Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Великий Лес


Великий Лес

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Лес, занимающий большую часть страны эльфов. Через него текут множество рек, часто встречаются большие и не очень поляны и озёра. По всему лесу разбросанны поселения эльфов, а так же кентавров дриад и других существ...

0

2

Начало игры.

Виернил закинул тощую котомку на плечо и, поудобнее переложив выпавшие утром стальные перья, обмотанные тряпицами и спрятанные за пазухой, отправился в путь. Немного хотелось есть, а из съестных припасов у него остались лишь хлебцы, луковица да жареная прошлым днем зайчатина. Добыча и доведение всяческих животных до пригодного к поеданию состояния осложнялись тем, что эльфы не очень привечали костры в своих лесных владениях, а быть замеченным раньше времени ангелу не хотелось. Поэтому приходилось ограничиваться чем-то мелкомасштабным, вроде зайцев или птицы. В который раз за последнюю седьмицу дико зачесалась спина: мышцы требовали напряжения, грозя забастовкой. Нилу и самому ужасно захотелось взлететь, почувствовать кожей обвивающий тело ветер, танцевать в небе, глотая опьяняющий воздух, но... Мастер приказал отправиться сюда (естественно, на своих двоих, чтобы не смущать простой люд черными крыльями), дабы оценить сложившуюся в эльфийских землях ситуацию, да и к ангелам по дороге заглянуть. Не всем нравится амплуа вечных защитников добра и справедливости, периодически принуждающее жертвовать личным в угоду обществу, уж это Нил мог сказать точно. Несколько наиболее свободолюбивых персон уже были у него на примете, хотя нельзя было сказать, что осталось неизменным за прошедшее со времен изгнания время. Эльфов же в целом, как говорил наставник, вполне можно оценить по состоянию их лесов - это душа целой расы, стремящейся к достижению слияния с природой. Пока что, впрочем, Великий Лес темного ангела как-то не слишком впечатлял: вполне обычное скопище деревьев, цветов и прочей растительности. Иногда мимо пробегали мелкие зверьки, стремящиеся обогнать идущую по пятам смерть от клыков и когтей хищника, порой сквозь ветви виднелись залитые светом поляны и ручейки. Если бы у Нила был талант живописца, он бы обязательно создал бы великолепнейшую пастораль, но за неимением оного ангел лишь набрал в бурдюк воды из ручья и продолжил свой путь.
Время продолжало свой бег, и Виернил решил устроить привал, дабы немного подкрепить силы зайчатинкой. Увы, она была слишком холодной, поэтому пришлось лезть в котомку повторно, уже за огнивом, и собирать палочки для костерка. Раскрасневшись и тихо шипя сквозь зубы, ангел пытался раздуть слабый огонек, но тот периодически гас. Осознав, что ему придется есть продукт в весьма натуральном виде, Виернил попытался немного успокоиться (хотя притушить клокотавшее внутри раздражение было проблематично), и воззрился на неспешно дрейфующие по небу облака. Это заставило его буквально скрежетать зубами, ибо резь в районе лопаток лишь усилилась. Ударив кулаком по стволу дерева, он почувствовал, что злоба отпускает, но это оказалось лишь иллюзией. Через миг она набросилась на ангела вновь, терзая его болью физической и душевной, заставляя взвыть. И только отточенный удар мечом, разваливший дерево на половинки, заставил ее притихнуть и затаиться. Забытое в пепле догоревшего костра мясо было перепачкано землей.

0

3

<=== Озеро Ал`Леир
Деон прогуливался по лесу и думал о своем, не обращая ни на что внимания. Сильный звук удара заставил его прислушаться. Эльф запрыгнул на одну из веток дерева и сверху начал искать источник удара. В конце концов он увидел объект, явно чем-то недовольный, ибо разрубив дерево, он не выглядел дружелюбно. К счастью, он не заметил Деона, что позволило ему следить издалека и оставаться незамеченным. Незаметно перебираясь с дерева на дерево, эльф понял, что это "не свой" и тут что-то не чисто. Поставив несколько меток на дереве, Деон произнес:- Кто ты? Что тебе нужно в этом лесу? Быстрое и незаметное перемещение заставило голос звучать со всех сторон, так, что понять откуда он исходит было практически невозможно. Не вызывает у меня доверия этот парень. Тени от дерева защищали от жары, так что передвигаться было намного легче, чем на озере. Незнакомец все так же не замечал Деона, ну или по крайней мере старался не замечать. Эльф как бы играл с парнем, все время оставаясь за его спиной. Напасть со спины - глупо, выпрыгнуть и засветиться - опасно... - размышлял Деон, и все новые и новые потоки ветра обдували лицо. Эльф не рисковал спускаться на землю, дабы не быть замеченным. Прыжок, прыжок, новая пометка на дереве - так продолжалось в течении недолгого времени... Наконец Деону это наскучило и он спрыгнул на землю, все так же прячась. Ему было не по себе, хотя страха не испытывал.

0

4

Виернил, занеся десницу над головой в стремлении располосовать ни в чем не повинное деревце на щепы, остановился, услышав донесшийся из ниоткуда вопрос. И, честно сказать, это восклицание на пару мгновений поставило его в тупик, поэтому он как-то стушевался и убрал меч в ножны.
"А вдруг эльф? Да еще, упаси Господа, дружественный сопротивлению. Нехорошо получается, потому как осквернять святыни лесного народа сейчас весьма и весьма нежелательно. Тем более, в свете последних событий и подхода армии людей к Черте. Они ненавидят все расы практически одинаково, так что без единства всех и вся этому миру придется туго. Ну, утешает хотя бы то, что он не перестанет существовать, чего желает большинство небесных деспотов. Впрочем, философствования можно оставить на потом, а сейчас нужно разобраться с возникшей помехой."
Увы, потревожившего относительный покой ангела существа не было не только видно, но и слышно, только падали с парой деревьев зеленые еще листочки. Очевидно, незнакомец носился по кругу, стремясь скрыть свое присутствие от потенциального противника. Но против мастера меча, да еще и потомка самого "Багряного Лезвия" Сангвиния, одного из лучших ангелов-воителей, мало кто имел хоть какие-то шансы. Так что темный ангел медленно выпустил из легких воздух и на вдохе метнул одно из отпавших стальных перьев (просто чтобы как-то продолжить диалог) туда, где предположительно пребывал противник - в крону одного из деревьев. На слух Нил не жаловался, поэтому смог уловить предшествовавший этому шорох ветвей, на всякий случай метнув второе перо в том же направлении на уровне торса. Увы, ожидаемого мучительного стона Виернил не услышал. И поди разбери, не попал (что вполне вероятно, несмотря на непродолжительные тренировки) или просто противник оказался на удивление стойким. Темный ангел положил ладонь правой руки на рукоять меча, готовый в любой момент взорваться движением и разделать тушку оппонента. А перед этим он решил заполнить неловкую паузу, немного подискутировав с незримым до поры противником.
- Что тебе нужно? Между прочим, ты лишил меня обеда. Имей ввиду, я уже начал злиться, так что лучше бы тебе показаться прямо сейчас. Или хочешь разделить судьбу этого дерева?
Фраза, казалось, не нуждалась в пояснениях, но на всякий случай Нил многозначительно кивнул куда-то в сторону лежащих рядом половинок.
"Итак, теперь еще немного дожать, и он выйдет. Или... Что? Конечно, я многое могу придумать, но не хотелось бы реализовывать даже часть. С другой стороны, если он меня вынудит..."
Ожидание затягивалось. Становилось невыносимым. Нил отступил назад и, естественно, раздавил хилую тушку жареного зайца, окончательно лишившись возможности относительно сытно пообедать в ближайшее время. Некоторое время он размышлял над тем, как трудно будет загнать и освежевать еще хоть кого-нибудь. После чего остатки сдержанности вежливо покинули его сознание, а за спиной расправились прекрасные черные крылья. На внешних перьях прыгали солнечные отблески. Но маленькая частица сознания, отвечающая за благородство, не растворилась в волне боевого безумия, вынудив Виернила потратить драгоценное время на сущий пустяк - вызов на поединок.
- Сейчас ты умрешь.
Посчитав свой долг исполненным, сознание полностью переключилось в боевой режим, и следующее деревце разлетелось уже на шесть частей: Виернил не зря частенько тренировался атаковать режущей кромкой крыльев.
"Плевать, эльф это или демон, его жизнь прервется здесь и сейчас. Я слишком устал, чтобы сопротивляться гневу..."

Отредактировано Виернил (18-04-2010 19:37:11)

0

5

Деон спрятался за одним из деревьев и наблюдал за незнакомцем. Не думаю, что это будет просто, да я не рассчитывал. Мне давно пора развеяться и прикончить пару не званных гостей.
- Что тебе нужно? Между прочим, ты лишил меня обеда. Имей ввиду, я уже начал злиться, так что лучше бы тебе показаться прямо сейчас. Или хочешь разделить судьбу этого дерева?
Ха ха! Какие мы злые и резвые! Злиться он начал! Я мог бы прикончить его прямо сейчас со спины, но это будет слишком скучно и не интересно - подумал Деон, смотря на потенциального соперника, как лев на свой обед. - Если у тебя проблемы со слухом, то я повторю: Что тебе здесь нужно? - нервно проскрипел эльф и перескочил на другое место. Широкая улыбка на лице Деона давала понять, что он просто играет с "добычей". - Я не думаю, что ты пришел в этот лес с благими намерениями и посему твоя смерть находится на острие моего ножа. Проверю его реакцию и оценю мастерство. - подумал эльф, доставая метательный нож и груди и метнув в недоброжелателя. Твой обед уже ждет тебя...на том свете. Внезапно оппонент расправил черные крылья и воспарил над землей. Ангел, судя по крыльям черный...не все так просто, как я думал. Улыбка потихоньку уходила с лица и настрой становился серьезнее. Нельзя ждать больше ни секунды и ни одного мгновенья.
- Сейчас ты умрешь.
- Сожалею, но мне придется нарушить твои планы - кинул Деон, поняв, что прятаться не имеет смысла. - Приготовься принять смерть, падший! Я не знаю с какой целью ты пришел в этот лес, но я тебя уверяю, что живым ты отсюда не выйдешь. Во всяком случае я так надеюсь...кто знает, какие трюки у него в запасе. Если дело будет плохо, то без помощи не обойтись, да. Но не буду раньше времени делать вывод. После стольких лет нельзя совершить ошибку новичка - недооценить соперника. Эльф выпрыгнул из кучи листьев одного из деревьев и совершил, как он называл это "Прыжок Веры". Это был быстрый выпад, сложно уследить за сей скоростью. В прыжке достав второй нож, Деон скрестил руки впереди себя и с огромной скоростью надвигался на соперника.

+1

6

Игра от лица без вести пропавшего Виернила, а также парочки персонажей-неписей
Вся эта болтовня и выброс пафосных фраз, которые все навсего сотрясали воздух, начали постепенно надоедать. Нестабильная и без этого психика падшего готова была взорваться. Неконтролируемая злость, невероятный гнев и звериное нетерпение подняли голову во мраке сердца ангела.
- Ты меня раздражаешь! - прокричал-прорычал Виернил, отводя руку с мечом назад и срываясь с места как раз в ту сторону, куда метнулась едва заметная тень эльфа.
"Он быстр, а значит на него придется потратить большего времени, чем предполагалось. Это выводит из себя!" - Нил еле успел увернуться от надвигающегося на него эльфа, прикрыв ближаюшую к ножу наглеца сторону блеснувшим сталью крылом. Быстрый разворот, взмах мечом наискосок справа налево, если эльф не увернется, то его ждет верная смерть элементарно от того, что тело поделится на верхнюю и нижнюю часть. Мгновенно отпрыгнуть назад, заведя крылья перед собой острыми клинками и взглянуть на работу своего меча.
***
Капитан отряда ангелов на предельной скорости летел над лесом на землях эльфов. Давно поступают сообщения о том, что учащаются преступления, убивают заезжих гномов и оборотней, да и совсем недавно где-то в этом районе видели нескольких демонов. Насколько достоверны эти слухи не знал никто, уважаемая статистика скорбно преклоняла голову. Но сейчас, кажется, явно творилось что-то неладное. Как раз внизу, в патрулируемом участке леса проявились следы какой-то активности. Капитан немедля отправился туда со своим отрядом. Глазам ангелов предстала битва падшего и какого-то эльфа. За падшими всегда велась серьезная охота, при виде подобного экземпляра ангелы обязаны были в независимости от ситуации бросаться в бой.
- Построение альфа! - командно крикнул капитан, стремительно снижаясь. - Команда: захват противника живым. В самом крайнем случае мертвым!
Отряд окружил темного ангела и эльфа. Капитан по инструкции предложил сдаться и сложить оружие, но темный явно этого не желал.
***
Появившиеся откуда ни возьмись ангелы ввели Виернила в еще больши гнев. Однако еще чудом сохранявшая свою активность одна сотая доля мозга предупреждающе звякнула о том, что с отрядом одному не справиться. Раздосадованно сунув меч в ножны, Нил резко рванулся с места, взмывая в небо и осыпая отряд ангелов и эльфа заодно градом стальных перьев, со свистом вырвавшихся из серовато-глянцевых крыльев и стремительно летящих к земле с жаждой свежей крови. В поднятой шумихе и мельтешении Виернил успешно скрылся, с огромной скоростью пронзая облака и двигаясь куда-то на юг. Ярость постепенно отступала, отпугнутая холодным воздухом небес, а вот голод неумолимо возвращался, неприятным спазмом скрутив живот.
==> Куда-то (локация будет выбрана по желанию игрока)
***
Ошеломленные атакой падшего ангелы только и смогли что избежать крупных повреждений, упустив преступника. Поцарапанные и обозленные защитника небес, снова приняли серьезный и величественный вид, уверенно поставив цель не упустить хотя бы этого эльфа. Капитан выступил вперед:
- Джеромо Сайленс, капитан отряда патрулирования, - склонил голову капитан, тем самым показывая, что на эльфа нападать не собираются, так сказать, дипломатические отношения. - Прошу вас пройти с нами в ближайший пункт охраны при министерстве Волатурии. Нам необходима информация о падшем ангеле, с которым вы вели бой.
Джеромо выжидательно смотрел на эльфа, готовый в любой момент отдать приказ о задержании вроде как свидетеля.

Отредактировано GameMaster (23-05-2010 21:27:44)

0

7

==> Начало игры

Корво шел уже довольно долго по этому лесу который никак не хотел заканчиваться. И ведь наемник знал что заблудился, но не хотел в это верить.
Чертов лес, почему он такой большой? Где эти хваленые поселения эльфов и кентавров? Я тут уже неизвестно сколько времени брожу, а никого не найду.
Вообще парень уже жалел что направился в лес, решил срезать, вот и поплатился. Хотя не все так уж и плохо. Никаких тут тебе разборок, никаких алкоголиков в тавернах, здесь бы домик возле речки. Правда Корво сейчас думал не об этом, а о том что бесцельное брожение по лесу не его метод. Его метод...
- Все, я задолбался! - сказал он близлежащим деревьям останавливаясь у очередного ручейка.
Кричать на весь лес не позволяли принципы, использовать магию в эльфийском лесу вполне возможно, но осторожно. Вот только не хотелось тратить ценный магический резерв. Хорошо хоть деревья закрывают от нещадно палящего солнца, а постоянно попадающиеся источники холодной воды были прекрасным дополнением. Закончив обновлять содержимое фляги, Корво постарался прикинуть приблизительный план действий. План никак не хотел придумываться, а потому наемник плюнув на все, пошел вперед, куда-то на север(если верить мху растущему на деревьях)

0

8

Все тот же милый вор
Карисиэль чувствительно плюхнулся на свою пятую точку опоры и громко выругался. "Нельзя что ли сделать телепортирование максимально комфортным?" - злобно подумал эльф, поднимаясь на ноги и с удивлением озираясь. Его клятвенно уверяли, что амулет отправит прямехонько в главную залу дома заказчика. Ну если не туда, то вот уж к дверям дома точно. Карис недовольно прищурился, окидывая внимательным взглядом колонны деревьев, мох под ногами и назойливых насекомых. "Странно, никогда не думал, что этот важный товарищ в шелках живет в лесу," - хмыкнула остроухий, перевешивая сумку, чтобы удобнее было нести, и решая, в какую сторону двинуться, чтобы попасть к этой самой двери, под которую по идее перенес его амулет. Карис пожал плечами и пошел просто прямо. После пяти минут продирания сквозь заросли кустарника, пару раз чуть не наступив на змею, эльф уже начал злиться. В конце концов, он подписывался только на доставку книги прямиком на одну из улиц Конверрера, а не на выживание и бег с препятствиями по кочкам-пенькам. Наконец парень выбрался на широкую дорогу, пригодную даже для карет.
- Твою оборотничью задницу! Какого лешего?! - заорал Карис, вспугнув стайку птиц с ближайших деревьев.
Эльф выругался еще пару раз уже куда менее цензурно и спешно двинулся по дороге куда-то на юг (если верить мху на деревьях). Проплутав еще неизвестно сколько времени (за это время солнце уже почти успело пройти половину своего пути по небу), Карис свернул на какую-то тропинку, которая почему-то показался ему многообещающей.  И вот в итоге он среди веток и стволов различил кого-то живого и человеческого на вид.
- Эй, ты! - крикнул Карис, продираясь к нему сквозь кустарник. - Ты человек господина Лаоэтта? - не скрывая раздражения начал эльф, - передай этому сволочному любителю сюрпризов, что я не оценил и жду двойной гонорар, а если он откажется, то скажи, что у меня друзья есть не только среди воров! - остроухий сунул незнакомцу холщовую сумку в руки и ушел, громко хрустя ветками, на прощание бросив: - Отдай эту книженцию ему. Больше пусть даже не думает делать мне заказы.

0

9

==> Дом ангела

Рамина уже ничего сделать не могла, лишь про себя обзывать вора. Измывательства происходили и цензурные и не очень, даже на всех языках что Рамина знала."Козел! Гад! Тиран! Деспад! Чудовище! Имбецыл! " И все в таком же духе, сама книга просто  успокоившись оставалась не подвижной. Не рыпалась и ничего не делала. Даже ее камень на обложке перестал светиться и просто выглядел как драгоценный камень. "Будь бы у меня руки, придушила бы. Будь бы у меня клыки, загрызла бы. Будь бы у меня когти, разодрала бы. Будь бы у меня ноги, за пинала бы."

0

10

Корво уже не знал сколько шел, наверное часа три без остановок. И это не прибавляло ни капельки энтузиазма. И вот он! Долгожданный силуэт разумного существа! Наемник уже было обрадовался, но видя хмурое лицо приблизившегося эльфа промолчал. А дальнейшая тирада заставила его крепко задуматься. Видимо ушастый был очень уставшим и злым. Кто такой Лаоэтт, Корво даже не знал, о книге, заказе и всем прочем, естественно, тоже не знал. От удивления парень даже слова не сказал, а молча выслушал вора кивая не впопад. Получив в руки сумку, Корво лишь почесал затылок.
- Вот это неожиданность... Даже забыл спросить дорогу. И вообще, что за книга? Во что я вляпался?
Додумавшись наконец что книга наверное в сумке парень извлек ее и внимательно осмотрел (особенно на камешек). Книга на вид была очень дорогой и ценной, а потому любопытство(а вдруг какая-то магическая?!) взяло верх и наемник открыл книгу.
- Э-э? Пусто что ли? - спросил он у воздуха аккуратно перелистывая страницы.

Отредактировано Корво (20-10-2010 16:13:52)

0

11

Как  только рамина была вытащена из сумки, она тут же приготовилась к атаке. "Время моей мести пришло. Сейчас ты пожалеешь о том моменте когда схватил меня." Сначала книга ничего не делала, даже не сверкала камнем. Все ожидая когда мужчина раслабится и как следует раскроется.
- Э-э? Пусто что ли? - Но тут начили появляться слова на страницах.
- В башке у тебя пусто!- Книга моментом захлопнулась и соскочила с его рук нанося удар. Парень оказался первым человеком, которому нанесли мощную пощечину не ладонью а твердым переплетом увесистый книги. После этой пощечины книга подлетела и как кирпич. С высоты шарахнулась на голову парню, аж два раза. Отлетев на три шага книга раскрылась и снова начала показывать слова.
- Тебе что!? Жить по совести алчность мешает!?-

0

12

- Ы-ы-ы?! - только и выдал Корво получив несколько порядочных ударов от той самой книги, сразу забыв о том что увидел как в книге появляются буквы.
Упасть на пятую точку не дало воспоминание о том что с клинком падать будет очень не удобно, а потому наемник удержал равновесие и с выпученными глазами смотрел на книгу.
Т-а-ак, я вроде в грибоках-травках разбираюсь, ничего такого не ел... А может голодные галлюцинации?
Потрогав быстрорастущую шишку на голове Корво понял что это не галлюцинации. И вновь в книге появились слова.
- Эй, не надо бочку на меня катить! Мне тебя в руки сунул не понятно кто и сбежал вообще не понятно куда! - Корво резко запнулся думая что разговаривать с книгой это уже точно не галлюцинации. Это уже диагноз в виде помешательства рассудка. - Ты вообще кто... вернее что?
Наемник отошел еще на два шага назад, еще раз получать по голове совсем не хотелось. А смотря на это безобразие и понимая что нормальная книга летать и писать у себя на страницах не может, решил еще и к другой атаке приготовиться. А вдруг щас молния какая-нибудь вылетит?

0

13

- Эй, не надо бочку на меня катить! Мне тебя в руки сунул не понятно кто и сбежал вообще не понятно куда!
- И думаешь я в это поверю!? Слишком уж дешовое оправдание!! Я твои.... руки... Она остыла и задумалась. Сравнивая те руки что ее умыкнули из дома ангела, и те что ее держали минуту назад. Подумав оказалось что да, это другой человек. "Может и в самом деле не причастен... А может просто саобщник... Эх... жизнь моя жестянка."Тут она оторвалась от размышлений поскольку человек начала говорить. - Ты вообще кто... вернее что? Книга на момент закрылась и поставила небольшую магическую защиту. Но потом раскрылась вновь и решила ответить.
- Успакою тебя сразу. Я не Шиза, и не "Пока я уехала" от твоей крыши. Я! Книга! Вознаси мое великолепие!!!!! Ибо перед тобой самая умная книга в мире!!! Хотя вознесения подождут...- Книга на месте застыла, на самом деле она оглядывалась. Но внешне это было трудно увидеть. -Это что? Лес что ли?-

0

14

Несмотря на уверения что крыша никуда не уехала, у Корво были сомнения. Кроме того что книга летала, общалась так еще и магическую защиту ставила, обладала неплохой самооценкой, а потом как оказалось еще и "видеть" могла. Ну в самом деле как еще объяснить что книга поняла что она в лесу?
- А в каком смысле самая умная? - вкрадчиво спросил наемник.
Видя что книга обладает разумом, он волей-неволей заинтересовался. Правда верить что она самая умная отказывался. Хотя если смотреть среди книг... даже будучи магом, Корво не мог разобраться в ситуации.
- Ну да, Великий лес Веллиаранира. Большой зараза, заблудился я. А тут еще психованные эльфы с дерущимися книгами знаете ли.
Ситуацию с вором, наемник уже начал понимать: видимо вор тоже заблудился после удачного дельца, и принял Корво за посредника или кого-то еще.
- И что мне с тобой делать? - спросил парень у книги все еще ощупывая шишку.

0

15

- А в каком смысле самая умная? -
- Слишком долго рассказывать. Если коротко то я могу уззнать и сохранить все на свете. Прочитала ли я в своих сестрах книгах или моих братьях свитках. Или же я увидела или услышала ла что-то. То я легко могу все это воспроизвести хоть через тысячу лет. Мне главное знание впитывать. Можно сказать я портативная библиотека. -
- Ну да, Великий лес Веллиаранира. Большой зараза, заблудился я. А тут еще психованные эльфы с дерущимися книгами знаете ли.
- Значит этот воришка телепортировался.... Что?! Я единственная в своем роде и неповторимая! Таких как я больше нету. А жаль! Это вы в легкую можете оторвать нам листы, порезать, выкинуть нас в огонь и все что угодно. А мои сестры даже сдачи дать не могу. А как книга дала сдачи сразу, это ненормально! Ха... Надо бы побольше магии впитать, что бы самой себе поставить челюсть на страницы. Представь как я захлопываюсь защемляя тебе руку. А у меня в добавок зубы есть. Что делать дальше интересовала и саму Рамину. Куда идти она не знала и вообще ни кого поблизости просто не было. А если  было, черт знает что с ней сделали бы.
- Я не вещь... Но если интересно то предлагаю варианты. Первое... -Вместо слов начали появляться картинка. Картинка была симпатичная, этот лес и сама парень правда голый. а сверху подпись. -Дитя природы.- Страница перевернулась.- А второе:Ни знаю. А могу побыть с тобой какое-то время...

Отредактировано Рамина (20-10-2010 18:56:45)

0

16

Действительно таких больше нету. Было бы много таких, даже страницы переворачивать не пришлось бы.
- Узнать и сохранить все на свете? А ты случаем не читала каких-то книг, скажем по боевой магии? - поинтересовался Корво.
Все еще смотря на книгу, наемник думал на какую-же он удивительную вещь наткнулся. Хотя, нет, одушевленный предмет по определению не может быть вещью. Оставаясь внешне более-менее спокойным, парень был удивлен до глубины души увиденным. А узнав последние подробности вообще серьезно задумался. Книга с характером, возможностью узнать огромное количество информации, да еще и с фантазией(чего только стоило Корво представить себе книгу с зубами). Правда его быстро отвлекла картинка заставившая брови Корво удивленно взлететь. "еще и рисовать умеет" - подумал он как картинка сменилась словами.
- Оба варианта меня почему-то не прельщают. Потому предлагаю третий - идти все время вперед. Здесь должно быть много эльфийских поселений. Рано или поздно на что-то наткнемся. Ну и раз ты не вещь, то скажи уж как мне тебя называть?

0

17

- Узнать и сохранить все на свете? А ты случаем не читала каких-то книг, скажем по боевой магии? -
- Ну... имеюится пару разделов... А какие именно интересуют? Стихийные, Заклинательная, а может техники внутренней энергии? - Книга распалилась своему первому клиенту который заинтересовался ее знаниями. Но тут осеклась. "Че это я располилась? Я по середине неизвестности... ладно потом об этом."
- Оба варианта меня почему-то не прельщают. Потому предлагаю третий - идти все время вперед. Здесь должно быть много эльфийских поселений. Рано или поздно на что-то наткнемся. Ну и раз ты не вещь, то скажи уж как мне тебя называть?
- А можеь назвать меня как хочешь. Я буду отзываться на это имя. ребятишки называли меня косухой. А создатель Раминой.

Отредактировано Рамина (20-10-2010 19:43:16)

0

18

Корво внимательно прочитал все написанное и обреченно вздохнул. Стихийником он не был, ментальной магией не владел, черной тоже. Техники внутренней энергии?  Слышал и знал что это долгий и тернистый путь, требующий терпения, времени, средств и знаний. Ну да ничего, обойдется, все равно все слишком неожиданно. Сейчас надо выбираться куда-то, а не болтать.
- А демоны с этим всем... Мне, как боевому магу ты ничего нового рассказать, не сможешь. Рамина так Рамина. Ты как хочешь а я пойду искать других живых существ.
Все еще удивляясь произошедшему и косясь на парящую книгу, наемник осмотрелся и примерно прикинул в какую сторону пошел эльф-вор и... повернулся в противоположную сторону. А то вдруг до эльфа дойдет что что-то не так и придется выкручиваться.
- Ты идешь, в смысле летишь? Или здесь останешься?
Интерес постепенно уступал голоду и усталости. Хотя если бы была нормальная еда, а не сухарики, то корво наверное подстелил бы свой плащ и уснул бы прямо здесь.

0

19

- А демоны с этим всем... Мне, как боевому магу ты ничего нового рассказать, не сможешь. Рамина так Рамина. Ты как хочешь а я пойду искать других живых существ.
Рамина ничего не делала просто застыла в воздухе. Хотя внутри она скривила взлят что-то вроде между призрительным и подазрительным. "Я? Ничего нового не смогу рассказать?! Эито уже оскарбление... ну подожди у меня. Я тебе припомню." Книга захлопнулась и полетела вслед за ним.
- Ты идешь, в смысле летишь? Или здесь останешься? Книга врезалась прямо в затылок парня, правда не очень сильно. Это больше походило на подзатыльник. Затем раскрылась и начала писать.
-Да кудаж мне еще деваться? Разумеется лечу. Только два условия. 1. Ничего со мной не вытворять. 2.Не подвергать мои страницы или обложку опасности.-

0

20

Сделав пару шагов, Корво снова получил по затылку и развернувшись с укором посмотрел на книгу.
- ... Только два условия. 1. Ничего со мной не вытворять. 2.Не подвергать мои страницы или обложку опасности.
- Не будешь драться - не буду ничего не вытворять. Очень надо... - фыркнул он снова поворачивая спиной к книге и вышагивая вперед
Неспешным шагом наемник углублялся в лес пытаясь не думать что за ним летит книга. Собственно он уже думал применить какую нибудь магию. Например пульсаром разнести пару деревьев. тогда наверняка сюда прибегут жители леса. Правда в таком случае придется долго объяснятся.
- Слушай, у тебя случайно карты никакой нету? - спросил Корво у Рамины.
Он уже давно корил за то что не взял карту местности. Насколько проще было бы сейчас будь в руках эта бумажка. Но зато теперь наемник знал что сам в такие дебри, да без карты не пойдет.

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Веллиаранир » Великий Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно