и самка, к тому же. Уж одна-то самка вторую всегда сможет отличить от представителей сильного пола. В тот момент, когда сергалка вышла наружу, Маленький человеческий детёныш уже вовсю летел к мамаше на пинковой драконьей тяге, чудом не теряя равновесие.
До чего же неуклюжи эти людоподобные…
Неспешно подойдя к Орку, сергалка неотрывно смотрела на дракону, следя за движениями. Она не ожидала агрессии, но перестраховаться никогда не помешает.
-Драконья чешуя не представляет для меня ценности ни как монета, ни как материал. Я не знаю что с ней можно сделать. – С этими словами Клио мягко вложила чешую обратно в руки Орку, затем быстро отойдя, чтобы спрятаться под тень заведения. Чем дольше окружающие зеваки пялятся на дракошу, тем лучше для Клио, ведь тогда никто внимания не обращает и на неё, позволяя вдоволь налюбоваться красивым созданием

0

104

Как только всё пришло к своему хэппи-энду, и драконица выпустила ребенка, старый орк облегченно вздохнул. Женщина, тут же подхватив своё чадо, поспешно ретировалось, а орк благодарил предков за то, что всё закончилось благополучно. Отыскав взглядом драконицу, он вспомнил о своём обещание...
«Такими темпами мне придётся около таверны милостыню просить! От этой несносной драконицы одни расходы! И как её зовут? У неё есть имя? Она вообще разговаривает? И где мне...»
Его невесёлые размышления, прервала его недавняя знакомая:
-Драконья чешуя не представляет для меня ценности ни как монета, ни как материал. Я не знаю что с ней можно сделать. – и в подтверждение своим словам, сергалка вложила ему в руку драконью чешую. Немного изучив её, Уртханг недолго думая засунул её себе в суму. Раз Клио отказалась от подарка, то пусть её. Но вот что же ему самому с ней делать?
«Намордник ей сделать! Или ошейник?» - орк раздраженно взглянул на виновницу недавнего спектакля.
«Ладно, она всё-таки не виновата... И что это за глупые мысли меня посещают? Драконы свободолюбивые существа, а не домашние животные.»
- В общем, о чём горевать? Вроде не о чём... – взгляд орка скользнул по толпе зевак. – На что это вы тут уставились? Или делать вам нечего? Всё зрелище закончилось, а хлеба сами себе ищите!
В ответ на его слова Свирепый угрожающе зарычал. Самые трусливые тут же сбежали, а остальные потихоньку-полегоньку разошлись по своим домам. Обернувшись назад, орк увидел сергалку, которая восхищенно глядела на драконицу. Конечно, доверять можно не всем и не каждому, но сейчас был особый случай. К тому же, с драконицей ничего плохого не случится, уж она за себя наверняка сможет постоять. Улыбнувшись, Уртханг обратился к Клио:
- Тебе нравится драконы? Гордая и свободолюбивая раса! Печально, что их осталось слишком мало... Так вот, ты не могла приглядеть за ней? Мне надо кое-куда быстренько сходить, а оставлять её без присмотра не хочется. Уж слишком она шаловливая и озорная. Не бойся, я быстро...
Не дожидаясь ответа, орк, в компании своего верного волка, поспешно ушёл. Шаря в карманах, он по пути размышлял что можно купить на его жалкие гроши и понравится ли это драконице...

Отредактировано Уртханг (24-05-2011 18:52:56)

0

105

[NIC]Боцверг[/NIC]
[AVA]http://s012.radikal.ru/i320/1111/ed/02ad12a7422d.jpg[/AVA]

Казалось, этот гость принес вместе с собой в таверну свежий горный ветер и северный холод. Высокий для гнома, около четырех с половиной футов росту, коренастый, как и все представители этой расы, с длинной, темно-каштановой бородой, местами выгоревшей на солнце до рыжины. И. как и следовало ожидать от гнома, попавшего на чужую территорию, в полном боевом облачении: шлем, прочная кольчуга, наручи, поножи... Круглый щит за спиной, да боевой топор на поясе. Стоит ли говорить, что многие балагуры, завсегдаи таверны притихли, внимательно наблюдая за столь грозным пришельцем?

Боцверг невозмутимо прошествовал к трактирщику, лишь скользнув по примолкшим людям за столиками равнодушным взглядом. Несколько золотых звякнули о стойку:
- Комнату на несколько дней. И хороший ужин, - грубоватый голос подгорного жителя прозвучал в полной тишине. Гулкий, с резким акцентом. Очень спокойный и очень серьезный - гномы шутить не любят. Хозяин теверны поспешно кивнул и указал посетителю на ближайший столик, однако гость с севера, хоть и с достоинством отвернулся от стойки, не спешил садиться.
- Есть здесь добрые воины, чьи топоры не ведают страха, а кошельки просят звонких монет? - зычный голос гнома разнесся по всей комнате. Люди и нелюди за столиками зашептались, однако не спешили отзываться на брошенный клич.
- Топорами, видно, никто не владеет. Забыл, что здесь предпочитают мечи, - Боцверг усмехнулся себе в бороду и неторопливо направился к указанному столику. Опустился на лавку и придвинул к себе здоровенную кружку пива, которую поспешила поднести молодая разносчица. Он никуда не спешил и был уверен, что за пару дней сумеет собрать неплохой отряд. Боеспособный - большего и не потребуется.
Что же привело сюда этого странника? Никто не знал о том, что клан Грофгайров, Бравых топоров, издавна водил дружбу с драконами. И от поколения к поколению в клане передавались легенды о том, как могучие ящеры были почти полностью уничтожены молодой крылатой расой, посланной богами в мир для восстановления равновесия. Говорилось в легендах и о том, что сила драконов не растворилась в мире, как капля вина в море, а сосредоточена в последнем творении этих великих существ - Оке Дракона. А тот, кто найдет чудесный артефакт, станет равным по силе самим богам...
Теперешний глава этого не самого маленького клана и сидел теперь в таверне Конверрера, за сотни лиг от родных подземелий. Много, очень много монет он отдал за то, чтобы узнать все, что известно насчет артефакта айларам. И вслед за айларами, проворонившими Око Дракона, прибыл на земли людей, собираясь втихомолку натянуть нос крылатым и найти наследие драконов первым. Демоны, ангелы... Пусть передерутся между собой, а у него есть цель, и есть деньги, чтобы узнать и достать все необходимое для достижения этой цели. И со свойственной гномам сосредоточенностью Боцверг начал выполнение своего плана.

0

106

Сафф медленно спускался по лестнице, наслаждаясь последними минутами пребывания здесь. Да, на него недоброжелательно косились. Но лезть уже никто не посмел - пара драк с разорванными мощными клыками рожами сильно остудили пыл местных выпивох.Верный самострел висел за спиной, мерно покачиваясь вместе с хвостом в такт шагам волкодлака. Последние минуты в таверне. Снова в путь, куда глаза глядят. В очередное подземелье, где, возможно, удастся разжиться чем-нибудь ценным. Или не очень, но всё же способным принести доход.
Хвостатый проследовал к стойке, за которой стоял хозяин местной таверны. Как же его звали? А, ладно, запамятовал.
- Гррх, уважаемый... Вот плата, гррх, за постой. Налей, гррх, пивка в доррррррожку
На стойку высыпалась горка монет, почти моментально исчезнувшая по мановению руки трактирщика. Никакой магии, просто ловкость рук. А спустя пару секунд на стойке оказалось пиво. В первый день своего пребывания здесь Сафф устроил такое, когда ему подали бурду, разбавленную по самое нехочу... До крови не дошло, но трактищик запомнил. Потому пиво было хорошим, правильным. Оскалившись в улыбке, заставившей хозяина таверны вздрогнуть, волкодлак взял кружку и обернулся к залу.
Взгляд путешественника бесцельно блуждал по помещению, ни за что не цепляясь. Но недолго. Зацепился он за пушистое создание, прикрытое плащом. Сергалка?! Здесь?! они ещё вообще существуют?! Мысли галопом пронеслись в голове Саффа. Этож надо, вот и "хозяйка" подземелий, по которым он лазил... Изображения сергалов Сафф видел довольно часто в катакомбах, потому узнал существо сразу. Янтарные глаза вперились в незнакомку...

0

107

Сергалка как всегда не отступала от своих привычек, и сидела за самым дальним и тёмным столиком прямо под лестницей. Черный длиннополый плащ, который хорошо скрывал её тело, был расстёгнут, и капюшон был убран – в таверне было слишком тепло для того, чтобы сидеть закутавшись в одежду. И под своим-то мехом довольно жарко…
С лестницы, топая лапами, спустился полуволк-получеловек, окутанный светлым мехом с до боли знакомой штукой на спине. Где-то она уже видела подобные приспособления, но нкак не могла вспомнить где.
Не долго думая, Клио принялась рассматривать и самого волка, изучая его телосложения, движения, манеру речи. При этом сама сергалка сидела и просто ждала заказанную говядину, в это время «Нагуливая» аппетит кисловатым сидром. Если волка здесь не трогали за его способность за себя постоять и былые «заслуги», то сергалку же попросту боялись трогать – никто не знал на что она способна, а проверять не решались – уж слишком она выглядела хладнокровной. Как верно можно предположить по отношению к пушистой – сильный не кричит о своей силе.
Нагл, задирист, боек и за себя постоять может…Хмм, надо быть с ним настороже, он из диких…
Буквально за миг до того, как волк обернулся в её сторону, служанка принесла горячее, только что приготовленное мясо. Молчаливым кивком Клио поблагодарила служанку и слегка ей улыбнулась.
Стараясь не обращать внимания на обращённый к себе взгляд, девушка принялась аристократично нарезать мясо на кусочки и по одному их неспешно съедать, запивая прохладным яблочным сидром и даже едва слышно урча от удовольствия. Она прекрасно знала кто на неё смотрит, но из принципа не смотрела в ответ. Уж она-то за себя сможет постоять.

0

108

Так. Тааааак... Что же делать, блин? Ведь узнает, небось, самострел и набросится, мол, её сородичей убивал. Чёрт, чёрт, чёрт, как неудачно-то всё сложилось. Мысли галопом неслись в голове Саффа, а сам он неспешно попивал пиво, осматривая пушистую. Нет, драки в таверне не будет, это понятно. Но вот снаружи... Снаружи может случится всё, что угодно. И не спасёт волкодлака хвалёная реакция и нечеловеческая ловкость. Сергалка имеет тот же набор качеств, что было далеко не на лапу путешественнику. А может... Хм... Может и не полезет в драку. Может просто решит выяснить, откуда я самострел добыл...  Эта мысль появилась внезапно. Сафф привык к тому, что его персону не слишком-то жалуют в разговоры, больше предпочитая находится на расстоянии удара ножом, с тем самыс ножом в руке...
Кружка потихоньку пустела, а уходить Сафф передумал. Не гладя он высыпал на стойку горсть монет, и ещё две кружки мигом образовались рядом с его рукой. Сейчас сергалка поест и... Что "и" волкодлак пока ещё не придумал. Но одно он знал  точно - ни в коем случае не нарываться на драку...

0

109

Клио лишь молча ела своё мясо, то и дело запивая сидром. С одной стороны она была очень рада пище на её столе, как всегда прекрасно изготовленной, но с другой стороны – есть, когда тебя едва ли не сверлят взглядом – не очень приятно. Волк у стойки выглядел несколько сконфуженным, хоть и старался этого не выдавать, и упрямо не хотел отлипать взглядом от пушистой сергалки.
Оружие у него на спине…Я раньше видела такие… они появились совсем незадолго перед тем как мой народ стерли с лица мира. Не думала что они ещё могли сохраниться – мы их не использовали, а продавали за море по огромным ценам…Странно, но их покупали нарасхват, хоть это и были всего лишь недоработанные пробные модели… Видимо кто-то всё же умудрился их улучшить. Опасное оружие, хоть и бесполезное вблизи.
Сергалка хмыкнула своим мыслям, коротко глянув на оборотня, опустошившего одну кружку пива, и заказавшего ещё две. Однако поняв, что Клиофирии ничего не угрожает, она попросту потеряла всякий интерес к белоснежному пушистику, попросту погрузившись в воспоминания и мысли об оружии.
Вскоре пушистая закончила трапезу, скушав всё без остатка, и сыто зажмурилась, облокотившись спиной на спинку кресла, на котором она сидела, и попивая неспешно сидр, распахнув посильнее плащ для пущего комфорта.

Отредактировано Клио (15-12-2011 17:31:15)

0

110

Оружие сергалка узнала, это было понятно даже ежу. А поскольку Сафф ежом не был, он это понял гораздо раньше. И не набросилась. Интересно... Вторая кружка пива потихоньку пустела, а в голове волкодлака уже созрел план дальнейших действий. Если её удастся уговорить, то она может показать путь к подземельям своего народа. Тем, где хранились самые ценные вещи. Мысленно Сафф перенёсся в мечтательные дали, предвкушая множество монет у себя в карманах.
Но просто так подойти к ней будет плохим тоном. Очень плохим. Потому белый обернулся к стойке.
- Гррх, вина ещё налей.
Очередная горка монеток исчезла, заменившись на этот раз бокалом с вином. Кружка с пивом уже опустела, потому взяв в одну руку оставшуюся, а в другую - свежеприобретённое вино Сафф направился к столику Древней.
- Вы, гррх, позволите?

0

111

Так я и думала.. он идет сюда…
Клио тихо вздохнула и выругалась про себя. Она терпеть не могла выпивох, и на дух не переносила даже запах пива. Что и говорить, но из всех алкогольных напитков у сергалки не было отвращения только к сидру да сладкому белому вину. А в чреве волка уже находились две добрые кружки пива, да и ещё одна в лапе, и при его-то комплекции…
- Вы, гррх, позволите?
-Даже если и не позволю, что-то очень настойчиво подсказывает мне, что в покое меня так просто не оставят – сухо и холодно ответила сергалка, допив остатки своего сидра и скрестив лапы на груди. Она молча кивнула на место напротив себя, позволяя сесть.
-Чем могу услужить? Сомневаюсь что простой историей о том, что я за зверь.
Клиофириии этот тип не нравился. Очень не нравился, и она хотела как-то избавиться от него поскорее. Может и не стоит, конечно, судить о книге по обложке, но отделаться от первого впечатления об этом оборотне у Клио при всём желании не получалось.

0

112

-Чем могу услужить? Сомневаюсь что простой историей о том, что я за зверь.
А ещё и проницательная. Попал ты Сафф, как есть попал. По самые уши вляпался. Волкодлак пододвинул к сергалке взятый ранее бокал вина.
- Это, гррх, вам. И вы, к сожа...гррравк! К сожалению, гррх, не знаю вашего имени. Да, гррравк, вы пррррравы. Я знаю, кто вы. Гррх, очень хоррррошо знаю. Вы - серррргалка. Говоррррили, что вы вымеррррли.
Тише, не гони лошадей. Так, представься, после чего спроси что-нибудь. Мол, откуда она здесь. Точно!
- Меня, гррх, зовут Сафф, и я прррррростой путешественник. Бывал во многих, гррх, местах. В очень многих. Но вашего брррррата вижу вперррррвые не на карррртинке.
Так, хорошо... Теперь просто сиди и слушай... Сафф не считал себя великим стратегом. Потому строить серьёзные планы не умел. Он всегда пёр напролом. И это часто вставало ему боком. Как, например, и сейчас. Дверь отворилась, и в таверну зашёл громадный, закованный в тяжёлые латы воитель.
- Сафф! Выходи! Я знаю, что ты здесь! гаркнул он.
Чёрт! Нашёл таки...
- Прррррошу меня извинить, гррх, я отвлекусь...
Самострел взлетел к плечу волкодлака. неуловимым движением оказавшись у него в лапах. Что-то тихо тренькнуло, и воина буквально пригвоздило к стене. В его латах зияла крупная дырень прямо посередине груди...

0

113

Слушая речи волкодлака сергалка прижала уши и едва заметно поморщилась – она едва могла разобрать слова сквозь рычание этого существа и с трудом его понимала. Но всё же понимала.
-Извини, но я не пью вина. К тому же я уже и поела и напилась. Моё имя Клиофирия, да, я из рода сергалов. Что до вымирания… Ну тут – и да, и нет. Исчезли, но не вымерли.
Клио хмыкнула и отодвинула от себя бокал вина подальше. Она правда была уже очень сытой.
-Сафф… Имя знакомое, но мне не известное. Ооо, ну это со многими так. Точнее сказать – со всеми. Практически никто и на картинках-то нас не видел, и про наши кузнечные изделия все позабыли. Благодаря паре орденов, попрятавших наше оружие до лучших времён, насколько мне известно. Орудие у тебя на спине – одно из наших охотничьих изобретений, которые не успели довести ума мы но…
Сергалку прервал грохот двери и она резко обернулась в сторону двери таверны, где стоял внушительных размеров верзила весьма неприятного вида.
Ммм…у кого-то неприятности. Видимо охотятся за этим самым оружием…
Клио даже не обратила внимание на взметнувшуюся к плечу волка болтовку, зато прекрасно увидела произведённый ей эффект. Это ей не понравилось. Определённо не понравилось.
-..Но успел улучшить кто-то другой… Ох, не в те руки оружие это попало. –Сергалка нахмурила брови и выглядела очень сердитой. Ещё бы – её раса всегда мастерила большую часть оружия для себя и на продажу, и это было оружие ближнего боя. Дальнобойное оружие делалось редко, и только под заказ, но с тем условием, чтобы оно использовалось исключительно в охотничьих целях. С болтовками было так же – они создавались чтобы не загромождать спину охотника и поражать цели на более дальних дистанциях, нежели обычный лук. А здесь этим оружием, улучшенным в разы, размахивают направо и налево, убивая всех кого не поподя прямо в тавернах.Попробуй тут не рассердиться.
-Сейчас здесь поднимется шум,гам, разборки и поиски виновных. И я сомневаюсь что тут все будут на твоей стороне. –Сердито проворчала сергалка, поднявшись на лапы. Её злость нарастала тем больше, чем она задумывалась о всей этой ситуации, и она с трудом борола в себе желание устроить волку взбучку за его выходку и попросту забрать оружие, но держалась.
-Пошли через второй выход. –Сергалка шустро перемахнула через стол на своих длинных полуптичьих лапах и на ходу застегнула поплотнее плащ, быстро направившись ко второй, небольшой двери в таверну.

0

114

-Сейчас здесь поднимется шум,гам, разборки и поиски виновных. И я сомневаюсь что тут все будут на твоей стороне. Пошли через второй выход. Сердито проворчала сергалка. Она явно не любила драк, предпочитая слова делу. Но внезапно всё сложилось всё довольно удачно: сергалка, назвавшаяся Клиофирией, сама направилась к выходу. Глядишь, такими темпми будет расспрашивать о прошлом, а там и до совместного путешествия недалеко...
Зал потихоньку начинал гудеть. Кто организовал труп так никто и не успел заметить, потому волкодлак не боялся преследования. Начиналось новое путешествие. Или не начиналось... В который раз. Сафф медленно поднялся, поправляя самострел. Кто-то бросил недоброжелательный взгляд на него, но оскал как-то сразу отшил любые вопросы. Волкодлак направился за сергалкой...

0

115

"Нервная, зашуганная полукровка высшего демона и человечки - раз.  Взбалмошная девченка, которая притворяется парнем - два. Полудемон наемник,  который сначала груб и озлоблен, а потом вежлив и  обходителен в общении - три. И да. конечно лошадь. Вот где корень мирового зла! " - демонесса  ехидно усмехнулась своим мыслям, и толкнула дверь трактира.
"Чем более  противоречивое  и искажённое  у них будет мнение обо мне - тем лучше. Главное, мои догадки подтвердились.  Девушка - полукровка, тесно общалась со своим отцом, а так же за ней идет охота. Эх... Жаль что я не телепат. Связаться с отцом мне бы не помешало.  Возможно , он бы смог что-то узнать.... ну ладно.  Самой будет даже интереснее что-то разузнать. Но я уж точно не буду бегать за ними... они там в городе компас ищут, пусть ищут. Хотя не проще ли сделать его самим? Нагреть иглу до красна, и положить одним концом на север остывать... сутки -  и  готово. А там в  пробку и в шарик с водой... Вот отец! Гордись! Мне пригодились уроки учителя навигации... и для чего? Чтоб спустя 200 лет порассуждать, как сделать компас..... Эх...Хочу поесть нормально. Это поможет  замедлить процесс потери энергии. Потом помыться. Затем стоит разузнать о возможном пустыре, за стенами города или в нем.. где -то же надо будет огонь разводить,  запас сил пополнять. Снять комнату. Побродить по городу...." - Амэль зашла в трактир, и села за приглянувшийся ей пустой стол, бросив сумку возле себя на лавку, и  отстегивая плащ, который в помещении явно мешал. Ножны девушка снимать не собиралась.
"Вино. это однозначно. Мяяяааааса...  в идеале, конечно,   слегка недожаренное, с кровью... ммм... но черт, я сейчас какое дадут - то и съем. Каши какой нибудь. Гречневой например. И хлеба. Белого хлеба. С корочкой... ммм....только за этот хлеб можно полюбить людей."

В таверне было какое-то нездоровое оживление. Видимо, пару часов назад тут что-то произошло. Официантки были слегка бледноваты , но при этом продолжали дежурно улыбаться  всем посетителям. Одна из  них, заметив нового клиента,  отнесла предыдущий заказ на кухню и с вежливой улыбкой подошла к демонессе.
-Добрый день, мисс... Чего желаете? У нас сегодня  превосходное  жаркое, со свежими овощами. Есть рыба. Маринованная,  запеченная, жаренная. Картофель тушеный. Из напитков - вино, сбитень, квас, пиво, медовуха... - девушка слегка нервно потеребила край фартука, впрочем быстро взяв себя в руки.
"Неплохой набор..."
-Тогда жаркое, к нему картофель.. еще белого хлеба. И... давай медовуху.  - Девушка  не представляла что такое медовуха, вернее, название сказало ей то, что это что-то сладкое из меда. Любопытство взяло верх над желанием выпить вина. - Скажи.. свободные комнаты есть?И сколько стоят?
Официантка на мгновение задумалась, нахмурив бровки, а потом, просветлев, ответила:
-Свободных комнат не много. Сейчас 2 свободны. Но хочу предупредить, мисс, они не самые лучшие. Проживание в любой из них стоит 1  серебрушку ... Но  от нас съезжает один постоялец. Этот номер  находится на 3-ем этаже, там две комнаты + уборная с  ванной. Подогрев  и очищение воды с помощью артефакта... Но она намного дороже. 20 серебра в сутки.
-Отлично. Ее я и возьму. - Демонесса вытащила из за пазухи пару золотую  две золотых монеты -  Сразу за обед, все остальное на  номер... Через сколько она освободится?
Официантка, взяла два золотых, пряча их в передник и проводя глазами вышедшего из таверны мужчину, средних лет, в достаточно добротном и богатом камзоле..
-Она уже свободна, мисс. Вас проводить? Или прикажете отнести ваши вещи?  Обед могу доставить туда... 
Демонесса улыбнулась. Девушка была ей приятна
-Нет спасибо. Просто скажи, где она и  номер. Я пообедаю  тут и  сама отнесу сумку.
-Хорошо, Мисс! Сейчас все будет... - девушка шустро убежала  в подсобные помещения....

" Какое приятное во всех отношениях место... Сейчас поесть. Помыться, переодеться...." - Девушка слегка потянулась, оглядывая зал таверны.  Взгляд сразу выделил   гнома, уж больно внушительно смотрелась его квадратная фигура, подкрепленная боевым топором.  "То-то тут тишина да спокойствие..  на месте людей глупо было бы затевать пьяную драку при жителе гор...  Ох помню я, как видела драку гномов в трактире. Помнится, сбежали мы тогда аж по потолку, благо тот деревянный был и когти в него хорошо втыкались. Не зачем судьбу испытывать и  гадать, прилетит тебе деревянной скамьей по хребтине или нет.."

Перед Амэль опустился на стол горшочек, из  под крышки которого исходил умопомрачительный запах сочного,  нежного мяса.... Официантка аккуратно выставила на стол свежий белый хлеб, нарезанный ломтями,  Запотевший кувшин, от которого слегка пахло медом,  небольшую кружку, явно принесенную  исключительно из расчета, что заказавшая - девушка,  и   тарелку  с запеченным картофелем. Последним на стол, возле руки демонессы  лег кованный ключ.
-Ваш номер будет на 3-ем этаже. от лестницы на право. 4 дверь  по правой стороне. Приятного аппетита! -  официантка мило улыбнулась и убежала к другому посетителю...

Амэль сразу сконцентрировала свое внимание на принесенной еде,  отдавая должное местному повару...

Отредактировано Амэльира (09-02-2012 06:36:53)

0

116

Таверна "У Дядюшки Кронфа" ==>

Конверрер. Столица Терении. Самый крупный город Квемпии, центр культуры, религии и торговли. ... А так же равномерный шум большого количества людей (да и не только людей вообщето) к которому Берд кажется уже стал понемногу привыкать.
И вот как раз столица полностью подходила под представления берда о ней. Все: и высокие стены и широкие ворота и даже стража у этих самых ворот виделись Сарду именно такими, разве что более пыльные и немного грязные – но в остальном точно такие.
Сам путь до Конверрера занял не так много времени и к городу берд и Морган приехали часа через три после полудня. Вообще дорога оказалась довольно полезной  для налаживания если еще не дружбы, то приятельских отношений точно. Эмрис рассказал про свое решение начать самостоятельную жизнь, наполненную магией. Берд, в свою очередь, так же поведал (немного урезанную) версию своего прощания  с родным домом. В его рассказе убитые сын князи с подельником предстали как побежденные им наглые разбойники, а бегство от расправы, известного своим вспыльчивым нравом и жестокостью, князя в одобренное отцом решение отправиться в путешествие, дабы набраться опыта, мудрости, боевой славы могучего бойца и возможно небольшого капитала. «Собственно там и могло бы случиться однажды … наверное» - думал в том момент Берд.
Но как бы, то, ни было, новоявленные искатели приключений добрались до первого города Терении без каких либо происшествий. После прохождения ворот, парни без особых промедлений отправились к гостинице, которую им посоветовал Кронфа Уберш.
- Я так понимаю вы решили продать лишнее железо? Тогда вам прямая дорого на ярмарку, а если точнее на Рыночную площадь. Но прежде я бы посоветовал вам где-нибудь остановиться  В городе множество самых разнообразных гостиниц – главное не заблудиться. В принципе могу посоветовать один трактир – обслуживание почти как у меня – самодовольно и немного иронично улыбнулся трактирщик – комнаты там конечно не из дешевых, зато обслуживание и безопасность вещей на уровне. К тому же от нее недалеко и до торгашей.
Уточнив дорогу у стражника, Эмрис с Сардом заметили искомую гостиницу – довольно большое, внушительное (и как заметил стражник почти самое старое среди таверн) здание. Даже деревянная дверь выглядела монументально и стабильно. Эмрис решил отвезти лошадей в специальный загон, тогда как Берду оставалось узнать насчет комнат и договориться  насчет еды.
Таверна встречала шумом и гулом народа, аппетитными запахами свежей еды и спешащими служанками.
Оглядев помещение Берд заметил, пока еще свободный столик рядом со стройной рыжеволосой девушкой, перед которой исходило паром  жаркое. Решив не испытывать удачу Сард быстро занял свободное пространство и позвал разносчицу:
- Чем могу? – по видимому Хатчет, не выглядел достаточно внушительным и состоятельным что бы считаться выгодным клиентом, но выучка взяла вверх над предубеждением и девушка продолжила более приветливо – Вас интересует что то конкретное сер?
- Свободные комнаты имеются?
- К сожалению, остались лишь два однокомнатных номера по серебрушке каждая – это не самые удобные комнаты, но все остальные уже заняты – выразила сожаление служанка
- Не страшно. Две комнаты на два для меня вполне устроят – решил Берд, отсчитывая нужную сумму
«Неплохо решился вопрос жилья, теперь можно узнать насчет подкрепления и ждать Эмриса

Отредактировано Берд (10-02-2012 21:00:43)

0

117

Таверна "У Дядюшки Кронфа" ==>
Дорога до столицы показалась Эмрису достаточно легкой, наверное потому что прошла за дружеской беседой с Бердом, которая помогла узнать друг друга получше. Конверрер произвел на Эмриса большое впечатление. Шумный, большой город, открывавший перед ним много перспектив, но что говорить, столица есть столица. Таверна, которую посоветовал Кронф, была просто огромна, по меркам Эмриса.
Берд примяком отправился в таверну, а Эмрис решил отвести лошадей в стоила и договорился, что бы их напоили, накормили, по счастливой случайности как оказалось в таверне работает кузнец, которому он тут же заказал переподковку лошадей.
Когда Эмрис зашел в таверну, Берд уже занял столик, Эмрис подсел к нему и осмотрелся, в таверне было шумно и людно, все вокруг просто кипело жизнью, и тут ему бросилась в глаза рыжеволосая голубоглазая девушка, сидевшая за соседним столиком. Она была стильно одета, она была хороша собой, даже можно было сказать красива и как-то выделялась из толпы, несколько секунд Эмрис не мог оторвать от нее глаз.
Как оказалось, Берд уже заказал две комнаты и теперь решал, что заказать на обед, но никак не мог определиться. Эмрис не стал его дожидаться - заказал двойную порцию жаркого и квас, уж очень он был голоден. И расположившись поудобнее стал ожидать свой заказ, иногда поглядывая на прелестную незнакомку.

Отредактировано Emrys (10-02-2012 03:27:14)

0

118

" МММ...... какая вкуснотаааааа.... " - девушка расправилась с  мясом, и налив себе стакан холодной медовухи, аккуратно пригубила, пытаясь распробовать незнакомый вкус напитка... Медовуха была, несомненно, крепче чем вино, и девушку это волновало бы, будь она человеком, но... приятный запах медового вереска, в сочетании с  мягким вкусом окончательно покорили девушку, и Амэль уже не жалела, что отказалась от вина... " да и успеется еще...." -  демоница с интересом проводила взглядом двух молодых людей, прошедших мимо, и севших за свободный рядом столик... "Высокий светловолосый воин, в одежде чем-то похожей на одежду лесных рейнджеров, пожалуй, в первую очередь из за цвета.Чистое, открытое лицо, достаточно мужественное и  волевое. Приятное в общем. Второй -  гибкий стройный юноша...  Не брат, и вообще, вряд-ли родственник. Слишком разное строение и  внешние отличия. Компаньон? Друг? Наниматель?Темноволосый, выглядит младше своего спутника, оружия при себе вроде бы не имеет..." Девушка   вновь отпила из стакана, облизнулась.. напиток ей  понравился. "Вот люди, чего только не придумают..." и  повернув голову, поймала на себе взгляд Темноволосого. "Интересно, чем конкретно его привлекла пыльная, но довольная жизнью наемница?" Улыбнулась дружелюбно, слегка кивнув на пустую часть своего стола, где спокойно разместились бы еще 2 человека, словно говоря " я не против компании, присоединяйтесь если хотите"

"Интересно, кто он..." - Амэль слегка прищурила глаза, разглядывая парня в ментальном теле " О... так он потенциальный маг. Хорошо, что не обученный.. хотя с другой стороны  далеко не каждый  сильный маг разглядит во мне демона. Что,впрочем, и хорошо. Гораздо проще общаться с девушкой-наемницей, чем с вооруженной демонессой. Да здравствуют расовые предрассудки...." - девушка долила себе в стакан еще медовухи, скользя взглядом по своим соседям, и задумчиво подергала себя за седую прядь. Старая привычка, от которой Амэль никак не могла избавится...

0

119

ОФФ: Удалите пожалуйста этот пост

Отредактировано Берд (11-02-2012 11:47:48)

0

120

«Хорошо... Вроде и прошли не так много, а впечатлений на целый день. Надо собраться дел полно, а я тут растекся – не хорошо».
В детстве Берда довольно часто случались моменты, когда его учителя начинали проявлять несвойственную им ранее активность в обучении подрастающего ученика все одновременно. И если к физическим нагрузкам на тренировках с Казимиром и обучении с отцом, Сард привык, то с наукой старого жреца были проблемы. Он просто не мог полностью сосредоточиться на цифрах, буквах и жизнеописании богов со святыми.
Видя такое положение дел, жрец Ирмина обучил Берда одной из методик медитации известной ему. «Это полезное упражнение не так сложно, как может показаться, но требует постоянной практики – говорил он – со временем тебе потребуется всего лишь несколько секунд, что бы добиться нужного результата»
Суть же упражнения состояла в том, что бы на некоторое время отрешиться от тревог и напряжения прошедших событий и не ощущать физической и моральной усталости. Бодрость духа, внимательность и быстрота мышления снова возвращались. Конечно, после требовался полноценный отдых, но на время сосредоточения ученик жреца с легкостью запоминал всю информацию, которую ему выдавал учитель.
И пусть тут не уединенный грот и не одинокая лесная полянка, а вполне себе шумная таверна, но Берда уже давно не заботили внешние раздражители при сосредоточении. К возвращению Моргана Сард был готов к новым свершениям.
И вовремя, стоило Эмрису присесть как он тут же принялся кидать украдкой взгляды на сидевшую за соседним столиком девушку.
«Я все понимаю высокая, стройная, рыжеволосая и голубоглазая интересная девушка, но это же не повод так глазеть!»
Впрочем, Сард и сам решил незаметно (как ему показалось) рассмотреть незнакомку (так как пялиться на громко орущего какую-то песню бородатого мужика ему не хотелось, а уследить за быстро перемещающимися служанками было не так то и легко).
Сапоги на плоской, жесткой подошве – должны быть устойчивы. Брюки обтягивают сильные, тренированные ноги – заманчивое зрелище, что и говорить. Кожаная куртка по виду не должна мешать быстрым движениям, и что более приятно так же не слишком скрывает фигуру. Широкие рукава могут скрывать метательные сюрпризы.
Рядом сумка и плащ. Ножны скрывают мечи, но по всему это короткие, парные клинки – если и обращаться с ними умеет (а сомневаться в этом пока что повода не было) девушка явно не простая.
По общему впечатлению может быть как наемником, телохранителем без работы, так и странствующей искательницей приключений. А может и совмещать.
Промежуточный итог – вежливость и осторожность в общении, еще некому не мешали, а если дороги пересекутся, будем решать по обстоятельствам
– довольно решил Берд.

Как раз в то время когда Берд закончил неторопливые размышления, а Морган начал вспоминать про свой заказ (с явной неохотой) – девушка решила приглашающим кивком на свободные места рядом (так показалось Берду) показать, что заметила взгляд парня.
Переглянувшись с Эмрисом, Сард молчаливым кивком показал, что тоже заметил знак и не против нового знакомого.
Подойдя к столику вероятной наемницы Морган представил их дружную компанию:
Добрый день мадемуазель. Позвольте представиться Эмрис Морган. Это мой товарищ Берд Сард – проговорил Эмрис
- Позволите ли насладиться вашим обществом?

Отредактировано Берд (11-02-2012 11:46:51)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Конверрер » Таверна в городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно