Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Гостевая » Вопросы от гостей


Вопросы от гостей

Сообщений 201 страница 220 из 982

201

Owl
Не удержусь, влезу, как играющий оборотень ^^
А почему Вы считаете, что сова-оборотень должна быть больше обычной? Думаю, что если и будет крупнее, то совсем немного. Кондор - кондором, а сова - совой))) Или хотя бы на крупных филинов ориентируйтесь)) Животная ипостась перевертышей от "оригиналов" ничем не отличается, такое же животное ^^
К слову говоря, самая большая птица на земле все-таки страус ^^ кондор курит в сторонке))

0

202

Я еще в первом сообщений указал, с чего это взял. Потому что это закономерно той логике, с которой обсуждались превращения драконов и оборотней.
Ладно, мне не принципиально. Просто противоречиво здесь у вас.

0

203

Драконы именно что превращаются магически. К этому консенсусу и пришли в итоге. Их вес выдает, вроде как.
Ну барс ненамного крупнее человека, согласен. Не уссурийский тигр, но если крупная особь, то явно потяжелее моего тощего как дрын перса.

0

204

можно ли создать фею и отправить её в организацию с кодовым названием БД в качестве информатора?
есть желание сделать фею "жадную до денег", а оттого изгнанную из сообщества фей, которая умеет исцелять, но берёт за это безумные суммы. за счёт того, что она появляется в местах, где наиболее выгодно лечить (допустим некий грот, куда все лазают за сокровищами, а он населён плотоядными гусеницами) она имеет неплохой навар и много слухов знает, разводит клиентов на "поболтать" и проч. фея классического размера, сантиметров этак в 20-40.
просто не видела расу фей, видела что можно написать анкету на перса любой расы, но решила перестраховаться.

0

205

Сожалею, но у нас фэйри (я так понимаю, речь идет именно о фэйри, а не о матроне с крылышками а-ля фея-крестная) не вписываются в мир. К тому же целительство это не настолько уникальная способность, чтобы требовать за него хучи туевы денег. К тому же такая телепортация - "давайте хором позовем феечку!" - это что-то сильно смахивает на рояль в кустах.
З.Ы. У вас не фея какая-то выходит, а лепрекон >.> Но их к нам тоже не завозили.

0

206

plentyof, день добрый.
А что же в мирные организации не хотите?
В смысле, в те, что "официально на стороне добра"? Нам вот члены ТП нужны сейчас, и если вы сделаете персонажа-полицейского, это не значит, что придется играть катастроически добрым персонажем, если вы сейчас запланировали гниду) Если это единственное, что останавливало вас, то скажу, что даже в реальном мире зачастую есть такая путаница "добро защищают негодяи, а зло - герои".
А если хотите сразу пристроиться туда, где побольше народу, рассчитывая на активную игру, то, смею заверить, члены ТП, хоть их сейчас и не много, очень нам необходимы, и точно сидеть без дела не будут.
И среди эльфов фея, если вам её разрешат, в моем представлении гораздо более к месту)

0

207

Дело в том, что хочется отрицательного героя. Будем думать, хэх. Хотя, наверное, нет смысла. ) И речь кстати не шла о хоровом призывании феечки, а именно о её непосредственном присутствии на месте.
З.ы. кстати, тогда каков смысл писать, что можно взять любую фэнтезийную расу, если вполне себе фэнтезийные расы фей и лепреконов у вас не вписываются в мир?)) странно звучит Оо

0

208

plentyof написал(а):

Дело в том, что хочется отрицательного героя.

Ну так и в чем проблема? Официального запрета на прием членов БД у нас вроде как ещё нет, поэтому здесь вам отказать не смогут. Но ещё раз подчеркну, что нам нужнее ТП. Подчеркну это, и напомню, что полицейский - ещё не значит "добрый дядя, раздающий детям конфеты бесплатно". Вон анкету Линары почитайте для примера )
Думайте, думайте, и смысл думать есть. Если конечно вы не нацелены отыгрывать феечку и только её.

0

209

plentyof
У нас темное фентези) Единорогов и феечек нетуть  http://divaneworld.ucoz.ru/sml/jcdragon-bad.gif Опять же, фее проще не платить, а прихлопнуть ее. Идея-то с добыванием информации хорошая, вот только такое маленькое существо очень легко прижать к ногтю.
Насчет отрицательного героя соглашусь с Кетцаль - в Тайную полицию вполне можно) Они у нас далеко не белые и пушистые. А еще лучше - к айларам) Или к демонам - место в сюжете найдем)

0

210

Хорошо, спрошу иначе. Можно ли состоять в двух организациях? Из одной воровать информацию и подставлять её, будучи предателем внутри, а в другой быть эдаким верным членом клана и лизать пятки главарю?
Я прекрасно понимаю, что в мире есть не только белый и чёрный, но и оттенки серого, но по идее (если я поняла всё правильно) ТП всё же по основной своей идеологии должна быть "белой", а БД - "чёрной"...Так ведь?

0

211

plentyof
Отчего же нельзя?) Можно. если адекватно пропишете это в анкете, как и то, почему вас еще не спалили) Есть вариант и наоборот - побороться за власть в БД, как раз ищу кандидата на роль эдакого предателя, мечтающего всю банду к рукам прибрать) Свободу действий предоставлю ^^
Так, так. ТП защищает мирных жителей от всяких воров и убийц) а все остальное - мелкие нюансы)

0

212

plentyof
Думаю, окончательный ответ остается за Джарлаксом, как за главарем, но на мой взгляд, не знаю, насколько велика будет степень доверия к вам со стороны БД. Мало ли, может, вы "засланный казачок"? Хотя тут зависит от конкретной ситуации и от того, как вы в биографии эту ситуацию опишите.

plentyof написал(а):

ТП всё же по основной своей идеологии должна быть "белой", а БД - "чёрной"...Так ведь?

Теоретически.

0

213

попробуем-с...

0

214

plentyof
Ждем-с)

0

215

Добрый день )
Помогите пожалуйста разобраться в некоторых моментах жизни демонов.
Во-первых, территориально домом для них является другое измерение, из которого попасть в Квемпию можно с помощью порталов/артефактов... правильно?  Или формулировку - "Демоны нашего мира - гости потусторонние. Существуют, можно сказать, в двух измерениях. В своем родном, находящемся глубоко под землей, где текут лавовые реки, а в тени блестят аммиачные и метановые озера, и в реальном, где у них налажена торговля" - понимать в том именно смысле, что живут они конкретно под землей?
А чем тогда считать Калумнию и сам Синиструм?- посольством в этом мире, откуда они и взаимодействуют с другими расами, колонией?
Прошу прощения, если проглядела ответ на этот вопрос. Ни в коем случае не ставлю в вину и не пытаюсь "докопаться" до администрации. Мне, действительно, важно понять этот момент, чтобы правильно прописать персонажа.
Верховный демон, Совет Старейшин и аристократия проживают в Синиструме или непосредственно в Мире демонов?
Честно говоря, я запуталась и нуждаюсь в вашей помощи.
Еще интересует соотношения возраста и внешнего вида демонов. Да и сколько лет вообще может быть представителю одной из первых созданных богами рас? Конкретных дат не нашла :(

По поводу магии. Можно стать приверженцем только одной школы, так?

0

216

Рожденная в огне, здравствуйте)
Дело в том, что матчасть мы дорабатываем вместе с игроками, а демонов у нас пока что немного. Оттого и довольно размытое описание. Да, демоны живут под землей, в глубине скал - именно там находится их измерение. Выходить на поверхность могут как через порталы и ключи, так и обычным способом - пешком по подземным ходам. А вот к ним последним способом попасть нельзя.

Рожденная в огне написал(а):

А чем тогда считать Калумнию и сам Синиструм?- посольством в этом мире, откуда они и взаимодействуют с другими расами, колонией?

Калумния по сути - те самые горы, в недрах которых демоны живут. Неблагоприятное место для жизни - вулканы всякие, ядовитые источники, гейзеры... Синиструм - относительно спокойное место в плане геотермальности, сам город действительно является "посольством". Через него идут все официальные контакты с прочими расами, но это не значит, что демоны не могут гулять по поверхности.) Людьми и эльфами они прикидываться умеют, да и низшие демоны-монстры порой проникают в верхний мир и охотятся на живых существ.

Рожденная в огне написал(а):

Прошу прощения, если проглядела ответ на этот вопрос. Ни в коем случае не ставлю в вину и не пытаюсь "докопаться" до администрации. Мне, действительно, важно понять этот момент, чтобы правильно прописать персонажа.

Это наша обязанность отвечать на такие вопросы, так что не извиняйтесь)

Рожденная в огне написал(а):

Верховный демон, Совет Старейшин и аристократия проживают в Синиструме или непосредственно в Мире демонов?

В мире демонов, но есть дома и в Синиструме, где тоже часто бывают.

Рожденная в огне написал(а):

Еще интересует соотношения возраста и внешнего вида демонов. Да и сколько лет вообще может быть представителю одной из первых созданных богами рас? Конкретных дат не нашла

Ну, демоны у нас не бессмертны, поэтому возраст - до тысячи-двух тысяч лет. Внешний вид любым может быть: как максимально антропоморфный, так и близкий к монстру. Потому как это внешняя оболочка, ее демоны сами создают.
Вот, может быть вам это поможет - писали в одной из старых анкет:

Рилл написал(а):

На тему быта и жизни в инфернальном мире демонов, который у нас мало прописан по причине малого числа обитателей да и то ссыльных на поверхности мира людей, попытаюсь рассуждать логически, исходя из описаний матчасти. Поскольку мир демонов находится в крайне неблагоприятной для обитания среде, то они вынуждены пребывать в своей энергетической форме. Но поскольку описывать быт, нравы, брачный сезон элементалей из Might and magic никому не захочется, поэтому делаем демонов предельно атропоморфными и в своей истинной сущности-облике. Человеческий облик они принимают на поверхности - это маскировка в первую очередь. Питание не требуется, скорее всего, потому что сущность больше энергетическая и способна поглощать энергию, рассеянную в воздухе, как эфир. Возможно, у них есть какие-то источники энергии, которые они используют для подпитки. Раз питание не требуется, то не может быть сельского хозяйства, охоты и сопутствующих с ними отраслей. Что тогда остается? Правильно, металлургия и магия. Мир демонов держится на торговле с верхнем мире. Чем торгуют? Да хотя бы тестилем разным и ингридиентами для магических зелий-ритуалов-артефактов и пр. Одеваться же надо, а травы и животных, которых можно разводить, нет. Высшему кругу демонов и того проще - знай себе интригуй да за власть борись, выбивая себе место под солнцем, поближе к Верховному, им также открыты порталы в реальный мир. Устройство общества как в пчелином улье, к слову.

В общем, мы готовы вместе с вами проработать подробности и помочь с анкетой)

Рожденная в огне написал(а):

По поводу магии. Можно стать приверженцем только одной школы, так?

Максимум - три школы, по одной "специальности" для каждой. Для демонов, к примеру, может быть одна из стихий, магия иллюзий и телепатия. В течение игры можно развиваться в этом плане. К примеру, к телепатии может добавиться эмпатия на уровне приверженца.

0

217

Уффф, возник вопрос по языкам - у каждого народа свой? Какой считается международным?

0

218

Амина
У каждого народа свой (кроме вампиров и айларов), однако есть так называемый Всеобщий. По сути он одновременно очень похож и на эльфийский, и на язык оборотней, которые, в свою очередь, произошли о древнего языка драконов. Оттого на всеобщем говорят практически все, эльфийский используется в основном в кругах аристократии и интеллектуальной элиты. То же самое и с языком демонов. К своему наречию трепетно относятся гномы, а так же орки. У людей - масса разнообразных диалектов, однако все они произошли уже от всеобщего.

0

219

Скажите, а можно выбрать расу, использованную в серии игр The Elder Scrolls? Просто хотелось бы взять Аргонианина, разумную человекоподобную рептилию.

0

220

Просто гость, здравствуйте.
Ответить на вопрос не могу, поскольку не слышал даже ни о The Elder Scrolls, ни об аргонианинах. В целом при грамотном вписании персонажа в мир такое возможно, претензий не возникнет (ксеноморфа, к примеру, у нас есть). Так что можете попробовать, хотя все же предложил бы оборотня-ящера взять)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»







Тыкаем на баннеры топов, не забываем


Для быстрой отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Гостевая » Вопросы от гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно