Знак Рас: наследие Синиструма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Волатурия » Дом ангела


Дом ангела

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Поцелуй казался для эльфа вечным. Не осталось ничего. Забот, тревог, дел, волнений... Только Она. Как и было раньше. Он чувствовал что она сейчас заплачет, но ничего не мог сделать, потому что понимал что это слёзы радости, а не печали. Затем, когда ангел разорвала поцелуй он тоже обнял её и стал гладить по голове, успокаивая, потому что она уже плакала.
Прощу? Господи, о чём ты? он говорил тихо, по прежнему гладя её по голове Мне незачто прощать тебя, я не обижаюсь и не злюсь на тебя Грустно улыбнувшись он спросил А простишь ли ты меня? Сейчас единственное, чего ему хотелось- это держать её, не отпускать, слышать её голос, знать что он ей нужен, что она не уйдёт...

0

22

Рамина хотела посмотреть, но терпела и продолжала читать "Ни в идилию, ни в романтику ... короче нельзя вмешиватья в такие моменты... Но как хочется просто посмотреть ... НЕТ нельзя." Рамина прочитала несколько романов в свое время поэтому рвалась посмотреть что-то в живую. Но как и сказано в романах, они должны были быть друг с другом на едине. Поэтому Рамина тупо уперлась в сестер и штудировала библиотеку. "Справочник по травам. Классификация монстров ... боевая магия, очередная сказка... Какие красочные моменты." Тут она заметила одну книгу которая заставила ее смутиться. "П-порнушка ... вот так, просто спокойно. Обычно их в библиотеках не держат. Или выделяют специальные секции. А фиг с ними ... надо хотя бы картинки скопировать ... в целях повышения информации. Ой ... какие девочки, какие фигуры."

0

23

Ангел подняла взгляд загнанной лани, в уголках глаз блестели слезы, подобно прозрачным драгоценным камням. Простил... Вот так... Без упреков... И слов... обидных... Небо... Пало... А душа... Поет... -обрывки фраз метались в голове так, что девушка не успевала сориентироваться.
Я давно уже не обижаюсь... За что прощать? - глубоко вздохнув, Акина вновь крепко обняла эльфа. Давно стоя на коленях перед ним, и за не имением сил встать, Аки просто тихо улыбалась в складки куртки.
Из библиотеки вновь донесся шум. Кажется, там что-то упало... Но ничего, потом подберу. Видимо, Рамина штудировала книги, собранные и подобранные со всех земель Квемпии. Из приоткрытой двери иногда мелькала тень книги "с душой", летающая по стеллажам и впитывающая информацию.
Тишина, покой... Только теплое дыхание Атаро совсем близко, да шелест из библиотеки. Внезапный ветерок, ворвавшийся через окно, освежил комнату, заставив девушку чуть поежится.

0

24

Не знаю... За то, что я такой дурак... Он присел рядом с ней и обнял её За то что оставил тебя, когда был нужен тебе... За все мои обиды... Много за что... Он говорил не очень громко, но его было отчётливо слышно. Заметив как поёжилась Акина, он поднял её наруки, разумно предположив что сил для ходьбы у неё не очень много, и перенёс её в кресло. Ветер подул вновь, и он сняв плащ, укрыл Ангела им, и поцеловав сказал Отдыхай. Я схожу принесу горячий чай Он вышел из комнаты и отправился на кухню. Пройдя мимо библиотеки он заметил краем глаза Рамину, "штудирующую" очередной том. "Интерестно, сколько она уже прочитала? Нужно будет узнать. Но сначала чай." Сделав чай он вернулся в комнату К Ангелу и отдал ей кружку.

0

25

Рамина уже начала читать интересную книгу по магии. "Если добавить это на мне ... то я смогу делать иллюзии. Точнее говоря имитировать свои картинки. Но проблема со звуком все рано не решается... Но во всяком случае теперь я точно знаю, что я не кровный артефакт. "Рамина прочитала пол библиотеки и остановилась беря передышку. К тому же она заметили как Атаро проходил мимо, это навело на определенные мысли. "Одно из двух. Либо он зол, либо счастлив. И в обоих случаях скорее всего винит меня... и что же делать? Я буду рада если он начнет восхваление и вознесения. Гениальной меня. Но как бы не хочется идти на бумагу для растопки камина.... что же делать?" Книга повисла в воздухе, пытаясь что-то обмозговать. Вот только ничего не приходило в голову. В смысле на страницы.

Отредактировано Рамина (21-07-2010 20:08:28)

0

26

Для Акины не было важно, что говорит эльф. Сам звук его голоса был не холодным и больше не сковывал сердце девушки. Наоборот - что теплое и доброе жило в душе Аки. Возможно, это была позабытая забота. Возможно, это были теплые слова. А скорее всего - что Атаро больше не обижается на нее... Кстати об эльфе.
Только сейчас Акина заметила, что перед ней стоит чашка с крепким чаем. Рассеянная и опьяненная от доброго чувства любви - мысленно вынесла себе приговор ангел и довольно обхватила кружку ладонями, греясь. Ну и пусть. Зато пьяная от Него. Аки чуть улыбнулась и сделала глоток. Горячий напиток, казалось, пробежался по всему телу, изгоняя усталость, грусть, оставляя только умиротворенность и нежность. И только сейчас девушка заметила, что неотрывно вглядывается в лицо такого знакомого и любимого эльфа и тепло улыбается. Причем греет руки о горячую чашку.
Признав свое состояние, Аки не отвернулась, а только еще теплее улыбнулась и произнесла:
Спасибо за чай. И спасибо, что чай от тебя.

0

27

Атаро с улыбкой смотрел на Акину. На её лице были явно читаемы все её мысли, и это заставило эльфа улыбнуться ещё шире "Как же давно я не улыбался... Однако видя её улыбку я не могу не улыбаться..." На душе было спокойно и тепло, ведь Она была рядом. Больше эльфу ничего не нужно было, только и дальше быть рядом с ней, знать что она тут, видеть её улыбку...
Он обнаружил что так же как и Ангел, вглядывается в её лицо и просто улыбается Спасибо что приняла его... В голове мелькнула мысль "Надо бы проверить что делает Рамина, но...." Что "но" было понятно и без слов. Кто захочет хоть на секунду оставлять любимого человека? Атаро приблизился к Акине и поцеловал её.

0

28

Долгие раздумия подействовали на нее не в лучшую сторону. Римину поклонило в сон, от усталости и такого большого сбора информации. Книжка приутомилась, опустившись на стол она закрылась и заснула с мыслью. "Всего-лишь на пару минут. Этого мне хватит для снятия усталости." Книга осталась неподвижной и ничего не делала. Сон и всамом деле долго не продлится, но разбудить ее насильно может любой тоолько коснувшись. Поэтому даже если рядом побежит стадо бизонов она этого даже не заметит. Рамина полностью наслождалась погружением в цартство Морфея. Продолжая все также неподвижно лежать. Вновь ее посетил сон о созадтеле и давних минувших дней.

0

29

После поцелуя Акина была словно пьяная... пьяная от внезапного чувства, давно запрятанного в душе. Прижав к груди руки, ангел словно ощутила ладонями огонек в душе. И только сейчас сообразила, что сидит в туче перьев. Крылья помнутся. Совсем память плоха.. Старею! - полушутя укорила себя Аки, вставая и трансформируясь в девушку, стараясь не задеть эльфа. Потом опять забралась в старое, папино кресло с ногами.
Почувствовав, что кресло без крыльев стало достаточно просторным, девушка поджала под себя ноги, а голову устроила на краешек спинки, и ее обеспокоенный взгляд метнулся выше кряжа, туда, к столице, где вот уже долгое время кружил большой ангел... а может быть птица...
Долгие ночи не прошли даром. Тело, почувствовав слабину, немедленно отключилось. Глаза медленно закрылись, и девушка провалилась в дремоту. Однако чувства все проснулись. Шестым или седьмым чувством Акина продолжала следить за комнатой, за домом.

0

30

Эльф смотрел на мирно посапывающую Акину "Наверно жутко устала.... Ладно, не буду её тревожить.." Он вышел в соседнюю комнату и вернулся с пледом, которым накрыл девушку. Поцеловав её в лоб он тихо вышел на улицу и сел на пороге дома. "Со времени нападения тех демонов всё спокойно.. но... Я не знаю. Может мне следует уйти и не подвергать её опасности? А может наоборот... Если они охотились за мной- то могут найти и её. И тогда я просто обязан быть рядом" Он запрокинул голову и посмотрел на безоблачное небо, уже начинающее темнеть из за приближение вечера.
"Нет, я не должен уходить. И дело даже не в демонах убийцах... А в ней. Не смогу я опять её одну оставить..." Он спокойно смотрел на небо, и его тоже стало клонить в сон. Спать Атаро не собирался, поэтому лишь вздохнул и прогнал по телу заряд тока, что бы взбодриться. Между тем стало уже довольно темно, и увидеть что нибудь метрах в пяти от крыльца на котором удобно расположился Эльф было уже почти невозможно. Молча подняв руку он создал яркую шаровую молнию, которая повисла в метрах двух над ним, освещая пространство перед домом. "Интересно, как там продвигаются дела у Рамины...."

0

31

Рамина впитала в себя четвертую часть всей библиотеки ангела. На этом резерф ее иссяк. "Все. Выдахлась. На сегодня я больше не смогу впитать ни одной книги, больше. А впитывать половину или пару страниц и не вместо всей книги я не хочу." Книга легла на тумбочку и начала отдыхать. Момент когда можно вновь поговорить с потенциальным наследником создателя. В раздумия прошло пару часов. Она переваривала всю полученную информацию по истории этого мира. Куда идти плана у нее не  было, то есть лететь. Есть конечно места которые она хотела бы посетить. Но как туда добраться? "Летать не рискну. Я так и представляю лица людей на летающую книжку." Ее воображение тут же  заполонила сколько людей смотрят на летящую книжку. Как некоторые кидают в нее камни. Другие стреляют из луков. А третьи метают заклятья. От такого ее передернуло бы. Рамина поднялась с полки и направилась к сладкой парочке. Увидев что ангел спит. Она не стала будить ее, а полетела дальше. Найдя Атаро она легонько хлопнула его своим весом по голове. Затем раскрылась и написала.
- Ну? Как все прошло?-

0

32

Момент, когда Акина погрузилась не в дремоту, а в сон, пропустила. Просто веки стали очень тяжелыми, а тут еще набросили плед на плечи, так ангел вообще разомлела.
Сон был странным. Мелькали разноцветные точки, как будто Аки летела через облака к звездам, и к тому же рядом мелькали лица знакомых и друзей. Ангел хотела остановится или затормозить, на лица все равно пролетали, еще быстрее и быстрее.
Потянувшись за одним, ангел проснулась.
Взгляд выхватил коптящий светильник, потом бахрому пледа багрового цвета, затем на всей комнате. В ней ангел была одна. "Ушли..." Встав и положив плед на кресло, девушка потянулась и потащилась на кухню. Все еще сонная она налила себе чай, выпила одним духом. Но так и не проснулась.
И тут ангела поджидал восход на лестницу. Первая ступенька прошла удачно, хотя вторая противно заскрипела, заставив девушку вздрогнуть. На третий, обходя дыру, Акина прибольно стукнулась локтем о стену. Громкий ох. Аки сразу проснулась от боли. Вчю оставшуюся лестницу ангел преодалела за несколько секунд.
Оказавшись, наконец-то на чердаке, Аки залезла на кровать, обняла подушку и уставилась в окно.

0

33

Ну? Как все прошло?- Задумавшись над чем то, Атаро не услышал "приближения" книги, да и как бы можно было это услышать... Всё отлично. А ты как? Немного уталила жажду знаний? с интересом спросил он. Эльфа всегда интересовала информация, его домашняя библиотека тоже была занимательной, но всё же не такой обширной, как у Акины Нашла что нибудь интересное?
Почувствовав что Акина проснулась он слегка повернул голову в сторону дома. Ангел побродила по первому этажу и пошла на второй... Слегка поморщился, когда она ударилась локтем и мысленно пожелал быть осторожней, и приготовился в случае чего ловить сонного ангела, если та вдруг ни дай бог упадёт с лестницы. Однако этот удар судя по всему разбудил её окончательно и до своей комнаты она добралась без приключений и сев у окна стала смотреть куда то вдаль... Атаро улыбнулся, и сосредоточился. За окном в которое смотрела Акина вдруг появился красивый цветок, сотканный из электрических нитей. Повисев немного перед окном он распался, медленно опадая на землю в виде маленьких искр....

0

34

Всё отлично. А ты как? Немного уталила жажду знаний? На листах книги начали появляться новые надписи в симпатичном шрифте.
- А то! Довольно много. Даже для одного пресеста. Надо... как это у людей. "Время переварить все".- Книга просто легла на колени Атаро и продолжала писать на страницах. Нашла что нибудь интересное?
- Ну... как сказать. У всех свои интересы ... кому-то интересно что-то одно. Кому-то что то другое. Что тебе интересно я не знаю... но нашала один страшный рассказик.... который меня зацепил. Там учавствует такаяже книга как я.... вот только она... не слышет что ей говорят. Что бы говорить с ней, надо писать на ее страницах... Собственно на первых этапах жизни я тоже такой была.... на ду о чем этоо я. Ах да. Страшилка ... рассказать или нет?-

0

35

Проследив взглядом за искрами цветка, Акина лишь только вздохнула. Настоящие бы цветы увидеть. И она стала вспоминать горные цветы. Их корни так ползут по камнями, цепляясь за каждую трещинку, за каждый клочок земли.. И стебельки у них тоненькие, хрупкие и очень короткие. А цветов они разные: и белые, и красные... Только блеклые какие-то, пастельного цвета. А в долинах есть цветы красные, бутоны большие, а в чашечках черные тычинки... Тут девушка поняла, что вспоминает обыкновенный мак. А еще есть васильки, колокольчики, незабудки... Надо как-нибудь просто пробежаться по полю, как в детстве.
Акина встала и попробовала закружиться. Однако с непривычки перед глазами все поплыло, и девушка присела обратно на кровать. Держась руками за голову, Аки прикрыла глаза. Тошнота медленно отступала. Старею...
Нащупав рукой подушку, она кинула ее в сторону. Подушка мешала ей сидеть, неудобно тычась уголком в бок. Мягкое "плюх" подсказало ангелу, что подушка улетела в окно. Надеюсь, под окнами никто не ходит... Хотя подушкой по голове - это не больно. Больно когда по голове мечом.
Сделав несколько неуверенных шагов к окну - тошнота давала о себе еще пока знать - девушка оперлась о раму руками и крикнула двоим снизу:
Эй, там.. на причале... - видимо, крыша окончательно поехала. Спятивший ангел - это страшно круто! - Короче.. отдайте подушку обратно.

0

36

- Ну... как сказать. У всех свои интересы ... кому-то интересно что-то одно. Кому-то что то другое. Что тебе интересно я не знаю... но нашала один страшный рассказик.... который меня зацепил. Там учавствует такаяже книга как я.... вот только она... не слышет что ей говорят. Что бы говорить с ней, надо писать на ее страницах... Собственно на первых этапах жизни я тоже такой была.... на ду о чем этоо я. Ах да. Страшилка ... рассказать или нет?- Атаро с интересом читал написанное книгой, одновременно следил за общим состоянием Акины. Так... Не думаю что это очень случайно... Ты не думала что таких совпадений не бывает? Может это о тебе? Ну или это навеяно тобой... Кто знает, может быть средь знакомых твоего создателя был писатель... Интересные мысли Ангела отвлекли его от разговора... Образы цветов явно проносились перед ним...Маки... Незабудки... Васильки... Через несколько секунд на его голову точно опустилась пущенная из окна подушка. "Метко... Хотя чего ещё от неё ожидать?" Он аккуратно отложил книгу и не глядя на Акину взял подушку и просто исчез.
Через пару минут позади  ангела в комнате прозвучал лёгкий шелест, а Атаро вновь появился на веранде. Улыбнувшись ангелу он вернулся к разговору с книгой. А на кровати в её комнате лежала подушка и букет красивых полевых цветов.

0

37

. Так... Не думаю что это очень случайно... Ты не думала что таких совпадений не бывает? Может это о тебе? Ну или это навеяно тобой... Кто знает, может быть средь знакомых твоего создателя был писатель...
- Мало вероятно.- Рамина хотела продолжить писать но Атаро отвлекся на подушку с Акиной. а когда он вернулся. Она вновь раскрылась и написала.
- Идем к ней. Может она тоже эту страшилку не знает. Я и расскажу вам обоим. - Она подождала пока оба соберутся в одном месте где она и поведует прочитанный ужас.
- Прежде чем я начну. Я отвечу на твой вопрос Атаро. Врядли это обо мне.Во-первых: Я ручаюсь своими страницами, что такое я бы точно упомнила. Во-вторых: Книга тут больше выполняет функцию средства связи. ... как магическое зеркало. Только ты не видишь собеседника. А переписываешься с ним.... ну как будто письма пишешь. Вобщем слушайте.- Кнга захлопнулась и вновь раскрылась начиная рассказ.
***
"В далеком-далеком королевстве жила-была маленькая девочка. И звали ее… Лили. И у нее было все: игрушки, куклы, вкусная еда и множество книг. Но не было друзей. Ведь в том королевстве она была принцессой. И отец — король — запретил ей играть с простыми детьми. И вот однажды, роясь в огромной дворцовой библиотеке, она нашла очень старую и странную книгу. На пустых страницах были только рисунки с забавными рожицами. А на самой первой было написано всего одно предложение:"Хочешь со мной дружить?" Девочка заинтересовалась, принесла эту книжку в свою комнату и положила ее на стол. Она взяла свечу, зажгла огонь и вместо того, чтобы идти в свою кроватку, взяла перо и чернила и неуверенно вывела: "Хочу".
Но бумага осталась чистой. Ничего не изменилось. И девочка легла спать. Наутро, вернувшись с прогулки и сев рисовать, она с удивлением заметила, что надписей на странице уже три. Ей ответили. И спросили:
"А как тебя зовут?"
Принцесса решила, что это кто-то из придворных или нянюшек решил развлечь ее, и радостно взяла перо в руку.
"Лили. А тебя?"
И снова ничего.
Принцесса ушла на обед, потом долго играла в саду, учила уроки в классе и все время ерзала. Она знала, что ее комнату приберут, и надеялась, что тот, кто ответил ей в прошлый раз, — ответит и теперь. Она даже оставила чернила у книги, правда, не красные, которыми писались ответы, а черные. Но все же… Вечером, вернувшись в комнату и быстро переодевшись в ночную рубашку, она выгнала придворную фрейлину и бросилась к столу. С большим волнением принцесса открыла книгу и прочитала долгожданный ответ, снова написанный красным:
"Я — Реко. Давай дружить?"
"Давай", — старательно вывела она и легла спать.
Утром была новая запись, и дальше они снова сменялись одна за другой, всегда появляясь только после того, как Лили покидала комнату.
"Мне одиноко, поговори со мной".
"О чем?"
"Что ты любишь?"
"Орехи. А ты?"
"Ночь. Темноту. Не люблю свет".
"Я тоже! Ночью можно играть и проказить".
"Да. А что еще?"
"Ну… люблю животных, кошек, птиц. Люблю читать".
"Мне холодно… мне так холодно…"
Лили удивилась и продолжила писать, хмуря бровки:
"Я могу оставить тебе плед".
"Спасибо".
Утром плед исчез, а принцесса нашла запись:
"Все равно холодно. И темно. Помоги".
Она оставила на столе свечу, спички и еще один плед. До вечера ответа не было. Но утром ей все же ответили:
"Спасибо. Так легче. Я хочу всегда быть твоим другом".
"Я тоже, Реко. А кто ты?"
На этот раз она вышла из комнаты совсем ненадолго — всего на пять минут. И тут же вернулась. Странно, но в книге снова появилась запись:
"Я — Реко".
"Фрейлина?"
Девочка огляделась по сторонам и встала. Было уже поздно, и она выходила до этого — позвать няню, которая не откликнулась на звонок колокольчика из комнаты девочки. Но той не оказалось и в ее комнате, вот и пришлось вернуться. Кроме няни, в этой части дворца больше никого не было. Замок был слишком велик, а казна — невелика, поэтому можно было довольно долго блуждать, прежде чем встретишь кого-либо из слуг.
"Нет".
И снова запись появилась, когда она отошла к зеркалу почистить зубы. И в комнате опять никого не было. Лили испугалась и подошла к шкафу. Пусто. Не нашла она никого и под кроватью, и на подоконнике, и даже за дверью. Девочка нахмурилась и закрыла странную книгу. После чего легла спать, решив сегодня больше ничего не писать. А утром книга вновь была открыта, а на ее страницах появилась новая запись:
"Лили. Почему ты не пишешь? Где ты? Я тебя не вижу".
Девочка снова закрыла книгу и спустилась к обеду. Король-отец сказал дочери, что сегодня он и весь двор отправляются на трехдневную охоту и в замке остаются ее няня и стража у ворот. Девочка просила взять ее с собой, но отец отказал и вечером убыл на охоту со всей свитой. Вернувшись в комнату, Лили заглянула в книгу. В ней появилась еще одна строчка:
"Почему ты мне не отвечаешь? Мы же друзья".
Девочка подошла к столу и села.
"Потому что я не знаю, кто ты. Я хочу знать. Кто ты?"
"Я — твой друг".
Лили вздрогнула. Надпись появлялась прямо перед ней. Словно невидимая рука вывела ее, немного криво и косо, все теми же красными чернилами. Она огляделась по сторонам и позвала няню. За окном уже сгустились сумерки и быстро темнело. Няня не отозвалась. Но Лили была храбрая девочка и… все еще верила в сказки. А потому постаралась не пугаться и написала:
"Ты — фея?"
"Нет", — быстрый рваный почерк.
"А кто?"
"Хочешь увидеть?.."
В комнату ворвался холодный воздух, взметнув волосы и пройдясь мурашками по коже. Девочка вздрогнула и, привстав, заперла окно. Вновь сев на стул, она тут же увидела новую строчку:
"Я тоже хочу увидеть тебя, Лили".
Она закрыла книгу и сжала кулаки. Потом подошла к кровати и легла, накрывшись с головой. Ей больше не хотелось писать. На подушку что-то шлепнулось. Вздрогнув, она приподняла одеяло и увидела книгу, лежащую рядом. Книга ме-эдленно открылась и приподнялась. Чернила светились. И она смогла разобрать:
"Иди ко мне. Я внизу…"
Взвизгнув, девочка вскочила, запуталась в одеяле и рухнула на пол. Но снова встала, морщась от боли в колене, и выскочила за дверь. Она подбежала к соседней двери и начала стучать изо всех сил. Но нянюшка не открывала. Она кричала и звала ее, вокруг было очень темно, словно что-то погасило все факелы. Дверь ее комнаты с тяжелым скрипом открывалась все шире и шире… и вскоре на порог упала книга, шелестя страницами словно звала к себе. Странно, окно было заперто, но страницы перелистывались все быстрее и быстрее, пока не застыли на середине, где жирными алыми брызгами было написано:
"Или я приду к тебе?"
— Нет! — Принцесса сползла на пол, ее трясло, она заплакала. Книга же медленно ползла к ней, и все новые строчки появлялись на листах:
"Я уже иду, Лили! Я уже на лестнице. Мне холодно и трудно идти. Но я поднимаюсь к тебе".
Девочку трясло все сильнее, но она просто не могла оторвать взгляда от строчек.
"Я плохо вижу, но чувствую тебя, Лили. Мы теперь всегда будем вместе? Я возьму тебя туда, где мы будем вместе навечно, Лили. Там холодно и сыро. А еще — всюду земля. Но тебе понравится. Тебе…"
Девочка вскочила, отшвырнула ногой книгу, вбежала в комнату и захлопнула дверь. Она закрыла ее на задвижку, кое-как пододвинула тяжелый комод, подперев им дверь, и забилась в угол, дрожа от страха. Что-то стукнуло в коридоре. Мягко и тихо. Книга? Стук повторился. Еще и еще. Словно кто-то очень хотел войти и не мог. А потом из-под двери в щелку начали медленно проталкиваться страницы, подползая к девочке и ложась в ряд одна за другой.
"Я уже в коридоре, Лили".
Первая.
"Я подхожу к твоей комнате".
Вторая.
Девочка поняла, что слышит тихий звук шаркающих шагов, словно кто-то сильно хромал, подволакивая ногу. На следующей странице долго ничего не появлялось, но шаги становились все громче и… замерли совсем рядом.
"Я здесь".
Девочка зажмурилась и опустила голову на колени. По двери что-то заскребло. Ногти? Потом ударило. Сильно. Но дверь устояла.
"Ли…"
"Ли-ли..;"
"Ли-ли…"
"Ли-ли… открой".
Записи появлялись одна задругой, все быстрее и быстрее, и все новые и новые листы лезли из-под двери. Красных чернил было так много, что они капали на пол, оставляя темный след, к ногам девочки приближался небольшой ручеек, а в дверь колотили все сильнее и сильнее.
"Лили… Лили…
Лили, Лили, Лили, Лилилилилилили…"
Страницы закончились. Под дверь никак не могла пролезть обложка. А в коридоре — все стихло. И только неровная надпись медленно проявлялась на самой двери, выведенная кривыми корявыми буквами:
"Я уже в комнате, Лили!"
И девочка почувствовала прикосновение чего-то холодного к своей шее. Она страшно закричала, вскочила и повернулась к зеркалу. За ее спиной стоял кто-то грязный, с облезшей кожей, сгнившим ртом и черными провалами вместо глаз. Волосы мокрыми сосульками свисали на лицо, а рука медленно тянулась к ее плечу. Она словно заледенела, а это…"
***
- И все..... Книга старая, высущенная и ветхая. Она подорваная поэтому ни нащзвания, ни окончания этой страшилки я не узнала.

Отредактировано Рамина (26-09-2010 23:08:28)

+1

38

Девушка, обнаружив на своей кровати букет цветов, осторожно взяла его в руки, вдохнула аромат переплетенный. Как природные духи.. Цветы.. они такие сильные и все же они слабые. Нам бы у них поучиться... Ангел села на одну ногу, распустила букет и принялась перебирать цветы, тонкими пальчиками касаясь стебельков. В каждую чашечку цвета девушка всматривалась своими синими бездонными глазами.
Акина пропустила момент, когда эльф с книгой материализовались в ее чердаке. Ангел уже было хотела возмутится, однако "страшилка" ее основательно заинтересовала. Поэтому Аки подошла к эльфу и стала читать историю.
Несколько минут спустя.
-Странная история. В книге живет что-то, непонятное по происхождению, непонятно для каких целей существующее. В одном случае я бы просто посмеялась, однако, Рамина, ты - основное доказательство одушевленной книги. Значит это нельзя считать выдумкой. - рассуждая вслух, ангел отошла и села на кровать, обняв подушку. - Однако...
Дальше все свои рассуждения Аки продолжила про себя. Под конец мысли становились все запутаннее, все мрачнее, и девушка по-детски помотала головой, пытаясь разобраться.

0

39

-Странная история. В книге живет что-то, непонятное по происхождению, непонятно для каких целей существующее. В одном случае я бы просто посмеялась, однако, Рамина, ты - основное доказательство одушевленной книги. Значит это нельзя считать выдумкой. Атаро слушал Акину, а когда она замолкла, добавил Мы уже обсуждали это... задумчиво произнёс он Возможно у этой сказки действительно есть реальные корни... Но кто знает... А может идея, прости уж Рамина, твоего создания, пришла к моему деду именно оттуда... взглянув на ушедшуя с головой в свои раздумья Ангела, он продолжил А может и не оттуда. Кто знает? Кстати... Атаро приподнял книгу над головой, дабы не закрывать её, поскольку посчитал что это будет не слишком вежливо, и внимательно посмотрел на красивый камень в обложке Что это за камень? он явно не простой.....

Только не говорите, что это камень-артефакт Синиструма =.=" Он у нас, вообще-то, в позолоченной голове дракона.

0

40

Страшилка погрузила обоих собеседников в раздумие. Сама же книга просто замерла ожадая их реакцию, буд-то маленький ребенко ожидающий представление.
-Странная история. В книге живет что-то, непонятное по происхождению, непонятно для каких целей существующее. В одном случае я бы просто посмеялась, однако, Рамина, ты - основное доказательство одушевленной книги. Значит это нельзя считать выдумкой.
- Ну ... я не точно понимаю принцип той книжки... Может кто-то или что-то и в самом деле живет в книге... А может. Представь две идентичные книжки да каждой мелочи. И представь что одна у одного человека. А вторая у другого человека за сотни миль от первого. И с помощью этих двух книжек они переписываются. Учесть что один из этих людей сверхъестественное существо.
- Однако...
- Что? - Тут и Атаро влез в рассуждения. Мы уже обсуждали это... Возможно у этой сказки действительно есть реальные корни... Ни кто знает... А может идея, прости уж Рамина, твоего создания, пришла к моему деду именно оттуда...
- Ни знаю... может да. А может я по старше этой сказки буду. Что мало вероятно поскольку книга... такая потертая.
Что это за камень? он явно не простой..... Рамина тут же отлетела на пару шагов. Застыв в воздухе она закрылась. На обложке слегка святился синий камень в виде слезы. Но книжка снова раскрылась и начала писать на страницах.
-Это моя жизнь и мое сердце. Без этой штуки я ни чем не буду отличаться от книжонки на полке... ну разве что обложкой. Вытащить из меня этот камень, все равно что вырвать сердце тебе. Я умру и личность моя тоже умрет, останется только пустая оболочка. Твой дед... не очень много о нем рассказывал. Даже когда я спрашивала, он не отвечал где и как он добыл этот камень. Но он сказал что это "Слеза Ликвиоры".-

Отредактировано Рамина (14-10-2010 17:29:19)

0


Вы здесь » Знак Рас: наследие Синиструма » Волатурия » Дом ангела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно